Triathlon
Männer
Entscheidung
Beendet
23:30
1K. Blummenfelt1:45:04h
Badminton
Doppel (M)
Gruppe C
Beendet
Kamura, T. / Sonoda, K.
Kamura/Sonoda
Japan
USA
Chew/Chew
Chew, P. / Chew, R.
Badminton
Doppel (M)
Gruppe A
Beendet
Gideon, M. / Sukamuljo, K.
Gideon/Sukamulj
Indonesien
Indien
Rankir./Shetty
Rankireddy, S. / Shetty, C.
Badminton
Doppel (M)
Gruppe B
Beendet
Astrup, K. / Rasmussen, A.
Astrup/Rasmusse
Dänemark
Nigeria
Olofua/Opeyori
Olofua, G. / Opeyori, A.
Surfen
Surfing (F)
Achtelfinale
Beendet
00:00
1B. Buitendag14.00
Surfen
Surfing (F)
Achtelfinale
Beendet
00:36
1Y. Hopkins11.00
Surfen
Surfing (F)
Achtelfinale
Beendet
01:12
1B. Hennessy12.00
Skateboard
Street (F)
Vorlauf
Beendet
01:30
1K. Oldenbeuving8.70
Surfen
Surfing (F)
Achtelfinale
Beendet
01:48
1C. Marks15.00
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe D
Beendet
Sponcil, S. / Claes, K.
Sponcil/Claes
USA
02:00
Lettland
Graudina/Kravce
Graudina, T. / Kravcenoka, A.
Fechten
Säbel Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Renata Katona
R.Katona
Ungarn
02:00
Tunesien
Y.Daghfous
Yasmine Daghfous
Fechten
Säbel Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Zaynab Dayibeova
Z.Dayibeova
Usbekistan
02:00
Japan
C.Aoki
Chika Aoki
Fechten
Säbel Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Bhavani Chadalavada
B.Chadalavada
Indien
02:00
Tunesien
N.Ben Azizi
Nadia Ben Azizi
Fechten
Säbel Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Kaouther Mohamed Belkebir
K.Mohamed Belke
Algerien
02:00
China
H.Yang
Hengyu Yang
Handball
Männer
Gruppe A
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
02:00
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Rugby
Männer
Gruppe B
Beendet
Fidschi
Fidschi
FJI
Fidschi
02:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Schießen
Skeet (F)
Qualifikation Tag 2
Beendet
02:00
1M. Wei124
Volleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Iran
Iran
IRN
Iran
02:00
Venezuela
VEN
Venezuela
Venezuela
Skateboard
Street (F)
Vorlauf
Beendet
02:19
1R. Zwetsloot13.48
Surfen
Surfing (F)
Achtelfinale
Beendet
02:24
1C. Moore10.00
Fechten
Florett Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Vladislav Mylnikov
V.Mylnikov
Russian Olympic Committee
02:25
Algerien
S.Heroui
Salim Heroui
Fechten
Florett Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Alex Cai
A.Cai
Kanada
02:25
Deutschland
P.Joppich
Peter Joppich
Fechten
Florett Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Siu Lun Cheung
S.Cheung
Hongkong
02:25
Deutschland
A.Sanita
André Sanita
Fechten
Florett Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Mengkai Huang
M.Huang
China
02:25
Mexiko
D.Cervantes
Diego Cervantes
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Achtelfinale
Beendet
Indien
Indien
IND
Indien
02:30
Kasachstan
KAZ
Kasachstan
Kasachstan
1Indien6
Hockey
Männer
Gruppe B
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
02:30
Belgien
BEL
Belgien
Belgien
Rugby
Männer
Gruppe B
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
Großbritannien
02:30
Kanada
Kanada
Kanada
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Achtelfinale
Beendet
USA
USA
USA
USA
02:53
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
1USA6
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Jiyeon Kim
J.Kim
Südkorea
02:55
Ägypten
N.Hafez
Nada Hafez
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Anne-Elizabeth Stone
A.Stone
USA
02:55
Aserbaidschan
A.Bashta
Anna Bashta
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Yaqi Shao
Y.Shao
China
02:55
Usbekistan
Z.Dayibeova
Zaynab Dayibeova
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Olga Kharlan
O.Kharlan
Ukraine
02:55
China
H.Yang
Hengyu Yang
Badminton
Einzel (F)
Gruppe E
Beendet
Evgeniya Kosetskaya
E.Kosetskaya
Russian Olympic Committee
03:00
Deutschland
YLI
Y.Li
Yvonne Li
Badminton
Einzel (F)
Gruppe P
Beendet
Xuefei Qi
X.Qi
XQI
Frankreich
03:00
Schweiz
S.Jaquet
Sabrina Jaquet
Basketball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
03:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Beachvolleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Krasilnikov, V. / Stoyanovskiy, O.
Krasil./Stoyano
Russian Olympic Committee
03:00
Mexiko
Gaxiola/Rubio
Gaxiola Leyva, J. / Rubio Camargo, J.
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
03:00
Irland
IRE
Irland
Irland
Rugby
Männer
Gruppe A
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
03:00
Südkorea
Südkorea
Südkorea 7er
Schießen
Skeet (M)
Qualifikation Tag 2
Beendet
03:00
1E. Delaunay124
Base-/Softball
Softball (F)
Gruppenphase
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
03:00
USA
USA
USA
USA
Surfen
Surfing (F)
Achtelfinale
Beendet
03:00
1S. Lima12.00
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Elizabeth Anyanacho
E.Anyanacho
Nigeria
03:00
Türkei
TAT
N.Tatar
Nur Tatar
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Kanak Jha
K.Jha
USA
03:00
Russian Olympic Committee
K.Skachkov
Kirill Skachkov
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Kamal Achanta
K.Achanta
Indien
03:00
Portugal
T.Apolonia
Tiago Apolonia
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Qian Li
Q.Li
Polen
03:00
Australien
J.Lay
Jian Fang Lay
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Barbora Balazova
B.Balazova
Slowakei
03:00
USA
J.Liu
Juan Liu
Skateboard
Street (F)
Vorlauf
Beendet
03:08
1F. Nakayama15.77
3x3 Basketball
3x3 (F)
Round Robin
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
03:15
China
CHN
China
China
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Simone Alessio
S.Alessio
Italien
03:15
Brasilien
Í.Martins
Ícaro Martins Soares
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Achtelfinale
Beendet
Indonesien
Indonesien
IDN
Indonesien
03:16
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
1Großbritannien6
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Rossella Gregorio
R.Gregorio
Italien
03:20
Russian Olympic Committee
S.Posdnjakowa
Sofija Posdnjakowa
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Martina Criscio
M.Criscio
Italien
03:20
Südkorea
J.Yoon
Jisu Yoon
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Gabriella Page
G.Page
Kanada
03:20
USA
M.Zagunis
Mariel Zagunis
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Dagmara Wozniak
D.Wozniak
USA
03:20
Russian Olympic Committee
O.Nikitina
Olga Nikitina
Rugby
Männer
Gruppe A
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
03:30
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Schwimmen
100 m Schmett. (F)
Finale
Beendet
03:30
1M. MacNeil55.59s
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Paige Mcpherson
P.Macpherson
USA
03:30
Aserbaidschan
F.Azizova
Farida Azizova
Surfen
Surfing (F)
Achtelfinale
Beendet
03:36
1A. Tsuzuki10.00
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Halbfinale
Beendet
03:37
1M. Malyutin1:45.45m
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Achtelfinale
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
03:39
Taiwan
TPE
Taiwan
Taiwan
1Taiwan5
Badminton
Einzel (M)
Gruppe E
Beendet
Kalle Koljonen
K.Koljonen
Finnland
03:40
Österreich
L.Wraber
Luka Wraber
Badminton
Doppel (X)
Gruppe A
Beendet
Tabeling, R. / Piek, S.
Tabeling/Piek
Niederlande
03:40
Ägypten
Elgamal/Hany
Elgamal, A. / Hany, D.
Badminton
Doppel (X)
Gruppe C
Beendet
Jordan, P. / Oktavianti, D.
Jordan/Oktavia.
Indonesien
03:40
Japan
Watana./Higash.
Watanabe, Y. / Higashino, A.
3x3 Basketball
3x3 (F)
Round Robin
Beendet
Mongolei
Mongolei
MNG
Mongolei
03:40
Rumänien
ROU
Rumänien
Rumänien
Schwimmen
200 m Freistil (M)
Halbfinale
Beendet
03:43
1D. Scott1:44.60m
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Jiarui Qian
J.Qian
China
03:45
Japan
N.Tamura
Norika Tamura
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Cecilia Berder
C.Berder
Frankreich
03:45
Südkorea
S.Choi
Sooyeon Choi
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Charlotte Lembach
C.Lembach
Frankreich
03:45
Italien
I.Vecchi
Irene Vecchi
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Theodora Gkountoura
T.Gkountoura
Griechenland
03:45
Japan
M.Emura
Misaki Emura
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Seif Eissa
S.Eissa
Ägypten
03:45
Australien
J.Marton
Jack Marton
Schwimmen
100 m Brust (F)
Halbfinale
Beendet
03:50
1L. Jacoby1:05.72m
Schwimmen
100 m Brust (F)
Halbfinale
Beendet
03:56
1T. Schoenmaker1:05.07m
Skateboard
Street (F)
Vorlauf
Beendet
03:58
1R. Leal14.91
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Victorija Golubic
V. Golubic
Gol
Schweiz
04:00
Japan
Osa
N. Osaka
Naomi Osaka
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Maria Sakkari
M. Sakkari
Griechenland
04:00
Serbien
Sto
N. Stojanovic
Nina Stojanovic
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Elena Vesnina
E. Vesnina
Ves
Russian Olympic Committee
04:00
Italien
Gio
C. Giorgi
Camila Giorgi
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Qiang Wang
Q. Wang
Wan
China
04:00
Spanien
Mug
G. Muguruza
Garbine Muguruza
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Rebecca Peterson
R. Peterson
Pet
Schweden
04:00
Kasachstan
E. Rybakina
Elena Rybakina
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Leylah Fernandez
L. Fernandez
Kanada
04:00
Tschechien
Kre
B.Krejčíková
Barbora Krejčíková
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Anna-Lena Friedsam
A.-L. Friedsam
Fri
Deutschland
04:00
Russian Olympic Committee
Pav
A. Pavlyuchenk.
Anastasia Pavlyuchenkova
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe D
Beendet
Ana Patrícia / Rebecca
Ana Patr/Rebecc
Brasilien
04:00
Kenia
Makokha/Khadam.
Makokha, G. / Khadambi, B.
Boxen
bis 51 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Rajab Mahommed
R.Mahommed
Botswana
04:00
Kolumbien
MAR
Y.Martínez
Yuberjen Martínez
Handball
Männer
Gruppe A
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
04:00
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Judo
bis 73 kg (M)
1. Runde
Beendet
Somon Makhmadbekov
S.Makhmadbekov
Tadschikistan
04:00
Refugee Olympic Athletes
A.Alikaj
Ahmad Alikaj
Judo
bis 57 kg (F)
1. Runde
Beendet
Ghofran Khelifi
G.Khelifi
Tunesien
04:00
Bulgarien
I.Ilieva
Ivelina Ilieva
Rugby
Männer
Gruppe C
Beendet
Südafrika
Südafrika
Südafrika
04:00
Irland
Irland
Irland
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Milena Titoneli
M.Titoneli
Brasilien
04:00
Jordanien
J.Al-Sadeq
Julyana Al-Sadeq
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Tomislav Pucar
T.Pucar
Kroatien
04:00
Slowenien
B.Tokič
Bojan Tokič
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Yang Wang
Y.Wang
Slowakei
04:00
Australien
D.Powell
David Powell
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Lily Zhang
L.Zhang
USA
04:00
Nigeria
O. Edem
Offiong Edem
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Xiaoxin Yang
X.Yang
Monaco
04:00
Bulgarien
P.Trifonova
Polina Trifonova
Volleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
USA
USA
USA
USA
04:05
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Judo
bis 73 kg (M)
1. Runde
Beendet
Akil Gjakova
A.Gjakova
Kosovo
04:06
Jemen
A.Ayash
Ahmed Ayash
Judo
bis 57 kg (F)
1. Runde
Beendet
Telma Monteiro
T.Monteiro
Portugal
04:06
Elfenbeinküste
Z.Abzetta Dabon
Zouleiha Abzetta Dabonne
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Amira Ben Chaabane
A.Ben Chaabane
Tunesien
04:10
Ungarn
L.Pusztai
Liza Pusztai
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Maria Belen Perez Maurice
M.B.Perez Mauri
Argentinien
04:10
Ungarn
A.Marton
Anna Marton
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Renata Katona
R.Katona
Ungarn
04:10
Russian Olympic Committee
S.Velikaya
Sofya Velikaya
Fechten
Säbel Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Bhavani Chadalavada
B.Chadalavada
Indien
04:10
Frankreich
M.Brunet
Manon Brunet
Judo
bis 73 kg (M)
1. Runde
Beendet
Eduardo Barbosa
E.Barbosa
Brasilien
04:12
Frankreich
G.Chaine
Guillaume Chaine
Judo
bis 57 kg (F)
1. Runde
Beendet
Julia Kowalczyk
J.Kowalczyk
Polen
04:12
Ungarn
H.Karakas
Hedvig Karakas
Schwimmen
100 m Brust (M)
Finale
Beendet
04:12
1A. Peaty57.37s
Surfen
Surfing (F)
Achtelfinale
Beendet
04:12
1S. Fitzgibbons11.00
Boxen
bis 51 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Jianguan Hu
J.Hu
China
04:15
Georgien
S.Alakhverdovi
Sakhil Alakhverdovi
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Toni Kanaet
T.Kanaet
Kroatien
04:15
Spanien
R.Martínez
Raúl Martínez Gárcia
Judo
bis 73 kg (M)
1. Runde
Beendet
Fethi Nourine
F.Nourine
Algerien
04:18
Sudan
M.Abdalrasool
Mohamed Abdalrasool
Judo
bis 57 kg (F)
1. Runde
Beendet
Ji-su Kim
J.Kim
Südkorea
04:18
Deutschland
M.Roper
Miryam Roper
Badminton
Einzel (M)
Gruppe D
Beendet
Mark Caljouw
M.Caljouw
Niederlande
04:20
Israel
M.Zilberman
Misha Zilberman
Badminton
Doppel (M)
Gruppe A
Beendet
Lee, Y. / Wang, C.
Lee/Wang
Taiwan
04:20
Großbritannien
Lane/Vendy
Lane, B. / Vendy, S.
Badminton
Einzel (F)
Gruppe G
Beendet
Soraya Aghaeihajiagha
S.Aghaei
Iran
04:20
Malediven
F.Abdul Razzaq
Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq
Schwimmen
400 m Freistil (F)
Finale
Beendet
04:20
1A. Titmus3:56.69m
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Rustam Orujov
R.Orujov
Aserbaidschan
04:24
Russian Olympic Committee
M.Mogushkov
Musa Mogushkov
Judo
bis 57 kg (F)
1. Runde
Beendet
Diassonema Mucungui
D.Mucungui
Angola
04:24
Georgien
E.Liparteliani
Eteri Liparteliani
Boxen
bis 51 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Ryomei Tanaka
R.Tanaka
TAN
Japan
04:30
Venezuela
Y.Finol
Yoel Finol
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Faye Njie
F.Njie
Gambia
04:30
Tadschikistan
S.Makhmadbekov
Somon Makhmadbekov
Judo
bis 57 kg (F)
1. Runde
Beendet
Daria Mezhetskaia
D.Mezhetskaia
Russian Olympic Committee
04:30
China
T.Lu
Tongjuan Lu
Rugby
Männer
Gruppe C
Beendet
USA
USA
USA
USA
04:30
Kenia
KEN
Kenia
Kenia
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Matea Jelić
M.Jelić
Kroatien
04:30
Haiti
L.Lee
Lauren Lee
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Halbfinale
Beendet
04:31
1R. Murphy52.24s
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Beendet
Belgien
Belgien
Belgien
04:35
China
CHN
China
China
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Nick Itkin
N.Itkin
USA
04:35
Russian Olympic Committee
A.Borodachev
Anton Borodachev
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Daniele Garozzo
D.Garozzo
Italien
04:35
Ägypten
M.Hassan
Mohamed Hassan
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Gerek Meinhardt
G.Meinhardt
USA
04:35
Russian Olympic Committee
V.Mylnikov
Vladislav Mylnikov
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Alexander Massialas
A.Massialas
USA
04:35
Deutschland
P.Joppich
Peter Joppich
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Bilal Ciloglu
B.Ciloglu
Türkei
04:36
Jordanien
Y.Eyal Slman
Younis Eyal Slman
Judo
bis 57 kg (F)
1. Runde
Beendet
Sanda Aldass
S.Aldass
Syrien
04:36
Serbien
M.Perisic
Marica Perisic
Schwimmen
100 m Rücken (M)
Halbfinale
Beendet
04:37
1K. Kolesnikov52.29s
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Alexandru Raicu
A.Raicu
Rumänien
04:42
Japan
S.Ono
Shohei Ono
Judo
bis 57 kg (F)
1. Runde
Beendet
Sabrina Filzmoser
S.Filzmoser
Österreich
04:42
Niederlande
S.Verhagen
Sanne Verhagen
Hockey
Männer
Gruppe B
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
04:45
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Maksim Khramtcov
M.Khramtcov
Russian Olympic Committee
04:45
Burkina Faso
F.Sawadogo
Faysal Sawadogo
Boxen
bis 51 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Shakhobidin Zoirov
S.Zoirov
Usbekistan
04:48
Türkei
B.Çiftçi
Batuhan Çiftçi
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Tommy Macias
T.Macias
Schweden
04:48
VA Emirate
V.Scvortov
Victor Scvortov
Judo
bis 57 kg (F)
1. Runde
Beendet
Sumiya Dorjsuren
S.Dorjsuren
Mongolei
04:48
Slowenien
K.Kajzer
Kaja Kajzer
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Halbfinale
Beendet
04:53
1R. Smith57.86s
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Akil Gjakova
A.Gjakova
Kosovo
04:54
Schweiz
N.Stump
Nils Stump
Schwimmen
100 m Rücken (F)
Halbfinale
Beendet
04:59
1K. Masse58.09s
Badminton
Einzel (F)
Gruppe C
Beendet
Dorcas Ajoke Adesokan
D.Adesokan
Nigeria
05:00
Spanien
C.Azurmendi
Clara Azurmendi
Badminton
Doppel (X)
Gruppe B
Beendet
Puavaranukroh, D. / Taerattanachai, S.
Puavar./Taerat.
Thailand
05:00
Großbritannien
Ellis/Smith
Ellis, M. / Smith, L.
Badminton
Doppel (X)
Gruppe D
Beendet
Tang, C. / Tse, Y.
Tang/Tse
Hongkong
05:00
Deutschland
Lamsfuß/Herttri
Lamsfuß, M. / Herttrich, I.
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
05:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Humana-Paredes, M. / Pavan, S.
Humana-P./Pavan
Kanada
05:00
Deutschland
Sude/Borger
Sude, J. / Borger, K.
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Tsogtbaatar Tsend-Ochir
T.Tsend-Ochir
Mongolei
05:00
Guinea
M.Bah
Mamadou Bah
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Naomie Katoka
N.Katoka
DR Kongo
05:00
Elfenbeinküste
R.Gbagbi
Ruth Gbagbi
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Omar Assar
O.Assar
Ägypten
05:00
Ukraine
L.Kou
Lei Kou
Tischtennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Jonathan Groth
J.Groth
Dänemark
05:00
Ungarn
B.Majoros
Bence Majoros
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Fu Yu
F.Yu
Portugal
05:00
Indien
S.Mukherjee
Sutirtha Mukherjee
Tischtennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Polina Mikhailova
P.Mikhailova
Russian Olympic Committee
05:00
Österreich
J.Liu
Jia Liu
Boxen
bis 51 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Brendan Irvine
B.Irvine
Irland
05:03
Philippinen
C.Paalam
Carlo Paalam
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Benjamin Philipp Kleibrink
Kleibrink
Deutschland
05:05
Ägypten
A.Abouelkassem
Alaaeldin Abouelkassem
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Alexander Choupenitch
A.Choupenitch
Tschechien
05:05
Spanien
C.Llavador
Carlos Llavador
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Kirill Borodachev
K.Borodachev
Russian Olympic Committee
05:05
Südkorea
K.Lee
Kwanghyun Lee
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Kyosuke Matsuyama
K.Matsuyama
Japan
05:05
Frankreich
M.Pauty
Maxime Pauty
Schwimmen
4 × 100 m Freistil (M)
Finale
Beendet
05:05
1USA3:08.97m
Segeln
Laser (M)
Rennen
Beendet
05:05
1K. Tapper5
Segeln
Windsurfen (F)
Rennen
Beendet
05:05
1E. Wilson8
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Cedric Bessi
C.Bessi
Monaco
05:06
Burkina Faso
L.Diallo
Lucas Diallo
Judo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Jessica Klimkait
J.Klimkait
Kanada
05:06
Bulgarien
I.Ilieva
Ivelina Ilieva
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Lasha Shavdatuashvili
L.Shavdatuashvi
Georgien
05:12
Frankreich
G.Chaine
Guillaume Chaine
Judo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Telma Monteiro
T.Monteiro
Portugal
05:12
Polen
J.Kowalczyk
Julia Kowalczyk
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
05:15
China
CHN
China
China
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Liu Wei-ting
L.Wei-ting
WEI
Taiwan
05:15
Aserbaidschan
BEI
M.Beigi
Milad Beigi
Boxen
bis 51 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Rodrigo Marte
R.Marte
Dom. Republik
05:18
Ghana
TET
T.Sulemanu
Tetteh Sulemanu
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Chamara Repiyallage
C.Repiyallage
Sri Lanka
05:18
Djibouti
A.Houssein
Aden-Alexandre Houssein
Judo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Sarah Leonie Cysique
S.Cysique
Frankreich
05:18
Südkorea
J.Kim
Ji-su Kim
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Alexander Zverev
A. Zverev
Zve
Deutschland
05:20
Kolumbien
Gal
D. Galan
Daniel Galan
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Belinda Bencic
B.Bencic
Ben
Schweiz
05:20
Japan
Doi
M. Doi
Misaki Doi
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Sara Sorribes Tormo
S. Sorribes
Sor
Spanien
05:20
Frankreich
Fer
F. Ferro
Fiona Ferro
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Arthur Margelidon
A.Margelidon
Kanada
05:24
Saudi-Arabien
S.Hamad
Sulaiman Hamad
Judo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Theresa Stoll
T.Stoll
Deutschland
05:24
Georgien
E.Liparteliani
Eteri Liparteliani
Skateboard
Street (F)
Finale
Beendet
05:25
1M. Nishiya15.26
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Fabio Fognini
F. Fognini
Fog
Italien
05:30
Belarus
Ger
E. Gerasimov
Egor Gerasimov
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Nadia Podoroska
N. Podoroska
Pod
Argentinien
05:30
Russian Olympic Committee
E. Alexandrova
Ekaterina Alexandrova
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Nikoloz Basilashvili
N.Basilashvili
Bas
Georgien
05:30
Italien
Son
L. Sonego
Lorenzo Sonego
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
John Millman
J. Millman
Mil
Australien
05:30
Spanien
A. Davidovich F
Alejandro Davidovich Fokina
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Zhansay Smagulov
Z.Smagulov
Kasachstan
05:30
Armenien
F.Karapetian
Ferdinand Karapetian
Judo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Tsukasa Yoshida
T.Yoshida
Japan
05:30
China
T.Lu
Tongjuan Lu
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Mengyu Zhang
M.Zhang
China
05:30
Usbekistan
TUR
N.Tursunkulova
Nigora Tursunkulova
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Takahiro Shikine
T.Shikine
Japan
05:35
Tunesien
M.Samandi
Mohamed Samandi
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Marcus Mepstead
M.Mepstead
Großbritannien
05:35
Ägypten
M.Hamza
Mohamed Hamza
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Ka Long Cheung
K.L.Cheung
Hongkong
05:35
Frankreich
J.Mertine
Julien Mertine
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Guilherme Toldo
G.Toldo
Brasilien
05:35
Japan
T.Saito
Toshiya Saito
Boxen
bis 75 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Shahin Mousavi
S.Mousavi
Iran
05:36
Japan
Y.Moriwaki
Yuito Moriwaki
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Chang-rim An
C.An
Südkorea
05:36
Italien
F.Basile
Fabio Basile
Judo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Timna Nelson Levy
T.Nelson Levy
Israel
05:36
Serbien
M.Perisic
Marica Perisic
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Igor Wandtke
I.Wandtke
Deutschland
05:42
Usbekistan
K.Turaev
Khikmatillokh Turaev
Judo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Nora Gjakova
N.Gjakova
Kosovo
05:42
Niederlande
S.Verhagen
Sanne Verhagen
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Marketa Vondrousova
M. Vondrousova
Von
Tschechien
05:45
Rumänien
Buz
M. Buzarnescu
Mihaela Buzarnescu
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Nikita Rafalovich
N.Rafalovich
RAF
Usbekistan
05:45
Dom. Republik
HER
M.Hernández
Moisés Hernández
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Tohar Butbul
T.Butbul
Israel
05:48
Sudan
M.Abdalrasool
Mohamed Abdalrasool
Judo
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Chen-Ling Lien
C.-L.Lien
Taiwan
05:48
Slowenien
K.Kajzer
Kaja Kajzer
Boxen
bis 75 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Francisco Verón
F.Verón
Argentinien
05:51
Schweden
A.Chartoi
Adam Chartoi
Judo
bis 73 kg (M)
2. Runde
Beendet
Magdiel Estrada
M.Estrada
Kuba
05:54
Moldau
V.Sterpu
Victor Sterpu
Badminton
Einzel (F)
Gruppe H
Beendet
Fabiana Silva
F.Silva
Brasilien
06:00
Ukraine
M.Ulitina
Maria Ulitina
Badminton
Doppel (X)
Gruppe A
Beendet
Zheng, S. / Huang, Y.
Zheng/Huang
China
06:00
Südkorea
Seo/Chae
Seo, S. / Chae, Y
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Hedaya Wahba
H.Wahba
MAL
Ägypten
06:00
Frankreich
M.Wiet-Hénin
Magda Wiet-Hénin
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Maximilien van Haaster
M.van Haaster
Kanada
06:05
Hongkong
C.Choi
Chun Choi
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Eli Schenkel
E.Schenkel
Kanada
06:05
Italien
A.Cassara
Andrea Cassara
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Diego Cervantes
D.Cervantes
Mexiko
06:05
Frankreich
E.Lefort
Enzo Lefort
Fechten
Florett Einzel (M)
2. Runde
Beendet
André Sanita
A.Sanita
Deutschland
06:05
Italien
A.Foconi
Alessio Foconi
Segeln
Laser (M)
Rennen
Beendet
06:05
1K. Tapper5
Segeln
Windsurfen (F)
Rennen
Beendet
06:05
1C. Picon10
Boxen
bis 75 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Eldric Sella Rodríguez
E.Sella Rodríg.
Refugee Olympic Athletes
06:06
Dom. Republik
E.Cedeño
Euri Cedeño
Judo
bis 73 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Rustam Orujov
R.Orujov
Aserbaidschan
06:06
Tadschikistan
S.Makhmadbekov
Somon Makhmadbekov
Judo
bis 73 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Bilal Ciloglu
B.Ciloglu
Türkei
06:12
Japan
S.Ono
Shohei Ono
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Richard Ordemann
R.Ordemann
Norwegen
06:15
Jordanien
S.El-Sharabaty
Saleh El-Sharabaty
Judo
bis 57 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Jessica Klimkait
J.Klimkait
Kanada
06:16
Polen
J.Kowalczyk
Julia Kowalczyk
Judo
bis 73 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Tommy Macias
T.Macias
Schweden
06:18
Kosovo
A.Gjakova
Akil Gjakova
Surfen
Surfing (M)
Achtelfinale
Beendet
06:18
1K. Igarashi14.00
Judo
bis 57 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Sarah Leonie Cysique
S.Cysique
Frankreich
06:22
Georgien
E.Liparteliani
Eteri Liparteliani
Boxen
bis 75 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Aaron Prince
A.Prince
Trinidad & Tobago
06:24
Slowakei
A.Csemez
Andrej Csemez
Judo
bis 73 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Tsogtbaatar Tsend-Ochir
T.Tsend-Ochir
Mongolei
06:24
Monaco
C.Bessi
Cedric Bessi
Judo
bis 57 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Tsukasa Yoshida
T.Yoshida
Japan
06:28
Israel
T.Nelson Levy
Timna Nelson Levy
Judo
bis 73 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Lasha Shavdatuashvili
L.Shavdatuashvi
Georgien
06:30
Djibouti
A.Houssein
Aden-Alexandre Houssein
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Lauren Williams
L.Williams
Großbritannien
06:30
Tonga
M.Paseka
Malia Paseka
Judo
bis 57 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Nora Gjakova
N.Gjakova
Kosovo
06:34
Slowenien
K.Kajzer
Kaja Kajzer
Fechten
Säbel Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Hengyu Yang
H.Yang
China
06:35
Russian Olympic Committee
S.Posdnjakowa
Sofija Posdnjakowa
Fechten
Säbel Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Zaynab Dayibeova
Z.Dayibeova
Usbekistan
06:35
Südkorea
J.Yoon
Jisu Yoon
Fechten
Säbel Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Jiyeon Kim
J.Kim
Südkorea
06:35
USA
M.Zagunis
Mariel Zagunis
Fechten
Säbel Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Anna Bashta
A.Bashta
Aserbaidschan
06:35
Russian Olympic Committee
O.Nikitina
Olga Nikitina
Boxen
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Yu-ting Lin
Y.Lin
Taiwan
06:39
Philippinen
N.Petecio
Nesthy Petecio
Badminton
Doppel (X)
Gruppe B
Beendet
Gicquel, T. / Delrue, D.
Gicquel/Delure
Frankreich
06:40
Kanada
Hurlburt-Yu/Wu
Hurlburt-Yu, J. / Wu, J.
Basketball
Männer
Gruppe C
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
06:40
Slowenien
SLO
Slowenien
Slowenien
Judo
bis 73 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Arthur Margelidon
A.Margelidon
Kanada
06:42
Kasachstan
Z.Smagulov
Zhansay Smagulov
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
06:45
Indien
IND
Indien
Indien
1Südkorea6
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Cheick Cissé
C.Cissé
CIS
Elfenbeinküste
06:45
Marokko
A.Mahboubi
Achraf Mahboubi
Judo
bis 73 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Chang-rim An
C.An
Südkorea
06:48
Usbekistan
K.Turaev
Khikmatillokh Turaev
Gewichtheben
bis 55 kg (F)
Entscheidung Gruppe B
Beendet
06:50
1J. Lochowska186kg
Boxen
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Stanimira Petrova
S.Petrova
Bulgarien
06:54
Kolumbien
Y.Arias
Yeni Arias
Surfen
Surfing (M)
Achtelfinale
Beendet
06:54
1K. Andino15.00
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Aryna Sabalenka
A. Sabalenka
Sab
Belarus
06:55
Kroatien
Vek
D. Vekic
Donna Vekić
Judo
bis 73 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Tohar Butbul
T.Butbul
Israel
06:56
Moldau
V.Sterpu
Victor Sterpu
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Sumit Nagal
S. Nagal
Indien
07:00
Russian Olympic Committee
Med
D. Medvedev
Daniil Medvedev
Tennis
Doppel (F)
Achtelfinale
Beendet
Kichenok, L. / Kichenok, N.
Kichen./Kichen.
Ukraine
07:00
Italien
Errani/Paolini
Errani, S. / Paolini, J.
Badminton
Einzel (M)
Gruppe C
Beendet
Kevin Cordon
K.Cordon
Guatemala
07:00
Mexiko
L.Muñoz
Lino Muñoz
Badminton
Einzel (M)
Gruppe I
Beendet
Ygor Coelho de Oliveira
Y.Coelho de Oli
Brasilien
07:00
Mauritius
G.Paul
Georges Paul
Badminton
Doppel (F)
Gruppe D
Beendet
Chen, Q. / Jia, Y.
Chen/Jia
China
07:00
Bulgarien
Stoeva/Stoeva
Stoeva G. / Stoeva S.
Badminton
Doppel (X)
Gruppe C
Beendet
Christiansen, M. / Boje, A.
Christian./Boje
Dänemark
07:00
Australien
Leung/Somervil.
Leung, S. / Somerville, G.
3x3 Basketball
3x3 (F)
Round Robin
Beendet
Rumänien
Rumänien
ROU
Rumänien
07:00
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Fechten
Säbel Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Jiarui Qian
J.Qian
China
07:00
Ungarn
L.Pusztai
Liza Pusztai
Fechten
Säbel Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Sooyeon Choi
S.Choi
Südkorea
07:00
Ungarn
A.Marton
Anna Marton
Fechten
Säbel Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Irene Vecchi
I.Vecchi
Italien
07:00
Russian Olympic Committee
S.Velikaya
Sofya Velikaya
Fechten
Säbel Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Misaki Emura
M.Emura
Japan
07:00
Frankreich
M.Brunet
Manon Brunet
Kanu
C Einer (M)
Halbfinale
Beendet
07:00
1M. Thomas1:40.65m
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Nur Tatar
N.Tatar
TAT
Türkei
07:00
USA
P.Macpherson
Paige Mcpherson
Wasserball
Frauen
Gruppe B
Beendet
USA
USA
USA
USA
07:00
China
CHN
China
China
Segeln
Windsurfen (F)
Rennen
Beendet
07:05
1C. Picon14
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
USA
USA
USA
USA
07:08
Japan
JPN
Japan
Japan
1Japan5
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Petra Kvitova
P. Kvitova
Kvi
Tschechien
07:10
Belgien
van
A. van Uytvanck
Alison van Uytvanck
Boxen
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Caroline Veyre
C.Veyre
Kanada
07:12
Kroatien
N.Ćaćić
Nikolina Ćaćić
Tennis
Doppel (M)
Achtelfinale
Beendet
McLachlan, B. / Nishikori, K.
McLach./Nishi.
Japan
07:15
Großbritannien
Murray/Skupski
Murray, J. / Skupski, K.
Handball
Männer
Gruppe B
Beendet
Ägypten
Ägypten
EGY
Ägypten
07:15
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Simone Alessio
S.Alessio
Italien
07:15
Ägypten
S.Eissa
Seif Eissa
Volleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Polen
Polen
POL
Polen
07:20
Italien
ITA
Italien
Italien
Judo
bis 73 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Rustam Orujov
R.Orujov
Aserbaidschan
07:24
Japan
S.Ono
Shohei Ono
3x3 Basketball
3x3 (F)
Round Robin
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
07:25
Japan
JPN
Japan
Japan
Fechten
Florett Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Nick Itkin
N.Itkin
USA
07:25
Russian Olympic Committee
K.Borodachev
Kirill Borodachev
Fechten
Florett Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Peter Joppich
P.Joppich
Deutschland
07:25
Tschechien
A.Choupenitch
Alexander Choupenitch
Fechten
Florett Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Daniele Garozzo
D.Garozzo
Italien
07:25
Japan
K.Matsuyama
Kyosuke Matsuyama
Fechten
Florett Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Vladislav Mylnikov
V.Mylnikov
Russian Olympic Committee
07:25
Ägypten
A.Abouelkassem
Alaaeldin Abouelkassem
Boxen
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Irma Testa
I.Testa
Italien
07:27
Irland
M.Walsh
Michaela Walsh
Tennis
Doppel (F)
Achtelfinale
Beendet
Bertens, K. / Schuurs, D.
Bertens/Schuurs
Niederlande
07:30
Russian Olympic Committee
Kuder./Vesnina
Kudermetova, V. / Vesina, E.
Judo
bis 73 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Akil Gjakova
A.Gjakova
Kosovo
07:30
Mongolei
T.Tsend-Ochir
Tsogtbaatar Tsend-Ochir
Base-/Softball
Softball (F)
Gruppenphase
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
07:30
Italien
ITA
Italien
Italien
Surfen
Surfing (M)
Achtelfinale
Beendet
07:30
1M. Bourez12.00
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Milena Titoneli
M.Titoneli
Brasilien
07:30
Kroatien
M.Jelić
Matea Jelić
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Timo Boll
T.Boll
Deutschland
07:30
Kasachstan
K.Gerassimenko
Kirill Gerassimenko
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Woojin Jang
W.Jang
Südkorea
07:30
Großbritannien
P.Drinkhall
Paul Drinkhall
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
Meng Chen
M.Chen
China
07:30
Schweiz
R.Moret
Rachel Moret
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
Petrissa Solja
P.Solja
Deutschland
07:30
Kanada
M.Zhang
Mo Zhang
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
China
China
CHN
China
07:31
Taiwan
TPE
Taiwan
Taiwan
1Taiwan5
Segeln
Laser Radial (F)
Rennen
Beendet
07:35
1L. Flem Hoest4
Judo
bis 73 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Lasha Shavdatuashvili
L.Shavdatuashvi
Georgien
07:36
Kanada
A.Margelidon
Arthur Margelidon
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Ajla Tomljanovic
A.Tomljanovic
Tom
Australien
07:40
Ukraine
Svi
E. Svitolina
Elina Svitolina
Judo
bis 73 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Chang-rim An
C.An
Südkorea
07:42
Israel
T.Butbul
Tohar Butbul
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Toni Kanaet
T.Kanaet
Kroatien
07:45
Russian Olympic Committee
M.Khramtcov
Maksim Khramtcov
Badminton
Einzel (F)
Gruppe P
Beendet
Tzu Ying Tai
T.Tai
Taiwan
07:50
Vietnam
T.Nguyễn
Thùy Linh Nguyễn
Schießen
Skeet (F)
Finale
Beendet
07:50
1A. English56
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
07:54
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
1Niederlande5
Fechten
Florett Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Ka Long Cheung
K.L.Cheung
Hongkong
07:55
Italien
A.Foconi
Alessio Foconi
Fechten
Florett Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Mohamed Hamza
M.Hamza
Ägypten
07:55
Italien
A.Cassara
Andrea Cassara
Fechten
Florett Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Toshiya Saito
T.Saito
Japan
07:55
Frankreich
E.Lefort
Enzo Lefort
Fechten
Florett Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Takahiro Shikine
T.Shikine
Japan
07:55
Hongkong
C.Choi
Chun Choi
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
08:00
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Beachvolleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Semenov, K. / Leshukov, I.
Semenov/Leshuko
Russian Olympic Committee
08:00
Australien
McHugh/Schumann
McHugh, C. / Schumann, D.
Mountainbike
Männer
Entscheidung
Beendet
08:00
1T. Pidcock1:25:14.00h
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Ruth Gbagbi
R.Gbagbi
Elfenbeinküste
08:00
China
M.Zhang
Mengyu Zhang
Wasserspringen
Synchron 10 m (M)
Entscheidung
Beendet
08:00
1Daley/Lee471.81
Segeln
Windsurfen (M)
Rennen
Beendet
08:05
1K. Badloe7
Surfen
Surfing (M)
Achtelfinale
Beendet
08:06
1G. Medina14.00
Tennis
Doppel (M)
Achtelfinale
Beendet
Koolhof, W. / Rojer, J.-J.
Koolhof/Rojer
Niederlande
08:15
Neuseeland
Daniell/Venus
Daniell, M. / Venus, M.
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Milad Beigi
M.Beigi
BEI
Aserbaidschan
08:15
Usbekistan
RAF
N.Rafalovich
Nikita Rafalovich
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Halbfinale
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
08:17
Japan
JPN
Japan
Japan
1Südkorea5
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Beendet
Lettland
Lettland
LAT
Lettland
08:25
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Fechten
Säbel Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Mariel Zagunis
M.Zagunis
USA
08:25
Russian Olympic Committee
S.Velikaya
Sofya Velikaya
Fechten
Säbel Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Zaynab Dayibeova
Z.Dayibeova
Usbekistan
08:25
Ungarn
A.Marton
Anna Marton
Fechten
Säbel Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Olga Nikitina
O.Nikitina
Russian Olympic Committee
08:25
Frankreich
M.Brunet
Manon Brunet
Fechten
Säbel Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Sofija Posdnjakowa
S.Posdnjakowa
Russian Olympic Committee
08:25
China
J.Qian
Jiarui Qian
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Pablo Carreno Busta
P. Carreno Bu.
Car
Spanien
08:30
Kroatien
Cil
M.Čilić
Marin Čilić
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Hedaya Wahba
H.Wahba
MAL
Ägypten
08:30
Großbritannien
L.Williams
Lauren Williams
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Liam Pitchford
L.Pitchford
England
08:30
Slowenien
D.Jorgić
Darko Jorgić
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Marcos Freitas
M.Freitas
Portugal
08:30
Österreich
D.Habesohn
Daniel Habesohn
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Chun Ting Wong
C.Wong
Hongkong
08:30
Taiwan
C.Chuang
Chih-Yuan Chuang
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
Kasumi Ishikawa
K.Ishikawa
Japan
08:30
Thailand
O.Paranang
Orawan Paranang
Wasserball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
08:30
Ungarn
HUN
Ungarn
Ungarn
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Iga Świątek
I. Świątek
Polen
08:35
Spanien
Bad
P. Badosa
Paula Badosa
Tennis
Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Karolina Plíšková
Ka. Plíšková
Pli
Tschechien
08:35
Spanien
Sua
C. Suarez
Carla Suarez Navarro
Segeln
Laser Radial (F)
Rennen
Beendet
08:35
1L. Flem Hoest7
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Halbfinale
Beendet
Taiwan
Taiwan
TPE
Taiwan
08:40
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
1Taiwan6
Surfen
Surfing (M)
Achtelfinale
Beendet
08:42
1Í. Ferreira15.00
Kanu
C Einer (M)
Finale
Beendet
08:45
1B. Savšek1:38.25m
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Saleh El-Sharabaty
S.El-Sharabaty
Jordanien
08:45
Marokko
A.Mahboubi
Achraf Mahboubi
Fechten
Florett Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Kirill Borodachev
K.Borodachev
Russian Olympic Committee
08:50
Hongkong
K.L.Cheung
Ka Long Cheung
Fechten
Florett Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Alexander Choupenitch
A.Choupenitch
Tschechien
08:50
Ägypten
M.Hamza
Mohamed Hamza
Fechten
Florett Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Daniele Garozzo
D.Garozzo
Italien
08:50
Frankreich
E.Lefort
Enzo Lefort
Fechten
Florett Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Alaaeldin Abouelkassem
A.Abouelkassem
Ägypten
08:50
Japan
T.Shikine
Takahiro Shikine
Schießen
Skeet (M)
Finale
Beendet
08:50
1V. Hancock59
Tennis
Doppel (M)
Achtelfinale
Beendet
Marach, O. / Oswald, P.
Marach/Oswald
Österreich
09:00
Kolumbien
Cabal/Farah
Cabal, J. S. / Farah, R.
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe F
Beendet
Betschart, N. / Hüberli, T.
Betschart/Hüber
Schweiz
09:00
Tschechien
Hermannová/Sluk
Hermannová, B. / Sluková, M.
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Paige Mcpherson
P.Macpherson
USA
09:00
Kroatien
M.Jelić
Matea Jelić
Segeln
Windsurfen (M)
Rennen
Beendet
09:05
1K. Badloe9
Bogenschießen
Mannschaft (M)
3. Platz
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
09:15
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
1Japan5
Handball
Männer
Gruppe A
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
09:15
Norwegen
NOR
Norwegen
Norwegen
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Seif Eissa
S.Eissa
Ägypten
09:15
Russian Olympic Committee
M.Khramtcov
Maksim Khramtcov
Surfen
Surfing (M)
Achtelfinale
Beendet
09:18
1H. Ohhara10.00
Volleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
09:25
Tunesien
TUN
Tunesien
Tunesien
Rugby
Männer
Gruppe B
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
Großbritannien
09:30
Japan
JPN
Japan
Japan
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Ruth Gbagbi
R.Gbagbi
Elfenbeinküste
09:30
Großbritannien
L.Williams
Lauren Williams
Tischtennis
Einzel (M)
3. Runde
Beendet
Tomokazu Harimoto
T.Harimoto
Japan
09:30
Hongkong
S.Lam
Siu Hang Lam
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
Sofia Polcanova
S.Polcanova
Österreich
09:30
Indien
M.Batra
Manika Batra
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
Elizabeta Samara
E.Samara
Rumänien
09:30
Thailand
S.Sawettabut
Suthasini Sawettabut
Tischtennis
Einzel (F)
3. Runde
Beendet
Tian Wei Feng
T.Feng
Singapur
09:30
Spanien
M.Xiao
Maria Xiao
Tennis
Doppel (F)
Achtelfinale
Beendet
Niculescu, M. / Olaru, R.
Niculescu/Olaru
Rumänien
09:35
Australien
Perez/Stosur
Perez, E. / Stosur, S.
Bogenschießen
Mannschaft (M)
Finale
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
09:40
Taiwan
TPE
Taiwan
Taiwan
1Südkorea6
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Nikita Rafalovich
N.Rafalovich
RAF
Usbekistan
09:45
Jordanien
S.El-Sharabaty
Saleh El-Sharabaty
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Novak Djokovic
N. Djokovic
Djo
Serbien
09:50
Deutschland
Str
J.-L. Struff
Jan-Lennard Struff
Surfen
Surfing (M)
Achtelfinale
Beendet
09:54
1L. Mesinas11.00
Beachvolleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Perusic, O. / Schweiner, D.
Perusic/Schwei.
Tschechien
10:00
Lettland
Pļaviņš/Tocs
Pļaviņš, M. / Tocs, E.
Boxen
bis 51 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Patrick Chinyemba
P.Chinyemba
Sambia
10:00
Australien
A.Winwood
Alex Winwood
Judo
bis 57 kg (F)
Trostrunde
Beendet
Julia Kowalczyk
J.Kowalczyk
Polen
10:00
Georgien
E.Liparteliani
Eteri Liparteliani
Rugby
Männer
Gruppe B
Beendet
Fidschi
Fidschi
FJI
Fidschi
10:00
Kanada
Kanada
Kanada
Segeln
Windsurfen (M)
Rennen
Beendet
10:05
1K. Badloe15
Judo
bis 57 kg (F)
Trostrunde
Beendet
Timna Nelson Levy
T.Nelson Levy
Israel
10:06
Slowenien
K.Kajzer
Kaja Kajzer
Judo
bis 57 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Tsukasa Yoshida
T.Yoshida
Japan
10:12
Kosovo
N.Gjakova
Nora Gjakova
Boxen
bis 51 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Koryun Soghomonyan
K.Soghomonyan
Armenien
10:15
Großbritannien
YAF
G.Yafai
Galal Yafai
Judo
bis 57 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Jessica Klimkait
J.Klimkait
Kanada
10:18
Frankreich
S.Cysique
Sarah Leonie Cysique
Tennis
Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Dominik Koepfer
D. Koepfer
Deutschland
10:20
Australien
M. Purcell
Max Purcell
Basketball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
10:20
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Judo
bis 73 kg (M)
Trostrunde
Beendet
Rustam Orujov
R.Orujov
Aserbaidschan
10:24
Kosovo
A.Gjakova
Akil Gjakova
3x3 Basketball
3x3 (F)
Round Robin
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
10:30
Mongolei
MNG
Mongolei
Mongolei
Boxen
bis 51 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Cosmin-Petre Girleanu
C.Girleanu
Rumänien
10:30
Bulgarien
D.Asenov
Daniel Asenov
Judo
bis 73 kg (M)
Trostrunde
Beendet
Arthur Margelidon
A.Margelidon
Kanada
10:30
Israel
T.Butbul
Tohar Butbul
Rugby
Männer
Gruppe A
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
10:30
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Surfen
Surfing (M)
Achtelfinale
Beendet
10:30
1O. Wright15.00
Judo
bis 73 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Lasha Shavdatuashvili
L.Shavdatuashvi
Georgien
10:36
Südkorea
C.An
Chang-rim An
Judo
bis 73 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Shohei Ono
S.Ono
Japan
10:42
Mongolei
T.Tsend-Ochir
Tsogtbaatar Tsend-Ochir
Tennis
Doppel (M)
Achtelfinale
Beendet
Mektic, N. / Pavic, M.
Mektic/Pavic
Kroatien
10:45
Italien
Musetti/Sonego
Musetti, L. / Sonego, L
Boxen
bis 51 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Ramon Quiroga
R.Quiroga
Argentinien
10:48
Spanien
G.Escobar
Gabriel Escobar
3x3 Basketball
3x3 (F)
Round Robin
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
10:55
USA
USA
USA
USA
Tennis
Doppel (F)
Achtelfinale
Beendet
Xu, Y. / Yang, Z.
Xu/Yang
China
11:00
Australien
Sanders/Barty
Sanders, S. / Barty, A.
Badminton
Einzel (F)
Gruppe D
Beendet
Kristin Kuuba
K.Kuuba
KUU
Estland
11:00
Peru
D.Macías
Daniela Macías
Badminton
Doppel (F)
Gruppe A
Beendet
Rahayu, A. / Polii, G.
Rahayu/Polii
Indonesien
11:00
Großbritannien
Birch/Smith
Birch, C. / Smith, L.
Fechten
Säbel Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
Sofija Posdnjakowa
S.Posdnjakowa
Russian Olympic Committee
11:00
Frankreich
M.Brunet
Manon Brunet
Rugby
Männer
Gruppe A
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
11:00
Südkorea
Südkorea
Südkorea 7er
Boxen
bis 51 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Saken Bibossinov
S.Bibossinov
Kasachstan
11:03
Puerto Rico
Y.Rivera
Yankiel Rivera
Boxen
bis 75 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Younes Nemouchi
Y.Nemouchi
Algerien
11:18
Uganda
K.Ssemujju
Kavuma David Ssemujju
Wasserball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
11:20
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Fechten
Säbel Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
Anna Marton
A.Marton
Ungarn
11:25
Russian Olympic Committee
S.Velikaya
Sofya Velikaya
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Südafrika
Südafrika
RSA
Südafrika
11:30
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Rugby
Männer
Gruppe C
Beendet
USA
USA
USA
USA
11:30
Irland
Irland
Irland
Boxen
bis 75 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Ashish Kumar
A.Kumar
Indien
11:36
China
T.Tanglatihan
Tuohetaerbieke Tanglatihan
Badminton
Einzel (M)
Gruppe A
Beendet
Kwang-hee Heo
K.Heo
Südkorea
11:40
USA
T.Lam
Timothy Lam
Badminton
Einzel (F)
Gruppe F
Beendet
Martina Repiská
M.Repiská
Slowakei
11:40
Guatemala
N.Sotomayor
Nikte Sotomayor
Badminton
Doppel (X)
Gruppe D
Beendet
Wang, Y. / Huang, D.
Wang/Huang
China
11:40
Malaysia
Chan/Goh
Chan P. / Goh L.
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
11:40
Belgien
Belgien
Belgien
Judo
bis 57 kg (F)
3. Platz
Beendet
Eteri Liparteliani
E.Liparteliani
Georgien
11:40
Japan
T.Yoshida
Tsukasa Yoshida
Judo
bis 57 kg (F)
3. Platz
Beendet
Kaja Kajzer
K.Kajzer
Slowenien
11:46
Kanada
J.Klimkait
Jessica Klimkait
Fechten
Florett Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Takahiro Shikine
T.Shikine
Japan
11:50
Italien
D.Garozzo
Daniele Garozzo
Boxen
bis 75 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Fanat Kakhramonov
F.Kakhramonov
Usbekistan
11:51
Georgien
G.Kharabadze
Giorgi Kharabadze
Judo
bis 57 kg (F)
Finale
Beendet
Sarah Leonie Cysique
S.Cysique
Frankreich
11:52
Kosovo
N.Gjakova
Nora Gjakova
Judo
bis 73 kg (M)
3. Platz
Beendet
Rustam Orujov
R.Orujov
Aserbaidschan
11:56
Südkorea
C.An
Chang-rim An
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
12:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Rugby
Männer
Gruppe C
Beendet
Südafrika
Südafrika
Südafrika
12:00
Kenia
KEN
Kenia
Kenia
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Milena Titoneli
M.Titoneli
Brasilien
12:00
Haiti
L.Lee
Lauren Lee
Kunstturnen
Mannschaft (M)
Finale
Beendet
12:00
1Russland262.500
Judo
bis 73 kg (M)
3. Platz
Beendet
Arthur Margelidon
A.Margelidon
Kanada
12:02
Mongolei
T.Tsend-Ochir
Tsogtbaatar Tsend-Ochir
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
12:02
1I. Maluka2:03.75m
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Beendet
Polen
Polen
POL
Polen
12:05
China
CHN
China
China
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
12:05
1K. Ledecky1:55.28m
Boxen
bis 75 kg (M)
Vorrunde
Beendet
David Tshama
D.Tshama
DR Kongo
12:06
Kamerun
W.Ntsengue
Wilfried Ntsengue
Judo
bis 73 kg (M)
Finale
Beendet
Lasha Shavdatuashvili
L.Shavdatuashvi
Georgien
12:08
Japan
S.Ono
Shohei Ono
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
12:09
1B. Seemanova1:56.38m
Schwimmen
200 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
12:12
1A. Titmus1:55.88m
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Toni Kanaet
T.Kanaet
Kroatien
12:15
Burkina Faso
F.Sawadogo
Faysal Sawadogo
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Vorlauf
Beendet
12:16
1A. Kelzi1:59.57m
Badminton
Einzel (M)
Gruppe F
Beendet
Nhat Nguyen
N.Nguyen
Irland
12:20
Sri Lanka
N.Karunaratne
Niluka Karunaratne
Badminton
Doppel (M)
Gruppe D
Beendet
Setiawan H. / Ahsan M.
Setiawan/Ahsan
Indonesien
12:20
Malaysia
Chia/Soh
Chia, A. / Soh, W.
Badminton
Doppel (F)
Gruppe B
Beendet
Seinen, C. / Piek, S.
Seinen/Piek
Niederlande
12:20
Ägypten
Hany/Hosny
Hany, D. / Hosny, H.
Fechten
Florett Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Alexander Choupenitch
A.Choupenitch
Tschechien
12:20
Hongkong
K.L.Cheung
Ka Long Cheung
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Vorlauf
Beendet
12:20
1T. Hvas1:56.30m
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Vorlauf
Beendet
12:23
1N. Ponti1:55.05m
Boxen
bis 75 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Troy Isley
T.Isley
USA
12:24
Belarus
V.Bandarenka
Vitali Bandarenka
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Vorlauf
Beendet
12:27
1K. Wang1:54.44m
Handball
Männer
Gruppe B
Beendet
Bahrain
Bahrain
BHR
Bahrain
12:30
Portugal
POR
Portugal
Portugal
Schwimmen
200 m Schmett. (M)
Vorlauf
Beendet
12:30
1K. Milak1:53.58m
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Malia Paseka
M.Paseka
Tonga
12:30
Ägypten
MAL
H.Wahba
Hedaya Wahba
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Vorlauf
Beendet
12:34
1M. De Bever2:15.86m
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Vorlauf
Beendet
12:38
1K. Douglass2:09.16m
Boxen
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Jucielen Romeu
J.Romeu
Brasilien
12:39
Großbritannien
K.Artingstall
Karriss Artingstall
Volleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
12:40
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Vorlauf
Beendet
12:42
1A. Wood2:09.94m
Schwimmen
200 m Lagen (F)
Vorlauf
Beendet
12:45
1K. Hosszu2:09.70m
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Richard Ordemann
R.Ordemann
Norwegen
12:45
Marokko
A.Mahboubi
Achraf Mahboubi
Schwimmen
1500m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
12:49
1K. Bellio16:24.37m
Fechten
Säbel Einzel (F)
3. Platz
Beendet
Manon Brunet
M.Brunet
Frankreich
12:50
Ungarn
A.Marton
Anna Marton
Gewichtheben
bis 55 kg (F)
Entscheidung Gruppe A
Beendet
12:50
1H. Diaz224kg
Wasserball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
12:50
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Boxen
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Ae-ji Im
A.Im
Südkorea
12:54
Australien
S.Nicolson
Skye Nicolson
Badminton
Einzel (M)
Gruppe G
Beendet
Kean Yew Loh
K.Loh
Singapur
13:00
Refugee Olympic Athletes
A.Mahmoud
Aram Mahmoud
Badminton
Einzel (M)
Gruppe H
Beendet
Soren Opti
S.Opti
Suriname
13:00
Malta
M.Abela
Matthew Abela
Badminton
Doppel (F)
Gruppe C
Beendet
Du, Y. / Li. Y.
Du/Li
China
13:00
Australien
Somervi./Mapasa
Somerville, G. / Mapasa, S.
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe F
Beendet
Ishii, M. / Murakami, M.
Ishii/Murakami
Japan
13:00
Deutschland
Ludwig/Kozuch
Ludwig, L. / Kozuch, M.
Base-/Softball
Softball (F)
Gruppenphase
Beendet
Mexiko
Mexiko
MEX
Mexiko
13:00
Australien
AUS
Australien
Australien
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
3. Platz
Beendet
Lebesson, E. / Yuan, J.
Lebesson/Yuan
Frankreich
13:00
Taiwan
Lin/Cheng
Lin, Y. / Cheng, I.
Schwimmen
1500m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
13:08
1M. Kahler16:20.05m
Boxen
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Ramla Ali
R.Ali
Somalia
13:12
Rumänien
M.Nechita
Maria Nechita
Fechten
Florett Einzel (M)
3. Platz
Beendet
Takahiro Shikine
T.Shikine
Japan
13:15
Tschechien
A.Choupenitch
Alexander Choupenitch
Schwimmen
1500m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
13:26
1V. Mihalyvari-Farkas16:02.26m
Boxen
bis 57 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Sena Irie
S.Irie
Japan
13:27
Tunesien
K.Hlimi
Khouloud Hlimi
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Platz 3
Beendet
Milena Titoneli
M.Titoneli
Brasilien
13:30
Elfenbeinküste
R.Gbagbi
Ruth Gbagbi
Schwimmen
1500m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
13:44
1E. Sullivan15:46.67m
Fechten
Säbel Einzel (F)
Finale
Beendet
Sofija Posdnjakowa
S.Posdnjakowa
Russian Olympic Committee
13:45
Russian Olympic Committee
S.Velikaya
Sofya Velikaya
Hockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
13:45
Neuseeland
NZL
Neuseeland
Neuseeland
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Platz 3
Beendet
Toni Kanaet
T.Kanaet
Kroatien
13:45
Usbekistan
RAF
N.Rafalovich
Nikita Rafalovich
Basketball
Männer
Gruppe C
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
14:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
3x3 Basketball
3x3 (F)
Round Robin
Beendet
USA
USA
USA
USA
14:00
China
CHN
China
China
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Heidrich, J. / Vergé-Dépré, A.
Heidrich/V.-Dép
Schweiz
14:00
Niederlande
Stam/Schoon
Stam, K. / Schoon, R.
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Platz 3
Beendet
Hedaya Wahba
H.Wahba
MAL
Ägypten
14:00
USA
P.Macpherson
Paige Mcpherson
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Finale
Beendet
Xu, X. / Liu, S.
Xu/Liu
China
14:00
Japan
Mizutani/Ito
Mizutani, J. / Ito, M.
Schwimmen
1500m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
14:01
1K. Ledecky15:35.35m
Fechten
Florett Einzel (M)
Finale
Beendet
Daniele Garozzo
D.Garozzo
Italien
14:10
Hongkong
K.L.Cheung
Ka Long Cheung
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
14:15
Indien
IND
Indien
Indien
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Platz 3
Beendet
Richard Ordemann
R.Ordemann
Norwegen
14:15
Ägypten
S.Eissa
Seif Eissa
3x3 Basketball
3x3 (F)
Round Robin
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
14:25
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Handball
Männer
Gruppe B
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
14:30
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Taekwondo
bis 67 kg (F)
Finale
Beendet
Matea Jelić
M.Jelić
Kroatien
14:30
Großbritannien
L.Williams
Lauren Williams
Taekwondo
bis 80 kg (M)
Finale
Beendet
Maksim Khramtcov
M.Khramtcov
Russian Olympic Committee
14:45
Jordanien
S.El-Sharabaty
Saleh El-Sharabaty
Volleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
14:45
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
15:00
Lettland
LAT
Lettland
Lettland
Beachvolleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Mol, A. / Sørum, C.
Mol/Sørum
Norwegen
15:00
Spanien
Herrera/Gavira
Herrera, P. / Gavira, A.
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
15:25
Polen
POL
Polen
Polen
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.