Golf
Männer
2. Runde
Unterbrochen
00:30
Rudern
Einer (M)
31. Platz
Beendet
00:45
1R. Rii7:49.82m
Rudern
Einer (F)
31. Platz
Beendet
00:55
1C. Ayivon8:44.42m
Rudern
Einer (M)
25. Platz
Beendet
01:05
1I. Vásquez7:25.88m
Rudern
Einer (F)
25. Platz
Beendet
01:15
1T. Abujbara8:00.22m
Rudern
Einer (F)
19. Platz
Beendet
01:25
1F. Chow7:48.06m
Reiten
Vielseitigkeit Manns.
Dressur Gruppe 1
Beendet
01:30
Reiten
Vielseitigkeit Einzel
Dressur Gruppe 1
Beendet
01:30
Rudern
Einer (M)
19. Platz
Beendet
01:35
1V. Yakovlev7:03.37m
Rudern
Einer (F)
13. Platz
Beendet
01:45
1T. Klimovich7:39.53m
Rudern
Einer (M)
13. Platz
Beendet
01:55
1J. Parry6:55.55m
Badminton
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Nozomi Okuhara
Nozomi Okuhara
Japan
02:00
China
B.He
Bingjiao He
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Ross, A. / Klineman, A.
Ross/Klineman
USA
02:00
Niederlande
Keizer/Meppelin
Keizer, S. / Meppelink, M.
Handball
Männer
Gruppe A
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
02:00
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Leichtathletik
100m (F)
Qualifikation
Beendet
02:00
1N. Ngoye Akamabi11.470s
Rugby
Frauen
Gruppe B
Beendet
Fidschi
Fidschi
FIJ
Fidschi
02:00
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Schießen
Sportpistole 25 m (F)
Schnellfeuerschießen
Beendet
02:00
1A. Kostadinova590.0
Volleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
02:00
Venezuela
VEN
Venezuela
Venezuela
Rudern
Einer (F)
7. Platz
Beendet
02:05
1S. Souwer7:25.96m
Leichtathletik
100m (F)
Qualifikation
Beendet
02:07
1F. Farzaneh11.760s
Leichtathletik
100m (F)
Qualifikation
Beendet
02:14
1J. Lloyd11.550s
Leichtathletik
Hochsprung (M)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
02:15
1M. Akimenko2.28m
Leichtathletik
Hochsprung (M)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
02:15
1M. Barshim2.28m
1D. Lovett2.28m
Rudern
Einer (M)
7. Platz
Beendet
02:15
1O. Zeidler6:44.44m
Leichtathletik
3000m Hin. (M)
Vorlauf
Beendet
02:30
1L. Girma8:09.830m
Bogenschießen
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Deepika Kumari
D.Kumari
Indien
02:30
Russian Olympic Committee
K.Perova
Ksenia Perova
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Südafrika
Südafrika
RSA
Südafrika
02:30
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Rugby
Frauen
Gruppe B
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
02:30
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Rudern
Einer (F)
Finale
Beendet
02:33
1E. Twigg7:13.97m
Bogenschießen
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Mackenzie Brown
M.Brown
USA
02:43
Taiwan
C.-E.Lin
Chia-En Lin
Badminton
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Yufei Chen
Y.Chen
CHE
China
02:45
Südkorea
SAN
S.An
Se-young An
Leichtathletik
Diskuswurf (M)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
02:45
1D. Ståhl66.12m
Rudern
Einer (M)
Finale
Beendet
02:45
1S. Ntouskos6:40.45m
Leichtathletik
3000m Hin. (M)
Vorlauf
Beendet
02:47
1A. Kibiwot8:12.250m
Bogenschießen
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Lisa Barbelin
L.Barbelin
Frankreich
02:56
Mexiko
A.Valencia
Alejandra Valencia
Basketball
Frauen
Gruppe C
Beendet
Belgien
Belgien
Belgien
03:00
Puerto Rico
Puerto Rico
Puerto Rico
Beachvolleyball
Männer
Gruppe C
Beendet
Carambula Raurich, A. / Rossi, E.
Carambula/Rossi
Italien
03:00
Schweiz
Heidrich/Gerson
Heidrich, A. / Gerson, M.
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Achtelfinale
Beendet
USA
USA
USA
USA
03:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Hockey
Männer
Gruppe A
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
03:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Rugby
Frauen
Gruppe C
Beendet
China 7er
China 7er
China
03:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Leichtathletik
3000m Hin. (M)
Vorlauf
Beendet
03:04
1S. El Bakkali8:19.000m
Rudern
Achter (F)
Finale
Beendet
03:05
1Kanada5:59.13m
Bogenschießen
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
San An
S.An
Südkorea
03:09
Japan
R.Hayakawa
Ren Hayakawa
Bogenschießen
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Hanna Marusava
H.Marusava
Belarus
03:22
Italien
L.Boari
Lucilla Boari
Leichtathletik
800m (F)
Vorlauf
Beendet
03:25
1R. Lamote2:01.920m
Rudern
Achter (M)
Finale
Beendet
03:25
1Neuseeland5:24.64m
Badminton
Doppel (X)
3. Platz
Beendet
Tang, C. / Tse, Y.
Tang/Tse
Hongkong
03:30
Japan
Watana./Higash.
Watanabe, Y. / Higashino, A.
Rugby
Frauen
Gruppe C
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
03:30
USA
USA
USA
USA
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Halbfinale
Beendet
03:30
1K. Milak50.31s
Leichtathletik
800m (F)
Vorlauf
Beendet
03:33
1N. Goule1:59.830m
Bogenschießen
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Elena Osipova
E.Osipova
Russian Olympic Committee
03:35
Großbritannien
B.Pitman
Bryony Pitman
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Halbfinale
Beendet
03:35
1C. Dressel49.71s
Leichtathletik
800m (F)
Vorlauf
Beendet
03:41
1A. Mu2:01.100m
Schwimmen
200 m Brust (F)
Finale
Beendet
03:41
1T. Schoenmaker2:18.95m
BMX
Männer
Halbfinale
Beendet
03:45
Bogenschießen
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Chaeyoung Kang
C.Kang
Südkorea
03:48
Türkei
Y.Anagöz
Yasemin Anagöz
Leichtathletik
800m (F)
Vorlauf
Beendet
03:49
1R. Rogers2:01.420m
BMX
Männer
Halbfinale
Beendet
03:50
Schwimmen
200 m Rücken (M)
Finale
Beendet
03:50
1E. Rylov1:53.27m
Leichtathletik
800m (F)
Vorlauf
Beendet
03:57
1R. Almanza2:00.710m
Schwimmen
100 m Freistil (F)
Finale
Beendet
03:59
1E. McKeon51.96s
Beachvolleyball
Männer
Gruppe E
Beendet
Grimalt, E. / Grimalt, M.
Grimalt/Grimalt
Chile
04:00
Marokko
Abicha/Elgraoui
Abicha, M. / Elgraoui, Z.
Boxen
bis 60 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Kellie Harrington
K.Harrington
Irland
04:00
Italien
R.Nicoli
Rebecca Nicoli
Handball
Männer
Gruppe B
Beendet
Bahrain
Bahrain
BHR
Bahrain
04:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Judo
über 100 kg (M)
1. Runde
Beendet
Teddy Riner
T.Riner
Frankreich
04:00
Österreich
S.Hegyi
Stephan Hegyi
Judo
über 75 kg (F)
1. Runde
Beendet
Rochele Nunes
R.Nunes
Portugal
04:00
Puerto Rico
M.Mojica
Melissa Mojica
BMX
Frauen
Halbfinale
Beendet
04:00
Rugby
Frauen
Gruppe A
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
04:00
Kenia
KEN
Kenia
Kenia
Bogenschießen
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Jiaxin Wu
J.Wu
China
04:01
Japan
M.Nakamura
Miki Nakamura
Leichtathletik
800m (F)
Vorlauf
Beendet
04:05
1J. Reekie1:59.970m
BMX
Frauen
Halbfinale
Beendet
04:05
Volleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
04:05
USA
USA
USA
USA
Judo
über 100 kg (M)
1. Runde
Beendet
Temur Rakhimov
T.Rakhimov
Tadschikistan
04:06
Kuba
A.Granda
Andy Granda
Judo
über 75 kg (F)
1. Runde
Beendet
Nihel Cheikh Rouhou
C.Rouhou
Tunesien
04:06
Großbritannien
S.Adlington
Sarah Adlington
Judo
über 100 kg (M)
1. Runde
Beendet
Maciej Sarnacki
M.Sarnacki
Polen
04:12
Aserbaidschan
U.Kokauri
Ushangi Kokauri
Judo
über 75 kg (F)
1. Runde
Beendet
Jasmin Grabowski
J.Grabowski
Deutschland
04:12
China
S.Xu
Shiyan Xu
Boxen
bis 60 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Imane Khelif
I.Khelif
Algerien
04:15
Tunesien
M.Homrani Ep Za
Mariem Homrani Ep Zayani
Schwimmen
200 m Lagen (M)
Finale
Beendet
04:16
1S. Wang1:55.00m
Judo
über 100 kg (M)
1. Runde
Beendet
Ali Omar
A.Omar
Libyen
04:18
Rumänien
V.Simionescu
Vladut Simionescu
Judo
über 75 kg (F)
1. Runde
Beendet
Anamari Velenšek
A.Velenšek
Slowenien
04:18
USA
N.Cutro-Kelly
Nina Cutro-Kelly
Leichtathletik
Diskuswurf (M)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
04:20
1K. Čeh65.45m
Judo
über 100 kg (M)
1. Runde
Beendet
Javad Mahjoub
J.Mahjoub
Iran
04:24
Deutschland
J.Frey
Johannes Frey
Judo
über 75 kg (F)
1. Runde
Beendet
Sandra Jablonskyte
S.Jablonskyte
Litauen
04:24
Kroatien
I.Maranic
Ivana Maranic
Leichtathletik
400m Hürden (M)
Vorlauf
Beendet
04:25
1A. Samba48.38s
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
China
China
CHN
04:25
Ukraine
UKR
Ukraine
Ukraine
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
04:25
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
04:25
Schweiz
SUI
Schweiz
Schweiz
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
04:25
Japan
JPN
Japan
Japan
Boxen
bis 60 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Rashida Ellis
R.Ellis
USA
04:30
Großbritannien
C.Dubois
Caroline Dubois
Judo
über 100 kg (M)
1. Runde
Beendet
Duurenbayar Ulziibayar
D.Ulziibayar
Mongolei
04:30
Usbekistan
B.Oltiboev
Bekmurod Oltiboev
Judo
über 75 kg (F)
1. Runde
Beendet
Izayana Marenco
I.Marenco
Nicaragua
04:30
Bosnien-Herzegowina
L.Cerić
Larisa Cerić
Leichtathletik
400m Hürden (M)
Vorlauf
Beendet
04:33
1J. Hyde48.54s
Schwimmen
200 m Rücken (F)
Halbfinale
Beendet
04:35
1E. Seebohm2:07.09m
Judo
über 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Tamerlan Bashaev
T.Bashaev
Russian Olympic Committee
04:36
Senegal
M.Ndiaye
Mbagnick Ndiaye
Judo
über 75 kg (F)
1. Runde
Beendet
Maryna Slutskaya
M.Slutskaya
Belarus
04:36
Trinidad & Tobago
G.Wood
Gabriella Wood
Leichtathletik
400m Hürden (M)
Vorlauf
Beendet
04:41
1K. Warholm48.65s
Judo
über 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Or Sasson
O.Sasson
Israel
04:42
Frankreich
T.Riner
Teddy Riner
Judo
über 75 kg (F)
1. Runde
Beendet
Mijin Han
M.Han
Südkorea
04:42
Niederlande
T.Savelkouls
Tessie Savelkouls
Schwimmen
200 m Rücken (F)
Halbfinale
Beendet
04:42
1K. Masse2:07.82m
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Irland
Irland
IRE
Irland
04:45
Indien
IND
Indien
Indien
Boxen
bis 60 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Sudaporn Seesondee
S.Seesondee
Thailand
04:48
Indien
S.Baatth
Simranjit Baatth
Judo
über 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Guram Tushishvili
G.Tushishvili
Georgien
04:48
Tadschikistan
T.Rakhimov
Temur Rakhimov
Judo
über 75 kg (F)
1. Runde
Beendet
Tahani Alqahtani
T.Alqahtani
Saudi-Arabien
04:48
Israel
R.Hershko
Raz Hershko
Leichtathletik
400m Hürden (M)
Vorlauf
Beendet
04:49
1K. McMaster48.79s
Judo
über 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Rafael Silva
R.Silva
Brasilien
04:54
Aserbaidschan
U.Kokauri
Ushangi Kokauri
Judo
über 75 kg (F)
1. Runde
Beendet
Kayra Sayit
K.Sayit
Türkei
04:54
Kamerun
H.Mballa Atanga
Hortence Vanessa Mballa Atangana
Leichtathletik
400m Hürden (M)
Vorlauf
Beendet
04:57
1R. Benjamin48.60s
Base-/Softball
Männer
Gruppe A
Beendet
Mexiko
Mexiko
Mexiko
05:00
Dom. Republik
Dom. Republik
Dom. Republik
Judo
über 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Hisayoshi Harasawa
H.Harasawa
Japan
05:00
Südkorea
M.Kim
Minjong Kim
Judo
über 75 kg (F)
1. Runde
Beendet
Yelyzaveta Kalanina
Y.Kalanina
Ukraine
05:00
Algerien
S.Asselah
Sonia Asselah
Judo
über 75 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Idalys Ortíz
I.Ortíz
Kuba
05:00
Portugal
R.Nunes
Rochele Nunes
Boxen
bis 69 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Busenaz Sürmeneli
B.Sürmeneli
Türkei
05:03
Ukraine
A.Lysenko
Anna Lysenko
Segeln
470er (M)
Rennen
Beendet
05:05
Segeln
49er (M)
Rennen
Beendet
05:05
1Fletcher/Bithel19
Segeln
Laser Radial (F)
Rennen
Beendet
05:05
1A. Rindom38
Judo
über 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Iakiv Khammo
I.Khammo
Ukraine
05:06
Rumänien
V.Simionescu
Vladut Simionescu
Judo
über 75 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Nihel Cheikh Rouhou
C.Rouhou
Tunesien
05:06
China
S.Xu
Shiyan Xu
Judo
über 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Lukáš Krpálek
L.Krpálek
Tschechien
05:12
Iran
J.Mahjoub
Javad Mahjoub
Judo
über 75 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Maria Suelen Altheman
M.Altheman
Brasilien
05:12
Slowenien
A.Velenšek
Anamari Velenšek
Hockey
Männer
Gruppe B
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
05:15
Südafrika
RSA
Südafrika
Südafrika
Leichtathletik
100m (F)
Vorlauf
Beendet
05:15
1T. Daniels11.040s
Segeln
470er (F)
Rennen
Beendet
05:15
Boxen
bis 69 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Lovlina Borgohain
L.Borgohain
Indien
05:18
Taiwan
N.Chen
Nien-Chin Chen
Judo
über 100 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Henk Grol
H.Grol
Niederlande
05:18
Usbekistan
B.Oltiboev
Bekmurod Oltiboev
Judo
über 75 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Romane Dicko
R.Dicko
Frankreich
05:18
Litauen
S.Jablonskyte
Sandra Jablonskyte
Leichtathletik
100m (F)
Vorlauf
Beendet
05:23
1E. Thompson-Herah10.820s
Judo
über 75 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Iryna Kindzerska
I.Kindzerska
Ukraine
05:24
Bosnien-Herzegowina
L.Cerić
Larisa Cerić
BMX
Männer
Finale
Beendet
05:25
1N. Kimmann39.05s
Judo
über 75 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Maryna Slutskaya
M.Slutskaya
Belarus
05:30
Südkorea
M.Han
Mijin Han
Leichtathletik
100m (F)
Vorlauf
Beendet
05:31
1J. Oliver11.080s
1A. Burghardt11.080s
Judo
über 100 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Tamerlan Bashaev
T.Bashaev
Russian Olympic Committee
05:34
Frankreich
T.Riner
Teddy Riner
BMX
Frauen
Finale
Beendet
05:35
1B. Shriever44.36s
Boxen
bis 69 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Pat McCormack
P.McCormack
Großbritannien
05:36
Usbekistan
B.Baturov
Bobo-Usmon Baturov
Judo
über 75 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Akira Sone
A.Sone
Japan
05:36
Israel
R.Hershko
Raz Hershko
Leichtathletik
100m (F)
Vorlauf
Beendet
05:39
1M. Ta Lou10.780s
Judo
über 100 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Guram Tushishvili
G.Tushishvili
Georgien
05:40
Brasilien
R.Silva
Rafael Silva
Judo
über 75 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Kayra Sayit
K.Sayit
Türkei
05:42
Ukraine
Y.Kalanina
Yelyzaveta Kalanina
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Platzierungsrunde
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
05:45
Schweiz
SUI
Schweiz
Schweiz
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Platzierungsrunde
Beendet
Ukraine
Ukraine
UKR
Ukraine
05:45
Italien
ITA
Italien
Italien
Judo
über 100 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Hisayoshi Harasawa
H.Harasawa
Japan
05:46
Ukraine
I.Khammo
Iakiv Khammo
Leichtathletik
100m (F)
Vorlauf
Beendet
05:47
1S. Fraser-Pryce10.840s
Judo
über 75 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Idalys Ortíz
I.Ortíz
Kuba
05:50
China
S.Xu
Shiyan Xu
Boxen
bis 69 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Aidan Walsh
A.Walsh
Irland
05:51
Mauritius
CLA
M.Clair
Merven Clair
Judo
über 100 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Lukáš Krpálek
L.Krpálek
Tschechien
05:52
Usbekistan
B.Oltiboev
Bekmurod Oltiboev
Leichtathletik
100m (F)
Vorlauf
Beendet
05:55
1B. Okagbare11.050s
Judo
über 75 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Maria Suelen Altheman
M.Altheman
Brasilien
05:56
Frankreich
R.Dicko
Romane Dicko
Trampolin
Frauen
Qualifikation
Beendet
06:00
1L. Liu105.470
Judo
über 75 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Iryna Kindzerska
I.Kindzerska
Ukraine
06:02
Südkorea
M.Han
Mijin Han
Leichtathletik
100m (F)
Vorlauf
Beendet
06:03
1M. Ahye11.060s
Segeln
470er (M)
Rennen
Beendet
06:05
Segeln
49er (M)
Rennen
Beendet
06:05
1Botín/López Mar29
Segeln
Laser Radial (F)
Rennen
Beendet
06:05
1A. Rindom64
Boxen
bis 81 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Imam Khataev
I.Khataev
Russian Olympic Committee
06:06
Spanien
G.Jalidov
Gazimagomed Jalidov
Judo
über 75 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Akira Sone
A.Sone
Japan
06:08
Türkei
K.Sayit
Kayra Sayit
Segeln
470er (F)
Rennen
Beendet
06:15
Boxen
bis 81 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Keno Machado
K.Machado
Brasilien
06:24
Großbritannien
B.Whittaker
Benjamin Whittaker
Boxen
bis 91 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Muslim Gadzhimagomedov
M.Gadzhimagomed
Russian Olympic Committee
06:39
Deutschland
A.Abduljabbar
Ammar Abduljabbar
Basketball
Frauen
Gruppe B
Beendet
USA
USA
USA
USA
06:40
Japan
JPN
Japan
Japan
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Halbfinale
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
06:40
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Halbfinale
Beendet
China
China
CHN
06:40
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Boxen
bis 91 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Uladzislau Smiahlikau
U.Smiahlikau
Belarus
06:54
Neuseeland
D.Nyika
David Nyika
Kanu
K Einer (M)
Halbfinale
Beendet
07:00
1J. Prskavec1:34.29m
Schießen
Sportpistole 25 m (F)
Finale
Beendet
07:00
1V. Batsarashkina38.0
Wasserball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Südafrika
Südafrika
RSA
Südafrika
07:00
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Segeln
49er (M)
Rennen
Beendet
07:05
1Fletcher/Bithel34
Handball
Männer
Gruppe A
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
07:15
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Volleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
07:20
Polen
POL
Polen
Polen
Fechten
Degen Mannschaft (M)
7. Platz
Beendet
Schweiz
Schweiz
SUI
Schweiz
07:30
Italien
ITA
Italien
Italien
Fechten
Degen Mannschaft (M)
5. Platz
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
07:30
Ukraine
UKR
Ukraine
Ukraine
Segeln
Laser (M)
Rennen
Beendet
07:35
1M. Wearn41
Bogenschießen
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Chaeyoung Kang
C.Kang
Südkorea
07:45
Russian Olympic Committee
E.Osipova
Elena Osipova
Segeln
49er FX (F)
Rennen
Beendet
07:50
1Dobson/Tidey19
Trampolin
Frauen
Finale
Beendet
07:50
1X. Zhu56.635
Tennis
Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Karen Khachanov
K. Khachanov
Kha
Russian Olympic Committee
08:00
Spanien
Car
P. Carreno Bu.
Pablo Carreno Busta
Tennis
Doppel (M)
3. Platz
Beendet
Krajicek, A. / Sandgren, T.
Krajic./ Sandg.
USA
08:00
Neuseeland
Daniell/Venus
Daniell, M. / Venus, M.
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe E
Beendet
Artacho Del Solar, M. / Clancy, T.
A.d.Solar/Clanc
Australien
08:00
Russian Olympic Committee
Makrog./Kholom.
Makroguzova, N. / Kholomina, S.
Bogenschießen
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
San An
S.An
Südkorea
08:00
Indien
D.Kumari
Deepika Kumari
Wasserspringen
Einzel 3 m (F)
Vorkampf
Beendet
08:00
1T. Shi350.25
Bogenschießen
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Mackenzie Brown
M.Brown
USA
08:15
Mexiko
A.Valencia
Alejandra Valencia
Badminton
Doppel (X)
Finale
Beendet
Zheng, S. / Huang, Y.
Zheng/Huang
China
08:30
China
Wang/Huang
Wang, Y. / Huang, D.
Bogenschießen
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Lucilla Boari
L.Boari
Italien
08:30
China
J.Wu
Jiaxin Wu
Wasserball
Frauen
Gruppe B
Beendet
USA
USA
USA
USA
08:30
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Segeln
Laser (M)
Rennen
Beendet
08:35
1M. Wearn49
Bogenschießen
Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
San An
S.An
Südkorea
08:45
USA
M.Brown
Mackenzie Brown
Segeln
49er FX (F)
Rennen
Beendet
08:50
1Bekkering/Duetz35
1Dobson/Tidey33
Beachvolleyball
Männer
Gruppe F
Beendet
Nicolai, P. / Lupo, D.
Nicolai/Lupo
Italien
09:00
Polen
Losiak/Kantor
Losiak, B. / Kantor, P.
Bogenschießen
Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
Elena Osipova
E.Osipova
Russian Olympic Committee
09:00
Italien
L.Boari
Lucilla Boari
Kanu
K Einer (M)
Finale
Beendet
09:00
1J. Prskavec1:31.63m
Handball
Männer
Gruppe B
Beendet
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
09:15
Ägypten
EGY
Ägypten
Ägypten
Volleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
09:25
Tunesien
TUN
Tunesien
Tunesien
Bogenschießen
Einzel (F)
3. Platz
Beendet
Mackenzie Brown
M.Brown
USA
09:30
Italien
L.Boari
Lucilla Boari
Rugby
Frauen
Platzierungsrunde 9-12
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
09:30
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Tennis
Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Novak Djokovic
N. Djokovic
Djo
Serbien
09:35
Deutschland
Zve
A. Zverev
Alexander Zverev
Badminton
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Pusarla Venkata Sindhu
P.V.Sindhu
Indien
09:45
Japan
A.Yamaguchi
Akane Yamaguchi
Bogenschießen
Einzel (F)
Finale
Beendet
San An
S.An
Südkorea
09:45
Russian Olympic Committee
E.Osipova
Elena Osipova
Segeln
49er FX (F)
Rennen
Beendet
09:50
1Bekkering/Duetz41
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Fernández L./ Baquerizo E.
Liliana/Baqueri
ESP
Spanien
10:00
China
Wang/Xue
Wang, X. / Xue, C.
Boxen
bis 60 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Beatriz Ferreira
B.Ferreira
Brasilien
10:00
Taiwan
S.Wu
Shih-yi Wu
Fußball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Kanada
10:00
Brasilien
Judo
über 75 kg (F)
Trostrunde
Beendet
Shiyan Xu
S.Xu
China
10:00
Brasilien
M.Altheman
Maria Suelen Altheman
Rugby
Frauen
Platzierungsrunde 9-12
Beendet
Kenia
Kenia
KEN
Kenia
10:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Tennis
Doppel (X)
Halbfinale
Beendet
Pavlyuchenko, A. / Rublev, A.
Pavlyu./Rublev
Russian Olympic Committee
10:05
Australien
Barty/Peers
Barty, A. / Peers, J.
Judo
über 75 kg (F)
Trostrunde
Beendet
Mijin Han
M.Han
Südkorea
10:06
Türkei
K.Sayit
Kayra Sayit
Judo
über 75 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Iryna Kindzerska
I.Kindzerska
Ukraine
10:06
Japan
A.Sone
Akira Sone
Judo
über 75 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Idalys Ortíz
I.Ortíz
Kuba
10:12
Frankreich
R.Dicko
Romane Dicko
Boxen
bis 60 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Raykhona Kodirova
R.Kodirova
Usbekistan
10:15
DR Kongo
N.Yumba
Naomie Yumba
Basketball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
10:20
Nigeria
Nigeria
Nigeria
Judo
über 100 kg (M)
Trostrunde
Beendet
Teddy Riner
T.Riner
Frankreich
10:24
Brasilien
R.Silva
Rafael Silva
Badminton
Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Ratchanok Intanon
R.Intanon
Thailand
10:30
Taiwan
T.Tai
Tzu Ying Tai
Boxen
bis 60 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Esra Yıldız
E.Yildiz
Türkei
10:30
Argentinien
D.Sanchez
Dayana Sanchez
Judo
über 100 kg (M)
Trostrunde
Beendet
Iakiv Khammo
I.Khammo
Ukraine
10:30
Usbekistan
B.Oltiboev
Bekmurod Oltiboev
Reiten
Vielseitigkeit Manns.
Dressur Gruppe 2
Beendet
10:30
Reiten
Vielseitigkeit Einzel
Dressur Gruppe 2
Beendet
10:30
Rugby
Frauen
Gruppe A
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
10:30
Russian Olympic Committee
Russland 7er
Russland 7er
Rugby
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
10:30
Russian Olympic Committee
Russland 7er
Russland 7er
Judo
über 100 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Hisayoshi Harasawa
H.Harasawa
Japan
10:36
Tschechien
L.Krpálek
Lukáš Krpálek
Boxen
bis 60 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Mira Potkonen
M.Potkonen
Finnland
10:48
Südkorea
Y.Oh
Yeonji Oh
Judo
über 100 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Tamerlan Bashaev
T.Bashaev
Russian Olympic Committee
10:50
Georgien
G.Tushishvili
Guram Tushishvili
Judo
über 75 kg (F)
3. Platz
Beendet
Shiyan Xu
S.Xu
China
11:00
Ukraine
I.Kindzerska
Iryna Kindzerska
Boxen
bis 69 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Oshae Jones
O.Jones
USA
11:03
Dom. Republik
M.Moronta
Maria Moronta
Judo
über 75 kg (F)
3. Platz
Beendet
Kayra Sayit
K.Sayit
Türkei
11:08
Frankreich
R.Dicko
Romane Dicko
Badminton
Doppel (M)
Halbfinale
Beendet
Setiawan H. / Ahsan M.
Setiawan/Ahsan
Indonesien
11:15
Taiwan
Lee/Wang
Lee, Y. / Wang, C.
Judo
über 75 kg (F)
Finale
Beendet
Akira Sone
A.Sone
Japan
11:16
Kuba
I.Ortíz
Idalys Ortíz
Boxen
bis 69 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Acinda Panguana
A.Panguana
Mosambik
11:18
China
G.Hong
Gu Hong
Wasserball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
11:20
Ungarn
HUN
Ungarn
Ungarn
Fechten
Degen Mannschaft (M)
3. Platz
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
11:30
CHN
China
China
Hockey
Männer
Gruppe A
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
11:30
Indien
IND
Indien
Indien
Rugby
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Fidschi
Fidschi
FIJ
Fidschi
11:30
Australien
AUS
Australien
Australien
Judo
über 100 kg (M)
3. Platz
Beendet
Teddy Riner
T.Riner
Frankreich
11:34
Japan
H.Harasawa
Hisayoshi Harasawa
Boxen
bis 69 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Roniel Iglesias Sotolongo
R.Iglesias
Kuba
11:36
USA
D.Johnson
Delante Johnson
Judo
über 100 kg (M)
3. Platz
Beendet
Iakiv Khammo
I.Khammo
Ukraine
11:40
Russian Olympic Committee
T.Bashaev
Tamerlan Bashaev
Judo
über 100 kg (M)
Finale
Beendet
Lukáš Krpálek
L.Krpálek
Tschechien
11:50
Georgien
G.Tushishvili
Guram Tushishvili
Boxen
bis 69 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Eskerkhan Madiev
E.Madiev
Georgien
11:51
Russian Olympic Committee
A.Zamkovoy
Andrey Zamkovoy
Tennis
Doppel (M)
Finale
Beendet
Mektic, N. / Pavic, M.
Mektic/Pavic
Kroatien
12:00
Kroatien
Cilic/Dodig
Cilic, M. / Dodig, I.
Badminton
Doppel (M)
Halbfinale
Beendet
Chia, A. / Soh, W.
Chia/Soh
Malaysia
12:00
China
Li/Liu
Li, J. / Liu, Y.
Base-/Softball
Männer
Gruppe B
Beendet
USA
USA
USA
USA
12:00
Israel
Israel
Israel
Hockey
Männer
Gruppe A
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
12:00
Neuseeland
NZL
Neuseeland
Neuseeland
Fußball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Schweden
12:00
Japan
Leichtathletik
5000m (F)
Vorlauf
Beendet
12:00
1S. Hassan14:47.89m
Rugby
Frauen
Viertelfinale
Beendet
USA
USA
USA
USA
12:00
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Rugby
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
12:00
China
China 7er
China 7er
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
12:02
1A. Mpali27.66s
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
12:04
1C. Ndjoume27.22s
Leichtathletik
Dreisprung (F)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
12:05
Leichtathletik
Dreisprung (F)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
12:05
Boxen
bis 81 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Arlen López
A.López
LOP
Kuba
12:06
Mexiko
R.Romero
Rogelio Romero
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
12:06
1M. Otogbe25.68s
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
12:08
1S. Cadogan24.71s
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
12:10
1L. Gebbie22.84s
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
12:12
1A. Barna22.29s
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
12:14
1V. Bukhov21.73s
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
12:16
1B. Fratus21.67s
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
12:18
1K. Golomeev21.66s
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
12:20
1C. Dressel21.32s
Boxen
bis 81 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Bayram Malkan
B.Malkan
Türkei
12:24
Aserbaidschan
L.Alfonso
Loren Berto Alfonso Dominguez
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
12:24
1I. Ximenes Belo32.89s
Leichtathletik
Kugelstoßen (F)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
12:25
1R. Saunders19.22m
Leichtathletik
Kugelstoßen (F)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
12:25
1L. Gong19.46m
Leichtathletik
5000m (F)
Vorlauf
Beendet
12:26
1G. Tsegay14:55.74m
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
12:26
1A. Agahozo30.50s
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
12:28
1A. Tyurina29.05s
Fechten
Degen Mannschaft (M)
Finale
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
12:30
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Handball
Männer
Gruppe B
Beendet
Portugal
Portugal
POR
Portugal
12:30
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
12:30
1J. Meauri27.56s
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
12:32
1N. Milanesi26.41s
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
12:34
1A. Delgado25.36s
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
12:36
1I. Arcila Hurtado25.41s
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
12:38
1L. Muñoz del Campo25.10s
Boxen
bis 91 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Hussein Ishaish
H.Ishaish
ISH
Jordanien
12:39
Brasilien
A.Teixeira
Abner Teixeira
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
12:40
1P. Blume24.12s
Volleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
12:40
Iran
IRN
Iran
Iran
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
12:42
1E. McKeon24.02s
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
12:44
1S. Sjoestroem24.26s
Schwimmen
1500 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
12:48
1D. Wiffen15:07.69m
Wasserball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
12:50
Australien
AUS
Australien
Australien
Boxen
bis 91 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Julio César La Cruz
J.La Cruz
Kuba
12:54
Spanien
E.Reyes
Emmanuel Reyes
Tennis
Doppel (X)
Halbfinale
Beendet
Vesnina, E. / Karatsev, A.
Vesnina/Karats.
Russian Olympic Committee
13:00
Serbien
Stojano./Djoko.
Stojanovic, N. / Djokovic, N.
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe E
Beendet
Menegatti, M. / Orsi Toth, V.
Menegatti/Orsi
Italien
13:00
Kuba
Echever./Marti.
Echeverria, L. / Martinez, L.
Fußball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Niederlande
13:00
USA
Leichtathletik
4 × 400 m Staffel (X)
Halbfinale
Beendet
13:00
1USADSQ
Tischtennis
Einzel (M)
3. Platz
Beendet
Yun-Ju Lin
Y.Lin
Taiwan
13:00
Deutschland
D.Ovtcharov
Dimitrij Ovtcharov
Schwimmen
1500 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
13:06
1F. Auböck14:51.88m
Leichtathletik
4 × 400 m Staffel (X)
Halbfinale
Beendet
13:12
1Polen3:10.440m
Schwimmen
1500 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
13:23
1F. Wellbrock14:48.53m
Leichtathletik
10.000m (M)
Finale
Beendet
13:30
1S. Barega27:43.220m
Schwimmen
1500 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
13:40
1M. Romanchuk14:45.99m
Hockey
Männer
Gruppe B
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
13:45
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Schwimmen
4 × 100 m Lagen (F)
Vorlauf
Beendet
13:57
1Australien3:55.39m
Basketball
Frauen
Gruppe C
Beendet
China
China
CHN
China
14:00
Australien
AUS
Australien
Australien
Beachvolleyball
Männer
Gruppe E
Beendet
Bryl, M. / Fijalek, G.
Bryl/Fijalek
Polen
14:00
Brasilien
Oliveira/Schmid
Gonçalves Oliveira, E. / Schmidt, B.
Schwimmen
4 × 100 m Lagen (F)
Vorlauf
Beendet
14:03
1Kanada3:55.17m
Schwimmen
4 × 100 m Lagen (M)
Vorlauf
Beendet
14:10
1Italien3:30.02m
Hockey
Männer
Gruppe B
Beendet
Belgien
Belgien
BEL
Belgien
14:15
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Schwimmen
4 × 100 m Lagen (M)
Vorlauf
Beendet
14:15
1Großbritannien3:31.47m
Tischtennis
Einzel (M)
Finale
Beendet
Zhendong Fan
Z.Fan
China
14:20
China
L.Ma
Long Ma
Handball
Männer
Gruppe A
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
14:30
Norwegen
NOR
Norwegen
Norwegen
Volleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
14:45
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Beachvolleyball
Männer
Gruppe C
Beendet
Cherif, Y. / Tijan, A.
Cherif/Tijan
Katar
15:00
USA
Gibb/Crabb
Gibb, J. / Crabb, T.
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.