Leichtathletik
Marathon (F)
Finale
Beendet
23:00
1P. Jepchirchir2:27:20h
Golf
Frauen
4. Runde
Beendet
23:30
Karate
ab 75 kg (M)
Gruppe A
Beendet
Daniyar Yuldashev
D.Yuldashev
Kasachstan
Deutschland
J.Horne
Jonathan Horne
Karate
ab 75 kg (M)
Gruppe A
Beendet
Gogita Arkania
G.Arkania
Georgien
Deutschland
J.Horne
Jonathan Horne
Karate
ab 75 kg (M)
Gruppe A
Beendet
Jonathan Horne
J.Horne
Deutschland
Japan
R.Araga
Ryutaro Araga
Karate
ab 75 kg (M)
Gruppe A
Beendet
Uğur Aktaş
U.Aktaş
Türkei
Deutschland
J.Horne
Jonathan Horne
Golf
Frauen
Gesamtwertung
Beendet
1N. Korda267
Kanu
C-2 500m
Halbfinale
Beendet
02:30
1Xu/Sun2:01.369m
Wasserball
Frauen
7. Platz
Beendet
China
China
CHN
China
02:30
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Kanu
C-2 500m
Halbfinale
Beendet
02:37
1Luzan/Chetver.2:02.893m
Kanu
C-1000m Einer (M)
Halbfinale
Beendet
02:44
1A. Bart4:04.026m
Kanu
C-1000m Einer (M)
Halbfinale
Beendet
02:52
1I. Queiroz dos Santos4:05.579m
Beachvolleyball
Männer
3. Platz
Beendet
Pļaviņš, M. / Tocs, E.
Pļaviņš/Tocs
Lettland
03:00
Katar
Younousse/Tijan
Younousse, C. / Tijan, A.
Rhyth. Sportgy.
Gruppe
Qualifikation
Beendet
03:00
1Bulgarien91.800
Wasserspringen
Einzel 10 m (M)
Halbfinale
Beendet
03:00
1Y. Cao513.70
Kanu
K-500m Vierer (F)
Halbfinale
Beendet
03:07
1Ungarn1:36.529m
Kanu
K-500m Vierer (F)
Halbfinale
Beendet
03:14
1Polen1:36.078m
Kanu
K-4 500m
Halbfinale
Beendet
03:21
1Deutschland1:23.049m
Kanu
K-4 500m
Halbfinale
Beendet
03:28
1Spanien1:24.355m
Wasserball
Frauen
5. Platz
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
04:00
Australien
AUS
Australien
Australien
Basketball
Männer
Finale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
04:30
USA
USA
USA
USA
Beachvolleyball
Männer
Finale
Beendet
Mol, A. / Sørum, C.
Mol/Sørum
Norwegen
04:30
Russian Olympic Committee
Krasil./Stoyano
Krasilnikov, V. / Stoyanovskiy, O.
Kanu
C-2 500m
9. Platz
Beendet
04:30
1Roco/Mailliard2:02.698m
Kanu
C-2 500m
Finale
Beendet
04:37
1Xu/Sun1:55.495m
Kanu
C-1000m Einer (M)
9. Platz
Beendet
04:45
1J. Pelier Cordova4:02.915m
Kanu
C-1000m Einer (M)
Finale
Beendet
04:53
1I. Queiroz dos Santos4:04.408m
Base-/Softball
Männer
3. Platz
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
05:00
Dom. Republik
Dom. Republik
Dom. Republik
Kanu
K-500m Vierer (F)
9. Platz
Beendet
05:12
1Frankreich1:38.346m
Kanu
K-500m Vierer (F)
Finale
Beendet
05:19
1Ungarn1:35.463m
Kanu
K-4 500m
Finale
Beendet
05:37
1Deutschland1:22.219m
Volleyball
Männer
3. Platz
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
06:30
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Wasserball
Frauen
3. Platz
Beendet
Ungarn
Ungarn
HUN
Ungarn
06:40
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Boxen
bis 51 kg (M)
Finale
Beendet
Carlo Paalam
C.Paalam
Philippinen
07:00
Großbritannien
YAF
G.Yafai
Galal Yafai
Karate
ab 61 kg (F)
Gruppe A
Beendet
Silvia Semeraro
S.Semeraro
Italien
07:00
Japan
A.Uekusa
Ayumi Uekusa
Karate
ab 61 kg (F)
Gruppe A
Beendet
Sofya Berultseva
S.Berultseva
Kasachstan
07:08
Türkei
M.Hocaoğlu
Meltem Hocaoğlu Akyol
Boxen
bis 51 kg (F)
Finale
Beendet
Buse Naz Çakıroğlu
B.Çakıroğlu
Türkei
07:15
Bulgarien
S.Krasteva
Stoyka Krasteva Zhelyazkova
Karate
ab 61 kg (F)
Gruppe B
Beendet
Elena Quirici
E.Quirici
Schweiz
07:16
Algerien
L.Matoub
Lamya Matoub
Karate
ab 61 kg (F)
Gruppe B
Beendet
Feryal Abdelaziz
F.Abdelaziz
Ägypten
07:24
China
L.Gong
Li Gong
Mod. Fünfkampf
Männer
Schwimmen
Beendet
07:30
Karate
ab 61 kg (F)
Gruppe A
Beendet
Ayumi Uekusa
A.Uekusa
Japan
07:32
Aserbaidschan
I.Zaretska
Iryna Zaretska
Karate
ab 61 kg (F)
Gruppe A
Beendet
Silvia Semeraro
S.Semeraro
Italien
07:40
Kasachstan
S.Berultseva
Sofya Berultseva
Karate
ab 61 kg (F)
Gruppe B
Beendet
Lamya Matoub
L.Matoub
Algerien
07:48
Iran
H.Abbasali
Hamideh Abbasali
Boxen
bis 75 kg (M)
Finale
Beendet
Oleksandr Khyzhniak
O.Khyzhniak
Ukraine
07:50
Brasilien
H.Conceição
Hebert Conceição
Karate
ab 61 kg (F)
Gruppe B
Beendet
Elena Quirici
E.Quirici
Schweiz
07:56
Ägypten
F.Abdelaziz
Feryal Abdelaziz
Wasserspringen
Einzel 10 m (M)
Finale
Beendet
08:00
1Y. Cao582.35
Karate
ab 61 kg (F)
Gruppe A
Beendet
Ayumi Uekusa
A.Uekusa
Japan
08:04
Türkei
M.Hocaoğlu
Meltem Hocaoğlu Akyol
Karate
ab 61 kg (F)
Gruppe A
Beendet
Iryna Zaretska
I.Zaretska
Aserbaidschan
08:12
Italien
S.Semeraro
Silvia Semeraro
Boxen
bis 69 kg (F)
Finale
Beendet
Busenaz Sürmeneli
B.Sürmeneli
Türkei
08:15
China
G.Hong
Gu Hong
Karate
ab 61 kg (F)
Gruppe B
Beendet
Lamya Matoub
L.Matoub
Algerien
08:20
China
L.Gong
Li Gong
Rhyth. Sportgy.
Vierkampf
Finale
Beendet
08:20
1L. Ashram107.800
Karate
ab 61 kg (F)
Gruppe B
Beendet
Hamideh Abbasali
H.Abbasali
Iran
08:28
Schweiz
E.Quirici
Elena Quirici
Radsport Bahn
Sprint (F)
Achtelfinale
Beendet
Lea Sophie Friedrich
L.Friedrich
Deutschland
08:30
Russian Olympic Committee
VOI
A.Voinova
Anastasiia Voinova
1L. Friedrich11.117s
Radsport Bahn
Sprint (F)
Achtelfinale
Beendet
Kelsey Mitchell
K.Mitchell
Kanada
08:33
Neuseeland
E.Andrews
Ellesse Andrews
1K. Mitchell10.883s
Karate
ab 61 kg (F)
Gruppe A
Beendet
Iryna Zaretska
I.Zaretska
Aserbaidschan
08:36
Kasachstan
S.Berultseva
Sofya Berultseva
Radsport Bahn
Sprint (F)
Achtelfinale
Beendet
Emma Hinze
E.Hinze
HIN
Deutschland
08:36
China
T.Zhong
Tianshi Zhong
1E. Hinze11.094s
Radsport Bahn
Sprint (F)
Achtelfinale
Beendet
Wai Sze Lee
W.S.Lee
Hongkong
08:39
Frankreich
GRO
M.Gros
Mathilde Gros
1W. Lee11.201s
Radsport Bahn
Sprint (F)
Achtelfinale
Beendet
Katy Marchant
K.Marchant
MAR
Großbritannien
08:42
Kanada
L.Genest
Lauriane Genest
1K. Marchant10.935s
Karate
ab 61 kg (F)
Gruppe A
Beendet
Meltem Hocaoğlu Akyol
M.Hocaoğlu
Türkei
08:44
Italien
S.Semeraro
Silvia Semeraro
Mod. Fünfkampf
Männer
Fechten (Bonusrunde)
Beendet
08:45
1V. Belaud4
1A. Heredia Vives4
Radsport Bahn
Sprint (F)
Achtelfinale
Beendet
Olena Starikova
O.Starikova
STA
Ukraine
08:45
Niederlande
BRA
S.Braspennincx
Shanne Braspennincx
1S. Braspennincx10.889s
Radsport Bahn
Keirin (M)
Lauf - Runde 1
Beendet
08:48
1R. Helal10.063s
Karate
ab 61 kg (F)
Gruppe B
Beendet
Hamideh Abbasali
H.Abbasali
Iran
08:52
Ägypten
F.Abdelaziz
Feryal Abdelaziz
Radsport Bahn
Keirin (M)
Lauf - Runde 1
Beendet
08:53
1J. Carlin9.951s
Radsport Bahn
Keirin (M)
Lauf - Runde 1
Beendet
08:58
1M. Awang9.955s
Basketball
Frauen
3. Platz
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
09:00
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Karate
ab 61 kg (F)
Gruppe B
Beendet
Li Gong
L.Gong
China
09:00
Schweiz
E.Quirici
Elena Quirici
Radsport Bahn
Keirin (M)
Lauf - Runde 1
Beendet
09:03
1Y. Nitta9.899s
Radsport Bahn
Keirin (M)
Lauf - Runde 1
Beendet
09:08
1Y. Wakimoto9.657s
Radsport Bahn
Sprint (F)
Hoffnungslauf - Achtelfinale
Beendet
09:13
1L. Genest10.986s
Radsport Bahn
Sprint (F)
Hoffnungslauf - Achtelfinale
Beendet
09:16
1O. Starikova11.074s
Radsport Bahn
Keirin (M)
Hoffnungslauf - Runde 1
Beendet
09:19
1K. Browne9.938s
Radsport Bahn
Keirin (M)
Hoffnungslauf - Runde 1
Beendet
09:24
1J. Kenny9.569s
Radsport Bahn
Keirin (M)
Hoffnungslauf - Runde 1
Beendet
09:29
1H. Lavreysen9.746s
Wasserball
Frauen
Finale
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
09:30
USA
USA
USA
USA
Radsport Bahn
Keirin (M)
Hoffnungslauf - Runde 1
Beendet
09:34
1M. Glaetzer9.677s
Karate
ab 61 kg (F)
Gruppe A
Beendet
Ayumi Uekusa
A.Uekusa
Japan
09:35
Kasachstan
S.Berultseva
Sofya Berultseva
Radsport Bahn
Sprint (F)
Viertelfinale
Beendet
Olena Starikova
O.Starikova
STA
Ukraine
09:39
Deutschland
L.Friedrich
Lea Sophie Friedrich
Radsport Bahn
Sprint (F)
Viertelfinale
Beendet
Kelsey Mitchell
K.Mitchell
Kanada
09:42
Kanada
L.Genest
Lauriane Genest
Karate
ab 61 kg (F)
Gruppe A
Beendet
Iryna Zaretska
I.Zaretska
Aserbaidschan
09:45
Türkei
M.Hocaoğlu
Meltem Hocaoğlu Akyol
Radsport Bahn
Sprint (F)
Viertelfinale
Beendet
Emma Hinze
E.Hinze
HIN
Deutschland
09:45
Niederlande
BRA
S.Braspennincx
Shanne Braspennincx
Radsport Bahn
Sprint (F)
Viertelfinale
Beendet
Wai Sze Lee
W.S.Lee
Hongkong
09:48
Großbritannien
MAR
K.Marchant
Katy Marchant
Karate
ab 61 kg (F)
Gruppe B
Beendet
Lamya Matoub
L.Matoub
Algerien
09:55
Ägypten
F.Abdelaziz
Feryal Abdelaziz
Radsport Bahn
Bahn Madison (m)
Entscheidung
Beendet
09:55
Handball
Männer
3. Platz
Beendet
Ägypten
Ägypten
EGY
Ägypten
10:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Karate
ab 61 kg (F)
Gruppe B
Beendet
Hamideh Abbasali
H.Abbasali
Iran
10:05
China
L.Gong
Li Gong
Mod. Fünfkampf
Männer
Reiten
Beendet
10:15
1P. Dogue0
Karate
ab 75 kg (M)
Gruppe A
Beendet
Ryutaro Araga
R.Araga
Japan
10:20
Georgien
G.Arkania
Gogita Arkania
Karate
ab 75 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Tareg Hamedi
T.Hamedi
Saudi-Arabien
10:36
Kroatien
I.Kvesić
Ivan Kvesić
Karate
ab 75 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Brian Irr
B.Irr
USA
10:44
Kanada
D.Gaysinsky
Daniel Gaysinsky
Karate
ab 75 kg (M)
Gruppe A
Beendet
Gogita Arkania
G.Arkania
Georgien
10:52
Türkei
U.Aktaş
Uğur Aktaş
Karate
ab 75 kg (M)
Gruppe A
Beendet
Ryutaro Araga
R.Araga
Japan
11:00
Kasachstan
D.Yuldashev
Daniyar Yuldashev
Karate
ab 75 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Ivan Kvesić
I.Kvesić
Kroatien
11:08
Iran
S.Ganjzadeh
Sajad Ganjzadeh
Karate
ab 75 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Tareg Hamedi
T.Hamedi
Saudi-Arabien
11:16
USA
B.Irr
Brian Irr
Karate
ab 75 kg (M)
Gruppe A
Beendet
Uğur Aktaş
U.Aktaş
Türkei
11:32
Japan
R.Araga
Ryutaro Araga
Karate
ab 75 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Ivan Kvesić
I.Kvesić
Kroatien
11:40
Kanada
D.Gaysinsky
Daniel Gaysinsky
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Namuuntsetseg Tsogt Ochir
N.Tsogt Ochir
Mongolei
11:45
Ecuador
L.Yepez Guzman
Lucia Yamileth Yepez Guzman
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Yusneylis Guzman Lopez
Y.Guzman Lopez
Kuba
11:45
Ukraine
O.Livach
Oksana Livach
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Tulga Tumur
T.Tumur
Mongolei
11:45
Ungarn
I.Muszukajev
Iszmail Muszukajev
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Sharif Sharifov
S.Sharifov
Aserbaidschan
11:45
Georgien
E.Elizbar Odika
Elizbar Odikadze Elizbar Odikadze
Karate
ab 75 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Sajad Ganjzadeh
S.Ganjzadeh
Iran
11:48
Saudi-Arabien
T.Hamedi
Tareg Hamedi
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Adama Diatta
A.Diatta
Senegal
11:55
Kasachstan
D.Niyazbekov
Daulet Niyazbekov
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Jordan Stee
J.Stee
Kanada
11:55
Italien
A.Conyedo Ruano
Abraham de Jesus Conyedo Ruano
Karate
ab 75 kg (M)
Gruppe A
Beendet
Uğur Aktaş
U.Aktaş
Türkei
11:56
Kasachstan
D.Yuldashev
Daniyar Yuldashev
Base-/Softball
Männer
Finale
Beendet
USA
USA
USA
USA
12:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Reiten
Springreiten Manns.
Finale
Beendet
12:00
1Schweden8.000
1USA8.000
Karate
ab 75 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Sajad Ganjzadeh
S.Ganjzadeh
Iran
12:12
USA
B.Irr
Brian Irr
Karate
ab 75 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Daniel Gaysinsky
D.Gaysinsky
Kanada
12:20
Saudi-Arabien
T.Hamedi
Tareg Hamedi
Karate
ab 75 kg (M)
Gruppe A
Beendet
Gogita Arkania
G.Arkania
Georgien
12:28
Kasachstan
D.Yuldashev
Daniyar Yuldashev
Mod. Fünfkampf
Männer
Laser Run
Beendet
12:30
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
Platz 3
Beendet
Iszmail Muszukajev
I.Muszukajev
Ungarn
12:30
Russian Olympic Committee
G.Rashidov
Gadzhimurad Rashidov
Synchronschw.
Mannschaft
Kür
Beendet
12:30
1Russland98.800
Leichtathletik
Hochsprung (F)
Finale
Beendet
12:35
1M. Lasitskene2.04m
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
Platz 3
Beendet
Daulet Niyazbekov
D.Niyazbekov
Kasachstan
12:40
Indien
B.Bajrang
Bajrang Bajrang
Karate
ab 75 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Ivan Kvesić
I.Kvesić
Kroatien
12:44
USA
B.Irr
Brian Irr
Leichtathletik
10.000m (F)
Finale
Beendet
12:45
1S. Hassan29:55.320m
Ringen
Freistil bis 66kg (M)
Finale
Beendet
Takuto Otoguro
T.Otoguro
Japan
12:50
Aserbaidschan
H.Aliyev
Haji Aliyev
Karate
ab 75 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Sajad Ganjzadeh
S.Ganjzadeh
Iran
12:52
Kanada
D.Gaysinsky
Daniel Gaysinsky
Basketball
Männer
3. Platz
Beendet
Slowenien
Slowenien
SLO
Slowenien
13:00
Australien
AUS
Australien
Australien
Leichtathletik
Speerwurf (M)
Finale
Beendet
13:00
1N. Chopra87.58m
Karate
ab 61 kg (F)
3. Platz
Beendet
Iryna Zaretska
I.Zaretska
Aserbaidschan
13:05
China
L.Gong
Li Gong
Karate
ab 61 kg (F)
3. Platz
Beendet
Feryal Abdelaziz
F.Abdelaziz
Ägypten
13:15
Kasachstan
S.Berultseva
Sofya Berultseva
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Platz 3
Beendet
Sharif Sharifov
S.Sharifov
Aserbaidschan
13:15
Kuba
R.Salas Perez
Reineris Salas Perez
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Platz 3
Beendet
Abraham de Jesus Conyedo Ruano
A.Conyedo Ruano
Italien
13:25
Türkei
S.Karadeniz
Suleyman Karadeniz
Fußball
Männer
Finale
Beendet
Brasilien
13:30
Spanien
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Finale
Beendet
Abdulrashid Sadulaev
A.Sadulaev
Russian Olympic Committee
13:35
USA
K.Snyder
Kyle Frederick Snyder
Karate
ab 75 kg (M)
3. Platz
Beendet
Ryutaro Araga
R.Araga
Japan
13:40
Saudi-Arabien
T.Hamedi
Tareg Hamedi
Leichtathletik
1500m (M)
Finale
Beendet
13:40
1J. Ingebrigtsen3:28.320m
Karate
ab 75 kg (M)
3. Platz
Beendet
Sajad Ganjzadeh
S.Ganjzadeh
Iran
13:50
Türkei
U.Aktaş
Uğur Aktaş
Reiten
Springreiten Manns.
Finale - Stechen
Beendet
13:50
1Schweden0.000
Handball
Männer
Finale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
14:00
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
Karate
ab 61 kg (F)
Finale
Beendet
Iryna Zaretska
I.Zaretska
Aserbaidschan
14:00
Ägypten
F.Abdelaziz
Feryal Abdelaziz
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Platz 3
Beendet
Namuuntsetseg Tsogt Ochir
N.Tsogt Ochir
Mongolei
14:05
Aserbaidschan
M.Stadnik
Mariya Stadnik
Karate
ab 75 kg (M)
Finale
Beendet
Tareg Hamedi
T.Hamedi
Saudi-Arabien
14:10
Iran
S.Ganjzadeh
Sajad Ganjzadeh
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Platz 3
Beendet
Oksana Livach
O.Livach
Ukraine
14:15
USA
S.Hildebrandt
Sarah Ann Hildebrandt
Volleyball
Männer
Finale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
14:15
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Ringen
Freistil bis 46kg (F)
Finale
Beendet
Yui Susaki
Y.Susaki
Japan
14:25
China
S.Yanan
Sun Yanan
Leichtathletik
4x400m (F)
Finale
Beendet
14:30
1USA3:16.850m
Leichtathletik
4x400m (M)
Finale
Beendet
14:50
1USA2:55.700m
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.