Sprintwertung

NameMannschaftPunkte Sprint
1Wout van AertBelgienWout van AertTeam Jumbo-Visma480
2Jasper PhilipsenBelgienJasper PhilipsenAlpecin - Deceuninck286
3Tadej PogačarSlowenienTadej PogačarUAE Team Emirates250
4Christophe LaporteFrankreichChristophe LaporteTeam Jumbo-Visma171
5Fabio JakobsenNiederlandeFabio JakobsenQuick-Step Alpha Vinyl Team159
6Mads PedersenDänemarkMads PedersenTrek Segafredo158
7Jonas VingegaardDänemarkJonas VingegaardTeam Jumbo-Visma157
8Michael MatthewsAustralienMichael MatthewsTeam BikeExchange - Jayco133
9Peter SaganSlowakeiPeter SaganTotalEnergies120
10Dylan GroenewegenNiederlandeDylan GroenewegenTeam BikeExchange - Jayco116
11Geraint ThomasGroßbritannienGeraint ThomasIneos Grenadiers98
11Fred WrightGroßbritannienFred WrightBahrain Victorious98
13Matteo JorgensonUSAMatteo JorgensonMovistar Team82
13Hugo HouleKanadaHugo HouleIsrael - Premier Tech82
15David GauduFrankreichDavid GauduGroupama - FDJ81
16Nils PolittDeutschlandNils PolittBORA-hansgrohe80
17Alberto BettiolItalienAlberto BettiolEF Education-EasyPost77
18Neilson PowlessUSANeilson PowlessEF Education-EasyPost74
19Danny van PoppelNiederlandeDanny van PoppelBORA-hansgrohe66
20Taco van der HoornNiederlandeTaco van der HoornIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux65
21Filippo GannaItalienFilippo GannaIneos Grenadiers63
22Simon GeschkeDeutschlandSimon GeschkeCofidis60
23Luis León SánchezSpanienLuis León SánchezBahrain Victorious59
23Alexander KristoffNorwegenAlexander KristoffIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux59
23Nairo Quintana RojasKolumbienNairo Quintana RojasTeam Arkea-Samsic59
26Alberto DaineseItalienAlberto DaineseTeam DSM55
27Aleksandr VlasovRusslandAleksandr VlasovBORA-hansgrohe53
27Stefan KüngSchweizStefan KüngGroupama - FDJ53
27Thibaut PinotFrankreichThibaut PinotGroupama - FDJ53
27Luca MozzatoItalienLuca MozzatoB&B Hotels p/b KTM53
31Romain BardetFrankreichRomain BardetTeam DSM52
31Edvald Boasson HagenNorwegenEdvald Boasson HagenTotalEnergies52
31Caleb EwanAustralienCaleb EwanLotto Soudal52
31Benjamin ThomasFrankreichBenjamin ThomasCofidis52
35Thomas PidcockGroßbritannienThomas PidcockIneos Grenadiers51
35Nicholas SchultzAustralienNicholas SchultzTeam BikeExchange - Jayco51
37Andreas KronDänemarkAndreas KronLotto Soudal49
38Hugo HofstetterFrankreichHugo HofstetterTeam Arkea-Samsic47
39Bob JungelsLuxemburgBob JungelsAG2R Citroën Team46
40Mikkel HonoréDänemarkMikkel HonoréQuick-Step Alpha Vinyl Team45
41Jasper StuyvenBelgienJasper StuyvenTrek Segafredo44
41Louis MeintjesSüdafrikaLouis MeintjesIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux44
43Dylan TeunsBelgienDylan TeunsBahrain Victorious42
44Florian SénéchalFrankreichFlorian SénéchalQuick-Step Alpha Vinyl Team41
44Adam YatesGroßbritannienAdam YatesIneos Grenadiers41
46Daniel Felipe MartínezKolumbienDaniel Felipe MartínezIneos Grenadiers40
47Jérémy LecroqFrankreichJérémy LecroqB&B Hotels p/b KTM38
48Stan DewulfBelgienStan DewulfAG2R Citroën Team37
49Alexis GougeardFrankreichAlexis GougeardB&B Hotels p/b KTM35
50Jan TratnikSlowenienJan TratnikBahrain Victorious34
50Philippe GilbertBelgienPhilippe GilbertLotto Soudal34
52Patrick KonradÖsterreichPatrick KonradBORA-hansgrohe33
53Valentin MadouasFrankreichValentin MadouasGroupama - FDJ31
54Anthony PerezFrankreichAnthony PerezCofidis30
55Michael StorerAustralienMichael StorerGroupama - FDJ29
55Alexey LutsenkoKasachstanAlexey LutsenkoAstana Qazaqstan Team29
55Amaury CapiotBelgienAmaury CapiotTeam Arkea-Samsic29
58Yves LampaertBelgienYves LampaertQuick-Step Alpha Vinyl Team28
58Matej MohoričSlowenienMatej MohoričBahrain Victorious28
58Felix GroßschartnerÖsterreichFelix GroßschartnerBORA-hansgrohe28
61Giulio CicconeItalienGiulio CicconeTrek Segafredo27
62Kobe GoossensBelgienKobe GoossensIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux25
62Christopher Juul-JensenDänemarkChristopher Juul-JensenTeam BikeExchange - Jayco25
64Mattia CattaneoItalienMattia CattaneoQuick-Step Alpha Vinyl Team24
64Sven Erik BystrømNorwegenSven Erik BystrømIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux24
64Andrea PasqualonItalienAndrea PasqualonIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux24
64Dylan van BaarleNiederlandeDylan van BaarleIneos Grenadiers24
68Mathieu BurgaudeauFrankreichMathieu BurgaudeauTotalEnergies23
68Brent van MoerBelgienBrent van MoerLotto Soudal23
68Stefan BisseggerSchweizStefan BisseggerEF Education-EasyPost23
71Pierre-Roger LatourFrankreichPierre-Roger LatourTotalEnergies22
71Sepp KussUSASepp KussTeam Jumbo-Visma22
71Maximilian SchachmannDeutschlandMaximilian SchachmannBORA-hansgrohe22
71Brandon McNultyUSABrandon McNultyUAE Team Emirates22
71Quinn SimmonsUSAQuinn SimmonsTrek Segafredo22
76Guillaume Van KeirsbulckBelgienGuillaume Van KeirsbulckAlpecin - Deceuninck21
77Nils EekhoffNiederlandeNils EekhoffTeam DSM20
77Edward PlanckaertBelgienEdward PlanckaertAlpecin - Deceuninck20
79Rigoberto UránKolumbienRigoberto UránEF Education-EasyPost19
79Carlos VeronaSpanienCarlos VeronaMovistar Team19
79Frederik FrisonBelgienFrederik FrisonLotto Soudal19
82Marco HallerÖsterreichMarco HallerBORA-hansgrohe18
82Nelson OliveiraPortugalNelson OliveiraMovistar Team18
82Tony GallopinFrankreichTony GallopinTrek Segafredo18
85Jonathan CastroviejoSpanienJonathan CastroviejoIneos Grenadiers17
85Bauke MollemaNiederlandeBauke MollemaTrek Segafredo17
85Georg ZimmermannDeutschlandGeorg ZimmermannIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux17
85Krists NeilandsLettlandKrists NeilandsIsrael - Premier Tech17
85Mikkel BjergDänemarkMikkel BjergUAE Team Emirates17
90Tiesj BenootBelgienTiesj BenootTeam Jumbo-Visma16
90Benoit CosnefroyFrankreichBenoit CosnefroyAG2R Citroën Team16
92Cyril BartheFrankreichCyril BartheB&B Hotels p/b KTM15
92Matis LouvelFrankreichMatis LouvelTeam Arkea-Samsic15
92Jack BauerNeuseelandJack BauerTeam BikeExchange - Jayco15
95Christopher HamiltonAustralienChristopher HamiltonTeam DSM14
96Gregor MühlbergerÖsterreichGregor MühlbergerMovistar Team13
96Florian VermeerschBelgienFlorian VermeerschLotto Soudal13
96Alexander KriegerDeutschlandAlexander KriegerAlpecin - Deceuninck13
96Sebastian SchönbergerÖsterreichSebastian SchönbergerB&B Hotels p/b KTM13
100Guy NivIsraelGuy NivIsrael - Premier Tech12
101Maxime BouetFrankreichMaxime BouetTeam Arkea-Samsic11
101Andreas LeknessundNorwegenAndreas LeknessundTeam DSM11
103Silvan DillierSchweizSilvan DillierAlpecin - Deceuninck9
104Reinardt Janse van RensburgSüdafrikaReinardt Janse van RensburgLotto Soudal8
104Luka MezgecSlowenienLuka MezgecTeam BikeExchange - Jayco8
104Adrien PetitFrankreichAdrien PetitIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux8
107Franck BonnamourFrankreichFranck BonnamourB&B Hotels p/b KTM7
107Owain DoullGroßbritannienOwain DoullEF Education-EasyPost7
109Jon IzaguirreSpanienJon IzaguirreCofidis6
109Jonas RutschDeutschlandJonas RutschEF Education-EasyPost6
111Simone VelascoItalienSimone VelascoAstana Qazaqstan Team5
112Pierre-Luc PérichonFrankreichPierre-Luc PérichonCofidis4
112Anthony TurgisFrankreichAnthony TurgisTotalEnergies4
114Kevin GenietsLuxemburgKevin GenietsGroupama - FDJ3
114Joe DombrowskiUSAJoe DombrowskiAstana Qazaqstan Team3
114Cyril LemoineFrankreichCyril LemoineB&B Hotels p/b KTM3
114Connor SwiftGroßbritannienConnor SwiftTeam Arkea-Samsic3
118Maciej BodnarPolenMaciej BodnarTotalEnergies2
118Andrea BagioliItalienAndrea BagioliQuick-Step Alpha Vinyl Team2
120Marc HirschiSchweizMarc HirschiUAE Team Emirates1
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.
Die Wiedergabe wurde unterbrochen.