Zum Inhalt springen
  • Startseite
  • Sport
  • Radsport
  • 2020
  • Frankreich - Tour de France
  • 4. Etappe
  • Ergebnisse
  • 1
    Primož Roglič
    Primož Roglič
    Roglič
    TVL
    Slowenien
    Slowenien
    4:07:47h
  • 2
    Tadej Pogačar
    Tadej Pogačar
    Pogačar
    UAD
    Slowenien
    Slowenien
    +0s
  • 3
    Guillaume Martin
    Guillaume Martin
    Martin
    COF
    Frankreich
    Frankreich
    +0s
Sisteron - Orcières-Merlette
160/157km
G. Martin
0.0s
T. Pogacar
0.0s
P. Roglič
Etappe
Sisteron - Orcières-Merlette, 157km

Endergebnis

PosNameMannschaftEinzelwertung
1Primož RogličTeam Visma / Lease a Bike4:07:47h
2Tadej PogačarUAE Team Emirates+0s
3Guillaume MartinCofidis+0s
4Nairo Quintana RojasArkéa - B&B Hotels+0s
5Julian AlaphilippeSoudal - Quick Step+0s
6Miguel Ángel LópezAstana Qazaqstan Team+0s
7Egan BernalIneos Grenadiers+0s
8Thibaut PinotGroupama - FDJ+0s
9Mikel LandaBahrain Victorious+0s
10Adam YatesTeam Jayco AlUla+0s
11Tom DumoulinTeam Visma / Lease a Bike+0s
12Esteban ChavesTeam Jayco AlUla+0s
13Bauke MollemaLidl - Trek+0s
14Richie PorteLidl - Trek+0s
15Rigoberto UránEF Education-EasyPost+0s
16Romain BardetDecathlon AG2R La Mondiale Team+0s
17Emanuel BuchmannBORA-hansgrohe+9s
18Enric MasMovistar Team+9s
19Sepp KussTeam Visma / Lease a Bike+9s
20Hugh CarthyEF Education-EasyPost+15s
21Alejandro ValverdeMovistar Team+21s
22Nicolas RocheTeam dsm-firmenich PostNL+28s
23Damiano CarusoBahrain Victorious+28s
24Richard CarapazIneos Grenadiers+28s
25Sébastien ReichenbachGroupama - FDJ+28s
26Daniel Felipe MartínezEF Education-EasyPost+28s
27Sergio HiguitaEF Education-EasyPost+28s
28Marc HirschiTeam dsm-firmenich PostNL+38s
29Pierre RollandB&B Hotels p/b KTM+57s
30Davide FormoloUAE Team Emirates+57s
31Warren BarguilArkéa - B&B Hotels+59s
32Pierre-Roger LatourDecathlon AG2R La Mondiale Team+1:05m
33Jesus HerradaCofidis+1:10m
34Kenny ElissondeLidl - Trek+1:15m
35Domenico PozzovivoTeam Qhubeka Assos+1:15m
36Fabio AruUAE Team Emirates+1:17m
37Marc SolerMovistar Team+1:17m
38Jonathan CastroviejoIneos Grenadiers+1:26m
39Jon IzaguirreAstana Qazaqstan Team+1:26m
40Romain SicardTotalEnergies+1:38m
41Thomas De GendtLotto–Dstny+1:53m
42Winner Andrew Anacona GomezArkéa - B&B Hotels+1:53m
43Pello BilbaoBahrain Victorious+2:06m
44Wout van AertTeam Visma / Lease a Bike+2:12m
45Mikaël ChérelDecathlon AG2R La Mondiale Team+2:17m
46Michał KwiatkowskiIneos Grenadiers+2:54m
47David GauduGroupama - FDJ+3:00m
48Mikel NieveTeam Jayco AlUla+3:04m
49Alexey LutsenkoAstana Qazaqstan Team+3:04m
50Rudy MolardGroupama - FDJ+3:04m
51George BennettTeam Visma / Lease a Bike+3:04m
52Greg Van AvermaetCCC Team+3:04m
53Daniel MartinIsrael - Premier Tech+3:09m
54Ilnur ZakarinCCC Team+3:22m
55Harold TejadaAstana Qazaqstan Team+3:22m
56Maximilian SchachmannBORA-hansgrohe+3:22m
57Luis León SánchezAstana Qazaqstan Team+3:22m
58Niklas EgLidl - Trek+3:22m
59Lennard KämnaBORA-hansgrohe+3:59m
60Gregor MühlbergerBORA-hansgrohe+3:59m
61Jan PolancUAE Team Emirates+3:59m
62Neilson PowlessEF Education-EasyPost+3:59m
63Søren Kragh AndersenTeam dsm-firmenich PostNL+4:08m
64Robert GesinkTeam Visma / Lease a Bike+4:21m
65Nicolas EdetCofidis+4:53m
66Bob JungelsSoudal - Quick Step+5:12m
67Dylan van BaarleIneos Grenadiers+5:55m
68Felix GroßschartnerBORA-hansgrohe+5:55m
69Andrey AmadorIneos Grenadiers+5:55m
70Stefan KüngGroupama - FDJ+6:06m
71Michael SchärCCC Team+6:06m
72Simon GeschkeCCC Team+6:06m
73Cyril GautierB&B Hotels p/b KTM+6:15m
74Ben HermansIsrael - Premier Tech+6:47m
75Diego RosaArkéa - B&B Hotels+7:06m
76Alessandro De MarchiCCC Team+7:06m
77Tejay van GarderenEF Education-EasyPost+7:06m
78Gorka IzaguirreAstana Qazaqstan Team+7:06m
79Dayer Uberney Quintana RojasArkéa - B&B Hotels+8:48m
80Nelson OliveiraMovistar Team+8:48m
81Dario CataldoMovistar Team+9:13m
82Hugo HouleAstana Qazaqstan Team+9:13m
83Dries DevenynsSoudal - Quick Step+9:23m
84Omar FraileAstana Qazaqstan Team+9:50m
85Toms SkujiņšLidl - Trek+11:39m
86Krists NeilandsIsrael - Premier Tech+11:39m
87Tony MartinTeam Visma / Lease a Bike+11:39m
88José Joaquín RojasMovistar Team+11:39m
89Carlos VeronaMovistar Team+11:39m
90Lilian CalmejaneTotalEnergies+12:01m
91Alexis VuillermozDecathlon AG2R La Mondiale Team+12:27m
92Quentin PacherB&B Hotels p/b KTM+12:27m
93Clément VenturiniDecathlon AG2R La Mondiale Team+12:28m
94Matej MohoričBahrain Victorious+12:31m
95Jack BauerTeam Jayco AlUla+12:31m
96Christopher Juul-JensenTeam Jayco AlUla+12:31m
97Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates+12:31m
98Matthieu LadagnousGroupama - FDJ+12:31m
99Alberto BettiolEF Education-EasyPost+12:54m
100Jens KeukeleireEF Education-EasyPost+12:54m
101Amund Grøndahl JansenTeam Visma / Lease a Bike+13:08m
102Michael GoglTeam Qhubeka Assos+13:08m
103Casper PedersenTeam dsm-firmenich PostNL+13:08m
104Luke RoweIneos Grenadiers+13:08m
105Michael ValgrenTeam Qhubeka Assos+13:08m
106Oliver NaesenDecathlon AG2R La Mondiale Team+14:00m
107Tom van AsbroeckIsrael - Premier Tech+14:00m
108Imanol ErvitiMovistar Team+14:00m
109Nans PetersDecathlon AG2R La Mondiale Team+14:06m
110Marco MarcatoUAE Team Emirates+14:37m
111Jasper StuyvenLidl - Trek+16:09m
112Ryan GibbonsTeam Qhubeka Assos+16:09m
113Anthony TurgisTotalEnergies+16:09m
114Cyril BartheB&B Hotels p/b KTM+16:09m
115Maxime ChevalierB&B Hotels p/b KTM+16:09m
116Joris NieuwenhuisTeam dsm-firmenich PostNL+16:09m
117Tiesj BenootTeam dsm-firmenich PostNL+16:09m
118Daryl ImpeyTeam Jayco AlUla+16:09m
119Nikias ArndtTeam dsm-firmenich PostNL+16:09m
120Tim DeclercqSoudal - Quick Step+16:09m
121Jonas KochCCC Team+16:09m
122Edvald Boasson HagenTeam Qhubeka Assos+16:09m
123Guy NivIsrael - Premier Tech+16:09m
124Sonny ColbrelliBahrain Victorious+16:09m
125Peter SaganBORA-hansgrohe+16:09m
126Daniel OssBORA-hansgrohe+16:09m
127Jan HirtCCC Team+16:09m
128Nils PolittIsrael - Premier Tech+18:43m
129Kasper AsgreenSoudal - Quick Step+18:48m
130Lukas PöstlbergerBORA-hansgrohe+18:48m
131Luka MezgecTeam Jayco AlUla+18:48m
132Pierre-Luc PérichonCofidis+18:48m
133Mathieu BurgaudeauTotalEnergies+19:24m
134Jens DebusschereB&B Hotels p/b KTM+20:13m
135Jasper De BuystLotto–Dstny+20:13m
136Kévin LedanoisArkéa - B&B Hotels+20:13m
137Kevin RezaB&B Hotels p/b KTM+20:13m
138Valentin MadouasGroupama - FDJ+20:13m
139Pavel SivakovIneos Grenadiers+20:13m
140Steff CrasLotto–Dstny+20:13m
141Bryan CoquardB&B Hotels p/b KTM+20:13m
142Sam BewleyTeam Jayco AlUla+20:13m
143David De la CruzUAE Team Emirates+20:13m
144Geoffrey SoupeTotalEnergies+20:13m
145Michael MørkøvSoudal - Quick Step+20:13m
146Mads PedersenLidl - Trek+20:13m
147Connor SwiftArkéa - B&B Hotels+20:13m
148Frederik FrisonLotto–Dstny+20:13m
149Benoit CosnefroyDecathlon AG2R La Mondiale Team+20:13m
150Jerome CousinTotalEnergies+20:13m
151Marco HallerBahrain Victorious+20:13m
152Wout PoelsBahrain Victorious+20:13m
153Fabien GrellierTotalEnergies+20:13m
154Matteo TrentinCCC Team+20:13m
155André GreipelIsrael - Premier Tech+20:13m
156Clément RussoArkéa - B&B Hotels+20:13m
157Hugo HofstetterIsrael - Premier Tech+20:13m
158Alexander KristoffUAE Team Emirates+20:13m
159Rémi CavagnaSoudal - Quick Step+20:13m
160William BonnetGroupama - FDJ+20:13m
161Roman KreuzigerTeam Qhubeka Assos+20:30m
162Elia VivianiCofidis+20:30m
163Giacomo NizzoloTeam Qhubeka Assos+20:30m
164Max WalscheidTeam Qhubeka Assos+20:30m
165Cees BolTeam dsm-firmenich PostNL+20:41m
166Caleb EwanLotto–Dstny+20:44m
167Niccolo BonifazioTotalEnergies+21:22m
168Christophe LaporteCofidis+21:30m
169Sam BennettSoudal - Quick Step+21:56m
170Edward TheunsLidl - Trek+21:56m
171Simone ConsonniCofidis+21:58m
172Roger KlugeLotto–Dstny+22:20m
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.