Snowboard
Halfpipe (W)
Qualifikation
Beendet
1C. Kim87.75
02:30
Ski Alpin
Slalom (F)
Entscheidung
Gestartet
1P. Vlhová1:44.98m
03:15
Ski Freestyle
Big Air (M)
Finale
Beendet
1B. Ruud187.75
04:00
Snowboard
Snowboardcross (F)
Seeding Round
Beendet
1M. Moioli1:22.19m
04:00
Snowboard
Snowboardcross (F)
Seeding Round
Beendet
1L. Casanova1:24.12m
05:05
Snowboard
Halfpipe (M)
Qualifikation
Gestartet
1A. Hirano93.25
05:35
Snowboard
Snowboardcross (F)
Achtelfinale
Beendet
1M. MoioliQ
07:30
Snowboard
Snowboardcross (F)
Achtelfinale
Beendet
1C. TrespeuchQ
07:30
Snowboard
Snowboardcross (F)
Achtelfinale
Beendet
1L. JacobellisQ
07:30
Snowboard
Snowboardcross (F)
Achtelfinale
Beendet
1S. GaskillQ
07:30
Snowboard
Snowboardcross (F)
Achtelfinale
Beendet
1M. OdineQ
07:30
Snowboard
Snowboardcross (F)
Achtelfinale
Beendet
1J. PereiraQ
07:30
Snowboard
Snowboardcross (F)
Achtelfinale
Beendet
1F. GuliniQ
07:30
Snowboard
Snowboardcross (F)
Achtelfinale
Beendet
1C. BankesQ
07:30
Snowboard
Snowboardcross (F)
Viertelfinale
Beendet
1L. JacobellisQ
08:07
Snowboard
Snowboardcross (F)
Viertelfinale
Beendet
1M. MoioliQ
08:07
Snowboard
Snowboardcross (F)
Viertelfinale
Beendet
1M. OdineQ
08:07
Snowboard
Snowboardcross (F)
Viertelfinale
Beendet
1T. CritchlowQ
08:07
Snowboard
Snowboardcross (F)
Halbfinale
Beendet
1L. JacobellisQ
08:28
Snowboard
Snowboardcross (F)
Halbfinale
Beendet
1M. OdineQ
08:28
Snowboard
Snowboardcross (F)
B-Finale
Beendet
1J. Pereira5. Platz
08:45
Snowboard
Snowboardcross (F)
Finale
Beendet
1L. Jacobellis1. Platz
08:50
Nordische Kombi
Normalschanze (M)
Entscheidung
Beendet
1V. Geiger25:07.70m
09:00
Eishockey
Männer
Gruppe B
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
09:40
Schweiz
SUI
Schweiz
Schweiz
Shorttrack
1500 m (M)
Viertelfinale
Beendet
1S. Liu Shaolin2:09.213m
12:00
Shorttrack
1500 m (M)
Viertelfinale
Beendet
1J. Lee2:18.630m
12:05
Shorttrack
1500 m (M)
Viertelfinale
Beendet
1D. Hwang2:14.910m
12:11
Shorttrack
1500 m (M)
Viertelfinale
Beendet
1A. Galiakhmetov2:11.239m
1J. Park+0.000s
1C. Hamelin+0.000s
12:15
Shorttrack
1500 m (M)
Viertelfinale
Beendet
1S. Knegt2:12.208m
12:21
Shorttrack
1500 m (M)
Viertelfinale
Beendet
1Z. Ren2:15.084m
12:25
Shorttrack
1000 m (F)
Achtelfinale
Beendet
1M. Choi1:28.053m
12:44
Shorttrack
1000 m (F)
Achtelfinale
Beendet
1S. Schulting1:27.292m
12:47
Shorttrack
1000 m (F)
Achtelfinale
Beendet
1C. Qu1:30.342m
12:51
Shorttrack
1000 m (F)
Achtelfinale
Beendet
1A. Fontana1:30.066m
12:55
Shorttrack
1000 m (F)
Achtelfinale
Beendet
1M. Biney1:27.859m
13:00
Shorttrack
1000 m (F)
Achtelfinale
Beendet
1C. Sarault1:27.798m
13:04
Curling
Männer
Round Robin
Beendet
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
13:05
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Curling
Männer
Round Robin
Beendet
USA
USA
USA
USA
13:05
Russian Olympic Committee
RUS
ROC
Russian Olympic Comitee
Curling
Männer
Round Robin
Beendet
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
13:05
Schweiz
SUI
Schweiz
Schweiz
Curling
Männer
Round Robin
Beendet
China
China
CHN
China
13:05
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Shorttrack
1000 m (F)
Achtelfinale
Beendet
1N. Maliszewska1:29.610m
13:11
Shorttrack
1000 m (F)
Achtelfinale
Beendet
1K. Santos1:28.237m
13:17
Rodeln
Doppelsitzer (M)
1. Lauf
Beendet
1Wendl/Arlt58.255s
13:20
Shorttrack
1500 m (M)
Halbfinale
Beendet
1J. Lee2:10.586m
13:31
Shorttrack
1500 m (M)
Halbfinale
Beendet
1D. Hwang2:13.188m
13:35
Shorttrack
1500 m (M)
Halbfinale
Beendet
1S. Liu2:12.519m
13:42
Shorttrack
Staffel 3000 m (W)
Halbfinale
Beendet
1Niederlande4:04.133m
13:52
Shorttrack
Staffel 3000 m (W)
Halbfinale
Beendet
1Kanada4:05.893m
13:58
Eishockey
Männer
Gruppe B
Beendet
Tschechien
Tschechien
CZE
Tschechien
14:10
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
Shorttrack
1500 m (M)
B-Finale
Beendet
1J. Krueger2:18.059m
14:16
Shorttrack
1500 m (M)
Finale
Beendet
1D. Hwang2:09.219m
14:24
Rodeln
Doppelsitzer (M)
Entscheidung
Beendet
1Wendl/Arlt1:56.554m
14:35
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.
Die Wiedergabe wurde unterbrochen.