• Startseite
  • Sport
  • Radsport
  • 2020
  • Frankreich - Tour de France
  • 11. Etappe
  • Ergebnisse
  • 1
    Caleb Ewan
    Caleb Ewan
    Ewan
    LTS
    Australien
    Australien
    4:00:01h
  • 2
    Sam Bennett
    Sam Bennett
    Bennett
    DQT
    Irland
    Irland
    +0s
  • 3
    Wout van Aert
    Wout van Aert
    van Aert
    TJV
    Belgien
    Belgien
    +0s
Châtelaillon-Plage - Poitiers
167/167km
S. Bennett
0.0s
P. Sagan
0.0s
C. Ewan
Etappe
Châtelaillon-Plage - Poitiers, 167km

Endergebnis

11. Etappe
NameMannschaftEinzelwertung
1Caleb EwanLotto Soudal4:00:01h
2Sam BennettDeceuninck - Quick Step+0s
3Wout van AertTeam Jumbo-Visma+0s
4Bryan CoquardB&B Hotels p/b KTM+0s
5Clément VenturiniAg2r+0s
6Mads PedersenTrek Segafredo+0s
7Luka MezgecTeam BikeExchange+0s
8Hugo HofstetterIsrael Start-up Nation+0s
9Oliver NaesenAg2r+0s
10Ryan GibbonsTeam Qhubeka Assos+0s
11Matteo TrentinCCC Team+0s
12Alexander KristoffUAE Team Emirates+0s
13Anthony TurgisTotal Direct Energie+0s
14Edvald Boasson HagenTeam Qhubeka Assos+0s
15Niccolo BonifazioTotal Direct Energie+0s
16Clément RussoTeam Arkea-Samsic+0s
17Elia VivianiCofidis+0s
18Cees BolTeam DSM+0s
19Daryl ImpeyTeam BikeExchange+0s
20Kévin LedanoisTeam Arkea-Samsic+0s
21Jan PolancUAE Team Emirates+0s
22Daniel OssBORA-hansgrohe+0s
23Richard CarapazIneos Grenadiers+0s
24Adam YatesTeam BikeExchange+0s
25Jens KeukeleireEF Education-Nippo+0s
26Tom van AsbroeckIsrael Start-up Nation+0s
27Casper PedersenTeam DSM+0s
28Jonas KochCCC Team+0s
29Nairo Quintana RojasTeam Arkea-Samsic+0s
30Jack BauerTeam BikeExchange+0s
31Miguel Ángel LópezAstana - Premier Tech+0s
32Primož RogličTeam Jumbo-Visma+0s
33Egan BernalIneos Grenadiers+0s
34Tadej PogačarUAE Team Emirates+0s
35Alejandro ValverdeMovistar Team+0s
36Joris NieuwenhuisTeam DSM+0s
37Quentin PacherB&B Hotels p/b KTM+0s
38Jasper StuyvenTrek Segafredo+0s
39Mikel LandaBahrain Victorious+0s
40Søren Kragh AndersenTeam DSM+0s
41Damiano CarusoBahrain Victorious+0s
42Rigoberto UránEF Education-Nippo+0s
43Tom DumoulinTeam Jumbo-Visma+0s
44Marc SolerMovistar Team+0s
45Mikaël ChérelAg2r+0s
46Alexis VuillermozAg2r+0s
47Geoffrey SoupeTotal Direct Energie+0s
48Romain BardetAg2r+0s
49Hugo HouleAstana - Premier Tech+0s
50Niklas EgTrek Segafredo+0s
51Esteban ChavesTeam BikeExchange+0s
52Michael ValgrenTeam Qhubeka Assos+0s
53Greg Van AvermaetCCC Team+0s
54Gorka IzaguirreAstana - Premier Tech+0s
55Luis León SánchezAstana - Premier Tech+0s
56Bauke MollemaTrek Segafredo+0s
57Connor SwiftTeam Arkea-Samsic+0s
58Enric MasMovistar Team+0s
59Dario CataldoMovistar Team+0s
60Guillaume MartinCofidis+0s
61André GreipelIsrael Start-up Nation+0s
62Michael MørkøvDeceuninck - Quick Step+0s
63Richie PorteTrek Segafredo+0s
64Pello BilbaoBahrain Victorious+0s
65Pierre-Luc PérichonCofidis+0s
66Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates+0s
67Cyril BartheB&B Hotels p/b KTM+0s
68Dayer Uberney Quintana RojasTeam Arkea-Samsic+0s
69Warren BarguilTeam Arkea-Samsic+0s
70Nils PolittIsrael Start-up Nation+0s
71Pierre RollandB&B Hotels p/b KTM+0s
72Valentin MadouasGroupama - FDJ+0s
73Tiesj BenootTeam DSM+0s
74Maximilian SchachmannBORA-hansgrohe+0s
75Thibaut PinotGroupama - FDJ+0s
76Nikias ArndtTeam DSM+0s
77Rudy MolardGroupama - FDJ+0s
78Imanol ErvitiMovistar Team+0s
79Dries DevenynsDeceuninck - Quick Step+0s
80Nelson OliveiraMovistar Team+0s
81Christophe LaporteCofidis+0s
82Felix GroßschartnerBORA-hansgrohe+0s
83Sergio HiguitaEF Education-Nippo+0s
84Marco MarcatoUAE Team Emirates+0s
85Peter SaganBORA-hansgrohe+0s
86Jens DebusschereB&B Hotels p/b KTM+16s
87Kevin RezaB&B Hotels p/b KTM+32s
88Christopher Juul-JensenTeam BikeExchange+32s
89Edward TheunsTrek Segafredo+51s
90Max WalscheidTeam Qhubeka Assos+51s
91Jasper De BuystLotto Soudal+58s
92Bob JungelsDeceuninck - Quick Step+1:15m
93Cyril GautierB&B Hotels p/b KTM+1:20m
94Sébastien ReichenbachGroupama - FDJ+1:20m
95Guy NivIsrael Start-up Nation+1:20m
96Sepp KussTeam Jumbo-Visma+1:20m
97Michael SchärCCC Team+1:20m
98Neilson PowlessEF Education-Nippo+1:20m
99Stefan KüngGroupama - FDJ+1:20m
100Lukas PöstlbergerBORA-hansgrohe+1:20m
101Winner Andrew Anacona GomezTeam Arkea-Samsic+1:20m
102Dylan van BaarleIneos Grenadiers+1:23m
103Lennard KämnaBORA-hansgrohe+1:23m
104Rémi CavagnaDeceuninck - Quick Step+1:23m
105Daniel Felipe MartínezEF Education-Nippo+1:23m
106Roman KreuzigerTeam Qhubeka Assos+1:23m
107Mikel NieveTeam BikeExchange+1:23m
108Krists NeilandsIsrael Start-up Nation+1:26m
109Toms SkujiņšTrek Segafredo+1:26m
110Alberto BettiolEF Education-Nippo+1:26m
111Carlos VeronaMovistar Team+1:26m
112Simon GeschkeCCC Team+2:09m
113Omar FraileAstana - Premier Tech+2:15m
114Sonny ColbrelliBahrain Victorious+2:26m
115Matej MohoričBahrain Victorious+2:26m
116Marc HirschiTeam DSM+2:53m
117Luke RoweIneos Grenadiers+2:58m
118Simone ConsonniCofidis+3:04m
119Kasper AsgreenDeceuninck - Quick Step+3:15m
120Thomas De GendtLotto Soudal+4:23m
121Ben HermansIsrael Start-up Nation+4:23m
122Nicolas EdetCofidis+4:25m
123David GauduGroupama - FDJ+4:25m
124Jonathan CastroviejoIneos Grenadiers+4:25m
125Andrey AmadorIneos Grenadiers+4:25m
126Pavel SivakovIneos Grenadiers+4:25m
127Pierre-Roger LatourAg2r+4:25m
128Michał KwiatkowskiIneos Grenadiers+4:25m
129Kenny ElissondeTrek Segafredo+4:25m
130Fabien GrellierTotal Direct Energie+4:25m
131Nans PetersAg2r+4:25m
132Maxime ChevalierB&B Hotels p/b KTM+4:25m
133Daniel MartinIsrael Start-up Nation+4:25m
134Frederik FrisonLotto Soudal+4:25m
135Jan HirtCCC Team+4:25m
136Emanuel BuchmannBORA-hansgrohe+4:25m
137Ilnur ZakarinCCC Team+4:25m
138Nicolas RocheTeam DSM+4:25m
139Tejay van GarderenEF Education-Nippo+4:25m
140Tim DeclercqDeceuninck - Quick Step+4:25m
141Amund Grøndahl JansenTeam Jumbo-Visma+4:25m
142Wout PoelsBahrain Victorious+4:25m
143Robert GesinkTeam Jumbo-Visma+4:25m
144Jesus HerradaCofidis+4:25m
145José Joaquín RojasMovistar Team+4:25m
146Matthieu LadagnousGroupama - FDJ+4:25m
147Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick Step+4:25m
148Roger KlugeLotto Soudal+4:25m
149George BennettTeam Jumbo-Visma+4:25m
150Hugh CarthyEF Education-Nippo+4:25m
151Marco HallerBahrain Victorious+4:25m
152David De la CruzUAE Team Emirates+4:25m
153Romain SicardTotal Direct Energie+4:25m
154Jerome CousinTotal Direct Energie+4:25m
155Alessandro De MarchiCCC Team+4:25m
156Michael GoglTeam Qhubeka Assos+6:16m
157Mathieu BurgaudeauTotal Direct Energie+6:46m
158Tony MartinTeam Jumbo-Visma+7:46m
159Harold TejadaAstana - Premier Tech+7:46m
160Benoit CosnefroyAg2r+7:46m
161Alexey LutsenkoAstana - Premier Tech+8:02m
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.