Curling
Männer
Round Robin
Beendet
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
02:05
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Curling
Männer
Round Robin
Beendet
China
China
CHN
China
02:05
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Curling
Männer
Round Robin
Beendet
USA
USA
USA
USA
02:05
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Curling
Männer
Round Robin
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
02:05
Russian Olympic Committee
RUS
ROC
Russian Olympic Comitee
Bob
Monobob (F)
1. Lauf
Beendet
1K. Humphries1:04.440m
02:30
Ski Alpin
Riesenslalom (M)
Entscheidung
Beendet
1M. Odermatt2:09.35m
03:15
Bob
Monobob (F)
2. Lauf
Beendet
1K. Humphries2:09.100m
04:00
Eishockey
Männer
Gruppe C
Beendet
Slowakei
Slowakei
SVK
Slowakei
05:10
Lettland
LAT
Lettland
Lettland
Curling
Frauen
Round Robin
Beendet
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
07:05
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Curling
Frauen
Round Robin
Beendet
USA
USA
USA
USA
07:05
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Curling
Frauen
Round Robin
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
07:05
China
CHN
China
China
Curling
Frauen
Round Robin
Beendet
Schweiz
Schweiz
SUI
Schweiz
07:05
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Ski Langlauf
Staffel (M)
Entscheidung
Beendet
1ROC1:54:50.70h
08:00
Eishockey
Männer
Gruppe C
Beendet
Finnland
Finnland
FIN
Finnland
09:40
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Biathlon
Verfolgung (F)
Entscheidung
Beendet
1M. Olsbu Røiseland34:46.90m
10:00
Biathlon
Verfolgung (M)
Entscheidung
Beendet
1Q. Fillon Maillet39:07.50m
11:45
Shorttrack
500 m (M)
Viertelfinale
Beendet
1D. Nikisha40.355s
12:00
Shorttrack
500 m (M)
Viertelfinale
Beendet
1D. Wu40.528s
12:03
Shorttrack
500 m (M)
Viertelfinale
Beendet
1K. Ivliev40.351s
12:07
Shorttrack
500 m (M)
Viertelfinale
Beendet
1S. Liu40.386s
12:10
Shorttrack
500 m (M)
Halbfinale
Beendet
1K. Ivliev40.655s
12:27
Shorttrack
500 m (M)
Halbfinale
Beendet
1S. Liu40.157s
12:31
Shorttrack
Staffel 3000 m (W)
B-Finale
Beendet
1Italien4:09.688m
12:36
Shorttrack
Staffel 3000 m (W)
Finale
Beendet
1Niederlande4:03.409m
12:52
Curling
Männer
Round Robin
Beendet
Großbritannien
Großbritannien
GBR
Großbritannien
13:05
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
Curling
Männer
Round Robin
Gestartet
Schweiz
Schweiz
SUI
Schweiz
13:05
Italien
ITA
Italien
Italien
Curling
Männer
Round Robin
Beendet
China
China
CHN
China
13:05
USA
USA
USA
USA
Shorttrack
500 m (M)
B-Finale
Beendet
1D. Wu41.157s
13:11
Shorttrack
500 m (M)
Finale
Beendet
1S. Liu40.338s
13:16
Eisschnelllauf
Teamverfolgung (M)
Viertelfinale
Beendet
1Südkorea3:41.890m
14:00
Eisschnelllauf
Teamverfolgung (M)
Viertelfinale
Beendet
1Niederlande3:38.900m
14:06
Eishockey
Männer
Gruppe A
Beendet
China
China
CHN
China
14:10
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Eishockey
Männer
Gruppe A
Beendet
USA
USA
USA
USA
14:10
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Eisschnelllauf
Teamverfolgung (M)
Viertelfinale
Beendet
1Norwegen3:37.470m
14:12
Eisschnelllauf
Teamverfolgung (M)
Viertelfinale
Beendet
1ROC3:38.670m
14:18
Eisschnelllauf
500 m (F)
Entscheidung
Beendet
1E. Jackson37.040s
14:56
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.