• Startseite
  • Sport
  • Olympische Winterspiele
  • Peking 2022
  • Rodeln
  • Yanqing National Sliding Center - 2. Lauf
  • Ergebnisse
  • 1. Lauf
    Mo.07.02.2022 - 12:50
  • 2. Lauf
    Mo.07.02.2022 - 14:30
  • 3. Lauf
    Di.08.02.2022 - 12:50
  • Entscheidung
    Di.08.02.2022 - 14:35
  • 1
    Natalie Geisenberger
    Natalie Geisenberger
    Geisenberger
    Deutschland
    Deutschland
    1:56.825m
  • 2
    Anna Berreiter
    Anna Berreiter
    Berreiter
    Deutschland
    Deutschland
    +0.208s
  • 3
    Tatyana Ivanova
    Tatyana Ivanova
    Ivanova
    Russian Olympic Committee
    Russian Olympic Committee
    +0.591s
Austragungsort
Yanqing National Sliding Center

Endergebnis

NameZeit
1Natalie GeisenbergerDeutschlandNatalie Geisenberger1:56.825m
2Anna BerreiterDeutschlandAnna Berreiter+0.208s
3Tatyana IvanovaRussian Olympic CommitteeTatyana Ivanova+0.591s
4Hannah ProckÖsterreichHannah Prock+0.669s
5Lisa SchulteÖsterreichLisa Schulte+0.772s
6Elīza TirumaLettlandElīza Tiruma+0.980s
7Madeleine EgleÖsterreichMadeleine Egle+1.010s
8Verena HoferItalienVerena Hofer+1.172s
9Kendija AparjodeLettlandKendija Aparjode+1.302s
10Natalie MaagSchweizNatalie Maag+1.310s
11Elina Ieva VitolaLettlandElina Ieva Vitola+1.340s
12Andrea VötterItalienAndrea Vötter+1.365s
13Trinity EllisKanadaTrinity Ellis+1.447s
14Julia TaubitzDeutschlandJulia Taubitz+1.595s
15Natalie CorlessKanadaNatalie Corless+1.684s
16Nina ZöggelerItalienNina Zöggeler+1.799s
17Makena HodgsonKanadaMakena Hodgson+2.157s
18Ashley FarquharsonUSAAshley Farquharson+2.171s
19Olena StetskivUkraineOlena Stetskiv+2.424s
20Tove KohalaSchwedenTove Kohala+2.484s
21Aileen FrischSüdkoreaAileen Frisch+2.593s
22Yulianna TunytskaUkraineYulianna Tunytska+2.709s
23Veronica Maria RavennaArgentinienVeronica Maria Ravenna+2.766s
24Klaudia DomaradzkaPolenKlaudia Domaradzka+2.938s
25Katarina ŠimoňákováSlowakeiKatarina Šimoňáková+3.150s
26Summer BritcherUSASummer Britcher+3.317s
27Peixuan WangChinaPeixuan Wang+4.552s
28Emily SweeneyUSAEmily Sweeney+4.585s
29Anna CezikovaTschechienAnna Cezikova+4.736s
30Raluca StrămăturaruRumänienRaluca Strămăturaru+4.837s
31Victoria DemchenkoRussian Olympic CommitteeVictoria Demchenko+5.510s
32Sin-Rong LinTaiwanSin-Rong Lin+5.782s
33Doina DescaluiMoldauDoina Descalui+7.295s
34Elsa DesmondIrlandElsa Desmond+8.640s
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.
Die Wiedergabe wurde unterbrochen.