Triathlon
Olympia
Entscheidung
Beendet
1Großbritannien1:23:41h
00:30
Reiten
Vielseitigkeit Manns.
Dressur Gruppe 3
Beendet
1Großbritannien78.300
01:00
Reiten
Vielseitigkeit Einzel
Dressur Gruppe 3
Beendet
1M. Jung78.867
01:30
Badminton
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Kwang-hee Heo
K.Heo
Südkorea
02:00
Guatemala
K.Cordon
Kevin Cordon
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe D
Beendet
Ana Patrícia / Rebecca
Ana Patr/Rebecc
Brasilien
02:00
USA
Sponcil/Claes
Sponcil, S. / Claes, K.
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Angola
Angola
ANG
Angola
02:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
1V. Tkachuk54.80s
02:00
Rugby
Frauen
11. Platz
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
02:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Schießen
Trap (X)
Qualifikation
Beendet
1Galvez/Fernánd.148
02:00
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Dom. Republik
Dom. Rep
DOM
Dom. Republik
02:00
Kenia
KEN
Kenia
Kenia
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
1A. Ryzhykova54.56s
02:08
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
1S. McLaughlin54.65s
02:16
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
1F. Bol54.43s
02:24
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Mauro Nespoli
M.Nespoli
Italien
02:30
Brasilien
M.D'Almeida
Marcus D'Almeida
Leichtathletik
Diskuswurf (F)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
1S. Perkovic63.75m
02:30
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
China
China
CHN
China
02:30
Neuseeland
NZL
Neuseeland
Neuseeland
Golf
Männer
3. Runde
Beendet
1S. Im63
02:30
Rugby
Frauen
9. Platz
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
02:30
Kenia
KEN
Kenia
Kenia
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
1D. Muhammad53.97s
02:32
Leichtathletik
Stabhochsp. (M)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
1K. Lightfoot5.75m
02:40
Leichtathletik
Stabhochsp. (M)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
1C. Nilsen5.75m
1B. Lita Baehre5.75m
02:40
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Itay Shanny
I.Shanny
Israel
02:43
Taiwan
C.Tang
Chih-chun Tang
Badminton
Doppel (F)
Halbfinale
Beendet
Rahayu, A. / Polii, G.
Rahayu/Polii
Indonesien
02:50
Südkorea
Lee/Shin
Lee, S. / Shin, S.
Leichtathletik
800m (M)
Vorlauf
Beendet
1F. Cheruiyot Rotich1:43.75m
02:50
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Khairul Anuar Mohamad
K.A.Mohamad
Malaysia
02:56
Südkorea
W.-J.Kim
Woo-jin Kim
Leichtathletik
800m (M)
Vorlauf
Beendet
1M. Arop1:45.26m
02:58
Basketball
Männer
Gruppe A
Beendet
Iran
Iran
IRN
Iran
03:00
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe D
Beendet
Graudina, T. / Kravcenoka, A.
Graudina/Kravce
Lettland
03:00
Kenia
Makokha/Khadam.
Makokha, G. / Khadambi, B.
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Achtelfinale
Beendet
Tunesien
Tunesien
Tunesien
03:00
Japan
Japan
Japan
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
03:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Rugby
Frauen
Platzierungsrunde 5-8
Beendet
Russland
Russland
Russian Olympic Committee
03:00
Australien
AUS
Australien
Australien
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Montenegro
Montenegro
MNE
Montenegro
03:00
Kasachstan
KAZ
Kasachstan
Kasachstan
Leichtathletik
800m (M)
Vorlauf
Beendet
1C. Murphy1:45.53m
03:06
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Florian Unruh
F.Unruh
Deutschland
03:09
Kanada
C.Duenas
Crispin Duenas
BMX
BMX Freestyle (F)
Vorlauf
Beendet
1H. Roberts0.88
03:10
Leichtathletik
800m (M)
Vorlauf
Beendet
1N. Amos1:45.04m
03:14
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Taylor Worth
T.Worth
Australien
03:22
Türkei
M.Gazoz
Mete Gazoz
Leichtathletik
800m (M)
Vorlauf
Beendet
1J. López1:46.14m
03:22
Leichtathletik
800m (M)
Vorlauf
Beendet
1E. Korir1:45.33m
03:30
Rugby
Frauen
Platzierungsrunde 5-8
Beendet
USA
USA
USA
USA
03:30
China
China 7er
China 7er
Schwimmen
100 m Schmett. (M)
Finale
Beendet
1C. Dressel49.45s
03:30
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Jialun Li
J.Li
China
03:35
Kasachstan
I.Abdullin
Ilfat Abdullin
Schwimmen
200 m Rücken (F)
Finale
Beendet
1K. McKeown2:04.68m
03:37
Badminton
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Viktor Axelsen
V.Axelsen
Dänemark
03:40
China
Y.Shi
Yuqi Shi
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
1A. Vargas12.71s
03:45
Schwimmen
800 m Freistil (F)
Finale
Beendet
1K. Ledecky8:12.57m
03:46
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Atanu Das
A.Das
Indien
03:48
Japan
T.Furukawa
Takaharu Furukawa
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
1K. Harrison12.74s
03:53
Leichtathletik
Diskuswurf (F)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
1V. Allman66.42m
03:55
Beachvolleyball
Männer
Gruppe F
Beendet
Ishijima, Y. / Shiratori, K.
Ishiji./Shirat.
Japan
04:00
Deutschland
Thole/Wickler
Thole, J. / Wickler, C.
Boxen
bis 51 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Amit Panghal
A.Panghal
Indien
04:00
Kolumbien
MAR
Y.Martínez
Yuberjen Martínez
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Montenegro
Montenegro
MNE
Montenegro
04:00
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Judo
Team
Achtelfinale
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
04:00
Refugee Olympic Athletes
EOR
Refugees
Refugee Olympic Team
Judo
Team
Achtelfinale
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
04:00
Israel
ISR
Israel
Israel
Rugby
Frauen
Halbfinale
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
04:00
Fidschi
FIJ
Fidschi
Fidschi
Bogenschießen
Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Jacob Wukie
J.Wukie
USA
04:01
USA
B.Ellison
Brady Ellison
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
1T. Amusan12.72s
04:01
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
USA
USA
USA
USA
04:05
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
1B. Anderson12.67s
04:09
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Halbfinale
Beendet
1F. Manaudou21.53s
04:11
Boxen
bis 51 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Jianguan Hu
J.Hu
China
04:15
Japan
TAN
R.Tanaka
Ryomei Tanaka
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Halbfinale
Beendet
1C. Dressel21.42s
04:16
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Vorlauf
Beendet
1J. Quinn12.41s
04:17
BMX
Park (M)
Vorlauf
Beendet
1L. Martin0.91
04:20
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
04:25
USA
USA
USA
USA
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
China
China
China
04:25
Italien
ITA
Italien
Italien
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Ungarn
Ungarn
Ungarn
04:25
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
04:25
Japan
Japan
Japan
Judo
Team
Achtelfinale
Beendet
Mongolei
Mongolei
MGL
Mongolei
04:25
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Judo
Team
Achtelfinale
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
04:25
Usbekistan
UZB
Usbekistan
Usbekistan
Badminton
Doppel (F)
Halbfinale
Beendet
Kim, S. / Kong, H.
Kim/Kong
Südkorea
04:30
China
Chen/Jia
Chen, Q. / Jia, Y.
Boxen
bis 51 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Daniel Varela
D.Varela
Kapverdische Inseln
04:30
Usbekistan
S.Zoirov
Shakhobidin Zoirov
Rugby
Frauen
Halbfinale
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
04:30
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
04:30
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Halbfinale
Beendet
1P. Blume24.08s
04:32
Leichtathletik
100m (M)
Qualifikationslauf
Beendet
1N. Makusha10.32s
04:35
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Halbfinale
Beendet
1E. McKeon24.00s
04:37
Leichtathletik
100m (M)
Qualifikationslauf
Beendet
1B. Al-Harthi10.27s
04:43
Schwimmen
4x100m Lagen Staffel (X)
Finale
Beendet
1Großbritannien3:37.58m
04:43
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
04:45
Australien
AUS
Australien
Australien
Boxen
bis 51 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Carlo Paalam
C.Paalam
Philippinen
04:48
Algerien
M.Flissi
Mohamed Flissi
Gewichtheben
-81 kg (M)
Entscheidung Gruppe B
Beendet
1E. Qerimaj338kg
04:50
Gewichtheben
bis 96 kg (M)
Entscheidung Gruppe B
Beendet
1O. Saez Vera359kg
04:50
Leichtathletik
100m (M)
Qualifikationslauf
Beendet
1D. Keletela10.33s
04:51
Base-/Softball
Männer
Gruppe A
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
05:00
Mexiko
Mexiko
Mexiko
Schießen
KK Dreistell. (F)
Qualifikation
Beendet
1Y. Zykova1182.0
05:00
Boxen
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Sofiane Oumiha
S.Oumiha
Frankreich
05:03
USA
K.Davis
Keyshawn Davis
Judo
Team
Viertelfinale
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
05:10
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Indien
Indien
IND
Indien
05:15
Südafrika
RSA
Südafrika
Südafrika
Boxen
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Richarno Colin
R.Colin
COL
Mauritius
05:18
Russian Olympic Committee
G.Mamedov
Gabil Mamedov
Badminton
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Anthony Sinisuka Ginting
A.Ginting
Indonesien
05:20
Dänemark
A.Antonsen
Anders Antonsen
Judo
Team
Viertelfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
05:35
Israel
ISR
Israel
Israel
Boxen
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Hovhannes Bachkov
H.Bachkov
Armenien
05:36
Aserbaidschan
CHA
J.Chalabiyev
Javid Chalabiyev
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Platzierungsrunde
Beendet
Japan
Japan
Japan
05:45
Ungarn
Ungarn
Ungarn
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Platzierungsrunde
Beendet
China
China
China
05:45
USA
USA
USA
USA
Judo
Team
Viertelfinale
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
05:50
Mongolei
MGL
Mongolei
Mongolei
Boxen
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Bakhodur Usmonov
B.Usmonov
Tadschikistan
05:51
Kasachstan
E.Abduraimov
Elnur Abduraimov
Trampolin
Männer
Qualifikation
Beendet
1I. Litvinovich113.555
06:00
Boxen
bis 75 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Lauren Price
L.Price
Großbritannien
06:06
Panama
A.Bylon
Atheyna Bylon
Badminton
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Long Chen
L.Chen
China
06:10
Taiwan
C.Tien-Chen
Chou Tien-Chen
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
Beendet
1Banti/Tita13
06:20
Boxen
bis 75 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Tammara Thibeault
T.Thibeault
Kanada
06:24
Niederlande
N.Fontijn
Nouchka Fontijn
Judo
Team
Viertelfinale
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
06:25
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Schießen
Trap (X)
3. Platz
Beendet
1Bernau/Burrows42
06:30
Boxen
bis 57 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Nesthy Petecio
N.Petecio
Philippinen
06:39
Italien
I.Testa
Irma Testa
Basketball
Männer
Gruppe B
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
06:40
Nigeria
NGA
Nigeria
Nigeria
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Halbfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
06:40
Italien
ITA
Italien
Italien
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Halbfinale
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
06:40
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Judo
Team
Trostrunde
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
07:00
Mongolei
MGL
Mongolei
Mongolei
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
USA
USA
USA
USA
07:00
Ungarn
HUN
Ungarn
Ungarn
Schießen
Trap (X)
Finale
Beendet
1Galvez/Fernánd.41
07:05
Segeln
49er FX (F)
Rennen
Beendet
1Bekkering/Duetz46
07:10
Segeln
Finn Dinghy (M)
Rennen
Beendet
1G. Scott19
07:10
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
07:15
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Segeln
49er (M)
Rennen
Beendet
1Botín/López Mar38
07:20
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
Beendet
1Banti/Tita16
07:20
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
07:20
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
7. Platz
Beendet
Ungarn
Ungarn
Ungarn
07:30
China
China
China
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
5. Platz
Beendet
Japan
Japan
Japan
07:30
USA
USA
USA
USA
Judo
Team
Trostrunde
Beendet
Israel
Israel
ISR
Israel
07:30
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Segeln
Windsurfen (F)
Finalrennen
Beendet
1Y. Lu36
07:33
Judo
Team
Halbfinale
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
07:40
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Bogenschießen
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Chih-chun Tang
C.Tang
Taiwan
07:45
Südkorea
W.-J.Kim
Woo-jin Kim
Trampolin
Männer
Finale
Beendet
1I. Litvinovich61.715
07:50
Tennis
Doppel (F)
3. Platz
Beendet
Kudermetova, V. / Vesina, E.
Kuder./Vesnina
Russian Olympic Committee
08:00
Brasilien
Pigossi, L. / Stefani, L.
Pigossi, L. / Stefani, L.
Beachvolleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Pļaviņš, M. / Tocs, E.
Pļaviņš/Tocs
Lettland
08:00
Mexiko
Gaxiola/Rubio
Gaxiola Leyva, J. / Rubio Camargo, J.
Bogenschießen
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Florian Unruh
F.Unruh
Deutschland
08:00
Italien
M.Nespoli
Mauro Nespoli
Segeln
Windsurfen (F)
Gesamtwertung
Beendet
1Y.Lu36
08:00
Tennis
Einzel (M)
3. Platz
Beendet
Novak Djokovic
N. Djokovic
Djo
Serbien
08:00
Spanien
Car
P. Carreno Bu.
Pablo Carreno Busta
Wasserspringen
Einzel 3 m (F)
Halbfinale
Beendet
1T. Shi371.45
08:00
Judo
Team
Halbfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
08:05
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Segeln
49er FX (F)
Rennen
Beendet
1Bekkering/Duetz58
08:10
Segeln
Finn Dinghy (M)
Rennen
Beendet
1G. Scott20
08:10
Bogenschießen
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Mete Gazoz
M.Gazoz
Türkei
08:15
USA
B.Ellison
Brady Ellison
Segeln
49er (M)
Rennen
Beendet
1Burling/Tuke41
08:20
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
Beendet
1Banti/Tita18
08:20
Bogenschießen
Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Takaharu Furukawa
T.Furukawa
Japan
08:30
China
J.Li
Jialun Li
Segeln
Windsurfen (M)
Gesamtwertung
Beendet
1K.Badloe37
08:30
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Kroatien
Kroatien
CRO
Kroatien
08:30
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Segeln
Windsurfen (M)
Finalrennen
Beendet
1K. Badloe37
08:33
Bogenschießen
Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Mauro Nespoli
M.Nespoli
Italien
08:45
Taiwan
C.Tang
Chih-chun Tang
Gewichtheben
-81 kg (M)
Entscheidung Gruppe A
Beendet
1X. Lyu374kg
08:50
Beachvolleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Krasilnikov, V. / Stoyanovskiy, O.
Krasil./Stoyano
Russian Olympic Committee
09:00
Tschechien
Perusic/Schwei.
Perusic, O. / Schweiner, D.
Bogenschießen
Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Takaharu Furukawa
T.Furukawa
Japan
09:00
Türkei
M.Gazoz
Mete Gazoz
Schießen
KK Dreistell. (F)
Finale
Beendet
1N. Christen463.9
09:00
Segeln
49er FX (F)
Rennen
Beendet
1Kunze/Grael70
09:10
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
09:15
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Segeln
49er (M)
Rennen
Beendet
1Burling/Tuke52
09:20
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
09:25
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Bogenschießen
Einzel (M)
3. Platz
Beendet
Chih-chun Tang
C.Tang
Taiwan
09:30
Japan
T.Furukawa
Takaharu Furukawa
Rugby
Frauen
7. Platz
Beendet
Russland
Russland
Russian Olympic Committee
09:30
China
China 7er
China 7er
Bogenschießen
Einzel (M)
Finale
Beendet
Mauro Nespoli
M.Nespoli
Italien
09:45
Türkei
M.Gazoz
Mete Gazoz
Boxen
bis 51 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Yosvany Veitía Soto
Y.Veitía Soto
Kuba
10:00
Ghana
TET
T.Sulemanu
Tetteh Sulemanu
Fußball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Spanien
10:00
Elfenbeinküste
Judo
Team
3. Platz
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
10:00
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Rugby
Frauen
5. Platz
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
10:00
USA
USA
USA
USA
Beachvolleyball
Frauen
Hoffnungsrunde
Beendet
Ishii, M. / Murakami, M.
Ishii/Murakami
Japan
10:10
Spanien
ESP
Liliana/Baqueri
Fernández L./ Baquerizo E.
Boxen
bis 51 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Patrick Chinyemba
P.Chinyemba
Sambia
10:15
Großbritannien
YAF
G.Yafai
Galal Yafai
Basketball
Männer
Gruppe B
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
10:20
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Boxen
bis 51 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Daniel Asenov
D.Asenov
Bulgarien
10:30
Spanien
G.Escobar
Gabriel Escobar
Rugby
Frauen
3. Platz
Beendet
Fidschi
Fidschi
FIJ
Fidschi
10:30
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Boxen
bis 51 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Saken Bibossinov
S.Bibossinov
Kasachstan
10:48
Frankreich
B.Bennama
Billal Bennama
Badminton
Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
Yufei Chen
Y.Chen
CHE
China
11:00
China
B.He
Bingjiao He
Fußball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Japan
11:00
Neuseeland
Judo
Team
3. Platz
Beendet
Israel
Israel
ISR
Israel
11:00
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Rugby
Frauen
Finale
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
11:00
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Boxen
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Andy Cruz
A.Cruz
Kuba
11:03
Großbritannien
L.McCormack
Luke McCormack
Tennis
Einzel (F)
3. Platz
Beendet
Elena Rybakina
E. Rybakina
Kasachstan
11:05
Ukraine
Svi
E. Svitolina
Elina Svitolina
Boxen
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Dzmitry Asanau
D.Asanau
ASA
Belarus
11:18
Brasilien
W.Oliveira
Wanderson Oliveira
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
11:20
Japan
JPN
Japan
Japan
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
3. Platz
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
11:30
Italien
ITA
Italien
Italien
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
11:30
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Tennis
Doppel (X)
3. Platz
Beendet
Stojanovic, N. / Djokovic, N.
Stojano./Djoko.
Serbien
11:35
Australien
Barty/Peers
Barty, A. / Peers, J.
Boxen
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Zakir Safiullin
Z.Safiullin
Kasachstan
11:36
Japan
D.Narimatsu
Daisuke Narimatsu
Boxen
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Harrison Garside
H.Garside
Australien
11:37
Namibia
JUN
J.Junius
Jonas Junius
Judo
Team
Finale
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
11:40
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Boxen
bis 75 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Zenfira Magomedalieva
Z.Magomedalieva
Russian Olympic Committee
11:51
Mosambik
R.Gramane
Rady Gramane
Base-/Softball
Männer
Gruppe B
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
12:00
USA
USA
USA
USA
Fußball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Brasilien
12:00
Ägypten
Boxen
bis 75 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Pooja Rani
P.Rani
Indien
12:06
China
Q.Li
Qian Li
Leichtathletik
Weitsprung (M)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
1Y. Hashioka8.17m
12:10
Leichtathletik
Weitsprung (M)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
1J. Echevarría8.50m
12:10
Leichtathletik
100m (F)
Halbfinale
Beendet
1E. Thompson-Herah10.76s
12:15
Leichtathletik
100m (F)
Halbfinale
Beendet
1M. Ta Lou10.79s
12:23
Boxen
bis 57 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Karriss Artingstall
K.Artingstall
Großbritannien
12:24
Japan
S.Irie
Sena Irie
Badminton
Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
Pusarla Venkata Sindhu
P.V.Sindhu
Indien
12:30
Taiwan
T.Tai
Tzu Ying Tai
Fechten
Säbel Mannschaft (F)
Finale
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
12:30
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Ungarn
Ungarn
HUN
Ungarn
12:30
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Leichtathletik
100m (F)
Halbfinale
Beendet
1S. Fraser-Pryce10.73s
12:31
Badminton
Doppel (M)
3. Platz
Beendet
Chia, A. / Soh, W.
Chia/Soh
Malaysia
12:40
Indonesien
Setiawan/Ahsan
Setiawan H. / Ahsan M.
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
12:40
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
Beendet
1R. Baker10.03s
12:45
Gewichtheben
bis 96 kg (M)
Entscheidung Gruppe A
Beendet
1F. Elbakh402kg
12:50
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
Südafrika
Südafrika
RSA
Südafrika
12:50
Griechenland
GRE
Griechenland
Griechenland
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
Beendet
1E. Adegoke9.98s
12:53
Beachvolleyball
Frauen
Hoffnungsrunde
Beendet
Stam, K. / Schoon, R.
Stam/Schoon
Niederlande
13:00
Kuba
Echever./Marti.
Echeverria, L. / Martinez, L.
Fußball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Südkorea
13:00
Mexiko
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
Beendet
1M. Jacobs9.94s
13:01
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
Beendet
1G. Leotlela10.04s
13:09
Leichtathletik
Diskuswurf (M)
Finale
Beendet
1D. Ståhl68.90m
13:15
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
Beendet
1A. De Grasse9.91s
13:17
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
Beendet
1A. Simbine10.08s
13:25
Leichtathletik
100m (M)
Vorlauf
Beendet
1R. Browning10.01s
13:33
Tennis
Einzel (F)
Finale
Beendet
Belinda Bencic
B.Bencic
Ben
Schweiz
13:45
Tschechien
Von
M. Vondrousova
Marketa Vondrousova
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Irland
Irland
IRE
Irland
13:45
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Leichtathletik
800m (F)
Halbfinale
Beendet
1N. Goule1:59.57m
13:50
Basketball
Männer
Gruppe A
Beendet
USA
USA
USA
USA
14:00
Tschechien
CZE
Tschechien
Tschechien
Beachvolleyball
Männer
Hoffnungsrunde
Beendet
Losiak, B. / Kantor, P.
Losiak/Kantor
Polen
14:00
Spanien
Herrera/Gavira
Herrera, P. / Gavira, A.
Leichtathletik
800m (F)
Halbfinale
Beendet
1A. Mu1:58.07m
14:00
Leichtathletik
800m (F)
Halbfinale
Beendet
1K. Hodgkinson1:59.12m
14:10
Badminton
Doppel (M)
Finale
Beendet
Li, J. / Liu, Y.
Li/Liu
China
14:20
Taiwan
Lee/Wang
Lee, Y. / Wang, C.
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
14:30
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Leichtathletik
4 × 400 m Staffel (X)
Finale
Beendet
1Polen3:09.87m
14:35
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
China
China
CHN
China
14:45
Italien
ITA
Italien
Italien
Leichtathletik
100m (F)
Finale
Beendet
1E. Thompson-Herah10.61s
14:50
Beachvolleyball
Männer
Hoffnungsrunde
Beendet
Grimalt, E. / Grimalt, M.
Grimalt/Grimalt
Chile
15:00
Schweiz
Heidrich/Gerson
Heidrich, A. / Gerson, M.
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.
Die Wiedergabe wurde unterbrochen.