Segeln
49er (M)
Gesamtwertung
Beendet
1Fletcher/Bithel58
Segeln
49er FX (F)
Gesamtwertung
Beendet
1Kunze/Grael76
Segeln
Finn Dinghy (M)
Gesamtwertung
Beendet
1G. Scott36
Segeln
Nacra 17 (X)
Gesamtwertung
Beendet
1Banti/Tita35
Beachvolleyball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Ludwig, L. / Kozuch, M.
Ludwig/Kozuch
Deutschland
02:00
USA
Ross/Klineman
Ross, A. / Klineman, A.
Leichtathletik
Dreisprung (M)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
1Y. Zhu17.11m
02:00
Leichtathletik
Dreisprung (M)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
1P. Pichardo17.71m
02:00
Volleyball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
02:00
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Leichtathletik
1500m (M)
Vorlauf
Beendet
1I. Debjani3:36.00m
02:05
Leichtathletik
1500m (M)
Vorlauf
Beendet
1A. Kipsang3:40.68m
02:16
Leichtathletik
Speerwurf (F)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
1M. Andrejcyk65.24m
02:20
Leichtathletik
1500m (M)
Vorlauf
Beendet
1J. Heyward3:36.14m
02:27
Handball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
02:30
Bahrain
BHR
Bahrain
Bahrain
Kanu
K-200m Einer (F)
Halbfinale
Beendet
1L. Carrington38.127s
02:30
Kanu
K-200m Einer (F)
Halbfinale
Beendet
1D. Lucz39.713s
02:37
Kanu
C-1000m Zweier (M)
Halbfinale
Beendet
1Liu/ Zheng3:27.023m
02:44
Leichtathletik
400m (F)
Vorlauf
Beendet
1S. Miller-Uibo50.50s
02:45
Kanu
C-1000m Zweier (M)
Halbfinale
Beendet
1Brendel/Hecker3:26.812m
02:52
Leichtathletik
400m (F)
Vorlauf
Beendet
1J. Williams50.99s
02:53
Basketball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Slowenien
Slowenien
SLO
Slowenien
03:00
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Beachvolleyball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Ana Patrícia / Rebecca
Ana Patr/Rebecc
Brasilien
03:00
Schweiz
Heidrich/V.-Dép
Heidrich, J. / Vergé-Dépré, A.
Kanu
K-1000m Einer (M)
Halbfinale
Beendet
1B. Kopasz3:24.558m
03:00
Tischtennis
Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
03:00
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Tischtennis
Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
03:00
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Wasserspringen
Einzel 3 m (M)
Halbfinale
Beendet
1S. Xie543.45
03:00
Leichtathletik
400m (F)
Vorlauf
Beendet
1A. Felix50.84s
03:01
Kanu
K-1000m Einer (M)
Halbfinale
Beendet
1F. Pimenta3:22.942m
03:08
Leichtathletik
400m (F)
Vorlauf
Beendet
1C. McLeod51.09s
03:09
Leichtathletik
400m (F)
Vorlauf
Beendet
1S. McPherson50.89s
03:17
Kanu
K-500m Zweier (F)
Halbfinale
Beendet
1Kozak/Bodonyi1:37.912m
03:23
Leichtathletik
400m (F)
Vorlauf
Beendet
1M. Paulino50.06s
03:25
Hockey
Männer
Halbfinale
Beendet
Indien
Indien
IND
Indien
03:30
Belgien
BEL
Belgien
Belgien
Kanu
K-500m Zweier (F)
Halbfinale
Beendet
1Carrington/Reg.1:36.724m
03:30
Leichtathletik
Speerwurf (F)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
1M. Malone63.07m
03:50
Leichtathletik
Weitsprung (F)
Finale
Beendet
1M. Mihambo7.00m
03:50
Boxen
bis 51 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Yuberjen Martínez
Y.Martínez
MAR
Kolumbien
04:00
Japan
TAN
R.Tanaka
Ryomei Tanaka
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Sara Dosho
S.Dosho
Japan
04:00
China
F.Zhou
Feng Zhou
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Giorgi Melia
G.Melia
Georgien
04:00
Ungarn
A.Szoke
Alex Gergo Szoke
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Lamjed Maafi
L.Maafi
Tunesien
04:00
Aserbaidschan
R.Huseynov
Rafig Huseynov
Leichtathletik
200m (M)
Vorlauf
Beendet
1R. Dwyer20.31s
04:05
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Meerim Zhumanazarova
M.Zhumanazarova
Kirgisistan
04:08
Aserbaidschan
E.Manolova
Elis Manolova
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Uzur Dzhuzupbekov
U.Dzhuzupbekov
Kirgisistan
04:08
Finnland
A.Savolainen
Arvi Martin Savolainen
Leichtathletik
200m (M)
Vorlauf
Beendet
1J. Richards20.52s
04:13
Boxen
bis 51 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Shakhobidin Zoirov
S.Zoirov
Usbekistan
04:15
Philippinen
C.Paalam
Carlo Paalam
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
1. Runde
Beendet
Abdelmalek Merabet
A.Merabet
Algerien
04:16
Südkorea
H.Hansu Ryu
Hansu Ryu Hansu Ryu
Leichtathletik
200m (M)
Vorlauf
Beendet
1F. Ogunode20.37s
04:21
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Ismael Borrero Molina
I.Borrero Molin
Kuba
04:26
Georgien
R.Zoidze
Ramaz Zoidze
Leichtathletik
200m (M)
Vorlauf
Beendet
1E. Knighton20.55s
04:29
Boxen
bis 57 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Duke Ragan
D.Ragan
RAG
USA
04:30
Ghana
S.Takyi
Samuel Takyi
Kanu
K-200m Einer (F)
9. Platz
Beendet
1T. Portela39.562s
04:30
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Achtelfinale
Beendet
Aisuluu Tynybekova
A.Tynybekova
Kirgisistan
04:30
Lettland
A.Grigorjeva
Anastasija Grigorjeva
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Viktor Lőrincz
V.Lőrincz
Ungarn
04:30
Kirgisistan
A.Azisbekov
Atabek Azisbekov
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Souleymen Nasr
S.Nasr
Tunesien
04:36
Refugee Olympic Athletes
A.Al Obaidi
Aker Al Obaidi
Kanu
K-200m Einer (F)
Finale
Beendet
1L. Carrington38.120s
04:37
Leichtathletik
200m (M)
Vorlauf
Beendet
1A. Brown20.38s
04:37
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Achtelfinale
Beendet
Marianna Sastin
M.Sastin
Ungarn
04:40
Rumänien
K.Incze
Kriszta Tunde Incze
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Denis Maksymilian Kudla
D.Kudla
Deutschland
04:40
Kasachstan
N.Tursynov
Nursultan Tursynov
Leichtathletik
200m (M)
Vorlauf
Beendet
1K. Bednarek20.01s
04:45
Kanu
C-1000m Zweier (M)
9. Platz
Beendet
1Melantev/Chebot3:30.409m
04:46
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Julian Stiven Horta Acevedo
J.Horta Acevedo
Kolumbien
04:46
Iran
M.Geraei
Mohammadreza Geraei
Boxen
bis 60 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Keyshawn Davis
K.Davis
USA
04:48
Russian Olympic Committee
G.Mamedov
Gabil Mamedov
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Achtelfinale
Beendet
Aminat Oluwafunmilayo Adeniyi
A.Adeniyi
Nigeria
04:50
Ukraine
I.Koliadenko
Iryna Koliadenko
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Kiryl Maskevich
K.Maskevich
Belarus
04:50
Ägypten
M.Metwally
Mohamed Metwally
Leichtathletik
200m (M)
Vorlauf
Beendet
1N. Lyles20.18s
04:53
Kanu
C-1000m Zweier (M)
Finale
Beendet
1Jorge/Torres3:24.995m
04:54
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Frank Stäbler
F.Stäbler
Deutschland
04:56
Serbien
M.Nemes
Mate Nemes
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Achtelfinale
Beendet
Jia Long
J.Long
China
05:00
USA
K.Miracle
Kayla Colleen Kiyoko Miracle
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Islam Abbasov
I.Abbasov
Aserbaidschan
05:00
Kuba
D.Gregorich Hec
Daniel Gregorich Hechavarria
Segeln
470er (F)
Rennen
Beendet
1Mills/McIntyre25
05:00
Boxen
bis 60 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Hovhannes Bachkov
H.Bachkov
Armenien
05:03
Kasachstan
E.Abduraimov
Elnur Abduraimov
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Artem Surkov
A.Surkov
Russian Olympic Committee
05:06
USA
A.Sancho
Alejandro Sancho
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Achtelfinale
Beendet
Yukako Kawai
Y.Kawai
Japan
05:10
Russian Olympic Committee
L.Ovcharova
Liubov Ovcharova
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Rustam Assakalov
R.Assakalov
Usbekistan
05:10
Georgien
L.Gobadze
Lasha Gobadze
Kanu
K-1000m Einer (M)
9. Platz
Beendet
1S. Burgo3:26.169m
05:13
Segeln
470er (M)
Rennen
Beendet
1Belcher/Ryan16
05:15
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Parviz Nasibov
P.Nasibov
Ukraine
05:16
Dänemark
F.Bjerrehuus
Fredrik Holmquist Bjerrehuus
Boxen
bis 91 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Muslim Gadzhimagomedov
M.Gadzhimagomed
Russian Olympic Committee
05:18
Neuseeland
D.Nyika
David Nyika
Leichtathletik
400m Hürden (M)
Finale
Beendet
1K. Warholm45.94s
05:20
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Achtelfinale
Beendet
Marwa Amri
M.Amri
Tunesien
05:20
Schweden
H.Johansson
Henna Katarina Johansson
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Ivan Huklek
I.Huklek
Kroatien
05:20
USA
J.Stefanowicz J
John Walter Stefanowicz JR
Kanu
K-1000m Einer (M)
Finale
Beendet
1B. Kopasz3:20.643m
05:21
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Karen Aslanyan
K.Aslanyan
Armenien
05:26
Ungarn
B.Korpasi
Balint Korpasi
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Achtelfinale
Beendet
Bolortuya Khurelkhuu
B.Khurelkhuu
Mongolei
05:30
Indien
S.Sonam
Sonam Sonam
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Fei Peng
F.Peng
China
05:30
Algerien
B.Sid Azara
Bachir Sid Azara
Segeln
49er FX (F)
Finalrennen
Beendet
1Kunze/Grael76
05:33
Boxen
bis 60 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Kellie Harrington
K.Harrington
Irland
05:35
Algerien
I.Khelif
Imane Khelif
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Hansu Ryu Hansu Ryu
H.Hansu Ryu
Südkorea
05:36
Ägypten
M.Elsayed
Mohamed Ibrahim Elsayed Elsayed
Kanu
K-500m Zweier (F)
9. Platz
Beendet
1Peters/Broekx1:38.475m
05:40
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Achtelfinale
Beendet
Lais Nunes de Oliveira
L.Nunes de Oliv
Brasilien
05:40
Bulgarien
T.Yusein
Taybe Mustafa Yusein
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Zurabi Datunashvili
Z.Datunashvili
Serbien
05:40
Ukraine
Z.Beleniuk
Zhan Beleniuk
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Viertelfinale
Beendet
Aisuluu Tynybekova
A.Tynybekova
Kirgisistan
05:45
Rumänien
K.Incze
Kriszta Tunde Incze
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Ramaz Zoidze
R.Zoidze
Georgien
05:45
Refugee Olympic Athletes
A.Al Obaidi
Aker Al Obaidi
Kanu
K-500m Zweier (F)
Finale
Beendet
1Carrington/Reg.1:35.785m
05:47
Boxen
bis 60 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Caroline Dubois
C.Dubois
Großbritannien
05:50
Thailand
S.Seesondee
Sudaporn Seesondee
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Viertelfinale
Beendet
Iryna Koliadenko
I.Koliadenko
Ukraine
05:55
China
J.Long
Jia Long
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Mohammadreza Geraei
M.Geraei
Iran
05:55
Deutschland
F.Stäbler
Frank Stäbler
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Viktor Lőrincz
V.Lőrincz
Ungarn
05:55
Deutschland
D.Kudla
Denis Maksymilian Kudla
Segeln
470er (F)
Rennen
Beendet
1Mills/McIntyre28
06:00
Volleyball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
06:00
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Boxen
bis 57 kg (F)
Finale
Beendet
Nesthy Petecio
N.Petecio
Philippinen
06:05
Japan
S.Irie
Sena Irie
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Viertelfinale
Beendet
Yukako Kawai
Y.Kawai
Japan
06:05
Schweden
H.Johansson
Henna Katarina Johansson
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Artem Surkov
A.Surkov
Russian Olympic Committee
06:05
Ukraine
P.Nasibov
Parviz Nasibov
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Mohamed Metwally
M.Metwally
Ägypten
06:05
Kuba
D.Gregorich Hec
Daniel Gregorich Hechavarria
Handball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
06:15
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Viertelfinale
Beendet
Bolortuya Khurelkhuu
B.Khurelkhuu
Mongolei
06:15
Bulgarien
T.Yusein
Taybe Mustafa Yusein
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Karen Aslanyan
K.Aslanyan
Armenien
06:15
Ägypten
M.Elsayed
Mohamed Ibrahim Elsayed Elsayed
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Rustam Assakalov
R.Assakalov
Usbekistan
06:15
Kroatien
I.Huklek
Ivan Huklek
Segeln
470er (M)
Rennen
Beendet
1Belcher/Ryan21
06:15
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Bachir Sid Azara
B.Sid Azara
Algerien
06:25
Ukraine
Z.Beleniuk
Zhan Beleniuk
Segeln
49er (M)
Finalrennen
Beendet
1Fletcher/Bithel58
06:33
Basketball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
06:40
USA
USA
USA
USA
Gewichtheben
bis 109 kg (M)
Entscheidung Gruppe B
Beendet
1A. Bacha388kg
06:50
Wasserball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
07:00
USA
USA
USA
USA
Segeln
Finn Dinghy (M)
Finalrennen
Beendet
1G. Scott36
07:30
Tischtennis
Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
Taiwan
Taiwan
Taiwan
07:30
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Tischtennis
Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
China
China
CHN
China
07:30
Singapur
SIN
Singapur
Singapur
Wasserspringen
Einzel 3 m (M)
Finale
Beendet
1S. Xie558.75
08:00
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (F)
Runde 1
Beendet
1Deutschland4:06.166m
08:30
Wasserball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
08:30
China
CHN
China
China
Segeln
Nacra 17 (X)
Finalrennen
Beendet
1Banti/Tita35
08:33
Radsport Bahn
Teamsprint (M)
Qualifikation
Beendet
1Niederlande42.134s
08:58
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (M)
Runde 1
Beendet
1Italien3:42.307m
09:22
Radsport Bahn
Teamsprint (M)
1. Runde
Beendet
1Niederlande41.431s
09:50
Boxen
bis 60 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Beatriz Ferreira
B.Ferreira
Brasilien
10:00
Usbekistan
R.Kodirova
Raykhona Kodirova
Fußball
Männer
Halbfinale
Beendet
Mexiko
10:00
Brasilien
Handball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
10:00
Norwegen
NOR
Norwegen
Norwegen
Klettern
Combined (M)
Qualifikation Speed
Beendet
1B. Mawem5.450s
10:00
Kunstturnen
Barren (M)
Finale
Beendet
1Z. Jingyuan16.233
10:00
Volleyball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
10:00
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (F)
7. Platz
Beendet
1Frankreich4:10.388m
10:05
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (F)
5. Platz
Beendet
1Australien4:11.032m
10:12
Boxen
bis 60 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Esra Yıldız
E.Yildiz
Türkei
10:15
Finnland
M.Potkonen
Mira Potkonen
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (F)
3. Platz
Beendet
1USA4:08.040m
10:19
Basketball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
10:20
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (F)
Finale
Beendet
1Deutschland4:04.249m
10:26
Boxen
bis 51 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Yosvany Veitía Soto
Y.Veitía Soto
Kuba
10:30
Großbritannien
YAF
G.Yafai
Galal Yafai
Radsport Bahn
Teamsprint (M)
7. Platz
Beendet
1Neuseeland43.703s
10:35
Radsport Bahn
Teamsprint (M)
5. Platz
Beendet
1Deutschland0.000s
10:38
Radsport Bahn
Teamsprint (M)
3. Platz
Beendet
1Frankreich42.331s
10:41
Radsport Bahn
Teamsprint (M)
Finale
Beendet
1Niederlande41.369s
10:44
Boxen
bis 51 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Gabriel Escobar
G.Escobar
Spanien
10:48
Kasachstan
S.Bibossinov
Saken Bibossinov
Kunstturnen
Schwebebalken (F)
Finale
Beendet
1C. Guan14.633
10:50
Klettern
Combined (M)
Qualifikation Bouldern
Beendet
1M. Mawem3
11:00
Boxen
bis 57 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Lázaro Álvarez
L.Álvarez
ALV
Kuba
11:03
Russian Olympic Committee
A.Batyrgaziev
Albert Batyrgaziev
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Halbfinale
Beendet
Ramaz Zoidze
R.Zoidze
Georgien
11:15
Iran
M.Geraei
Mohammadreza Geraei
Boxen
bis 60 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Andy Cruz
A.Cruz
Kuba
11:18
Brasilien
W.Oliveira
Wanderson Oliveira
Wasserball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
11:20
Ungarn
HUN
Ungarn
Ungarn
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Halbfinale
Beendet
Parviz Nasibov
P.Nasibov
Ukraine
11:25
Ägypten
M.Elsayed
Mohamed Ibrahim Elsayed Elsayed
Boxen
bis 60 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Zakir Safiullin
Z.Safiullin
Kasachstan
11:35
Australien
H.Garside
Harrison Garside
Kunstturnen
Reck (M)
Finale
Beendet
1D. Hashimoto15.066
11:39
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Halbfinale
Beendet
Viktor Lőrincz
V.Lőrincz
Ungarn
11:40
Ägypten
M.Metwally
Mohamed Metwally
Boxen
bis 91 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Abner Teixeira
A.Teixeira
Brasilien
11:50
Kuba
J.La Cruz
Julio César La Cruz
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Halbfinale
Beendet
Ivan Huklek
I.Huklek
Kroatien
11:55
Ukraine
Z.Beleniuk
Zhan Beleniuk
Base-/Softball
Männer
Hoffnungsrunde
Beendet
Israel
Israel
Israel
12:00
Dom. Republik
Dom. Republik
Dom. Republik
Hockey
Männer
Halbfinale
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
12:00
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Reiten
Springreiten Einzel
Qualifikation
Beendet
1N. Delmotte0
1C. O'Connor0
1K. Saito0
1M. Houtzager0
1D. Fukushima0
1M. Deslauriers0
1L. Diniz0
1K. Neretnieks0
1Y. Mansur0
1S. Brash0
1N. Nassar0
1J. Guery0
1N. Bruynsneels0
1M. Baryard-Johnsson0
1H. Charles0
1B. Maher0
1D. Deußer0
1A. Bond0
1G. Wathelet0
1D. Kenny0
1H. von Eckermann0
1B. Allen0
1C. Fredricson0
1M. van der Vleuten0
1M. Fuchs0
12:00
Boxen
bis 69 kg (M)
Finale
Beendet
Pat McCormack
P.McCormack
Großbritannien
12:05
Kuba
R.Iglesias
Roniel Iglesias Sotolongo
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Halbfinale
Beendet
Aisuluu Tynybekova
A.Tynybekova
Kirgisistan
12:05
Ukraine
I.Koliadenko
Iryna Koliadenko
Leichtathletik
110m Hürden (M)
Vorlauf
Beendet
1R. Levy13.17s
12:10
Leichtathletik
Kugelstoßen (M)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
1T. Walsh21.49m
12:15
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Halbfinale
Beendet
Yukako Kawai
Y.Kawai
Japan
12:15
Bulgarien
T.Yusein
Taybe Mustafa Yusein
Leichtathletik
110m Hürden (M)
Vorlauf
Beendet
1A. Martinez13.32s
12:18
Leichtathletik
Stabhochsp. (M)
Finale
Beendet
1A. Duplantis6.02m
12:20
Leichtathletik
110m Hürden (M)
Vorlauf
Beendet
1G. Holloway13.02s
12:26
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Platz 3
Beendet
Shohei Yabiku
S.Yabiku
Japan
12:30
Iran
M.Geraei
Mohammadali Geraei
Synchronschw.
Duett
Pflicht
Beendet
1Roman./Kolesn.97.108
12:30
Tischtennis
Mannschaft (F)
Halbfinale
Beendet
Hongkong
Hongkong
HKG
Hongkong
12:30
Japan
JPN
Japan
Japan
Leichtathletik
110m Hürden (M)
Vorlauf
Beendet
1A. Manga13.24s
12:34
Leichtathletik
110m Hürden (M)
Vorlauf
Beendet
1D. Allen13.21s
12:42
Gewichtheben
bis 109 kg (M)
Entscheidung Gruppe A
Beendet
1A. Djuraev430kg
12:50
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Platz 3
Beendet
Rafig Huseynov
R.Huseynov
Aserbaidschan
12:50
Armenien
K.Chalyan
Karapet Chalyan
Wasserball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
12:50
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Leichtathletik
5000m (M)
Vorlauf
Beendet
1N. Kimeli13:38.87m
12:56
Fußball
Männer
Halbfinale
Beendet
Japan
13:00
Spanien
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Finale
Beendet
Tamas Lorincz
T.Lorincz
Ungarn
13:00
Kirgisistan
A.Makhmudov
Akzhol Makhmudov
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Platz 3
Beendet
Alex Gergo Szoke
A.Szoke
Ungarn
13:15
Polen
T.Michalik
Tadeusz Michalik
Leichtathletik
5000m (M)
Vorlauf
Beendet
1M. Katir13:30.10m
13:16
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Platz 3
Beendet
Arvi Martin Savolainen
A.Savolainen
Finnland
13:25
Iran
M.Saravi
Mohammadhadi Saravi
Leichtathletik
Hammerwurf (F)
Finale
Beendet
1A. Wlodarczyk78.48m
13:35
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Finale
Beendet
Musa Evloev
M.Evloev
Russian Olympic Committee
13:35
Armenien
A.Aleksanyan
Artur Aleksanyan
Leichtathletik
Kugelstoßen (M)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
1R. Crouser22.05m
13:40
Handball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
13:45
Ägypten
EGY
Ägypten
Ägypten
Leichtathletik
200m (M)
Halbfinale
Beendet
1E. Knighton20.02s
13:50
Leichtathletik
200m (M)
Halbfinale
Beendet
1A. Brown19.99s
13:58
Basketball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
14:00
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Beachvolleyball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Graudina, T. / Kravcenoka, A.
Graudina/Kravce
Lettland
14:00
Kanada
Bansley/Wilkers
Bansley, H. / Wilkerson, B.
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Platz 3
Beendet
Sara Dosho
S.Dosho
Japan
14:05
Ukraine
A.Cherkasova
Alla Cherkasova
Leichtathletik
200m (M)
Halbfinale
Beendet
1A. De Grasse19.73s
14:06
Klettern
Combined (M)
Qualifikation Lead
Beendet
1J. Schubert42
14:10
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Platz 3
Beendet
Meerim Zhumanazarova
M.Zhumanazarova
Kirgisistan
14:15
Mongolei
B.Soronzonbold
Battsetseg Soronzonbold
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Finale
Beendet
Tamyra Marianna Stock Mensah
T.Stock Mensah
USA
14:20
Nigeria
B.Oborududu
Blessing Oborududu
Leichtathletik
800m (F)
Finale
Beendet
1A. Mu1:55.21m
14:25
Volleyball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Polen
Polen
POL
Polen
14:30
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Leichtathletik
200m (F)
Finale
Beendet
1E. Thompson-Herah21.53s
14:50
Beachvolleyball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Humana-Paredes, M. / Pavan, S.
Humana-P./Pavan
Kanada
15:00
Australien
A.d.Solar/Clanc
Artacho Del Solar, M. / Clancy, T.
Klettern
Combined (M)
Qualifikation Gesamt
Beendet
1M. Mawem3.3
15:00
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.
Die Wiedergabe wurde unterbrochen.