Curling
Mixed
Round Robin
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
02:05
Norwegen
NOR
Norwegen
Norwegen
Curling
Mixed
Round Robin
Beendet
Schweiz
Schweiz
SUI
Schweiz
02:05
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Snowboard
Slopestyle (F)
Qualifikation
Beendet
1K.Murase74.95
03:45
Snowboard
Slopestyle (F)
Qualifikation
Beendet
1Z.Sadowski Syn.86.75
04:47
Eishockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
05:10
Finnland
FIN
Finnland
Finnland
Curling
Mixed
Round Robin
Beendet
China
China
CHN
China
07:05
USA
USA
USA
USA
Curling
Mixed
Round Robin
Beendet
Tschechien
Tschechien
CZE
Tschechien
07:05
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Curling
Mixed
Round Robin
Beendet
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
07:05
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Curling
Mixed
Round Robin
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
07:05
Italien
ITA
Italien
Italien
Skispringen
Normalschanze (M)
Qualifikation
Beendet
1M. Lindvik116.70
07:20
Ski Langlauf
15km Skiathlon (F)
Entscheidung
Beendet
1T. Johaug44:13.70m
08:45
Eisschnelllauf
3000 m (F)
Entscheidung
Beendet
1I. Schouten3:56.930m
09:30
Eishockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
09:40
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
Eishockey
Frauen
Gruppe B
Beendet
Tschechien
Tschechien
CZE
Tschechien
09:40
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Biathlon
Mixed Staffel
Entscheidung
Beendet
1Norwegen1:06:45.60h
10:00
Ski Freestyle
Buckelpiste (M)
Qualifikation
Beendet
1F. Elofsson78.87
11:00
Skispringen
Normalschanze (F)
Entscheidung
Beendet
1U. Bogataj239.00
11:45
Shorttrack
500 m (F)
Achtelfinale
Beendet
1S. Poutsma43.472s
12:00
Shorttrack
500 m (F)
Achtelfinale
Beendet
1K. Fan43.275s
12:03
Shorttrack
500 m (F)
Achtelfinale
Beendet
1K. Boutin42.732s
12:06
Shorttrack
500 m (F)
Achtelfinale
Beendet
1S. Schulting42.379s
12:09
Rodeln
Einsitzer (M)
1. Lauf
Beendet
1J. Ludwig57.063s
12:10
Shorttrack
500 m (F)
Achtelfinale
Beendet
1A. Fontana42.940s
12:12
Shorttrack
500 m (F)
Achtelfinale
Beendet
1M. Choi42.853s
12:15
Shorttrack
500 m (F)
Achtelfinale
Beendet
1X. Velzeboer42.563s
12:18
Shorttrack
500 m (F)
Achtelfinale
Beendet
1K. Santos43.579s
12:21
Ski Freestyle
Buckelpiste (M)
Finale
Beendet
1M. Kingsbury81.78
12:30
Shorttrack
1000 m (M)
Achtelfinale
Beendet
1J. Park1:24.081m
12:38
Shorttrack
1000 m (M)
Achtelfinale
Beendet
1Z. Ren1:23.772m
12:43
Shorttrack
1000 m (M)
Achtelfinale
Beendet
1D. Wu1:23.927m
12:48
Shorttrack
1000 m (M)
Achtelfinale
Beendet
1J. Lee1:24.698m
12:53
Shorttrack
1000 m (M)
Achtelfinale
Beendet
1D. Hwang1:23.042m
12:58
Shorttrack
1000 m (M)
Achtelfinale
Beendet
1J. Krueger1:25.236m
13:03
Curling
Mixed
Round Robin
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
13:05
Italien
ITA
Italien
Italien
Curling
Mixed
Round Robin
Beendet
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
13:05
China
CHN
China
China
Curling
Mixed
Round Robin
Beendet
Tschechien
Tschechien
CZE
Tschechien
13:05
Schweiz
SUI
Schweiz
Schweiz
Curling
Mixed
Round Robin
Beendet
USA
USA
USA
USA
13:05
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Shorttrack
1000 m (M)
Achtelfinale
Beendet
1S. Liu Shaolin1:25.262m
13:08
Ski Freestyle
Buckelpiste (M)
Finale
Beendet
1W. Wallberg80.33
13:12
Shorttrack
1000 m (M)
Achtelfinale
Beendet
1S. Liu1:23.796m
13:13
Shorttrack
Teamstaffel (X)
Viertelfinale
Beendet
1China2:37.535m
13:30
Shorttrack
Teamstaffel (X)
Viertelfinale
Beendet
1Niederlande2:36.437m
13:36
Ski Freestyle
Buckelpiste (M)
Finale
Beendet
1W. Wallberg83.23
13:40
Shorttrack
Teamstaffel (X)
Viertelfinale
Beendet
1Ungarn2:38.396m
13:42
Rodeln
Einsitzer (M)
2. Lauf
Beendet
1J. Ludwig1:54.501m
13:50
Shorttrack
Teamstaffel (X)
Halbfinale
Beendet
1Kanada2:36.808m
14:02
Shorttrack
Teamstaffel (X)
Halbfinale
Beendet
1Ungarn2:38.052m
14:07
Eishockey
Frauen
Gruppe A
Beendet
USA
USA
USA
USA
14:10
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Shorttrack
Teamstaffel (X)
B-Finale
Beendet
1Niederlande2:36.966m
14:26
Shorttrack
Teamstaffel (X)
Finale
Beendet
1China2:37.348m
14:37
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.