Zum Inhalt springen

Torreichste Spiele

2020 - Achtelfinale
28.06.2021 21:00
Frankreich
Frankreich
FRA
4
0
3
3
Frankreich
Schweiz
SUI
Schweiz
Schweiz
5
1
3
3
1960 in Frankreich - Halbfinale
06.07.1960 20:00
Jugoslawien
Jugoslawien
YUG
5
1
Jugoslawien
5:4
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
4
2
2020 - Achtelfinale
28.06.2021 18:00
Kroatien
Kroatien
CRO
3
1
3
Kroatien
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
5
1
3
2016 in Frankreich - Viertelfinale
03.07.2016 21:00
Frankreich
Frankreich
FRA
5
4
Frankreich
Island
ISL
Island
Island
2
0
2000 in Holland/Belgien - Viertelfinale
25.06.2000 18:00
Niederlande
Niederlande
NED
6
2
Niederlande
6:1
Jugoslawien
YUG
Jugoslawien
Jugoslawien
1
0
2000 in Holland/Belgien - Gruppe 3
21.06.2000 18:00
Jugoslawien
Jugoslawien
YUG
3
1
Jugoslawien
3:4
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
4
1
2020 - Gruppe F
19.06.2021 18:00
Portugal
Portugal
POR
2
1
Portugal
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
4
2
2012 in Polen/Ukraine - Viertelfinale
22.06.2012 20:45
Deutschland
Deutschland
GER
4
1
Deutschland
4:2
Griechenland
GRE
Griechenl.
Griechenland
2
0
2004 in Portugal - Gruppe B
21.06.2004 20:45
Kroatien
Kroatien
CRO
2
1
Kroatien
2:4
England
ENG
England
England
4
2
1976 in Jugoslawien - Halbfinale
17.06.1976 20:15
Deutschland
Deutschland
GER
4
0
2
Deutschland
4:2
Jugoslawien
YUG
Jugoslawien
Jugoslawien
2
2
2
2020 - Gruppe E
23.06.2021 18:00
Slowakei
Slowakei
SVK
0
0
Slowakei
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
5
2
2020 - Gruppe E
Schweden
Schweden
SWE
3
1
Schweden
Polen
POL
Polen
Polen
2
0
2020 - Gruppe B
21.06.2021 21:00
Russland
Russland
RUS
1
0
Russland
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
4
1
2020 - Gruppe C
13.06.2021 21:00
Niederlande
Niederlande
NED
3
0
Niederlande
Ukraine
UKR
Ukraine
Ukraine
2
0
2012 in Polen/Ukraine - Gruppe D
15.06.2012 21:00
Schweden
Schweden
SWE
2
0
Schweden
2:3
England
ENG
England
England
3
1
2012 in Polen/Ukraine - Gruppe B
13.06.2012 18:00
Dänemark
Dänemark
DEN
2
1
Dänemark
2:3
Portugal
POR
Portugal
Portugal
3
2
2012 in Polen/Ukraine - Gruppe A
08.06.2012 20:45
Russland
Russland
RUS
4
2
Russland
4:1
Tschechien
CZE
Tschechien
Tschechien
1
0
2008 in Österreich/Schweiz - Halbfinale
25.06.2008 20:45
Deutschland
Deutschland
GER
3
1
Deutschland
3:2
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
2
1
2008 in Österreich/Schweiz - Viertelfinale
19.06.2008 20:45
Portugal
Portugal
POR
2
1
Portugal
2:3
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
3
2
2008 in Österreich/Schweiz - Gruppe A
15.06.2008 20:45
Türkei
Türkei
TUR
3
0
Türkei
3:2
Tschechien
CZE
Tschechien
Tschechien
2
1
2008 in Österreich/Schweiz - Gruppe C
13.06.2008 20:45
Niederlande
Niederlande
NED
4
1
Niederlande
4:1
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
1
0
2008 in Österreich/Schweiz - Gruppe D
10.06.2008 18:00
Spanien
Spanien
ESP
4
2
Spanien
4:1
Russland
RUS
Russland
Russland
1
0
2004 in Portugal - Gruppe D
19.06.2004 20:45
Niederlande
Niederlande
NED
2
2
Niederlande
2:3
Tschechien
CZE
Tschechien
Tschechien
3
1
2004 in Portugal - Gruppe C
14.06.2004 20:45
Schweden
Schweden
SWE
5
1
Schweden
5:0
Bulgarien
BUL
Bulgarien
Bulgarien
0
0
2000 in Holland/Belgien - Gruppe 4
21.06.2000 20:45
Frankreich
Frankreich
FRA
2
2
Frankreich
2:3
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
3
1
2000 in Holland/Belgien - Gruppe 1
20.06.2000 20:45
England
England
ENG
2
2
England
2:3
Rumänien
ROU
Rumänien
Rumänien
3
1
2000 in Holland/Belgien - Gruppe 1
12.06.2000 20:45
Portugal
Portugal
POR
3
2
Portugal
3:2
England
ENG
England
England
2
2
1996 in England - Gruppe 1
18.06.1996 20:30
England
England
ENG
4
1
England
4:1
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
1
0
1992 in Schweden - Halbfinale
21.06.1992 20:15
Deutschland
Deutschland
GER
3
1
Deutschland
3:2
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
2
0
1988 in Deutschland - Gruppe 1
11.06.1988 15:30
Spanien
Spanien
ESP
3
1
Spanien
3:2
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
2
1
1984 in Frankreich - Halbfinale
23.06.1984 20:00
Frankreich
Frankreich
FRA
3
1
1
Frankreich
3:2
Portugal
POR
Portugal
Portugal
2
0
1
1984 in Frankreich - Gruppe 1
19.06.1984 20:30
Frankreich
Frankreich
FRA
3
0
Frankreich
3:2
Jugoslawien
YUG
Jugoslawien
Jugoslawien
2
1
1984 in Frankreich - Gruppe 1
Dänemark
Dänemark
DEN
3
1
Dänemark
3:2
Belgien
BEL
Belgien
Belgien
2
2
1984 in Frankreich - Gruppe 1
16.06.1984 20:30
Dänemark
Dänemark
DEN
5
2
Dänemark
5:0
Jugoslawien
YUG
Jugoslawien
Jugoslawien
0
0
1984 in Frankreich - Gruppe 1
16.06.1984 17:15
Frankreich
Frankreich
FRA
5
3
Frankreich
5:0
Belgien
BEL
Belgien
Belgien
0
0
1980 in Italien - Gruppe 1
14.06.1980 17:45
Deutschland
Deutschland
GER
3
1
Deutschland
3:2
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
2
0
1976 in Jugoslawien - 3. Platz
19.06.1976 20:15
Jugoslawien
Jugoslawien
YUG
2
1
2
Jugoslawien
2:3
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
3
2
2
2020 - Viertelfinale
03.07.2021 21:00
Ukraine
Ukraine
UKR
0
0
Ukraine
England
ENG
England
England
4
1
2020 - Achtelfinale
26.06.2021 18:00
Wales
Wales
WAL
0
0
Wales
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
4
1
2020 - Gruppe D
22.06.2021 21:00
Kroatien
Kroatien
CRO
3
1
Kroatien
Schottland
SCO
Schottland
Schottland
1
1
2020 - Gruppe A
20.06.2021 18:00
Schweiz
Schweiz
SUI
3
2
Schweiz
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
1
0
2020 - Gruppe C
13.06.2021 18:00
Österreich
Österreich
AUT
3
1
Österreich
Nordmazedonien
MKD
N.Mazedon.
Nordmazedonien
1
1
2016 in Frankreich - Viertelfinale
01.07.2016 21:00
Wales
Wales
WAL
3
1
Wales
Belgien
BEL
Belgien
Belgien
1
1
2016 in Frankreich - Achtelfinale
26.06.2016 21:00
Ungarn
Ungarn
HUN
0
0
Ungarn
Belgien
BEL
Belgien
Belgien
4
1
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.
Die Wiedergabe wurde unterbrochen.