• Startseite
  • Sport
  • Olympische Winterspiele
  • Peking 2022
  • Rodeln
  • Yanqing National Sliding Center - 1. Lauf
  • Ergebnisse
  • 1. Lauf
    Mo.07.02.2022 - 12:50
  • 2. Lauf
    Mo.07.02.2022 - 14:30
  • 3. Lauf
    Di.08.02.2022 - 12:50
  • Entscheidung
    Di.08.02.2022 - 14:35
  • 1
    Julia Taubitz
    Julia Taubitz
    Taubitz
    Deutschland
    Deutschland
    58.345s
  • 2
    Natalie Geisenberger
    Natalie Geisenberger
    Geisenberger
    Deutschland
    Deutschland
    +0.057s
  • 3
    Lisa Schulte
    Lisa Schulte
    Schulte
    Österreich
    Österreich
    +0.178s
Austragungsort
Yanqing National Sliding Center

Endergebnis

NameZeit
1Julia TaubitzDeutschlandJulia Taubitz58.345s
2Natalie GeisenbergerDeutschlandNatalie Geisenberger+0.057s
3Lisa SchulteÖsterreichLisa Schulte+0.178s
4Anna BerreiterDeutschlandAnna Berreiter+0.180s
5Tatyana IvanovaRussian Olympic CommitteeTatyana Ivanova+0.388s
6Hannah ProckÖsterreichHannah Prock+0.417s
7Victoria DemchenkoRussian Olympic CommitteeVictoria Demchenko+0.524s
8Elīza TirumaLettlandElīza Tiruma+0.611s
9Verena HoferItalienVerena Hofer+0.615s
10Emily SweeneyUSAEmily Sweeney+0.626s
11Natalie MaagSchweizNatalie Maag+0.673s
12Elina Ieva VitolaLettlandElina Ieva Vitola+0.680s
13Kendija AparjodeLettlandKendija Aparjode+0.762s
14Andrea VötterItalienAndrea Vötter+0.800s
15Natalie CorlessKanadaNatalie Corless+0.848s
16Trinity EllisKanadaTrinity Ellis+0.874s
17Madeleine EgleÖsterreichMadeleine Egle+0.997s
18Nina ZöggelerItalienNina Zöggeler+1.119s
19Makena HodgsonKanadaMakena Hodgson+1.160s
20Tove KohalaSchwedenTove Kohala+1.188s
21Olena StetskivUkraineOlena Stetskiv+1.318s
22Yulianna TunytskaUkraineYulianna Tunytska+1.345s
23Aileen FrischSüdkoreaAileen Frisch+1.431s
24Veronica Maria RavennaArgentinienVeronica Maria Ravenna+1.466s
25Klaudia DomaradzkaPolenKlaudia Domaradzka+1.526s
26Ashley FarquharsonUSAAshley Farquharson+1.627s
27Katarina ŠimoňákováSlowakeiKatarina Šimoňáková+1.779s
28Anna CezikovaTschechienAnna Cezikova+2.047s
29Peixuan WangChinaPeixuan Wang+2.641s
29Summer BritcherUSASummer Britcher+2.641s
31Raluca StrămăturaruRumänienRaluca Strămăturaru+3.012s
32Sin-Rong LinTaiwanSin-Rong Lin+3.205s
33Elsa DesmondIrlandElsa Desmond+3.263s
34Doina DescaluiMoldauDoina Descalui+3.583s
35Ekaterina KatnikovaRussian Olympic CommitteeEkaterina KatnikovaDNF
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.
Die Wiedergabe wurde unterbrochen.