Zum Inhalt springen

Höchste Siege

2000 in Holland/Belgien - Viertelfinale
25.06.2000 18:00
Niederlande
Niederlande
NED
6
2
Niederlande
6:1
Jugoslawien
YUG
Jugoslawien
Jugoslawien
1
0
2020 - Gruppe E
23.06.2021 18:00
Slowakei
Slowakei
SVK
0
0
Slowakei
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
5
2
2004 in Portugal - Gruppe C
14.06.2004 20:45
Schweden
Schweden
SWE
5
1
Schweden
5:0
Bulgarien
BUL
Bulgarien
Bulgarien
0
0
1984 in Frankreich - Gruppe 1
16.06.1984 20:30
Dänemark
Dänemark
DEN
5
2
Dänemark
5:0
Jugoslawien
YUG
Jugoslawien
Jugoslawien
0
0
1984 in Frankreich - Gruppe 1
16.06.1984 17:15
Frankreich
Frankreich
FRA
5
3
Frankreich
5:0
Belgien
BEL
Belgien
Belgien
0
0
2020 - Viertelfinale
03.07.2021 21:00
Ukraine
Ukraine
UKR
0
0
Ukraine
England
ENG
England
England
4
1
2020 - Achtelfinale
26.06.2021 18:00
Wales
Wales
WAL
0
0
Wales
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
4
1
2016 in Frankreich - Achtelfinale
26.06.2016 21:00
Ungarn
Ungarn
HUN
0
0
Ungarn
Belgien
BEL
Belgien
Belgien
4
1
2012 in Polen/Ukraine - Finale
01.07.2012 20:45
Spanien
Spanien
ESP
4
2
Spanien
4:0
Italien
ITA
Italien
Italien
0
0
2012 in Polen/Ukraine - Gruppe C
14.06.2012 20:45
Spanien
Spanien
ESP
4
1
Spanien
4:0
Irland
IRL
Irland
Irland
0
0
2016 in Frankreich - Viertelfinale
03.07.2016 21:00
Frankreich
Frankreich
FRA
5
4
Frankreich
Island
ISL
Island
Island
2
0
2020 - Gruppe B
21.06.2021 21:00
Russland
Russland
RUS
1
0
Russland
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
4
1
2012 in Polen/Ukraine - Gruppe A
08.06.2012 20:45
Russland
Russland
RUS
4
2
Russland
4:1
Tschechien
CZE
Tschechien
Tschechien
1
0
2008 in Österreich/Schweiz - Gruppe C
13.06.2008 20:45
Niederlande
Niederlande
NED
4
1
Niederlande
4:1
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
1
0
2008 in Österreich/Schweiz - Gruppe D
10.06.2008 18:00
Spanien
Spanien
ESP
4
2
Spanien
4:1
Russland
RUS
Russland
Russland
1
0
1996 in England - Gruppe 1
18.06.1996 20:30
England
England
ENG
4
1
England
4:1
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
1
0
2020 - Gruppe C
21.06.2021 18:00
Nordmazedonien
N.Mazedon.
MKD
0
0
Nordmazedonien
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
3
1
2020 - Gruppe A
16.06.2021 21:00
Italien
Italien
ITA
3
1
Italien
Schweiz
SUI
Schweiz
Schweiz
0
0
2020 - Gruppe F
15.06.2021 18:00
Ungarn
Ungarn
HUN
0
0
Ungarn
Portugal
POR
Portugal
Portugal
3
0
2020 - Gruppe B
12.06.2021 21:00
Belgien
Belgien
BEL
3
2
Belgien
Russland
RUS
Russland
Russland
0
0
2020 - Gruppe A
11.06.2021 21:00
Türkei
Türkei
TUR
0
0
Türkei
Italien
ITA
Italien
Italien
3
0
2016 in Frankreich - Achtelfinale
26.06.2016 18:00
Deutschland
Deutschland
GER
3
2
Deutschland
Slowakei
SVK
Slowakei
Slowakei
0
0
2016 in Frankreich - Gruppe B
20.06.2016 21:00
Russland
Russland
RUS
0
0
Russland
Wales
WAL
Wales
Wales
3
2
2016 in Frankreich - Gruppe E
18.06.2016 15:00
Belgien
Belgien
BEL
3
0
Belgien
Irland
IRL
Irland
Irland
0
0
2016 in Frankreich - Gruppe D
17.06.2016 21:00
Spanien
Spanien
ESP
3
2
Spanien
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
0
0
2008 in Österreich/Schweiz - Halbfinale
26.06.2008 20:45
Russland
Russland
RUS
0
0
Russland
0:3
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
3
0
2008 in Österreich/Schweiz - Gruppe C
09.06.2008 20:45
Niederlande
Niederlande
NED
3
2
Niederlande
3:0
Italien
ITA
Italien
Italien
0
0
2004 in Portugal - Viertelfinale
27.06.2004 20:45
Tschechien
Tschechien
CZE
3
0
Tschechien
3:0
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
0
0
2004 in Portugal - Gruppe D
23.06.2004 20:45
Niederlande
Niederlande
NED
3
2
Niederlande
3:0
Lettland
LAT
Lettland
Lettland
0
0
2004 in Portugal - Gruppe B
17.06.2004 18:00
England
England
ENG
3
1
England
3:0
Schweiz
SUI
Schweiz
Schweiz
0
0
2000 in Holland/Belgien - Gruppe 1
20.06.2000 20:45
Portugal
Portugal
POR
3
1
Portugal
3:0
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
0
0
2000 in Holland/Belgien - Gruppe 4
16.06.2000 20:45
Dänemark
Dänemark
DEN
0
0
Dänemark
0:3
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
3
0
2000 in Holland/Belgien - Gruppe 4
11.06.2000 18:00
Frankreich
Frankreich
FRA
3
1
Frankreich
3:0
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
0
0
1996 in England - Gruppe 4
19.06.1996 17:30
Portugal
Portugal
POR
3
2
Portugal
3:0
Kroatien
CRO
Kroatien
Kroatien
0
0
1996 in England - Gruppe 4
Dänemark
Dänemark
DEN
3
0
Dänemark
3:0
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
0
0
1996 in England - Gruppe 4
16.06.1996 19:00
Kroatien
Kroatien
CRO
3
0
Kroatien
3:0
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
0
0
1996 in England - Gruppe 3
16.06.1996 17:30
Deutschland
Deutschland
GER
3
0
Deutschland
3:0
Russland
RUS
Russland
Russland
0
0
1992 in Schweden - Gruppe 2
18.06.1992 20:15
Schottland
Schottland
SCO
3
2
Schottland
3:0
GUS
GUS
GUS
GUS
0
0
1972 in Belgien - Finale
18.06.1972 20:00
Deutschland
Deutschland
GER
3
1
Deutschland
3:0
UdSSR
URS
UdSSR
UdSSR
0
0
1964 in Spanien - Halbfinale
17.06.1964 22:30
UdSSR
UdSSR
URS
3
2
UdSSR
3:0
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
0
0
1960 in Frankreich - Halbfinale
06.07.1960 21:30
UdSSR
UdSSR
URS
3
1
UdSSR
3:0
ČSSR
ČSR
ČSSR
ČSSR
0
0
2020 - Achtelfinale
28.06.2021 18:00
Kroatien
Kroatien
CRO
3
1
3
Kroatien
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
5
1
3
2020 - Gruppe F
19.06.2021 18:00
Portugal
Portugal
POR
2
1
Portugal
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
4
2
2012 in Polen/Ukraine - Viertelfinale
22.06.2012 20:45
Deutschland
Deutschland
GER
4
1
Deutschland
4:2
Griechenland
GRE
Griechenl.
Griechenland
2
0
2004 in Portugal - Gruppe B
21.06.2004 20:45
Kroatien
Kroatien
CRO
2
1
Kroatien
2:4
England
ENG
England
England
4
2
1976 in Jugoslawien - Halbfinale
17.06.1976 20:15
Deutschland
Deutschland
GER
4
0
2
Deutschland
4:2
Jugoslawien
YUG
Jugoslawien
Jugoslawien
2
2
2
2020 - Gruppe D
22.06.2021 21:00
Kroatien
Kroatien
CRO
3
1
Kroatien
Schottland
SCO
Schottland
Schottland
1
1
2020 - Gruppe A
20.06.2021 18:00
Schweiz
Schweiz
SUI
3
2
Schweiz
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
1
0
2020 - Gruppe C
13.06.2021 18:00
Österreich
Österreich
AUT
3
1
Österreich
Nordmazedonien
MKD
N.Mazedon.
Nordmazedonien
1
1
2016 in Frankreich - Viertelfinale
01.07.2016 21:00
Wales
Wales
WAL
3
1
Wales
Belgien
BEL
Belgien
Belgien
1
1
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.
Die Wiedergabe wurde unterbrochen.