Rudern
Doppelzweier (F)
7. Platz
Beendet
01:10
1Bateman/Rigney6:57.71m
Rudern
Doppelzweier (M)
7. Platz
Beendet
01:20
1Kondrat/Potapk.6:13.73m
Rudern
Vierer ohne St. (F)
7. Platz
Beendet
01:30
1USA6:33.65m
Rudern
Vierer ohne St. (M)
7. Platz
Beendet
01:40
1Polen5:57.17m
Rudern
Doppelvierer (M)
7. Platz
Beendet
01:50
1China5:46.07m
Badminton
Einzel (F)
Gruppe K
Beendet
Ga-eun Kim
G.Kim
Südkorea
02:00
Singapur
J.Yeo
Jia Min Yeo
Badminton
Einzel (F)
Gruppe L
Beendet
Akane Yamaguchi
A.Yamaguchi
Japan
02:00
Schottland
K.Gilmour
Kirsty Gilmour
Badminton
Einzel (F)
Gruppe P
Beendet
Tzu Ying Tai
T.Tai
Taiwan
02:00
Frankreich
XQI
X.Qi
Xuefei Qi
Beachvolleyball
Männer
Gruppe C
Beendet
Gibb, J. / Bourne, T.
Gibb/Bourne
USA
02:00
Schweiz
Heidrich/Gerson
Heidrich, A. / Gerson, M.
Handball
Männer
Gruppe B
Beendet
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
02:00
Bahrain
BHR
Bahrain
Bahrain
Rudern
Doppelvierer (F)
7. Platz
Beendet
02:00
1Großbritannien6:25.14m
Rugby
Männer
11. Platz
Beendet
Südkorea 7er
Südkorea
Südkorea
02:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Schießen
Trap (F)
Qualifikation Tag 1
Beendet
02:00
1Z. Rehak Stefecekova75
Volleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
02:00
Iran
IRN
Iran
Iran
Rudern
Doppelzweier (F)
Finale
Beendet
02:18
1Radiş/Bodnar6:41.03m
Schießen
Trap (M)
Qualifikation Tag 1
Beendet
02:25
1A. Al-Faihan74
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Dapeng Wang
D.Wang
China
02:30
Kasachstan
S.Mussayev
Sanzhar Mussayev
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
02:30
Südafrika
RSA
Südafrika
Südafrika
Rudern
Doppelzweier (M)
Finale
Beendet
02:30
1Androdi./Bouch.6:00.33m
Rugby
Männer
9. Platz
Beendet
Irland
Irland
Irland
02:30
Kenia
KEN
Kenia
Kenia
Badminton
Einzel (F)
Gruppe I
Beendet
Mia Blichfeldt
M.Blichfeldt
BLI
Dänemark
02:40
Bulgarien
L.Zetchiri
Linda Zetchiri
Badminton
Einzel (F)
Gruppe M
Beendet
Gregoria Mariska Tunjung
G.Tunjung
Indonesien
02:40
Belgien
L.Tan
Lianne Tan
Badminton
Einzel (F)
Gruppe P
Beendet
Thùy Linh Nguyễn
T.Nguyễn
Vietnam
02:40
Schweiz
S.Jaquet
Sabrina Jaquet
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Antti Vikström
A.Vikström
Finnland
02:43
Malaysia
K.A.Mohamad
Khairul Anuar Mohamad
Rudern
Vierer ohne St. (F)
Finale
Beendet
02:50
1Australien6:15.37m
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Sarah Bettles
S.Bettles
Großbritannien
02:56
Kolumbien
V.Acosta Girald
Valentina Acosta Giraldo
Basketball
Männer
Gruppe B
Beendet
Nigeria
Nigeria
NGA
Nigeria
03:00
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe F
Beendet
Ishii, M. / Murakami, M.
Ishii/Murakami
Japan
03:00
Schweiz
Betschart/Hüber
Betschart, N. / Hüberli, T.
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Achtelfinale
Beendet
Ägypten
Ägypten
Ägypten
03:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
03:00
Indien
IND
Indien
Indien
Rugby
Männer
Platzierungsrunde 5-8
Beendet
Kanada
Kanada
Kanada
03:00
USA
USA
USA
USA
Tischtennis
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Kasumi Ishikawa
K.Ishikawa
Japan
03:00
Singapur
M.Yu
Mengyu Yu
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Naomi Folkard
N.Folkard
Großbritannien
03:09
China
J.Wu
Jiaxin Wu
Rudern
Vierer ohne St. (M)
Finale
Beendet
03:10
1Australien5:42.76m
Badminton
Einzel (F)
Gruppe E
Beendet
Nozomi Okuhara
Nozomi Okuhara
Japan
03:20
Russian Olympic Committee
E.Kosetskaya
Evgeniya Kosetskaya
Badminton
Einzel (F)
Gruppe H
Beendet
Zhang Beiwen
Z.Beiwen
USA
03:20
Brasilien
F.Silva
Fabiana Silva
Badminton
Doppel (X)
Viertelfinale
Beendet
Zheng, S. / Huang, Y.
Zheng/Huang
China
03:20
Indonesien
Jordan/Oktavia.
Jordan, P. / Oktavianti, D.
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Dapeng Wang
D.Wang
China
03:22
Malaysia
K.A.Mohamad
Khairul Anuar Mohamad
1K. Mohamad6
Rudern
Doppelvierer (M)
Finale
Beendet
03:30
1Niederlande5:32.03m
Rugby
Männer
Platzierungsrunde 5-8
Beendet
Südafrika
Südafrika
Südafrika
03:30
Australien
AUS
Australien
Australien
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Halbfinale
Beendet
03:30
1C. Dressel47.23s
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Sarah Bettles
S.Bettles
Großbritannien
03:35
China
J.Wu
Jiaxin Wu
1J. Wu6
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Halbfinale
Beendet
03:35
1K. Kolesnikov47.11s
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Finale
Beendet
03:41
1A. Titmus1:53.50m
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Hiroki Muto
H.Muto
Japan
03:48
Israel
I.Shanny
Itay Shanny
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Finale
Beendet
03:49
1K. Milak1:51.25m
Rudern
Doppelvierer (F)
Finale
Beendet
03:50
1China6:05.13m
Schwimmen
200 m Schmett. (F)
Halbfinale
Beendet
03:57
1H. Flickinger2:06.23m
Tennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Fabio Fognini
F. Fognini
Fog
Italien
04:00
Russian Olympic Committee
Med
D. Medvedev
Daniil Medvedev
Tennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Pablo Carreno Busta
P. Carreno Bu.
Car
Spanien
04:00
Deutschland
D. Koepfer
Dominik Koepfer
Tennis
Doppel (M)
Viertelfinale
Beendet
Daniell, M. / Venus, M.
Daniell/Venus
Neuseeland
04:00
Kolumbien
Cabal/Farah
Cabal, J. S. / Farah, R.
Tennis
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Camila Giorgi
C. Giorgi
Gio
Italien
04:00
Ukraine
Svi
E. Svitolina
Elina Svitolina
Tennis
Doppel (F)
Viertelfinale
Beendet
Kudermetova, V. / Vesina, E.
Kuder./Vesnina
Russian Olympic Committee
04:00
Ukraine
Kichen./Kichen.
Kichenok, L. / Kichenok, N.
Badminton
Einzel (F)
Gruppe F
Beendet
Michelle Li
M.Li
Kanada
04:00
Slowakei
M.Repiská
Martina Repiská
Badminton
Einzel (F)
Gruppe G
Beendet
Bingjiao He
B.He
China
04:00
Iran
S.Aghaei
Soraya Aghaeihajiagha
Badminton
Einzel (F)
Gruppe J
Beendet
Pusarla Venkata Sindhu
P.V.Sindhu
Indien
04:00
Hongkong
C.N.Yi
Cheung Ngan Yi
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe D
Beendet
Ana Patrícia / Rebecca
Ana Patr/Rebecc
Brasilien
04:00
Lettland
Graudina/Kravce
Graudina, T. / Kravcenoka, A.
Boxen
bis 57 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Nesthy Petecio
N.Petecio
Philippinen
04:00
Kolumbien
Y.Arias
Yeni Arias
Handball
Männer
Gruppe B
Beendet
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
04:00
Portugal
POR
Portugal
Portugal
Judo
bis 90 kg (M)
1. Runde
Beendet
Rafael Macedo
R.Macedo
Brasilien
04:00
Kasachstan
I.Bozbayev
Islam Bozbayev
Judo
bis 70 kg (F)
1. Runde
Beendet
Demos Memneloum
D.Memneloum
Tschad
04:00
Usbekistan
G.Matniyazova
Gulnoza Matniyazova
Rugby
Männer
Halbfinale
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
04:00
Großbritannien
Großbritannien
Großbritannien
Tischtennis
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Zhendong Fan
Z.Fan
China
04:00
Südkorea
Y.Jeoung
Youngsik Jeoung
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Tarundeep Rai
T.Rai
Indien
04:01
Ukraine
O.Hunbin
Oleksii Hunbin
Schwimmen
200 m Schmett. (F)
Halbfinale
Beendet
04:04
1Y. Zhang2:04.89m
Volleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
USA
USA
USA
USA
04:05
Tunesien
TUN
Tunesien
Tunesien
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
Nikoloz Sherazadishvili
N.Sherazadishvi
Spanien
04:06
Montenegro
A.Gantulga
Altanbagana Gantulga
Judo
bis 70 kg (F)
1. Runde
Beendet
Anna Bernholm
A.Bernholm
Schweden
04:06
Tunesien
N.Landolsi
Nihel Landolsi
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Halbfinale
Beendet
04:10
1Osborne/Rommel.6:07.33m
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
Nantenaina Finesse
N.Finesse
Seychellen
04:12
Schweden
M.Nyman
Marcus Nyman
Judo
bis 70 kg (F)
1. Runde
Beendet
Alice Bellandi
A.Bellandi
Italien
04:12
Marokko
A.Niang
Assmaa Niang
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Miki Nakamura
M.Nakamura
Japan
04:14
Tschechien
M.Horackova
Marie Horackova
Boxen
bis 57 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Caroline Veyre
C.Veyre
Kanada
04:15
Italien
I.Testa
Irma Testa
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
Mikhail Igolnikov
M.Igolnikov
Russian Olympic Committee
04:18
Benin
C.Dossou Yovo
Celtus Dossou Yovo
Judo
bis 70 kg (F)
1. Runde
Beendet
Ebony Drysdale Daley
E.Drysdale Dale
Jamaika
04:18
Portugal
B.Timo
Barbara Timo
Schwimmen
200 m Brust (M)
Halbfinale
Beendet
04:21
1A. Kamminga2:07.99m
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
Islam Bozbayev
I.Bozbayev
Kasachstan
04:24
Aserbaidschan
M.Mehdiyev
Mammadali Mehdiyev
Judo
bis 70 kg (F)
1. Runde
Beendet
Michaela Polleres
M.Polleres
Österreich
04:24
Irland
M.Fletcher
Megan Fletcher
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
04:25
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
Iran
Iran
IRN
Iran
04:25
Italien
ITA
Italien
Italien
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
Ungarn
Ungarn
Ungarn
04:25
USA
USA
USA
USA
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
04:25
Ägypten
Ägypten
Ägypten
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Amal Adam
A.Adam
Ägypten
04:27
Südkorea
M.Jang
Minhee Jang
Schwimmen
200 m Brust (M)
Halbfinale
Beendet
04:28
1Z. Stubblety-Cook2:07.35m
Boxen
bis 75 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Lauren Price
L.Price
Großbritannien
04:30
Mongolei
M.Munkhbat
Myagmarjargal Munkhbat
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
Lasha Bekauri
L.Bekauri
Georgien
04:30
Polen
P.Kuczera
Piotr Kuczera
Judo
bis 70 kg (F)
1. Runde
Beendet
Seong-Yeon Kim
S.-Y.Kim
Südkorea
04:30
Kamerun
A.Arrey Sophina
Ayuk Arrey
Radsport Straße
Zeitfahren (F)
Entscheidung
Beendet
04:30
1A. van Vleuten30:13.49m
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Halbfinale
Beendet
04:30
1O´Donov./McCar.6:05.33m
Rugby
Männer
Halbfinale
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
04:30
Fidschi
FJI
Fidschi
Fidschi
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
David Klammert
D.Klammert
Tschechien
04:36
Israel
L.Kochman
Li Kochman
Judo
bis 70 kg (F)
1. Runde
Beendet
Elisavet Teltsidou
E.Teltsidou
Griechenland
04:36
China
X.Sun
Xiaoqian Sun
Badminton
Einzel (F)
Gruppe N
Beendet
Ratchanok Intanon
R.Intanon
Thailand
04:40
Malaysia
S.Cheah Su Ya
Soniia Cheah Su Ya
Badminton
Doppel (X)
Viertelfinale
Beendet
Ellis, M. / Smith, L.
Ellis/Smith
Großbritannien
04:40
Hongkong
Tang/Tse
Tang, C. / Tse, Y.
Badminton
Doppel (X)
Viertelfinale
Beendet
Watanabe, Y. / Higashino, A.
Watana./Higash.
Japan
04:40
Thailand
Puavar./Taerat.
Puavaranukroh, D. / Taerattanachai, S.
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Itay Shanny
I.Shanny
Israel
04:40
Indien
T.Rai
Tarundeep Rai
1I. Shanny6
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Halbfinale
Beendet
04:40
1Craig/Grant6:41.99m
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
Davlat Bobonov
D.Bobonov
Usbekistan
04:42
Italien
N.Mungai
Nicholas Mungai
Judo
bis 70 kg (F)
1. Runde
Beendet
Maria Portela
M.Portela
Brasilien
04:42
Refugee Olympic Athletes
N.Shaheen
Nigara Shaheen
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
04:45
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Finale
Beendet
04:45
1Y. Ohashi2:08.52m
Boxen
bis 75 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Caitlin Parker
C.Parker
Australien
04:48
Panama
A.Bylon
Atheyna Bylon
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
Robert Florentino
R.Florentino
Dom. Republik
04:48
Ukraine
Q.Nhabali
Quedjau Nhabali
Judo
bis 70 kg (F)
1. Runde
Beendet
María Bernabeu
M.Bernabeu
Spanien
04:48
Russian Olympic Committee
M.Taimazova
Madina Taimazova
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Halbfinale
Beendet
04:50
1Rodini/Cesarini6:41.36m
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Miki Nakamura
M.Nakamura
Japan
04:53
Südkorea
M.Jang
Minhee Jang
1M. Nakamura6
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
Noël van 't End
N.van 't End
Niederlande
04:54
San Marino
P.Persoglia
Paolo Persoglia
Judo
bis 70 kg (F)
1. Runde
Beendet
María Pérez
M.Pérez
Puerto Rico
04:54
Großbritannien
G.Howell
Gemma Howell
Schwimmen
1500m Freistil (F)
Finale
Beendet
04:54
1K. Ledecky15:37.34m
Base-/Softball
Männer
Gruppe A
Beendet
Dom. Republik
Dom. Republik
Dom. Republik
05:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
Axel Clerget
A.Clerget
Frankreich
05:00
Tadschikistan
K.Ustopiriyon
Komronshokh Ustopiriyon
Judo
bis 70 kg (F)
1. Runde
Beendet
Giovanna Scoccimarro
G.Scoccimarro
Deutschland
05:00
Venezuela
E.Rodríguez
Elvismar Rodríguez
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Halbfinale
Beendet
05:00
1Tudosa/Cozmiuc6:13.51m
Tischtennis
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Meng Chen
M.Chen
China
05:00
Hongkong
H.Doo
Hoi Kem Doo
Boxen
bis 75 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Tammara Thibeault
T.Thibeault
Kanada
05:03
Kasachstan
N.Ryabets
Nadezhda Ryabets
Segeln
470er (M)
Rennen
Beendet
05:05
Segeln
49er (M)
Rennen
Beendet
05:05
1Botín/López Mar6
Segeln
Finn Dinghy (M)
Rennen
Beendet
05:05
1A. Kaynar2
Segeln
Windsurfen (M)
Rennen
Beendet
05:05
1K. Badloe21
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
Ivan Felipe Silva Morales
I.Silva Morales
Kuba
05:06
Slowenien
M.Žgank
Mihael Žgank
Judo
bis 70 kg (F)
1. Runde
Beendet
Aoife Coughlan
A.Coughlan
Australien
05:06
Kiribati
K.Biribo
Kinaua Biribo
Judo
bis 70 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Sanne Van Dijke
S.Van Dijke
Niederlande
05:10
Usbekistan
G.Matniyazova
Gulnoza Matniyazova
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Halbfinale
Beendet
05:10
1Sinkovic/Sinkov6:15.63m
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
Colton Brown
C.Brown
USA
05:12
Liechtenstein
R.Schwendinger
Raphael Schwendinger
Tennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Diego Schwartzman
D. Schwartzman
Sch
Argentinien
05:15
Russian Olympic Committee
Kha
K. Khachanov
Karen Khachanov
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
05:15
Irland
IRE
Irland
Irland
Segeln
Windsurfen (F)
Rennen
Beendet
05:15
1E. Wilson15
Judo
bis 70 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Anna Bernholm
A.Bernholm
Schweden
05:16
Italien
A.Bellandi
Alice Bellandi
Boxen
bis 75 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Elżbieta Wójcik
E.Wójcik
Polen
05:18
Niederlande
N.Fontijn
Nouchka Fontijn
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
Krisztián Tóth
K.Tóth
Ungarn
05:18
Russian Olympic Committee
P.Misenga
Popole Misenga
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Halbfinale
Beendet
05:20
1Bourmp./Kyridou6:48.70m
Judo
bis 70 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Barbara Matić
B.Matić
Kroatien
05:22
Portugal
B.Timo
Barbara Timo
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
Remi Feuillet
R.Feuillet
Mauritius
05:24
Japan
S.Mukai
Shoichiro Mukai
Schwimmen
4 × 200 m Freistil (M)
Finale
Beendet
05:26
1Großbritannien6:58.58m
Judo
bis 70 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Michaela Polleres
M.Polleres
Österreich
05:28
Südkorea
S.-Y.Kim
Seong-Yeon Kim
Tennis
Doppel (M)
Viertelfinale
Beendet
Cilic, M. / Dodig, I.
Cilic/Dodig
Kroatien
05:30
Großbritannien
Murray/Salisbu.
Murray, A. / Salisbury, J.
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
Nemanja Majdov
N.Majdov
Serbien
05:30
Deutschland
E.Trippel
Eduard Trippel
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Halbfinale
Beendet
05:30
1Gowler/Prender.6:47.41m
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Casey Kaufhold
C.Kaufhold
USA
05:32
Spanien
I.De Velasco
Ines De Velasco
Judo
bis 70 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Margaux Pinot
M.Pinot
Frankreich
05:34
Griechenland
E.Teltsidou
Elisavet Teltsidou
Boxen
bis 57 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Mirazizbek Mirzakhalilov
M.Mirzakhalilov
Usbekistan
05:36
Irland
K.Walker
Kurt Walker
Judo
bis 90 kg (M)
2. Runde
Beendet
Donghan Gwak
D.Gwak
Südkorea
05:36
Ghana
K.Anani
Kwadjo Anani
Judo
bis 70 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Maria Portela
M.Portela
Brasilien
05:40
Russian Olympic Committee
M.Taimazova
Madina Taimazova
Rudern
Achter (F)
Hoffnungslauf
Beendet
05:40
1Rumänien5:52.99m
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Luis Alvarez Murillo
L.Alvarez Muril
Mexiko
05:44
Japan
T.Furukawa
Takaharu Furukawa
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Nguyet Do Thi Anh
N.Do Thi Anh
Vietnam
05:45
Japan
R.Hayakawa
Ren Hayakawa
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Platzierungsrunde
Beendet
Ägypten
Ägypten
Ägypten
05:45
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Platzierungsrunde
Beendet
Iran
Iran
IRN
Iran
05:45
USA
USA
USA
USA
Judo
bis 70 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Chizuru Arai
C.Arai
Japan
05:46
Puerto Rico
M.Pérez
María Pérez
Tennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Ilya Ivashka
I. Ivashka
Iva
Belarus
05:50
Japan
Nis
K. Nishikori
Kei Nishikori
Badminton
Einzel (F)
Gruppe A
Beendet
Yufei Chen
Y.Chen
CHE
China
05:50
Türkei
YIG
N.Yiğit
Neslihan Yiğit
Badminton
Doppel (X)
Viertelfinale
Beendet
Seo, S. / Chae, Y
Seo/Chae
Südkorea
05:50
China
Wang/Huang
Wang, Y. / Huang, D.
Rudern
Achter (M)
Hoffnungslauf
Beendet
05:50
1Neuseeland5:22.04m
Boxen
bis 57 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Serik Temirzhanov
S.Temirzhanov
Kasachstan
05:51
USA
RAG
D.Ragan
Duke Ragan
Judo
bis 70 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Giovanna Scoccimarro
G.Scoccimarro
Deutschland
05:52
Australien
A.Coughlan
Aoife Coughlan
Tennis
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Paula Badosa
P. Badosa
Bad
Spanien
05:55
Tschechien
Von
M. Vondrousova
Marketa Vondrousova
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Thomas Chirault
T.Chirault
Frankreich
05:57
Niederlande
G.Broeksma
Gijs Broeksma
Tennis
Doppel (F)
Viertelfinale
Beendet
Krejcikova, B. / Siniakova, K.
Krejcikova/Sini
Tschechien
06:00
Australien
Sanders/Barty
Sanders, S. / Barty, A.
Kanu
Slalom C-1 (F)
Vorlauf
Beendet
06:00
1M. Franklin1:47.51m
Kanu
Slalom C-1 (F)
Vorlauf
Beendet
06:00
1M. Franklin1:45.06m
Segeln
470er (M)
Rennen
Beendet
06:05
Segeln
49er (M)
Rennen
Beendet
06:05
1Botín/López Mar3
Segeln
Finn Dinghy (M)
Rennen
Beendet
06:05
1A. Kaynar8
Segeln
Windsurfen (M)
Rennen
Beendet
06:05
1K. Badloe25
Boxen
bis 57 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Samuel Takyi
S.Takyi
Ghana
06:06
Ecuador
J.Caicedo
Jean Caicedo
Judo
bis 90 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Nikoloz Sherazadishvili
N.Sherazadishvi
Spanien
06:06
Schweden
M.Nyman
Marcus Nyman
Tennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Ugo Humbert
U. Humbert
Frankreich
06:10
Griechenland
Tsi
S. Tsitsipas
Stefanos Tsitsipas
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Casey Kaufhold
C.Kaufhold
USA
06:12
Japan
R.Hayakawa
Ren Hayakawa
1R. Hayakawa6
Judo
bis 90 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Mikhail Igolnikov
M.Igolnikov
Russian Olympic Committee
06:12
Aserbaidschan
M.Mehdiyev
Mammadali Mehdiyev
Segeln
Windsurfen (F)
Rennen
Beendet
06:15
1E. Wilson16
Judo
bis 90 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Lasha Bekauri
L.Bekauri
Georgien
06:18
Israel
L.Kochman
Li Kochman
Judo
bis 70 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Sanne Van Dijke
S.Van Dijke
Niederlande
06:18
Italien
A.Bellandi
Alice Bellandi
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Takaharu Furukawa
T.Furukawa
Japan
06:22
Niederlande
G.Broeksma
Gijs Broeksma
1T. Furukawa6
Boxen
bis 57 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Ceiber Ávila
C.Ávila
AVI
Kolumbien
06:24
Sambia
E.Mulenga
Everisto Mulenga
Judo
bis 90 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Davlat Bobonov
D.Bobonov
Usbekistan
06:24
Ukraine
Q.Nhabali
Quedjau Nhabali
Judo
bis 70 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Barbara Matić
B.Matić
Kroatien
06:24
Österreich
M.Polleres
Michaela Polleres
Judo
bis 90 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Noël van 't End
N.van 't End
Niederlande
06:30
Frankreich
A.Clerget
Axel Clerget
Judo
bis 70 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Elisavet Teltsidou
E.Teltsidou
Griechenland
06:30
Russian Olympic Committee
M.Taimazova
Madina Taimazova
Judo
bis 90 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Mihael Žgank
M.Žgank
Slowenien
06:36
USA
C.Brown
Colton Brown
Judo
bis 70 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Chizuru Arai
C.Arai
Japan
06:36
Deutschland
G.Scoccimarro
Giovanna Scoccimarro
Boxen
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Bekzad Nurdauletov
B.Nurdauletov
Kasachstan
06:39
Russian Olympic Committee
I.Khataev
Imam Khataev
Tennis
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Anastasia Pavlyuchenkova
A. Pavlyuchenk.
Pav
Russian Olympic Committee
06:40
Schweiz
Ben
B.Bencic
Belinda Bencic
Basketball
Männer
Gruppe A
Beendet
USA
USA
USA
USA
06:40
Iran
IRN
Iran
Iran
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Halbfinale
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
06:40
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Halbfinale
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
06:40
Ungarn
Ungarn
Ungarn
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Patrick Huston
P.Huston
Großbritannien
06:41
Brasilien
M.D'Almeida
Marcus D'Almeida
Judo
bis 90 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Krisztián Tóth
K.Tóth
Ungarn
06:42
Japan
S.Mukai
Shoichiro Mukai
Kanu
K Einer (M)
Vorlauf
Beendet
06:47
1G.de Gennaro1:30.92m
Kanu
K Einer (M)
Vorlauf
Beendet
06:47
1H. Aigner1:30.14m
Judo
bis 90 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Eduard Trippel
E.Trippel
Deutschland
06:48
Südkorea
D.Gwak
Donghan Gwak
Gewichtheben
bis 73 kg (M)
Entscheidung Gruppe B
Beendet
06:50
1R. Abdullah342kg
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Jean-Charles Valladont
Valladont
Frankreich
06:51
Niederlande
S.van den Berg
Sjef van den Berg
Boxen
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Gazimagomed Jalidov
G.Jalidov
Spanien
06:54
Australien
P.Aokuso
Paulo Aokuso
Radsport Straße
Zeitfahren (M)
Entscheidung
Beendet
07:00
1P. Roglič55:04.00m
Wasserball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Ungarn
Ungarn
HUN
Ungarn
07:00
USA
USA
USA
USA
Tennis
Doppel (X)
Achtelfinale
Beendet
Mladenovic, K. / Mahut, N.
Mladeno./Mahut
Frankreich
07:05
Russian Olympic Committee
Vesnina/Karats.
Vesnina, E. / Karatsev, A.
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Azusa Yamauchi
A.Yamauchi
Japan
07:05
Mongolei
B.Urantungalag
Bishindee Urantungalag
Segeln
49er (M)
Rennen
Beendet
07:05
1Fletcher/Bithel7
Segeln
Windsurfen (M)
Rennen
Beendet
07:05
1K. Badloe26
Boxen
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Keno Machado
K.Machado
Brasilien
07:12
China
C.Daxiang
Chen Daxiang
Handball
Männer
Gruppe B
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
07:15
Ägypten
EGY
Ägypten
Ägypten
Segeln
Windsurfen (F)
Rennen
Beendet
07:15
1E. Wilson22
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Hanna Marusava
H.Marusava
Belarus
07:16
Deutschland
L.Unruh
Lisa Unruh
Judo
bis 90 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Nikoloz Sherazadishvili
N.Sherazadishvi
Spanien
07:16
Russian Olympic Committee
M.Igolnikov
Mikhail Igolnikov
Volleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
07:20
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Judo
bis 90 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Lasha Bekauri
L.Bekauri
Georgien
07:22
Usbekistan
D.Bobonov
Davlat Bobonov
Boxen
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Benjamin Whittaker
B.Whittaker
Großbritannien
07:27
Ägypten
A.Salah
Abdelrahman Salah
Judo
bis 90 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Noël van 't End
N.van 't End
Niederlande
07:28
Slowenien
M.Žgank
Mihael Žgank
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
7. Platz
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
07:30
USA
USA
USA
USA
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
5. Platz
Beendet
Ägypten
Ägypten
Ägypten
07:30
Iran
IRN
Iran
Iran
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Marcus D'Almeida
M.D'Almeida
Brasilien
07:32
Niederlande
S.van den Berg
Sjef van den Berg
1M. D'Almeida7
Judo
bis 90 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Krisztián Tóth
K.Tóth
Ungarn
07:34
Deutschland
E.Trippel
Eduard Trippel
Segeln
470er (F)
Rennen
Beendet
07:35
1Olgar/Skrzypule1
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
Beendet
07:35
1Banti/Tita1
Tennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Jeremy Chardy
J. Chardy
Cha
Frankreich
07:40
Großbritannien
Bro
L. Broady
Liam Broady
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Azusa Yamauchi
A.Yamauchi
Japan
07:43
Belarus
H.Marusava
Hanna Marusava
1H. Marusava6
Segeln
49er FX (F)
Rennen
Beendet
07:50
1Dobson/Tidey6
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe F
Beendet
Ludwig, L. / Kozuch, M.
Ludwig/Kozuch
Deutschland
08:00
Tschechien
Hermannová/Sluk
Hermannová, B. / Sluková, M.
Tischtennis
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Mima Ito
M.Ito
Japan
08:00
Südkorea
J.Jeon
Jihee Jeon
Wasserspringen
Synchron 3 m (M)
Entscheidung
Beendet
08:00
1Wang/Xie467.82
Tennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Alexander Zverev
A. Zverev
Zve
Deutschland
08:10
Georgien
Bas
N.Basilashvili
Nikoloz Basilashvili
Tennis
Doppel (F)
Viertelfinale
Beendet
Pigossi, L. / Stefani, L.
Pigossi, L. / Stefani, L.
Brasilien
08:10
USA
Mattek/Pegula
Mattek-Sands, B. / Pegula, J.
Wasserball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
08:30
Südafrika
RSA
Südafrika
Südafrika
Segeln
470er (F)
Rennen
Beendet
08:35
1Olgar/Skrzypule1
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
Beendet
08:35
1Banti/Tita4
Tennis
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Elena Rybakina
E. Rybakina
Kasachstan
08:50
Spanien
Mug
G. Muguruza
Garbine Muguruza
Segeln
49er FX (F)
Rennen
Beendet
08:50
1Dobson/Tidey8
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe E
Beendet
Makroguzova, N. / Kholomina, S.
Makrog./Kholom.
Russian Olympic Committee
09:00
Kuba
Echever./Marti.
Echeverria, L. / Martinez, L.
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Pravin Jadhav
P.Jadhav
Indien
09:00
Russian Olympic Committee
G.Bazarzhapov
Galsan Bazarzhapov
Tischtennis
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Yun-Ju Lin
Y.Lin
Taiwan
09:00
Slowenien
D.Jorgić
Darko Jorgić
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Milad Vaziri Teymoorlooei
M.Vaziri Teymoo
Iran
09:13
USA
B.Ellison
Brady Ellison
Tennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Novak Djokovic
N. Djokovic
Djo
Serbien
09:15
Spanien
A. Davidovich F
Alejandro Davidovich Fokina
Handball
Männer
Gruppe A
Beendet
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
09:15
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Volleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Polen
Polen
POL
Polen
09:25
Venezuela
VEN
Venezuela
Venezuela
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Mackenzie Brown
M.Brown
USA
09:26
Deutschland
C.Schwarz
Charline Schwarz
Rugby
Männer
7. Platz
Beendet
Kanada
Kanada
Kanada
09:30
Australien
AUS
Australien
Australien
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
Beendet
09:35
1Banti/Tita2
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Madalina Amaistroaie
M.Amaistroaie
Rumänien
09:39
China
X.Long
Xiaoqing Long
Tennis
Doppel (X)
Viertelfinale
Beendet
Badosa, P. / Carreno Busta, P.
Badosa/Carreno
Spanien
09:45
Polen
Swiatek/Kubot
Swiatek, I. / Kubot, L.
Segeln
49er FX (F)
Rennen
Beendet
09:50
1Dobson/Tidey13
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Pravin Jadhav
P.Jadhav
Indien
09:52
USA
B.Ellison
Brady Ellison
1B. Ellison6
Tennis
Doppel (X)
Achtelfinale
Beendet
Ferro, F. / Herbert, P.-H.
Ferro/Herbert
Frankreich
09:55
Polen
Swiatek/Kubot
Swiatek, I. / Kubot, L.
Tennis
Doppel (X)
Achtelfinale
Beendet
Barty, A. / Peers, J.
Barty/Peers
Australien
10:00
Argentinien
Podoros./Zebal.
Podoroska, N. / Zeballos, H.
3x3 Basketball
3x3 (F)
Halbfinale
Beendet
USA
USA
USA
USA
10:00
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Beachvolleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Herrera, P. / Gavira, A.
Herrera/Gavira
Spanien
10:00
Australien
McHugh/Schumann
McHugh, C. / Schumann, D.
Boxen
bis 57 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Karriss Artingstall
K.Artingstall
Großbritannien
10:00
Australien
S.Nicolson
Skye Nicolson
Judo
bis 70 kg (F)
Trostrunde
Beendet
Alice Bellandi
A.Bellandi
Italien
10:00
Kroatien
B.Matić
Barbara Matić
Rugby
Männer
5. Platz
Beendet
USA
USA
USA
USA
10:00
Südafrika
Südafrika
Südafrika
Tischtennis
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Ying Han
Y.Han
Deutschland
10:00
China
Y.Sun
Yingsha Sun
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Mackenzie Brown
M.Brown
USA
10:05
China
X.Long
Xiaoqing Long
1M. Brown6
Judo
bis 70 kg (F)
Trostrunde
Beendet
Elisavet Teltsidou
E.Teltsidou
Griechenland
10:06
Deutschland
G.Scoccimarro
Giovanna Scoccimarro
Judo
bis 70 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Madina Taimazova
M.Taimazova
Russian Olympic Committee
10:12
Japan
C.Arai
Chizuru Arai
Boxen
bis 57 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Maria Nechita
M.Nechita
Rumänien
10:15
Japan
S.Irie
Sena Irie
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Jialun Li
J.Li
China
10:18
Mongolei
O.Baatarkhuyag
Otgonbold Baatarkhuyag
Basketball
Männer
Gruppe B
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
10:20
Australien
AUS
Australien
Australien
3x3 Basketball
3x3 (M)
Halbfinale
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
10:30
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Boxen
bis 75 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Naomi Graham
N.Graham
USA
10:30
Russian Olympic Committee
Z.Magomedalieva
Zenfira Magomedalieva
Fußball
Männer
Gruppe B
Beendet
Rumänien
10:30
Neuseeland
Fußball
Männer
Gruppe B
Beendet
Südkorea
10:30
Honduras
Reiten
Dressur Einzel
Entscheidung
Beendet
10:30
1J. von Bredow-Werndl91732
Rugby
Männer
3. Platz
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
Großbritannien
10:30
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Jarno De Smedt
J.De Smedt
Belgien
10:31
Japan
Y.Kawata
Yuki Kawata
Judo
bis 90 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Mihael Žgank
M.Žgank
Slowenien
10:36
Deutschland
E.Trippel
Eduard Trippel
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Deepika Kumari
D.Kumari
Indien
10:44
Bhutan
Karma
Karma
Tennis
Doppel (X)
Achtelfinale
Beendet
Dabrowski, G. / Auger-Aliassime, F.
Dabrow./Auger
Kanada
10:45
Griechenland
Sakkari/Tsitsi.
Sakkari, M. / Tsitsipas, S.
Boxen
bis 75 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Rady Gramane
R.Gramane
Mosambik
10:48
Ecuador
E.Pachito
Erika Pachito
Judo
bis 90 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Mikhail Igolnikov
M.Igolnikov
Russian Olympic Committee
10:54
Georgien
L.Bekauri
Lasha Bekauri
Tennis
Doppel (M)
Viertelfinale
Beendet
Mektic, N. / Pavic, M.
Mektic/Pavic
Kroatien
10:55
Japan
McLach./Nishi.
McLachlan, B. / Nishikori, K.
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Anastasia Pavlova
A.Pavlova
Ukraine
10:57
USA
J.Mucino-Fernan
Jennifer Mucino-Fernandez
Tennis
Doppel (X)
Achtelfinale
Beendet
Jurak, D. / Dodig, D.
Jurak/Dodig
Kroatien
11:00
Russian Olympic Committee
Pavlyu./Rublev
Pavlyuchenko, A. / Rublev, A.
Tennis
Doppel (F)
Viertelfinale
Beendet
Perez, E. / Stosur, S.
Perez/Stosur
Australien
11:00
Schweiz
Bencic/Golubic
Bencic, B. / Golubic, V.
Badminton
Einzel (M)
Gruppe C
Beendet
Ka Long Ang Ng
K.Ng
Hongkong
11:00
Guatemala
K.Cordon
Kevin Cordon
Badminton
Einzel (M)
Gruppe D
Beendet
Bhamidipati Sai Praneeth
B.Sai Praneeth
Indien
11:00
Niederlande
M.Caljouw
Mark Caljouw
Badminton
Einzel (M)
Gruppe J
Beendet
Anthony Sinisuka Ginting
A.Ginting
Indonesien
11:00
Russian Olympic Committee
S.Sirant
Sergey Sirant
Judo
bis 70 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Sanne Van Dijke
S.Van Dijke
Niederlande
11:00
Österreich
M.Polleres
Michaela Polleres
Rugby
Männer
Finale
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
11:00
Fidschi
FJI
Fidschi
Fidschi
Boxen
bis 75 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Pooja Rani
P.Rani
Indien
11:03
Algerien
I.Chaib
Ichrak Chaib
Judo
bis 90 kg (M)
Trostrunde
Beendet
Nikoloz Sherazadishvili
N.Sherazadishvi
Spanien
11:06
Usbekistan
D.Bobonov
Davlat Bobonov
3x3 Basketball
3x3 (F)
Halbfinale
Beendet
China
China
CHN
China
11:10
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Jialun Li
J.Li
China
11:10
Belgien
J.De Smedt
Jarno De Smedt
Boxen
bis 75 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Aoife O'Rourke
A.O'Rourke
Irland
11:18
China
Q.Li
Qian Li
Wasserball
Frauen
Gruppe B
Beendet
China
China
CHN
China
11:20
Japan
JPN
Japan
Japan
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Deepika Kumari
D.Kumari
Indien
11:23
USA
J.Mucino-Fernan
Jennifer Mucino-Fernandez
Judo
bis 90 kg (M)
Trostrunde
Beendet
Noël van 't End
N.van 't End
Niederlande
11:28
Ungarn
K.Tóth
Krisztián Tóth
Tennis
Doppel (M)
Viertelfinale
Beendet
Krajicek, A. / Sandgren, T.
Krajic./ Sandg.
USA
11:30
Deutschland
Struff/Zverev
Struff, J.-L. / Zverev, A.
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
3. Platz
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
11:30
Ungarn
Ungarn
Ungarn
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
11:30
Australien
AUS
Australien
Australien
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Jack Williams
J.Williams
USA
11:36
Frankreich
P.Plihon
Pierre Plihon
Boxen
bis 57 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Lázaro Álvarez
L.Álvarez
ALV
Kuba
11:36
Iran
D.Shahbakhsh
Danial Shahbakhsh
Badminton
Einzel (M)
Gruppe E
Beendet
Viktor Axelsen
V.Axelsen
Dänemark
11:40
Finnland
K.Koljonen
Kalle Koljonen
Badminton
Einzel (M)
Gruppe F
Beendet
Tzu Wei Wang
T.Wang
Taiwan
11:40
Irland
N.Nguyen
Nhat Nguyen
Badminton
Einzel (M)
Gruppe P
Beendet
Chou Tien-Chen
C.Tien-Chen
Taiwan
11:40
Kanada
B.Yang
Brian Yang
3x3 Basketball
3x3 (M)
Halbfinale
Beendet
Lettland
Lettland
LAT
Lettland
11:40
Belgien
Belgien
Belgien
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Matyas Balogh
M.Balogh
Ungarn
11:49
Südkorea
W.-J.Kim
Woo-jin Kim
Boxen
bis 57 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Chatchai Butdee
C.Butdee
BUT
Thailand
11:51
Argentinien
M.Cuello
Mirko Cuello
Tennis
Doppel (X)
Achtelfinale
Beendet
Mattek-Sands, B. / Ram, R.
Mattek/Ram
USA
12:00
Deutschland
Siegemund, L. / Krawietz, K.
Siegemund, L. / Krawietz, K.
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
12:00
China
CHN
China
China
Judo
bis 70 kg (F)
3. Platz
Beendet
Madina Taimazova
M.Taimazova
Russian Olympic Committee
12:00
Kroatien
B.Matić
Barbara Matić
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Chaeyoung Kang
C.Kang
Südkorea
12:02
Ecuador
A.Espinosa
Adriana Espinosa
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
12:02
1A. Ogunbanwo59.74s
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
12:04
1M. Blazhevska Eminova57.19s
Boxen
bis 57 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Văn Dương Nguyễn
V.Nguyễn
Vietnam
12:06
Mongolei
TSE
E.Tsendbaatar
Erdenebatyn Tsendbaatar
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
12:07
1K. Antoniou55.38s
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
12:09
1F. Teijonsalo54.69s
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
12:11
1S. Sjoestroem52.91s
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
12:14
1E. McKeon52.13s
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Veronika Marchenko
V.Marchenko
Ukraine
12:15
Taiwan
C.-Y.Lei
Chien-Ying Lei
Kunstturnen
Mehrkampf (M)
Finale
Beendet
12:15
1D. Hashimoto88.465
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
12:16
1C. Campbell52.80s
Judo
bis 70 kg (F)
3. Platz
Beendet
Sanne Van Dijke
S.Van Dijke
Niederlande
12:18
Deutschland
G.Scoccimarro
Giovanna Scoccimarro
Schwimmen
200 m Rücken (M)
Vorlauf
Beendet
12:19
1G. Tarasevich1:56.82m
Badminton
Einzel (M)
Gruppe G
Beendet
Jonatan Christie
J.Christie
Indonesien
12:20
Singapur
K.Loh
Kean Yew Loh
Badminton
Einzel (M)
Gruppe H
Beendet
Yuqi Shi
Y.Shi
China
12:20
Suriname
S.Opti
Soren Opti
Badminton
Einzel (M)
Gruppe I
Beendet
Kanta Tsuneyama
K.Tsuneyama
Japan
12:20
Brasilien
Y.Coelho de Oli
Ygor Coelho de Oliveira
Schwimmen
200 m Rücken (M)
Vorlauf
Beendet
12:23
1L. Greenbank1:54.63m
Boxen
bis 57 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Alexy De la Cruz
A.De la Cruz
Dom. Republik
12:24
Russian Olympic Committee
A.Batyrgaziev
Albert Batyrgaziev
Schwimmen
200 m Rücken (M)
Vorlauf
Beendet
12:26
1R. Murphy1:56.92m
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Pierre Plihon
P.Plihon
Frankreich
12:28
Südkorea
W.-J.Kim
Woo-jin Kim
Tennis
Doppel (X)
Achtelfinale
Beendet
Stojanovic, N. / Djokovic, N.
Stojano./Djoko.
Serbien
12:30
Brasilien
Stefani/Melo
Stefani, L. / Melo, M.
Fechten
Säbel Mannschaft (M)
Finale
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
12:30
Italien
ITA
Italien
Italien
Handball
Männer
Gruppe A
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
12:30
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Schwimmen
200 m Rücken (M)
Vorlauf
Beendet
12:30
1E. Rylov1:56.02m
Schwimmen
200 m Brust (F)
Vorlauf
Beendet
12:34
1K. Horska2:25.03m
Judo
bis 90 kg (M)
3. Platz
Beendet
Davlat Bobonov
D.Bobonov
Usbekistan
12:36
Slowenien
M.Žgank
Mihael Žgank
Schwimmen
200 m Brust (F)
Vorlauf
Beendet
12:38
1K. Corbett2:22.48m
Boxen
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Arlen López
A.López
LOP
Kuba
12:39
Algerien
M.Houmri
Mohammed Houmri
Judo
bis 70 kg (F)
Finale
Beendet
Chizuru Arai
C.Arai
Japan
12:40
Österreich
M.Polleres
Michaela Polleres
Volleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
12:40
Italien
ITA
Italien
Italien
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Chaeyoung Kang
C.Kang
Südkorea
12:41
Ukraine
V.Marchenko
Veronika Marchenko
Schwimmen
200 m Brust (F)
Vorlauf
Beendet
12:42
1L. King2:22.10m
Schwimmen
200 m Brust (F)
Vorlauf
Beendet
12:45
1T. Schoenmaker2:19.16m
Gewichtheben
bis 73 kg (M)
Entscheidung Gruppe A
Beendet
12:50
1Z. Shi364kg
Schwimmen
200 m Lagen (M)
Vorlauf
Beendet
12:50
1T. Christianson2:02.70m
Wasserball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
12:50
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Boxen
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Luka Plantić
L.Plantić
Kroatien
12:54
Mexiko
R.Romero
Rogelio Romero
Schwimmen
200 m Lagen (M)
Vorlauf
Beendet
12:54
1V. Lanza1:58.92m
Judo
bis 90 kg (M)
3. Platz
Beendet
Krisztián Tóth
K.Tóth
Ungarn
12:56
Russian Olympic Committee
M.Igolnikov
Mikhail Igolnikov
Schwimmen
200 m Lagen (M)
Vorlauf
Beendet
12:57
1T. Hvas1:57.64m
Badminton
Einzel (M)
Gruppe A
Beendet
Kento Momota
K.Momota
Japan
13:00
Südkorea
K.Heo
Kwang-hee Heo
Badminton
Einzel (M)
Gruppe K
Beendet
Kantaphon Wangcharoen
K.Wangcharoen
Thailand
13:00
Großbritannien
T.Penty
Toby Penty
Badminton
Einzel (M)
Gruppe L
Beendet
Anders Antonsen
A.Antonsen
Dänemark
13:00
Aserbaidschan
A.Resky Dwicahy
Ade Resky Dwicahyo
Beachvolleyball
Männer
Gruppe C
Beendet
Cherif, Y. / Tijan, A.
Cherif/Tijan
Katar
13:00
Italien
Carambula/Rossi
Carambula Raurich, A. / Rossi, E.
Fußball
Männer
Gruppe C
Beendet
Australien
13:00
Ägypten
Fußball
Männer
Gruppe C
Beendet
Spanien
13:00
Argentinien
Tischtennis
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Omar Assar
O.Assar
Ägypten
13:00
China
L.Ma
Long Ma
Schwimmen
200 m Lagen (M)
Vorlauf
Beendet
13:01
1M. Larkin1:57.50m
Schwimmen
200 m Lagen (M)
Vorlauf
Beendet
13:04
1C. Kalisz1:57.38m
Schwimmen
200 m Lagen (M)
Vorlauf
Beendet
13:07
1M. Andrew1:56.40m
Schwimmen
4 × 200 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
13:11
1USA7:47.57m
Boxen
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Shakul Samed
S.Samed
Ghana
13:12
Türkei
B.Malkan
Bayram Malkan
Judo
bis 90 kg (M)
Finale
Beendet
Lasha Bekauri
L.Bekauri
Georgien
13:15
Deutschland
E.Trippel
Eduard Trippel
Schwimmen
4 × 200 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
13:21
1Australien7:44.61m
Boxen
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Dilshodbek Ruzmetov
D.Ruzmetov
Usbekistan
13:27
Aserbaidschan
L.Alfonso
Loren Berto Alfonso Dominguez
Fußball
Männer
Gruppe A
Beendet
Frankreich
13:30
Japan
Fußball
Männer
Gruppe A
Beendet
Südafrika
13:30
Mexiko
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Swim-off
Beendet
13:38
1E. Brown53.51s
Badminton
Einzel (M)
Gruppe M
Beendet
Zii Jia Lee
Z.Lee
Malaysia
13:40
Frankreich
B.Leverdez
Brice Leverdez
Badminton
Einzel (M)
Gruppe N
Beendet
Long Chen
L.Chen
China
13:40
Spanien
P.Abian
Pablo Abian
3x3 Basketball
3x3 (F)
3. Platz
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
13:45
China
CHN
China
China
Hockey
Männer
Gruppe A
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
13:45
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Tennis
Doppel (X)
Achtelfinale
Beendet
Shvedova, Y. / Golubev, A.
Shvedo./Golub.
Kasachstan
13:50
Japan
Shibah./McLach.
Shibahara, E. / McLachlan, B.
Basketball
Männer
Gruppe A
Beendet
Tschechien
Tschechien
CZE
Tschechien
14:00
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe E
Beendet
Artacho Del Solar, M. / Clancy, T.
A.d.Solar/Clanc
Australien
14:00
Italien
Menegatti/Orsi
Menegatti, M. / Orsi Toth, V.
Tischtennis
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Hugo Calderano
H.Calderano
Brasilien
14:00
Deutschland
D.Ovtcharov
Dimitrij Ovtcharov
3x3 Basketball
3x3 (M)
3. Platz
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
14:15
Belgien
Belgien
Belgien
Hockey
Männer
Gruppe A
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
14:15
Neuseeland
NZL
Neuseeland
Neuseeland
Handball
Männer
Gruppe A
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
14:30
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Volleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
14:45
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
3x3 Basketball
3x3 (F)
Finale
Beendet
USA
USA
USA
USA
14:55
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Beachvolleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Mol, A. / Sørum, C.
Mol/Sørum
Norwegen
15:00
Russian Olympic Committee
Semenov/Leshuko
Semenov, K. / Leshukov, I.
3x3 Basketball
3x3 (M)
Finale
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
15:25
Lettland
LAT
Lettland
Lettland
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.