Golf
Männer
1. Runde
Beendet
00:30
Rudern
Zweier ohne St. (M)
7. Platz
Beendet
01:30
1Kromm./v.Sprang6:22.75m
Rudern
Zweier ohne St. (F)
7. Platz
Beendet
01:40
1McInty./Morris.6:56.46m
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
7. Platz
Beendet
01:50
1Balasteg./Horta6:15.45m
Badminton
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Bingjiao He
B.He
China
02:00
USA
Z.Beiwen
Zhang Beiwen
Badminton
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Gregoria Mariska Tunjung
G.Tunjung
Indonesien
02:00
Thailand
R.Intanon
Ratchanok Intanon
Badminton
Doppel (X)
Halbfinale
Beendet
Watanabe, Y. / Higashino, A.
Watana./Higash.
Japan
02:00
China
Wang/Huang
Wang, Y. / Huang, D.
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe D
Beendet
Sponcil, S. / Claes, K.
Sponcil/Claes
USA
02:00
Kenia
Makokha/Khadam.
Makokha, G. / Khadambi, B.
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
02:00
Angola
ANG
Angola
Angola
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
7. Platz
Beendet
02:00
1Merz/Rol6:49.16m
Rugby
Frauen
Gruppe B
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
02:00
Fidschi
FIJ
Fidschi
Fidschi
Schießen
Sportpistole 25 m (F)
Präzisionschießen
Beendet
02:00
1Z. Arunovic296.0
Schießen
Trap (F)
Qualifikation Tag 2
Beendet
02:00
1Z. Rehak Stefecekova125
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
02:00
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Finale
Beendet
02:18
1Sinkovic/Sinkov6:15.29m
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Shaoxuan Wei
S.Wei
China
02:30
Kolumbien
D.F.Pineda
Daniel Felipe Pineda
Hockey
Männer
Gruppe A
Beendet
Indien
Indien
IND
Indien
02:30
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Finale
Beendet
02:30
1Gowler/Prender.6:50.19m
Rugby
Frauen
Gruppe B
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
02:30
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Taylor Worth
T.Worth
Australien
02:43
Indonesien
A.Prastyadi
Alviyanto Prastyadi
Badminton
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Se-young An
S.An
SAN
Südkorea
02:45
Thailand
B.Ongbumrungpan
Busanan Ongbumrungpan
Badminton
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Nozomi Okuhara
Nozomi Okuhara
Japan
02:45
Kanada
M.Li
Michelle Li
Badminton
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Mia Blichfeldt
M.Blichfeldt
BLI
Dänemark
02:45
Indien
P.V.Sindhu
Pusarla Venkata Sindhu
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Finale
Beendet
02:50
1O´Donov./McCar.6:06.43m
Schießen
Trap (M)
Qualifikation Tag 2
Beendet
02:50
1J. Liptak124
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Maja Jager
M.Jager
Dänemark
02:56
Indonesien
D.Choirunisa
Diananda Choirunisa
Basketball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
03:00
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Humana-Paredes, M. / Pavan, S.
Humana-P./Pavan
Kanada
03:00
Schweiz
Heidrich/V.-Dép
Heidrich, J. / Vergé-Dépré, A.
Hockey
Männer
Gruppe B
Beendet
Belgien
Belgien
BEL
Belgien
03:00
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
BMX
Männer
Viertelfinale
Beendet
03:00
Rugby
Frauen
Gruppe C
Beendet
USA
USA
USA
USA
03:00
China
China 7er
China 7er
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
Ungarn
Ungarn
HUN
Ungarn
03:00
Südafrika
RSA
Südafrika
Südafrika
BMX
Männer
Viertelfinale
Beendet
03:05
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Alice Ingley
A.Ingley
Australien
03:09
Russian Olympic Committee
K.Perova
Ksenia Perova
BMX
Männer
Viertelfinale
Beendet
03:10
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Finale
Beendet
03:10
1Rodini/Cesarini6:47.54m
BMX
Männer
Viertelfinale
Beendet
03:15
BMX
Frauen
Viertelfinale
Beendet
03:21
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Shaoxuan Wei
S.Wei
China
03:22
Australien
T.Worth
Taylor Worth
BMX
Frauen
Viertelfinale
Beendet
03:26
Rudern
Einer (F)
Halbfinale
Beendet
03:30
1H. Prakatsen7:23.61m
Rugby
Frauen
Gruppe C
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
03:30
Japan
JPN
Japan
Japan
Schwimmen
800 m Freistil (M)
Finale
Beendet
03:30
1R. Finke7:41.87m
BMX
Frauen
Viertelfinale
Beendet
03:31
Badminton
Doppel (M)
Viertelfinale
Beendet
Gideon, M. / Sukamuljo, K.
Gideon/Sukamulj
Indonesien
03:35
Malaysia
Chia/Soh
Chia, A. / Soh, W.
Badminton
Doppel (M)
Viertelfinale
Beendet
Li, J. / Liu, Y.
Li/Liu
China
03:35
Dänemark
Astrup/Rasmusse
Astrup, K. / Rasmussen, A.
Badminton
Doppel (X)
Halbfinale
Beendet
Zheng, S. / Huang, Y.
Zheng/Huang
China
03:35
Hongkong
Tang/Tse
Tang, C. / Tse, Y.
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Maja Jager
M.Jager
Dänemark
03:35
Russian Olympic Committee
K.Perova
Ksenia Perova
BMX
Frauen
Viertelfinale
Beendet
03:36
Schwimmen
200 m Brust (M)
Finale
Beendet
03:44
1Z. Stubblety-Cook2:06.38m
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Jin Hyek Oh
J.H.Oh
Südkorea
03:48
Tunesien
M.Hammed
Mohamed Hammed
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
03:50
Ägypten
EGY
Ägypten
Ägypten
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
03:50
USA
USA
USA
USA
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Ungarn
Ungarn
Ungarn
03:50
Italien
ITA
Italien
Italien
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
03:50
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Rudern
Einer (F)
Halbfinale
Beendet
03:50
1E. Twigg7:20.70m
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Halbfinale
Beendet
03:53
1S. Haughey52.40s
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Halbfinale
Beendet
03:58
1E. McKeon52.32s
Beachvolleyball
Männer
Gruppe D
Beendet
Lucena, N. / Dalhausser, P.
Lucena/Dalhauss
USA
04:00
Argentinien
Capogr./Azaad
Capogrosso, N. / Azaad, J.
Boxen
bis 75 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Oleksandr Khyzhniak
O.Khyzhniak
Ukraine
04:00
Japan
Y.Moriwaki
Yuito Moriwaki
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
04:00
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Judo
bis 100 kg (M)
1. Runde
Beendet
Shah Hussain Shah
S.Hussain Shah
Pakistan
04:00
Ägypten
R.Darwish
Ramadan Darwish
Judo
bis 78 kg (F)
1. Runde
Beendet
Zhenzhao Ma
Z.Ma
China
04:00
Österreich
B.Graf
Bernadette Graf
Rudern
Einer (M)
Halbfinale
Beendet
04:00
1K. Borch6:42.92m
Rugby
Frauen
Gruppe A
Beendet
Russland 7er
Russland 7er
Russian Olympic Committee
04:00
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Tischtennis
Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
Meng Chen
M.Chen
China
04:00
Singapur
M.Yu
Mengyu Yu
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Atanu Das
A.Das
Indien
04:01
Taiwan
Y.Deng
Yu-cheng Deng
Schwimmen
200 m Rücken (M)
Halbfinale
Beendet
04:04
1E. Rylov1:54.45m
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
04:05
Dom. Republik
DOM
Dom. Rep
Dom. Republik
Judo
bis 100 kg (M)
1. Runde
Beendet
Shady Elnahas
S.Elnahas
Kanada
04:06
VA Emirate
I.Remarenco
Ivan Remarenco
Judo
bis 78 kg (F)
1. Runde
Beendet
Karla Prodan
K.Prodan
Kroatien
04:06
Montenegro
J.Pekovic
Jovana Pekovic
Rudern
Einer (M)
Halbfinale
Beendet
04:10
1S. Ntouskos6:41.61m
Schwimmen
200 m Rücken (M)
Halbfinale
Beendet
04:11
1L. Greenbank1:54.98m
Judo
bis 100 kg (M)
1. Runde
Beendet
Zelym Kotsoiev
Z.Kotsoiev
Aserbaidschan
04:12
Frankreich
A.Iddir
Alexandre Iddir
Judo
bis 78 kg (F)
1. Runde
Beendet
Anastasiya Turchyn
A.Turchyn
Ukraine
04:12
Ecuador
V.Chala
Vanessa Chala
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Karyna Dziominskaya
K.Dziominskaya
Belarus
04:14
Bangladesch
D.Siddique
Diya Siddique
Boxen
bis 75 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Francisco Verón
F.Verón
Argentinien
04:15
Dom. Republik
E.Cedeño
Euri Cedeño
Judo
bis 100 kg (M)
1. Runde
Beendet
Otgonbaatar Lkhagvasuren
O.Lkhagvasuren
Mongolei
04:18
Estland
G.Minaskin
Grigori Minaskin
Judo
bis 78 kg (F)
1. Runde
Beendet
Nefeli Papadakis
N.Papadakis
USA
04:18
Südkorea
H.Yoon
Hyun-ji Yoon
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
13. Platz
Beendet
04:20
1Fraga/Costa6:24.44m
Judo
bis 100 kg (M)
1. Runde
Beendet
Benjamin Fletcher
B.Fletcher
Großbritannien
04:24
Usbekistan
M.Khurramov
Mukhammadkarim Khurramov
Judo
bis 78 kg (F)
1. Runde
Beendet
Beata Pacut
B.Pacut
Polen
04:24
Gabun
S.Mazouz
Sarah Myriam Mazouz
Badminton
Doppel (M)
Viertelfinale
Beendet
Kamura, T. / Sonoda, K.
Kamura/Sonoda
Japan
04:25
Indonesien
Setiawan/Ahsan
Setiawan H. / Ahsan M.
Badminton
Doppel (M)
Viertelfinale
Beendet
Lee, Y. / Wang, C.
Lee/Wang
Taiwan
04:25
Japan
Endo/Watanabe
Endo, H. / Watanabe, Y.
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Karyna Kazlouskaya
K.Kazlouskaya
Belarus
04:27
Mexiko
A.Valencia
Alejandra Valencia
Schwimmen
200 m Schmett. (F)
Finale
Beendet
04:28
1Y. Zhang2:03.86m
Boxen
bis 75 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Arman Darchinyan
A.Darchinyan
Armenien
04:30
Slowakei
A.Csemez
Andrej Csemez
Judo
bis 100 kg (M)
1. Runde
Beendet
Toma Nikiforov
T.Nikiforov
Belgien
04:30
Brasilien
R.Buzacarini
Rafael Buzacarini
Judo
bis 78 kg (F)
1. Runde
Beendet
Marie Branser
M.Branser
DR Kongo
04:30
Russian Olympic Committee
A.Babintseva
Aleksandra Babintseva
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
13. Platz
Beendet
04:30
1Kraljev/Silves.7:05.82m
Rugby
Frauen
Gruppe A
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
04:30
Kenia
KEN
Kenia
Kenia
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
04:30
Kasachstan
KAZ
Kasachstan
Kasachstan
Judo
bis 100 kg (M)
1. Runde
Beendet
Miklós Cirjenics
M.Cirjeniks
Ungarn
04:36
Lettland
J.Borodavko
Jevgenijs Borodavko
Judo
bis 78 kg (F)
1. Runde
Beendet
Karen Leon
K.Leon
Venezuela
04:36
Portugal
P.Sampaio
Patricia Sampaio
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Finale
Beendet
04:37
1C. Dressel47.02s
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Jin Hyek Oh
J.H.Oh
Südkorea
04:40
Indien
A.Das
Atanu Das
Rudern
Einer (M)
Platzierungs-Halbfinale
Beendet
04:40
1Á. Torres Masias7:02.49m
Judo
bis 100 kg (M)
1. Runde
Beendet
Karl-Richard Frey
K.-R.Frey
Deutschland
04:42
Belarus
M.Sviryd
Mikita Sviryd
Judo
bis 78 kg (F)
1. Runde
Beendet
Munkhtsetseg Otgon
M.Otgon
Mongolei
04:42
Israel
I.Lanir
Inbar Lanir
Hockey
Männer
Gruppe B
Beendet
Südafrika
Südafrika
RSA
Südafrika
04:45
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Boxen
bis 75 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Younes Nemouchi
Y.Nemouchi
Algerien
04:48
Philippinen
E.Marcial
Eumir Marcial
Judo
bis 100 kg (M)
1. Runde
Beendet
Aleksandar Kukolj
A.Kukolj
Serbien
04:48
Fidschi
T.Takayawa
Tevita Takayawa
Judo
bis 78 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Madeleine Malonga
M.Malonga
Frankreich
04:48
Österreich
B.Graf
Bernadette Graf
Rudern
Einer (M)
Platzierungs-Halbfinale
Beendet
04:50
1J. Parry6:57.70m
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Karyna Dziominskaya
K.Dziominskaya
Belarus
04:53
Mexiko
A.Valencia
Alejandra Valencia
Judo
bis 78 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Kaliema Antomarchi
K.Antomarchi
Kuba
04:54
Kroatien
K.Prodan
Karla Prodan
Schwimmen
200 m Brust (F)
Halbfinale
Beendet
04:54
1K. Corbett2:22.08m
Judo
bis 78 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Guusje Steenhuis
G.Steenhuis
Niederlande
05:00
Ukraine
A.Turchyn
Anastasiya Turchyn
Rudern
Einer (F)
Platzierungs-Halbfinale
Beendet
05:00
1L. Claesson7:35.91m
Segeln
Laser (M)
Rennen
Beendet
05:00
1M. Wearn28
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
Beendet
05:00
1Banti/Tita4
Tischtennis
Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
Mima Ito
M.Ito
Japan
05:00
China
Y.Sun
Yingsha Sun
Schwimmen
200 m Brust (F)
Halbfinale
Beendet
05:01
1T. Schoenmaker2:19.33m
Judo
bis 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Varlam Liparteliani
V.Liparteliani
Georgien
05:02
Ägypten
R.Darwish
Ramadan Darwish
Boxen
über 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Bakhodir Jalolov
B.Jalolov
Usbekistan
05:03
Aserbaidschan
M.Abdullayev
Mahammad Abdullayev
Segeln
470er (F)
Rennen
Beendet
05:05
Segeln
49er (M)
Rennen
Beendet
05:05
1Botín/López Mar13
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Nicholas D'Amour
N.D'Amour
Jungfern-Inseln
05:06
Australien
R.Tyack
Ryan Tyack
Judo
bis 78 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Natalie Powell
N.Powell
Großbritannien
05:06
Südkorea
H.Yoon
Hyun-ji Yoon
Judo
bis 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Shady Elnahas
S.Elnahas
Kanada
05:08
Aserbaidschan
Z.Kotsoiev
Zelym Kotsoiev
Schwimmen
200 m Lagen (M)
Halbfinale
Beendet
05:08
1D. Scott1:56.69m
Rudern
Einer (F)
Platzierungs-Halbfinale
Beendet
05:10
1K. Lechuga Alanis7:33.72m
Judo
bis 78 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Shori Hamada
S.Hamada
Japan
05:12
Polen
B.Pacut
Beata Pacut
Judo
bis 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Peter Paltchik
P.Paltchik
Israel
05:14
Mongolei
O.Lkhagvasuren
Otgonbaatar Lkhagvasuren
Schwimmen
200 m Lagen (M)
Halbfinale
Beendet
05:14
1S. Wang1:56.22m
Badminton
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Ga-eun Kim
G.Kim
Südkorea
05:15
Japan
A.Yamaguchi
Akane Yamaguchi
Hockey
Männer
Gruppe B
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
05:15
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Segeln
Laser Radial (F)
Rennen
Beendet
05:15
1A. Rindom24
Boxen
über 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Satish Kumar
S.Kumar
Indien
05:18
Jamaika
R.Brown
Ricardo Brown
Judo
bis 78 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Loriana Kuka
L.Kuka
Kosovo
05:18
Russian Olympic Committee
A.Babintseva
Aleksandra Babintseva
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Jeff Henckels
J.Henckels
Luxemburg
05:19
Türkei
M.Gazoz
Mete Gazoz
Judo
bis 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Aaron Wolf
A.Wolf
Japan
05:20
Usbekistan
M.Khurramov
Mukhammadkarim Khurramov
Judo
bis 78 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Anna-Maria Wagner
A.Wagner
Deutschland
05:24
Portugal
P.Sampaio
Patricia Sampaio
Judo
bis 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Jorge Fonseca
J.Fonseca
Portugal
05:26
Belgien
T.Nikiforov
Toma Nikiforov
Judo
bis 78 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Mayra Aguiar
M.Aguiar
Brasilien
05:30
Israel
I.Lanir
Inbar Lanir
Schwimmen
4 × 200 m Freistil (F)
Finale
Beendet
05:31
1China7:40.33m
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Chia-En Lin
C.-E.Lin
Taiwan
05:32
Griechenland
Psarra
Evangelia Psarra
Judo
bis 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Niiaz Iliasov
N.Iliasov
Russian Olympic Committee
05:32
Ungarn
M.Cirjeniks
Miklós Cirjenics
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Platzierungsrunde
Beendet
Ägypten
Ägypten
EGY
Ägypten
05:35
Japan
JPN
Japan
Japan
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Platzierungsrunde
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
05:35
Ungarn
Ungarn
Ungarn
Boxen
über 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Tsotne Rogava
T.Rogava
Ukraine
05:36
Großbritannien
F.Clarke
Frazer Clarke
Judo
bis 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Michael Korrel
M.Korrel
Niederlande
05:38
Deutschland
K.-R.Frey
Karl-Richard Frey
Judo
bis 78 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Madeleine Malonga
M.Malonga
Frankreich
05:38
Kuba
K.Antomarchi
Kaliema Antomarchi
Judo
bis 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Gu-Ham Cho
G.Cho
Südkorea
05:44
Serbien
A.Kukolj
Aleksandar Kukolj
Judo
bis 100 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Varlam Liparteliani
V.Liparteliani
Georgien
05:44
Kanada
S.Elnahas
Shady Elnahas
Judo
bis 78 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Guusje Steenhuis
G.Steenhuis
Niederlande
05:44
Südkorea
H.Yoon
Hyun-ji Yoon
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Reena Parnat
R.Parnat
Estland
05:45
Slowakei
D.Barankova
Denisa Barankova
Segeln
49er (M)
Rennen
Beendet
05:45
1Fletcher/Bithel18
Judo
bis 100 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Peter Paltchik
P.Paltchik
Israel
05:50
Japan
A.Wolf
Aaron Wolf
Judo
bis 78 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Shori Hamada
S.Hamada
Japan
05:50
Russian Olympic Committee
A.Babintseva
Aleksandra Babintseva
Boxen
über 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Siyovush Zukhurov
S.Zukhurov
Tadschikistan
05:51
Frankreich
M.Aliev
Mourad Aliev
Judo
bis 100 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Jorge Fonseca
J.Fonseca
Portugal
05:56
Russian Olympic Committee
N.Iliasov
Niiaz Iliasov
Judo
bis 78 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Anna-Maria Wagner
A.Wagner
Deutschland
05:56
Brasilien
M.Aguiar
Mayra Aguiar
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Ryan Tyack
R.Tyack
Australien
05:58
Türkei
M.Gazoz
Mete Gazoz
Judo
bis 100 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Karl-Richard Frey
K.-R.Frey
Deutschland
06:02
Südkorea
G.Cho
Gu-Ham Cho
Segeln
470er (F)
Rennen
Beendet
06:05
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
Beendet
06:05
1Banti/Tita7
Segeln
Windsurfen (F)
Rennen
Beendet
06:05
1Y. Lu25
Boxen
bis 51 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Buse Naz Çakıroğlu
B.Çakıroğlu
Türkei
06:06
Usbekistan
T.Rakhimova
Tursunoy Rakhimova
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Chia-En Lin
C.-E.Lin
Taiwan
06:11
Estland
R.Parnat
Reena Parnat
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Chun-heng Wei
C.-H.Wei
Taiwan
06:24
Spanien
D.Castro
Daniel Castro
Boxen
bis 51 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Irish Magno
I.Magno
Philippinen
06:24
Thailand
J.Jitpong
Jutamas Jitpong
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Hoang Nguyen
H.Nguyen
Vietnam
06:37
Taiwan
C.Tang
Chih-chun Tang
Boxen
bis 51 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Ornella Havyarimana
O.Havyarimana
Burundi
06:39
Serbien
N.Radovanović
Nina Radovanović
Basketball
Männer
Gruppe C
Beendet
Slowenien
Slowenien
SLO
Slowenien
06:40
Japan
JPN
Japan
Japan
Segeln
Windsurfen (F)
Rennen
Beendet
06:45
1Y. Lu28
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Lucilla Boari
L.Boari
Italien
06:50
Polen
S.Zyzanska
Sylwia Zyzanska
Boxen
bis 51 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Giordana Sorrentino
G.Sorrentino
Italien
06:54
Taiwan
H.Huang
Hsiao-wen Huang
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Halbfinale
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
06:55
USA
USA
USA
USA
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Halbfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
06:55
Italien
ITA
Italien
Italien
Kanu
Slalom C-1 (F)
Halbfinale
Beendet
07:00
1J. Fox1:50.59m
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
USA
USA
USA
USA
07:00
Italien
ITA
Italien
Italien
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Christine Bjerendal
C.Bjerendal
Schweden
07:03
Italien
C.Rebagliati
Chiara Rebagliati
Segeln
Laser (M)
Rennen
Beendet
07:05
1M. Wearn29
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
Beendet
07:05
1Banti/Tita8
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
07:15
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Segeln
Laser Radial (F)
Rennen
Beendet
07:15
1A. Rindom25
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Chun-heng Wei
C.-H.Wei
Taiwan
07:16
Taiwan
C.Tang
Chih-chun Tang
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
07:20
Kenia
KEN
Kenia
Kenia
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Lucilla Boari
L.Boari
Italien
07:29
Italien
C.Rebagliati
Chiara Rebagliati
Schießen
Trap (F)
Finale
Beendet
07:30
1Z. Rehak Stefecekova43
Segeln
Finn Dinghy (M)
Rennen
Beendet
07:35
1J. Cardona Mendez11
Tennis
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Karen Khachanov
K. Khachanov
Kha
Russian Olympic Committee
08:00
Frankreich
U. Humbert
Ugo Humbert
Tennis
Doppel (M)
Halbfinale
Beendet
Daniell, M. / Venus, M.
Daniell/Venus
Neuseeland
08:00
Kroatien
Cilic/Dodig
Cilic, M. / Dodig, I.
Tennis
Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
Belinda Bencic
B.Bencic
Ben
Schweiz
08:00
Kasachstan
E. Rybakina
Elena Rybakina
Tennis
Doppel (F)
Halbfinale
Beendet
Krejcikova, B. / Siniakova, K.
Krejcikova/Sini
Tschechien
08:00
Russian Olympic Committee
Kuder./Vesnina
Kudermetova, V. / Vesina, E.
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Sude, J. / Borger, K.
Sude/Borger
Deutschland
08:00
Niederlande
Stam/Schoon
Stam, K. / Schoon, R.
Tischtennis
Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Zhendong Fan
Z.Fan
China
08:00
Taiwan
Y.Lin
Yun-Ju Lin
Segeln
470er (M)
Rennen
Beendet
08:05
Segeln
Windsurfen (F)
Rennen
Beendet
08:05
1Y. Lu30
Fechten
Florett Mannschaft (F)
7. Platz
Beendet
Ägypten
Ägypten
EGY
Ägypten
08:10
Ungarn
Ungarn
Ungarn
Fechten
Florett Mannschaft (F)
5. Platz
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
08:10
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Segeln
Windsurfen (M)
Rennen
Beendet
08:20
1K. Badloe31
Schießen
Trap (M)
Finale
Beendet
08:30
1J. Liptak43
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Kroatien
Kroatien
CRO
Kroatien
08:30
Montenegro
MNE
Montenegro
Montenegro
Segeln
Finn Dinghy (M)
Rennen
Beendet
08:35
1G. Scott13
Kanu
Slalom C-1 (F)
Finale
Beendet
08:55
1J. Fox1:45.04m
Beachvolleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Perusic, O. / Schweiner, D.
Perusic/Schwei.
Tschechien
09:00
Mexiko
Gaxiola/Rubio
Gaxiola Leyva, J. / Rubio Camargo, J.
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Riau Ega Agatha
R.Agatha
Indonesien
09:00
Australien
D.Barnes
David Barnes
Tischtennis
Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Dimitrij Ovtcharov
D.Ovtcharov
Deutschland
09:00
China
L.Ma
Long Ma
Segeln
470er (M)
Rennen
Beendet
09:05
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Jacob Wukie
J.Wukie
USA
09:13
Chile
A.Aguilar
Andres Aguilar
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Montenegro
Montenegro
MNE
Montenegro
09:15
Norwegen
NOR
Norwegen
Norwegen
Segeln
Windsurfen (M)
Rennen
Beendet
09:20
1K. Badloe32
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
China
China
CHN
China
09:25
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Lisa Barbelin
L.Barbelin
Frankreich
09:26
Italien
T.Andreoli
Tatiana Andreoli
Tennis
Doppel (X)
Viertelfinale
Beendet
Shibahara, E. / McLachlan, B.
Shibah./McLach.
Japan
09:30
Russian Olympic Committee
Pavlyu./Rublev
Pavlyuchenko, A. / Rublev, A.
Rugby
Frauen
Gruppe B
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
09:30
Fidschi
FIJ
Fidschi
Fidschi
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Svetlana Gomboeva
S.Gomboeva
Russian Olympic Committee
09:39
Niederlande
G.Schloesser
Gabriela Schloesser
Tennis
Doppel (M)
Halbfinale
Beendet
Mektic, N. / Pavic, M.
Mektic/Pavic
Kroatien
09:50
USA
Krajic./ Sandg.
Krajicek, A. / Sandgren, T.
Segeln
Windsurfen (M)
Rennen
Beendet
09:50
1K. Badloe33
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Riau Ega Agatha
R.Agatha
Indonesien
09:52
USA
J.Wukie
Jacob Wukie
Badminton
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Viktor Axelsen
V.Axelsen
Dänemark
10:00
Taiwan
T.Wang
Tzu Wei Wang
Badminton
Doppel (F)
Viertelfinale
Beendet
Rahayu, A. / Polii, G.
Rahayu/Polii
Indonesien
10:00
China
Du/Li
Du, Y. / Li. Y.
Badminton
Doppel (F)
Viertelfinale
Beendet
Kim, S. / Kong, H.
Kim/Kong
Südkorea
10:00
Japan
Matsum./Nagaha.
Matsumoto, M. / Nagahara, W.
Beachvolleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Krasilnikov, V. / Stoyanovskiy, O.
Krasil./Stoyano
Russian Olympic Committee
10:00
Lettland
Pļaviņš/Tocs
Pļaviņš, M. / Tocs, E.
Boxen
bis 75 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Hebert Conceição
H.Conceição
Brasilien
10:00
China
T.Tanglatihan
Tuohetaerbieke Tanglatihan
Judo
bis 78 kg (F)
Trostrunde
Beendet
Kaliema Antomarchi
K.Antomarchi
Kuba
10:00
Niederlande
G.Steenhuis
Guusje Steenhuis
Rugby
Frauen
Gruppe B
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
10:00
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Lisa Barbelin
L.Barbelin
Frankreich
10:05
Niederlande
G.Schloesser
Gabriela Schloesser
Judo
bis 78 kg (F)
Trostrunde
Beendet
Aleksandra Babintseva
A.Babintseva
Russian Olympic Committee
10:06
Brasilien
M.Aguiar
Mayra Aguiar
Judo
bis 78 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Shori Hamada
S.Hamada
Japan
10:12
Deutschland
A.Wagner
Anna-Maria Wagner
Boxen
bis 75 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Fanat Kakhramonov
F.Kakhramonov
Usbekistan
10:15
Kasachstan
A.Amankul
Abilkhan Amankul
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Ilfat Abdullin
I.Abdullin
Kasachstan
10:18
Großbritannien
J.Woodgate
James Woodgate
Judo
bis 78 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Madeleine Malonga
M.Malonga
Frankreich
10:18
Südkorea
H.Yoon
Hyun-ji Yoon
Basketball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
10:20
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Boxen
bis 75 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Darrelle Valsaint Jr
D.Valsaint Jr
Haiti
10:30
DR Kongo
D.Tshama
David Tshama
Rugby
Frauen
Gruppe C
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
10:30
China
China 7er
China 7er
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Slawomir Naploszek
S.Naploszek
Polen
10:31
Niederlande
S.Wijler
Steve Wijler
Judo
bis 100 kg (M)
Trostrunde
Beendet
Shady Elnahas
S.Elnahas
Kanada
10:32
Israel
P.Paltchik
Peter Paltchik
Judo
bis 100 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Jorge Fonseca
J.Fonseca
Portugal
10:36
Südkorea
G.Cho
Gu-Ham Cho
Judo
bis 100 kg (M)
Trostrunde
Beendet
Niiaz Iliasov
N.Iliasov
Russian Olympic Committee
10:38
Deutschland
K.-R.Frey
Karl-Richard Frey
Judo
bis 100 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Varlam Liparteliani
V.Liparteliani
Georgien
10:42
Japan
A.Wolf
Aaron Wolf
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
San An
S.An
Südkorea
10:44
Tschad
M.Hourtou
Marlyse Hourtou
Badminton
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Kevin Cordon
K.Cordon
Guatemala
10:45
Niederlande
M.Caljouw
Mark Caljouw
Badminton
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Kanta Tsuneyama
K.Tsuneyama
Japan
10:45
Indonesien
A.Ginting
Anthony Sinisuka Ginting
Badminton
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Toby Penty
T.Penty
Großbritannien
10:45
Dänemark
A.Antonsen
Anders Antonsen
Boxen
bis 75 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Troy Isley
T.Isley
USA
10:48
Russian Olympic Committee
G.Bakshi
Gleb Bakshi
Tennis
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Pablo Carreno Busta
P. Carreno Bu.
Car
Spanien
10:50
Russian Olympic Committee
Med
D. Medvedev
Daniil Medvedev
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Ane Marcelle dos Santos
A.M.dos Santos
Brasilien
10:57
Mexiko
A.Vazquez
Ana Vazquez
Tennis
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Novak Djokovic
N. Djokovic
Djo
Serbien
11:00
Japan
Nis
K. Nishikori
Kei Nishikori
Rugby
Frauen
Gruppe C
Beendet
USA
USA
USA
USA
11:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Boxen
über 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Richard Torrez
R.Torrez
USA
11:03
Algerien
COU
C.Bouloudinats
Chouaib Bouloudinats
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Ilfat Abdullin
I.Abdullin
Kasachstan
11:10
Niederlande
S.Wijler
Steve Wijler
Boxen
über 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Danier Peró
D.Peró
Kuba
11:18
Kolumbien
C.Salcedo
Cristian Salcedo
Judo
bis 78 kg (F)
3. Platz
Beendet
Anna-Maria Wagner
A.Wagner
Deutschland
11:18
Kuba
K.Antomarchi
Kaliema Antomarchi
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
Griechenland
Griechenland
GRE
Griechenland
11:20
Japan
JPN
Japan
Japan
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
San An
S.An
Südkorea
11:23
Brasilien
A.M.dos Santos
Ane Marcelle dos Santos
Judo
bis 78 kg (F)
3. Platz
Beendet
Hyun-ji Yoon
H.Yoon
Südkorea
11:24
Brasilien
M.Aguiar
Mayra Aguiar
Badminton
Doppel (F)
Viertelfinale
Beendet
Lee, S. / Shin, S.
Lee/Shin
Südkorea
11:30
Niederlande
Seinen/Piek
Seinen, C. / Piek, S.
Fechten
Florett Mannschaft (F)
3. Platz
Beendet
USA
USA
USA
USA
11:30
Italien
ITA
Italien
Italien
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
11:30
China
CHN
China
China
Rugby
Frauen
Gruppe A
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
11:30
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Boxen
über 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Ivan Veriasov
I.Veriasov
Russian Olympic Committee
11:36
Kamerun
M.Yegnong
Maxime Yegnong
Judo
bis 100 kg (M)
3. Platz
Beendet
Jorge Fonseca
J.Fonseca
Portugal
11:36
Kanada
S.Elnahas
Shady Elnahas
Judo
bis 78 kg (F)
Finale
Beendet
Shori Hamada
S.Hamada
Japan
11:38
Frankreich
M.Malonga
Madeleine Malonga
Judo
bis 100 kg (M)
3. Platz
Beendet
Varlam Liparteliani
V.Liparteliani
Georgien
11:48
Russian Olympic Committee
N.Iliasov
Niiaz Iliasov
Tennis
Doppel (X)
Viertelfinale
Beendet
Barty, A. / Peers, J.
Barty/Peers
Australien
11:50
Griechenland
Sakkari/Tsitsi.
Sakkari, M. / Tsitsipas, S.
Boxen
über 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Yousry Hafez
Y.Hafez
Ägypten
11:51
Kasachstan
K.Kunkabayev
Kamshybek Kunkabayev
Badminton
Doppel (F)
Viertelfinale
Beendet
Hirota, S. / Fukushima, Y.
Hirota/Fukushi.
Japan
12:00
China
Chen/Jia
Chen, Q. / Jia, Y.
Base-/Softball
Männer
Gruppe B
Beendet
Israel
Israel
Israel
12:00
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
12:00
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Rugby
Frauen
Gruppe A
Beendet
Russland 7er
Russland 7er
Russian Olympic Committee
12:00
Kenia
KEN
Kenia
Kenia
Schwimmen
800 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
12:02
1E. Thomas8:32.51m
Boxen
bis 51 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Ingrit Lorena Valencia Victoria
I.Valencia
VAL
Kolumbien
12:06
Indien
C.Hmangte
Chungneijang Mery Kom Hmangte
Judo
bis 100 kg (M)
Finale
Beendet
Gu-Ham Cho
G.Cho
Südkorea
12:09
Japan
A.Wolf
Aaron Wolf
Schwimmen
800 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
12:14
1S. McIntosh8:25.04m
Badminton
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Jonatan Christie
J.Christie
Indonesien
12:15
China
Y.Shi
Yuqi Shi
Boxen
bis 51 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Tsukimi Namiki
T.Namiki
Japan
12:24
Brasilien
G.Sousa
Graziele Sousa
Schwimmen
800 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
12:26
1A. Kirpichnikova8:18.77m
Tennis
Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
Elina Svitolina
E. Svitolina
Svi
Ukraine
12:30
Tschechien
Von
M. Vondrousova
Marketa Vondrousova
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Ungarn
Ungarn
HUN
Ungarn
12:30
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Schwimmen
800 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
12:38
1K. Ledecky8:15.67m
Boxen
bis 51 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Virginia Fuchs
V.Fuchs
USA
12:39
Bulgarien
S.Krasteva
Stoyka Krasteva Zhelyazkova
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
12:40
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Vorlauf
Beendet
12:42
1S. Gordo55.96s
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Vorlauf
Beendet
12:42
1A. Jackson53.39s
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Vorlauf
Beendet
12:45
1T. Hvas52.22s
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Vorlauf
Beendet
12:47
1S. Grassi52.07s
Tennis
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Alexander Zverev
A. Zverev
Zve
Deutschland
12:50
Frankreich
Cha
J. Chardy
Jeremy Chardy
Kunstturnen
Mehrkampf (F)
Finale
Beendet
12:50
1S. Lee57.433
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
12:50
Australien
AUS
Australien
Australien
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Vorlauf
Beendet
12:52
1N. Korstanje51.54s
Boxen
bis 51 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Charley-Sian Davison
C.Davison
Großbritannien
12:54
China
Y.Chang
Yuan Chang
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Vorlauf
Beendet
12:54
1J. Miladinov51.28s
Fechten
Florett Mannschaft (F)
Finale
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
12:55
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Vorlauf
Beendet
12:57
1K. Milak50.62s
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Vorlauf
Beendet
12:59
1C. Dressel50.39s
Tennis
Doppel (F)
Halbfinale
Beendet
Pigossi, L. / Stefani, L.
Pigossi, L. / Stefani, L.
Brasilien
13:00
Schweiz
Bencic/Golubic
Bencic, B. / Golubic, V.
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe C
Beendet
Wang, F. / Xia, X.
Wang/Xia
China
13:00
Argentinien
Pereyra/Gallay
Pereyra, F. / Gallay, A.
Tischtennis
Einzel (F)
3. Platz
Beendet
Mengyu Yu
M.Yu
Singapur
13:00
Japan
M.Ito
Mima Ito
Schwimmen
200 m Rücken (F)
Vorlauf
Beendet
13:08
1I. Loeyning2:11.68m
Schwimmen
200 m Rücken (F)
Vorlauf
Beendet
13:13
1R. White2:08.23m
Schwimmen
200 m Rücken (F)
Vorlauf
Beendet
13:18
1X. Peng2:09.03m
Schwimmen
4x100m Lagen Staffel (X)
Vorlauf
Beendet
13:21
1Großbritannien3:38.75m
Schwimmen
200 m Rücken (F)
Vorlauf
Beendet
13:23
1K. McKeown2:08.18m
Schwimmen
4x100m Lagen Staffel (X)
Vorlauf
Beendet
13:27
1China3:42.29m
Tennis
Doppel (X)
Viertelfinale
Beendet
Vesnina, E. / Karatsev, A.
Vesnina/Karats.
Russian Olympic Committee
13:40
Polen
Swiatek/Kubot
Swiatek, I. / Kubot, L.
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
13:45
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Tennis
Doppel (X)
Viertelfinale
Beendet
Siegemund, L. / Krawietz, K.
Siegemund, L. / Krawietz, K.
Deutschland
13:50
Serbien
Stojano./Djoko.
Stojanovic, N. / Djokovic, N.
Badminton
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Zii Jia Lee
Z.Lee
Malaysia
13:50
China
L.Chen
Long Chen
Basketball
Männer
Gruppe C
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
14:00
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe C
Beendet
Agatha / Duda
Agatha/Duda
Brasilien
14:00
Kanada
Bansley/Wilkers
Bansley, H. / Wilkerson, B.
Tischtennis
Einzel (F)
Finale
Beendet
Meng Chen
M.Chen
China
14:00
China
Y.Sun
Yingsha Sun
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
14:15
Australien
AUS
Australien
Australien
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
14:30
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
USA
USA
USA
USA
14:45
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
Beachvolleyball
Männer
Gruppe D
Beendet
Cerutti, A. / Morais Filho, Á.
Cerutti/Filho
Brasilien
15:00
Niederlande
NED
Brouwer/Meeuwse
Brouwer A. / Meeuwsen, R.
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.