• Seeding Round
    Mi.09.02.2022 - 04:00
  • Seeding Round
    Mi.09.02.2022 - 05:05
  • Achtelfinale
    Mi.09.02.2022 - 07:30
  • Achtelfinale
    Mi.09.02.2022 - 07:30
  • Achtelfinale
    Mi.09.02.2022 - 07:30
  • Achtelfinale
    Mi.09.02.2022 - 07:30
  • Achtelfinale
    Mi.09.02.2022 - 07:30
  • Achtelfinale
    Mi.09.02.2022 - 07:30
  • Achtelfinale
    Mi.09.02.2022 - 07:30
  • Achtelfinale
    Mi.09.02.2022 - 07:30
  • Viertelfinale
    Mi.09.02.2022 - 08:07
  • Viertelfinale
    Mi.09.02.2022 - 08:07
  • Viertelfinale
    Mi.09.02.2022 - 08:07
  • Viertelfinale
    Mi.09.02.2022 - 08:07
  • Halbfinale
    Mi.09.02.2022 - 08:28
  • Halbfinale
    Mi.09.02.2022 - 08:28
  • B-Finale
    Mi.09.02.2022 - 08:45
  • Finale
    Mi.09.02.2022 - 08:50
  • 1
    Michela Moioli
    Michela Moioli
    Moioli
    Italien
    Italien
    1:22.19m
  • 2
    Charlotte Bankes
    Charlotte Bankes
    Bankes
    Großbritannien
    Großbritannien
    +0.53s
  • 3
    Meryeta Odine
    Meryeta Odine
    Odine
    Kanada
    Kanada
    +0.82s

Endergebnis

NameZeit
1Michela MoioliItalienMichela Moioli1:22.19m
2Charlotte BankesGroßbritannienCharlotte Bankes+0.53s
3Meryeta OdineKanadaMeryeta Odine+0.82s
4Stacy GaskillUSAStacy Gaskill+0.95s
5Lindsey JacobellisUSALindsey Jacobellis+1.25s
6Julia PereiraFrankreichJulia Pereira+1.70s
7Faye GuliniUSAFaye Gulini+1.79s
8Chloé TrespeuchFrankreichChloé Trespeuch+2.08s
9Pia ZerkholdÖsterreichPia Zerkhold+2.34s
10Kristina PaulRussian Olympic CommitteeKristina Paul+2.57s
11Caterina CarpanoItalienCaterina Carpano+2.68s
12Manon Petit-LenoirFrankreichManon Petit-Lenoir+2.77s
13Audrey McManimanKanadaAudrey McManiman+2.79s
14Josie BaffAustralienJosie Baff+2.92s
15Sophie HedigerSchweizSophie Hediger+2.95s
16Meghan TierneyUSAMeghan Tierney+2.97s
17Alexia QueyrelFrankreichAlexia Queyrel+3.06s
18Francesca GallinaItalienFrancesca Gallina+3.08s
19Belle BrockhoffAustralienBelle Brockhoff+3.53s
20Jana FischerDeutschlandJana Fischer+3.57s
21Ekaterina Lokteva-ZagorskaiaRussian Olympic CommitteeEkaterina Lokteva-Zagorskaia+4.03s
22Vendula HopjákováTschechienVendula Hopjáková+4.07s
23Mariya VasiltsovaRussian Olympic CommitteeMariya Vasiltsova+4.20s
24Tess CritchlowKanadaTess Critchlow+4.32s
25Sina SiegenthalerSchweizSina Siegenthaler+4.43s
26Lara CasanovaSchweizLara Casanova+4.70s
27Aleksandra ParshinaRussian Olympic CommitteeAleksandra Parshina+4.97s
28Sofia BelingheriItalienSofia Belingheri+5.62s
29Zoe BergermannKanadaZoe Bergermann+6.49s
30He FengChinaHe Feng+12.12s
31Maeva EstevezAndorraMaeva EstevezDNF
32Yuka NakamuraJapanYuka NakamuraDNS
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.
Die Wiedergabe wurde unterbrochen.