Leichtathletik
50km (M)
Finale
Beendet
22:30
1D. Tomala3:50:08.000h
Klettern
Combined (F)
Finale Gesamt
Beendet
1J. Garnbret5
Golf
Frauen
3. Runde
Beendet
00:30
Kanu
C-2 500m
Vorlauf
Beendet
02:30
1Xu/Sun1:57.870m
Kanu
C-2 500m
Vorlauf
Beendet
02:37
1Luzan/Chetver.2:01.156m
Kanu
C-1000m Einer (M)
Vorlauf
Beendet
02:44
1C. Chirila4:05.617m
Kanu
C-1000m Einer (M)
Vorlauf
Beendet
02:52
1I. Queiroz dos Santos3:59.894m
Beachvolleyball
Frauen
3. Platz
Beendet
Graudina, T. / Kravcenoka, A.
Graudina/Kravce
Lettland
03:00
Schweiz
Heidrich/V.-Dép
Heidrich, J. / Vergé-Dépré, A.
Kanu
C-1000m Einer (M)
Vorlauf
Beendet
03:00
1M. Fuksa4:01.620m
Karate
Kata (M)
Gruppe A
Beendet
03:00
1D.Quintero27.370
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Abdulrashid Sadulaev
A.Sadulaev
Russian Olympic Committee
03:00
Georgien
E.Elizbar Odika
Elizbar Odikadze Elizbar Odikadze
Kanu
C-1000m Einer (M)
Vorlauf
Beendet
03:08
1S. Tarnovschi4:02.794m
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Reineris Salas Perez
R.Salas Perez
Kuba
03:10
Nordmazedonien
M.Nurov
Magomedgadjo Nurov
Kanu
C-1000m Einer (M)
Vorlauf
Beendet
03:16
1F. Jorge Enriquez4:04.378m
Karate
Kata (M)
Gruppe B
Beendet
03:20
1R.Kiyuna28.330
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Alisher Yergali
A.Yergali
Kasachstan
03:20
Türkei
S.Karadeniz
Suleyman Karadeniz
Rhyth. Sportgy.
Vierkampf
Qualifikation
Beendet
03:20
1D. Averina106.300
Hockey
Frauen
3. Platz
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
03:30
Indien
IND
Indien
Indien
Kanu
K-500m Vierer (F)
Vorlauf
Beendet
03:30
1Ungarn1:33.335m
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Abraham de Jesus Conyedo Ruano
A.Conyedo Ruano
Italien
03:30
USA
K.Snyder
Kyle Frederick Snyder
Kanu
K-500m Vierer (F)
Vorlauf
Beendet
03:37
1Polen1:33.468m
Kanu
K-4 500m
Vorlauf
Beendet
03:44
1Deutschland1:21.890m
Kanu
K-4 500m
Vorlauf
Beendet
03:51
1Spanien1:21.658m
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Laura Herin Avila
L.Herin Avila
Kuba
04:00
USA
J.Winchester
Jacarra Gwenisha Winchester
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Diaaeldin Kamal Gouda Abdelmottaleb
D.Abdelmottaleb
Ägypten
04:00
China
Z.Deng
Zhiwei Deng
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Jeandry Garzon Caballero
J.Garzon Caball
Kuba
04:00
USA
K.Dake
Kyle Douglas Dake
Tischtennis
Mannschaft (M)
3. Platz
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
04:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Joseph Emilienne Essombe Tiako
J.Essombe Tiago
Kamerun
04:10
Polen
R.Zasina
Roksana Marta Zasina
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Aiaal Lazarev
A.Lazarev
Kirgisistan
04:10
Türkei
T.Akgul
Taha Akgul
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Augusto Midana
A.Midana
Guinea-Bissau
04:10
Usbekistan
B.Abdurakhmonov
Bekzod Abdurakhmonov
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Gadzhimurad Rashidov
G.Rashidov
Russian Olympic Committee
04:20
Armenien
V.Tevanyan
Vazgen Tevanyan
Kanu
C-2 500m
Viertelfinale
Beendet
04:21
1Vincent-L./Vinc2:02.259m
Karate
Kata (M)
Platzierungsrunde B
Beendet
04:25
1R.Kiyuna28.720
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Mariya Stadnik
M.Stadnik
Aserbaidschan
04:25
Russian Olympic Committee
S.Orshush
Stalvira Orshush
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Abdulrashid Sadulaev
A.Sadulaev
Russian Olympic Committee
04:25
Aserbaidschan
S.Sharifov
Sharif Sharifov
Kanu
C-2 500m
Viertelfinale
Beendet
04:28
1Cirilo/Nuevo2:03.282m
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Georgios Pilidis
G.Pilidis
Griechenland
04:28
Polen
G.Magomedmurad
Gadzhiev Magomedmurad
Beachvolleyball
Frauen
Finale
Beendet
Artacho Del Solar, M. / Clancy, T.
A.d.Solar/Clanc
Australien
04:30
USA
Ross/Klineman
Ross, A. / Klineman, A.
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Sarra Hamdi
S.Hamdi
Tunesien
04:33
Indien
S.Seem
Seema Seem
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Mohammadhossein Mohammadian
M.Mohammadian
Iran
04:33
Georgien
E.Elizbar Odika
Elizbar Odikadze Elizbar Odikadze
Kanu
C-1000m Einer (M)
Viertelfinale
Beendet
04:35
1P. Zheng4:05.502m
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Takuto Otoguro
T.Otoguro
Japan
04:36
Mongolei
T.Tumur
Tulga Tumur
Karate
Kata (M)
Platzierungsrunde A
Beendet
04:37
1D.Quintero27.280
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Yui Susaki
Y.Susaki
Japan
04:41
Mongolei
N.Tsogt Ochir
Namuuntsetseg Tsogt Ochir
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Aliaksandr Hushtyn
A.Hushtyn
Belarus
04:41
Kuba
R.Salas Perez
Reineris Salas Perez
Kanu
C-1000m Einer (M)
Viertelfinale
Beendet
04:43
1W. Glazunow4:07.632m
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Agustin Alejandro Destribats
A.Destribats
Argentinien
04:44
Ungarn
I.Muszukajev
Iszmail Muszukajev
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Lucia Yamileth Yepez Guzman
L.Yepez Guzman
Ecuador
04:49
Kasachstan
V.Islamova
Velantina Ivanovna Islamova
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Mohamed Saadaoui
M.Saadaoui
Tunesien
04:49
Nordmazedonien
M.Nurov
Magomedgadjo Nurov
Kanu
C-1000m Einer (M)
Viertelfinale
Beendet
04:51
1S. Brendel4:07.036m
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Daulet Niyazbekov
D.Niyazbekov
Kasachstan
04:52
Kuba
A.Valdes Tobier
Alejandro Enrique Valdes Tobier
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Oksana Livach
O.Livach
Ukraine
04:57
Nigeria
A.Idris
Adijat Avorshai Idris
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Alisher Yergali
A.Yergali
Kasachstan
04:57
Algerien
M.Fardj
Mohammed Fardj
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Adama Diatta
A.Diatta
Senegal
05:00
Aserbaidschan
H.Aliyev
Haji Aliyev
Kanu
K-500m Vierer (F)
Viertelfinale
Beendet
05:05
1Belarus1:35.534m
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Yusneylis Guzman Lopez
Y.Guzman Lopez
Kuba
05:05
China
S.Yanan
Sun Yanan
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Magomed Idrisovitch Ibragimov
M.Ibragimov
Usbekistan
05:05
Türkei
S.Karadeniz
Suleyman Karadeniz
Kanu
K-4 500m
Viertelfinale
Beendet
05:12
1Ungarn1:23.727m
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Abraham de Jesus Conyedo Ruano
A.Conyedo Ruano
Italien
05:13
Rumänien
A.Saritov
Albert Saritov
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Evin Demirhand
E.Demirhand
Türkei
05:16
USA
S.Hildebrandt
Sarah Ann Hildebrandt
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Haithem Dakhlaoui
H.Dakhlaoui
Tunesien
05:18
Iran
M.Ghiaso Cheka
Morteza Ghiaso Cheka
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Jordan Stee
J.Stee
Kanada
05:21
USA
K.Snyder
Kyle Frederick Snyder
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Miglena Georgieva Selishka
M.Selishka
Bulgarien
05:24
Rumänien
E.Vuc
Emilia Alina Vuc
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Ernazar Akmataliev
E.Akmataliev
Kirgisistan
05:26
Indien
B.Bajrang
Bajrang Bajrang
Karate
bis 61 kg (F)
Gruppe A
Beendet
Leïla Heurtault
L.Heurtault
Frankreich
05:28
Venezuela
C.Garcés Sequer
Claudymar Sequera Garcés
Karate
bis 61 kg (F)
Gruppe A
Beendet
Mayumi Someya
M.Someya
Japan
05:36
Türkei
M.Çoban
Merve Çoban
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Mariya Stadnik
M.Stadnik
Aserbaidschan
05:40
Tunesien
S.Hamdi
Sarra Hamdi
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Gadzhimurad Rashidov
G.Rashidov
Russian Olympic Committee
05:40
Polen
G.Magomedmurad
Gadzhiev Magomedmurad
Karate
bis 61 kg (F)
Gruppe B
Beendet
Anita Serogina
A.Serogina
Ukraine
05:44
Peru
A.Grande Risco
Alexandra Grande Risco
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Yui Susaki
Y.Susaki
Japan
05:48
Ecuador
L.Yepez Guzman
Lucia Yamileth Yepez Guzman
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Takuto Otoguro
T.Otoguro
Japan
05:50
Ungarn
I.Muszukajev
Iszmail Muszukajev
Karate
bis 61 kg (F)
Gruppe B
Beendet
Btissam Sadini
B.Sadini
Marokko
05:52
Serbien
J.Preković
Jovana Preković
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Oksana Livach
O.Livach
Ukraine
05:56
China
S.Yanan
Sun Yanan
Karate
bis 61 kg (F)
Gruppe A
Beendet
Claudymar Sequera Garcés
C.Garcés Sequer
Venezuela
06:00
China
X.Yin
Xiaoyan Yin
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Daulet Niyazbekov
D.Niyazbekov
Kasachstan
06:00
Aserbaidschan
H.Aliyev
Haji Aliyev
Volleyball
Frauen
Halbfinale
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
06:00
USA
USA
USA
USA
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Sarah Ann Hildebrandt
S.Hildebrandt
USA
06:04
Bulgarien
M.Selishka
Miglena Georgieva Selishka
Karate
bis 61 kg (F)
Gruppe B
Beendet
Alexandra Grande Risco
A.Grande Risco
Peru
06:08
Ägypten
G.Lotfy
Giana Lotfy
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Morteza Ghiaso Cheka
M.Ghiaso Cheka
Iran
06:10
Indien
B.Bajrang
Bajrang Bajrang
Karate
bis 61 kg (F)
Gruppe A
Beendet
Leïla Heurtault
L.Heurtault
Frankreich
06:16
Japan
M.Someya
Mayumi Someya
Karate
bis 61 kg (F)
Gruppe B
Beendet
Anita Serogina
A.Serogina
Ukraine
06:24
Marokko
B.Sadini
Btissam Sadini
Karate
bis 61 kg (F)
Gruppe A
Beendet
Claudymar Sequera Garcés
C.Garcés Sequer
Venezuela
06:32
Türkei
M.Çoban
Merve Çoban
Basketball
Frauen
Halbfinale
Beendet
USA
USA
USA
USA
06:40
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Karate
bis 61 kg (F)
Gruppe A
Beendet
Xiaoyan Yin
X.Yin
China
06:40
Frankreich
L.Heurtault
Leïla Heurtault
Karate
bis 61 kg (F)
Gruppe B
Beendet
Alexandra Grande Risco
A.Grande Risco
Peru
06:48
Serbien
J.Preković
Jovana Preković
Karate
bis 61 kg (F)
Gruppe B
Beendet
Giana Lotfy
G.Lotfy
Ägypten
06:56
Ukraine
A.Serogina
Anita Serogina
Boxen
bis 75 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Lauren Price
L.Price
Großbritannien
07:00
Niederlande
N.Fontijn
Nouchka Fontijn
Wasserball
Männer
Platzierungsrunde 5-8
Beendet
Montenegro
Montenegro
MNE
Montenegro
07:00
Kroatien
CRO
Kroatien
Kroatien
Karate
bis 61 kg (F)
Gruppe A
Beendet
Xiaoyan Yin
X.Yin
China
07:04
Japan
M.Someya
Mayumi Someya
Karate
bis 61 kg (F)
Gruppe A
Beendet
Merve Çoban
M.Çoban
Türkei
07:12
Frankreich
L.Heurtault
Leïla Heurtault
Boxen
bis 75 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Zenfira Magomedalieva
Z.Magomedalieva
Russian Olympic Committee
07:15
China
Q.Li
Qian Li
Karate
bis 61 kg (F)
Gruppe B
Beendet
Giana Lotfy
G.Lotfy
Ägypten
07:20
Marokko
B.Sadini
Btissam Sadini
Karate
bis 61 kg (F)
Gruppe B
Beendet
Jovana Preković
J.Preković
Serbien
07:28
Ukraine
A.Serogina
Anita Serogina
Mod. Fünfkampf
Frauen
Schwimmen
Beendet
07:30
Boxen
bis 60 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Keyshawn Davis
K.Davis
USA
07:32
Armenien
H.Bachkov
Hovhannes Bachkov
Karate
bis 61 kg (F)
Gruppe A
Beendet
Claudymar Sequera Garcés
C.Garcés Sequer
Venezuela
07:36
Japan
M.Someya
Mayumi Someya
Karate
bis 61 kg (F)
Gruppe A
Beendet
Xiaoyan Yin
X.Yin
China
07:44
Türkei
M.Çoban
Merve Çoban
Boxen
bis 60 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Andy Cruz
A.Cruz
Kuba
07:47
Australien
H.Garside
Harrison Garside
Karate
bis 61 kg (F)
Gruppe B
Beendet
Alexandra Grande Risco
A.Grande Risco
Peru
07:52
Marokko
B.Sadini
Btissam Sadini
Karate
bis 61 kg (F)
Gruppe B
Beendet
Giana Lotfy
G.Lotfy
Ägypten
08:00
Serbien
J.Preković
Jovana Preković
Wasserspringen
Einzel 10 m (M)
Vorkampf
Beendet
08:00
1J. Yang546.90
Boxen
bis 91 kg (M)
Finale
Beendet
Muslim Gadzhimagomedov
M.Gadzhimagomed
Russian Olympic Committee
08:05
Kuba
J.La Cruz
Julio César La Cruz
Radsport Bahn
Sprint (F)
Qualifikation
Beendet
08:30
1L. Friedrich10.310s
Wasserball
Männer
Halbfinale
Beendet
Griechenland
Griechenland
GRE
Griechenland
08:30
Ungarn
HUN
Ungarn
Ungarn
Mod. Fünfkampf
Frauen
Fechten (Bonusrunde)
Beendet
08:45
1E. Micheli6
Radsport Bahn
Sprint (M)
Halbfinale
Beendet
09:10
Radsport Bahn
Sprint (M)
Halbfinale
Beendet
09:13
Radsport Bahn
Sprint (F)
Lauf - Runde 1
Beendet
Lea Sophie Friedrich
L.Friedrich
Deutschland
09:16
Litauen
MAR
M.Marozaite
Migle Marozaite
Radsport Bahn
Sprint (F)
Lauf - Runde 1
Beendet
Kelsey Mitchell
K.Mitchell
Kanada
09:19
Ukraine
BAS
L.Basova
Liubov Basova
Radsport Bahn
Sprint (F)
Lauf - Runde 1
Beendet
Emma Hinze
E.Hinze
HIN
Deutschland
09:22
Südafrika
C.Du Preez
Charlene Du Preez
Radsport Bahn
Sprint (F)
Lauf - Runde 1
Beendet
Mathilde Gros
M.Gros
GRO
Frankreich
09:25
Südkorea
H.Lee
Hyejin Lee
Radsport Bahn
Sprint (F)
Lauf - Runde 1
Beendet
Lauriane Genest
L.Genest
Kanada
09:28
USA
M.Godby
Madalyn Godby
Leichtathletik
20km (F)
Finale
Beendet
09:30
1A. Palmisano1:29:12.00h
Radsport Bahn
Sprint (F)
Lauf - Runde 1
Beendet
Olena Starikova
O.Starikova
STA
Ukraine
09:31
Mexiko
Y.Verdugo Osuna
Yuli Verdugo Osuna
Radsport Bahn
Sprint (F)
Lauf - Runde 1
Beendet
Shanne Braspennincx
S.Braspennincx
BRA
Niederlande
09:34
China
S.Bao
Shanju Bao
Radsport Bahn
Sprint (F)
Lauf - Runde 1
Beendet
Katy Marchant
K.Marchant
MAR
Großbritannien
09:37
Japan
Y.Kobayashi
Yuka Kobayashi
Radsport Bahn
Sprint (F)
Lauf - Runde 1
Beendet
Wai Sze Lee
W.S.Lee
Hongkong
09:40
Litauen
S.Krupeckaite
Simona Krupeckaite
Radsport Bahn
Sprint (F)
Lauf - Runde 1
Beendet
Tianshi Zhong
T.Zhong
China
09:43
Mexiko
L.Gaxiola Gonza
Luz Daniela Gaxiola Gonzalez
Radsport Bahn
Sprint (F)
Lauf - Runde 1
Beendet
Ellesse Andrews
E.Andrews
Neuseeland
09:46
Australien
K.Mcculloch
Kaarle Mcculloch
Radsport Bahn
Sprint (F)
Lauf - Runde 1
Beendet
Anastasiia Voinova
A.Voinova
VOI
Russian Olympic Committee
09:49
Russian Olympic Committee
SHM
D.Shmeleva
Daria Shmeleva
Radsport Bahn
Sprint (F)
Hoffnungslauf - Runde 1
Beendet
09:58
1Y. Kobayashi11.335s
Handball
Frauen
Halbfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
10:00
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Karate
bis 75 kg (M)
Gruppe A
Beendet
Thomas Scott
T.Scott
USA
10:00
Japan
K.Nishimura
Ken Nishimura
Radsport Bahn
Sprint (F)
Hoffnungslauf - Runde 1
Beendet
10:01
1S. Bao10.913s
Radsport Bahn
Sprint (F)
Hoffnungslauf - Runde 1
Beendet
10:07
1K. Mcculloch11.194s
Karate
bis 75 kg (M)
Gruppe A
Beendet
Karoly Gabor Harspataki
K.Harspataki
Ungarn
10:08
Ägypten
A.Abdelaziz
Abdalla Abdelaziz
Radsport Bahn
Sprint (F)
Hoffnungslauf - Runde 1
Beendet
10:14
1M. Godby11.372s
Mod. Fünfkampf
Frauen
Reiten
Beendet
10:15
1G. Venckauskaite0
Radsport Bahn
Madison
Entscheidung
Beendet
10:15
Karate
bis 75 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Nurkanat Azhikanov
N.Azhikanov
Kasachstan
10:16
Australien
T.Yahiro
Tsuneari Yahiro
Karate
bis 75 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Noah Bitsch
N.Bitsch
Deutschland
10:24
Aserbaidschan
R.Aghayev
Rafael Aghayev
Klettern
Combined (F)
Finale Speed
Beendet
10:30
Karate
bis 75 kg (M)
Gruppe A
Beendet
Ken Nishimura
K.Nishimura
Japan
10:32
Ukraine
S.Horuna
Stanislav Horuna
Karate
bis 75 kg (M)
Gruppe A
Beendet
Thomas Scott
T.Scott
USA
10:40
Ungarn
K.Harspataki
Karoly Gabor Harspataki
Karate
bis 75 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Tsuneari Yahiro
T.Yahiro
Australien
10:48
Italien
L.Busà
Luigi Busà
Karate
bis 75 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Nurkanat Azhikanov
N.Azhikanov
Kasachstan
10:56
Deutschland
N.Bitsch
Noah Bitsch
Fußball
Männer
3. Platz
Beendet
Mexiko
11:00
Japan
Radsport Bahn
Sprint (M)
3. Platz
Beendet
Jack Carlin
J.Carlin
CAR
Großbritannien
11:00
Russian Olympic Committee
DMI
D.Dmitriev
Denis Dmitriev
1J. Carlin0.000s
Radsport Bahn
Sprint (M)
Finale
Beendet
Harrie Lavreysen
H.Lavreysen
LAV
Niederlande
11:00
Niederlande
HOO
J.Hoogland
Jeffrey Hoogland
1J. Hoogland0.000s
Karate
bis 75 kg (M)
Gruppe A
Beendet
Ken Nishimura
K.Nishimura
Japan
11:04
Ägypten
A.Abdelaziz
Abdalla Abdelaziz
Radsport Bahn
Sprint (F)
Lauf - Runde 2
Beendet
Lea Sophie Friedrich
L.Friedrich
Deutschland
11:06
USA
M.Godby
Madalyn Godby
Radsport Bahn
Sprint (F)
Lauf - Runde 2
Beendet
Kelsey Mitchell
K.Mitchell
Kanada
11:09
Australien
K.Mcculloch
Kaarle Mcculloch
Karate
bis 75 kg (M)
Gruppe A
Beendet
Stanislav Horuna
S.Horuna
Ukraine
11:12
USA
T.Scott
Thomas Scott
Radsport Bahn
Sprint (F)
Lauf - Runde 2
Beendet
Emma Hinze
E.Hinze
HIN
Deutschland
11:12
China
S.Bao
Shanju Bao
Radsport Bahn
Sprint (F)
Lauf - Runde 2
Beendet
Mathilde Gros
M.Gros
GRO
Frankreich
11:15
Japan
Y.Kobayashi
Yuka Kobayashi
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
Halbfinale
Beendet
Gadzhimurad Rashidov
G.Rashidov
Russian Olympic Committee
11:15
Japan
T.Otoguro
Takuto Otoguro
Radsport Bahn
Sprint (F)
Lauf - Runde 2
Beendet
Lauriane Genest
L.Genest
Kanada
11:18
Russian Olympic Committee
VOI
A.Voinova
Anastasiia Voinova
Karate
bis 75 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Tsuneari Yahiro
T.Yahiro
Australien
11:20
Aserbaidschan
R.Aghayev
Rafael Aghayev
Wasserball
Männer
Platzierungsrunde 5-8
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
11:20
USA
USA
USA
USA
Radsport Bahn
Sprint (F)
Lauf - Runde 2
Beendet
Olena Starikova
O.Starikova
STA
Ukraine
11:21
Neuseeland
E.Andrews
Ellesse Andrews
Radsport Bahn
Sprint (F)
Lauf - Runde 2
Beendet
Shanne Braspennincx
S.Braspennincx
BRA
Niederlande
11:24
China
T.Zhong
Tianshi Zhong
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
Halbfinale
Beendet
Haji Aliyev
H.Aliyev
Aserbaidschan
11:25
Indien
B.Bajrang
Bajrang Bajrang
Radsport Bahn
Sprint (F)
Lauf - Runde 2
Beendet
Katy Marchant
K.Marchant
MAR
Großbritannien
11:27
Hongkong
W.S.Lee
Wai Sze Lee
Karate
bis 75 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Luigi Busà
L.Busà
Italien
11:28
Kasachstan
N.Azhikanov
Nurkanat Azhikanov
Klettern
Combined (F)
Finale Bouldern
Beendet
11:30
Karate
bis 75 kg (M)
Gruppe A
Beendet
Stanislav Horuna
S.Horuna
Ukraine
11:36
Ungarn
K.Harspataki
Karoly Gabor Harspataki
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Halbfinale
Beendet
Abdulrashid Sadulaev
A.Sadulaev
Russian Olympic Committee
11:40
Kuba
R.Salas Perez
Reineris Salas Perez
Karate
bis 75 kg (M)
Gruppe A
Beendet
Abdalla Abdelaziz
A.Abdelaziz
Ägypten
11:44
USA
T.Scott
Thomas Scott
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Halbfinale
Beendet
Suleyman Karadeniz
S.Karadeniz
Türkei
11:50
USA
K.Snyder
Kyle Frederick Snyder
Karate
bis 75 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Luigi Busà
L.Busà
Italien
11:52
Deutschland
N.Bitsch
Noah Bitsch
Radsport Bahn
Sprint (F)
Hoffnungslauf - Runde 2
Beendet
Wai Sze Lee
W.S.Lee
Hongkong
11:53
USA
M.Godby
Madalyn Godby
Radsport Bahn
Sprint (F)
Hoffnungslauf - Runde 2
Beendet
Tianshi Zhong
T.Zhong
China
11:56
Australien
K.Mcculloch
Kaarle Mcculloch
Radsport Bahn
Sprint (F)
Hoffnungslauf - Runde 2
Beendet
Ellesse Andrews
E.Andrews
Neuseeland
11:59
China
S.Bao
Shanju Bao
Hockey
Frauen
Finale
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
12:00
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Karate
bis 75 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Rafael Aghayev
R.Aghayev
Aserbaidschan
12:00
Kasachstan
N.Azhikanov
Nurkanat Azhikanov
Reiten
Springreiten Manns.
Qualifikation
Beendet
12:00
1Schweden0.000
Radsport Bahn
Sprint (F)
Hoffnungslauf - Runde 2
Beendet
Anastasiia Voinova
A.Voinova
VOI
Russian Olympic Committee
12:02
Japan
Y.Kobayashi
Yuka Kobayashi
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Halbfinale
Beendet
Mariya Stadnik
M.Stadnik
Aserbaidschan
12:05
Japan
Y.Susaki
Yui Susaki
Karate
bis 75 kg (M)
Gruppe A
Beendet
Ken Nishimura
K.Nishimura
Japan
12:08
Ungarn
K.Harspataki
Karoly Gabor Harspataki
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Halbfinale
Beendet
Sun Yanan
S.Yanan
China
12:15
USA
S.Hildebrandt
Sarah Ann Hildebrandt
Karate
bis 75 kg (M)
Gruppe A
Beendet
Stanislav Horuna
S.Horuna
Ukraine
12:16
Ägypten
A.Abdelaziz
Abdalla Abdelaziz
Karate
bis 75 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Tsuneari Yahiro
T.Yahiro
Australien
12:24
Deutschland
N.Bitsch
Noah Bitsch
Mod. Fünfkampf
Frauen
Laser Run
Beendet
12:30
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Platz 3
Beendet
Kyle Douglas Dake
K.Dake
USA
12:30
Italien
F.Marquez
Frank Marquez
Synchronschw.
Mannschaft
Pflicht
Beendet
12:30
1Russland97.298
Tischtennis
Mannschaft (M)
Finale
Beendet
China
China
CHN
China
12:30
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Karate
bis 75 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Luigi Busà
L.Busà
Italien
12:32
Aserbaidschan
R.Aghayev
Rafael Aghayev
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Platz 3
Beendet
Bekzod Abdurakhmonov
B.Abdurakhmonov
Usbekistan
12:40
Kasachstan
D.Kaisanov
Daniyar Kaisanov
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Finale
Beendet
Mahamedkhabib Kadzimahamedau
M.Kadzimahameda
Belarus
12:50
Russian Olympic Committee
Z.Sidakov
Zaurbek Sidakov
Wasserball
Männer
Halbfinale
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
12:50
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Basketball
Frauen
Halbfinale
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
13:00
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Karate
Kata (M)
3. Platz
Beendet
Ariel Torres Gutierrez
A.Torres Gutier
USA
13:05
Venezuela
A.Diaz Fernande
Antonio Jose Diaz Fernandez
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Platz 3
Beendet
Zhiwei Deng
Z.Deng
China
13:05
Iran
A.Zare
Amir Zare
Karate
Kata (M)
3. Platz
Beendet
Ali Sofuoglu
A.Sofuoglu
Türkei
13:15
Südkorea
H.Park
Heejun Park
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Platz 3
Beendet
Taha Akgul
T.Akgul
Türkei
13:15
Mongolei
L.Munkhtur
Lkhagvagerel Munkhtur
Leichtathletik
4x400m (M)
Vorlauf
Beendet
13:25
1USA2:57.570m
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Finale
Beendet
Geno Petriashvili
G.Petriashvili
Georgien
13:25
USA
G.Steveson
Gable Dan Steveson
Karate
Kata (M)
Finale
Beendet
Ryo Kiyuna
R.Kiyuna
Japan
13:30
Spanien
D.Quintero
Damian Quintero
Leichtathletik
4x400m (M)
Vorlauf
Beendet
13:37
1Polen2:58.550m
Karate
bis 61 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Xiaoyan Yin
X.Yin
China
13:45
Ägypten
G.Lotfy
Giana Lotfy
Leichtathletik
Speerwurf (F)
Finale
Beendet
13:50
1S. Liu66.34m
Karate
bis 61 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Jovana Preković
J.Preković
Serbien
13:55
Türkei
M.Çoban
Merve Çoban
Fußball
Frauen
Finale
Beendet
Schweden
14:00
Kanada
Handball
Frauen
Halbfinale
Beendet
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
14:00
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Leichtathletik
5000m (M)
Finale
Beendet
14:00
1J. Cheptegei12:58.15m
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Platz 3
Beendet
Jacarra Gwenisha Winchester
J.Winchester
USA
14:00
Belarus
V.Kaladzinskaya
Vanesa Kaladzinskaya
Volleyball
Frauen
Halbfinale
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
14:00
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Karate
bis 75 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Karoly Gabor Harspataki
K.Harspataki
Ungarn
14:05
Aserbaidschan
R.Aghayev
Rafael Aghayev
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Platz 3
Beendet
Joseph Emilienne Essombe Tiako
J.Essombe Tiago
Kamerun
14:05
Mongolei
B.Bat Ochir
Bolortuya Bat Ochir
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Finale
Beendet
Qianyu Pang
Q.Pang
China
14:10
Japan
M.Mukaida
Mayu Mukaida
Klettern
Combined (F)
Finale Lead
Beendet
14:10
Karate
bis 75 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Luigi Busà
L.Busà
Italien
14:15
Ukraine
S.Horuna
Stanislav Horuna
Karate
bis 61 kg (F)
Finale
Beendet
Xiaoyan Yin
X.Yin
China
14:30
Serbien
J.Preković
Jovana Preković
Leichtathletik
400m (F)
Finale
Beendet
14:35
1S. Miller-Uibo48.360s
Karate
bis 75 kg (M)
Finale
Beendet
Rafael Aghayev
R.Aghayev
Aserbaidschan
14:40
Italien
L.Busà
Luigi Busà
Leichtathletik
1500m (F)
Finale
Beendet
14:50
1F. Kipyegon3:53.110m
Leichtathletik
4x100m (F)
Finale
Beendet
15:30
1Jamaika41.020s
Leichtathletik
4x100m (M)
Finale
Beendet
15:50
1Italien37.500s
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.