• Startseite
  • Sport
  • Skispringen
  • 2020/2021
  • Vierschanzentournee
  • Quali Oberstdorf
  • Startliste

Vierschanzentournee

  • 1
    Philipp Aschenwald
    Philipp Aschenwald
    Aschenwald
    Österreich
    Österreich
    134.90
  • 2
    Halvor Egner Granerud
    Halvor Egner Granerud
    Granerud
    Norwegen
    Norwegen
    123.80
  • 3
    Cene Prevc
    Cene Prevc
    Prevc
    Slowenien
    Slowenien
    123.50
  • 1
    Österreich
    P. Aschenwald
  • 2
    Norwegen
    H. Granerud
  • 3
    Slowenien
    C. Prevc
  • 4
    Österreich
    D. Huber
  • 5
    Japan
    R. Kobayashi
  • 6
    Finnland
    A. Aalto
  • 7
    Norwegen
    R. Johansson
  • 8
    Slowenien
    A. Lanisek
  • 9
    Italien
    G. Bresadola
  • 10
    Schweiz
    G. Deschwanden
  • 11
    Österreich
    S. Kraft
  • 12
    Japan
    K. Sato
  • 12
    Finnland
    N. Kytösaho
  • 14
    Deutschland
    K. Geiger
  • 15
    Estland
    A. Aigro
  • 16
    Österreich
    M. Hayböck
  • 17
    Deutschland
    S. Freund
  • 18
    Deutschland
    R. Freitag
  • 19
    Deutschland
    C. Schmid
  • 20
    Norwegen
    M. Lindvik
  • 21
    Japan
    J. Kobayashi
  • 22
    Österreich
    J. Hörl
  • 23
    Norwegen
    D. Tande
  • 24
    Russland
    E. Klimov
  • 25
    Deutschland
    M. Eisenbichler
  • 26
    Slowenien
    D. Prevc
  • 27
    Slowenien
    B. Pavlovcic
  • 28
    Japan
    N. Nakamura
  • 29
    Deutschland
    M. Hamann
  • 30
    Norwegen
    S. Eriksen
  • 31
    Österreich
    M. Schiffner
  • 32
    Schweiz
    S. Ammann
  • 33
    Bulgarien
    V. Zografski
  • 34
    Deutschland
    A. Wellinger
  • 35
    Tschechien
    V. Polášek
  • 36
    Österreich
    T. Lackner
  • 37
    Frankreich
    V. Foubert
  • 38
    Deutschland
    D. Siegel
  • 39
    Deutschland
    L. Roth
  • 40
    Norwegen
    J. Forfang
  • 41
    Kanada
    M. Soukup
  • 41
    Slowenien
    P. Prevc
  • 43
    Kanada
    M. Boyd-Clowes
  • 44
    Deutschland
    M. Baer
  • 45
    Deutschland
    P. Paschke
  • 46
    Tschechien
    R. Koudelka
  • 47
    Japan
    Y. Sato
  • 48
    Russland
    M. Nazarov
  • 49
    Frankreich
    M. Contamine
  • 50
    Schweiz
    D. Peter
  • 51
    USA
    C. Larson
  • 52
    Tschechien
    C. Kozisek
  • 53
    Slowenien
    Z. Jelar
  • 54
    Russland
    I. Mankov
  • 55
    Deutschland
    K. Märkl
  • 56
    Polen
    A. Zniszczol
  • 56
    Polen
    P. Żyła
  • 56
    Polen
    M. Kot
  • 56
    Polen
    A. Stekala
  • 56
    Polen
    K. Stoch
  • 56
    Polen
    K. Muranka
  • 56
    Polen
    D. Kubacki
Austragungsort
Schattenbergschanze HS 137

Startliste

Name
1Luca RothDeutschlandLuca Roth
2Kilian MärklDeutschlandKilian Märkl
3Moritz BaerDeutschlandMoritz Baer
4David SiegelDeutschlandDavid Siegel
5Andreas WellingerDeutschlandAndreas Wellinger
6Richard FreitagDeutschlandRichard Freitag
7Vladimir ZografskiBulgarienVladimir Zografski
8Valentin FoubertFrankreichValentin Foubert
9Simon AmmannSchweizSimon Ammann
10Ilya MankovRusslandIlya Mankov
11Roman KoudelkaTschechienRoman Koudelka
12Stefan KraftÖsterreichStefan Kraft
13Mathis ContamineFrankreichMathis Contamine
14Jan HörlÖsterreichJan Hörl
15Matthew SoukupKanadaMatthew Soukup
16Cestmir KozisekTschechienCestmir Kozisek
17Casey LarsonUSACasey Larson
18Viktor PolášekTschechienViktor Polášek
19Giovanni BresadolaItalienGiovanni Bresadola
20Niko KytösahoFinnlandNiko Kytösaho
21Domen PrevcSlowenienDomen Prevc
22Maciej KotPolenMaciej Kot
23Naoki NakamuraJapanNaoki Nakamura
24Dominik PeterSchweizDominik Peter
25Mikhail NazarovRusslandMikhail Nazarov
26Cene PrevcSlowenienCene Prevc
27Artti AigroEstlandArtti Aigro
28Antti AaltoFinnlandAntti Aalto
29Philipp AschenwaldÖsterreichPhilipp Aschenwald
30Daniel-Andre TandeNorwegenDaniel-Andre Tande
31Klemens MurankaPolenKlemens Muranka
32Junshiro KobayashiJapanJunshiro Kobayashi
33Ziga JelarSlowenienZiga Jelar
34Evgeniy KlimovRusslandEvgeniy Klimov
35Markus SchiffnerÖsterreichMarkus Schiffner
36Peter PrevcSlowenienPeter Prevc
37Thomas LacknerÖsterreichThomas Lackner
38Severin FreundDeutschlandSeverin Freund
39Aleksander ZniszczolPolenAleksander Zniszczol
40Sander Vossan EriksenNorwegenSander Vossan Eriksen
41Michael HayböckÖsterreichMichael Hayböck
42Constantin SchmidDeutschlandConstantin Schmid
43Mackenzie Boyd-ClowesKanadaMackenzie Boyd-Clowes
44Keiichi SatoJapanKeiichi Sato
45Gregor DeschwandenSchweizGregor Deschwanden
46Andrzej StekalaPolenAndrzej Stekala
47Ryoyu KobayashiJapanRyoyu Kobayashi
48Martin HamannDeutschlandMartin Hamann
49Johann Andre ForfangNorwegenJohann Andre Forfang
50Marius LindvikNorwegenMarius Lindvik
51Bor PavlovcicSlowenienBor Pavlovcic
52Karl GeigerDeutschlandKarl Geiger
53Kamil StochPolenKamil Stoch
54Daniel HuberÖsterreichDaniel Huber
55Yukiya SatoJapanYukiya Sato
56Dawid KubackiPolenDawid Kubacki
57Pius PaschkeDeutschlandPius Paschke
58Anze LanisekSlowenienAnze Lanisek
59Piotr ŻyłaPolenPiotr Żyła
60Robert JohanssonNorwegenRobert Johansson
61Markus EisenbichlerDeutschlandMarkus Eisenbichler
62Halvor Egner GranerudNorwegenHalvor Egner Granerud
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.
Die Wiedergabe wurde unterbrochen.