Zum Inhalt springen
  • Startseite
  • Sport
  • Olympische Winterspiele
  • Peking 2022
  • Rodeln
  • Yanqing National Sliding Center - 2. Lauf
  • Ergebnisse
  • 1. Lauf
    Sa.05.02.2022 - 12:10
  • 2. Lauf
    Sa.05.02.2022 - 13:50
  • 3. Lauf
    So.06.02.2022 - 12:30
  • Entscheidung
    So.06.02.2022 - 14:15
  • 1
    Johannes Ludwig
    Johannes Ludwig
    Ludwig
    Deutschland
    Deutschland
    1:54.501m
  • 2
    Wolfgang Kindl
    Wolfgang Kindl
    Kindl
    Österreich
    Österreich
    +0.039s
  • 3
    Dominik Fischnaller
    Dominik Fischnaller
    Fischnaller
    Italien
    Italien
    +0.304s
Austragungsort
Yanqing National Sliding Center

Endergebnis

PosNameZeit
1Johannes LudwigDeutschlandJohannes Ludwig1:54.501m
2Wolfgang KindlÖsterreichWolfgang Kindl+0.039s
3Dominik FischnallerItalienDominik Fischnaller+0.304s
4Felix LochDeutschlandFelix Loch+0.382s
5Kristers AparjodsLettlandKristers Aparjods+0.460s
6Gints BērziņšLettlandGints Bērziņš+0.622s
7Max LangenhanDeutschlandMax Langenhan+0.641s
8David GleirscherÖsterreichDavid Gleirscher+1.146s
9Chris MazdzerUSAChris Mazdzer+1.318s
10Semen PavlichenkoRussian Olympic CommitteeSemen Pavlichenko+1.400s
11Tucker WestUSATucker West+1.409s
12Leon FeldererItalienLeon Felderer+1.524s
13Roman RepilovRussian Olympic CommitteeRoman Repilov+1.772s
14Aleksandr GorbatcevichRussian Olympic CommitteeAleksandr Gorbatcevich+1.977s
15Valentin CrețuRumänienValentin Crețu+2.210s
16Jozef NinisSlowakeiJozef Ninis+2.468s
17Reid WattsKanadaReid Watts+2.619s
18Jonathan Eric GustafsonUSAJonathan Eric Gustafson+2.674s
19Alexander FerlazzoAustralienAlexander Ferlazzo+2.709s
20Svante KohalaSchwedenSvante Kohala+2.795s
21Nico GleirscherÖsterreichNico Gleirscher+2.960s
22Arturs DārznieksLettlandArturs Dārznieks+3.035s
23Anton DukachUkraineAnton Dukach+3.098s
24Rupert StaudingerGroßbritannienRupert Staudinger+3.190s
25Duoyao FanChinaDuoyao Fan+3.230s
26Marián SkupekSlowakeiMarián Skupek+3.431s
27Mateusz SochowiczPolenMateusz Sochowicz+3.558s
28Pavel AngelovBulgarienPavel Angelov+4.807s
29Michael LejsekTschechienMichael Lejsek+4.986s
30Andriy MandziyUkraineAndriy Mandziy+5.287s
31Saba KumaritashviliGeorgienSaba Kumaritashvili+5.856s
32Seiya KobayashiJapanSeiya Kobayashi+7.274s
33Nam-Kyu LimSüdkoreaNam-Kyu Lim+7.731s
34Mirza NikolajevBosnien-HerzegowinaMirza Nikolajev+9.673s
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.