• 1
      Gulnaz Gubaydullina
      Gulnaz Gubaydullina
      Gubaydullina
      Russian Olympic Committee
      Russian Olympic Committee
      2:07.310m
    • 2
      Michelle Gulyas
      Michelle Gulyas
      Gulyas
      Ungarn
      Ungarn
      2:07.480m
    • 3
      Elodie Clouvel
      Elodie Clouvel
      Clouvel
      Frankreich
      Frankreich
      2:07.510m
    Austragungsort
    Ajinomoto Stadium

    Endergebnis

    NameZeit
    1Gulnaz GubaydullinaRussian Olympic CommitteeGulnaz Gubaydullina2:07.310m
    2Michelle GulyasUngarnMichelle Gulyas2:07.480m
    3Elodie ClouvelFrankreichElodie Clouvel2:07.510m
    4Sarolta KovacsUngarnSarolta Kovacs2:07.710m
    5Alice SoteroItalienAlice Sotero2:07.880m
    6Elena MicheliItalienElena Micheli2:09.220m
    7Marie OteizaFrankreichMarie Oteiza2:10.150m
    8Kate FrenchGroßbritannienKate French2:10.180m
    9Rena ShimazuJapanRena Shimazu2:10.650m
    10Uliana BatashovaRussian Olympic CommitteeUliana Batashova2:11.140m
    11Natsumi TakamiyaJapanNatsumi Takamiya2:11.540m
    12Sunwoo KimSüdkoreaSunwoo Kim2:12.870m
    13Natalya CoyleIrlandNatalya Coyle2:13.880m
    14Yelena PotapenkoKasachstanYelena Potapenko2:13.990m
    15Joanna MuirGroßbritannienJoanna Muir2:14.520m
    16Amira KandilÄgyptenAmira Kandil2:15.140m
    17Volha SilkinaBelarusVolha Silkina2:15.220m
    18Zhang MingyuChinaZhang Mingyu2:15.230m
    19Samantha SchultzUSASamantha Schultz2:15.780m
    20İlke ÖzyükselTürkeiİlke Özyüksel2:15.890m
    21Sehee KimSüdkoreaSehee Kim2:16.360m
    22Alise FakhrutdinovaUsbekistanAlise Fakhrutdinova2:16.450m
    23Mariana ArceoMexikoMariana Arceo2:16.650m
    24Annika SchleuDeutschlandAnnika Schleu2:16.990m
    25Laura AsadauskaiteLitauenLaura Asadauskaite2:17.210m
    26Anna MaliszewskaPolenAnna Maliszewska2:17.230m
    27Marina CarrierAustralienMarina Carrier2:17.350m
    28Rebecca LangrehrDeutschlandRebecca Langrehr2:17.380m
    29Leidis Laura MoyaKubaLeidis Laura Moya2:17.960m
    30Gintare VenckauskaiteLitauenGintare Venckauskaite2:18.370m
    31Zhang XiaonanChinaZhang Xiaonan2:21.440m
    32Mayan OliverMexikoMayan Oliver2:24.160m
    33Haydy MorsyÄgyptenHaydy Morsy2:24.350m
    34Anastasiya ProkopenkoBelarusAnastasiya Prokopenko2:25.010m
    35Marcela CuaspudKolumbienMarcela Cuaspud2:27.910m
    36Maria Ieda Chaves GuimaraesBrasilienMaria Ieda Chaves Guimaraes2:32.160m
    Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.
    Die Wiedergabe wurde unterbrochen.