Sprintwertung

NameMannschaftPunkte Sprint
1Wout van AertBelgienWout van AertTeam Jumbo-Visma480
2Jasper PhilipsenBelgienJasper PhilipsenAlpecin - Deceuninck286
3Tadej PogačarSlowenienTadej PogačarUAE Team Emirates250
4Christophe LaporteFrankreichChristophe LaporteTeam Jumbo-Visma171
5Fabio JakobsenNiederlandeFabio JakobsenSoudal - Quick Step159
6Mads PedersenDänemarkMads PedersenTrek Segafredo158
7Jonas VingegaardDänemarkJonas VingegaardTeam Jumbo-Visma157
8Michael MatthewsAustralienMichael MatthewsTeam Jayco–AlUla133
9Peter SaganSlowakeiPeter SaganTotalEnergies120
10Dylan GroenewegenNiederlandeDylan GroenewegenTeam Jayco–AlUla116
11Geraint ThomasGroßbritannienGeraint ThomasIneos Grenadiers98
11Fred WrightGroßbritannienFred WrightBahrain Victorious98
13Matteo JorgensonUSAMatteo JorgensonMovistar Team82
13Hugo HouleKanadaHugo HouleIsrael - Premier Tech82
15David GauduFrankreichDavid GauduGroupama - FDJ81
16Nils PolittDeutschlandNils PolittBORA-hansgrohe80
17Alberto BettiolItalienAlberto BettiolEF Education-EasyPost77
18Neilson PowlessUSANeilson PowlessEF Education-EasyPost74
19Danny van PoppelNiederlandeDanny van PoppelBORA-hansgrohe66
20Taco van der HoornNiederlandeTaco van der HoornIntermarché - Circus - Wanty65
21Filippo GannaItalienFilippo GannaIneos Grenadiers63
22Simon GeschkeDeutschlandSimon GeschkeCofidis60
23Luis León SánchezSpanienLuis León SánchezBahrain Victorious59
23Alexander KristoffNorwegenAlexander KristoffIntermarché - Circus - Wanty59
23Nairo Quintana RojasKolumbienNairo Quintana RojasTeam Arkéa-Samsic59
26Alberto DaineseItalienAlberto DaineseTeam DSM55
27Stefan KüngSchweizStefan KüngGroupama - FDJ53
27Aleksandr VlasovRusslandAleksandr VlasovBORA-hansgrohe53
27Thibaut PinotFrankreichThibaut PinotGroupama - FDJ53
27Luca MozzatoItalienLuca MozzatoB&B Hotels p/b KTM53
31Romain BardetFrankreichRomain BardetTeam DSM52
31Edvald Boasson HagenNorwegenEdvald Boasson HagenTotalEnergies52
31Caleb EwanAustralienCaleb EwanLotto–Dstny52
31Benjamin ThomasFrankreichBenjamin ThomasCofidis52
35Thomas PidcockGroßbritannienThomas PidcockIneos Grenadiers51
35Nicholas SchultzAustralienNicholas SchultzTeam Jayco–AlUla51
37Andreas KronDänemarkAndreas KronLotto–Dstny49
38Hugo HofstetterFrankreichHugo HofstetterTeam Arkéa-Samsic47
39Bob JungelsLuxemburgBob JungelsAG2R Citroën Team46
40Mikkel HonoréDänemarkMikkel HonoréSoudal - Quick Step45
41Jasper StuyvenBelgienJasper StuyvenTrek Segafredo44
41Louis MeintjesSüdafrikaLouis MeintjesIntermarché - Circus - Wanty44
43Dylan TeunsBelgienDylan TeunsBahrain Victorious42
44Florian SénéchalFrankreichFlorian SénéchalSoudal - Quick Step41
44Adam YatesGroßbritannienAdam YatesIneos Grenadiers41
46Daniel Felipe MartínezKolumbienDaniel Felipe MartínezIneos Grenadiers40
47Jérémy LecroqFrankreichJérémy LecroqB&B Hotels p/b KTM38
48Stan DewulfBelgienStan DewulfAG2R Citroën Team37
49Alexis GougeardFrankreichAlexis GougeardB&B Hotels p/b KTM35
50Jan TratnikSlowenienJan TratnikBahrain Victorious34
50Philippe GilbertBelgienPhilippe GilbertLotto–Dstny34
52Patrick KonradÖsterreichPatrick KonradBORA-hansgrohe33
53Valentin MadouasFrankreichValentin MadouasGroupama - FDJ31
54Anthony PerezFrankreichAnthony PerezCofidis30
55Michael StorerAustralienMichael StorerGroupama - FDJ29
55Alexey LutsenkoKasachstanAlexey LutsenkoAstana Qazaqstan Team29
55Amaury CapiotBelgienAmaury CapiotTeam Arkéa-Samsic29
58Yves LampaertBelgienYves LampaertSoudal - Quick Step28
58Matej MohoričSlowenienMatej MohoričBahrain Victorious28
58Felix GroßschartnerÖsterreichFelix GroßschartnerBORA-hansgrohe28
61Giulio CicconeItalienGiulio CicconeTrek Segafredo27
62Kobe GoossensBelgienKobe GoossensIntermarché - Circus - Wanty25
62Christopher Juul-JensenDänemarkChristopher Juul-JensenTeam Jayco–AlUla25
64Mattia CattaneoItalienMattia CattaneoSoudal - Quick Step24
64Sven Erik BystrømNorwegenSven Erik BystrømIntermarché - Circus - Wanty24
64Andrea PasqualonItalienAndrea PasqualonIntermarché - Circus - Wanty24
64Dylan van BaarleNiederlandeDylan van BaarleIneos Grenadiers24
68Mathieu BurgaudeauFrankreichMathieu BurgaudeauTotalEnergies23
68Brent van MoerBelgienBrent van MoerLotto–Dstny23
68Stefan BisseggerSchweizStefan BisseggerEF Education-EasyPost23
71Pierre-Roger LatourFrankreichPierre-Roger LatourTotalEnergies22
71Sepp KussUSASepp KussTeam Jumbo-Visma22
71Maximilian SchachmannDeutschlandMaximilian SchachmannBORA-hansgrohe22
71Brandon McNultyUSABrandon McNultyUAE Team Emirates22
71Quinn SimmonsUSAQuinn SimmonsTrek Segafredo22
76Guillaume Van KeirsbulckBelgienGuillaume Van KeirsbulckAlpecin - Deceuninck21
77Nils EekhoffNiederlandeNils EekhoffTeam DSM20
77Edward PlanckaertBelgienEdward PlanckaertAlpecin - Deceuninck20
79Rigoberto UránKolumbienRigoberto UránEF Education-EasyPost19
79Carlos VeronaSpanienCarlos VeronaMovistar Team19
79Frederik FrisonBelgienFrederik FrisonLotto–Dstny19
82Marco HallerÖsterreichMarco HallerBORA-hansgrohe18
82Nelson OliveiraPortugalNelson OliveiraMovistar Team18
82Tony GallopinFrankreichTony GallopinTrek Segafredo18
85Jonathan CastroviejoSpanienJonathan CastroviejoIneos Grenadiers17
85Bauke MollemaNiederlandeBauke MollemaTrek Segafredo17
85Georg ZimmermannDeutschlandGeorg ZimmermannIntermarché - Circus - Wanty17
85Krists NeilandsLettlandKrists NeilandsIsrael - Premier Tech17
85Mikkel BjergDänemarkMikkel BjergUAE Team Emirates17
90Tiesj BenootBelgienTiesj BenootTeam Jumbo-Visma16
90Benoit CosnefroyFrankreichBenoit CosnefroyAG2R Citroën Team16
92Cyril BartheFrankreichCyril BartheB&B Hotels p/b KTM15
92Matis LouvelFrankreichMatis LouvelTeam Arkéa-Samsic15
92Jack BauerNeuseelandJack BauerTeam Jayco–AlUla15
95Christopher HamiltonAustralienChristopher HamiltonTeam DSM14
96Gregor MühlbergerÖsterreichGregor MühlbergerMovistar Team13
96Florian VermeerschBelgienFlorian VermeerschLotto–Dstny13
96Alexander KriegerDeutschlandAlexander KriegerAlpecin - Deceuninck13
96Sebastian SchönbergerÖsterreichSebastian SchönbergerB&B Hotels p/b KTM13
100Guy NivIsraelGuy NivIsrael - Premier Tech12
101Maxime BouetFrankreichMaxime BouetTeam Arkéa-Samsic11
101Andreas LeknessundNorwegenAndreas LeknessundTeam DSM11
103Silvan DillierSchweizSilvan DillierAlpecin - Deceuninck9
104Reinardt Janse van RensburgSüdafrikaReinardt Janse van RensburgLotto–Dstny8
104Luka MezgecSlowenienLuka MezgecTeam Jayco–AlUla8
104Adrien PetitFrankreichAdrien PetitIntermarché - Circus - Wanty8
107Franck BonnamourFrankreichFranck BonnamourB&B Hotels p/b KTM7
107Owain DoullGroßbritannienOwain DoullEF Education-EasyPost7
109Jon IzaguirreSpanienJon IzaguirreCofidis6
109Jonas RutschDeutschlandJonas RutschEF Education-EasyPost6
111Simone VelascoItalienSimone VelascoAstana Qazaqstan Team5
112Pierre-Luc PérichonFrankreichPierre-Luc PérichonCofidis4
112Anthony TurgisFrankreichAnthony TurgisTotalEnergies4
114Kevin GenietsLuxemburgKevin GenietsGroupama - FDJ3
114Joe DombrowskiUSAJoe DombrowskiAstana Qazaqstan Team3
114Cyril LemoineFrankreichCyril LemoineB&B Hotels p/b KTM3
114Connor SwiftGroßbritannienConnor SwiftTeam Arkéa-Samsic3
118Maciej BodnarPolenMaciej BodnarTotalEnergies2
118Andrea BagioliItalienAndrea BagioliSoudal - Quick Step2
120Marc HirschiSchweizMarc HirschiUAE Team Emirates1
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.
Die Wiedergabe wurde unterbrochen.