Zum Inhalt springen

Ballkontakte

#SpielerMannschaftSpielepro SpielSumme
1Granit XhakaGranit XhakaBayer Leverkusen23113,222604
2Waldemar AntonWaldemar AntonVfB Stuttgart2391,872113
3Nico SchlotterbeckNico SchlotterbeckBorussia Dortmund2293,232051
4Angelo StillerAngelo StillerVfB Stuttgart2286,451902
5Min-jae KimMin-jae KimBayern München18102,391843
6David RaumDavid RaumRB Leipzig2379,521829
7Willian PachoWillian PachoEintracht Frankfurt2283,051827
8Álex GrimaldoÁlex GrimaldoBayer Leverkusen2378,741811
9Exequiel PalaciosExequiel PalaciosBayer Leverkusen1799,821697
10Florian WirtzFlorian WirtzBayer Leverkusen2372,351664
11TutaTutaEintracht Frankfurt2177,191621
12Robin KochRobin KochEintracht Frankfurt2080,351607
13Mohamed SimakanMohamed SimakanRB Leipzig2272,181588
14Dayot UpamecanoDayot UpamecanoBayern München1888,061585
15Jonathan TahJonathan TahBayer Leverkusen2078,101562
16Kevin VogtKevin Vogt1. FC Union Berlin2367,041542
17Joshua KimmichJoshua KimmichBayern München1789,941529
18Timo HübersTimo Hübers1. FC Köln2172,761528
19Kevin StögerKevin StögerVfL Bochum2172,521523
Dan-Axel ZagadouDan-Axel ZagadouVfB Stuttgart1980,161523
21Xaver SchlagerXaver SchlagerRB Leipzig2171,621504
22Atakan KarazorAtakan KarazorVfB Stuttgart2268,321503
23Anthony JungAnthony JungWerder Bremen2265,051431
24Joakim MæhleJoakim MæhleVfL Wolfsburg2264,771425
25Benjamin HenrichsBenjamin HenrichsRB Leipzig2264,141411
26Edmond TapsobaEdmond TapsobaBayer Leverkusen1878,221408
27Alphonso DaviesAlphonso DaviesBayern München1877,501395
28Julian ChabotJulian Chabot1. FC Köln2165,901384
29BernardoBernardoVfL Bochum2262,641378
Diogo LeiteDiogo Leite1. FC Union Berlin2165,621378
31Felix UduokhaiFelix UduokhaiFC Augsburg2262,411373
32Matthias GinterMatthias GinterSC Freiburg2068,351367
33Patrick MainkaPatrick Mainka1. FC Heidenheim 18462358,481345
34Jonas HofmannJonas HofmannBayer Leverkusen2358,171338
35Max WöberMax WöberBor. Mönchengladbach1874,171335
36Sepp van den BergSepp van den Berg1. FSV Mainz 052260,091322
37Anton StachAnton Stach1899 Hoffenheim2259,951319
38Nico ElvediNico ElvediBor. Mönchengladbach2065,701314
39Leroy SanéLeroy SanéBayern München2356,741305
40Anthony CaciAnthony Caci1. FSV Mainz 052161,141284
41Manuel RiemannManuel RiemannVfL Bochum2355,571278
42Konrad LaimerKonrad LaimerBayern München1966,841270
43Joe ScallyJoe ScallyBor. Mönchengladbach2354,871262
44Maxence LacroixMaxence LacroixVfL Wolfsburg1966,111256
45Julian WeiglJulian WeiglBor. Mönchengladbach2159,141242
Hiroki ItoHiroki ItoVfB Stuttgart1582,801242
47Emre CanEmre CanBorussia Dortmund1868,561234
48Chris FührichChris FührichVfB Stuttgart2353,611233
49Mitchell WeiserMitchell WeiserWerder Bremen2061,601232
50Xavi SimonsXavi SimonsRB Leipzig2255,551222
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.
Die Wiedergabe wurde unterbrochen.