• Startseite
  • Sport
  • Radsport
  • 2020
  • Frankreich - Tour de France
  • 17. Etappe
  • Ergebnisse
  • 1
    Miguel Ángel López
    Miguel Ángel López
    López
    AST
    Kolumbien
    Kolumbien
    4:49:08h
  • 2
    Primož Roglič
    Primož Roglič
    Roglič
    TJV
    Slowenien
    Slowenien
    +15s
  • 3
    Tadej Pogačar
    Tadej Pogačar
    Pogačar
    UAD
    Slowenien
    Slowenien
    +30s
Grenoble - Méribel Col de la Loze
170/168km
Tadej Pogačar
15.0s
Primož Roglič
15.0s
Miguel Ángel López
Etappe
Grenoble - Méribel Col de la Loze, 168km

Endergebnis

NameMannschaftEinzelwertung
1Miguel Ángel LópezAstana Qazaqstan Team4:49:08h
2Primož RogličTeam Jumbo-Visma+15s
3Tadej PogačarUAE Team Emirates+30s
4Sepp KussTeam Jumbo-Visma+56s
5Richie PorteTrek Segafredo+1:01m
6Enric MasMovistar Team+1:12m
7Mikel LandaBahrain Victorious+1:20m
8Adam YatesTeam BikeExchange - Jayco+1:20m
9Rigoberto UránEF Education-EasyPost+1:59m
10Tom DumoulinTeam Jumbo-Visma+2:13m
11Richard CarapazIneos Grenadiers+2:41m
12Alejandro ValverdeMovistar Team+2:48m
13Damiano CarusoBahrain Victorious+3:30m
14Guillaume MartinCofidis+3:59m
15Valentin MadouasGroupama - FDJ+4:09m
16Kenny ElissondeTrek Segafredo+6:12m
17Carlos VeronaMovistar Team+6:53m
18David De la CruzUAE Team Emirates+7:15m
19Wout van AertTeam Jumbo-Visma+7:15m
20Warren BarguilTeam Arkea-Samsic+7:15m
21Gorka IzaguirreAstana Qazaqstan Team+8:19m
22Pello BilbaoBahrain Victorious+9:10m
23Hugh CarthyEF Education-EasyPost+9:49m
24Benoit CosnefroyAG2R Citroën Team+12:14m
25Robert GesinkTeam Jumbo-Visma+15:33m
26Julian AlaphilippeQuick-Step Alpha Vinyl Team+18:05m
27George BennettTeam Jumbo-Visma+18:26m
28Jan PolancUAE Team Emirates+18:40m
29Michael GoglTeam Qhubeka Assos+19:00m
30Omar FraileAstana Qazaqstan Team+19:08m
31Daniel MartinIsrael - Premier Tech+20:05m
32Wout PoelsBahrain Victorious+20:36m
33Alexis VuillermozAG2R Citroën Team+21:28m
34Thibaut PinotGroupama - FDJ+21:28m
35Sébastien ReichenbachGroupama - FDJ+21:28m
36Mikaël ChérelAG2R Citroën Team+21:28m
37Lennard KämnaBORA-hansgrohe+21:47m
38Rudy MolardGroupama - FDJ+21:51m
39Matej MohoričBahrain Victorious+22:04m
40Thomas De GendtLotto Soudal+22:26m
41Romain SicardTotalEnergies+22:29m
42Niklas EgTrek Segafredo+23:10m
43Emanuel BuchmannBORA-hansgrohe+23:33m
44Nelson OliveiraMovistar Team+24:08m
45Dayer Uberney Quintana RojasTeam Arkea-Samsic+25:17m
46Nairo Quintana RojasTeam Arkea-Samsic+25:17m
47Quentin PacherB&B Hotels p/b KTM+25:17m
48Pavel SivakovIneos Grenadiers+25:17m
49Cyril BartheB&B Hotels p/b KTM+25:17m
50Oliver NaesenAG2R Citroën Team+25:17m
51Tiesj BenootTeam DSM+25:17m
52Ben HermansIsrael - Premier Tech+25:17m
53Ryan GibbonsTeam Qhubeka Assos+25:17m
54Joris NieuwenhuisTeam DSM+25:17m
55Hugo HouleAstana Qazaqstan Team+25:17m
56Michael SchärCCC Team+25:17m
57Alexey LutsenkoAstana Qazaqstan Team+25:17m
58Dylan van BaarleIneos Grenadiers+25:17m
59Matthieu LadagnousGroupama - FDJ+25:17m
60Marc SolerMovistar Team+25:17m
61Pierre RollandB&B Hotels p/b KTM+25:17m
62Imanol ErvitiMovistar Team+25:17m
63Cyril GautierB&B Hotels p/b KTM+25:17m
64Maxime ChevalierB&B Hotels p/b KTM+25:17m
65Daniel Felipe MartínezEF Education-EasyPost+25:26m
66Esteban ChavesTeam BikeExchange - Jayco+25:26m
67Nans PetersAG2R Citroën Team+25:26m
68Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates+25:26m
69Winner Andrew Anacona GomezTeam Arkea-Samsic+25:40m
70Kévin LedanoisTeam Arkea-Samsic+25:48m
71Connor SwiftTeam Arkea-Samsic+25:48m
72Krists NeilandsIsrael - Premier Tech+25:52m
73Maximilian SchachmannBORA-hansgrohe+25:52m
74Daryl ImpeyTeam BikeExchange - Jayco+25:52m
75Neilson PowlessEF Education-EasyPost+25:52m
76José Joaquín RojasMovistar Team+25:59m
77Nicolas EdetCofidis+25:59m
78Greg Van AvermaetCCC Team+26:01m
79Sonny ColbrelliBahrain Victorious+26:06m
80Tony MartinTeam Jumbo-Visma+26:06m
81Jens KeukeleireEF Education-EasyPost+26:08m
82Tejay van GarderenEF Education-EasyPost+26:08m
83Christopher Juul-JensenTeam BikeExchange - Jayco+26:08m
84Jesus HerradaCofidis+26:08m
85Simon GeschkeCCC Team+26:32m
86Geoffrey SoupeTotalEnergies+26:37m
87Daniel OssBORA-hansgrohe+26:42m
88Clément VenturiniAG2R Citroën Team+26:46m
89Edvald Boasson HagenTeam Qhubeka Assos+27:25m
90Søren Kragh AndersenTeam DSM+27:25m
91Lukas PöstlbergerBORA-hansgrohe+27:30m
92Anthony TurgisTotalEnergies+27:32m
93Clément RussoTeam Arkea-Samsic+27:40m
94Harold TejadaAstana Qazaqstan Team+28:17m
95Luis León SánchezAstana Qazaqstan Team+28:17m
96Tom van AsbroeckIsrael - Premier Tech+28:17m
97Hugo HofstetterIsrael - Premier Tech+28:23m
98Rémi CavagnaQuick-Step Alpha Vinyl Team+28:23m
99Michael ValgrenTeam Qhubeka Assos+28:25m
100Mads PedersenTrek Segafredo+28:25m
101Nicolas RocheTeam DSM+28:27m
102Mathieu BurgaudeauTotalEnergies+28:29m
103Jasper StuyvenTrek Segafredo+28:30m
104Jack BauerTeam BikeExchange - Jayco+28:30m
105Bob JungelsQuick-Step Alpha Vinyl Team+28:32m
106Felix GroßschartnerBORA-hansgrohe+28:38m
107Jan HirtCCC Team+28:38m
108Marc HirschiTeam DSM+28:41m
109Alberto BettiolEF Education-EasyPost+28:44m
110Dario CataldoMovistar Team+28:45m
111Toms SkujiņšTrek Segafredo+29:05m
112Edward TheunsTrek Segafredo+29:05m
113Kasper AsgreenQuick-Step Alpha Vinyl Team+29:09m
114Jonas KochCCC Team+29:12m
115Peter SaganBORA-hansgrohe+29:16m
116Jonathan CastroviejoIneos Grenadiers+29:16m
117Andrey AmadorIneos Grenadiers+29:16m
118Pierre-Luc PérichonCofidis+29:20m
119Fabien GrellierTotalEnergies+29:22m
120Nils PolittIsrael - Premier Tech+29:24m
121Luka MezgecTeam BikeExchange - Jayco+29:26m
122Nikias ArndtTeam DSM+29:26m
123Casper PedersenTeam DSM+29:26m
124Alessandro De MarchiCCC Team+29:29m
125Dries DevenynsQuick-Step Alpha Vinyl Team+29:37m
126Jasper De BuystLotto Soudal+29:40m
127Amund Grøndahl JansenTeam Jumbo-Visma+29:44m
128Guy NivIsrael - Premier Tech+29:47m
129Christophe LaporteCofidis+29:49m
130Michał KwiatkowskiIneos Grenadiers+30:09m
131Luke RoweIneos Grenadiers+30:09m
132Michael MørkøvQuick-Step Alpha Vinyl Team+30:22m
133Tim DeclercqQuick-Step Alpha Vinyl Team+30:22m
134Sam BennettQuick-Step Alpha Vinyl Team+30:22m
135Niccolo BonifazioTotalEnergies+30:22m
136Elia VivianiCofidis+30:32m
137Simone ConsonniCofidis+30:32m
138Marco MarcatoUAE Team Emirates+30:32m
139Max WalscheidTeam Qhubeka Assos+30:56m
140Alexander KristoffUAE Team Emirates+31:04m
141Caleb EwanLotto Soudal+31:13m
142Roger KlugeLotto Soudal+31:13m
143Matteo TrentinCCC Team+31:49m
144Frederik FrisonLotto Soudal+32:09m
145Cees BolTeam DSM+32:09m
146Roman KreuzigerTeam Qhubeka Assos+32:23m
147Marco HallerBahrain Victorious+32:32m
148André GreipelIsrael - Premier Tech+32:45m
149Kevin RezaB&B Hotels p/b KTM+32:52m
150Bryan CoquardB&B Hotels p/b KTM+35:45m
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.
Die Wiedergabe wurde unterbrochen.