Zum Inhalt springen
  • Startseite
  • Sport
  • Olympische Winterspiele
  • Peking 2022
  • Rodeln
  • Yanqing National Sliding Center - 1. Lauf
  • Ergebnisse
  • 1. Lauf
    Sa.05.02.2022 - 12:10
  • 2. Lauf
    Sa.05.02.2022 - 13:50
  • 3. Lauf
    So.06.02.2022 - 12:30
  • Entscheidung
    So.06.02.2022 - 14:15
  • 1
    Johannes Ludwig
    Johannes Ludwig
    Ludwig
    Deutschland
    Deutschland
    57.063s
  • 2
    Wolfgang Kindl
    Wolfgang Kindl
    Kindl
    Österreich
    Österreich
    +0.047s
  • 3
    Dominik Fischnaller
    Dominik Fischnaller
    Fischnaller
    Italien
    Italien
    +0.298s
Austragungsort
Yanqing National Sliding Center

Endergebnis

PosNameZeit
1Johannes LudwigDeutschlandJohannes Ludwig57.063s
2Wolfgang KindlÖsterreichWolfgang Kindl+0.047s
3Dominik FischnallerItalienDominik Fischnaller+0.298s
4Kristers AparjodsLettlandKristers Aparjods+0.301s
5Felix LochDeutschlandFelix Loch+0.320s
6David GleirscherÖsterreichDavid Gleirscher+0.344s
7Gints BērziņšLettlandGints Bērziņš+0.351s
8Roman RepilovRussian Olympic CommitteeRoman Repilov+0.531s
9Max LangenhanDeutschlandMax Langenhan+0.543s
10Chris MazdzerUSAChris Mazdzer+0.717s
11Semen PavlichenkoRussian Olympic CommitteeSemen Pavlichenko+0.723s
12Leon FeldererItalienLeon Felderer+0.751s
13Jonathan Eric GustafsonUSAJonathan Eric Gustafson+0.782s
14Reid WattsKanadaReid Watts+0.986s
15Tucker WestUSATucker West+1.016s
16Aleksandr GorbatcevichRussian Olympic CommitteeAleksandr Gorbatcevich+1.076s
17Arturs DārznieksLettlandArturs Dārznieks+1.103s
18Jozef NinisSlowakeiJozef Ninis+1.142s
19Alexander FerlazzoAustralienAlexander Ferlazzo+1.153s
20Valentin CrețuRumänienValentin Crețu+1.286s
21Svante KohalaSchwedenSvante Kohala+1.454s
22Rupert StaudingerGroßbritannienRupert Staudinger+1.668s
23Duoyao FanChinaDuoyao Fan+1.785s
24Mateusz SochowiczPolenMateusz Sochowicz+1.800s
25Anton DukachUkraineAnton Dukach+1.810s
26Marián SkupekSlowakeiMarián Skupek+1.893s
27Nico GleirscherÖsterreichNico Gleirscher+2.047s
28Michael LejsekTschechienMichael Lejsek+2.479s
29Pavel AngelovBulgarienPavel Angelov+2.492s
30Saba KumaritashviliGeorgienSaba Kumaritashvili+3.148s
31Seiya KobayashiJapanSeiya Kobayashi+3.793s
32Andriy MandziyUkraineAndriy Mandziy+4.019s
33Mirza NikolajevBosnien-HerzegowinaMirza Nikolajev+4.604s
34Nam-Kyu LimSüdkoreaNam-Kyu Lim+5.375s
35Kevin FischnallerItalienKevin FischnallerDNS
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.