Triathlon
Olympia
Entscheidung
Beendet
00:30
1Großbritannien1:23:41h
Reiten
Vielseitigkeit Manns.
Dressur Gruppe 3
Beendet
01:00
1Großbritannien78.300
Reiten
Vielseitigkeit Einzel
Dressur Gruppe 3
Beendet
01:30
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
02:00
1V. Tkachuk54.80s
Badminton
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Kwang-hee Heo
K.Heo
Südkorea
02:00
Guatemala
K.Cordon
Kevin Cordon
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe D
Beendet
Ana Patrícia / Rebecca
Ana Patr/Rebecc
Brasilien
02:00
USA
Sponcil/Claes
Sponcil, S. / Claes, K.
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Angola
Angola
ANG
Angola
02:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Rugby
Frauen
11. Platz
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
02:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Schießen
Trap (X)
Qualifikation
Beendet
02:00
1Galvez/Fernánd.148
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Dom. Republik
Dom. Rep
DOM
Dom. Republik
02:00
Kenia
KEN
Kenia
Kenia
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
02:08
1A. Ryzhykova54.56s
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
02:16
1S. McLaughlin54.65s
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
02:24
1F. Bol54.43s
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Mauro Nespoli
M.Nespoli
Italien
02:30
Brasilien
M.D'Almeida
Marcus D'Almeida
Leichtathletik
Diskuswurf (F)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
02:30
1S. Perkovic63.75m
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
China
China
CHN
China
02:30
Neuseeland
NZL
Neuseeland
Neuseeland
Golf
Männer
3. Runde
Beendet
02:30
Rugby
Frauen
9. Platz
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
02:30
Kenia
KEN
Kenia
Kenia
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
02:32
1D. Muhammad53.97s
Leichtathletik
Stabhochsp. (M)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
02:40
1K. Lightfoot5.75m
Leichtathletik
Stabhochsp. (M)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
02:40
1B. Lita Baehre5.75m
1C. Nilsen5.75m
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Itay Shanny
I.Shanny
Israel
02:43
Chinesisch Taipeh
C.Tang
Chih-chun Tang
Badminton
Doppel (F)
Halbfinale
Beendet
Rahayu, A. / Polii, G.
Rahayu/Polii
Indonesien
02:50
Südkorea
Lee/Shin
Lee, S. / Shin, S.
Leichtathletik
800m (M)
Vorlauf
Beendet
02:50
1F. Cheruiyot Rotich1:43.750m
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Khairul Anuar Mohamad
K.A.Mohamad
Malaysia
02:56
Südkorea
W.-J.Kim
Woo-jin Kim
Leichtathletik
800m (M)
Vorlauf
Beendet
02:58
1M. Arop1:45.260m
Basketball
Männer
Gruppe A
Beendet
Iran
Iran
IRN
Iran
03:00
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe D
Beendet
Graudina, T. / Kravcenoka, A.
Graudina/Kravce
Lettland
03:00
Kenia
Makokha/Khadam.
Makokha, G. / Khadambi, B.
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Achtelfinale
Beendet
Tunesien
Tunesien
Tunesien
03:00
Japan
Japan
Japan
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
03:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Rugby
Frauen
Platzierungsrunde 5-8
Beendet
Russland 7er
Russland 7er
Russian Olympic Committee
03:00
Australien
AUS
Australien
Australien
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Montenegro
Montenegro
MNE
Montenegro
03:00
Kasachstan
KAZ
Kasachstan
Kasachstan
Leichtathletik
800m (M)
Vorlauf
Beendet
03:06
1C. Murphy1:45.530m
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Florian Unruh
F.Unruh
Deutschland
03:09
Kanada
C.Duenas
Crispin Duenas
BMX
BMX Freestyle (F)
Vorlauf
Beendet
03:10
1H. Roberts88
Leichtathletik
800m (M)
Vorlauf
Beendet
03:14
1N. Amos1:45.040m
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Taylor Worth
T.Worth
Australien
03:22
Türkei
M.Gazoz
Mete Gazoz
Leichtathletik
800m (M)
Vorlauf
Beendet
03:22
1J. López1:46.140m
Leichtathletik
800m (M)
Vorlauf
Beendet
03:30
1E. Korir1:45.330m
Rugby
Frauen
Platzierungsrunde 5-8
Beendet
USA
USA
USA
USA
03:30
China
China 7er
China 7er
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Finale
Beendet
03:30
1C. Dressel49.45s
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Jialun Li
J.Li
China
03:35
Kasachstan
I.Abdullin
Ilfat Abdullin
Schwimmen
200 m Rücken (F)
Finale
Beendet
03:37
1K. McKeown2:04.68m
Badminton
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Viktor Axelsen
V.Axelsen
Dänemark
03:40
China
Y.Shi
Yuqi Shi
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
03:45
1A. Vargas12.71s
Schwimmen
800 m Freistil (F)
Finale
Beendet
03:46
1K. Ledecky8:12.57m
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Atanu Das
A.Das
Indien
03:48
Japan
T.Furukawa
Takaharu Furukawa
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
03:53
1K. Harrison12.74s
Leichtathletik
Diskuswurf (F)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
03:55
1V. Allman66.42m
Beachvolleyball
Männer
Gruppe F
Beendet
Ishijima, Y. / Shiratori, K.
Ishiji./Shirat.
Japan
04:00
Deutschland
Thole/Wickler
Thole, J. / Wickler, C.
Boxen
bis 51 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Amit Panghal
A.Panghal
Indien
04:00
Kolumbien
MAR
Y.Martínez
Yuberjen Martínez
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Montenegro
Montenegro
MNE
Montenegro
04:00
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Judo
Team
Achtelfinale
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
04:00
Refugee Olympic Athletes
EOR
Refugees
Refugee Olympic Team
Judo
Team
Achtelfinale
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
04:00
Israel
ISR
Israel
Israel
Rugby
Frauen
Halbfinale
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
04:00
Fidschi
FIJ
Fidschi
Fidschi
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
04:01
1T. Amusan12.72s
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Jacob Wukie
J.Wukie
USA
04:01
USA
B.Ellison
Brady Ellison
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
USA
USA
USA
USA
04:05
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
04:09
1B. Anderson12.67s
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Halbfinale
Beendet
04:11
1F. Manaudou21.53s
Boxen
bis 51 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Jianguan Hu
J.Hu
China
04:15
Japan
TAN
R.Tanaka
Ryomei Tanaka
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Halbfinale
Beendet
04:16
1C. Dressel21.42s
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
04:17
1J. Quinn12.41s
BMX
Park (M)
Vorlauf
Beendet
04:20
1L. Martin91
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
04:25
USA
USA
USA
USA
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
China
China
China
04:25
Italien
ITA
Italien
Italien
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Ungarn
Ungarn
Ungarn
04:25
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
04:25
Japan
Japan
Japan
Judo
Team
Achtelfinale
Beendet
Mongolei
Mongolei
MGL
Mongolei
04:25
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Judo
Team
Achtelfinale
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
04:25
Usbekistan
UZB
Usbekistan
Usbekistan
Badminton
Doppel (F)
Halbfinale
Beendet
Kim, S. / Kong, H.
Kim/Kong
Südkorea
04:30
China
Chen/Jia
Chen, Q. / Jia, Y.
Boxen
bis 51 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Daniel Varela
D.Varela
Kapverdische Inseln
04:30
Usbekistan
S.Zoirov
Shakhobidin Zoirov
Rugby
Frauen
Halbfinale
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
04:30
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
04:30
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Halbfinale
Beendet
04:32
1P. Blume24.08s
Leichtathletik
100m (M)
Qualifikationslauf
Beendet
04:35
1N. Makusha10.320s
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Halbfinale
Beendet
04:37
1E. McKeon24.00s
Leichtathletik
100m (M)
Qualifikationslauf
Beendet
04:43
1B. Al-Harthi10.270s
Schwimmen
4x100m Lagen Staffel (X)
Finale
Beendet
04:43
1Großbritannien3:37.58m
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
04:45
Australien
AUS
Australien
Australien
Boxen
bis 51 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Carlo Paalam
C.Paalam
Philippinen
04:48
Algerien
M.Flissi
Mohamed Flissi
Gewichtheben
-81 kg (M)
Entscheidung Gruppe B
Beendet
04:50
1E. Qerimaj338kg
Gewichtheben
bis 96 kg (M)
Entscheidung Gruppe B
Beendet
04:50
1O. Saez Vera359kg
Leichtathletik
100m (M)
Qualifikationslauf
Beendet
04:51
1D. Keletela10.330s
Base-/Softball
Männer
Gruppe A
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
05:00
Mexiko
Mexiko
Mexiko
Schießen
KK Dreistell. (F)
Qualifikation
Beendet
05:00
1Y. Zykova1182.0
Boxen
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Sofiane Oumiha
S.Oumiha
Frankreich
05:03
USA
K.Davis
Keyshawn Davis
Judo
Team
Viertelfinale
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
05:10
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Indien
Indien
IND
Indien
05:15
Südafrika
RSA
Südafrika
Südafrika
Boxen
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Richarno Colin
R.Colin
COL
Mauritius
05:18
Russian Olympic Committee
G.Mamedov
Gabil Mamedov
Badminton
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Anthony Sinisuka Ginting
A.Ginting
Indonesien
05:20
Dänemark
A.Antonsen
Anders Antonsen
Judo
Team
Viertelfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
05:35
Israel
ISR
Israel
Israel
Boxen
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Hovhannes Bachkov
H.Bachkov
Armenien
05:36
Aserbaidschan
CHA
J.Chalabiyev
Javid Chalabiyev
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Platzierungsrunde
Beendet
Japan
Japan
Japan
05:45
Ungarn
Ungarn
Ungarn
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Platzierungsrunde
Beendet
China
China
China
05:45
USA
USA
USA
USA
Judo
Team
Viertelfinale
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
05:50
Mongolei
MGL
Mongolei
Mongolei
Boxen
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Bakhodur Usmonov
B.Usmonov
Tadschikistan
05:51
Kasachstan
E.Abduraimov
Elnur Abduraimov
Trampolin
Männer
Qualifikation
Beendet
06:00
1I. Litvinovich113.555
Boxen
bis 75 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Lauren Price
L.Price
Großbritannien
06:06
Panama
A.Bylon
Atheyna Bylon
Badminton
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Long Chen
L.Chen
China
06:10
Chinesisch Taipeh
C.Tien-Chen
Chou Tien-Chen
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
Beendet
06:20
1Banti/Tita13
Boxen
bis 75 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Tammara Thibeault
T.Thibeault
Kanada
06:24
Niederlande
N.Fontijn
Nouchka Fontijn
Judo
Team
Viertelfinale
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
06:25
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Schießen
Trap (X)
3. Platz
Beendet
06:30
1Bernau/Burrows42
Boxen
bis 57 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Nesthy Petecio
N.Petecio
Philippinen
06:39
Italien
I.Testa
Irma Testa
Basketball
Männer
Gruppe B
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
06:40
Nigeria
NGA
Nigeria
Nigeria
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Halbfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
06:40
Italien
ITA
Italien
Italien
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Halbfinale
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
06:40
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Judo
Team
Trostrunde
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
07:00
Mongolei
MGL
Mongolei
Mongolei
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
USA
USA
USA
USA
07:00
Ungarn
HUN
Ungarn
Ungarn
Schießen
Trap (X)
Finale
Beendet
07:05
1Galvez/Fernánd.41
Segeln
49er FX (F)
Rennen
Beendet
07:10
1Bekkering/Duetz46
Segeln
Finn Dinghy (M)
Rennen
Beendet
07:10
1G. Scott19
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
07:15
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Segeln
49er (M)
Rennen
Beendet
07:20
1Botín/López Mar38
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
Beendet
07:20
1Banti/Tita16
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
07:20
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
7. Platz
Beendet
Ungarn
Ungarn
Ungarn
07:30
China
China
China
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
5. Platz
Beendet
Japan
Japan
Japan
07:30
USA
USA
USA
USA
Judo
Team
Trostrunde
Beendet
Israel
Israel
ISR
Israel
07:30
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Segeln
Windsurfen (F)
Finalrennen
Beendet
07:33
1Y. Lu36
Judo
Team
Halbfinale
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
07:40
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Bogenschießen
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Chih-chun Tang
C.Tang
Chinesisch Taipeh
07:45
Südkorea
W.-J.Kim
Woo-jin Kim
Trampolin
Männer
Finale
Beendet
07:50
1I. Litvinovich61.715
Tennis
Doppel (F)
3. Platz
Beendet
Kudermetova, V. / Vesina, E.
Kuder./Vesnina
Russian Olympic Committee
08:00
Brasilien
Pigossi, L. / Stefani, L.
Pigossi, L. / Stefani, L.
Beachvolleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Pļaviņš, M. / Tocs, E.
Pļaviņš/Tocs
Lettland
08:00
Mexiko
Gaxiola/Rubio
Gaxiola Leyva, J. / Rubio Camargo, J.
Bogenschießen
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Florian Unruh
F.Unruh
Deutschland
08:00
Italien
M.Nespoli
Mauro Nespoli
Segeln
Windsurfen (F)
Gesamtwertung
Beendet
08:00
1Y.Lu36
Tennis
Einzel (M)
3. Platz
Beendet
Novak Djokovic
N. Djokovic
Djo
Serbien
08:00
Spanien
Car
P. Carreno Bu.
Pablo Carreno Busta
Wasserspringen
Einzel 3 m (F)
Halbfinale
Beendet
08:00
1T. Shi371.45
Judo
Team
Halbfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
08:05
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Segeln
49er FX (F)
Rennen
Beendet
08:10
1Bekkering/Duetz58
Segeln
Finn Dinghy (M)
Rennen
Beendet
08:10
1G. Scott20
Bogenschießen
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Mete Gazoz
M.Gazoz
Türkei
08:15
USA
B.Ellison
Brady Ellison
Segeln
49er (M)
Rennen
Beendet
08:20
1Burling/Tuke41
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
Beendet
08:20
1Banti/Tita18
Bogenschießen
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Takaharu Furukawa
T.Furukawa
Japan
08:30
China
J.Li
Jialun Li
Segeln
Windsurfen (M)
Gesamtwertung
Beendet
08:30
1K.Badloe37
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Kroatien
Kroatien
CRO
Kroatien
08:30
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Segeln
Windsurfen (M)
Finalrennen
Beendet
08:33
1K. Badloe37
Bogenschießen
Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Mauro Nespoli
M.Nespoli
Italien
08:45
Chinesisch Taipeh
C.Tang
Chih-chun Tang
Gewichtheben
-81 kg (M)
Entscheidung Gruppe A
Beendet
08:50
1X. Lyu374kg
Beachvolleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Krasilnikov, V. / Stoyanovskiy, O.
Krasil./Stoyano
Russian Olympic Committee
09:00
Tschechien
Perusic/Schwei.
Perusic, O. / Schweiner, D.
Bogenschießen
Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Takaharu Furukawa
T.Furukawa
Japan
09:00
Türkei
M.Gazoz
Mete Gazoz
Schießen
KK Dreistell. (F)
Finale
Beendet
09:00
1N. Christen463.9
Segeln
49er FX (F)
Rennen
Beendet
09:10
1Kunze/Grael70
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
09:15
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Segeln
49er (M)
Rennen
Beendet
09:20
1Burling/Tuke52
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
09:25
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Bogenschießen
Einzel (M)
3. Platz
Beendet
Chih-chun Tang
C.Tang
Chinesisch Taipeh
09:30
Japan
T.Furukawa
Takaharu Furukawa
Rugby
Frauen
7. Platz
Beendet
Russland 7er
Russland 7er
Russian Olympic Committee
09:30
China
China 7er
China 7er
Bogenschießen
Einzel (M)
Finale
Beendet
Mauro Nespoli
M.Nespoli
Italien
09:45
Türkei
M.Gazoz
Mete Gazoz
Boxen
bis 51 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Yosvany Veitía Soto
Y.Veitía Soto
Kuba
10:00
Ghana
TET
T.Sulemanu
Tetteh Sulemanu
Fußball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Spanien
10:00
Elfenbeinküste
Judo
Team
3. Platz
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
10:00
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Rugby
Frauen
5. Platz
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
10:00
USA
USA
USA
USA
Beachvolleyball
Frauen
Hoffnungsrunde
Beendet
Ishii, M. / Murakami, M.
Ishii/Murakami
Japan
10:10
Spanien
ESP
Liliana/Baqueri
Fernández L./ Baquerizo E.
Boxen
bis 51 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Patrick Chinyemba
P.Chinyemba
Sambia
10:15
Großbritannien
YAF
G.Yafai
Galal Yafai
Basketball
Männer
Gruppe B
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
10:20
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Boxen
bis 51 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Daniel Asenov
D.Asenov
Bulgarien
10:30
Spanien
G.Escobar
Gabriel Escobar
Rugby
Frauen
3. Platz
Beendet
Fidschi
Fidschi
FIJ
Fidschi
10:30
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Boxen
bis 51 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Saken Bibossinov
S.Bibossinov
Kasachstan
10:48
Frankreich
B.Bennama
Billal Bennama
Badminton
Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
Yufei Chen
Y.Chen
CHE
China
11:00
China
B.He
Bingjiao He
Fußball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Japan
11:00
Neuseeland
Judo
Team
3. Platz
Beendet
Israel
Israel
ISR
Israel
11:00
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Rugby
Frauen
Finale
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
11:00
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Boxen
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Andy Cruz
A.Cruz
Kuba
11:03
Großbritannien
L.McCormack
Luke McCormack
Tennis
Einzel (F)
3. Platz
Beendet
Elena Rybakina
E. Rybakina
Kasachstan
11:05
Ukraine
Svi
E. Svitolina
Elina Svitolina
Boxen
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Dzmitry Asanau
D.Asanau
ASA
Belarus
11:18
Brasilien
W.Oliveira
Wanderson Oliveira
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
11:20
Japan
JPN
Japan
Japan
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
3. Platz
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
11:30
Italien
ITA
Italien
Italien
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
11:30
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Tennis
Doppel (X)
3. Platz
Beendet
Stojanovic, N. / Djokovic, N.
Stojano./Djoko.
Serbien
11:35
Australien
Barty/Peers
Barty, A. / Peers, J.
Boxen
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Zakir Safiullin
Z.Safiullin
Kasachstan
11:36
Japan
D.Narimatsu
Daisuke Narimatsu
Boxen
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Harrison Garside
H.Garside
Australien
11:37
Namibia
JUN
J.Junius
Jonas Junius
Judo
Team
Finale
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
11:40
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Boxen
bis 75 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Zenfira Magomedalieva
Z.Magomedalieva
Russian Olympic Committee
11:51
Mosambik
R.Gramane
Rady Gramane
Base-/Softball
Männer
Gruppe B
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
12:00
USA
USA
USA
USA
Fußball
Männer
Viertelfinale
Live
Brasilien
12:00
Ägypten
Boxen
bis 75 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Pooja Rani
P.Rani
Indien
12:06
China
Q.Li
Qian Li
Leichtathletik
Weitsprung (M)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
12:10
1Y. Hashioka8.17m
Leichtathletik
Weitsprung (M)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
12:10
1J. Echevarría8.50m
Leichtathletik
100m (F)
Halbfinale
Beendet
12:15
1E. Thompson-Herah10.760s
Leichtathletik
100m (F)
Halbfinale
Beendet
12:23
1M. Ta Lou10.790s
Boxen
bis 57 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Karriss Artingstall
K.Artingstall
Großbritannien
12:24
Japan
S.Irie
Sena Irie
Badminton
Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
Pusarla Venkata Sindhu
P.V.Sindhu
Indien
12:30
Chinesisch Taipeh
T.Tai
Tzu Ying Tai
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Finale
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
12:30
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Handball
Frauen
Gruppe B
2. Halbzeit
Ungarn
Ungarn
HUN
Ungarn
12:30
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Leichtathletik
100m (F)
Halbfinale
Beendet
12:31
1S. Fraser-Pryce10.730s
Badminton
Doppel (M)
3. Platz
Chia, A. / Soh, W.
Chia/Soh
Malaysia
12:40
Indonesien
Setiawan/Ahsan
Setiawan H. / Ahsan M.
Volleyball
Frauen
Gruppe A
3. Satz
Japan
Japan
JPN
Japan
12:40
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
Beendet
12:45
1R. Baker10.030s
Gewichtheben
bis 96 kg (M)
Entscheidung Gruppe A
12:50
1A. Pliesnoi0kg
1K. Vallenilla Sanchez0kg
1Y. Tsikhantsou0kg
1F. Elbakh0kg
1B. Santavy0kg
1P. Chen0kg
1B. Rasulbekov0kg
1T. Yamamoto0kg
1D. Yu0kg
1B. Adamus0kg
Wasserball
Männer
Gruppe A
4. Viertel
Südafrika
Südafrika
RSA
Südafrika
12:50
Griechenland
GRE
Griechenland
Griechenland
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
Beendet
12:53
1E. Adegoke9.980s
Beachvolleyball
Frauen
Hoffnungsrunde
Stam, K. / Schoon, R.
Stam/Schoon
Niederlande
13:00
Kuba
Echever./Marti.
Echeverria, L. / Martinez, L.
Fußball
Männer
Viertelfinale
Live
Südkorea
13:00
Mexiko
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
Beendet
13:01
1M. Jacobs9.940s
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
Beendet
13:09
1G. Leotlela10.040s
Leichtathletik
Diskuswurf (M)
Finale
13:15
1D. Ståhl68.90m
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
Beendet
13:17
1A. De Grasse9.910s
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
Beendet
13:25
1A. Simbine10.080s
Badminton
Doppel (M)
Finale
Li, J. / Liu, Y.
Li/Liu
China
13:30
Chinesisch Taipeh
Lee/Wang
Lee, Y. / Wang, C.
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
Beendet
13:33
1R. Browning10.010s
Tennis
Einzel (F)
Finale
Live
Belinda Bencic
B. Bencic
Ben
Schweiz
13:45
Tschechien
Von
M. Vondrousova
Marketa Vondrousova
Hockey
Frauen
Gruppe A
Live
Irland
Irland
IRE
Irland
13:45
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Leichtathletik
800m (F)
Halbfinale
13:50
Basketball
Männer
Gruppe A
USA
USA
USA
USA
14:00
Tschechien
CZE
Tschechien
Tschechien
Beachvolleyball
Männer
Hoffnungsrunde
Losiak, B. / Kantor, P.
Losiak/Kantor
Polen
14:00
Spanien
Herrera/Gavira
Herrera, P. / Gavira, A.
Leichtathletik
800m (F)
Halbfinale
14:00
Leichtathletik
800m (F)
Halbfinale
14:10
Handball
Frauen
Gruppe A
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
14:30
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Leichtathletik
4 × 400 m Staffel (X)
Finale
14:35
Volleyball
Frauen
Gruppe B
China
China
CHN
China
14:45
Italien
ITA
Italien
Italien
Leichtathletik
100m (F)
Finale
14:50
Beachvolleyball
Männer
Hoffnungsrunde
Grimalt, E. / Grimalt, M.
Grimalt/Grimalt
Chile
15:00
Schweiz
Heidrich/Gerson
Heidrich, A. / Gerson, M.
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.