Rudern
Einer (F)
Hoffnungslauf
Beendet
01:00
1A. Alonso8:08.91m
Rudern
Einer (F)
Hoffnungslauf
Beendet
01:10
1F. Chow8:15.94m
Rudern
Einer (F)
Hoffnungslauf
Beendet
01:20
1M. Venega Cancio8:17.30m
Rudern
Einer (M)
Hoffnungslauf
Beendet
01:30
1Q. Antognelli7:34.14m
Schießen
Luftgewehr 10 m (F)
Qualifikation
Beendet
01:30
1J. Duestad632.9
Rudern
Einer (M)
Hoffnungslauf
Beendet
01:40
1J. Fleissner7:29.90m
Rudern
Einer (M)
Hoffnungslauf
Beendet
01:50
1P. Purcell-Gilpin7:35.16m
Badminton
Einzel (F)
Gruppe P
Beendet
Xuefei Qi
X.Qi
XQI
Frankreich
02:00
Vietnam
T.Nguyễn
Thùy Linh Nguyễn
Badminton
Doppel (F)
Gruppe A
Beendet
Rahayu, A. / Polii, G.
Rahayu/Polii
Indonesien
02:00
Malaysia
Chow/Lee
Chow, M. / Lee, M.
Badminton
Doppel (X)
Gruppe C
Beendet
Watanabe, Y. / Higashino, A.
Watana./Higash.
Japan
02:00
Dänemark
Christian./Boje
Christiansen, M. / Boje, A.
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe F
Beendet
Ishii, M. / Murakami, M.
Ishii/Murakami
Japan
02:00
Tschechien
Hermannová/Sluk
Hermannová, B. / Sluková, M.
Fechten
Degen Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Aizanat Murtazaeva
A.Murtazaeva
Russian Olympic Committee
02:00
Hongkong
K.Hsieh
Kaylin Sin Yan Hsieh
Fechten
Degen Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Hei Coco Lin Yik
H.Lin Yik
Hongkong
02:00
Singapur
K.Abdul Rahman
Kiria Tikanah Abdul Rahman
Handball
Männer
Gruppe A
Beendet
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
02:00
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Rudern
Doppelzweier (F)
Hoffnungslauf
Beendet
02:00
1Pitirim./Kuroc.7:13.77m
Tischtennis
Einzel (F)
Vorrunde
Beendet
Sally Yee
S.Yee
Fidschi
02:00
Guyana
C.Edghill
Chelsea Edghill
Tischtennis
Einzel (F)
Vorrunde
Beendet
Olufunke Oshonaike
O.Oshonaike
Nigeria
02:00
USA
J.Liu
Juan Liu
Tischtennis
Einzel (F)
Vorrunde
Beendet
Fadwa Garcia
F.Garcia
Tunesien
02:00
Mongolei
B.Bathmunkh
Bolor-Erdene Bathmunkh
Tischtennis
Einzel (F)
Vorrunde
Beendet
Jian Fang Lay
J.Lay
Australien
02:00
Kuba
D.Fonseca Carra
Daniela Fonseca Carrazana
Volleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
02:00
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Rudern
Doppelzweier (M)
Hoffnungslauf
Beendet
02:10
1Krüger/Weber6:26.64m
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Vorlauf
Beendet
02:20
1Filmer/Janssens7:18.34m
Bogenschießen
Team (X)
Achtelfinale
Beendet
Indien
Indien
IND
Indien
02:30
Taiwan
TPE
Taiwan
Taiwan
1Indien5
Fechten
Säbel Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Tomohiro Shimamura
T.Shimamura
Japan
02:30
USA
A.Mackiewicz
Andrew Mackiewicz
Fechten
Säbel Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Sherzod Mamutov
S.Mamutov
Usbekistan
02:30
Rumänien
I.Teodosiu
Iulian Teodosiu
Fechten
Säbel Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Kaito Streets
K.Streets
Japan
02:30
Algerien
A.Bounabi
Akram Bounabi
Fechten
Säbel Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Kento Yoshida
K.Yoshida
Japan
02:30
Venezuela
J.Quintero
Jose Quintero
Hockey
Männer
Gruppe A
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
02:30
Australien
AUS
Australien
Australien
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Vorlauf
Beendet
02:30
1McInty./Morris.7:21.75m
Badminton
Einzel (F)
Gruppe D
Beendet
Busanan Ongbumrungpan
B.Ongbumrungpan
Thailand
02:40
Peru
D.Macías
Daniela Macías
Badminton
Einzel (F)
Gruppe L
Beendet
Akane Yamaguchi
A.Yamaguchi
Japan
02:40
Pakistan
M.Shahzad
Mahoor Shahzad
Badminton
Doppel (X)
Gruppe B
Beendet
Ellis, M. / Smith, L.
Ellis/Smith
Großbritannien
02:40
Frankreich
Gicquel/Delure
Gicquel, T. / Delrue, D.
Rudern
Zweier ohne St. (F)
Vorlauf
Beendet
02:40
1Gowler/Prender.7:19.08m
Tischtennis
Einzel (F)
Vorrunde
Beendet
Jia Liu
J.Liu
Österreich
02:45
Syrien
H.Zaza
Hend Zaza
Tischtennis
Einzel (F)
Vorrunde
Beendet
Sarah Hanffou
S.Hanffou
Kamerun
02:45
Bulgarien
P.Trifonova
Polina Trifonova
Bogenschießen
Team (X)
Achtelfinale
Beendet
China
China
CHN
China
02:49
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
1Großbritannien5
Gewichtheben
bis 49 kg (F)
Entscheidung Gruppe B
Beendet
02:50
1L. Montero178kg
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Vorlauf
Beendet
02:50
1Tudosa/Cozmiuc6:33.86m
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Nathalie Moellhausen
N.Moellhausen
Brasilien
02:55
Italien
R.Fiamingo
Rossella Fiamingo
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Injeong Choi
I.Choi
Südkorea
02:55
Russian Olympic Committee
A.Murtazaeva
Aizanat Murtazaeva
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Young Mi Kang
Y.M.Kang
Südkorea
02:55
Japan
N.Sato
Nozomi Sato
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Sheng Lin
S.Lin
China
02:55
Senegal
N.Diongue
Ndeye Binta Diongue
Beachvolleyball
Männer
Gruppe D
Beendet
Cerutti, A. / Morais Filho, Á.
Cerutti/Filho
Brasilien
03:00
Argentinien
Capogr./Azaad
Capogrosso, N. / Azaad, J.
Hockey
Männer
Gruppe A
Beendet
Neuseeland
Neuseeland
NZL
Neuseeland
03:00
Indien
IND
Indien
Indien
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Vorlauf
Beendet
03:00
1Hardy/Hicks6:42.74m
Base-/Softball
Softball (F)
Gruppenphase
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
03:00
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Taekwondo
bis 49 kg (F)
1. Runde
Beendet
Avishag Semberg
A.Semberg
Israel
03:00
Puerto Rico
V.Stambaugh
Victoria Stambaugh
Kunstturnen
Barren (M)
Qualifikation
Beendet
03:00
1Z. Jingyuan16.166
Kunstturnen
Boden (M)
Qualifikation
Beendet
03:00
1A. Dolgopyat15.200
Kunstturnen
Mannschaft (M)
Qualifikation
Beendet
03:00
1Japan262.251
Kunstturnen
Mehrkampf (M)
Qualifikation Gruppe 1
Beendet
03:00
1N. Nagornyy87.897
Kunstturnen
Reck (M)
Qualifikation
Beendet
03:00
1D. Hashimoto15.033
Kunstturnen
Ringe (M)
Qualifikation
Beendet
03:00
1E. Petrounias15.333
Kunstturnen
Seitpferd (M)
Qualifikation
Beendet
03:00
1C. Lee15.266
Kunstturnen
Sprung (M)
Qualifikation
Beendet
03:00
1J. Shin14.866
Bogenschießen
Team (X)
Achtelfinale
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
03:08
Mexiko
MEX
Mexiko
Mexiko
1Mexiko6
Rudern
Zweier ohne St. (M)
Vorlauf
Beendet
03:10
1Sinkovic/Sinkov6:32.41m
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Po-ya Su
P.Su
Taiwan
03:14
Japan
M.Yamada
Miyu Yamada
3x3 Basketball
3x3 (F)
Round Robin
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
03:15
Japan
JPN
Japan
Japan
Badminton
Einzel (M)
Gruppe C
Beendet
Ka Long Ang Ng
K.Ng
Hongkong
03:20
Mexiko
L.Muñoz
Lino Muñoz
Badminton
Doppel (X)
Gruppe A
Beendet
Zheng, S. / Huang, Y.
Zheng/Huang
China
03:20
Ägypten
Elgamal/Hany
Elgamal, A. / Hany, D.
Badminton
Doppel (X)
Gruppe A
Beendet
Seo, S. / Chae, Y
Seo/Chae
Südkorea
03:20
Niederlande
Tabeling/Piek
Tabeling, R. / Piek, S.
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Vorlauf
Beendet
03:20
1Bové/Tarantola7:03.47m
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Erika Kirpu
E.Kirpu
Estland
03:25
USA
K.Hurley
Kelley Hurley
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Aleksandra Jarecka
A.Jarecka
Polen
03:25
Russian Olympic Committee
V.Kolobova
Violetta Kolobova
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Julia Beljajeva
J.Beljajeva
Estland
03:25
Frankreich
C.Vitalis
Coraline Vitalis
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Federica Isola
F.Isola
Italien
03:25
Tunesien
S.Besbes
Sarra Besbes
Bogenschießen
Team (X)
Achtelfinale
Beendet
Indonesien
Indonesien
INA
Indonesien
03:27
USA
USA
USA
USA
1Indonesien5
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Solomon Demse
S.Demse
Äthiopien
03:28
Japan
S.Suzuki
Sergio Suzuki
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Vorlauf
Beendet
03:30
1Keijser/Paulis7:07.73m
Tischtennis
Einzel (M)
Vorrunde
Beendet
Nikhil Kumar
N.Kumar
USA
03:30
Mongolei
L.Enkhbat
Lkhagvasuren Enkhbat
3x3 Basketball
3x3 (F)
Round Robin
Beendet
China
China
CHN
China
03:40
Rumänien
ROU
Rumänien
Rumänien
Rudern
LG-Doppelzweier (F)
Vorlauf
Beendet
03:40
1Cozmiuc/Beleaga7:01.74m
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Jae-young Sim
J.Sim
Südkorea
03:42
Marokko
O.El-Bouchti
Oumaima El-Bouchti
Schießen
Luftgewehr 10 m (F)
Finale
Beendet
03:45
1Q. Yang251.8
Bogenschießen
Team (X)
Achtelfinale
Beendet
Türkei
Türkei
TUR
Türkei
03:46
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
1Türkei6
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Vorlauf
Beendet
03:50
1Osborne/Rommel.6:21.71m
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Olena Kryvytska
O.Kryvytska
Ukraine
03:55
Polen
R.Knapik-Miazga
Renata Knapik-Miazga
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Katrina Lehis
K.Lehis
Estland
03:55
Polen
E.Trzebinska
Ewa Trzebinska
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Sera Song
S.Song
Südkorea
03:55
USA
K.Holmes
Katharine Holmes
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Mingye Zhu
M.Zhu
China
03:55
USA
C.Hurley
Courtney Hurley
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Mikhail Artamonov
M.Artamonov
Russian Olympic Committee
03:56
Tunesien
M.Jendoubi
Mohamed Khalil Jendoubi
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Maria Osorio Serrano
M. Osorio
Kolumbien
04:00
Schweiz
Gol
V. Golubic
Victorija Golubic
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Iga Świątek
I. Świątek
Polen
04:00
Deutschland
Bar
M. Barthel
Mona Barthel
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Nina Stojanovic
N. Stojanovic
Sto
Serbien
04:00
Japan
N. Hibino
Nao Hibino
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
Krawietz, K. / Pütz, T.
Krawietz/Pütz
Deutschland
04:00
Argentinien
Bagnis/Schwartz
Bagnis, F. / Schwartzman, D.
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
Koolhof, W. / Rojer, J.-J.
Koolhof/Rojer
Niederlande
04:00
Belgien
Gille/Vliegen
Gille, S. / Vliegen, J.
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Dabrowski, G. / Fichman, S.
Dabrow./Fichman
Kanada
04:00
Brasilien
Pigossi, L. / Stefani, L.
Pigossi, L. / Stefani, L.
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Leylah Fernandez
L. Fernandez
Kanada
04:00
Ukraine
Yas
D. Yastremska
Dayana Yastremska
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Pedro Sousa
P. Sousa
Sou
Portugal
04:00
Spanien
A. Davidovich F
Alejandro Davidovich Fokina
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Sara Errani
S. Errani
Err
Italien
04:00
Russian Olympic Committee
Pav
A. Pavlyuchenk.
Anastasia Pavlyuchenkova
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Lorenzo Musetti
L. Musetti
Italien
04:00
Australien
Mil
J. Millman
John Millman
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Anna-Lena Friedsam
A.-L. Friedsam
Fri
Deutschland
04:00
Großbritannien
Wat
H. Watson
Heather Watson
Badminton
Einzel (M)
Gruppe G
Beendet
Jonatan Christie
J.Christie
Indonesien
04:00
Refugee Olympic Athletes
A.Mahmoud
Aram Mahmoud
Badminton
Doppel (M)
Gruppe C
Beendet
Li, J. / Liu, Y.
Li/Liu
China
04:00
USA
Chew/Chew
Chew, P. / Chew, R.
Badminton
Doppel (F)
Gruppe C
Beendet
Du, Y. / Li. Y.
Du/Li
China
04:00
Dänemark
Fruerg./Thyges.
Fruergaard, M. / Thygesen, S.
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe C
Beendet
Agatha / Duda
Agatha/Duda
Brasilien
04:00
Argentinien
Pereyra/Gallay
Pereyra, F. / Gallay, A.
Boxen
bis 57 kg (F)
Vorrunde
Beendet
Marcelat Sakobi Matshu
M.Sakobi Matshu
DR Kongo
04:00
Philippinen
N.Petecio
Nesthy Petecio
Handball
Männer
Gruppe A
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
04:00
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Judo
bis 60 kg (M)
1. Runde
Beendet
Amartuvshin Dashdavaa
A.Dashdavaa
Mongolei
04:00
Niederlande
T.Tsjakadoea
Tornike Tsjakadoea
Judo
bis 48 kg (F)
1. Runde
Beendet
Gabriela Chibana
G.Chibana
Brasilien
04:00
Malawi
H.Bonface
Harriet Bonface
Radsport Straße
Straßenrennen (M)
Entscheidung
Beendet
04:00
1R. Carapaz6:05:26h
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Vorlauf
Beendet
04:00
1O´Donov./McCar.6:23.74m
Bogenschießen
Team (X)
Achtelfinale
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
04:05
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
1Niederlande6
Volleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
04:05
Tunesien
TUN
Tunesien
Tunesien
Judo
bis 60 kg (M)
1. Runde
Beendet
Lenin Preciado
L.Preciado
Ecuador
04:06
Bulgarien
Y.Gerchev
Yanislav Gerchev
Judo
bis 48 kg (F)
1. Runde
Beendet
Irina Dolgova
I.Dolgova
Russian Olympic Committee
04:06
Nepal
S.Bhatta
Soniya Bhatta
Rudern
LG-Doppelzweier (M)
Vorlauf
Beendet
04:10
1Brun/Strandli6:25.74m
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Yvette Yong
Y.Yong
Kanada
04:10
Vietnam
K.Tuyền
Kim Tuyền
Judo
bis 60 kg (M)
1. Runde
Beendet
Artem Lesiuk
A.Lesiuk
Ukraine
04:12
Guatemala
J.Ramos
José Ramos
Judo
bis 48 kg (F)
1. Runde
Beendet
Francesca Milani
F.Milani
Italien
04:12
Taiwan
C.Lin
Chen-Hao Lin
Boxen
bis 57 kg (F)
Vorrunde
Beendet
Nikolina Ćaćić
N.Ćaćić
Kroatien
04:15
USA
Y.Ramirez
Yarisel Ramirez
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Achtelfinale
Beendet
Ionescu, O. / Szocs, B.
Ionescu/Szocs
Rumänien
04:15
Slowakei
Pistej/Balazova
Pistej, L. / Balazova, B.
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Achtelfinale
Beendet
Fegerl, S. / Polcanova, S.
Fegerl/Polcanov
Österreich
04:15
Japan
Mizutani/Ito
Mizutani, J. / Ito, M.
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Achtelfinale
Beendet
Lebesson, E. / Yuan, J.
Lebesson/Yuan
Frankreich
04:15
Australien
Hu/Tapper
Hu, H. / Tapper, M.
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Achtelfinale
Beendet
Szudi, A. / Pergel, S.
Szudi/Pergel
Ungarn
04:15
Hongkong
Wong/Doo
Wong, C. / Doo, H.
Judo
bis 60 kg (M)
1. Runde
Beendet
Jorre Verstraten
J.Verstraten
Belgien
04:18
Deutschland
M.Plafky
Moritz Plafky
Judo
bis 48 kg (F)
1. Runde
Beendet
Katharina Menz
K.Menz
Deutschland
04:18
Chile
M.Vargas Ley
Mary Dee Vargas Ley
Rudern
Vierer ohne St. (F)
Vorlauf
Beendet
04:20
1Niederlande6:33.47m
Bogenschießen
Team (X)
Achtelfinale
Beendet
Japan
Japan
Japan
04:24
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
1Frankreich5
Judo
bis 60 kg (M)
1. Runde
Beendet
Ashley McKenzie
A.McKenzie
Großbritannien
04:24
Aserbaidschan
K.Huseynov
Karamat Huseynov
Judo
bis 48 kg (F)
1. Runde
Beendet
Julia Figueroa
J.Figueroa
Spanien
04:24
Türkei
G.Senturk
Gulkader Senturk
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Rui Bragança
R.Bragança
BRA
Portugal
04:24
Spanien
A.Vicente
Adrián Vicente
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Maria Luisa Doig Calderon
M.Doig Calderon
Peru
04:25
Hongkong
M.W.V.Kong
Man Wai Vivian Kong
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Yulia Lichagina
Y.Lichagina
Russian Olympic Committee
04:25
Italien
M.Navarria
Mara Navarria
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Malika Khakimova
M.Khakimova
Usbekistan
04:25
China
Y.Sun
Yiwen Sun
Boxen
bis 69 kg (F)
Vorrunde
Beendet
Karolina Koszewska
K.Koszewska
Polen
04:30
Kasachstan
S.Yunusova
Shakhnoza Yunusova
Judo
bis 60 kg (M)
1. Runde
Beendet
Mihrac Akkus
M.Akkus
Türkei
04:30
Bhutan
N.Namgyel
Ngawang Namgyel
Judo
bis 48 kg (F)
1. Runde
Beendet
Shira Rishony
S.Rishony
Israel
04:30
Kolumbien
L.Alvarez
Luz Alvarez
Rudern
Vierer ohne St. (F)
Vorlauf
Beendet
04:30
1Australien6:28.76m
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Beendet
Polen
Polen
POL
Polen
04:35
Lettland
LAT
Lettland
Lettland
Judo
bis 60 kg (M)
1. Runde
Beendet
Soukphaxay Sithisane
S.Sithisane
Laos
04:36
Brasilien
E.Takabatake
Eric Takabatake
Judo
bis 48 kg (F)
1. Runde
Beendet
Shirine Boukli
S.Boukli
Frankreich
04:36
Serbien
M.Nikolic
Milica Nikolic
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Panipak Wongpattanakit
P.Wongpattanaki
WON
Thailand
04:38
Israel
A.Semberg
Avishag Semberg
Badminton
Doppel (F)
Gruppe D
Beendet
Chen, Q. / Jia, Y.
Chen/Jia
China
04:40
Thailand
Kititha./Prajo.
Kititharakul, J. / Prajongjai, R.
Badminton
Doppel (F)
Gruppe D
Beendet
Kim, S. / Kong, H.
Kim/Kong
Südkorea
04:40
Bulgarien
Stoeva/Stoeva
Stoeva G. / Stoeva S.
Badminton
Doppel (X)
Gruppe C
Beendet
Jordan, P. / Oktavianti, D.
Jordan/Oktavia.
Indonesien
04:40
Australien
Leung/Somervil.
Leung, S. / Somerville, G.
Rudern
Vierer ohne St. (M)
Vorlauf
Beendet
04:40
1Australien5:54.27m
Judo
bis 48 kg (F)
1. Runde
Beendet
Catarina Costa
C.Costa
Portugal
04:42
Aserbaidschan
A.Gurbanli
Aisha Gurbanli
Bogenschießen
Team (X)
Achtelfinale
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
04:43
Bangladesch
Bangladesch
Bangladesch
1Südkorea6
Hockey
Männer
Gruppe B
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
04:45
Belgien
BEL
Belgien
Belgien
Boxen
bis 69 kg (F)
Vorrunde
Beendet
Saadat Dalgatova
S.Dalgatova
Russian Olympic Committee
04:48
Thailand
B.Manikon
Baison Manikon
Judo
bis 48 kg (F)
1. Runde
Beendet
Otgontsetseg Galbadrakh
O.Galbadrakh
Kasachstan
04:48
China
Y.Li
Yanan Li
Rudern
Vierer ohne St. (M)
Vorlauf
Beendet
04:50
1Großbritannien5:55.36m
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Jang Jun
J.Jun
Südkorea
04:52
Philippinen
K.Barbosa
Kurt Bryan Barbosa
Judo
bis 48 kg (F)
1. Runde
Beendet
Shushila Devi Likmabam
S.Likmabam
Indien
04:54
Ungarn
É.Csernoviczki
Éva Csernoviczki
Fechten
Degen Einzel (F)
2. Runde
Beendet
Kiria Tikanah Abdul Rahman
K.Abdul Rahman
Singapur
04:55
Rumänien
A.M.Popescu
Ana Maria Popescu
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Sanguk Oh
S.Oh
Südkorea
04:55
USA
A.Mackiewicz
Andrew Mackiewicz
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Luca Curatoli
L.Curatoli
Italien
04:55
Rumänien
I.Teodosiu
Iulian Teodosiu
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Kamil Ibragimov
K.Ibragimov
Russian Olympic Committee
04:55
Deutschland
B.Wagner
Benedikt Wagner
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Max Hartung
M.Hartung
Deutschland
04:55
Ungarn
T.Decsi
Tamas Decsi
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Beendet
China
China
CHN
China
05:00
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Humana-Paredes, M. / Pavan, S.
Humana-P./Pavan
Kanada
05:00
Niederlande
Stam/Schoon
Stam, K. / Schoon, R.
Judo
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Robert Mshvidobadze
R.Mshvidobadze
Russian Olympic Committee
05:00
Niederlande
T.Tsjakadoea
Tornike Tsjakadoea
Judo
bis 48 kg (F)
1. Runde
Beendet
Paula Pareto
P.Pareto
Argentinien
05:00
Südafrika
G.Whitebooi
Geronay Whitebooi
Rudern
Achter (M)
Vorlauf
Beendet
05:00
1Deutschland5:28.95m
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Achtelfinale
Beendet
Lin, Y. / Cheng, I.
Lin/Cheng
Taiwan
05:00
Indien
Achanta/Batra
Achanta, K. / Batra, M.
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Achtelfinale
Beendet
Xu, X. / Liu, S.
Xu/Liu
China
05:00
Kanada
Wang/Zhang
Wang, E. / Zhang, M.
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Achtelfinale
Beendet
Franziska, P. / Solja, P.
Franziska/Solja
Deutschland
05:00
Kuba
Campos/Fonsec.
Campos, J. / Fonseca Carrazana, D.
Tischtennis
Mixed Doppel (X)
Achtelfinale
Beendet
Assar, O. / Meshref, D.
Assar/Meshref
Ägypten
05:00
Südkorea
Lee/Jeon
Lee, S. / Jeon, J.
Boxen
bis 57 kg (M)
Vorrunde
Beendet
José Quiles
J.Quiles
Spanien
05:03
Irland
K.Walker
Kurt Walker
Judo
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Yung Wei Yang
Y.Yang
Taiwan
05:06
Bulgarien
Y.Gerchev
Yanislav Gerchev
Judo
bis 48 kg (F)
1. Runde
Beendet
Yujeong Kang
Y.Kang
Südkorea
05:06
Slowenien
M.Stangar
Marusa Stangar
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Adriana Cerezo
A.Cerezo
Spanien
05:06
Serbien
BOG
T.Bogdanović
Tijana Bogdanović
Rudern
Achter (M)
Vorlauf
Beendet
05:10
1Niederlande5:30.66m
Judo
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Francisco Garrigos
F.Garrigos
Spanien
05:12
Frankreich
L.Mkheidze
Luka Mkheidze
Judo
bis 48 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Distria Krasniqi
D.Krasniqi
Kosovo
05:12
Brasilien
G.Chibana
Gabriela Chibana
Hockey
Männer
Gruppe A
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
05:15
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Boxen
bis 57 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Roland Gálos
R.Gálos
Ungarn
05:18
Kasachstan
S.Temirzhanov
Serik Temirzhanov
Judo
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Sharafuddin Lutfillaev
S.Lutfillaev
Usbekistan
05:18
Ukraine
A.Lesiuk
Artem Lesiuk
Judo
bis 48 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Irina Dolgova
I.Dolgova
Russian Olympic Committee
05:18
Taiwan
C.Lin
Chen-Hao Lin
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Sumit Nagal
S. Nagal
Indien
05:20
Usbekistan
Ist
D. Istomin
Denis Istomin
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
Murray, A. / Salisbury, J.
Murray/Salisbu.
Großbritannien
05:20
Frankreich
Herbert/Mahut
Herbert, P.-H. / Mahut, N.
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Samantha Stosur
S. Stosur
Sto
Australien
05:20
Kasachstan
E. Rybakina
Elena Rybakina
Badminton
Doppel (M)
Gruppe A
Beendet
Gideon, M. / Sukamuljo, K.
Gideon/Sukamulj
Indonesien
05:20
Großbritannien
Lane/Vendy
Lane, B. / Vendy, S.
Badminton
Doppel (M)
Gruppe A
Beendet
Lee, Y. / Wang, C.
Lee/Wang
Taiwan
05:20
Indien
Rankir./Shetty
Rankireddy, S. / Shetty, C.
Badminton
Doppel (X)
Gruppe D
Beendet
Wang, Y. / Huang, D.
Wang/Huang
China
05:20
Deutschland
Lamsfuß/Herttri
Lamsfuß, M. / Herttrich, I.
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Mohamed Amer
M.Amer
Ägypten
05:20
USA
D.Homer
Daryl Homer
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Enrico Berre
E.Berre
Italien
05:20
Tunesien
F.Ferjani
Fares Ferjani
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Matyas Szabo
M.Szabo
Deutschland
05:20
Südkorea
B.Gu
Bongil Gu
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Ali Pakdaman
A.Pakdaman
Iran
05:20
Ungarn
A.Szatmari
Andras Szatmari
Rudern
Achter (F)
Vorlauf
Beendet
05:20
1Neuseeland6:07.65m
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Omar Salim
O.Salim
Ungarn
05:20
Italien
V.Dell'Aquila
Vito Dell'Aquila
Judo
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Naohisa Takato
N.Takato
Japan
05:24
Belgien
J.Verstraten
Jorre Verstraten
Judo
bis 48 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Urantsetseg Munkhbat
U.Munkhbat
Mongolei
05:24
Chile
M.Vargas Ley
Mary Dee Vargas Ley
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Alexander Bublik
A. Bublik
Bub
Kasachstan
05:25
Russian Olympic Committee
Med
D. Medvedev
Daniil Medvedev
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Maria Sakkari
M. Sakkari
Griechenland
05:30
Estland
Kon
A. Kontaveit
Anett Kontaveit
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Maiar Sherif
M. Sherif
Ägypten
05:30
Schweden
Pet
R. Peterson
Rebecca Peterson
Judo
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Lukhumi Chkhvimiani
L.Chkhvimiani
Georgien
05:30
Aserbaidschan
K.Huseynov
Karamat Huseynov
Judo
bis 48 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Julia Figueroa
J.Figueroa
Spanien
05:30
Israel
S.Rishony
Shira Rishony
Rudern
Achter (F)
Vorlauf
Beendet
05:30
1USA6:08.69m
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Jingyu Wu
J.Wu
JWU
China
05:34
Iran
POU
D.Pouryounes
Dina Pouryounes
Boxen
bis 57 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Duke Ragan
D.Ragan
RAG
USA
05:36
Frankreich
S.Kistohurry
Samuel Kistohurry
Judo
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Yeldos Smetov
Y.Smetov
Kasachstan
05:36
Türkei
M.Akkus
Mihrac Akkus
Judo
bis 48 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Daria Bilodid
D.Bilodid
Ukraine
05:36
Serbien
M.Nikolic
Milica Nikolic
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Nikoloz Basilashvili
N.Basilashvili
Bas
Georgien
05:40
Spanien
Car
R. Carballes
Roberto Carballes Baena
Judo
bis 60 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Won-jin Kim
W.-j.Kim
Südkorea
05:42
Brasilien
E.Takabatake
Eric Takabatake
Judo
bis 48 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Catarina Costa
C.Costa
Portugal
05:42
China
Y.Li
Yanan Li
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Veniamin Reshetnikov
V.Reshetnikov
Russian Olympic Committee
05:45
Ägypten
Z.El Sissy
Ziad El Sissy
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Luigi Samele
L.Samele
Italien
05:45
China
Y.Xu
Yingming Xu
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Junghwan Kim
J.Kim
Südkorea
05:45
Russian Olympic Committee
K.Lokhanov
Konstantin Lokhanov
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Mojtaba Abedini Shormasti
M.Abedini Shorm
Iran
05:45
Kanada
S.Gordon
Shaul Gordon
Judo
bis 48 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Funa Tonaki
F.Tonaki
Japan
05:48
Ungarn
É.Csernoviczki
Éva Csernoviczki
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Safwan Khalil
S.Khalil
KHA
Australien
05:48
Thailand
R.Sawekwiharee
Ramnarong Sawekwiharee
Boxen
bis 57 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Mykola Butsenko
M.Butsenko
BUT
Ukraine
05:51
Ecuador
J.Caicedo
Jean Caicedo
Judo
bis 48 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Paula Pareto
P.Pareto
Argentinien
05:54
Slowenien
M.Stangar
Marusa Stangar
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Paula Badosa
P. Badosa
Bad
Spanien
05:55
Frankreich
Mla
K. Mladenovic
Kristina Mladenovic
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Jeremy Chardy
J. Chardy
Cha
Frankreich
05:55
Chile
M. Barrios Vera
Marcelo Tomas Barrios Vera
Badminton
Einzel (M)
Gruppe D
Beendet
Bhamidipati Sai Praneeth
B.Sai Praneeth
Indien
06:00
Israel
M.Zilberman
Misha Zilberman
Badminton
Doppel (M)
Gruppe B
Beendet
Astrup, K. / Rasmussen, A.
Astrup/Rasmusse
Dänemark
06:00
Russian Olympic Committee
Ivanov/Sozonov
Ivanov, V. / Sozonov, I.
Badminton
Einzel (F)
Gruppe P
Beendet
Tzu Ying Tai
T.Tai
Taiwan
06:00
Schweiz
S.Jaquet
Sabrina Jaquet
Judo
bis 48 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Distria Krasniqi
D.Krasniqi
Kosovo
06:00
Taiwan
C.Lin
Chen-Hao Lin
Schießen
Luftpistole 10 m (M)
Qualifikation
Beendet
06:00
1S. Chaudhary586.0
1B. Zhang586.0
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Andrea Ramírez
A.Ramírez
Kolumbien
06:02
Kroatien
K.Tomić
Kristina Tomić
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Taro Daniel
T. Daniel
Dan
Japan
06:05
Italien
Son
L. Sonego
Lorenzo Sonego
Boxen
bis 57 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Mohamed Al-Wadi
M.Al-Wadi
Jordanien
06:06
Kolumbien
AVI
C.Ávila
Ceiber Ávila
Judo
bis 48 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Urantsetseg Munkhbat
U.Munkhbat
Mongolei
06:06
Israel
S.Rishony
Shira Rishony
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Mohab Samer
M.Samer
Ägypten
06:10
Georgien
S.Bazadze
Sandro Bazadze
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Mohammad Rahbari
M.Rahbari
Iran
06:10
Frankreich
B.Apithy
Bolade Apithy
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Kaito Streets
K.Streets
Japan
06:10
USA
E.Dershwitz
Eli Dershwitz
Fechten
Säbel Einzel (M)
2. Runde
Beendet
Jose Quintero
J.Quintero
Venezuela
06:10
Ungarn
A.Szilagyi
Aron Szilagyi
Judo
bis 60 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Tornike Tsjakadoea
T.Tsjakadoea
Niederlande
06:12
Taiwan
Y.Yang
Yung Wei Yang
Judo
bis 48 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Daria Bilodid
D.Bilodid
Ukraine
06:12
Portugal
C.Costa
Catarina Costa
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Lucas Guzmán
L.Guzmán
Argentinien
06:13
Irland
J.Woolley
Jack Woolley
Judo
bis 60 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Luka Mkheidze
L.Mkheidze
Frankreich
06:18
Ukraine
A.Lesiuk
Artem Lesiuk
Judo
bis 48 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Funa Tonaki
F.Tonaki
Japan
06:18
Argentinien
P.Pareto
Paula Pareto
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Chan, H.-C. / Chan, Y.-J.
Chan/Chan
Taiwan
06:20
Rumänien
Niculescu/Olaru
Niculescu, M. / Olaru, R.
Boxen
bis 69 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Necat Ekinci
N.Ekinci
Türkei
06:24
Belarus
A.Radzionau
Aliaksandr Radzionau
Judo
bis 60 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Naohisa Takato
N.Takato
Japan
06:24
Georgien
L.Chkhvimiani
Lukhumi Chkhvimiani
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Jan-Lennard Struff
J.-L. Struff
Str
Deutschland
06:25
Brasilien
T. Monteiro
Thiago Monteiro
Judo
bis 60 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Yeldos Smetov
Y.Smetov
Kasachstan
06:30
Südkorea
W.-j.Kim
Won-jin Kim
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Rukiye Yıldırım
R.Yıldırım
Türkei
06:30
Ägypten
N.Abdelsalam
Nour Abdelsalam
Fechten
Degen Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Aizanat Murtazaeva
A.Murtazaeva
Russian Olympic Committee
06:35
USA
K.Hurley
Kelley Hurley
Fechten
Degen Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Rossella Fiamingo
R.Fiamingo
Italien
06:35
Polen
A.Jarecka
Aleksandra Jarecka
Fechten
Degen Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Nozomi Sato
N.Sato
Japan
06:35
Estland
J.Beljajeva
Julia Beljajeva
Fechten
Degen Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Sheng Lin
S.Lin
China
06:35
Italien
F.Isola
Federica Isola
Boxen
bis 69 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Albert Mengue
A.Mengue
Kamerun
06:39
Eswatini
T.Dlamini
Thabiso Dlamini
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Armin Hadipour
A.Hadipour
Iran
06:45
Kolumbien
J.Ochoa
Jefferson Ochoa
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Aslan Karatsev
A. Karatsev
Kar
Russian Olympic Committee
06:50
USA
T. Paul
Tommy Paul
Gewichtheben
bis 49 kg (F)
Entscheidung Gruppe A
Beendet
06:50
1Z. Hou210kg
Boxen
bis 69 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Merven Clair
M.Clair
CLA
Mauritius
06:54
Kanada
W.Sanford
Wyatt Sanford
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Hibino, N. / Ninomiya, M.
Hibino/Ninomiya
Japan
07:00
Australien
Sanders/Barty
Sanders, S. / Barty, A.
3x3 Basketball
3x3 (F)
Round Robin
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
07:00
China
CHN
China
China
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Miyu Yamada
M.Yamada
Japan
07:00
Südkorea
J.Sim
Jae-young Sim
Wasserball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
07:00
USA
USA
USA
USA
Fechten
Degen Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Renata Knapik-Miazga
R.Knapik-Miazga
Polen
07:05
Hongkong
M.W.V.Kong
Man Wai Vivian Kong
Fechten
Degen Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Katrina Lehis
K.Lehis
Estland
07:05
Italien
M.Navarria
Mara Navarria
Fechten
Degen Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Sera Song
S.Song
Südkorea
07:05
Rumänien
A.M.Popescu
Ana Maria Popescu
Fechten
Degen Einzel (F)
Achtelfinale
Beendet
Mingye Zhu
M.Zhu
China
07:05
China
Y.Sun
Yiwen Sun
Boxen
bis 91 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Sanjar Tursunov
S.Tursunov
Usbekistan
07:12
Algerien
BEN
A.Benchabla
Abdelhafid Benchabla
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Ugo Humbert
U. Humbert
Frankreich
07:15
Spanien
And
P. Andujar
Pablo Andujar
Bogenschießen
Team (X)
Viertelfinale
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
07:15
Mexiko
MEX
Mexiko
Mexiko
1Mexiko6
Handball
Männer
Gruppe B
Beendet
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
07:15
Bahrain
BHR
Bahrain
Bahrain
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Solomon Demse
S.Demse
Äthiopien
07:15
Tunesien
M.Jendoubi
Mohamed Khalil Jendoubi
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Ibrahima Diaw
I.Diaw
Senegal
07:15
Singapur
Z.Chew
Zhe Yu Clarence Chew
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Andrej Gacina
A.Gacina
Kroatien
07:15
Togo
D.Fanny
Dodji Fanny
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Yana Noskova
Y.Noskova
Russian Olympic Committee
07:15
Frankreich
P.Pavade
Prithika Pavade
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Rachel Moret
R.Moret
Schweiz
07:15
Brasilien
J.Yamada
Jessica Yamada
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Fabio Fognini
F. Fognini
Fog
Italien
07:20
Japan
Sug
Y. Sugita
Yuichi Sugita
Volleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
07:20
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Zarina Diyas
Z.Diyas
Diy
Kasachstan
07:25
Tschechien
Kre
B.Krejčíková
Barbora Krejčíková
3x3 Basketball
3x3 (F)
Round Robin
Beendet
Rumänien
Rumänien
ROU
Rumänien
07:25
Japan
JPN
Japan
Japan
Base-/Softball
Softball (F)
Gruppenphase
Beendet
USA
USA
USA
USA
07:30
Mexiko
MEX
Mexiko
Mexiko
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Kim Tuyền
K.Tuyền
Vietnam
07:30
Thailand
WON
P.Wongpattanaki
Panipak Wongpattanakit
Kunstturnen
Mehrkampf (M)
Qualifikation Gruppe 2
Beendet
07:30
1D. Hashimoto88.531
Bogenschießen
Team (X)
Viertelfinale
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
07:34
Indien
IND
Indien
Indien
1Südkorea6
Fechten
Säbel Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Sanguk Oh
S.Oh
Südkorea
07:35
Ägypten
M.Amer
Mohamed Amer
Fechten
Säbel Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Iulian Teodosiu
I.Teodosiu
Rumänien
07:35
Italien
E.Berre
Enrico Berre
Fechten
Säbel Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Kamil Ibragimov
K.Ibragimov
Russian Olympic Committee
07:35
Deutschland
M.Szabo
Matyas Szabo
Fechten
Säbel Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Max Hartung
M.Hartung
Deutschland
07:35
Iran
A.Pakdaman
Ali Pakdaman
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Egor Gerasimov
E. Gerasimov
Ger
Belarus
07:45
Frankreich
Sim
G. Simon
Gilles Simon
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Kamil Majchrzak
K. Majchrzak
Maj
Polen
07:45
Serbien
M. Kecmanović
Miomir Kecmanović
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Adrián Vicente
A.Vicente
Spanien
07:45
Südkorea
J.Jun
Jang Jun
Bogenschießen
Team (X)
Viertelfinale
Beendet
Türkei
Türkei
TUR
Türkei
07:53
Indonesien
INA
Indonesien
Indonesien
1Türkei6
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
08:00
China
CHN
China
China
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe F
Beendet
Betschart, N. / Hüberli, T.
Betschart/Hüber
Schweiz
08:00
Deutschland
Ludwig/Kozuch
Ludwig, L. / Kozuch, M.
Fechten
Säbel Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Ziad El Sissy
Z.El Sissy
Ägypten
08:00
Georgien
S.Bazadze
Sandro Bazadze
Fechten
Säbel Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Luigi Samele
L.Samele
Italien
08:00
Iran
M.Rahbari
Mohammad Rahbari
Fechten
Säbel Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Junghwan Kim
J.Kim
Südkorea
08:00
USA
E.Dershwitz
Eli Dershwitz
Fechten
Säbel Einzel (M)
Achtelfinale
Beendet
Mojtaba Abedini Shormasti
M.Abedini Shorm
Iran
08:00
Ungarn
A.Szilagyi
Aron Szilagyi
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Adriana Cerezo
A.Cerezo
Spanien
08:00
China
JWU
J.Wu
Jingyu Wu
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Panagiotis Gionis
P.Gionis
Griechenland
08:00
Serbien
Z.Pető
Zsolt Pető
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Lubomir Jančařík
L.Jančařík
Tschechien
08:00
Saudi-Arabien
A.Alkhadrawi
Ali Alkhadrawi
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Natalia Partyka
N.Partyka
Polen
08:00
Australien
M.Bromley
Michelle Bromley
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Melanie Diaz
M.Diaz
Puerto Rico
08:00
Thailand
O.Paranang
Orawan Paranang
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Cornet, A. / Ferro, F.
Cornet/Ferro
Frankreich
08:05
Ukraine
Svito./Yastrem.
Svitolina, E. / Yastremska, D.
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
McLachlan, B. / Nishikori, K.
McLach./Nishi.
Japan
08:10
Portugal
Sousa/Sousa
Sousa P. / Sousa J.
Bogenschießen
Team (X)
Viertelfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
08:12
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
1Niederlande5
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Vito Dell'Aquila
V.Dell'Aquila
Italien
08:15
Thailand
R.Sawekwiharee
Ramnarong Sawekwiharee
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
Khachanov, K. / Rublev, A.
Khacha./Rublev
Russian Olympic Committee
08:20
USA
Ram/Tiafoe
Ram, R. / Tiafoe, F.
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Kiki Bertens
K. Bertens
Ber
Niederlande
08:25
Tschechien
Von
M. Vondrousova
Marketa Vondrousova
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
08:25
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Fechten
Degen Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Julia Beljajeva
J.Beljajeva
Estland
08:25
Rumänien
A.M.Popescu
Ana Maria Popescu
Fechten
Degen Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Rossella Fiamingo
R.Fiamingo
Italien
08:25
Estland
K.Lehis
Katrina Lehis
Fechten
Degen Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Federica Isola
F.Isola
Italien
08:25
China
Y.Sun
Yiwen Sun
Fechten
Degen Einzel (F)
Viertelfinale
Beendet
Aizanat Murtazaeva
A.Murtazaeva
Russian Olympic Committee
08:25
Hongkong
M.W.V.Kong
Man Wai Vivian Kong
Schießen
Luftpistole 10 m (M)
Finale
Beendet
08:30
1J. Foroughi244.8
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Andrea Ramírez
A.Ramírez
Kolumbien
08:30
Türkei
R.Yıldırım
Rukiye Yıldırım
Wasserball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
08:30
Australien
AUS
Australien
Australien
Bogenschießen
Team (X)
Halbfinale
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
08:31
Mexiko
MEX
Mexiko
Mexiko
1Südkorea5
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Novak Djokovic
N. Djokovic
Djo
Serbien
08:35
Bolivien
H.Dellien
Hugo Dellien
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
Molteni, A. / Zeballos, H.
Molteni/Zeball.
Argentinien
08:40
Großbritannien
Murray/Skupski
Murray, J. / Skupski, K.
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Lucas Guzmán
L.Guzmán
Argentinien
08:45
Iran
A.Hadipour
Armin Hadipour
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Bojan Tokič
B.Tokič
Slowenien
08:45
Kanada
J.Hazin
Jeremy Hazin
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Ovidiu Ionescu
O.Ionescu
Rumänien
08:45
Australien
C.Yan
Chris Yan
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Manika Batra
M.Batra
Indien
08:45
England
T.Ho
Tin-Tin Ho
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Jieni Shao
J.Shao
Portugal
08:45
Schweden
C.Källberg
Christina Källberg
Bogenschießen
Team (X)
Halbfinale
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
08:50
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
1Niederlande5
Fechten
Säbel Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Kamil Ibragimov
K.Ibragimov
Russian Olympic Committee
08:55
Südkorea
J.Kim
Junghwan Kim
Fechten
Säbel Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Enrico Berre
E.Berre
Italien
08:55
Italien
L.Samele
Luigi Samele
Fechten
Säbel Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Ali Pakdaman
A.Pakdaman
Iran
08:55
Ungarn
A.Szilagyi
Aron Szilagyi
Fechten
Säbel Einzel (M)
Viertelfinale
Beendet
Sanguk Oh
S.Oh
Südkorea
08:55
Georgien
S.Bazadze
Sandro Bazadze
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Muguruza, G. / Suarez Navarro, C.
Muguruza/Suarez
Spanien
09:00
Belgien
Mertens/Uytvan.
Mertens, E. / van Uytvanck, A.
Beachvolleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Semenov, K. / Leshukov, I.
Semenov/Leshuko
Russian Olympic Committee
09:00
Spanien
Herrera/Gavira
Herrera, P. / Gavira, A.
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Miyu Yamada
M.Yamada
Japan
09:00
Thailand
WON
P.Wongpattanaki
Panipak Wongpattanakit
Handball
Männer
Gruppe A
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
09:15
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Mohamed Khalil Jendoubi
M.Jendoubi
Tunesien
09:15
Südkorea
J.Jun
Jang Jun
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Xu, Y. / Yang, Z.
Xu/Yang
China
09:20
Serbien
Krunic/Stojano.
Krunic, A. / Stojanovic, N.
Bogenschießen
Team (X)
3. Platz
Beendet
Mexiko
Mexiko
MEX
Mexiko
09:25
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
1Mexiko6
Volleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
09:25
Venezuela
VEN
Venezuela
Venezuela
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Marin Čilić
M.Čilić
Cil
Kroatien
09:30
Brasilien
J. Menezes
Joao Menezes
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Misaki Doi
M. Doi
Doi
Japan
09:30
Mexiko
Zar
R. Zarazua
Renata Zarazua
Fußball
Frauen
Gruppe E
Beendet
Chile
09:30
Kanada
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Adriana Cerezo
A.Cerezo
Spanien
09:30
Türkei
R.Yıldırım
Rukiye Yıldırım
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Brian Afanador
B.Afanador
Puerto Rico
09:30
Hongkong
S.Lam
Siu Hang Lam
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Paul Drinkhall
P.Drinkhall
Großbritannien
09:30
Iran
N.Alamian
Nima Alamian
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Linda Bergström
L.Bergström
Schweden
09:30
Indien
S.Mukherjee
Sutirtha Mukherjee
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Jia Nan Yuan
J.Yuan
Frankreich
09:30
Ägypten
Y. Helmy
Yousra Helmy
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Belinda Bencic
B.Bencic
Ben
Schweiz
09:45
USA
Peg
J. Pegula
Jessica Pegula
Bogenschießen
Team (X)
Finale
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
09:45
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
1Südkorea5
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Vito Dell'Aquila
V.Dell'Aquila
Italien
09:45
Argentinien
L.Guzmán
Lucas Guzmán
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
Struff, J.-L. / Zverev, A.
Struff/Zverev
Deutschland
10:00
Polen
Hurkacz/Kubot
Hurkacz, H. / Kubot, L.
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Heidrich, J. / Vergé-Dépré, A.
Heidrich/V.-Dép
Schweiz
10:00
Deutschland
Sude/Borger
Sude, J. / Borger, K.
Boxen
bis 57 kg (F)
Vorrunde
Beendet
Liudmila Vorontsova
L.Vorontsova
Russian Olympic Committee
10:00
Italien
I.Testa
Irma Testa
Fußball
Frauen
Gruppe F
Beendet
China
10:00
Sambia
Judo
bis 48 kg (F)
Trostrunde
Beendet
Chen-Hao Lin
C.Lin
Taiwan
10:00
Israel
S.Rishony
Shira Rishony
Reiten
Dressur Mannschaft
Qualifikation Tag 1
Beendet
10:00
1Deutschland7911500
Reiten
Dressur Einzel
Qualifikation Tag 1
Beendet
10:00
1J. von Bredow-Werndl84379
Judo
bis 48 kg (F)
Trostrunde
Beendet
Catarina Costa
C.Costa
Portugal
10:06
Argentinien
P.Pareto
Paula Pareto
Judo
bis 48 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Daria Bilodid
D.Bilodid
Ukraine
10:12
Japan
F.Tonaki
Funa Tonaki
Boxen
bis 57 kg (F)
Vorrunde
Beendet
Karriss Artingstall
K.Artingstall
Großbritannien
10:15
Botswana
K.Kenosi
Keamogetse Kenosi
Judo
bis 48 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Distria Krasniqi
D.Krasniqi
Kosovo
10:18
Mongolei
U.Munkhbat
Urantsetseg Munkhbat
Judo
bis 60 kg (M)
Trostrunde
Beendet
Tornike Tsjakadoea
T.Tsjakadoea
Niederlande
10:24
Ukraine
A.Lesiuk
Artem Lesiuk
3x3 Basketball
3x3 (F)
Round Robin
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
10:30
Mongolei
MNG
Mongolei
Mongolei
Boxen
bis 57 kg (F)
Vorrunde
Beendet
Yamileth Solorzano
Y.Solorzano
El Salvador
10:30
Japan
S.Irie
Sena Irie
Fußball
Frauen
Gruppe G
Beendet
Schweden
10:30
Australien
Judo
bis 60 kg (M)
Trostrunde
Beendet
Lukhumi Chkhvimiani
L.Chkhvimiani
Georgien
10:30
Südkorea
W.-j.Kim
Won-jin Kim
Judo
bis 60 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Naohisa Takato
N.Takato
Japan
10:36
Kasachstan
Y.Smetov
Yeldos Smetov
Tennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Pablo Carreno Busta
P. Carreno Bu.
Car
Spanien
10:40
USA
San
T. Sandgren
Tennys Sandgren
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
Bublik, A. / Golubev, A.
Bublik/Golubev
Kasachstan
10:40
Frankreich
Chardy/Monfils
Chardy, J. / Monfils, G.
Judo
bis 60 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Yung Wei Yang
Y.Yang
Taiwan
10:42
Frankreich
L.Mkheidze
Luka Mkheidze
Boxen
bis 57 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Danial Shahbakhsh
D.Shahbakhsh
Iran
10:48
Marokko
HAM
M.Hamout
Mohamed Hamout
Tennis
Doppel (M)
1. Runde
Beendet
Mektic, N. / Pavic, M.
Mektic/Pavic
Kroatien
10:50
Brasilien
Demoliner/Melo
Demoliner, M. / Melo, M.
Tennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Mihaela Buzarnescu
M. Buzarnescu
Buz
Rumänien
10:55
USA
Ris
A. Riske
Alison Riske
3x3 Basketball
3x3 (F)
Round Robin
Beendet
USA
USA
USA
USA
10:55
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Badminton
Doppel (M)
Gruppe D
Beendet
Setiawan H. / Ahsan M.
Setiawan/Ahsan
Indonesien
11:00
Kanada
Ho-Shue/Yakura
Ho-Shue, J. / Yakura, N.
Badminton
Doppel (M)
Gruppe D
Beendet
Choi, S. / Seo, S.
Choi/Seo
Südkorea
11:00
Malaysia
Chia/Soh
Chia, A. / Soh, W.
Badminton
Doppel (F)
Gruppe B
Beendet
Matsumoto, M. / Nagahara, W.
Matsum./Nagaha.
Japan
11:00
Ägypten
Hany/Hosny
Hany, D. / Hosny, H.
Fechten
Degen Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
Aizanat Murtazaeva
A.Murtazaeva
Russian Olympic Committee
11:00
China
Y.Sun
Yiwen Sun
Boxen
bis 57 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Chatchai Butdee
C.Butdee
BUT
Thailand
11:03
Großbritannien
P.McGrail
Peter McGrail
Tennis
Doppel (F)
1. Runde
Beendet
Kudermetova, V. / Vesina, E.
Kuder./Vesnina
Russian Olympic Committee
11:15
Deutschland
Frieds./Siegem.
Friedsam, A.-L. / Siegemund, L.
Boxen
bis 57 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Mirko Cuello
M.Cuello
Argentinien
11:18
Deutschland
H.Shadalov
Hamsat Shadalov
Wasserball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Südafrika
Südafrika
RSA
Südafrika
11:20
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Fechten
Degen Einzel (F)
Halbfinale
Beendet
Katrina Lehis
K.Lehis
Estland
11:30
Rumänien
A.M.Popescu
Ana Maria Popescu
Hockey
Männer
Gruppe B
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
11:30
Südafrika
RSA
Südafrika
Südafrika
Boxen
bis 57 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Văn Dương Nguyễn
V.Nguyễn
Vietnam
11:36
Aserbaidschan
T.Aliyev
Tayfur Aliyev
Judo
bis 48 kg (F)
3. Platz
Beendet
Shira Rishony
S.Rishony
Israel
11:36
Ukraine
D.Bilodid
Daria Bilodid
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Beendet
Lettland
Lettland
LAT
Lettland
11:40
Belgien
Belgien
Belgien
Judo
bis 48 kg (F)
3. Platz
Beendet
Catarina Costa
C.Costa
Portugal
11:42
Mongolei
U.Munkhbat
Urantsetseg Munkhbat
Badminton
Doppel (F)
Gruppe C
Beendet
Lee, S. / Shin, S.
Lee/Shin
Südkorea
11:45
Australien
Somervi./Mapasa
Somerville, G. / Mapasa, S.
Badminton
Doppel (X)
Gruppe B
Beendet
Puavaranukroh, D. / Taerattanachai, S.
Puavar./Taerat.
Thailand
11:45
Kanada
Hurlburt-Yu/Wu
Hurlburt-Yu, J. / Wu, J.
Badminton
Doppel (F)
Gruppe B
Beendet
Seinen, C. / Piek, S.
Seinen/Piek
Niederlande
11:50
Kanada
Tsai/Honderich
Tsai, K. / Honderich, R.
Boxen
bis 57 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Erdenebatyn Tsendbaatar
E.Tsendbaatar
TSE
Mongolei
11:51
Kenia
OKO
N.Okoth
Nicholas Okoth
Fechten
Säbel Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Sandro Bazadze
S.Bazadze
Georgien
12:00
Ungarn
A.Szilagyi
Aron Szilagyi
Hockey
Männer
Gruppe B
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
12:00
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Judo
bis 48 kg (F)
Finale
Beendet
Distria Krasniqi
D.Krasniqi
Kosovo
12:00
Japan
F.Tonaki
Funa Tonaki
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Kim Tuyền
K.Tuyền
Vietnam
12:00
Israel
A.Semberg
Avishag Semberg
Schwimmen
400 m Lagen (M)
Vorlauf
Beendet
12:02
1J. Lopes4:16.52m
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
12:05
Polen
POL
Polen
Polen
Boxen
bis 57 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Keevin Allicock
K.Allicock
Guyana
12:06
Dom. Republik
A.De la Cruz
Alexy De la Cruz
Judo
bis 60 kg (M)
3. Platz
Beendet
Tornike Tsjakadoea
T.Tsjakadoea
Niederlande
12:06
Kasachstan
Y.Smetov
Yeldos Smetov
Schwimmen
400 m Lagen (M)
Vorlauf
Beendet
12:07
1J. Pons Ramon4:12.67m
Judo
bis 60 kg (M)
3. Platz
Beendet
Won-jin Kim
W.-j.Kim
Südkorea
12:12
Frankreich
L.Mkheidze
Luka Mkheidze
Schwimmen
400 m Lagen (M)
Vorlauf
Beendet
12:13
1L. Clareburt4:09.49m
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Solomon Demse
S.Demse
Äthiopien
12:15
Russian Olympic Committee
M.Artamonov
Mikhail Artamonov
Schwimmen
400 m Lagen (M)
Vorlauf
Beendet
12:19
1B. Smith4:09.27m
Boxen
bis 69 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Sewon Okazawa
S.Okazawa
Japan
12:24
Indien
YAD
V.Yadav
Vikas Krishan Yadav
Fechten
Säbel Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Luigi Samele
L.Samele
Italien
12:25
Südkorea
J.Kim
Junghwan Kim
Schwimmen
100 m Schmett. (F)
Vorlauf
Beendet
12:25
1M. Sheikhalizadehkhanghah1:01.37m
Schwimmen
100 m Schmett. (F)
Vorlauf
Beendet
12:28
1E. Walshe59.35s
Badminton
Doppel (M)
Gruppe C
Beendet
Kamura, T. / Sonoda, K.
Kamura/Sonoda
Japan
12:30
Deutschland
Lamsfuß/Seidel
Lamsfuß, M. / Seidel, M.
Badminton
Doppel (X)
Gruppe D
Beendet
Chan P. / Goh L.
Chan/Goh
Malaysia
12:30
Hongkong
Tang/Tse
Tang, C. / Tse, Y.
Fußball
Frauen
Gruppe E
Beendet
Japan
12:30
Großbritannien
Handball
Männer
Gruppe B
Beendet
Portugal
Portugal
POR
Portugal
12:30
Ägypten
EGY
Ägypten
Ägypten
Schwimmen
100 m Schmett. (F)
Vorlauf
Beendet
12:30
1M. MacNeil56.55s
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Tijana Bogdanović
T.Bogdanović
BOG
Serbien
12:30
China
JWU
J.Wu
Jingyu Wu
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Lei Kou
L.Kou
Ukraine
12:30
Tunesien
A.Hmam
Adam Hmam
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Horacio Cifuentes
H.Cifuentes
Argentinien
12:30
Vanuatu
Y.Shing
Yoshua Shing
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Paulina Vega
P.Vega
Chile
12:30
Mongolei
B.Bathmunkh
Bolor-Erdene Bathmunkh
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Galia Dvorak
G. Dvorak
Spanien
12:30
USA
J.Liu
Juan Liu
Kunstturnen
Mehrkampf (M)
Qualifikation Gruppe 3
Beendet
12:30
1A. Önder85.665
1H. Yang0.000
1I. Colak0.000
1M. Lodadio0.000
Schwimmen
100 m Schmett. (F)
Vorlauf
Beendet
12:33
1S. Sjoestroem56.18s
Schwimmen
100 m Schmett. (F)
Vorlauf
Beendet
12:35
1E. McKeon55.82s
1Y. Zhang+0.00s
Judo
bis 60 kg (M)
Finale
Beendet
Yung Wei Yang
Y.Yang
Taiwan
12:36
Japan
N.Takato
Naohisa Takato
Schwimmen
400 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
12:38
1E. Cisternas3:54.10m
Boxen
bis 69 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Delante Johnson
D.Johnson
USA
12:39
Argentinien
B.Arregui
Brian Agustin Arregui
Volleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Polen
Polen
POL
Polen
12:40
Iran
IRN
Iran
Iran
Schwimmen
400 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
12:44
1A. Mestre3:47.14m
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Omar Salim
O.Salim
Ungarn
12:45
Thailand
R.Sawekwiharee
Ramnarong Sawekwiharee
Schwimmen
400 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
12:49
1A. Djakovic3:45.82m
Fechten
Degen Einzel (F)
3. Platz
Beendet
Aizanat Murtazaeva
A.Murtazaeva
Russian Olympic Committee
12:50
Estland
K.Lehis
Katrina Lehis
Wasserball
Frauen
Gruppe B
Beendet
China
China
CHN
China
12:50
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Boxen
bis 69 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Lorenzo Sotomayor Collazo
L.Sotomayor
Aserbaidschan
12:54
Georgien
E.Madiev
Eskerkhan Madiev
Schwimmen
400 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
12:54
1H. Mühlleitner3:43.67m
Beachvolleyball
Frauen
Gruppe C
Beendet
Bansley, H. / Wilkerson, B.
Bansley/Wilkers
Kanada
13:00
China
Wang/Xia
Wang, F. / Xia, X.
Fußball
Frauen
Gruppe F
Beendet
Niederlande
13:00
Brasilien
Schwimmen
400 m Freistil (M)
Vorlauf
Beendet
13:00
1J. McLoughlin3:45.20m
1E. Winnington+0.00s
Base-/Softball
Softball (F)
Gruppenphase
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
13:00
Italien
ITA
Italien
Italien
Schwimmen
400 m Lagen (F)
Vorlauf
Beendet
13:05
1K. Fain4:44.66m
Boxen
bis 69 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Marion Faustino Ah Tong
M.Ah Tong
Samoa
13:12
Sambia
S.Zimba
Stephen Zimba
Schwimmen
400 m Lagen (F)
Vorlauf
Beendet
13:12
1Y. Ohashi4:35.71m
Badminton
Einzel (M)
Gruppe E
Beendet
Viktor Axelsen
V.Axelsen
Dänemark
13:15
Österreich
L.Wraber
Luka Wraber
Badminton
Doppel (M)
Gruppe B
Beendet
Endo, H. / Watanabe, Y.
Endo/Watanabe
Japan
13:15
Nigeria
Olofua/Opeyori
Olofua, G. / Opeyori, A.
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Alvaro Robles
A.Robles
Spanien
13:15
Argentinien
G.Alto
Gaston Alto
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Kirill Skachkov
K.Skachkov
Russian Olympic Committee
13:15
Serbien
D.Levajac
Dimitrije Levajac
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Dóra Madarász
D.Madarász
Ungarn
13:15
Nigeria
O. Edem
Offiong Edem
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Yubin Shin
Y.Shin
Südkorea
13:15
Guyana
C.Edghill
Chelsea Edghill
Schwimmen
400 m Lagen (F)
Vorlauf
Beendet
13:18
1E. Weyant4:33.55m
Fechten
Säbel Einzel (M)
3. Platz
Beendet
Sandro Bazadze
S.Bazadze
Georgien
13:20
Südkorea
J.Kim
Junghwan Kim
Schwimmen
100 m Brust (M)
Vorlauf
Beendet
13:25
1M. Masei1:04.93m
Boxen
über 91 kg (M)
Vorrunde
Beendet
Mahammad Abdullayev
M.Abdullayev
Aserbaidschan
13:27
Bahrain
D.Latypov
Danis Latypov
Schwimmen
100 m Brust (M)
Vorlauf
Beendet
13:27
1J. Desplanches1:00.29m
Fußball
Frauen
Gruppe G
Beendet
Neuseeland
13:30
USA
Schwimmen
100 m Brust (M)
Vorlauf
Beendet
13:30
1M.Mattsson1:00.02m
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Platz 3
Beendet
Avishag Semberg
A.Semberg
Israel
13:30
Türkei
R.Yıldırım
Rukiye Yıldırım
Schwimmen
100 m Brust (M)
Vorlauf
Beendet
13:32
1S. Cho59.99s
Schwimmen
100 m Brust (M)
Vorlauf
Beendet
13:35
1M. Andrew58.62s
Schwimmen
100 m Brust (M)
Vorlauf
Beendet
13:37
1A. Kamminga57.80s
Badminton
Einzel (F)
Gruppe C
Beendet
Se-young An
S.An
SAN
Südkorea
13:40
Spanien
C.Azurmendi
Clara Azurmendi
Badminton
Doppel (F)
Gruppe A
Beendet
Hirota, S. / Fukushima, Y.
Hirota/Fukushi.
Japan
13:40
Großbritannien
Birch/Smith
Birch, C. / Smith, L.
Schwimmen
100 m Brust (M)
Vorlauf
Beendet
13:40
1A. Peaty57.56s
Schwimmen
4 × 100 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
13:43
1Großbritannien3:34.03m
Fechten
Degen Einzel (F)
Finale
Beendet
Yiwen Sun
Y.Sun
China
13:45
Rumänien
A.M.Popescu
Ana Maria Popescu
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
13:45
Indien
IND
Indien
Indien
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Platz 3
Beendet
Mikhail Artamonov
M.Artamonov
Russian Olympic Committee
13:45
Argentinien
L.Guzmán
Lucas Guzmán
Schwimmen
4 × 100 m Freistil (F)
Vorlauf
Beendet
13:48
1Australien3:31.73m
Badminton
Einzel (M)
Gruppe F
Beendet
Tzu Wei Wang
T.Wang
Taiwan
13:50
Sri Lanka
N.Karunaratne
Niluka Karunaratne
3x3 Basketball
3x3 (F)
Round Robin
Beendet
Mongolei
Mongolei
MNG
Mongolei
14:00
USA
USA
USA
USA
Beachvolleyball
Männer
Gruppe D
Beendet
Brouwer A. / Meeuwsen, R.
Brouwer/Meeuwse
NED
Niederlande
14:00
USA
Lucena/Dalhauss
Lucena, N. / Dalhausser, P.
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Platz 3
Beendet
Tijana Bogdanović
T.Bogdanović
BOG
Serbien
14:00
Japan
M.Yamada
Miyu Yamada
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Pavel Sirucek
P.Sirucek
Tschechien
14:00
Australien
D.Powell
David Powell
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Alberto Mino
A.Mino
Ecuador
14:00
USA
N.Kumar
Nikhil Kumar
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Maria Xiao
M.Xiao
Spanien
14:00
Kasachstan
A.Lavrova
Anastassiya Lavrova
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Debora Vivarelli
D.Vivarelli
Italien
14:00
Australien
J.Lay
Jian Fang Lay
Fechten
Säbel Einzel (M)
Finale
Beendet
Aron Szilagyi
A.Szilagyi
Ungarn
14:15
Italien
L.Samele
Luigi Samele
Hockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Irland
Irland
IRE
Irland
14:15
Südafrika
RSA
Südafrika
Südafrika
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Platz 3
Beendet
Omar Salim
O.Salim
Ungarn
14:15
Südkorea
J.Jun
Jang Jun
3x3 Basketball
3x3 (F)
Round Robin
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
14:25
Italien
ITA
Italien
Italien
Badminton
Einzel (F)
Gruppe K
Beendet
Ga-eun Kim
G.Kim
Südkorea
14:30
Mexiko
H.Gaitán
Haramara Gaitán
Handball
Männer
Gruppe B
Beendet
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
14:30
Japan
JPN
Japan
Japan
Taekwondo
bis 49 kg (F)
Finale
Beendet
Panipak Wongpattanakit
P.Wongpattanaki
WON
Thailand
14:30
Spanien
A.Cerezo
Adriana Cerezo
Taekwondo
bis 58 kg (M)
Finale
Beendet
Mohamed Khalil Jendoubi
M.Jendoubi
Tunesien
14:45
Italien
V.Dell'Aquila
Vito Dell'Aquila
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Tiago Apolonia
T.Apolonia
Portugal
14:45
Nigeria
O.Omotayo
Olajide Omotayo
Tischtennis
Einzel (M)
1. Runde
Beendet
Bence Majoros
B.Majoros
Ungarn
14:45
Algerien
L.Bouriah
Larbi Bouriah
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Ganna Gaponova
G.Gaponova
Ukraine
14:45
Österreich
J.Liu
Jia Liu
Tischtennis
Einzel (F)
1. Runde
Beendet
Sarah de Nutte
S.de Nutte
Luxemburg
14:45
Bulgarien
P.Trifonova
Polina Trifonova
Volleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
USA
USA
USA
USA
14:45
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
15:00
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Beachvolleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Mol, A. / Sørum, C.
Mol/Sørum
Norwegen
15:00
Australien
McHugh/Schumann
McHugh, C. / Schumann, D.
3x3 Basketball
3x3 (M)
Round Robin
Beendet
Belgien
Belgien
Belgien
15:25
Japan
JPN
Japan
Japan