Badminton
Doppel (M)
Gruppe C
Beendet
Li, J. / Liu, Y.
Li/Liu
China
Deutschland
Lamsfuß/Seidel
Lamsfuß, M. / Seidel, M.
Surfen
Surfing (M)
Qualifikation
Beendet
00:00
1Í. Ferreira14.00
Surfen
Surfing (M)
Qualifikation
Beendet
00:40
1K. Igarashi13.00
Surfen
Surfing (M)
Qualifikation
Beendet
01:20
1L. Mesinas11.00
Skateboard
Street (M)
Vorlauf
Beendet
01:30
1J. Eaton35.07
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Ross, A. / Klineman, A.
Ross/Klineman
USA
02:00
China
Wang/Xue
Wang, X. / Xue, C.
Fechten
Florett Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Meriem Mebarki
M.Mebarki
Algerien
02:00
Ungarn
F.Pasztor
Flora Pasztor
Fechten
Florett Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Katina Proestakis
K.Proestakis
Chile
02:00
Polen
M.Jelinska
Martyna Jelinska
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
02:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Rudern
Einer (M)
Platzierungs-Halbfinale
Beendet
02:00
1F. Potoy7:45.02m
Schießen
Luftpistole 10 m (F)
Qualifikation
Beendet
02:00
1R. Jiang587.0
Schießen
Skeet (F)
Qualifikation Tag 1
Beendet
02:00
1M. Wei75
1D. Bacosi75
Surfen
Surfing (M)
Qualifikation
Beendet
02:00
1O. Wright10.00
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
02:00
Italien
ITA
Italien
Italien
Rudern
Einer (M)
Platzierungs-Halbfinale
Beendet
02:10
1I. Vásquez7:42.80m
Skateboard
Street (M)
Vorlauf
Beendet
02:19
1K. Hoefler34.69
Rudern
Einer (F)
Platzierungs-Halbfinale
Beendet
02:20
1T. Abujbara8:24.24m
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Achtelfinale
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
02:30
Italien
ITA
Italien
Italien
1Italien5
Fechten
Degen Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Chao Dong
C.Dong
China
02:30
Kanada
M.Blais-Belange
Marc-Antoine Blais-Belanger
Fechten
Degen Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Pavel Sukhov
P.Sukhov
Russian Olympic Committee
02:30
Schweiz
B.Steffen
Benjamin Steffen
Fechten
Degen Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Yeisser Ramirez
Y.Ramirez
USA
02:30
Schweiz
M.Niggeler
Michele Niggeler
Fechten
Degen Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Roman Petrov
R.Petrov
Kirgisistan
02:30
Südkorea
S.Ma
Segeon Ma
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
02:30
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Rudern
Einer (F)
Platzierungs-Halbfinale
Beendet
02:30
1E. Gonzalez Jarquin8:36.99m
Schießen
Skeet (M)
Qualifikation Tag 1
Beendet
02:30
1V. Hancock75
1E. Delaunay75
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Hoffnungslauf
Beendet
02:40
1Canalejo/García6:47.06m
Surfen
Surfing (M)
Qualifikation
Beendet
02:40
1G. Medina12.00
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Hoffnungslauf
Beendet
02:50
1Bourmp./Kyridou7:28.00m
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Achtelfinale
Beendet
China
China
CHN
China
02:53
Belarus
BLR
Belarus
Belarus
1Belarus5
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Adelina Zagidullina
A.Zagidullina
Russian Olympic Committee
02:55
Kolumbien
S.L.van Erven G
Saskia Loretta van Erven Garcia
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Lee Kiefer
L.Kiefer
USA
02:55
Singapur
A.Berthier
Amita Berthier
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Arianna Errigo
A.Errigo
Italien
02:55
Ägypten
Y.Elsharkawy
Yara Elsharkawy
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Inna Deriglazova
I.Deriglazova
Russian Olympic Committee
02:55
Polen
M.Jelinska
Martyna Jelinska
Badminton
Einzel (M)
Gruppe P
Beendet
Chou Tien-Chen
C.Tien-Chen
Taiwan
03:00
Schweden
F.Burestedt
Felix Burestedt
Badminton
Doppel (M)
Gruppe D
Beendet
Choi, S. / Seo, S.
Choi/Seo
Südkorea
03:00
Kanada
Ho-Shue/Yakura
Ho-Shue, J. / Yakura, N.
Badminton
Einzel (F)
Gruppe M
Beendet
Gregoria Mariska Tunjung
G.Tunjung
Indonesien
03:00
Myanmar
T.Thuzar
Thet Htar Thuzar
Basketball
Männer
Gruppe A
Beendet
Iran
Iran
IRN
Iran
03:00
Tschechien
CZE
Tschechien
Tschechien
Beachvolleyball
Männer
Gruppe F
Beendet
Ishijima, Y. / Shiratori, K.
Ishiji./Shirat.
Japan
03:00
Polen
Losiak/Kantor
Losiak, B. / Kantor, P.
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
03:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Hoffnungslauf
Beendet
03:00
1Khmara/Kovalov6:36.28m
Base-/Softball
Softball (F)
Gruppenphase
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
03:00
USA
USA
USA
USA
Taekwondo
bis 57 kg (F)
1. Runde
Beendet
Kimia Alizadeh Zenoorin
K.Alizadeh Zeno
Refugee Olympic Athletes
03:00
Iran
N.Kiyani Chande
Nahid Kiyani Chandeh
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Viertelfinale
Beendet
Xu, X. / Liu, S.
Xu/Liu
China
03:00
Rumänien
Ionescu/Szocs
Ionescu, O. / Szocs, B.
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Viertelfinale
Beendet
Lebesson, E. / Yuan, J.
Lebesson/Yuan
Frankreich
03:00
Hongkong
Wong/Doo
Wong, C. / Doo, H.
Kunstturnen
Boden (F)
Qualifikation
Beendet
03:00
1V. Ferrari14.166
Kunstturnen
Mannschaft (F)
Qualifikation
Beendet
03:00
1Russland171.629
Kunstturnen
Mehrkampf (F)
Qualifikation Gruppe 1
Beendet
03:00
1A. D'Amato54.199
Kunstturnen
Schwebebalken (F)
Qualifikation
Beendet
03:00
1C. Guan14.933
Kunstturnen
Sprung (F)
Qualifikation
Beendet
03:00
1S. Biles15.183
Kunstturnen
Stufenbarren (F)
Qualifikation
Beendet
03:00
1N. Derwael15.366
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
Südafrika
Südafrika
RSA
Südafrika
03:00
Italien
ITA
Italien
Italien
Skateboard
Street (M)
Vorlauf
Beendet
03:08
1A. Giraud35.88
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Hoffnungslauf
Beendet
03:10
1Kowal./Mikołaj.6:43.44m
Taekwondo
bis 68 kg (M)
1. Runde
Beendet
Seydou Fofana
S.Fofana
Mali
03:14
Usbekistan
U.Rashitov
Ulugbek Rashitov
3x3 Basketball
3x3 (F)
Round Robin
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
03:15
Mongolei
MNG
Mongolei
Mongolei
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Achtelfinale
Beendet
Taiwan
Taiwan
TPE
Taiwan
03:16
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
1Deutschland6
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Hoffnungslauf
Beendet
03:20
1Sechser/Reckfo.7:21.25m
Surfen
Surfing (F)
Qualifikation
Beendet
03:20
1C. Moore12.00
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Martina Batini
M.Batini
Italien
03:25
Ungarn
F.Kreiss
Fanni Kreiss
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Eleanor Harvey
E.Harvey
Kanada
03:25
Frankreich
P.Ranvier
Pauline Ranvier
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Kelleigh Ryan
K.Ryan
Kanada
03:25
Japan
S.Azuma
Sera Azuma
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Anita Blaze
A.Blaze
Frankreich
03:25
Kanada
J.Guo
Jessica Zi Jia Guo
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Tekiath Ben Yessouf
T.Ben Yessouf
Niger
03:28
Japan
M.Hamada
Mayu Hamada
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Hoffnungslauf
Beendet
03:30
1Merz/Rol7:22.02m
Schwimmen
400 m Lagen (M)
Finale
Beendet
03:30
1C. Kalisz4:09.42m
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Achtelfinale
Beendet
Ukraine
Ukraine
UKR
Ukraine
03:39
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
1Russland6
Badminton
Einzel (M)
Gruppe I
Beendet
Kanta Tsuneyama
K.Tsuneyama
Japan
03:40
Mauritius
G.Paul
Georges Paul
Badminton
Einzel (F)
Gruppe J
Beendet
Pusarla Venkata Sindhu
P.V.Sindhu
Indien
03:40
Israel
POL
K.Polikarpova
Ksenia Polikarpova
Badminton
Doppel (F)
Gruppe D
Beendet
Kim, S. / Kong, H.
Kim/Kong
Südkorea
03:40
Thailand
Kititha./Prajo.
Kititharakul, J. / Prajongjai, R.
3x3 Basketball
3x3 (F)
Round Robin
Beendet
Rumänien
Rumänien
ROU
Rumänien
03:40
Italien
ITA
Italien
Italien
Rudern
Doppelvierer (M)
Hoffnungslauf
Beendet
03:40
1Großbritannien5:55.91m
Schwimmen
100 m Schmett. (F)
Halbfinale
Beendet
03:40
1M. Wattel56.16s
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Nedžad Husić
N.Husić
Bosnien-Herzegowina
03:42
Japan
R.Suzuki
Ricardo Suzuki
Schwimmen
100 m Schmett. (F)
Halbfinale
Beendet
03:46
1Y. Zhang55.89s
Rudern
Doppelvierer (F)
Hoffnungslauf
Beendet
03:50
1Australien6:36.67m
Schwimmen
400 m Freistil (M)
Finale
Beendet
03:52
1A. Hafnaoui3:43.36m
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Hee Sook Jeon
H.S.Jeon
Südkorea
03:55
Japan
R.Azuma
Rio Azuma
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Nicole Ross
N.Ross
USA
03:55
Türkei
I.Karamete
Irem Karamete
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Larisa Korobeynikova
L.Korobeynikova
Russian Olympic Committee
03:55
Tunesien
I.Boubakri
Ines Boubakri
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Leonie Ebert
L.Ebert
Deutschland
03:55
USA
J.Dubrovich
Jacqueline Dubrovich
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Tatiana Minina
T.Minina
Russian Olympic Committee
03:56
Griechenland
F.Tzeli
Fani Tzeli
Skateboard
Street (M)
Vorlauf
Beendet
03:58
1A. Caro Narvaez32.93
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Ekaterina Alexandrova
E. Alexandrova
Russian Olympic Committee
04:00
Belgien
E. Mertens
Elise Mertens
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Yulia Putintseva
Y.Putintseva
Put
Kasachstan
04:00
Argentinien
Pod
N. Podoroska
Nadia Podoroska
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Yoshihito Nishioka
Y. Nishioka
Nis
Japan
04:00
Russian Olympic Committee
Kha
K. Khachanov
Karen Khachanov
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Camila Giorgi
C. Giorgi
Gio
Italien
04:00
USA
Bra
J. Brady
Jennifer Brady
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Lukas Klein
L. Klein
Slowakei
04:00
Australien
Duc
J. Duckworth
James Duckworth
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Karolina Plíšková
Ka. Plíšková
Pli
Tschechien
04:00
Frankreich
Cor
A. Cornet
Alizé Cornet
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Francisco Cerúndolo
F.Cerúndolo
Argentinien
04:00
Großbritannien
Bro
L. Broady
Liam Broady
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Veronica Cepede
V. Cepede
Cep
Paraguay
04:00
China
Wan
Q. Wang
Qiang Wang
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Aryna Sabalenka
A. Sabalenka
Sab
Belarus
04:00
Polen
Lin
M. Linette
Magda Linette
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Kichenok, L. / Kichenok, N.
Kichen./Kichen.
Ukraine
04:00
Indien
Mirza/Raina
Mirza, S. / Raina, A.
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Fiona Ferro
F. Ferro
Fer
Frankreich
04:00
Lettland
Sev
A. Sevastova
Anastasija Sevastova
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Ashleigh Barty
A. Barty
Bar
Australien
04:00
Spanien
Sor
S. Sorribes
Sara Sorribes Tormo
Beachvolleyball
Männer
Gruppe E
Beendet
Gonçalves Oliveira, E. / Schmidt, B.
Oliveira/Schmid
Brasilien
04:00
Chile
Grimalt/Grimalt
Grimalt, E. / Grimalt, M.
Boxen
bis 51 kg (F)
Vorrunde
Beendet
Sandra Drabik
S.Drabik
Polen
04:00
Usbekistan
T.Rakhimova
Tursunoy Rakhimova
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
04:00
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Judo
bis 66 kg (M)
1. Runde
Beendet
Orkhan Safarov
O.Safarov
Aserbaidschan
04:00
Kasachstan
Y.Serikzhanov
Yerlan Serikzhanov
Judo
bis 52 kg (F)
1. Runde
Beendet
Tetiana Levytska-Shukvani
T.Levytska-Shuk
Georgien
04:00
Haiti
S.Anestor
Sabiana Anestor
Rudern
Einer (F)
Viertelfinale
Beendet
04:00
1S. Puspure7:58.30m
Surfen
Surfing (F)
Qualifikation
Beendet
04:00
1S. Fitzgibbons13.00
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Viertelfinale
Beendet
Lin, Y. / Cheng, I.
Lin/Cheng
Taiwan
04:00
Südkorea
Lee/Jeon
Lee, S. / Jeon, J.
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Viertelfinale
Beendet
Franziska, P. / Solja, P.
Franziska/Solja
Deutschland
04:00
Japan
Mizutani/Ito
Mizutani, J. / Ito, M.
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
USA
USA
USA
USA
04:05
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Judo
bis 66 kg (M)
1. Runde
Beendet
Sardor Nurillaev
S.Nurillaev
Usbekistan
04:06
Moldau
D.Vieru
Denis Vieru
Judo
bis 52 kg (F)
1. Runde
Beendet
Natalia Kuziutina
N.Kuziutina
Russian Olympic Committee
04:06
Panama
K.Jiménez
Kristine Jiménez
Rudern
Einer (F)
Viertelfinale
Beendet
04:10
1H. Prakatsen7:49.64m
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Javier Pérez Polo
J.Pérez Polo
Spanien
04:10
Ägypten
A.Mahmoud Abow
Abdelrahman Wael Mahmoud Abow
Judo
bis 66 kg (M)
1. Runde
Beendet
Daniel Cargnin
D.Cargnin
Brasilien
04:12
Ägypten
M.Abdelmawgoud
Mohamed Abdelmawgoud
Judo
bis 52 kg (F)
1. Runde
Beendet
Taciana Cesar
T.Cesar
Guinea-Bissau
04:12
Südkorea
D.Park
Da-sol Park
Schwimmen
400 m Lagen (F)
Finale
Beendet
04:12
1Y. Ohashi4:32.08m
Boxen
bis 51 kg (F)
Vorrunde
Beendet
Irish Magno
I.Magno
Philippinen
04:15
Kenia
C.Ongare
Christine Ongare
Schießen
Luftpistole 10 m (F)
Finale
Beendet
04:15
1V. Batsarashkina240.3
Judo
bis 66 kg (M)
1. Runde
Beendet
Kilian Le Blouch
K.Le Blouch
Frankreich
04:18
Niger
I.Alhassane
Ismael Alhassane
Judo
bis 52 kg (F)
1. Runde
Beendet
Majlinda Kelmendi
M.Kelmendi
Kosovo
04:18
Ungarn
R.Pupp
Reka Pupp
Badminton
Einzel (F)
Gruppe E
Beendet
Nozomi Okuhara
Nozomi Okuhara
Japan
04:20
Deutschland
YLI
Y.Li
Yvonne Li
Badminton
Doppel (X)
Gruppe D
Beendet
Chan P. / Goh L.
Chan/Goh
Malaysia
04:20
Deutschland
Lamsfuß/Herttri
Lamsfuß, M. / Herttrich, I.
Rudern
Einer (F)
Viertelfinale
Beendet
04:20
1M. Lobnig7:58.20m
Judo
bis 66 kg (M)
1. Runde
Beendet
Dzmitry Minkou
D.Minkou
Belarus
04:24
Katar
A.Elidrissi
Ayoub Elidrissi
Judo
bis 52 kg (F)
1. Runde
Beendet
Joana Ramos
J.Ramos
Portugal
04:24
USA
A.Delgado
Angelica Delgado
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Patrycja Adamkiewicz
P.Adamkiewicz
Polen
04:24
China
L.Zhou
Lijun Zhou
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Noha Hany
N.Hany
Ägypten
04:25
China
Q.Chen
Qingyuan Chen
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Nora Mohamed
N.Mohamed
Ägypten
04:25
Japan
Y.Ueno
Yuka Ueno
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Kata Kondricz
K.Kondricz
Ungarn
04:25
Italien
A.Volpi
Alice Volpi
Fechten
Florett Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Flora Pasztor
F.Pasztor
Ungarn
04:25
Frankreich
Y.Thibus
Ysaora Thibus
Boxen
bis 51 kg (F)
Vorrunde
Beendet
Roumaysa Boualam
R.Boualam
Algerien
04:30
Thailand
J.Jitpong
Jutamas Jitpong
Judo
bis 66 kg (M)
1. Runde
Beendet
Ian Sancho Chinchila
I.Sancho
Costa Rica
04:30
Albanien
I.Cullhaj
Indrit Cullhaj
Judo
bis 52 kg (F)
1. Runde
Beendet
Ana Perez Box
A.Perez Box
Spanien
04:30
Schweiz
F.Kocher
Fabienne Kocher
Rudern
Einer (F)
Viertelfinale
Beendet
04:30
1E. Twigg7:54.96m
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
Ungarn
Ungarn
HUN
Ungarn
04:30
Griechenland
GRE
Griechenland
Griechenland
Schwimmen
100 m Brust (M)
Halbfinale
Beendet
04:33
1A. Kamminga58.19s
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
04:35
Belgien
Belgien
Belgien
Judo
bis 66 kg (M)
1. Runde
Beendet
Alberto Gaitero Martin
A.Gaitero Marti
Spanien
04:36
Ukraine
G.Zantaraia
Georgii Zantaraia
Judo
bis 52 kg (F)
1. Runde
Beendet
Diyora Keldiyorova
D.Keldiyorova
Usbekistan
04:36
Mongolei
S.Lkhagvasuren
Sosorbaram Lkhagvasuren
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Yu-jen Huang
Y.Huang
Taiwan
04:38
Iran
M.Hosseini
Mirhashem Hosseini
Schwimmen
100 m Brust (M)
Halbfinale
Beendet
04:39
1A. Peaty57.63s
Rudern
Einer (M)
Viertelfinale
Beendet
04:40
1K. Borch7:10.97m
Surfen
Surfing (F)
Qualifikation
Beendet
04:40
1S. Gilmore15.00
Judo
bis 66 kg (M)
1. Runde
Beendet
Adrian Gomboč
A.Gomboč
Slowenien
04:42
Sambia
S.Mungandu
Steven Mungandu
Judo
bis 52 kg (F)
1. Runde
Beendet
Larissa Pimenta
L.Pimenta
Brasilien
04:42
Polen
A.Perenc
Agata Perenc
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
04:45
China
CHN
China
China
Schwimmen
4 × 100 m Freistil (F)
Finale
Beendet
04:45
1Australien3:29.69m
Boxen
bis 51 kg (F)
Vorrunde
Beendet
Mandy Marie Brigitte Bujold
M.Bujold
Kanada
04:48
Serbien
N.Radovanović
Nina Radovanović
Judo
bis 66 kg (M)
1. Runde
Beendet
Yakub Shamilov
Y.Shamilov
Russian Olympic Committee
04:48
Deutschland
S.Seidl
Sebastian Seidl
Judo
bis 52 kg (F)
1. Runde
Beendet
Chelsie Giles
C.Giles
Großbritannien
04:48
Nordmazedonien
A.Rexhepi
Arbresha Rexhepi
Badminton
Einzel (F)
Gruppe A
Beendet
Yufei Chen
Y.Chen
CHE
China
04:50
Ägypten
D.Hany
Doha Hany
Gewichtheben
bis 61 kg (M)
Entscheidung Gruppe B
Beendet
04:50
1L. Garcia Brito274kg
Gewichtheben
bis 67 kg (M)
Entscheidung Gruppe B
Beendet
04:50
1G. Chkheidze302kg
Rudern
Einer (M)
Viertelfinale
Beendet
04:50
1S. Sandberg Nielsen7:10.52m
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Jade Jones
J.Jones
Großbritannien
04:52
Refugee Olympic Athletes
K.Alizadeh Zeno
Kimia Alizadeh Zenoorin
Judo
bis 66 kg (M)
1. Runde
Beendet
Baruch Shmailov
B.Shmailov
Israel
04:54
Mosambik
K.Loforte
Kevin Loforte
Judo
bis 52 kg (F)
1. Runde
Beendet
Soumiya Iraoui
S.Iraoui
Marokko
04:54
Thailand
K.Warasiha
Kachakorn Warasiha
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Bas Verwijlen
B.Verwijlen
Niederlande
04:55
Südkorea
Y.Kweon
Youngjun Kweon
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Andrea Santarelli
A.Santarelli
Italien
04:55
Russian Olympic Committee
S.Khodos
Sergey Khodos
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Igor Reizlin
I.Reizlin
Ukraine
04:55
Schweiz
B.Steffen
Benjamin Steffen
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Gergely Siklosi
G.Siklosi
Ungarn
04:55
China
C.Dong
Chao Dong
Kunstturnen
Mehrkampf (F)
Qualifikation Gruppe 2
Beendet
04:55
1A. Melnikova57.132
Badminton
Einzel (F)
Gruppe F
Beendet
Michelle Li
M.Li
Kanada
05:00
Guatemala
N.Sotomayor
Nikte Sotomayor
Badminton
Doppel (X)
Gruppe B
Beendet
Puavaranukroh, D. / Taerattanachai, S.
Puavar./Taerat.
Thailand
05:00
Frankreich
Gicquel/Delure
Gicquel, T. / Delrue, D.
Badminton
Doppel (X)
Gruppe D
Beendet
Wang, Y. / Huang, D.
Wang/Huang
China
05:00
Hongkong
Tang/Tse
Tang, C. / Tse, Y.
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Beendet
Polen
Polen
POL
Polen
05:00
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe E
Beendet
Artacho Del Solar, M. / Clancy, T.
A.d.Solar/Clanc
Australien
05:00
Kuba
Echever./Marti.
Echeverria, L. / Martinez, L.
Judo
bis 66 kg (M)
1. Runde
Beendet
Juan Postigos
J.Postigos
Peru
05:00
Australien
N.Katz
Nathan Katz
Rudern
Einer (M)
Viertelfinale
Beendet
05:00
1D. Martin7:17.71m
Boxen
bis 51 kg (F)
Vorrunde
Beendet
Giordana Sorrentino
G.Sorrentino
Italien
05:03
Venezuela
I.Cardozo
Irismar del Valle Cardozo Rojas
Segeln
Laser Radial (F)
Rennen
Beendet
05:05
1C. Pujol Bajo1
Segeln
Windsurfen (M)
Rennen
Beendet
05:05
1M. Sanz Lanz1
Judo
bis 52 kg (F)
1. Runde
Beendet
Thủy Nguyễn
T.Nguyễn
Vietnam
05:06
Rumänien
A.Chițu
Andreea Chițu
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Lee Dae-hoon
L.Dae-hoon
DEA
Südkorea
05:06
Usbekistan
U.Rashitov
Ulugbek Rashitov
Rudern
Einer (M)
Viertelfinale
Beendet
05:10
1O. Zeidler7:12.75m
Judo
bis 52 kg (F)
1. Runde
Beendet
Charline van Snick
C.van Snick
Belgien
05:12
Kanada
E.Guica
Ecaterina Guica
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
05:15
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Enrico Lacruz
E.Lacruz
Niederlande
05:18
USA
K.Davis
Keyshawn Davis
Judo
bis 52 kg (F)
1. Runde
Beendet
Gulbadam Babamuratova
G.Babamuratova
Turkmenistan
05:18
Israel
G.Cohen
Gili Cohen
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Luke Saville
L. Saville
Sav
Australien
05:20
Polen
H. Hurkacz
Hubert Hurkacz
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Zijie Wang
Z.Wang
China
05:20
Marokko
H.Elkord
Houssam Elkord
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Roman Svichkar
R.Svichkar
Ukraine
05:20
Schweiz
M.Heinzer
Max Heinzer
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Romain Cannone
R.Cannone
Frankreich
05:20
Venezuela
R.D.Limardo Gas
Ruben Dario Limardo Gascon
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Curtis McDowald
C.McDowald
USA
05:20
Frankreich
A.Bardenet
Alexandre Bardenet
Rudern
Doppelzweier (F)
Halbfinale
Beendet
05:20
1Radiş/Bodnar7:04.31m
Surfen
Surfing (F)
Qualifikation
Beendet
05:20
1T. Weston-Webb11.00
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Neshi Lindo Alvarez
N.Lindo
Costa Rica
05:20
Türkei
H.İlgün
Hatice Kübra İlgün
Judo
bis 52 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Amandine Buchard
A.Buchard
Frankreich
05:24
Georgien
T.Levytska-Shuk
Tetiana Levytska-Shukvani
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Marton Fucsovics
M. Fucsovics
Fuc
Ungarn
05:25
Polen
H. Hurkacz
Hubert Hurkacz
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Alexander Zverev
A. Zverev
Zve
Deutschland
05:25
Taiwan
Lu
Y. Lu
Yen-Hsun Lu
Skateboard
Street (M)
Finale
Beendet
05:25
1Y. Horigome37.18
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Daniel Galan
D. Galan
Gal
Kolumbien
05:30
Ägypten
Saf
M. Safwat
Mohamed Safwat
Judo
bis 52 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Natalia Kuziutina
N.Kuziutina
Russian Olympic Committee
05:30
Südkorea
D.Park
Da-sol Park
Rudern
Doppelzweier (F)
Halbfinale
Beendet
05:30
1de Jong/Scheen.7:08.09m
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Tom Burns
T.Burns
Neuseeland
05:34
Großbritannien
B.Sinden
Bradly Sinden
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Abdelhaq Nadir
A.Nadir
Marokko
05:36
Mauritius
COL
R.Colin
Richarno Colin
Judo
bis 52 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Reka Pupp
R.Pupp
Ungarn
05:36
USA
A.Delgado
Angelica Delgado
Badminton
Einzel (M)
Gruppe H
Beendet
Yuqi Shi
Y.Shi
China
05:40
Malta
M.Abela
Matthew Abela
Badminton
Doppel (M)
Gruppe B
Beendet
Endo, H. / Watanabe, Y.
Endo/Watanabe
Japan
05:40
Russian Olympic Committee
Ivanov/Sozonov
Ivanov, V. / Sozonov, I.
Badminton
Einzel (F)
Gruppe G
Beendet
Bingjiao He
B.He
China
05:40
Malediven
F.Abdul Razzaq
Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq
Rudern
Doppelzweier (M)
Halbfinale
Beendet
05:40
1Androdi./Bouch.6:20.45m
Judo
bis 52 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Fabienne Kocher
F.Kocher
Schweiz
05:42
Mongolei
S.Lkhagvasuren
Sosorbaram Lkhagvasuren
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Kazuyasu Minobe
K.Minobe
Japan
05:45
Tschechien
J.Jurka
Jakub Jurka
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Bogdan Nikishin
B.Nikishin
Ukraine
05:45
China
M.Lan
Minghao Lan
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Koki Kano
K.Kano
Japan
05:45
Italien
E.Garozzo
Enrico Garozzo
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Ruslan Kurbanov
R.Kurbanov
Kasachstan
05:45
Italien
M.Fichera
Marco Fichera
Judo
bis 52 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Uta Abe
U.Abe
Japan
05:48
Brasilien
L.Pimenta
Larissa Pimenta
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Anastasija Zolotic
A.Zolotic
USA
05:48
Marokko
N.Laaraj
Nada Laaraj
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Saisai Zheng
S. Zheng
Zhe
China
05:50
Japan
Osa
N. Osaka
Naomi Osaka
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Carla Suarez Navarro
C. Suarez
Sua
Spanien
05:50
Tunesien
Jab
O. Jabeur
Ons Jabeur
Rudern
Doppelzweier (M)
Halbfinale
Beendet
05:50
1Twella./Broeni.6:20.17m
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Damian Durkacz
D.Durkacz
Polen
05:51
Russian Olympic Committee
G.Mamedov
Gabil Mamedov
Judo
bis 52 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Chelsie Giles
C.Giles
Großbritannien
05:54
Marokko
S.Iraoui
Soumiya Iraoui
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Mikhail Kukushkin
M. Kukushkin
Kuk
Kasachstan
05:55
Argentinien
F. Coria
Federico Coria
Judo
bis 52 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Odette Giuffrida
O.Giuffrida
Italien
06:00
Rumänien
A.Chițu
Andreea Chițu
Kanu
C Einer (M)
Vorlauf
Beendet
06:00
1M. Benus1:36.89m
Radsport Straße
Straßenrennen (F)
Entscheidung
Beendet
06:00
1A. Kiesenhofer3:52:45h
Rudern
Vierer ohne St. (F)
Hoffnungslauf
Beendet
06:00
1Großbritannien6:46.20m
Schießen
Luftgewehr 10 m (M)
Qualifikation
Beendet
06:00
1H. Yang632.7
Surfen
Surfing (F)
Qualifikation
Beendet
06:00
1C. Marks13.00
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Edival Pontes
E.Pontes
Brasilien
06:02
Türkei
H.Reçber
Hakan Reçber
Segeln
Laser Radial (F)
Rennen
Beendet
06:05
1S. Weger6
Segeln
Windsurfen (M)
Rennen
Beendet
06:05
1M. Sanz Lanz2
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Hovhannes Bachkov
H.Bachkov
Armenien
06:06
Antigua & Barbuda
A.Ryan
Alston Ryan
Judo
bis 52 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Charline van Snick
C.van Snick
Belgien
06:06
Israel
G.Cohen
Gili Cohen
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Gael Monfils
G. Monfils
Mon
Frankreich
06:10
Belarus
Iva
I. Ivashka
Ilya Ivashka
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Jacob Hoyle
J.Hoyle
USA
06:10
Südkorea
S.Park
Sangyoung Park
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Mohamed Elsayed
M.Elsayed
Ägypten
06:10
Frankreich
Y.Borel
Yannick Borel
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Roman Petrov
R.Petrov
Kirgisistan
06:10
Japan
M.Yamada
Masaru Yamada
Fechten
Degen Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Yeisser Ramirez
Y.Ramirez
USA
06:10
Russian Olympic Committee
S.Bida
Sergey Bida
Rudern
Vierer ohne St. (M)
Hoffnungslauf
Beendet
06:10
1Rumänien6:09.72m
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Chia-ling Lo
C.Lo
Taiwan
06:16
Südkorea
A.Lee
Ahreum Lee
Judo
bis 66 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Manuel Lombardo
M.Lombardo
Italien
06:18
Kasachstan
Y.Serikzhanov
Yerlan Serikzhanov
Badminton
Einzel (M)
Gruppe J
Beendet
Anthony Sinisuka Ginting
A.Ginting
Indonesien
06:20
Ungarn
G.Krausz
Gergely Krausz
Badminton
Doppel (X)
Gruppe C
Beendet
Jordan, P. / Oktavianti, D.
Jordan/Oktavia.
Indonesien
06:20
Dänemark
Christian./Boje
Christiansen, M. / Boje, A.
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Yaroslav Khartsyz
Y.Khartsyz
Ukraine
06:24
Aserbaidschan
CHA
J.Chalabiyev
Javid Chalabiyev
Judo
bis 66 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Denis Vieru
D.Vieru
Moldau
06:24
Brasilien
D.Cargnin
Daniel Cargnin
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Jelena Ostapenko
J. Ostapenko
Ost
Lettland
06:30
Russian Olympic Committee
Ves
E. Vesnina
Elena Vesnina
Judo
bis 66 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Hifumi Abe
H.Abe
Japan
06:30
Frankreich
K.Le Blouch
Kilian Le Blouch
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Bernardo Pié
B.Pié
Dom. Republik
06:30
Belgien
ACH
J.Achab
Jaouad Achab
Fechten
Florett Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Inna Deriglazova
I.Deriglazova
Russian Olympic Committee
06:35
Ungarn
F.Kreiss
Fanni Kreiss
Fechten
Florett Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Lee Kiefer
L.Kiefer
USA
06:35
Kanada
E.Harvey
Eleanor Harvey
Fechten
Florett Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Adelina Zagidullina
A.Zagidullina
Russian Olympic Committee
06:35
Kanada
K.Ryan
Kelleigh Ryan
Fechten
Florett Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Arianna Errigo
A.Errigo
Italien
06:35
Kanada
J.Guo
Jessica Zi Jia Guo
Judo
bis 66 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Baskhuu Yondonperenlei
B.Yondonperenle
Mongolei
06:36
Belarus
D.Minkou
Dzmitry Minkou
Judo
bis 52 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Amandine Buchard
A.Buchard
Frankreich
06:36
Südkorea
D.Park
Da-sol Park
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Bakhodur Usmonov
B.Usmonov
Tadschikistan
06:39
Dom. Republik
DEL
L.de los Santos
Leonel de los Santos
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Veronika Kudermetova
V. Kudermetova
Kud
Russian Olympic Committee
06:40
Spanien
Mug
G. Muguruza
Garbine Muguruza
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Krejcikova, B. / Siniakova, K.
Krejcikova/Sini
Tschechien
06:40
Taiwan
Hsieh/Hsu
Hsieh, Y.-C. / Hsu, C.-Y.
Basketball
Männer
Gruppe B
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
06:40
Italien
ITA
Italien
Italien
Surfen
Surfing (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
06:40
1J. Florence13.00
Judo
bis 66 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Baul An
B.An
Südkorea
06:42
Costa Rica
I.Sancho
Ian Sancho Chinchila
Judo
bis 52 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Reka Pupp
R.Pupp
Ungarn
06:42
Schweiz
F.Kocher
Fabienne Kocher
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Skylar Park
S.Park
Kanada
06:44
Australien
S.Hymer
Stacey Hymer
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
06:45
Mexiko
MEX
Mexiko
Mexiko
1Deutschland6
Judo
bis 66 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Georgii Zantaraia
G.Zantaraia
Ukraine
06:48
Slowenien
A.Gomboč
Adrian Gomboč
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Laura Siegemund
L. Siegemund
Sie
Deutschland
06:50
Ukraine
Svi
E. Svitolina
Elina Svitolina
Badminton
Doppel (F)
Gruppe C
Beendet
Lee, S. / Shin, S.
Lee/Shin
Südkorea
06:50
Dänemark
Fruerg./Thyges.
Fruergaard, M. / Thygesen, S.
Judo
bis 52 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Uta Abe
U.Abe
Japan
06:50
Großbritannien
C.Giles
Chelsie Giles
Kanu
K Einer (F)
Vorlauf
Beendet
06:50
1J. Fox1:38.46m
Boxen
bis 81 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Mohamed Assaghir
M.Assaghir
Marokko
06:54
Russian Olympic Committee
I.Khataev
Imam Khataev
Judo
bis 66 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Vazha Margvelashvili
V.Margvelashvil
Georgien
06:54
Russian Olympic Committee
Y.Shamilov
Yakub Shamilov
Judo
bis 52 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Odette Giuffrida
O.Giuffrida
Italien
06:56
Belgien
C.van Snick
Charline van Snick
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Shuai Zhao
S.Zhao
ZHA
China
06:58
Belgien
SED
A.Sediqi
Abdullah Sediqi
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Linette, M. / Rosolska, A.
Linette/Rosol
Polen
07:00
USA
Mattek/Pegula
Mattek-Sands, B. / Pegula, J.
Badminton
Einzel (M)
Gruppe N
Beendet
Long Chen
L.Chen
China
07:00
Estland
Must
Raul Must
Badminton
Einzel (F)
Gruppe I
Beendet
Mia Blichfeldt
M.Blichfeldt
BLI
Dänemark
07:00
Australien
C.Hsuan-yu
Chen Hsuan-yu
3x3 Basketball
3x3 (F)
Round Robin
Beendet
Mongolei
Mongolei
MNG
Mongolei
07:00
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Judo
bis 66 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Baruch Shmailov
B.Shmailov
Israel
07:00
Australien
N.Katz
Nathan Katz
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Sathiyan Gnanasekaran
S.Gnanasekaran
Indien
07:00
Hongkong
S.Lam
Siu Hang Lam
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Emmanuel Lebesson
E.Lebesson
Frankreich
07:00
Kroatien
A.Gacina
Andrej Gacina
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Georgina Pota
G.Pota
Ungarn
07:00
Schweiz
R.Moret
Rachel Moret
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Dina Meshref
D.Meshref
Ägypten
07:00
Polen
N.Partyka
Natalia Partyka
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
USA
USA
USA
USA
07:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Fechten
Florett Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Hee Sook Jeon
H.S.Jeon
Südkorea
07:05
China
Q.Chen
Qingyuan Chen
Fechten
Florett Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Nicole Ross
N.Ross
USA
07:05
Japan
Y.Ueno
Yuka Ueno
Fechten
Florett Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Larisa Korobeynikova
L.Korobeynikova
Russian Olympic Committee
07:05
Frankreich
Y.Thibus
Ysaora Thibus
Fechten
Florett Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Leonie Ebert
L.Ebert
Deutschland
07:05
Italien
A.Volpi
Alice Volpi
Segeln
Windsurfen (M)
Rennen
Beendet
07:05
1M. Sanz Lanz2
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
07:08
Italien
ITA
Italien
Italien
1Südkorea6
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Andy Murray
A. Murray
Mur
Großbritannien
07:10
Kanada
F. Auger-Al.
Felix Auger-Aliassime
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Bencic, B. / Golubic, V.
Bencic/Golubic
Schweiz
07:10
Japan
Aoyama/Shibaha.
Aoyama, S. / Shibahara, E.
Boxen
bis 81 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Shabbos Negmatulloev
S.Negmatulloev
Tadschikistan
07:12
China
C.Daxiang
Chen Daxiang
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Tekiath Ben Yessouf
T.Ben Yessouf
Niger
07:12
Russian Olympic Committee
T.Minina
Tatiana Minina
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Ivana Jorovic
I. Jorovic
Jor
Serbien
07:15
Belgien
van
A. van Uytvanck
Alison van Uytvanck
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
Carreno Busta, P. / Davidovich Fokina, A.
Carreno/Fokina
Spanien
07:15
Kolumbien
Cabal/Farah
Cabal, J. S. / Farah, R.
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Montenegro
Montenegro
MNE
Montenegro
07:15
Angola
ANG
Angola
Angola
Surfen
Surfing (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
07:20
1L. Fioravanti13.00
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
07:20
Dom. Republik
DOM
Dom. Rep
Dom. Republik
3x3 Basketball
3x3 (F)
Round Robin
Beendet
China
China
CHN
China
07:25
Italien
ITA
Italien
Italien
Judo
bis 66 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Manuel Lombardo
M.Lombardo
Italien
07:26
Brasilien
D.Cargnin
Daniel Cargnin
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Nedžad Husić
N.Husić
Bosnien-Herzegowina
07:26
Ägypten
A.Mahmoud Abow
Abdelrahman Wael Mahmoud Abow
Boxen
bis 81 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Jorge Vivas
J.Vivas
VIV
Kolumbien
07:27
Großbritannien
B.Whittaker
Benjamin Whittaker
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Caroline Garcia
C. Garcia
Gar
Frankreich
07:30
Kroatien
Vek
D. Vekic
Donna Vekić
Base-/Softball
Softball (F)
Gruppenphase
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
07:30
Japan
JPN
Japan
Japan
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
USA
USA
USA
USA
07:31
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
1Russland6
Judo
bis 66 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Hifumi Abe
H.Abe
Japan
07:32
Mongolei
B.Yondonperenle
Baskhuu Yondonperenlei
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Max Purcell
M. Purcell
Australien
07:35
Kanada
F. Auger-Al.
Felix Auger-Aliassime
Fechten
Degen Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Bas Verwijlen
B.Verwijlen
Niederlande
07:35
Frankreich
R.Cannone
Romain Cannone
Fechten
Degen Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Igor Reizlin
I.Reizlin
Ukraine
07:35
Schweiz
M.Heinzer
Max Heinzer
Fechten
Degen Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Andrea Santarelli
A.Santarelli
Italien
07:35
Frankreich
A.Bardenet
Alexandre Bardenet
Fechten
Degen Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Gergely Siklosi
G.Siklosi
Ungarn
07:35
Marokko
H.Elkord
Houssam Elkord
Segeln
Laser (M)
Rennen
Beendet
07:35
1J. Bernaz1
Judo
bis 66 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Baul An
B.An
Südkorea
07:38
Slowenien
A.Gomboč
Adrian Gomboč
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Lijun Zhou
L.Zhou
China
07:40
Refugee Olympic Athletes
K.Alizadeh Zeno
Kimia Alizadeh Zenoorin
Judo
bis 66 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Vazha Margvelashvili
V.Margvelashvil
Georgien
07:44
Israel
B.Shmailov
Baruch Shmailov
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Daniel Habesohn
D.Habesohn
Österreich
07:45
Singapur
Z.Chew
Zhe Yu Clarence Chew
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Ahmed Saleh
Saleh
Ägypten
07:45
Griechenland
P.Gionis
Panagiotis Gionis
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Mengyu Yu
M.Yu
Singapur
07:45
Portugal
J.Shao
Jieni Shao
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Mo Zhang
M.Zhang
Kanada
07:45
Russian Olympic Committee
Y.Noskova
Yana Noskova
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Belarus
Belarus
BLR
Belarus
07:54
Japan
JPN
Japan
Japan
1Belarus5
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Mirhashem Hosseini
M.Hosseini
Iran
07:54
Usbekistan
U.Rashitov
Ulugbek Rashitov
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Beendet
China
China
CHN
China
08:00
Lettland
LAT
Lettland
Lettland
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe E
Beendet
Makroguzova, N. / Kholomina, S.
Makrog./Kholom.
Russian Olympic Committee
08:00
Italien
Menegatti/Orsi
Menegatti, M. / Orsi Toth, V.
Fechten
Degen Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Koki Kano
K.Kano
Japan
08:00
Russian Olympic Committee
S.Bida
Sergey Bida
Fechten
Degen Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Minghao Lan
M.Lan
China
08:00
Ägypten
M.Elsayed
Mohamed Elsayed
Fechten
Degen Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Ruslan Kurbanov
R.Kurbanov
Kasachstan
08:00
Japan
M.Yamada
Masaru Yamada
Fechten
Degen Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Kazuyasu Minobe
K.Minobe
Japan
08:00
Südkorea
S.Park
Sangyoung Park
Surfen
Surfing (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
08:00
1A. Tsuzuki12.00
Wasserspringen
Synchron 3 m (F)
Entscheidung
Beendet
08:00
1Shi/Wang326.40
Segeln
Windsurfen (F)
Rennen
Beendet
08:05
1C. Picon1
Kanu
C Einer (M)
Vorlauf
Beendet
08:08
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Hatice Kübra İlgün
H.İlgün
Türkei
08:08
USA
A.Zolotic
Anastasija Zolotic
Badminton
Doppel (X)
Gruppe A
Beendet
Zheng, S. / Huang, Y.
Zheng/Huang
China
08:10
Niederlande
Tabeling/Piek
Tabeling, R. / Piek, S.
Kunstturnen
Mehrkampf (F)
Qualifikation Gruppe 3
Beendet
08:10
1S. Biles57.731
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Halbfinale
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
08:17
Belarus
BLR
Belarus
Belarus
1Belarus5
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Bradly Sinden
B.Sinden
Großbritannien
08:22
Türkei
H.Reçber
Hakan Reçber
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
08:25
Belgien
Belgien
Belgien
Fechten
Florett Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Inna Deriglazova
I.Deriglazova
Russian Olympic Committee
08:25
Südkorea
H.S.Jeon
Hee Sook Jeon
Fechten
Florett Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Lee Kiefer
L.Kiefer
USA
08:25
Japan
Y.Ueno
Yuka Ueno
Fechten
Florett Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Kelleigh Ryan
K.Ryan
Kanada
08:25
Russian Olympic Committee
L.Korobeynikova
Larisa Korobeynikova
Fechten
Florett Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Arianna Errigo
A.Errigo
Italien
08:25
Italien
A.Volpi
Alice Volpi
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Dominik Koepfer
D. Koepfer
Deutschland
08:30
Argentinien
Bag
F. Bagnis
Facundo Bagnis
Schießen
Luftgewehr 10 m (M)
Finale
Beendet
08:30
1W. Shaner251.6
1L. Sheng250.9
1H. Yang229.4
1Ö. Akgün207.3
1L. Kozeniesky165.0
1P. Jány143.7
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Kirill Gerassimenko
K.Gerassimenko
Kasachstan
08:30
Tschechien
L.Jančařík
Lubomir Jančařík
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Chih-Yuan Chuang
C.Chuang
Taiwan
08:30
Argentinien
H.Cifuentes
Horacio Cifuentes
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Xia Lian Ni
X.L.Ni
Luxemburg
08:30
Südkorea
Y.Shin
Yubin Shin
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Margaryta Pesotska
M.Pesotska
Ukraine
08:30
Indien
M.Batra
Manika Batra
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
08:30
Montenegro
MNE
Montenegro
Montenegro
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Chia-ling Lo
C.Lo
Taiwan
08:36
Kanada
S.Park
Skylar Park
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Halbfinale
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
08:40
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
1Russland5
Surfen
Surfing (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
08:40
1Y. Hopkins12.00
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
Karatsev, A. / Medvedev, D.
Karats./Medved.
Russian Olympic Committee
08:45
Slowakei
Klein/Polasek
Klein, L. / Polasek, F.
Gewichtheben
bis 61 kg (M)
Entscheidung Gruppe A
Beendet
08:50
1L. Fabin313kg
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Bernardo Pié
B.Pié
Dom. Republik
08:50
China
ZHA
S.Zhao
Shuai Zhao
Fechten
Degen Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Gergely Siklosi
G.Siklosi
Ungarn
08:55
Südkorea
S.Park
Sangyoung Park
Fechten
Degen Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Igor Reizlin
I.Reizlin
Ukraine
08:55
Ägypten
M.Elsayed
Mohamed Elsayed
Fechten
Degen Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Romain Cannone
R.Cannone
Frankreich
08:55
Russian Olympic Committee
S.Bida
Sergey Bida
Fechten
Degen Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Andrea Santarelli
A.Santarelli
Italien
08:55
Japan
M.Yamada
Masaru Yamada
Kanu
K Einer (F)
Vorlauf
Beendet
08:58
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Norbert Gombos
N. Gombos
Gom
Slowakei
09:00
USA
Gir
M. Giron
Marcos Giron
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Olmos, G. / Zarazua, R.
Olmos/Zarazua
Mexiko
09:00
Spanien
Badosa/Sorribes
Badosa, P. / Sorribes Tormo, S.
Beachvolleyball
Männer
Gruppe E
Beendet
Bryl, M. / Fijalek, G.
Bryl/Fijalek
Polen
09:00
Marokko
Abicha/Elgraoui
Abicha, M. / Elgraoui, Z.
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Tatiana Minina
T.Minina
Russian Olympic Committee
09:04
Refugee Olympic Athletes
K.Alizadeh Zeno
Kimia Alizadeh Zenoorin
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Diego Schwartzman
D. Schwartzman
Sch
Argentinien
09:05
Peru
J. Varillas
Juan Pablo Varillas
Segeln
Windsurfen (F)
Rennen
Beendet
09:05
1Z. Klepacka5
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Yaroslava Shvedova
Y. Shvedova
Shv
Kasachstan
09:10
Australien
Tom
A.Tomljanovic
Ajla Tomljanovic
Bogenschießen
Mannschaft (F)
3. Platz
Beendet
Belarus
Belarus
BLR
Belarus
09:15
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
1Deutschland5
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
09:15
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Robert Gardos
R.Gardos
Österreich
09:15
Großbritannien
P.Drinkhall
Paul Drinkhall
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Gustavo Tsuboi
G.Tsuboi
Brasilien
09:15
Rumänien
O.Ionescu
Ovidiu Ionescu
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Wai Yam Minnie Soo
W.Soo
Hongkong
09:15
Spanien
M.Xiao
Maria Xiao
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Hana Matelova
H.Matelova
Tschechien
09:15
Thailand
O.Paranang
Orawan Paranang
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Nedžad Husić
N.Husić
Bosnien-Herzegowina
09:18
Usbekistan
U.Rashitov
Ulugbek Rashitov
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
China
China
CHN
China
09:25
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Petra Kvitova
P. Kvitova
Kvi
Tschechien
09:30
Italien
J. Paolini
Jasmine Paolini
Fußball
Männer
Gruppe C
Beendet
Ägypten
09:30
Argentinien
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Anastasija Zolotic
A.Zolotic
USA
09:32
Taiwan
C.Lo
Chia-ling Lo
Bogenschießen
Mannschaft (F)
Finale
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
09:40
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
1Südkorea6
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Bradly Sinden
B.Sinden
Großbritannien
09:46
China
ZHA
S.Zhao
Shuai Zhao
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Philipp Kohlschreiber
P.Kohlschreiber
Koh
Deutschland
09:50
Griechenland
Tsi
S. Tsitsipas
Stefanos Tsitsipas
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
Daniel, T. / Nishioka, Y.
Daniel/Nishioka
Japan
09:55
Kroatien
Cilic/Dodig
Cilic, M. / Dodig, I.
Beachvolleyball
Männer
Gruppe C
Gestartet
Younousse, C. / Tijan, A.
Younousse/Tijan
Katar
10:00
Schweiz
Heidrich/Gerson
Heidrich, A. / Gerson, M.
Boxen
bis 51 kg (F)
Vorrunde
Beendet
Chungneijang Mery Kom Hmangte
C.Hmangte
Indien
10:00
Dom. Republik
M.Hernández
Miguelina Hernández
Fußball
Männer
Gruppe A
Beendet
Frankreich
10:00
Südafrika
Fußball
Männer
Gruppe B
Beendet
Neuseeland
10:00
Honduras
Judo
bis 52 kg (F)
Trostrunde
Beendet
Da-sol Park
D.Park
Südkorea
10:00
Ungarn
R.Pupp
Reka Pupp
Reiten
Dressur Mannschaft
Qualifikation Tag 2
Beendet
10:00
1Deutschland7911500
Reiten
Dressur Einzel
Qualifikation Tag 2
Beendet
10:00
1I. Werth82500
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Darko Jorgić
D.Jorgić
Slowenien
10:00
Spanien
A.Robles
Alvaro Robles
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Anton Källberg
A.Källberg
Schweden
10:00
USA
N.Kumar
Nikhil Kumar
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Suthasini Sawettabut
S.Sawettabut
Thailand
10:00
Chile
P.Vega
Paulina Vega
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Bruna Takahashi
B.Takahashi
Brasilien
10:00
Frankreich
J.Yuan
Jia Nan Yuan
Segeln
Windsurfen (F)
Rennen
Beendet
10:05
1C. Picon3
Kunstturnen
Mehrkampf (F)
Qualifikation Gruppe 4
Beendet
10:05
1M. de Jesus dos Santos55.431
Judo
bis 52 kg (F)
Trostrunde
Beendet
Chelsie Giles
C.Giles
Großbritannien
10:06
Belgien
C.van Snick
Charline van Snick
Judo
bis 52 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Uta Abe
U.Abe
Japan
10:12
Italien
O.Giuffrida
Odette Giuffrida
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Kei Nishikori
K. Nishikori
Nis
Japan
10:15
Russian Olympic Committee
Rub
A. Rublev
Andrey Rublev
Boxen
bis 51 kg (F)
Vorrunde
Beendet
Tsukimi Namiki
T.Namiki
Japan
10:15
Uganda
C.Nanziri
Catherine Nanziri
Judo
bis 52 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Amandine Buchard
A.Buchard
Frankreich
10:18
Schweiz
F.Kocher
Fabienne Kocher
Basketball
Männer
Gruppe B
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
10:20
Nigeria
NGA
Nigeria
Nigeria
Judo
bis 66 kg (M)
Trostrunde
Beendet
Manuel Lombardo
M.Lombardo
Italien
10:24
Mongolei
B.Yondonperenle
Baskhuu Yondonperenlei
3x3 Basketball
3x3 (F)
Round Robin
Beendet
Rumänien
Rumänien
ROU
Rumänien
10:30
USA
USA
USA
USA
Boxen
bis 51 kg (F)
Vorrunde
Beendet
Svetlana Soluianova
S.Soluianova
Russian Olympic Committee
10:30
USA
V.Fuchs
Virginia Fuchs
Judo
bis 66 kg (M)
Trostrunde
Beendet
Adrian Gomboč
A.Gomboč
Slowenien
10:30
Israel
B.Shmailov
Baruch Shmailov
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Pliskova, K. / Vondrousova, M.
Plisko./Vondro.
Tschechien
10:35
Duan/Zheng
Duan, Y.-Y. / Zheng, S.
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
Andujar, P. / Carballes Baena, R.
Andujar/Carbal.
Spanien
10:35
Italien
Musetti/Sonego
Musetti, L. / Sonego, L
Judo
bis 66 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Baul An
B.An
Südkorea
10:36
Georgien
V.Margvelashvil
Vazha Margvelashvili
Judo
bis 66 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Daniel Cargnin
D.Cargnin
Brasilien
10:42
Japan
H.Abe
Hifumi Abe
Boxen
bis 51 kg (F)
Vorrunde
Beendet
Stoyka Krasteva Zhelyazkova
S.Krasteva
Bulgarien
10:48
Vietnam
T.Nguyen
Thi Tam Nguyen
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Perez, E. / Stosur, S.
Perez/Stosur
Australien
10:55
Lettland
Ostap./Sevast.
Ostapenko, J. / Sevastova, A.
3x3 Basketball
3x3 (F)
Round Robin
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
10:55
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Soon Woo Kwon
S. Kwon
Südkorea
11:00
USA
Tia
F. Tiafoe
Frances Tiafoe
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
Millman, J. / Saville, L.
Millman/Saville
Australien
11:00
Österreich
Marach/Oswald
Marach, O. / Oswald, P.
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
Gerasimov, E. / Ivashka, I.
Gerasi./Ivashka
Belarus
11:00
Neuseeland
Daniell/Venus
Daniell, M. / Venus, M.
Badminton
Einzel (M)
Gruppe A
Beendet
Kento Momota
K.Momota
Japan
11:00
USA
T.Lam
Timothy Lam
Badminton
Einzel (F)
Gruppe H
Beendet
Zhang Beiwen
Z.Beiwen
USA
11:00
Ukraine
M.Ulitina
Maria Ulitina
Badminton
Doppel (X)
Gruppe A
Beendet
Seo, S. / Chae, Y
Seo/Chae
Südkorea
11:00
Ägypten
Elgamal/Hany
Elgamal, A. / Hany, D.
Fechten
Florett Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
Inna Deriglazova
I.Deriglazova
Russian Olympic Committee
11:00
Italien
A.Volpi
Alice Volpi
Boxen
bis 51 kg (F)
Vorrunde
Beendet
Rabab Cheddar
R.Cheddar
Marokko
11:03
Großbritannien
C.Davison
Charley-Sian Davison
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Baatarsükhiin Chinzorig
B.Chinzorig
CHI
Mongolei
11:18
Kasachstan
E.Abduraimov
Elnur Abduraimov
Judo
bis 52 kg (F)
3. Platz
Beendet
Reka Pupp
R.Pupp
Ungarn
11:18
Italien
O.Giuffrida
Odette Giuffrida
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
11:20
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
Peers, J. / Purcell, M.
Peers/Purcell
Australien
11:25
USA
Krajic./ Sandg.
Krajicek, A. / Sandgren, T.
Judo
bis 52 kg (F)
3. Platz
Beendet
Chelsie Giles
C.Giles
Großbritannien
11:28
Schweiz
F.Kocher
Fabienne Kocher
Fechten
Florett Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
Lee Kiefer
L.Kiefer
USA
11:30
Russian Olympic Committee
L.Korobeynikova
Larisa Korobeynikova
Hockey
Männer
Gruppe A
Beendet
Indien
Indien
IND
Indien
11:30
Australien
AUS
Australien
Australien
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Tomas Machac
T. Machac
Tschechien
11:35
Portugal
Sou
J. Sousa
Joao Sousa
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Manish Kaushik
M.Kaushik
Indien
11:36
Großbritannien
L.McCormack
Luke McCormack
Judo
bis 66 kg (M)
3. Platz
Beendet
Manuel Lombardo
M.Lombardo
Italien
11:38
Südkorea
B.An
Baul An
Judo
bis 52 kg (F)
Finale
Beendet
Amandine Buchard
A.Buchard
Frankreich
11:38
Japan
U.Abe
Uta Abe
Badminton
Einzel (M)
Gruppe M
Beendet
Zii Jia Lee
Z.Lee
Malaysia
11:40
Ukraine
A.Pochtarev
Artem Pochtarev
Badminton
Doppel (X)
Gruppe C
Beendet
Watanabe, Y. / Higashino, A.
Watana./Higash.
Japan
11:40
Australien
Leung/Somervil.
Leung, S. / Somerville, G.
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
11:40
Polen
POL
Polen
Polen
Judo
bis 66 kg (M)
3. Platz
Beendet
Baruch Shmailov
B.Shmailov
Israel
11:48
Brasilien
D.Cargnin
Daniel Cargnin
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Dzmitry Asanau
D.Asanau
ASA
Belarus
11:51
Jordanien
ALK
O.Al-Kasbeh
Obada Al-Kasbeh
Fechten
Degen Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Gergely Siklosi
G.Siklosi
Ungarn
12:00
Japan
M.Yamada
Masaru Yamada
Hockey
Männer
Gruppe A
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
12:00
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Seydou Fofana
S.Fofana
Mali
12:00
Südkorea
DEA
L.Dae-hoon
Lee Dae-hoon
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Errani, S. / Paolini, J.
Errani/Paolini
Italien
12:00
USA
Melichar/Riske
Melichar, N. / Riske, A.
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Vorlauf
Beendet
12:02
1D. Katai1:02.73m
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Vorlauf
Beendet
12:04
1T. Salcutan1:01.59m
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
12:05
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Wessam Salamana
W.Salamana
SAL
Syrien
12:06
Brasilien
W.Oliveira
Wanderson Oliveira
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Vorlauf
Beendet
12:07
1M. Jallow1:00.06m
Judo
bis 66 kg (M)
Finale
Beendet
Hifumi Abe
H.Abe
Japan
12:09
Georgien
V.Margvelashvil
Vazha Margvelashvili
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Vorlauf
Beendet
12:09
1K. Masse58.17s
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Vorlauf
Beendet
12:12
1R. Smith57.96s
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Vorlauf
Beendet
12:14
1T. McKeown57.88s
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Tekiath Ben Yessouf
T.Ben Yessouf
Niger
12:14
Griechenland
F.Tzeli
Fani Tzeli
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
12:17
1D. Markos1:49.16m
Badminton
Einzel (F)
Gruppe N
Beendet
Ratchanok Intanon
R.Intanon
Thailand
12:20
Ungarn
L.Sárosi
Laura Sárosi
Badminton
Doppel (F)
Gruppe A
Beendet
Hirota, S. / Fukushima, Y.
Hirota/Fukushi.
Japan
12:20
Malaysia
Chow/Lee
Chow, M. / Lee, M.
Badminton
Doppel (X)
Gruppe B
Beendet
Ellis, M. / Smith, L.
Ellis/Smith
Großbritannien
12:20
Kanada
Hurlburt-Yu/Wu
Hurlburt-Yu, J. / Wu, J.
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
12:21
1D. Popovici1:45.32m
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Zakir Safiullin
Z.Safiullin
Kasachstan
12:24
Peru
L.Pezo
Leodan Pezo
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
12:24
1S. Hwang1:44.62m
Fechten
Degen Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Igor Reizlin
I.Reizlin
Ukraine
12:25
Frankreich
R.Cannone
Romain Cannone
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
12:27
1F. Scheffer1:45.05m
Taekwondo
bis 68 kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Tom Burns
T.Burns
Neuseeland
12:28
Türkei
H.Reçber
Hakan Reçber
Fußball
Männer
Gruppe C
Beendet
Australien
12:30
Spanien
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
12:30
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
12:30
1T. Neill1:45.81m
Schwimmen
100 m Brust (F)
Vorlauf
Beendet
12:34
1E. Grand Pierre1:14.82m
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Bertens, K. / Schuurs, D.
Bertens/Schuurs
Niederlande
12:35
Frankreich
Garcia/Mladeno
Garcia, C. / Mladenovic, K.
Schwimmen
100 m Brust (F)
Vorlauf
Beendet
12:37
1A. Podmanikova1:08.36m
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Daisuke Narimatsu
D.Narimatsu
Japan
12:39
DR Kongo
F.Mbaya Mulumba
Fiston Mbaya Mulumba
Schwimmen
100 m Brust (F)
Vorlauf
Beendet
12:40
1K. Teterevkova1:06.82m
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Entscheidungsrunde
Beendet
12:40
1K. Matsumoto1:46.06m
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
12:40
Kenia
KEN
Kenia
Kenia
Taekwondo
bis 57 kg (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Nada Laaraj
N.Laaraj
Marokko
12:42
Türkei
H.İlgün
Hatice Kübra İlgün
Schwimmen
100 m Brust (F)
Vorlauf
Beendet
12:43
1Y. Efimova1:06.21m
Schwimmen
100 m Brust (F)
Vorlauf
Beendet
12:45
1T. Schoenmaker1:04.82m
Schwimmen
100 m Brust (F)
Vorlauf
Beendet
12:48
1L. King1:05.55m
Fechten
Florett Einzel (F)
3. Platz
Beendet
Alice Volpi
A.Volpi
Italien
12:50
Russian Olympic Committee
L.Korobeynikova
Larisa Korobeynikova
Gewichtheben
bis 67 kg (M)
Entscheidung Gruppe A
Beendet
12:50
1L. Chen332kg
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Kroatien
Kroatien
CRO
Kroatien
12:50
Kasachstan
KAZ
Kasachstan
Kasachstan
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Vorlauf
Beendet
12:51
1M. Atayev55.24s
Boxen
bis 60 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Harrison Garside
H.Garside
Australien
12:54
Papua-Neuguinea
J.Ume
John Ume
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Vorlauf
Beendet
12:54
1K. Stokowski53.99s
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Vorlauf
Beendet
12:56
1M. Ulrich53.74s
Taekwondo
bis 68 kg (M)
2. Hoffnungsrunde
Beendet
Mirhashem Hosseini
M.Hosseini
Iran
12:56
Südkorea
DEA
L.Dae-hoon
Lee Dae-hoon
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Vorlauf
Beendet
12:58
1J. Xu52.70s
Badminton
Einzel (M)
Gruppe K
Beendet
Kantaphon Wangcharoen
K.Wangcharoen
Thailand
13:00
Deutschland
K.Schäfer
Kai Schäfer
Badminton
Einzel (M)
Gruppe L
Beendet
Anders Antonsen
A.Antonsen
Dänemark
13:00
Vietnam
T.Nguyen
Tien Minh Nguyen
Badminton
Doppel (F)
Gruppe B
Beendet
Matsumoto, M. / Nagahara, W.
Matsum./Nagaha.
Japan
13:00
Kanada
Tsai/Honderich
Tsai, K. / Honderich, R.
Beachvolleyball
Männer
Gruppe F
Beendet
Thole, J. / Wickler, C.
Thole/Wickler
Deutschland
13:00
Italien
Nicolai/Lupo
Nicolai, P. / Lupo, D.
Fußball
Männer
Gruppe A
Beendet