Curling
Mixed
Round Robin
Gestartet
Schweiz
Schweiz
SUI
Schweiz
02:05
Norwegen
NOR
Norwegen
Norwegen
Curling
Mixed
Round Robin
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
02:05
Italien
ITA
Italien
Italien
Curling
Mixed
Round Robin
Beendet
USA
USA
USA
USA
02:05
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Curling
Mixed
Round Robin
Beendet
Tschechien
Tschechien
CZE
Tschechien
02:05
China
CHN
China
China
Eiskunstlauf
Teamwettbewerb
Kür - Paarlauf
Beendet
1Mishina/Galliam145.20
02:15
Ski Alpin
Riesenslalom (F)
Entscheidung
Beendet
1S. Hector1:55.69m
02:30
Ski Freestyle
Big Air (F)
Qualifikation
Beendet
1M. Oldham171.25
02:30
Eiskunstlauf
Teamwettbewerb
Kür - Eistanz
Beendet
1Chock/Bates129.07
03:30
Eiskunstlauf
Teamwettbewerb
Kür - Frauen
Beendet
1K. Valieva178.92
04:42
Ski Alpin
Abfahrt (M)
Entscheidung
Beendet
1B. Feuz1:42.69m
05:00
Snowboard
Slopestyle (M)
Finale
Beendet
1M. Parrot90.96
05:00
Eishockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
05:10
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Eiskunstlauf
Teamwettbewerb
Gesamtwertung
Beendet
1ROC74.00
05:15
Ski Freestyle
Big Air (M)
Qualifikation
Gestartet
1B. Ruud187.75
06:30
Eisschnelllauf
1500 m (F)
Entscheidung
Beendet
1I. Wüst1:53.280m
09:30
Eishockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
09:40
Tschechien
CZE
Tschechien
Tschechien
Biathlon
Einzel (F)
Entscheidung
Beendet
1D. Herrmann44:12.70m
10:00
Shorttrack
500 m (F)
Viertelfinale
Beendet
1K. Boutin42.391s
12:30
Shorttrack
500 m (F)
Viertelfinale
Beendet
1P. Jászapáti43.476s
12:36
Shorttrack
500 m (F)
Viertelfinale
Beendet
1A. Fontana42.635s
12:39
Skispringen
Teamspringen (X)
Entscheidung
Beendet
1Slowenien1001.50
12:45
Shorttrack
500 m (F)
Viertelfinale
Beendet
1S. Schulting42.922s
12:47
Rodeln
Einsitzer (F)
1. Lauf
Beendet
1J. Taubitz58.345s
12:50
Shorttrack
1000 m (M)
Viertelfinale
Beendet
1A. Heo1:24.603m
12:52
Shorttrack
1000 m (M)
Viertelfinale
Beendet
1J. Lee1:23.682m
12:59
Shorttrack
1000 m (M)
Viertelfinale
Beendet
1F. Akar1:25.490m
13:03
Curling
Mixed
Halbfinale
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
13:05
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Curling
Mixed
Halbfinale
Beendet
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
13:05
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Shorttrack
1000 m (M)
Viertelfinale
Beendet
1D. Hwang1:24.693m
13:09
Shorttrack
500 m (F)
Halbfinale
Beendet
1A. Fontana42.387s
13:23
Shorttrack
500 m (F)
Halbfinale
Beendet
1S. Schulting42.475s
13:27
Shorttrack
1000 m (M)
Halbfinale
Beendet
1Z. Ren1:26.576m
13:32
Shorttrack
1000 m (M)
Halbfinale
Beendet
1S. Liu Shaolin1:23.567m
13:37
Shorttrack
500 m (F)
B-Finale
Beendet
1E. Seregina42.972s
13:51
Shorttrack
500 m (F)
Finale
Beendet
1A. Fontana42.488s
13:55
Shorttrack
1000 m (M)
B-Finale
Beendet
1I. De Laat1:35.925m
14:04
Shorttrack
1000 m (M)
Finale
Beendet
1Z. Ren1:26.768m
14:09
Eishockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Schweiz
Schweiz
SUI
Schweiz
14:10
Finnland
FIN
Finnland
Finnland
Eishockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
China
China
CHN
China
14:10
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Rodeln
Einsitzer (F)
2. Lauf
Beendet
1N. Geisenberger1:56.825m
14:30
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.