Alle Sportarten BMX Badminton Base-/Softball Basketball Beachvolleyball Bogenschießen Boxen Fechten Fußball Gewichtheben Golf Handball Hockey Judo Leichtathletik Reiten Rugby Schießen Schwimmen Segeln Tennis Trampolin Triathlon Volleyball Wasserball Wasserspringen
Geschlecht Männer Frauen Mixed
Triathlon
Triathlon
Entscheidung
Beendet
1 Großbritannien 1:23:41h
00:30
Reiten
Vielseitigkeit Manns.
Dressur Gruppe 3
Beendet
1 Großbritannien 78.300
01:00
Reiten
Vielseitigkeit Einzel
Dressur Gruppe 3
Beendet
1 M. Jung 78.867
01:30
Badminton
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Kwang-hee Heo
K.Heo
02:00
K.Cordon
Kevin Cordon
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe D
Beendet
Ana Patrícia / Rebecca
Ana Patr/Rebecc
02:00
Sponcil/Claes
Sponcil, S. / Claes, K.
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Angola
Angola
ANG
02:00
JPN
Japan
Japan
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
1 V. Tkachuk 54.80s
02:00
Rugby
Frauen
11. Platz
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
02:00
JPN
Japan
Japan
Schießen
Trap (X)
Qualifikation
Beendet
1 Galvez/Fernánd. 148
02:00
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Dom. Republik
Dom. Rep
DOM
02:00
KEN
Kenia
Kenia
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
1 A. Ryzhykova 54.56s
02:08
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
1 S. McLaughlin 54.65s
02:16
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
1 F. Bol 54.43s
02:24
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Mauro Nespoli
M.Nespoli
02:30
M.D'Almeida
Marcus D'Almeida
Leichtathletik
Diskuswurf (F)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
1 S. Perkovic 63.75m
02:30
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
China
China
CHN
02:30
NZL
Neuseeland
Neuseeland
Golf
Männer
3. Runde
Beendet
1 S. Im 63
02:30
Rugby
Frauen
9. Platz
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
02:30
KEN
Kenia
Kenia
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
1 D. Muhammad 53.97s
02:32
Leichtathletik
Stabhochsp. (M)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
1 K. Lightfoot 5.75m
02:40
Leichtathletik
Stabhochsp. (M)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
1 B. Lita Baehre 5.75m
1 C. Nilsen 5.75m
02:40
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Itay Shanny
I.Shanny
02:43
C.Tang
Chih-chun Tang
Badminton
Doppel (F)
Halbfinale
Beendet
Rahayu, A. / Polii, G.
Rahayu/Polii
02:50
Lee/Shin
Lee, S. / Shin, S.
Leichtathletik
800m (M)
Vorlauf
Beendet
1 F. Cheruiyot Rotich 1:43.75m
02:50
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Khairul Anuar Mohamad
K.A.Mohamad
02:56
W.-J.Kim
Woo-jin Kim
Leichtathletik
800m (M)
Vorlauf
Beendet
1 M. Arop 1:45.26m
02:58
Basketball
Männer
Gruppe A
Beendet
Iran
Iran
IRN
03:00
FRA
Frankreich
Frankreich
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe D
Beendet
Graudina, T. / Samoilova, A.
Graudina/Kravce
03:00
Makokha/Khadam.
Makokha, G. / Khadambi, B.
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Achtelfinale
Beendet
Tunesien
Tunesien
TUN
03:00
JPN
Japan
Japan
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Japan
Japan
JPN
03:00
ESP
Spanien
Spanien
Rugby
Frauen
Platzierungsrunde 5-8
Beendet
Russland
Russland
03:00
AUS
Australien
Australien
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Montenegro
Montenegro
MNE
03:00
KAZ
Kasachstan
Kasachstan
Leichtathletik
800m (M)
Vorlauf
Beendet
1 C. Murphy 1:45.53m
03:06
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Florian Unruh
F.Unruh
03:09
C.Duenas
Crispin Duenas
BMX
BMX Freestyle (F)
Vorlauf
Beendet
1 H. Roberts 0.88
03:10
Leichtathletik
800m (M)
Vorlauf
Beendet
1 N. Amos 1:45.04m
03:14
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Taylor Worth
T.Worth
03:22
M.Gazoz
Mete Gazoz
Leichtathletik
800m (M)
Vorlauf
Beendet
1 J. López 1:46.14m
03:22
Leichtathletik
800m (M)
Vorlauf
Beendet
1 E. Korir 1:45.33m
03:30
Rugby
Frauen
Platzierungsrunde 5-8
Beendet
USA
USA
USA
03:30
CHN
China
China 7er
Schwimmen
100m Schmett. (M)
Finale
Beendet
1 C. Dressel 49.45s
03:30
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Jialun Li
J.Li
03:35
I.Abdullin
Ilfat Abdullin
Schwimmen
200m Rücken (F)
Finale
Beendet
1 K. McKeown 2:04.68m
03:37
Badminton
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Viktor Axelsen
V.Axelsen
AXE
03:40
Y.Shi
Yuqi Shi
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
1 A. Vargas 12.71s
03:45
Schwimmen
800m Freistil (F)
Finale
Beendet
1 K. Ledecky 8:12.57m
03:46
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Atanu Das
A.Das
03:48
T.Furukawa
Takaharu Furukawa
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
1 K. Harrison 12.74s
03:53
Leichtathletik
Diskuswurf (F)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
1 V. Allman 66.42m
03:55
Beachvolleyball
Männer
Gruppe F
Beendet
Ishijima, Y. / Shiratori, K.
Ishiji./Shirat.
04:00
Thole/Wickler
Thole, J. / Wickler, C.
Boxen
bis 52 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Amit Panghal
A.Panghal
04:00
MAR
Y.Martínez
Yuberjen Martínez
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Montenegro
Montenegro
MNE
04:00
KOR
Südkorea
Südkorea
Judo
Team
Achtelfinale
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
04:00
EOR
Refugees
Refugee Olympic Team
Judo
Team
Achtelfinale
Beendet
Italien
Italien
ITA
04:00
ISR
Israel
Israel
Rugby
Frauen
Halbfinale
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
04:00
FIJ
Fidschi
Fidschi
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Jacob Wukie
J.Wukie
04:01
B.Ellison
Brady Ellison
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
1 T. Amusan 12.72s
04:01
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
USA
USA
USA
04:05
RUS
Russland
Russland
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
1 B. Anderson 12.67s
04:09
Schwimmen
50m Freistil (M)
Halbfinale
Beendet
1 F. Manaudou 21.53s
04:11
Boxen
bis 52 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Jianguan Hu
J.Hu
04:15
TAN
R.Tanaka
Ryomei Tanaka
Schwimmen
50m Freistil (M)
Halbfinale
Beendet
1 C. Dressel 21.42s
04:16
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
1 J. Quinn 12.41s
04:17
BMX
Park (M)
Vorlauf
Beendet
1 L. Martin 0.91
04:20
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
04:25
USA
USA
USA
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
China
China
CHN
04:25
ITA
Italien
Italien
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Ungarn
Ungarn
HUN
04:25
KOR
Südkorea
Südkorea
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Russland
Russland
RUS
04:25
JPN
Japan
Japan
Judo
Team
Achtelfinale
Beendet
Mongolei
Mongolei
MGL
04:25
KOR
Südkorea
Südkorea
Judo
Team
Achtelfinale
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
04:25
UZB
Usbekistan
Usbekistan
Badminton
Doppel (F)
Halbfinale
Beendet
Kim, S. / Kong, H.
Kim/Kong
04:30
Chen/Jia
Chen, Q. / Jia, Y.
Boxen
bis 52 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Daniel Varela
D.Varela
04:30
S.Zoirov
Shakhobidin Zoirov
Rugby
Frauen
Halbfinale
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
GBR
04:30
FRA
Frankreich
Frankreich
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Australien
Australien
AUS
04:30
ESP
Spanien
Spanien
Schwimmen
50m Freistil (F)
Halbfinale
Beendet
1 P. Blume 24.08s
04:32
Leichtathletik
100m (M)
Qualifikationslauf
Beendet
1 N. Makusha 10.32s
04:35
Schwimmen
50m Freistil (F)
Halbfinale
Beendet
1 E. McKeon 24.00s
04:37
Leichtathletik
100m (M)
Qualifikationslauf
Beendet
1 B. Al-Harthi 10.27s
04:43
Schwimmen
4x100m Lagen (X)
Finale
Beendet
1 Großbritannien 3:37.58m
04:43
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
04:45
AUS
Australien
Australien
Boxen
bis 52 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Carlo Paalam
C.Paalam
04:48
M.Flissi
Mohamed Flissi
Gewichtheben
Olympia
Entscheidung Gruppe B
Beendet
1 E. Qerimaj 338kg
04:50
Gewichtheben
bis 96 kg (M)
Entscheidung Gruppe B
Beendet
1 O. Saez Vera 359kg
04:50
Leichtathletik
100m (M)
Qualifikationslauf
Beendet
1 D. Keletela 10.33s
04:51
Base-/Softball
Männer
Gruppe A
Beendet
Japan
Japan
JPN
05:00
MEX
Mexiko
Mexiko
Schießen
KK Dreistell. 50m (F)
Qualifikation
Beendet
1 Y. Zykova 1182.0
05:00
Boxen
bis 63 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Sofiane Oumiha
S.Oumiha
05:03
K.Davis
Keyshawn Davis
Judo
Team
Viertelfinale
Beendet
Japan
Japan
JPN
05:10
GER
Deutschland
Deutschland
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Indien
Indien
IND
05:15
RSA
Südafrika
Südafrika
Boxen
bis 63 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Richarno Colin
R.Colin
COL
05:18
G.Mamedov
Gabil Mamedov
Badminton
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Anthony Sinisuka Ginting
A.Ginting
05:20
A.Antonsen
Anders Antonsen
Judo
Team
Viertelfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
05:35
ISR
Israel
Israel
Boxen
bis 63 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Hovhannes Bachkov
H.Bachkov
05:36
CHA
J.Chalabiyev
Javid Chalabiyev
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Platzierungsrunde
Beendet
Japan
Japan
JPN
05:45
HUN
Ungarn
Ungarn
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Platzierungsrunde
Beendet
China
China
CHN
05:45
USA
USA
USA
Judo
Team
Viertelfinale
Beendet
Russland
Russland
RUS
05:50
MGL
Mongolei
Mongolei
Boxen
bis 63 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Bakhodur Usmonov
B.Usmonov
05:51
E.Abduraimov
Elnur Abduraimov
Trampolin
Männer
Qualifikation
Beendet
1 I. Litvinovich 113.555
06:00
Boxen
bis 75 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Lauren Price
L.Price
06:06
A.Bylon
Atheyna Bylon
Badminton
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Long Chen
L.Chen
06:10
T.Chou
Tien-Chen Chou
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
Beendet
1 Banti/Tita 13
06:20
Boxen
bis 75 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Tammara Thibeault
T.Thibeault
06:24
N.Fontijn
Nouchka Fontijn
Judo
Team
Viertelfinale
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
06:25
NED
Niederlande
Niederlande
Schießen
Trap (X)
3. Platz
Beendet
1 Bernau/Burrows 42
06:30
Boxen
bis 57 kg
Halbfinale
Beendet
Nesthy Petecio
N.Petecio
06:39
I.Testa
Irma Testa
Basketball
Männer
Gruppe B
Beendet
Italien
Italien
ITA
06:40
NGA
Nigeria
Nigeria
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Halbfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
06:40
ITA
Italien
Italien
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Halbfinale
Beendet
Russland
Russland
RUS
06:40
KOR
Südkorea
Südkorea
Judo
Team
Trostrunde
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
07:00
MGL
Mongolei
Mongolei
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
USA
USA
USA
07:00
HUN
Ungarn
Ungarn
Schießen
Trap (X)
Finale
Beendet
1 Galvez/Fernánd. 41
07:05
Segeln
49er FX (F)
Rennen
Beendet
1 Bekkering/Duetz 46
07:10
Segeln
Finn Dinghy (M)
Rennen
Beendet
1 G. Scott 19
07:10
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Russland
Russland
RUS
07:15
FRA
Frankreich
Frankreich
Segeln
49er (M)
Rennen
Beendet
1 Botín/López Mar 38
07:20
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
Beendet
1 Banti/Tita 16
07:20
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
07:20
TUR
Türkei
Türkei
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
7. Platz
Beendet
Ungarn
Ungarn
HUN
07:30
CHN
China
China
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
5. Platz
Beendet
Japan
Japan
JPN
07:30
USA
USA
USA
Judo
Team
Trostrunde
Beendet
Israel
Israel
ISR
07:30
BRA
Brasilien
Brasilien
Segeln
Windsurfen (F)
Finalrennen
Beendet
1 Y. Lu 36
07:33
Judo
Team
Halbfinale
Beendet
Japan
Japan
JPN
07:40
RUS
Russland
Russland
Bogenschießen
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Chih-chun Tang
C.Tang
07:45
W.-J.Kim
Woo-jin Kim
Trampolin
Männer
Finale
Beendet
1 I. Litvinovich 61.715
07:50
Tennis
Doppel (F)
3. Platz
Beendet
Kudermetova, V. / Vesina, E.
Kuder./Vesnina
08:00
Pigossi/Stefani
Pigossi, L. / Stefani, L.
Beachvolleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Pļaviņš, M. / Tocs, E.
Pļaviņš/Tocs
08:00
Gaxiola/Rubio
Gaxiola Leyva, J. / Rubio Camargo, J.
Bogenschießen
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Florian Unruh
F.Unruh
08:00
M.Nespoli
Mauro Nespoli
Segeln
Windsurfen (F)
Gesamtwertung
Beendet
1 Y.Lu 36
08:00
Tennis
Einzel (M)
3. Platz
Beendet
Novak Djokovic
N. Djokovic
Djo
08:00
Car
P. Carreno Bu.
Pablo Carreno Busta
Wasserspringen
Einzel 3m (F)
Halbfinale
Beendet
1 T. Shi 371.45
08:00
Judo
Team
Halbfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
08:05
NED
Niederlande
Niederlande
Segeln
49er FX (F)
Rennen
Beendet
1 Bekkering/Duetz 58
08:10
Segeln
Finn Dinghy (M)
Rennen
Beendet
1 G. Scott 20
08:10
Bogenschießen
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Mete Gazoz
M.Gazoz
08:15
B.Ellison
Brady Ellison
Segeln
49er (M)
Rennen
Beendet
1 Burling/Tuke 41
08:20
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
Beendet
1 Banti/Tita 18
08:20
Bogenschießen
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Takaharu Furukawa
T.Furukawa
08:30
J.Li
Jialun Li
Segeln
Windsurfen (M)
Gesamtwertung
Beendet
1 K.Badloe 37
08:30
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Kroatien
Kroatien
CRO
08:30
SRB
Serbien
Serbien
Segeln
Windsurfen (M)
Finalrennen
Beendet
1 K. Badloe 37
08:33
Bogenschießen
Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Mauro Nespoli
M.Nespoli
08:45
C.Tang
Chih-chun Tang
Gewichtheben
Olympia
Entscheidung Gruppe A
Beendet
1 X. Lyu 374kg
08:50
Beachvolleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Krasilnikov, V. / Stoyanovskiy, O.
Krasil./Stoyano
09:00
Perusic/Schwei.
Perusic, O. / Schweiner, D.
Bogenschießen
Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Takaharu Furukawa
T.Furukawa
09:00
M.Gazoz
Mete Gazoz
Schießen
KK Dreistell. 50m (F)
Finale
Beendet
1 N. Christen 463.9
09:00
Segeln
49er FX (F)
Rennen
Beendet
1 Kunze/Grael 70
09:10
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
09:15
SWE
Schweden
Schweden
Segeln
49er (M)
Rennen
Beendet
1 Burling/Tuke 52
09:20
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
09:25
BRA
Brasilien
Brasilien
Bogenschießen
Einzel (M)
3. Platz
Beendet
Chih-chun Tang
C.Tang
09:30
T.Furukawa
Takaharu Furukawa
Rugby
Frauen
7. Platz
Beendet
Russland
Russland
09:30
CHN
China
China 7er
Bogenschießen
Einzel (M)
Finale
Beendet
Mauro Nespoli
M.Nespoli
09:45
M.Gazoz
Mete Gazoz
Boxen
bis 52 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Yosvany Veitía Soto
Y.Veitía Soto
10:00
TET
T.Sulemanu
Tetteh Sulemanu
Fußball
Männer
Viertelfinale
Beendet
10:00
Judo
Team
3. Platz
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
10:00
NED
Niederlande
Niederlande
Rugby
Frauen
5. Platz
Beendet
Australien
Australien
AUS
10:00
USA
USA
USA
Beachvolleyball
Frauen
Hoffnungsrunde
Beendet
Ishii, M. / Murakami, M.
Ishii/Murakami
10:10
ESP
Liliana/Baqueri
Fernández L./ Baquerizo E.
Boxen
bis 52 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Patrick Chinyemba
P.Chinyemba
10:15
YAF
G.Yafai
Galal Yafai
Basketball
Männer
Gruppe B
Beendet
Australien
Australien
AUS
10:20
GER
Deutschland
Deutschland
Boxen
bis 52 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Daniel Asenov
D.Asenov
10:30
G.Escobar
Gabriel Escobar
Rugby
Frauen
3. Platz
Beendet
Fidschi
Fidschi
FIJ
10:30
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Boxen
bis 52 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Saken Bibossinov
S.Bibossinov
10:48
B.Bennama
Billal Bennama
Badminton
Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
Yufei Chen
Y.Chen
CHE
11:00
B.He
Bingjiao He
Fußball
Männer
Viertelfinale
Beendet
11:00
Judo
Team
3. Platz
Beendet
Israel
Israel
ISR
11:00
RUS
Russland
Russland
Rugby
Frauen
Finale
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
11:00
FRA
Frankreich
Frankreich
Boxen
bis 63 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Andy Cruz
A.Cruz
11:03
L.McCormack
Luke McCormack
Tennis
Einzel (F)
3. Platz
Beendet
Elena Rybakina
E. Rybakina
11:05
Svi
E. Svitolina
Elina Svitolina
Boxen
bis 63 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Dzmitry Asanau
D.Asanau
11:18
W.Oliveira
Wanderson Oliveira
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
Italien
Italien
ITA
11:20
JPN
Japan
Japan
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
3. Platz
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
11:30
ITA
Italien
Italien
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
11:30
NED
Niederlande
Niederlande
Tennis
Doppel (X)
3. Platz
Beendet
Stojanovic, N. / Djokovic, N.
Stojano./Djoko.
11:35
Barty/Peers
Barty, A. / Peers, J.
Boxen
bis 63 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Zakir Safiullin
Z.Safiullin
11:36
D.Narimatsu
Daisuke Narimatsu
Boxen
bis 63 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Harrison Garside
H.Garside
11:37
JUN
J.Junius
Jonas Junius
Judo
Team
Finale
Beendet
Japan
Japan
JPN
11:40
FRA
Frankreich
Frankreich
Boxen
bis 75 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Zenfira Magomedalieva
Z.Magomedalieva
11:51
R.Gramane
Rady Gramane
Base-/Softball
Männer
Gruppe B
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
12:00
USA
USA
USA
Fußball
Männer
Viertelfinale
Beendet
12:00
Boxen
bis 75 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Pooja Rani
P.Rani
12:06
Q.Li
Qian Li
Leichtathletik
Weitsprung (M)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
1 Y. Hashioka 8.17m
12:10
Leichtathletik
Weitsprung (M)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
1 J. Echevarría 8.50m
12:10
Leichtathletik
100m (F)
Halbfinale
Beendet
1 E. Thompson-Herah 10.76s
12:15
Leichtathletik
100m (F)
Halbfinale
Beendet
1 M. Ta Lou 10.79s
12:23
Boxen
bis 57 kg
Halbfinale
Beendet
Karriss Artingstall
K.Artingstall
12:24
S.Irie
Sena Irie
Badminton
Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
Pusarla Venkata Sindhu
P.V.Sindhu
12:30
T.Tai
Tzu Ying Tai
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Finale
Beendet
Russland
Russland
RUS
12:30
FRA
Frankreich
Frankreich
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Ungarn
Ungarn
HUN
12:30
ESP
Spanien
Spanien
Leichtathletik
100m (F)
Halbfinale
Beendet
1 S. Fraser-Pryce 10.73s
12:31
Badminton
Doppel (M)
3. Platz
Beendet
Chia, A. / Soh, W.
Chia/Soh
12:40
Setiawan/Ahsan
Setiawan H. / Ahsan M.
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Japan
Japan
JPN
12:40
KOR
Südkorea
Südkorea
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
Beendet
1 R. Baker 10.03s
12:45
Gewichtheben
bis 96 kg (M)
Entscheidung Gruppe A
Beendet
1 F. Elbakh 402kg
12:50
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
Südafrika
Südafrika
RSA
12:50
GRE
Griechenland
Griechenland
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
Beendet
1 E. Adegoke 9.98s
12:53
Beachvolleyball
Frauen
Hoffnungsrunde
Beendet
Stam, K. / Schoon, R.
Stam/Schoon
13:00
Echever./Marti.
Echeverria, L. / Martinez, L.
Fußball
Männer
Viertelfinale
Beendet
13:00
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
Beendet
1 M. Jacobs 9.94s
13:01
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
Beendet
1 G. Leotlela 10.04s
13:09
Leichtathletik
Diskuswurf (M)
Finale
Beendet
1 D. Ståhl 68.90m
13:15
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
Beendet
1 A. De Grasse 9.91s
13:17
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
Beendet
1 A. Simbine 10.08s
13:25
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
Beendet
1 R. Browning 10.01s
13:33
Tennis
Einzel (F)
Finale
Beendet
Belinda Bencic
B. Bencic
Ben
13:45
Von
M. Vondroušová
Markéta Vondroušová
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Irland
Irland
IRE
13:45
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Leichtathletik
800m (F)
Halbfinale
Beendet
1 N. Goule 1:59.57m
13:50
Basketball
Männer
Gruppe A
Beendet
USA
USA
USA
14:00
CZE
Tschechien
Tschechien
Beachvolleyball
Männer
Hoffnungsrunde
Beendet
Losiak, B. / Kantor, P.
Losiak/Kantor
14:00
Herrera/Gavira
Herrera, P. / Gavira, A.
Leichtathletik
800m (F)
Halbfinale
Beendet
1 A. Mu 1:58.07m
14:00
Leichtathletik
800m (F)
Halbfinale
Beendet
1 K. Hodgkinson 1:59.12m
14:10
Badminton
Doppel (M)
Finale
Beendet
Li, J. / Liu, Y.
Li/Liu
14:20
Lee/Wang
Lee, Y. / Wang, C.
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Norwegen
Norwegen
NOR
14:30
NED
Niederlande
Niederlande
Leichtathletik
4x400m (X)
Finale
Beendet
1 Polen 3:09.87m
14:35
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
China
China
CHN
14:45
ITA
Italien
Italien
Leichtathletik
100m (F)
Finale
Beendet
1 E. Thompson-Herah 10.61s
14:50
Beachvolleyball
Männer
Hoffnungsrunde
Beendet
Grimalt, E. / Grimalt, M.
Grimalt/Grimalt
15:00
Heidrich/Gerson
Heidrich, A. / Gerson, M.