Schwimmen
10 km Marathon (M)
Entscheidung
Beendet
23:30
1F. Wellbrock1:48:33.70h
Radsport Bahn
Omnium (M)
Gesamtwertung
Beendet
Klettern
Combined (M)
Finale Gesamt
Beendet
1A. Ginés López28
Golf
Frauen
2. Runde
Beendet
00:30
Beachvolleyball
Frauen
Halbfinale
Beendet
Heidrich, J. / Vergé-Dépré, A.
Heidrich/V.-Dép
Schweiz
02:00
USA
Ross/Klineman
Ross, A. / Klineman, A.
Skateboard
Park (M)
Vorlauf
Beendet
02:00
1Z. Wright67.21
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
1. Lauf 110 Meter Hürden
Beendet
02:00
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
2. Lauf 110 Meter Hürden
Beendet
02:08
Leichtathletik
Hochsprung (F)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
02:10
1N. McDermott1.95m
Leichtathletik
Hochsprung (F)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
02:10
1M. Vukovic1.95m
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
3. Lauf 110 Meter Hürden
Beendet
02:16
Kanu
K-200m Einer (M)
Halbfinale
Beendet
02:30
1K. Csizmadia35.099s
Kanu
K-200m Einer (M)
Halbfinale
Beendet
02:37
1S. Totka35.114s
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Weitsprung Gruppe A
Beendet
02:40
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Weitsprung Gruppe B
Beendet
02:40
Skateboard
Park (M)
Vorlauf
Beendet
02:42
1P. Quintas79.02
Kanu
C-1 200m
Halbfinale
Beendet
02:44
1L. Luzan47.339s
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Diskuswurf Gruppe A
Beendet
02:50
Kanu
C-1 200m
Halbfinale
Beendet
02:51
1N. Harrison46.697s
Kanu
K-500m Einer (F)
Halbfinale
Beendet
02:58
1T. Csipes1:51.698m
Beachvolleyball
Frauen
Halbfinale
Beendet
Artacho Del Solar, M. / Clancy, T.
A.d.Solar/Clanc
Australien
03:00
Lettland
Graudina/Kravce
Graudina, T. / Kravcenoka, A.
Karate
Kata (F)
Gruppe A
Beendet
03:00
1S. Sánchez Jaime27
Leichtathletik
4x100m (F)
Vorlauf
Beendet
03:00
1Großbritannien41.550s
Wasserspringen
Einzel 10 m (F)
Halbfinale
Beendet
03:00
1H. Quan415.65
Kanu
K-500m Einer (F)
Halbfinale
Beendet
03:05
1D. Kozak1:52.016m
Leichtathletik
4x100m (F)
Vorlauf
Beendet
03:09
1Deutschland42.000s
Kanu
K-500m Einer (F)
Halbfinale
Beendet
03:12
1L. Stensils1:51.902m
Kanu
K-500m Einer (F)
Halbfinale
Beendet
03:19
1L. Carrington1:51.680m
Karate
Kata (F)
Gruppe B
Beendet
03:20
1K. Shimizu28
Skateboard
Park (M)
Vorlauf
Beendet
03:24
1L. Francisco84.31
Kanu
K-1000m Zweier (M)
Halbfinale
Beendet
03:26
1Westhuy./Green3:17.077m
Hockey
Männer
3. Platz
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
03:30
Indien
IND
Indien
Indien
Kanu
K-1000m Zweier (M)
Halbfinale
Beendet
03:34
1Hoff/Schopf3:17.554m
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Diskuswurf Gruppe B
Beendet
03:55
Leichtathletik
Dreisprung (M)
Finale
Beendet
04:00
1P. Pichardo17.98m
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Oscar Tigreros Urbano
O.Tigreros Urba
Kolumbien
04:00
Bulgarien
G.Vangelov
Georgi Vangelov
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Javrail Shapiev
J.Shapiev
Usbekistan
04:00
Schweiz
S.Reichmuth
Stefan Reichmuth
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Fatoumata Camara
F.Camara
Guinea
04:00
Mongolei
K.Boldsaikhan
Khongorzul Boldsaikhan
Tischtennis
Mannschaft (F)
3. Platz
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
04:00
Hongkong
HKG
Hongkong
Hongkong
Leichtathletik
Kugelstoßen (M)
Finale
Beendet
04:05
1R. Crouser23.30m
Skateboard
Park (M)
Vorlauf
Beendet
04:06
1P. Barros77.14
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Thomas Gilman
T.Gilman
USA
04:10
Usbekistan
G.Abdullaev
Gulomjon Abdullaev
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Ali Shabanau
A.Shabanau
Belarus
04:10
San Marino
M.Amine
Myles Amine
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Anshu Anshu
A.Anshu
Indien
04:10
Russian Olympic Committee
V.Koblova
Valeria Koblova
Kanu
K-200m Einer (M)
9. Platz
Beendet
04:20
1M. Beaumont35.998s
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Vinesh Phogat
V.Phogat
Indien
04:20
Schweden
S.Mattsson
Sofia Mattsson
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Frank Marquez
F.Marquez
Italien
04:20
Georgien
A.Kentchadze
Avtandil Kentchadze
Karate
Kata (F)
Platzierungsrunde A
Beendet
04:25
1S.Sánchez Jaime27.860
Kanu
K-200m Einer (M)
Finale
Beendet
04:27
1S. Totka35.035s
Leichtathletik
4x100m (M)
Vorlauf
Beendet
04:30
1Jamaika37.820s
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Vanesa Kaladzinskaya
V.Kaladzinskaya
Belarus
04:30
Rumänien
A.Ana
Andreea Beatrice Ana
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Geno Petriashvili
G.Petriashvili
Georgien
04:30
Ägypten
D.Abdelmottaleb
Diaaeldin Kamal Gouda Abdelmottaleb
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Turan Bayramov
T.Bayramov
Aserbaidschan
04:30
Ukraine
V.Mykhailov
Vasyl Mykhailov
Kanu
C-1 200m
9. Platz
Beendet
04:36
1V. Balla47.560s
Karate
Kata (F)
Platzierungsrunde B
Beendet
04:37
1K.Shimizu27.860
Leichtathletik
4x100m (M)
Vorlauf
Beendet
04:39
1Kanada37.920s
1China37.920s
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Olga Khoroshavtseva
O.Khoroshavtsev
Russian Olympic Committee
04:40
USA
J.Winchester
Jacarra Gwenisha Winchester
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Sergei Kozyrev
S.Kozyrev
Russian Olympic Committee
04:40
China
Z.Deng
Zhiwei Deng
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Jeandry Garzon Caballero
J.Garzon Caball
Kuba
04:40
Belarus
M.Kadzimahameda
Mahamedkhabib Kadzimahamedau
Kanu
C-1 200m
Finale
Beendet
04:43
1N. Harrison45.932s
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Laura Herin Avila
L.Herin Avila
Kuba
04:50
China
Q.Pang
Qianyu Pang
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Egzon Shala
E.Shala
Kosovo
04:50
Algerien
D.Berrahal
Djahid Berrahal
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Kyle Douglas Dake
K.Dake
USA
04:50
Iran
M.Hosseinkhani
Mostafa Hosseinkhani
Leichtathletik
110m Hürden (M)
Finale
Beendet
04:55
1H. Parchment13.04s
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Luisa Elizabeth Valverde Melendres
L.Valverde Mele
Ecuador
05:00
Griechenland
M.Prevolaraki
Maria Prevolaraki
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Amir Zare
A.Zare
Iran
05:00
Ukraine
O.Khotsianivsky
Oleksandr Khotsianivskyi
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Zaurbek Sidakov
Z.Sidakov
Russian Olympic Committee
05:00
Guinea-Bissau
A.Midana
Augusto Midana
Karate
bis 67 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Kalvis Kalniņš
K.Kalniņš
Lettland
05:05
Jordanien
A.Al-Masatfa
Abdelrahman Al-Masatfa
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Bolortuya Bat Ochir
B.Bat Ochir
Mongolei
05:10
Guam
R.Aquino
Rckaela Maree Ramos Aquino
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Taha Akgul
T.Akgul
Türkei
05:10
Kanada
A.Dhesi
Amarveer Dhesi
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Franklin Gómez
F.Gómez
Puerto Rico
05:10
Usbekistan
B.Abdurakhmonov
Bekzod Abdurakhmonov
Kanu
K-500m Einer (F)
17. Platz
Beendet
05:15
1A. Ostermann1:55.051m
Karate
bis 67 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Hamoon Derafshipour
H.Derafshipour
Iran
05:15
Frankreich
S.Da Costa
Steven Da Costa
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Tatyana Akhmetova
T.Akhmetova
Kasachstan
05:20
Polen
R.Zasina
Roksana Marta Zasina
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Aiaal Lazarev
A.Lazarev
Kirgisistan
05:20
USA
G.Steveson
Gable Dan Steveson
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Amr Reda Ramadan Hussen
A.Hussen
Ägypten
05:20
Polen
K.Rybicki
Kamil Rybicki
Kanu
K-500m Einer (F)
9. Platz
Beendet
05:22
1C. Regal1:53.681m
Karate
bis 67 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Andrés Madera
A.Madera
Venezuela
05:25
Italien
A.Crescenzo
Angelo Crescenzo
Kanu
K-500m Einer (F)
Finale
Beendet
05:29
1L. Carrington1:51.216m
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Joseph Emilienne Essombe Tiako
J.Essombe Tiago
Kamerun
05:30
Japan
M.Mukaida
Mayu Mukaida
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Vinesh Phogat
V.Phogat
Indien
05:30
Belarus
V.Kaladzinskaya
Vanesa Kaladzinskaya
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Lkhagvagerel Munkhtur
L.Munkhtur
Mongolei
05:30
Bulgarien
D.Khramiankou
Dzianis Khramiankou
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Geno Petriashvili
G.Petriashvili
Georgien
05:30
China
Z.Deng
Zhiwei Deng
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Keisuke Otoguro
K.Otoguro
Japan
05:30
Kasachstan
D.Kaisanov
Daniyar Kaisanov
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Speewurf Gruppe A
Beendet
05:30
Skateboard
Park (M)
Finale
Beendet
05:30
1K. Palmer95.83
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Jacarra Gwenisha Winchester
J.Winchester
USA
05:40
China
Q.Pang
Qianyu Pang
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Gennadij Cudinovic
G.Cudinovic
Deutschland
05:40
Kasachstan
Y.Batirmurzaev
Yusup Batirmurzaev
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Egzon Shala
E.Shala
Kosovo
05:40
Iran
A.Zare
Amir Zare
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Frank Marquez
F.Marquez
Italien
05:45
Aserbaidschan
T.Bayramov
Turan Bayramov
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Stabhochsprung Gruppe A
Beendet
05:45
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Stabhochsprung Gruppe B
Beendet
05:45
Kanu
K-1000m Zweier (M)
9. Platz
Beendet
05:47
1Spesivt.Anoshk.3:19.680m
Karate
bis 67 kg (M)
Gruppe A
Beendet
Firdovsi Farzaliyev
F.Farzaliyev
Aserbaidschan
05:50
Türkei
E.Şamdan
Eray Şamdan
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Luisa Elizabeth Valverde Melendres
L.Valverde Mele
Ecuador
05:50
Mongolei
B.Bat Ochir
Bolortuya Bat Ochir
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Taha Akgul
T.Akgul
Türkei
05:50
USA
G.Steveson
Gable Dan Steveson
Kanu
K-1000m Zweier (M)
Finale
Beendet
05:55
1Westhuy./Green3:15.280m
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Mahamedkhabib Kadzimahamedau
M.Kadzimahameda
Belarus
05:55
USA
K.Dake
Kyle Douglas Dake
Karate
bis 67 kg (M)
Gruppe A
Beendet
Naoto Sago
N.Sago
Japan
06:00
Ägypten
A.El-Sawy
Ali El-Sawy
Mod. Fünfkampf
Frauen
Fechten (Platzierungsrunde)
Beendet
06:00
1A. Schleu29
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Roksana Marta Zasina
R.Zasina
Polen
06:00
Japan
M.Mukaida
Mayu Mukaida
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Lkhagvagerel Munkhtur
L.Munkhtur
Mongolei
06:00
Deutschland
G.Cudinovic
Gennadij Cudinovic
Volleyball
Männer
Halbfinale
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
06:00
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Zaurbek Sidakov
Z.Sidakov
Russian Olympic Committee
06:05
Usbekistan
B.Abdurakhmonov
Bekzod Abdurakhmonov
Karate
bis 67 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Abdelrahman Al-Masatfa
A.Al-Masatfa
Jordanien
06:10
Frankreich
S.Da Costa
Steven Da Costa
Basketball
Männer
Halbfinale
Beendet
USA
USA
USA
USA
06:15
Australien
AUS
Australien
Australien
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Amr Reda Ramadan Hussen
A.Hussen
Ägypten
06:15
Kasachstan
D.Kaisanov
Daniyar Kaisanov
Karate
bis 67 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Angelo Crescenzo
A.Crescenzo
Italien
06:20
Iran
H.Derafshipour
Hamoon Derafshipour
Karate
bis 67 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Kalvis Kalniņš
K.Kalniņš
Lettland
06:20
Venezuela
A.Madera
Andrés Madera
Karate
bis 67 kg (M)
Gruppe A
Beendet
Eray Şamdan
E.Şamdan
Türkei
06:30
Kasachstan
D.Assadilov
Darkhan Assadilov
Karate
bis 67 kg (M)
Gruppe A
Beendet
Firdovsi Farzaliyev
F.Farzaliyev
Aserbaidschan
06:40
Japan
N.Sago
Naoto Sago
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Speewurf Gruppe B
Beendet
06:40
Karate
bis 67 kg (M)
Gruppe A
Beendet
Steven Da Costa
S.Da Costa
Frankreich
06:50
Lettland
K.Kalniņš
Kalvis Kalniņš
Karate
bis 67 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Abdelrahman Al-Masatfa
A.Al-Masatfa
Jordanien
06:50
Italien
A.Crescenzo
Angelo Crescenzo
Karate
bis 67 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Andrés Madera
A.Madera
Venezuela
06:50
Iran
H.Derafshipour
Hamoon Derafshipour
Boxen
bis 60 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Kellie Harrington
K.Harrington
Irland
07:00
Thailand
S.Seesondee
Sudaporn Seesondee
Karate
bis 67 kg (M)
Gruppe A
Beendet
Eray Şamdan
E.Şamdan
Türkei
07:00
Ägypten
A.El-Sawy
Ali El-Sawy
Wasserball
Frauen
Platzierungsrunde 5-8
Beendet
China
China
CHN
China
07:00
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Karate
bis 67 kg (M)
Gruppe A
Beendet
Darkhan Assadilov
D.Assadilov
Kasachstan
07:10
Aserbaidschan
F.Farzaliyev
Firdovsi Farzaliyev
Boxen
bis 60 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Beatriz Ferreira
B.Ferreira
Brasilien
07:15
Finnland
M.Potkonen
Mira Potkonen
Karate
bis 67 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Steven Da Costa
S.Da Costa
Frankreich
07:20
Venezuela
A.Madera
Andrés Madera
Boxen
bis 51 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Ryomei Tanaka
R.Tanaka
TAN
Japan
07:30
Philippinen
C.Paalam
Carlo Paalam
Karate
bis 67 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Hamoon Derafshipour
H.Derafshipour
Iran
07:30
Jordanien
A.Al-Masatfa
Abdelrahman Al-Masatfa
Karate
bis 67 kg (M)
Gruppe A
Beendet
Darkhan Assadilov
D.Assadilov
Kasachstan
07:40
Japan
N.Sago
Naoto Sago
Karate
bis 67 kg (M)
Gruppe A
Beendet
Ali El-Sawy
A.El-Sawy
Ägypten
07:40
Aserbaidschan
F.Farzaliyev
Firdovsi Farzaliyev
Karate
bis 67 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Angelo Crescenzo
A.Crescenzo
Italien
07:40
Lettland
K.Kalniņš
Kalvis Kalniņš
Karate
bis 67 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Abdelrahman Al-Masatfa
A.Al-Masatfa
Jordanien
07:40
Venezuela
A.Madera
Andrés Madera
Boxen
bis 51 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Galal Yafai
G.Yafai
YAF
Großbritannien
07:48
Kasachstan
S.Bibossinov
Saken Bibossinov
Karate
bis 67 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Hamoon Derafshipour
H.Derafshipour
Iran
07:50
Lettland
K.Kalniņš
Kalvis Kalniņš
Karate
bis 67 kg (M)
Gruppe B
Beendet
Steven Da Costa
S.Da Costa
Frankreich
07:50
Italien
A.Crescenzo
Angelo Crescenzo
Karate
bis 67 kg (M)
Gruppe A
Beendet
Eray Şamdan
E.Şamdan
Türkei
08:00
Japan
N.Sago
Naoto Sago
Wasserspringen
Einzel 10 m (F)
Finale
Beendet
08:00
1H. Quan466.20
Boxen
bis 75 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Oleksandr Khyzhniak
O.Khyzhniak
Ukraine
08:03
Philippinen
E.Marcial
Eumir Marcial
Karate
bis 67 kg (M)
Gruppe A
Beendet
Darkhan Assadilov
D.Assadilov
Kasachstan
08:10
Ägypten
A.El-Sawy
Ali El-Sawy
Boxen
bis 75 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Hebert Conceição
H.Conceição
Brasilien
08:18
Russian Olympic Committee
G.Bakshi
Gleb Bakshi
Radsport Bahn
Omnium (M)
Scratch
Beendet
08:30
Wasserball
Frauen
Halbfinale
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
08:30
USA
USA
USA
USA
Boxen
bis 57 kg (M)
Finale
Beendet
Duke Ragan
D.Ragan
RAG
USA
08:35
Russian Olympic Committee
A.Batyrgaziev
Albert Batyrgaziev
Radsport Bahn
Sprint (M)
Achtelfinale
Beendet
08:48
1J. Hoogland9.831s
Radsport Bahn
Sprint (M)
Achtelfinale
Beendet
Harrie Lavreysen
H.Lavreysen
LAV
Niederlande
08:51
Malaysia
M.Sahrom
Muhammad Shah Firdaus Sahrom
Radsport Bahn
Sprint (M)
Achtelfinale
Beendet
Jack Carlin
J.Carlin
CAR
Großbritannien
08:54
Frankreich
VIG
S.Vigier
Sébastien Vigier
Radsport Bahn
Sprint (M)
Achtelfinale
Beendet
Nicholas Paul
N.Paul
Trinidad & Tobago
08:57
Japan
Y.Wakimoto
Yuta Wakimoto
Radsport Bahn
Sprint (M)
Achtelfinale
Beendet
Denis Dmitriev
D.Dmitriev
DMI
Russian Olympic Committee
09:00
Großbritannien
J.Kenny
Jason Kenny
Radsport Bahn
Sprint (M)
Achtelfinale
Beendet
Maximilian Levy
M.Levy
Deutschland
09:03
Neuseeland
S.Webster
Sam Webster
Radsport Bahn
Keirin (F)
Viertelfinale
Beendet
09:06
1W. Lee11.230s
Radsport Bahn
Keirin (F)
Viertelfinale
Beendet
09:11
1S. Braspennincx11.334s
Radsport Bahn
Keirin (F)
Viertelfinale
Beendet
09:16
1K. Mitchell10.981s
Radsport Bahn
Sprint (M)
Hoffnungslauf - Achtelfinale
Beendet
09:21
1S. Vigier10.169s
1J.Kenny+-1:59.897m
Radsport Bahn
Omnium (M)
Zeitfahren
Beendet
09:27
Leichtathletik
20km (M)
Finale
Beendet
09:30
1M. Stano1:21:05.00h
Mod. Fünfkampf
Männer
Fechten (Platzierungsrunde)
Beendet
09:30
1J. Choong25
Radsport Bahn
Sprint (M)
Viertelfinale
Beendet
09:45
Radsport Bahn
Keirin (F)
Halbfinale
Beendet
09:57
1O. Starikova11.317s
Fußball
Frauen
3. Platz
Beendet
Australien
10:00
USA
Handball
Männer
Halbfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
10:00
Ägypten
EGY
Ägypten
Ägypten
Karate
bis 55 kg (F)
Gruppe B
Beendet
Moldir Zhangbyrbay
M.Zhangbyrbay
Kasachstan
10:00
Ägypten
R.Sayed
Radwa Sayed
Radsport Bahn
Keirin (F)
Halbfinale
Beendet
10:02
1S. Braspennincx11.090s
Radsport Bahn
Omnium (M)
Ausscheidungsfahren
Beendet
10:07
Karate
bis 55 kg (F)
Gruppe B
Beendet
Bettina Plank
B.Plank
Österreich
10:08
Japan
M.Miyahara
Miho Miyahara
Karate
bis 55 kg (F)
Gruppe A
Beendet
Sara Bahmanyar
S.Bahmanyar
Iran
10:16
Türkei
S.Özçelik
Serap Özçelik Arapoglu
Karate
bis 55 kg (F)
Gruppe A
Beendet
Tzuyun Wen
T.Wen
Taiwan
10:24
Bulgarien
I.Goranova
Ivet Goranova
Klettern
Combined (M)
Finale Speed
Beendet
10:30
Karate
bis 55 kg (F)
Gruppe B
Beendet
Radwa Sayed
R.Sayed
Ägypten
10:32
Ukraine
A.Terliuga
Anzhelika Terliuga
Radsport Bahn
Keirin (F)
7. Platz
Beendet
10:37
1E. Hinze11.078s
Karate
bis 55 kg (F)
Gruppe B
Beendet
Moldir Zhangbyrbay
M.Zhangbyrbay
Kasachstan
10:40
Österreich
B.Plank
Bettina Plank
Radsport Bahn
Keirin (F)
Finale
Beendet
10:45
1S. Braspennincx10.622s
Karate
bis 55 kg (F)
Gruppe A
Beendet
Serap Özçelik Arapoglu
S.Özçelik
Türkei
10:48
Bulgarien
I.Goranova
Ivet Goranova
Radsport Bahn
Omnium (M)
Punktefahren
Beendet
10:55
Karate
bis 55 kg (F)
Gruppe A
Beendet
Sara Bahmanyar
S.Bahmanyar
Iran
10:56
Taiwan
T.Wen
Tzuyun Wen
Karate
bis 55 kg (F)
Gruppe B
Beendet
Radwa Sayed
R.Sayed
Ägypten
11:00
Japan
M.Miyahara
Miho Miyahara
Karate
bis 55 kg (F)
Gruppe B
Beendet
Anzhelika Terliuga
A.Terliuga
Ukraine
11:08
Kasachstan
M.Zhangbyrbay
Moldir Zhangbyrbay
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Halbfinale
Beendet
Frank Marquez
F.Marquez
Italien
11:15
Belarus
M.Kadzimahameda
Mahamedkhabib Kadzimahamedau
Karate
bis 55 kg (F)
Gruppe A
Beendet
Ivet Goranova
I.Goranova
Bulgarien
11:16
Iran
S.Bahmanyar
Sara Bahmanyar
Wasserball
Frauen
Platzierungsrunde 5-8
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
11:20
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Karate
bis 55 kg (F)
Gruppe B
Beendet
Anzhelika Terliuga
A.Terliuga
Ukraine
11:24
Österreich
B.Plank
Bettina Plank
Ringen
Freistil bis 74kg (M)
Halbfinale
Beendet
Zaurbek Sidakov
Z.Sidakov
Russian Olympic Committee
11:25
Kasachstan
D.Kaisanov
Daniyar Kaisanov
Radsport Bahn
Sprint (M)
5.-8. Platz
Beendet
11:27
1M. Levy9.879s
Klettern
Combined (M)
Finale Bouldern
Beendet
11:30
Karate
bis 55 kg (F)
Gruppe B
Beendet
Miho Miyahara
M.Miyahara
Japan
11:32
Kasachstan
M.Zhangbyrbay
Moldir Zhangbyrbay
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Halbfinale
Beendet
Geno Petriashvili
G.Petriashvili
Georgien
11:35
Iran
A.Zare
Amir Zare
Karate
bis 55 kg (F)
Gruppe A
Beendet
Serap Özçelik Arapoglu
S.Özçelik
Türkei
11:40
Taiwan
T.Wen
Tzuyun Wen
Ringen
Freistil bis 125kg (M)
Halbfinale
Beendet
Gable Dan Steveson
G.Steveson
USA
11:45
Mongolei
L.Munkhtur
Lkhagvagerel Munkhtur
Karate
bis 55 kg (F)
Gruppe B
Beendet
Radwa Sayed
R.Sayed
Ägypten
11:48
Österreich
B.Plank
Bettina Plank
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Halbfinale
Beendet
Vanesa Kaladzinskaya
V.Kaladzinskaya
Belarus
11:55
China
Q.Pang
Qianyu Pang
Karate
bis 55 kg (F)
Gruppe B
Beendet
Anzhelika Terliuga
A.Terliuga
Ukraine
11:56
Japan
M.Miyahara
Miho Miyahara
Base-/Softball
Männer
Halbfinale
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
12:00
USA
USA
USA
USA
Hockey
Männer
Finale
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
12:00
Belgien
BEL
Belgien
Belgien
Leichtathletik
Stabhochsp. (F)
Finale
Beendet
12:00
1K. Nageotte4.90m
Ringen
Freistil bis 53kg (F)
Halbfinale
Beendet
Bolortuya Bat Ochir
B.Bat Ochir
Mongolei
12:05
Japan
M.Mukaida
Mayu Mukaida
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Speerwurf Gruppe A
Beendet
12:15
Leichtathletik
4x400m (F)
Vorlauf
Beendet
12:25
1Polen3:23.100m
Karate
Kata (F)
3. Platz
Beendet
12:30
1G. Lau27
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Platz 3
Beendet
Georgi Vangelov
G.Vangelov
Bulgarien
12:30
Kasachstan
N.Sanayev
Nurislam Sanayev
Tischtennis
Mannschaft (F)
Finale
Beendet
China
China
CHN
China
12:30
Japan
JPN
Japan
Japan
Leichtathletik
4x400m (F)
Vorlauf
Beendet
12:37
1USA3:20.860m
Karate
Kata (F)
3. Platz
Beendet
12:40
1V. Bottaro0
1S. Kokumai0
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Platz 3
Beendet
Thomas Gilman
T.Gilman
USA
12:40
Iran
R.Atrinagharchi
Reza Atrinagharchi
Karate
Kata (F)
Finale
Beendet
12:50
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Finale
Beendet
Kuma Ravi
K.Ravi
Indien
12:50
Russian Olympic Committee
Z.Uguev
Zavur Uguev
Wasserball
Frauen
Halbfinale
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
12:50
Ungarn
HUN
Ungarn
Ungarn
Basketball
Männer
Halbfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
13:00
Slowenien
SLO
Slowenien
Slowenien
Leichtathletik
1500m (M)
Halbfinale
Beendet
13:00
1J. Wightman3:33.480m
Karate
bis 67 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Darkhan Assadilov
D.Assadilov
Kasachstan
13:10
Frankreich
S.Da Costa
Steven Da Costa
Leichtathletik
1500m (M)
Halbfinale
Beendet
13:10
1A. Kipsang3:31.650m
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Platz 3
Beendet
Javrail Shapiev
J.Shapiev
Usbekistan
13:10
Russian Olympic Committee
A.Naifonov
Artur Naifonov
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Platz 3
Beendet
Myles Amine
M.Amine
San Marino
13:20
Indien
D.Punia
Deepak Punia
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Speerwurf Gruppe B
Beendet
13:20
Karate
bis 67 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Abdelrahman Al-Masatfa
A.Al-Masatfa
Jordanien
13:25
Türkei
E.Şamdan
Eray Şamdan
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Finale
Beendet
Hassan Aliazam Yazdanicharati
H.Yazdanicharat
Iran
13:30
USA
D.Taylor III
David Taylor III
Karate
bis 55 kg (F)
3. Platz
Beendet
Ivet Goranova
I.Goranova
Bulgarien
13:35
Österreich
B.Plank
Bettina Plank
Karate
bis 67 kg (M)
Finale
Beendet
Steven Da Costa
S.Da Costa
Frankreich
13:40
Türkei
E.Şamdan
Eray Şamdan
Karate
bis 55 kg (F)
3. Platz
Beendet
Anzhelika Terliuga
A.Terliuga
Ukraine
13:45
Taiwan
T.Wen
Tzuyun Wen
Karate
bis 55 kg (F)
Finale
Beendet
Ivet Goranova
I.Goranova
Bulgarien
13:55
Ukraine
A.Terliuga
Anzhelika Terliuga
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Platz 3
Beendet
Khongorzul Boldsaikhan
K.Boldsaikhan
Mongolei
13:55
USA
H.Maroulis
Helen Louise Maroulis
Beachvolleyball
Männer
Halbfinale
Beendet
Mol, A. / Sørum, C.
Mol/Sørum
Norwegen
14:00
Lettland
Pļaviņš/Tocs
Pļaviņš, M. / Tocs, E.
Handball
Männer
Halbfinale
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
14:00
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
Leichtathletik
400m (M)
Finale
Beendet
14:00
1S. Gardiner43.850s
Volleyball
Männer
Halbfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
14:00
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Platz 3
Beendet
Valeria Koblova
V.Koblova
Russian Olympic Committee
14:05
Bulgarien
E.Nikolova
Evelina Nikolova
Klettern
Combined (M)
Finale Lead
Beendet
14:10
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Finale
Beendet
Risako Kawai
R.Kawai
Japan
14:15
Belarus
I.Kurachkina
Iryna Kurachkina
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Lauf - 800 Meter
Beendet
14:20
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Lauf - 800 Meter
Beendet
14:30
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
1500 Meter
Beendet
14:40
Beachvolleyball
Männer
Halbfinale
Beendet
Younousse, C. / Tijan, A.
Younousse/Tijan
Katar
15:00
Russian Olympic Committee
Krasil./Stoyano
Krasilnikov, V. / Stoyanovskiy, O.
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Gesamtwertung
Beendet
15:00
1N. Thiam6791
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Gesamtwertung
Beendet
15:00
1D. Warner9018
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.