Triathlon
Frauen
Entscheidung
Beendet
23:30
1F. Duffy1:55:36h
Badminton
Doppel (M)
Gruppe C
Beendet
Li, J. / Liu, Y.
Li/Liu
China
Japan
Kamura/Sonoda
Kamura, T. / Sonoda, K.
Badminton
Doppel (M)
Gruppe D
Beendet
Setiawan H. / Ahsan M.
Setiawan/Ahsan
Indonesien
Südkorea
Choi/Seo
Choi, S. / Seo, S.
Badminton
Einzel (F)
Gruppe N
Beendet
Soniia Cheah Su Ya
S.Cheah Su Ya
Malaysia
Ungarn
L.Sárosi
Laura Sárosi
Badminton
Doppel (M)
Gruppe C
Beendet
Lamsfuß, M. / Seidel, M.
Lamsfuß/Seidel
Deutschland
USA
Chew/Chew
Chew, P. / Chew, R.
Badminton
Doppel (M)
Gruppe B
Beendet
Ivanov, V. / Sozonov, I.
Ivanov/Sozonov
Russian Olympic Committee
Nigeria
Olofua/Opeyori
Olofua, G. / Opeyori, A.
Badminton
Doppel (M)
Gruppe D
Beendet
Chia, A. / Soh, W.
Chia/Soh
Malaysia
Kanada
Ho-Shue/Yakura
Ho-Shue, J. / Yakura, N.
Surfen
Surfing (M)
Viertelfinale
Beendet
00:00
1K. Igarashi13.00
Surfen
Surfing (M)
Viertelfinale
Beendet
00:36
1G. Medina15.00
Surfen
Surfing (M)
Viertelfinale
Beendet
01:12
1Í. Ferreira16.00
Surfen
Surfing (M)
Viertelfinale
Beendet
01:48
1O. Wright13.00
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Ross, A. / Klineman, A.
Ross/Klineman
USA
02:00
Spanien
ESP
Liliana/Baqueri
Fernández L./ Baquerizo E.
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
02:00
Montenegro
MNE
Montenegro
Montenegro
Rugby
Männer
Gruppe B
Beendet
Kanada
Kanada
Kanada
02:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Schießen
Luftpistole 10 m (X)
1. Qualifikationsrunde
Beendet
02:00
1Bhaker/Saurabh582.0
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
02:00
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Surfen
Surfing (F)
Viertelfinale
Beendet
02:24
1B. Buitendag10.00
Hockey
Männer
Gruppe A
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
02:30
Australien
AUS
Australien
Australien
Rugby
Männer
Gruppe B
Beendet
Fidschi
Fidschi
FJI
Fidschi
02:30
Großbritannien
Großbritannien
Großbritannien
Schießen
Luftpistole 10 m (X)
2. Qualifikationsrunde
Beendet
02:45
1Jiang/Pang387.0
Badminton
Einzel (M)
Gruppe J
Beendet
Sergey Sirant
S.Sirant
Russian Olympic Committee
03:00
Ungarn
G.Krausz
Gergely Krausz
Badminton
Einzel (M)
Gruppe N
Beendet
Pablo Abian
P.Abian
Spanien
03:00
Estland
Must
Raul Must
Basketball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
03:00
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Beachvolleyball
Männer
Gruppe F
Beendet
Ishijima, Y. / Shiratori, K.
Ishiji./Shirat.
Japan
03:00
Italien
Nicolai/Lupo
Nicolai, P. / Lupo, D.
Hockey
Männer
Gruppe A
Beendet
Indien
Indien
IND
Indien
03:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Rugby
Männer
Gruppe A
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
03:00
Südkorea
Südkorea
Südkorea 7er
Surfen
Surfing (F)
Viertelfinale
Beendet
03:00
1C. Marks13.00
Taekwondo
über 67 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Katherine Rodríguez
K.Rodríguez
ROD
Dom. Republik
03:00
Türkei
N.Kuş
Nafia Kuş
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Youngsik Jeoung
Y.Jeoung
Südkorea
03:00
Griechenland
P.Gionis
Panagiotis Gionis
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Yun-Ju Lin
Y.Lin
Taiwan
03:00
Schweden
A.Källberg
Anton Källberg
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
Britt Eerland
B.Eerland
Niederlande
03:00
Ägypten
D.Meshref
Dina Meshref
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
Bernadette Szocs
B.Szocs
Rumänien
03:00
USA
J.Liu
Juan Liu
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
Südafrika
Südafrika
RSA
Südafrika
03:00
USA
USA
USA
USA
Taekwondo
über 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Ivan Šapina
I.Šapina
Kroatien
03:15
Mexiko
C.Sansores
Carlos Sansores
Rugby
Männer
Gruppe A
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
03:30
Australien
AUS
Australien
Australien
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Halbfinale
Beendet
03:30
1A. Titmus1:54.82m
Taekwondo
über 67 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Da-bin Lee
D.Lee
Südkorea
03:30
Elfenbeinküste
A.Traoré
Aminata Traoré
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Halbfinale
Beendet
03:36
1K. Ledecky1:55.34m
Surfen
Surfing (F)
Viertelfinale
Beendet
03:36
1C. Moore14.00
Badminton
Einzel (M)
Gruppe K
Beendet
Toby Penty
T.Penty
Großbritannien
03:40
Deutschland
K.Schäfer
Kai Schäfer
Badminton
Doppel (F)
Gruppe A
Beendet
Hirota, S. / Fukushima, Y.
Hirota/Fukushi.
Japan
03:40
Indonesien
Rahayu/Polii
Rahayu, A. / Polii, G.
Badminton
Doppel (F)
Gruppe A
Beendet
Chow, M. / Lee, M.
Chow/Lee
Singapur
03:40
Großbritannien
Birch/Smith
Birch, C. / Smith, L.
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Finale
Beendet
03:43
1T. Dean1:44.22m
Taekwondo
über 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Mahama Cho
M.Cho
CHO
Großbritannien
03:45
China
H.Sun
Hongyi Sun
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Finale
Beendet
03:51
1K. McKeown57.47s
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Finale
Beendet
03:59
1E. Rylov51.98s
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Frances Tiafoe
F. Tiafoe
Tia
USA
04:00
Griechenland
Tsi
S. Tsitsipas
Stefanos Tsitsipas
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe C
Beendet
Bansley, H. / Wilkerson, B.
Bansley/Wilkers
Kanada
04:00
Argentinien
Pereyra/Gallay
Pereyra, F. / Gallay, A.
Boxen
bis 69 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Pat McCormack
P.McCormack
Großbritannien
04:00
Belarus
A.Radzionau
Aliaksandr Radzionau
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
04:00
Ungarn
HUN
Ungarn
Ungarn
Judo
bis 81 kg (M)
1. Runde
Beendet
Robin Pacek
R.Pacek
Schweden
04:00
Komoren
H.Thaoubani
Housni Thaoubani
Judo
bis 63 kg (F)
1. Runde
Beendet
Farangiz Khojieva
F.Khojieva
Usbekistan
04:00
Kapverdische Inseln
S.Billiet
Sandrine Billiet
Rugby
Männer
Gruppe C
Beendet
Kenia
Kenia
KEN
Kenia
04:00
Irland
Irland
Irland
Schießen
Luftpistole 10 m (X)
Spiel um Platz 3
Beendet
04:00
1Kostev./Omelch.16.0
Taekwondo
über 67 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Svetlana Osipova
S.Osipova
Usbekistan
04:00
Kasachstan
DEN
C.Deniz
Cansel Deniz
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Zhendong Fan
Z.Fan
China
04:00
Frankreich
E.Lebesson
Emmanuel Lebesson
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Quadri Aruna
Q.Aruna
Nigeria
04:00
Brasilien
G.Tsuboi
Gustavo Tsuboi
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
Hoi Kem Doo
H.Doo
Hongkong
04:00
Südkorea
Y.Shin
Yubin Shin
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
I-Ching Cheng
I.Cheng
Taiwan
04:00
Singapur
M.Yu
Mengyu Yu
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
China
China
CHN
China
04:05
USA
USA
USA
USA
Judo
bis 81 kg (M)
1. Runde
Beendet
Mohamed Abdelaal
M.Abdelaal
Ägypten
04:06
Ungarn
A.Ungvari
Attila Ungvari
Judo
bis 63 kg (F)
1. Runde
Beendet
Juul Franssen
J.Franssen
Niederlande
04:06
Serbien
A.Obradovic
Anja Obradovic
Judo
bis 81 kg (M)
1. Runde
Beendet
Joshter Andrew
J.Andrew
Guam
04:12
Tadschikistan
A.Murodov
Akmal Murodov
Judo
bis 63 kg (F)
1. Runde
Beendet
Katharina Haecker
K.Haecker
Australien
04:12
Israel
G.Sharir
Gili Sharir
Surfen
Surfing (F)
Viertelfinale
Beendet
04:12
1A. Tsuzuki13.00
Boxen
bis 69 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Rohan Polanco
R.Polanco
Dom. Republik
04:15
Usbekistan
B.Baturov
Bobo-Usmon Baturov
Taekwondo
über 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Anthony Obame
A.Obame
Gabun
04:15
Slowenien
I.Trajkovič
Ivan Konrad Trajkovič
Schwimmen
100 m Brust (F)
Finale
Beendet
04:17
1L. Jacoby1:04.95m
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Matthias Casse
M.Casse
Belgien
04:18
Puerto Rico
A.Gandia
Adrian Gandia
Judo
bis 63 kg (F)
1. Runde
Beendet
Catherine Beauchemin-Pinard
C.Beauchemin-Pi
Kanada
04:18
Dänemark
L.Oslen
Laerke Oslen
Badminton
Doppel (M)
Gruppe B
Beendet
Endo, H. / Watanabe, Y.
Endo/Watanabe
Japan
04:20
Dänemark
Astrup/Rasmusse
Astrup, K. / Rasmussen, A.
Badminton
Einzel (F)
Gruppe A
Beendet
Neslihan Yiğit
N.Yiğit
YIG
Türkei
04:20
Ägypten
D.Hany
Doha Hany
Badminton
Doppel (F)
Gruppe C
Beendet
Fruergaard, M. / Thygesen, S.
Fruerg./Thyges.
Dänemark
04:20
Australien
Somervi./Mapasa
Somerville, G. / Mapasa, S.
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Alain Aprahamian
A.Aprahamian
Uruguay
04:24
Schweden
R.Pacek
Robin Pacek
Judo
bis 63 kg (F)
1. Runde
Beendet
Magdalena Krssakova
M.Krssakova
Österreich
04:24
China
J.Yang
Junxia Yang
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Hongkong
Hongkong
HGK
Hongkong
04:25
China
CHN
China
China
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
04:25
Italien
ITA
Italien
Italien
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Estland
Estland
EST
Estland
04:25
Polen
POL
Polen
Polen
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
USA
USA
USA
USA
04:25
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Boxen
bis 69 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Aidan Walsh
A.Walsh
Irland
04:30
Kamerun
A.Mengue
Albert Mengue
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Alan Khubetsov
A.Khubetsov
Russian Olympic Committee
04:30
Kirgisistan
V.Zoloev
Vladimir Zoloev
Judo
bis 63 kg (F)
1. Runde
Beendet
Ketleyn Quadros
Quadros
Brasilien
04:30
Honduras
C.David
Cergia David
Rugby
Männer
Gruppe C
Beendet
Südafrika
Südafrika
Südafrika
04:30
USA
USA
USA
USA
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Montenegro
Montenegro
MNE
Montenegro
04:30
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Halbfinale
Beendet
04:35
1C. le Clos1:55.06m
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Antoine Valois-Fortier
A.Valois-Fortie
Kanada
04:36
Griechenland
A.Ntanatsidis
Alexios Ntanatsidis
Judo
bis 63 kg (F)
1. Runde
Beendet
Prisca Awiti Alcaraz
P.Awiti Alcaraz
Mexiko
04:36
Mongolei
G.Bold
Gankhaich Bold
Schießen
Luftpistole 10 m (X)
Finale
Beendet
04:37
1Jiang/Pang16.0
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Halbfinale
Beendet
04:41
1K. Milak1:52.22m
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Vedat Albayrak
V.Albayrak
Türkei
04:42
Japan
T.Nagase
Takanori Nagase
Judo
bis 63 kg (F)
1. Runde
Beendet
Tina Trstenjak
T.Trstenjak
Slowenien
04:42
Südkorea
H.Han
Hee-ju Han
Hockey
Männer
Gruppe A
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
04:45
Neuseeland
NZL
Neuseeland
Neuseeland
Taekwondo
über 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Vladislav Larin
V.Larin
Russian Olympic Committee
04:45
Tonga
TAU
P.Taufatofua
Pita Taufatofua
Boxen
bis 69 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Merven Clair
M.Clair
CLA
Mauritius
04:48
Jordanien
Z.Ishaish
Zeyad Ishaish
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Mohamed Abdelaal
M.Abdelaal
Ägypten
04:48
Italien
C.Parlati
Christian Parlati
Judo
bis 63 kg (F)
1. Runde
Beendet
Cristina Cabana Perez
C.Cabana Perez
Spanien
04:48
Philippinen
K.Watanabe
Kiyomi Watanabe
Surfen
Surfing (M)
Halbfinale
Beendet
04:48
1K. Igarashi17.00
Gewichtheben
bis 59 kg (F)
Entscheidung Gruppe B
Beendet
04:50
1T. Darsigny199kg
Gewichtheben
bis 64 kg (F)
Entscheidung Gruppe B
Beendet
04:50
1K. Elliott209kg
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Frank de Wit
F.de Wit
Niederlande
04:54
Samoa
P.Percival
Peniamina Percival
Judo
bis 63 kg (F)
1. Runde
Beendet
Maylin Del Toro Carvajal
M.Del Toro Carv
Kuba
04:54
Refugee Olympic Athletes
M.Dahouk
Muna Dahouk
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Halbfinale
Beendet
04:58
1A. Walsh2:09.57m
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Diego Schwartzman
D. Schwartzman
Sch
Argentinien
05:00
Tschechien
T. Machac
Tomas Machac
Tennis
Doppel (M)
Achtelfinale
Beendet
Krawietz, K. / Pütz, T.
Krawietz/Pütz
Deutschland
05:00
Großbritannien
Murray/Salisbu.
Murray, A. / Salisbury, J.
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Aslan Karatsev
A. Karatsev
Kar
Russian Olympic Committee
05:00
Frankreich
Cha
J. Chardy
Jeremy Chardy
Tennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Alison van Uytvanck
A. van Uytvanck
van
Belgien
05:00
Spanien
Mug
G. Muguruza
Garbine Muguruza
Tennis
Doppel (M)
Achtelfinale
Beendet
Klein, L. / Polasek, F.
Klein/Polasek
Slowakei
05:00
USA
Krajic./ Sandg.
Krajicek, A. / Sandgren, T.
Tennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Belinda Bencic
B.Bencic
Ben
Schweiz
05:00
Tschechien
Kre
B.Krejčíková
Barbora Krejčíková
Tennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Sara Sorribes Tormo
S. Sorribes
Sor
Spanien
05:00
Russian Olympic Committee
Pav
A. Pavlyuchenk.
Anastasia Pavlyuchenkova
Badminton
Doppel (M)
Gruppe A
Beendet
Gideon, M. / Sukamuljo, K.
Gideon/Sukamulj
Indonesien
05:00
Taiwan
Lee/Wang
Lee, Y. / Wang, C.
Badminton
Doppel (M)
Gruppe A
Beendet
Rankireddy, S. / Shetty, C.
Rankir./Shetty
Indien
05:00
Großbritannien
Lane/Vendy
Lane, B. / Vendy, S.
Badminton
Doppel (F)
Gruppe D
Beendet
Chen, Q. / Jia, Y.
Chen/Jia
China
05:00
Südkorea
Kim/Kong
Kim, S. / Kong, H.
Beachvolleyball
Männer
Gruppe D
Beendet
Cerutti, A. / Morais Filho, Á.
Cerutti/Filho
Brasilien
05:00
USA
Lucena/Dalhauss
Lucena, N. / Dalhausser, P.
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Denis Gankin
D.Gankin
Kasachstan
05:00
Ägypten
Y.Tolba
Youssof Tolba
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Wesam Abu Rmilah
W.Abu Rmilah
Palästina
05:00
Deutschland
D.Ressel
Dominic Ressel
Judo
bis 63 kg (F)
1. Runde
Beendet
Anriquelis Barrios
A.Barrios
Venezuela
05:00
Russian Olympic Committee
D.Davydova
Daria Davydova
Taekwondo
über 67 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Keyla Paola Avila Ramirez
K.Avila Ramirez
Honduras
05:00
China
SHU
Z.Shuyin
Zheng Shuyin
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Hugo Calderano
H.Calderano
Brasilien
05:00
Slowenien
B.Tokič
Bojan Tokič
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Long Ma
L.Ma
China
05:00
Indien
K.Achanta
Kamal Achanta
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
Mima Ito
M.Ito
Japan
05:00
Portugal
F.Yu
Fu Yu
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
Szu-Yu Chen
S.Chen
Taiwan
05:00
USA
L.Zhang
Lily Zhang
Boxen
bis 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Muslim Gadzhimagomedov
M.Gadzhimagomed
Russian Olympic Committee
05:03
Algerien
BEN
A.Benchabla
Abdelhafid Benchabla
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Halbfinale
Beendet
05:05
1K. Douglass2:09.21m
Segeln
49er FX (F)
Rennen
Beendet
05:05
1Dobson/Tidey1
Segeln
Laser (M)
Rennen
Beendet
05:05
1P. Kontides10
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Sagi Muki
S.Muki
Israel
05:06
Brasilien
E.Santos
Eduardo Santos
Judo
bis 63 kg (F)
1. Runde
Beendet
Miku Tashiro
M.Tashiro
Japan
05:06
Großbritannien
L.Renshall
Lucy Renshall
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Anri Egutidze
A.Egutidze
Portugal
05:12
Österreich
S.Borchashvili
Shamil Borchashvili
Judo
bis 63 kg (F)
1. Runde
Beendet
Agata Ozdoba-Blach
A.Ozdoba-Blach
Polen
05:12
Ecuador
E.Garcia
Estefania Garcia
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Ziga Ravnikar
Z.Ravnikar
Slowenien
05:13
Italien
M.Nespoli
Mauro Nespoli
Hockey
Männer
Gruppe B
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
05:15
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Segeln
Laser Radial (F)
Rennen
Beendet
05:15
1L. Flem Hoest17
Taekwondo
über 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Farzad Mansouri
F.Mansouri
Afghanistan
05:15
Südkorea
K.In
Kyo-don In
Boxen
bis 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Ammar Abduljabbar
A.Abduljabbar
Deutschland
05:18
Peru
J.Lucar
José Maria Lucar
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Sharofiddin Boltaboev
S.Boltaboev
Usbekistan
05:18
Vanuatu
H.Cumbo
Hugo Cumbo
Judo
bis 63 kg (F)
1. Runde
Beendet
Martyna Trajdos
M.Trajdos
Deutschland
05:18
Ungarn
S.Ozbas
Szofi Ozbas
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Ivaylo Ivanov
I.Ivanov
Bulgarien
05:24
Argentinien
E.Lucenti
Emmanuel Lucenti
Judo
bis 63 kg (F)
1. Runde
Beendet
Maria Centracchio
M.Centracchio
Italien
05:24
Madagaskar
D.Nomenjanahary
Damiella Nomenjanahary
Surfen
Surfing (M)
Halbfinale
Beendet
05:24
1Í. Ferreira13.00
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Yasemin Anagöz
Y.Anagöz
Türkei
05:26
Kanada
S.Barrett
Stephanie Barrett
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Tato Grigalashvili
T.Grigalashvili
Georgien
05:30
Tadschikistan
A.Murodov
Akmal Murodov
Taekwondo
über 67 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Briseida Acosta
B.Acosta
Mexiko
05:30
Frankreich
A.Laurin
Althéa Laurin
Tennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Marketa Vondrousova
M. Vondrousova
Von
Tschechien
05:35
Japan
Osa
N. Osaka
Naomi Osaka
Boxen
bis 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Ato Plodzicki-Faoagali
A.Plodzicki-Fao
Samoa
05:36
Belarus
U.Smiahlikau
Uladzislau Smiahlikau
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Nacif Elias
N.Elias
Libanon
05:36
Südkorea
S.Lee
Sungho Lee
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Alexandra Mirca
A.Mirca
Moldau
05:39
China
X.Yang
Xiaolei Yang
Badminton
Einzel (F)
Gruppe J
Beendet
Cheung Ngan Yi
C.N.Yi
Hongkong
05:40
Israel
POL
K.Polikarpova
Ksenia Polikarpova
Badminton
Einzel (F)
Gruppe M
Beendet
Lianne Tan
L.Tan
Belgien
05:40
Myanmar
T.Thuzar
Thet Htar Thuzar
Judo
bis 63 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Clarisse Agbegnenou
C.Agbegnenou
Frankreich
05:40
Kapverdische Inseln
S.Billiet
Sandrine Billiet
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Saeid Mollaei
S.Mollaei
Mongolei
05:42
Kasachstan
D.Khamza
Didar Khamza
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Platzierungsrunde
Beendet
Hongkong
Hongkong
HGK
Hongkong
05:45
USA
USA
USA
USA
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Platzierungsrunde
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
05:45
Polen
POL
Polen
Polen
Taekwondo
über 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Alexander Bachmann
A.Bachmann
Deutschland
05:45
Kasachstan
ZHA
R.Zhaparov
Ruslan Zhaparov
Judo
bis 63 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Juul Franssen
J.Franssen
Niederlande
05:46
Australien
K.Haecker
Katharina Haecker
Judo
bis 81 kg (M)
2. Runde
Beendet
Frederick Harris
F.Harris
Sierra Leone
05:48
Aserbaidschan
M.Fatiyev
Murad Fatiyev
Boxen
bis 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Youness Baalla
Y.Baalla
Marokko
05:51
Neuseeland
D.Nyika
David Nyika
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Denis Gankin
D.Gankin
Kasachstan
05:52
Italien
M.Nespoli
Mauro Nespoli
1M. Nespoli6
Judo
bis 63 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Catherine Beauchemin-Pinard
C.Beauchemin-Pi
Kanada
05:52
Österreich
M.Krssakova
Magdalena Krssakova
Judo
bis 63 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Ketleyn Quadros
Quadros
Brasilien
05:58
Mongolei
G.Bold
Gankhaich Bold
Base-/Softball
Softball (F)
3. Platz
Beendet
Mexiko
Mexiko
MEX
Mexiko
06:00
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Surfen
Surfing (F)
Halbfinale
Beendet
06:00
1B. Buitendag11.00
1Y. Hopkins0.00
Taekwondo
über 67 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Reba Stewart
R.Stewart
Australien
06:00
Polen
A.Kowalczuk
Aleksandra Kowalczuk
Judo
bis 63 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Tina Trstenjak
T.Trstenjak
Slowenien
06:04
Spanien
C.Cabana Perez
Cristina Cabana Perez
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Yasemin Anagöz
Y.Anagöz
Türkei
06:05
China
X.Yang
Xiaolei Yang
1Y. Anagöz6
Segeln
49er FX (F)
Rennen
Beendet
06:05
1Dobson/Tidey2
Segeln
Finn Dinghy (M)
Rennen
Beendet
06:05
1A. Kaynar1
Segeln
Laser (M)
Rennen
Beendet
06:05
1P. Kontides17
Boxen
bis 60 kg (F)
Vorrunde
Beendet
Rebecca Nicoli
R.Nicoli
Italien
06:06
Mexiko
E.Falcon Reyes
Esmeralda Falcon Reyes
Judo
bis 63 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Maylin Del Toro Carvajal
M.Del Toro Carv
Kuba
06:10
Venezuela
A.Barrios
Anriquelis Barrios
Judo
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Matthias Casse
M.Casse
Belgien
06:12
Schweden
R.Pacek
Robin Pacek
Schießen
Luftgewehr 10 m (X)
1. Qualifikationsrunde
Beendet
06:15
1Yang/Yang633.2
Schießen
Luftgewehr 10 m (X)
2. Qualifikationsrunde
Beendet
06:15
1Yang/Yang419.7
Segeln
Laser Radial (F)
Rennen
Beendet
06:15
1A. Rindom22
Taekwondo
über 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Seydou Gbané
S.Gbané
Elfenbeinküste
06:15
Niger
ISS
A.Issoufou
Abdoul Razak Issoufou
Judo
bis 63 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Miku Tashiro
M.Tashiro
Japan
06:16
Polen
A.Ozdoba-Blach
Agata Ozdoba-Blach
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Ruman Shana
R.Shana
Bangladesch
06:18
Großbritannien
T.Hall
Tom Hall
Judo
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Alan Khubetsov
A.Khubetsov
Russian Olympic Committee
06:18
Kanada
A.Valois-Fortie
Antoine Valois-Fortier
Badminton
Einzel (M)
Gruppe M
Beendet
Brice Leverdez
B.Leverdez
Frankreich
06:20
Ukraine
A.Pochtarev
Artem Pochtarev
Badminton
Einzel (F)
Gruppe I
Beendet
Linda Zetchiri
L.Zetchiri
Bulgarien
06:20
Australien
C.Hsuan-yu
Chen Hsuan-yu
Badminton
Einzel (F)
Gruppe K
Beendet
Jia Min Yeo
J.Yeo
Singapur
06:20
Mexiko
H.Gaitán
Haramara Gaitán
Judo
bis 63 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Szofi Ozbas
S.Ozbas
Ungarn
06:22
Italien
M.Centracchio
Maria Centracchio
Boxen
bis 60 kg (F)
Vorrunde
Beendet
Caroline Dubois
C.Dubois
Großbritannien
06:24
Kosovo
D.Sadiku
Donjeta Sadiku
Judo
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Takanori Nagase
T.Nagase
Japan
06:24
Italien
C.Parlati
Christian Parlati
Judo
bis 63 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Clarisse Agbegnenou
C.Agbegnenou
Frankreich
06:24
Niederlande
J.Franssen
Juul Franssen
3x3 Basketball
3x3 (F)
Round Robin
Beendet
USA
USA
USA
USA
06:30
Japan
JPN
Japan
Japan
Judo
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Frank de Wit
F.de Wit
Niederlande
06:30
Deutschland
D.Ressel
Dominic Ressel
Judo
bis 63 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Catherine Beauchemin-Pinard
C.Beauchemin-Pi
Kanada
06:30
Brasilien
Quadros
Ketleyn Quadros
Taekwondo
über 67 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Milica Mandić
M.Mandić
Serbien
06:30
Kenia
F.Ogallo
Faith Ogallo
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Dan Olaru
D.Olaru
Rumänien
06:31
Kanada
C.Duenas
Crispin Duenas
Judo
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Sagi Muki
S.Muki
Israel
06:36
Österreich
S.Borchashvili
Shamil Borchashvili
Judo
bis 63 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Tina Trstenjak
T.Trstenjak
Slowenien
06:36
Venezuela
A.Barrios
Anriquelis Barrios
Surfen
Surfing (F)
Halbfinale
Beendet
06:36
1C. Moore8.00
Boxen
bis 60 kg (F)
Vorrunde
Beendet
Sudaporn Seesondee
S.Seesondee
Thailand
06:39
Ecuador
M.Palacios Espi
Maria Jose Palacios Espinoza
Basketball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Nigeria
Nigeria
Nigeria
06:40
USA
USA
USA
USA
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Halbfinale
Beendet
China
China
CHN
China
06:40
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Halbfinale
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
06:40
Estland
EST
Estland
Estland
Judo
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Sharofiddin Boltaboev
S.Boltaboev
Usbekistan
06:42
Bulgarien
I.Ivanov
Ivaylo Ivanov
Judo
bis 63 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Agata Ozdoba-Blach
A.Ozdoba-Blach
Polen
06:42
Italien
M.Centracchio
Maria Centracchio
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Michelle Kroppen
M.Kroppen
Deutschland
06:44
Ukraine
L.Sichenikova
Lidiia Sichenikova
Taekwondo
über 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Rafael Alba
R.Alba
Kuba
06:45
Nordmazedonien
D.Georgievski
Dejan Georgievski
Judo
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Tato Grigalashvili
T.Grigalashvili
Georgien
06:48
Südkorea
S.Lee
Sungho Lee
Boxen
bis 69 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Busenaz Sürmeneli
B.Sürmeneli
Türkei
06:54
Polen
K.Koszewska
Karolina Koszewska
Judo
bis 81 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Saeid Mollaei
S.Mollaei
Mongolei
06:54
Aserbaidschan
M.Fatiyev
Murad Fatiyev
3x3 Basketball
3x3 (F)
Round Robin
Beendet
China
China
CHN
China
06:55
Mongolei
MNG
Mongolei
Mongolei
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Syaqiera Mashayikh
S.Mashayikh
Malaysia
06:57
Russian Olympic Committee
E.Osipova
Elena Osipova
Badminton
Einzel (F)
Gruppe L
Beendet
Kirsty Gilmour
K.Gilmour
Schottland
07:00
Pakistan
M.Shahzad
Mahoor Shahzad
Kanu
K Einer (F)
Halbfinale
Beendet
07:00
1J. Fox1:43.85m
Taekwondo
über 67 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Katherine Rodríguez
K.Rodríguez
ROD
Dom. Republik
07:00
Südkorea
D.Lee
Da-bin Lee
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Kasachstan
Kasachstan
KAZ
Kasachstan
07:00
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Tennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Maria Sakkari
M. Sakkari
Griechenland
07:05
Ukraine
Svi
E. Svitolina
Elina Svitolina
Segeln
49er FX (F)
Rennen
Beendet
07:05
1Dobson/Tidey2
Segeln
Finn Dinghy (M)
Rennen
Beendet
07:05
1A. Kaynar2
Segeln
Laser (M)
Rennen
Beendet
07:05
1P. Kontides18
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Ruman Shana
R.Shana
Bangladesch
07:10
Kanada
C.Duenas
Crispin Duenas
1C. Duenas6
Boxen
bis 69 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Oumayma Bel Ahbib
O.Bel Ahbib
Marokko
07:12
Ukraine
A.Lysenko
Anna Lysenko
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
07:15
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Taekwondo
über 80 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Ivan Šapina
I.Šapina
Kroatien
07:15
China
H.Sun
Hongyi Sun
Surfen
Surfing (M)
3. Platz
Beendet
07:16
1O. Wright12.00
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
07:20
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Michelle Kroppen
M.Kroppen
Deutschland
07:23
Russian Olympic Committee
E.Osipova
Elena Osipova
1E. Osipova6
Boxen
bis 69 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Nadine Apetz
N.Apetz
Deutschland
07:27
Indien
L.Borgohain
Lovlina Borgohain
Taekwondo
über 67 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Cansel Deniz
C.Deniz
DEN
Kasachstan
07:30
Großbritannien
WAL
B.Walkden
Bianca Walkden
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Dimitrij Ovtcharov
D.Ovtcharov
Deutschland
07:30
Russian Olympic Committee
K.Skachkov
Kirill Skachkov
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Simon Gauzy
S.Gauzy
Frankreich
07:30
Dänemark
J.Groth
Jonathan Groth
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
Jihee Jeon
J.Jeon
Südkorea
07:30
Frankreich
J.Yuan
Jia Nan Yuan
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
Adriana Diaz
A.Diaz
Puerto Rico
07:30
Österreich
J.Liu
Jia Liu
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Je-deok Kim
J.Kim
Südkorea
07:36
Malawi
A.David
Areneo David
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Beendet
Belgien
Belgien
Belgien
07:40
Polen
POL
Polen
Polen
Boxen
bis 69 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Angela Carini
A.Carini
Italien
07:42
Taiwan
N.Chen
Nien-Chin Chen
Judo
bis 81 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Matthias Casse
M.Casse
Belgien
07:42
Russian Olympic Committee
A.Khubetsov
Alan Khubetsov
Taekwondo
über 80 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Ivan Konrad Trajkovič
I.Trajkovič
Slowenien
07:45
Russian Olympic Committee
V.Larin
Vladislav Larin
Judo
bis 81 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Takanori Nagase
T.Nagase
Japan
07:48
Deutschland
D.Ressel
Dominic Ressel
Bogenschießen
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Florian Unruh
F.Unruh
Deutschland
07:49
Indonesien
A.Dwi Pangestu
Arif Dwi Pangestu
Judo
bis 81 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Shamil Borchashvili
S.Borchashvili
Österreich
07:56
Usbekistan
S.Boltaboev
Sharofiddin Boltaboev
Beachvolleyball
Männer
Gruppe E
Beendet
Gonçalves Oliveira, E. / Schmidt, B.
Oliveira/Schmid
Brasilien
08:00
Marokko
Abicha/Elgraoui
Abicha, M. / Elgraoui, Z.
Fechten
Degen Mannschaft (F)
7. Platz
Beendet
Hongkong
Hongkong
HGK
Hongkong
08:00
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Fechten
Degen Mannschaft (F)
5. Platz
Beendet
USA
USA
USA
USA
08:00
Polen
POL
Polen
Polen
Mountainbike
Frauen
Entscheidung
Beendet
08:00
1J. Neff1:15:46.00h
Taekwondo
über 67 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Zheng Shuyin
Z.Shuyin
SHU
China
08:00
Frankreich
A.Laurin
Althéa Laurin
Wasserspringen
Synchron 10 m (F)
Entscheidung
Beendet
08:00
1Chen/Zhang363.78
Surfen
Surfing (F)
3. Platz
Beendet
08:01
1A. Tsuzuki7.00
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Ya-Ting Tan
Y.-T.Tan
Taiwan
08:02
Großbritannien
B.Pitman
Bryony Pitman
Judo
bis 81 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Tato Grigalashvili
T.Grigalashvili
Georgien
08:02
Mongolei
S.Mollaei
Saeid Mollaei
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Beendet
China
China
CHN
China
08:05
Japan
JPN
Japan
Japan
Bogenschießen
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Rihab Elwalid
R.Elwalid
Tunesien
08:15
Mexiko
A.Roman
Aida Roman
Schießen
Luftgewehr 10 m (X)
3. Platz
Beendet
08:15
1Karimova/Kamens17.0
Taekwondo
über 80 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Kyo-don In
K.In
Südkorea
08:15
Kasachstan
ZHA
R.Zhaparov
Ruslan Zhaparov
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
James Duckworth
J. Duckworth
Duc
Australien
08:20
Russian Olympic Committee
Kha
K. Khachanov
Karen Khachanov
Bogenschießen
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Je-deok Kim
J.Kim
Südkorea
08:28
Deutschland
F.Unruh
Florian Unruh
1F. Unruh7
Taekwondo
über 67 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Aleksandra Kowalczuk
A.Kowalczuk
Polen
08:30
Serbien
M.Mandić
Milica Mandić
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Koki Niwa
K.Niwa
Japan
08:30
Slowakei
Y.Wang
Yang Wang
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Mattias Falck
M.Falck
Schweden
08:30
Ägypten
O.Assar
Omar Assar
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
Ying Han
Y.Han
Deutschland
08:30
Australien
J.Lay
Jian Fang Lay
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
Yingsha Sun
Y.Sun
China
08:30
Monaco
X.Yang
Xiaoxin Yang
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
08:30
Griechenland
GRE
Griechenland
Griechenland
Tennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Paula Badosa
P. Badosa
Bad
Spanien
08:35
Argentinien
Pod
N. Podoroska
Nadia Podoroska
Bogenschießen
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Bryony Pitman
B.Pitman
Großbritannien
08:41
Mexiko
A.Roman
Aida Roman
1B. Pitman6
Tennis
Doppel (F)
Achtelfinale
Beendet
Cornet, A. / Ferro, F.
Cornet/Ferro
Frankreich
08:45
USA
Mattek/Pegula
Mattek-Sands, B. / Pegula, J.
Segeln
49er (M)
Rennen
Beendet
08:45
1Dickson/Waddil.1
Taekwondo
über 80 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Seydou Gbané
S.Gbané
Elfenbeinküste
08:45
Nordmazedonien
D.Georgievski
Dejan Georgievski
Surfen
Surfing (M)
Finale
Beendet
08:46
1Í. Ferreira15.00
Gewichtheben
bis 59 kg (F)
Entscheidung Gruppe A
Beendet
08:50
1H. Kuo236kg
Schießen
Luftgewehr 10 m (X)
Finale
Beendet
08:52
1Yang/Yang17.0
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Ilya Ivashka
I. Ivashka
Iva
Belarus
08:55
Kasachstan
Kuk
M. Kukushkin
Mikhail Kukushkin
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Liam Broady
L. Broady
Bro
Großbritannien
09:00
Polen
H. Hurkacz
Hubert Hurkacz
Tennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Karolina Plíšková
Ka. Plíšková
Pli
Tschechien
09:00
Italien
Gio
C. Giorgi
Camila Giorgi
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Keizer, S. / Meppelink, M.
Keizer/Meppelin
Niederlande
09:00
China
Wang/Xue
Wang, X. / Xue, C.
Taekwondo
über 67 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Da-bin Lee
D.Lee
Südkorea
09:00
Großbritannien
WAL
B.Walkden
Bianca Walkden
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Ugo Humbert
U. Humbert
Frankreich
09:05
Serbien
M. Kecmanović
Miomir Kecmanović
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
09:15
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Kanu
K Einer (F)
Finale
Beendet
09:15
1R. Funk1:45.50m
Taekwondo
über 80 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Hongyi Sun
H.Sun
China
09:15
Russian Olympic Committee
V.Larin
Vladislav Larin
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
09:25
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
Rugby
Männer
Platzierungsrunde 9-12
Beendet
Irland
Irland
Irland
09:30
Südkorea
Südkorea
Südkorea 7er
Taekwondo
über 67 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Althéa Laurin
A.Laurin
Frankreich
09:30
Serbien
M.Mandić
Milica Mandić
Tischtennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Youngsik Jeoung
Y.Jeoung
Südkorea
09:30
Deutschland
T.Boll
Timo Boll
Tischtennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Yun-Ju Lin
Y.Lin
Taiwan
09:30
Brasilien
G.Tsuboi
Gustavo Tsuboi
Tischtennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Meng Chen
M.Chen
China
09:30
Kanada
M.Zhang
Mo Zhang
Surfen
Surfing (F)
Finale
Beendet
09:31
1C. Moore15.00
Taekwondo
über 80 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Kyo-don In
K.In
Südkorea
09:45
Nordmazedonien
D.Georgievski
Dejan Georgievski
Tischtennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Kasumi Ishikawa
K.Ishikawa
Japan
09:45
Österreich
S.Polcanova
Sofia Polcanova
Tennis
Doppel (M)
Achtelfinale
Beendet
Ram, R. / Tiafoe, F.
Ram/Tiafoe
USA
10:00
Kroatien
Cilic/Dodig
Cilic, M. / Dodig, I.
3x3 Basketball
3x3 (F)
Round Robin
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
10:00
Rumänien
ROU
Rumänien
Rumänien
Beachvolleyball
Männer
Gruppe E
Beendet
Bryl, M. / Fijalek, G.
Bryl/Fijalek
Polen
10:00
Chile
Grimalt/Grimalt
Grimalt, E. / Grimalt, M.
Boxen
bis 69 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Roniel Iglesias Sotolongo
R.Iglesias
Kuba
10:00
Japan
S.Okazawa
Sewon Okazawa
Fußball
Frauen
Gruppe G
Beendet
Neuseeland
10:00
Schweden
Fußball
Frauen
Gruppe G
Beendet
USA
10:00
Australien
Judo
bis 63 kg (F)
Trostrunde
Beendet
Juul Franssen
J.Franssen
Niederlande
10:00
Brasilien
Quadros
Ketleyn Quadros
Rugby
Männer
Platzierungsrunde 9-12
Beendet
Kenia
Kenia
KEN
Kenia
10:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Marcos Giron
M. Giron
Gir
USA
10:05
Japan
Nis
K. Nishikori
Kei Nishikori
Judo
bis 63 kg (F)
Trostrunde
Beendet
Anriquelis Barrios
A.Barrios
Venezuela
10:06
Polen
A.Ozdoba-Blach
Agata Ozdoba-Blach
Judo
bis 63 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Tina Trstenjak
T.Trstenjak
Slowenien
10:12
Italien
M.Centracchio
Maria Centracchio
Boxen
bis 69 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Delante Johnson
D.Johnson
USA
10:15
Kasachstan
ZHU
A.Zhussupov
Ablaikhan Zhussupov
Judo
bis 63 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Clarisse Agbegnenou
C.Agbegnenou
Frankreich
10:18
Kanada
C.Beauchemin-Pi
Catherine Beauchemin-Pinard
Basketball
Frauen
Gruppe C
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
10:20
Belgien
Belgien
Belgien
Judo
bis 81 kg (M)
Trostrunde
Beendet
Alan Khubetsov
A.Khubetsov
Russian Olympic Committee
10:24
Deutschland
D.Ressel
Dominic Ressel
3x3 Basketball
3x3 (F)
Round Robin
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
10:25
Italien
ITA
Italien
Italien
Tennis
Doppel (F)
Achtelfinale
Beendet
Muguruza, G. / Suarez Navarro, C.
Muguruza/Suarez
Spanien
10:30
Schweiz
Bencic/Golubic
Bencic, B. / Golubic, V.
Boxen
bis 69 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Shadiri Bwogi
S.Bwogi
Uganda
10:30
Georgien
E.Madiev
Eskerkhan Madiev
Judo
bis 81 kg (M)
Trostrunde
Beendet
Sharofiddin Boltaboev
S.Boltaboev
Usbekistan
10:30
Georgien
T.Grigalashvili
Tato Grigalashvili
Reiten
Dressur Mannschaft
Entscheidung
Beendet
10:30
1Deutschland8178000
Rugby
Männer
Viertelfinale
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
10:30
Kanada
Kanada
Kanada
Judo
bis 81 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Shamil Borchashvili
S.Borchashvili
Österreich
10:36
Mongolei
S.Mollaei
Saeid Mollaei
Judo
bis 81 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Matthias Casse
M.Casse
Belgien
10:42
Japan
T.Nagase
Takanori Nagase
Boxen
bis 69 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Stephen Zimba
S.Zimba
Sambia
10:48
Russian Olympic Committee
A.Zamkovoy
Andrey Zamkovoy
Badminton
Doppel (F)
Gruppe B
Beendet
Matsumoto, M. / Nagahara, W.
Matsum./Nagaha.
Japan
11:00
Niederlande
Seinen/Piek
Seinen, C. / Piek, S.
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
11:00
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Rugby
Männer
Viertelfinale
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
Großbritannien
11:00
USA
USA
USA
USA
Boxen
bis 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Julio Castillo Torres
J.Castillo Torr
Ecuador
11:03
Jordanien
ISH
H.Ishaish
Hussein Ishaish
Judo
bis 63 kg (F)
3. Platz
Beendet
Juul Franssen
J.Franssen
Niederlande
11:12
Italien
M.Centracchio
Maria Centracchio
Tennis
Doppel (F)
Achtelfinale
Beendet
Pigossi, L. / Stefani, L.
Pigossi, L. / Stefani, L.
Brasilien
11:15
Tschechien
Plisko./Vondro.
Pliskova, K. / Vondrousova, M.
Tennis
Doppel (F)
Achtelfinale
Beendet
Krejcikova, B. / Siniakova, K.
Krejcikova/Sini
Tschechien
11:15
Spanien
Badosa/Sorribes
Badosa, P. / Sorribes Tormo, S.
Boxen
bis 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Abner Teixeira
A.Teixeira
Brasilien
11:18
Großbritannien
C.Clarke
Cheavon Clarke
Judo
bis 63 kg (F)
3. Platz
Beendet
Anriquelis Barrios
A.Barrios
Venezuela
11:18
Kanada
C.Beauchemin-Pi
Catherine Beauchemin-Pinard
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
11:20
Ungarn
HUN
Ungarn
Ungarn
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Beendet
Lettland
Lettland
LAT
Lettland
11:25
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Fechten
Degen Mannschaft (F)
3. Platz
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
11:30
China
CHN
China
China
Hockey
Männer
Gruppe B
Beendet
Belgien
Belgien
BEL
Belgien
11:30
Südafrika
RSA
Südafrika
Südafrika
Rugby
Männer
Viertelfinale
Beendet
Südafrika
Südafrika
Südafrika
11:30
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Tennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Donna Vekić
D. Vekic
Vek
Kroatien
11:35
Kasachstan
E. Rybakina
Elena Rybakina
Boxen
bis 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Elly Ochola
E.Ochola
Kenia
11:36
Kuba
J.La Cruz
Julio César La Cruz
Judo
bis 63 kg (F)
Finale
Beendet
Clarisse Agbegnenou
C.Agbegnenou
Frankreich
11:38
Slowenien
T.Trstenjak
Tina Trstenjak
Badminton
Einzel (F)
Gruppe D
Beendet
Busanan Ongbumrungpan
B.Ongbumrungpan
Thailand
11:40
Estland
KUU
K.Kuuba
Kristin Kuuba
Badminton
Doppel (F)
Gruppe B
Beendet
Tsai, K. / Honderich, R.
Tsai/Honderich
Kanada
11:40
Ägypten
Hany/Hosny
Hany, D. / Hosny, H.
Judo
bis 81 kg (M)
3. Platz
Beendet
Dominic Ressel
D.Ressel
Deutschland
11:48
Österreich
S.Borchashvili
Shamil Borchashvili
Tennis
Doppel (M)
Achtelfinale
Beendet
Chardy, J. / Monfils, G.
Chardy/Monfils
Frankreich
11:50
Deutschland
Struff/Zverev
Struff, J.-L. / Zverev, A.
Boxen
bis 91 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Emmanuel Reyes
E.Reyes
Spanien
11:51
Kasachstan
V.Levit
Vasiliy Levit
Judo
bis 81 kg (M)
3. Platz
Beendet
Tato Grigalashvili
T.Grigalashvili
Georgien
11:54
Belgien
M.Casse
Matthias Casse
Rugby
Männer
Viertelfinale
Beendet
Fidschi
Fidschi
FJI
Fidschi
12:00
Australien
AUS
Australien
Australien
Taekwondo
über 67 kg (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Katherine Rodríguez
K.Rodríguez
ROD
Dom. Republik
12:00
Elfenbeinküste
A.Traoré
Aminata Traoré
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
12:02
1A. Shah53.41s
Judo
bis 81 kg (M)
Finale
Beendet
Takanori Nagase
T.Nagase
Japan
12:04
Mongolei
S.Mollaei
Saeid Mollaei
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
12:04
1D. Rosafio52.54s
Boxen
bis 60 kg (F)
Vorrunde
Beendet
Shih-yi Wu
S.Wu
Taiwan
12:06
Schweden
A.Alexiusson
Agnes Alexiusson
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
12:06
1M. Al-Yamani50.52s
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
12:09
1I. Ho49.49s
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
12:11
1N. Miljenic49.25s
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
12:13
1J. Whittle48.44s
Taekwondo
über 80 kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Ivan Konrad Trajkovič
I.Trajkovič
Slowenien
12:15
Tonga
TAU
P.Taufatofua
Pita Taufatofua
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
12:16
1K. Kolesnikov47.89s
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
12:18
1K. Chalmers47.77s
Badminton
Einzel (M)
Gruppe P
Beendet
Brian Yang
B.Yang
Kanada
12:20
Schweden
F.Burestedt
Felix Burestedt
Badminton
Einzel (F)
Gruppe C
Beendet
Se-young An
S.An
SAN
Südkorea
12:20
Nigeria
D.Adesokan
Dorcas Ajoke Adesokan
Badminton
Doppel (F)
Gruppe D
Beendet
Stoeva G. / Stoeva S.
Stoeva/Stoeva
Bulgarien
12:20
Thailand
Kititha./Prajo.
Kititharakul, J. / Prajongjai, R.
Schwimmen
100 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
12:20
1T. Ceccon47.71s
Schwimmen
200 m Schmett. (F)
Vorlauf
Beendet
12:23
1L. Yu2:08.36m
Boxen
bis 60 kg (F)
Vorrunde
Beendet
Maiva Hamadouche
M.Hamadouche
Frankreich
12:24
Finnland
M.Potkonen
Mira Potkonen
Schwimmen
200 m Schmett. (F)
Vorlauf
Beendet
12:27
1H. Flickinger2:08.31m
Fechten
Degen Mannschaft (F)
Finale
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
12:30
Estland
EST
Estland
Estland
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Angola
Angola
ANG
Angola
12:30
Norwegen
NOR
Norwegen
Norwegen
Taekwondo
über 67 kg (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Faith Ogallo
F.Ogallo
Kenia
12:30
Polen
A.Kowalczuk
Aleksandra Kowalczuk
Tischtennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Darko Jorgić
D.Jorgić
Slowenien
12:30
Japan
T.Harimoto
Tomokazu Harimoto
Tischtennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Zhendong Fan
Z.Fan
China
12:30
Portugal
M.Freitas
Marcos Freitas
Tischtennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Britt Eerland
B.Eerland
Niederlande
12:30
Hongkong
H.Doo
Hoi Kem Doo
Tischtennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Juan Liu
J.Liu
USA
12:30
Singapur
M.Yu
Mengyu Yu
Schwimmen
200 m Schmett. (F)
Vorlauf
Beendet
12:31
1Y. Zhang2:07.50m
Schwimmen
200 m Brust (M)
Vorlauf
Beendet
12:35
1T. Christianson2:13.41m
Boxen
bis 69 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Oshae Jones
O.Jones
USA
12:39
Mexiko
B.Cruz
Brianda Cruz
Schwimmen
200 m Brust (M)
Vorlauf
Beendet
12:39
1D. Petrashov2:10.07m
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
12:40
Dom. Republik
DOM
Dom. Rep
Dom. Republik
Schwimmen
200 m Brust (M)
Vorlauf
Beendet
12:42
1M. Mattsson2:08.44m
Taekwondo
über 80 kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Rafael Alba
R.Alba
Kuba
12:45
Elfenbeinküste
S.Gbané
Seydou Gbané
Kunstturnen
Mannschaft (F)
Finale
Beendet
12:45
1Russland169.528
Schwimmen
200 m Brust (M)
Vorlauf
Beendet
12:46
1A. Kamminga2:07.37m
1Z. Stubblety-Cook+0.00s
Gewichtheben
bis 64 kg (F)
Entscheidung Gruppe A
Beendet
12:50
1M. Charron236kg
Schwimmen
200 m Brust (M)
Vorlauf
Beendet
12:50
1N. Fink2:08.48m
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
12:50
Kroatien
CRO
Kroatien
Kroatien
Boxen
bis 69 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Myriam Da Silva
M.Da Silva
Kanada
12:54
Dom. Republik
M.Moronta
Maria Moronta
Schwimmen
4 × 200 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
12:54
1Italien7:05.05m
Badminton
Einzel (M)
Gruppe L
Beendet
Ade Resky Dwicahyo
A.Resky Dwicahy
Aserbaidschan
13:00
Vietnam
T.Nguyen
Tien Minh Nguyen
Badminton
Doppel (F)
Gruppe C
Beendet
Lee, S. / Shin, S.
Lee/Shin
Südkorea
13:00
China
Du/Li
Du, Y. / Li. Y.
Beachvolleyball
Männer
Gruppe F
Beendet
Thole, J. / Wickler, C.
Thole/Wickler
Deutschland
13:00
Polen
Losiak/Kantor
Losiak, B. / Kantor, P.
Fußball
Frauen
Gruppe E
Beendet
Chile
13:00
Japan
Fußball
Frauen
Gruppe E
Beendet
Kanada
13:00
Großbritannien
Base-/Softball
Softball (F)
Finale
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
13:00
USA
USA
USA
USA
Schwimmen
4 × 200 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
13:03
1Großbritannien7:03.25m
Boxen
bis 69 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Elizabeth Akinyi
E.Akinyi
Kenia
13:12
Mosambik
A.Panguana
Acinda Panguana
Schwimmen
800 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
13:12
1V. Johansson7:49.14m
Schwimmen
800 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
13:21
1Z. Reid7:53.06m
Boxen
bis 69 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Baison Manikon
B.Manikon
Thailand
13:27
China
G.Hong
Gu Hong
3x3 Basketball
3x3 (F)
Viertelfinale
Beendet
China
China
CHN
China
13:30
Italien
ITA
Italien
Italien
Fußball
Frauen
Gruppe F
Beendet
Niederlande
13:30
China
Fußball
Frauen
Gruppe F
Beendet
Brasilien
13:30
Sambia
Taekwondo
über 67 kg (F)
Platz 3
Beendet
Aminata Traoré
A.Traoré
Elfenbeinküste
13:30
Frankreich
A.Laurin
Althéa Laurin
Tischtennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Hugo Calderano
H.Calderano
Brasilien
13:30
Südkorea
W.Jang
Woojin Jang
Tischtennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Simon Gauzy
S.Gauzy
Frankreich
13:30
China
L.Ma
Long Ma
Tischtennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Mima Ito
M.Ito
Japan
13:30
Thailand
S.Sawettabut
Suthasini Sawettabut
Tischtennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Jia Liu
J.Liu
Österreich
13:30
Südkorea
J.Jeon
Jihee Jeon
Schwimmen
800 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
13:31
1D. Wiffen7:51.65m
Schwimmen
800 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
13:40
1M. Romanchuk7:41.28m
Hockey
Männer
Gruppe B
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
13:45
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Taekwondo
über 80 kg (M)
Platz 3
Beendet
Ivan Konrad Trajkovič
I.Trajkovič
Slowenien
13:45
Südkorea
K.In
Kyo-don In
Schwimmen
800 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
13:49
1F. Auböck7:45.73m
Basketball
Frauen
Gruppe C
Beendet
Puerto Rico
Puerto Rico
Puerto Rico
14:00
China
CHN
China
China
3x3 Basketball
3x3 (M)
Viertelfinale
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
14:00
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Beachvolleyball
Männer
Gruppe D
Beendet
Brouwer A. / Meeuwsen, R.
Brouwer/Meeuwse
NED
Niederlande
14:00
Argentinien
Capogr./Azaad
Capogrosso, N. / Azaad, J.
Taekwondo
über 67 kg (F)
Platz 3
Beendet
Aleksandra Kowalczuk
A.Kowalczuk
Polen
14:00
Großbritannien
WAL
B.Walkden
Bianca Walkden
Taekwondo
über 80 kg (M)
Platz 3
Beendet
Rafael Alba
R.Alba
Kuba
14:15
China
H.Sun
Hongyi Sun
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
14:30
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Taekwondo
über 67 kg (F)
Finale
Beendet
Da-bin Lee
D.Lee
Südkorea
14:30
Serbien
M.Mandić
Milica Mandić
Tischtennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Koki Niwa
K.Niwa
Japan
14:30
Deutschland
D.Ovtcharov
Dimitrij Ovtcharov
Tischtennis
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Omar Assar
O.Assar
Ägypten
14:30
Taiwan
C.Chuang
Chih-Yuan Chuang
Tischtennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Tian Wei Feng
T.Feng
Singapur
14:30
Deutschland
Y.Han
Ying Han
Tischtennis
Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Szu-Yu Chen
S.Chen
Taiwan
14:30
China
Y.Sun
Yingsha Sun
Taekwondo
über 80 kg (M)
Finale
Beendet
Vladislav Larin
V.Larin
Russian Olympic Committee
14:45
Nordmazedonien
D.Georgievski
Dejan Georgievski
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
14:45
Kenia
KEN
Kenia
Kenia
3x3 Basketball
3x3 (F)
Viertelfinale
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
14:50
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe C
Beendet
Agatha / Duda
Agatha/Duda
Brasilien
15:00
China
Wang/Xia
Wang, F. / Xia, X.
3x3 Basketball
3x3 (M)
Viertelfinale
Beendet
Lettland
Lettland
LAT
Lettland
15:20
Japan
JPN
Japan
Japan
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.