Zum Inhalt springen
  • Startseite
  • Sport
  • Olympische Winterspiele
  • Peking 2022
  • Rodeln
  • Yanqing National Sliding Center - 3. Lauf
  • Ergebnisse
  • 1. Lauf
    Sa.05.02.2022 - 12:10
  • 2. Lauf
    Sa.05.02.2022 - 13:50
  • 3. Lauf
    So.06.02.2022 - 12:30
  • Entscheidung
    So.06.02.2022 - 14:15
  • 1
    Johannes Ludwig
    Johannes Ludwig
    Ludwig
    Deutschland
    Deutschland
    2:51.544m
  • 2
    Wolfgang Kindl
    Wolfgang Kindl
    Kindl
    Österreich
    Österreich
    +0.113s
  • 3
    Dominik Fischnaller
    Dominik Fischnaller
    Fischnaller
    Italien
    Italien
    +0.722s
Austragungsort
Yanqing National Sliding Center

Endergebnis

NameZeit
1Johannes LudwigDeutschlandJohannes Ludwig2:51.544m
2Wolfgang KindlÖsterreichWolfgang Kindl+0.113s
3Dominik FischnallerItalienDominik Fischnaller+0.722s
4Kristers AparjodsLettlandKristers Aparjods+0.816s
5Felix LochDeutschlandFelix Loch+0.849s
6Gints BērziņšLettlandGints Bērziņš+1.059s
7Max LangenhanDeutschlandMax Langenhan+1.119s
8Chris MazdzerUSAChris Mazdzer+2.054s
9Semen PavlichenkoRussian Olympic CommitteeSemen Pavlichenko+2.312s
10Leon FeldererItalienLeon Felderer+2.336s
11Roman RepilovRussian Olympic CommitteeRoman Repilov+2.443s
12Tucker WestUSATucker West+2.900s
13David GleirscherÖsterreichDavid Gleirscher+3.011s
14Aleksandr GorbatcevichRussian Olympic CommitteeAleksandr Gorbatcevich+3.014s
15Nico GleirscherÖsterreichNico Gleirscher+3.287s
16Reid WattsKanadaReid Watts+3.684s
17Alexander FerlazzoAustralienAlexander Ferlazzo+3.788s
18Arturs DārznieksLettlandArturs Dārznieks+3.924s
19Svante KohalaSchwedenSvante Kohala+4.120s
20Jonathan Eric GustafsonUSAJonathan Eric Gustafson+4.127s
21Jozef NinisSlowakeiJozef Ninis+4.281s
22Anton DukachUkraineAnton Dukach+4.463s
23Rupert StaudingerGroßbritannienRupert Staudinger+4.769s
24Duoyao FanChinaDuoyao Fan+5.082s
25Mateusz SochowiczPolenMateusz Sochowicz+5.382s
26Marián SkupekSlowakeiMarián Skupek+5.439s
27Andriy MandziyUkraineAndriy Mandziy+6.590s
28Pavel AngelovBulgarienPavel Angelov+7.309s
29Valentin CrețuRumänienValentin Crețu+7.390s
30Michael LejsekTschechienMichael Lejsek+8.023s
31Saba KumaritashviliGeorgienSaba Kumaritashvili+8.849s
32Seiya KobayashiJapanSeiya Kobayashi+10.090s
33Nam-Kyu LimSüdkoreaNam-Kyu Lim+10.226s
34Mirza NikolajevBosnien-HerzegowinaMirza Nikolajev+13.805s
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.
Die Wiedergabe wurde unterbrochen.