Schwimmen
10 km Marathon (F)
Entscheidung
Beendet
1A. Cunha1:59:30.80h
23:30
Segeln
470er (M)
Gesamtwertung
Beendet
1Belcher/Ryan23
Segeln
470er (F)
Gesamtwertung
Beendet
1Mills/McIntyre38
Klettern
Combined (F)
Qualifikation Gesamt
Beendet
1J. Garnbret56
Golf
Frauen
1. Runde
Beendet
1M. Sagström66
00:30
Beachvolleyball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Semenov, K. / Leshukov, I.
Semenov/Leshuko
Russian Olympic Committee
02:00
Norwegen
Mol/Sørum
Mol, A. / Sørum, C.
Skateboard
Park (F)
Vorlauf
Beendet
1S. Yosozumi45.98
02:00
Volleyball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
02:00
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
1. Lauf 100 Meter
Beendet
1L. Victor10.67s
02:00
Leichtathletik
Speerwurf (M)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
1N. Chopra86.65m
02:05
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
1. Lauf 100 Meter
Beendet
1J. Ureña10.66s
02:08
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
1. Lauf 100 Meter
Beendet
1D. Warner10.12s
02:16
Handball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Montenegro
Montenegro
MNE
Montenegro
02:30
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Kanu
K-200m Einer (M)
Vorlauf
Beendet
1P. Menning34.701s
02:30
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Lauf - 100 Meter Hürden
Beendet
1K. Johnson-Thompson13.27s
02:35
Kanu
K-200m Einer (M)
Vorlauf
Beendet
1K. Csizmadia34.442s
02:37
Skateboard
Park (F)
Vorlauf
Beendet
1K. Hiraki52.46
02:42
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Lauf - 100 Meter Hürden
Beendet
1N. Vidts13.17s
02:43
Kanu
K-200m Einer (M)
Vorlauf
Beendet
1S. Totka35.070s
02:44
Kanu
K-200m Einer (M)
Vorlauf
Beendet
1M. Rizza34.867s
02:51
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Lauf - 100 Meter Hürden
Beendet
1K. Williams12.97s
02:51
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Weitsprung Gruppe A
Beendet
1P. Lepage7.65m
02:55
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Weitsprung Gruppe A
Beendet
1D. Warner8.24m
02:55
Kanu
K-200m Einer (M)
Vorlauf
Beendet
1S. Stefanović34.996s
02:58
Basketball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
China
China
CHN
China
03:00
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Beachvolleyball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Pļaviņš, M. / Tocs, E.
Pļaviņš/Tocs
Lettland
03:00
Brasilien
Cerutti/Filho
Cerutti, A. / Morais Filho, Á.
Tischtennis
Mannschaft (F)
Halbfinale
Beendet
China
China
CHN
China
03:00
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Kanu
C-1 200m
Vorlauf
Beendet
1L. Luzan45.571s
03:05
Kanu
C-1 200m
Vorlauf
Beendet
1N. Harrison44.938s
03:12
Kanu
C-1 200m
Vorlauf
Beendet
1K. Vincent46.391s
03:19
Skateboard
Park (F)
Vorlauf
Beendet
1S. Brown57.40
03:24
Kanu
C-1 200m
Vorlauf
Beendet
1L. Vincent-Lapointe45.408s
03:26
Hockey
Frauen
Halbfinale
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
03:30
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Kanu
C-1 200m
Vorlauf
Beendet
1D. Borowska47.655s
03:33
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Hochsprung Gruppe A
Beendet
1N. Thiam1.92m
03:35
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Hochsprung Gruppe B
Beendet
1I. Dadic1.83m
1G. Ellenwood1.83m
1N. Vidts1.83m
03:35
Leichtathletik
Speerwurf (M)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
1A. Nadeem85.16m
03:35
Kanu
K-500m Einer (F)
Vorlauf
Beendet
1H. Peters1:47.959m
03:40
Kanu
K-500m Einer (F)
Vorlauf
Beendet
1A. Ostermann1:49.402m
03:47
Kanu
K-500m Einer (F)
Vorlauf
Beendet
1L. Stensils1:48.144m
03:54
Leichtathletik
110m Hürden (M)
Halbfinale
Beendet
1R. Levy13.23s
04:00
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Anastasija Grigorjeva
A.Grigorjeva
Lettland
04:00
Rumänien
K.Incze
Kriszta Tunde Incze
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Julian Stiven Horta Acevedo
J.Horta Acevedo
Kolumbien
04:00
Deutschland
F.Stäbler
Frank Stäbler
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Atabek Azisbekov
A.Azisbekov
Kirgisistan
04:00
Deutschland
D.Kudla
Denis Maksymilian Kudla
Kanu
K-500m Einer (F)
Vorlauf
Beendet
1D. Kozak1:48.730m
04:01
Skateboard
Park (F)
Vorlauf
Beendet
1M. Okamoto58.51
04:06
Kanu
K-500m Einer (F)
Vorlauf
Beendet
1T. Csipes1:48.790m
04:08
Leichtathletik
110m Hürden (M)
Halbfinale
Beendet
1D. Allen13.18s
04:08
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Liubov Ovcharova
L.Ovcharova
Russian Olympic Committee
04:10
Schweden
H.Johansson
Henna Katarina Johansson
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Fredrik Holmquist Bjerrehuus
F.Bjerrehuus
Dänemark
04:10
Russian Olympic Committee
A.Surkov
Artem Surkov
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Zurabi Datunashvili
Z.Datunashvili
Serbien
04:10
Algerien
B.Sid Azara
Bachir Sid Azara
Kanu
K-500m Einer (F)
Vorlauf
Beendet
1L. Carrington1:48.463m
04:15
Leichtathletik
110m Hürden (M)
Halbfinale
Beendet
1G. Holloway13.13s
04:16
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Stevan Micic
S.Micic
Serbien
04:20
Japan
Y.Takahashi
Yuki Takahashi
Kanu
K-1000m Zweier (M)
Vorlauf
Beendet
1Westhuy./Green3:08.773m
04:22
Kanu
K-1000m Zweier (M)
Vorlauf
Beendet
1Nadas/Kopasz3:11.877m
04:30
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Finale
Beendet
1S. McLaughlin51.46s
04:30
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Nurislam Sanayev
N.Sanayev
Kasachstan
04:30
Guinea-Bissau
D.Iuna Fafe
Diamantino Iuna Fafe
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Hassan Aliazam Yazdanicharati
H.Yazdanicharat
Iran
04:30
Usbekistan
J.Shapiev
Javrail Shapiev
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Achtelfinale
Beendet
Risako Kawai
R.Kawai
Japan
04:30
Guinea
F.Camara
Fatoumata Camara
Kanu
K-1000m Zweier (M)
Vorlauf
Beendet
1Cubelos/Pena3:10.138m
04:38
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Abdelhak Kherbache
A.Kherbache
Algerien
04:40
Bulgarien
G.Vangelov
Georgi Vangelov
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Stefan Reichmuth
S.Reichmuth
Schweiz
04:40
Algerien
F.Benferdhallah
Fateh Benferdhallah
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Achtelfinale
Beendet
Khongorzul Boldsaikhan
K.Boldsaikhan
Mongolei
04:40
Frankreich
M.Riviere
Mathilde Riviere
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Kugelstoßen Gruppe A
Beendet
1P. Lepage15.31m
04:40
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Kugelstoßen Gruppe A
Beendet
1V. Zhuk16.23m
04:40
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Oscar Tigreros Urbano
O.Tigreros Urba
Kolumbien
04:50
Indien
K.Ravi
Kuma Ravi
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Osman Gocen
O.Gocen
Türkei
04:50
Japan
S.Takatani
Sohsuke Takatani
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Achtelfinale
Beendet
Tetyana Kit
T.Kit
Ukraine
04:50
Tunesien
S.Bouseta
Siwar Bouseta
Base-/Softball
Männer
Hoffnungsrunde
Beendet
USA
USA
USA
USA
05:00
Dom. Republik
Dom. Republik
Dom. Republik
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Süleyman Atli
S.Atli
Türkei
05:00
Iran
R.Atrinagharchi
Reza Atrinagharchi
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Boris Makoev
B.Makoev
Slowakei
05:00
Russian Olympic Committee
A.Naifonov
Artur Naifonov
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Achtelfinale
Beendet
Helen Louise Maroulis
H.Maroulis
USA
05:00
China
N.Rong
Ningning Rong
Kanu
K-200m Einer (M)
Viertelfinale
Beendet
1M. Maldonis35.466s
05:08
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Arsen Harutyunyan
A.Harutyunyan
Armenien
05:10
Mongolei
B.Erdenebat
Bekhbayar Erdenebat
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Myles Amine
M.Amine
San Marino
05:10
Venezuela
C.Izquierdo
Carlos Izquierdo Mendez
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Achtelfinale
Beendet
Iryna Kurachkina
I.Kurachkina
Belarus
05:10
Indien
A.Anshu
Anshu Anshu
Kanu
K-200m Einer (M)
Viertelfinale
Beendet
1L. Heath33.985s
05:15
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Minghu Liu
M.Liu
China
05:20
Usbekistan
G.Abdullaev
Gulomjon Abdullaev
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Achtelfinale
Beendet
David Taylor III
D.Taylor III
USA
05:20
Belarus
A.Shabanau
Ali Shabanau
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Achtelfinale
Beendet
Alma Valencia Escoto
A.Valencia Esco
Mexiko
05:20
Russian Olympic Committee
V.Koblova
Valeria Koblova
Kanu
K-200m Einer (M)
Viertelfinale
Beendet
1G. Cho35.048s
05:23
Kanu
C-1 200m
Viertelfinale
Beendet
1A. Jacome45.668s
05:29
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Thomas Gilman
T.Gilman
USA
05:30
Russian Olympic Committee
Z.Uguev
Zavur Uguev
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Zushen Lin
Z.Lin
China
05:30
Peru
P.Ambrocio
Pool Ambrocio
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Achtelfinale
Beendet
Jowita Wrzesien
J.Wrzesien
Polen
05:30
Bulgarien
E.Nikolova
Evelina Nikolova
Skateboard
Park (F)
Finale
Beendet
1S. Yosozumi60.09
05:30
Kanu
C-1 200m
Viertelfinale
Beendet
1V. Balla46.218s
05:36
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Yuki Takahashi
Y.Takahashi
Japan
05:40
Kasachstan
N.Sanayev
Nurislam Sanayev
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Ekerekeme Agiomor
E.Agiomor
Nigeria
05:40
Indien
D.Punia
Deepak Punia
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Achtelfinale
Beendet
Anastasia Nichita
A.Nichita
Moldau
05:40
Nigeria
O.Adekuoroye
Odunayo Folasade Adekuoroye
Kanu
C-1 200m
Viertelfinale
Beendet
1A. Nazdrova46.950s
05:43
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Hassan Aliazam Yazdanicharati
H.Yazdanicharat
Iran
05:45
Schweiz
S.Reichmuth
Stefan Reichmuth
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Viertelfinale
Beendet
Risako Kawai
R.Kawai
Japan
05:45
Mongolei
K.Boldsaikhan
Khongorzul Boldsaikhan
Kanu
K-500m Einer (F)
Viertelfinale
Beendet
1I. Contreras1:51.235m
05:50
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Georgi Vangelov
G.Vangelov
Bulgarien
05:50
Indien
K.Ravi
Kuma Ravi
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Osman Gocen
O.Gocen
Türkei
05:50
Russian Olympic Committee
A.Naifonov
Artur Naifonov
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Myles Amine
M.Amine
San Marino
05:55
USA
D.Taylor III
David Taylor III
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Viertelfinale
Beendet
Tetyana Kit
T.Kit
Ukraine
05:55
USA
H.Maroulis
Helen Louise Maroulis
Kanu
K-500m Einer (F)
Viertelfinale
Beendet
1S. Chernigovskaya1:49.323m
05:57
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Reza Atrinagharchi
R.Atrinagharchi
Iran
06:00
Mongolei
B.Erdenebat
Bekhbayar Erdenebat
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Zushen Lin
Z.Lin
China
06:00
Indien
D.Punia
Deepak Punia
Volleyball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Dom. Republik
Dom. Rep
DOM
Dom. Republik
06:00
USA
USA
USA
USA
Kanu
K-500m Einer (F)
Viertelfinale
Beendet
1M. Yin1:49.268m
06:04
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Viertelfinale
Beendet
Iryna Kurachkina
I.Kurachkina
Belarus
06:05
Russian Olympic Committee
V.Koblova
Valeria Koblova
Kanu
K-500m Einer (F)
Viertelfinale
Beendet
1M. Novakovic1:49.348m
06:11
Handball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
06:15
Ungarn
HUN
Ungarn
Ungarn
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Viertelfinale
Beendet
Evelina Nikolova
E.Nikolova
Bulgarien
06:15
Nigeria
O.Adekuoroye
Odunayo Folasade Adekuoroye
Kanu
K-1000m Zweier (M)
Viertelfinale
Beendet
1Borykau/Yurenia3:10.126m
06:18
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Gulomjon Abdullaev
G.Abdullaev
Usbekistan
06:20
Russian Olympic Committee
Z.Uguev
Zavur Uguev
Kanu
K-1000m Zweier (M)
Viertelfinale
Beendet
1Fitzsimm./Woods3:10.619m
06:26
Basketball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
06:40
USA
USA
USA
USA
Gewichtheben
über 109 kg (M)
Entscheidung Gruppe B
Beendet
1P. Nagy396kg
06:50
Boxen
bis 51 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Buse Naz Çakıroğlu
B.Çakıroğlu
Türkei
07:00
Taiwan
H.Huang
Hsiao-wen Huang
Wasserball
Männer
Viertelfinale
Beendet
USA
USA
USA
USA
07:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Boxen
bis 51 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Tsukimi Namiki
T.Namiki
Japan
07:15
Bulgarien
S.Krasteva
Stoyka Krasteva Zhelyazkova
Boxen
bis 69 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Busenaz Sürmeneli
B.Sürmeneli
Türkei
07:30
Indien
L.Borgohain
Lovlina Borgohain
Tischtennis
Mannschaft (M)
Halbfinale
Beendet
China
China
CHN
China
07:30
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Segeln
470er (M)
Finalrennen
Beendet
1Belcher/Ryan2
07:33
Boxen
bis 69 kg (F)
Halbfinale
Beendet
Oshae Jones
O.Jones
USA
07:48
China
G.Hong
Gu Hong
Wasserspringen
Einzel 10 m (F)
Vorkampf
Beendet
1Y. Chen390.70
08:00
Boxen
über 91 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Bakhodir Jalolov
B.Jalolov
Usbekistan
08:03
Großbritannien
F.Clarke
Frazer Clarke
Boxen
über 91 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Richard Torrez
R.Torrez
USA
08:18
Kasachstan
K.Kunkabayev
Kamshybek Kunkabayev
Radsport Bahn
Sprint (M)
Qualifikation
Beendet
1J. Hoogland9.215s
08:30
Wasserball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Griechenland
Griechenland
GRE
Griechenland
08:30
Montenegro
MNE
Montenegro
Montenegro
Segeln
470er (F)
Finalrennen
Beendet
1Mills/McIntyre38
08:33
Boxen
bis 81 kg (M)
Finale
Beendet
Benjamin Whittaker
B.Whittaker
Großbritannien
08:35
Kuba
LOP
A.López
Arlen López
Radsport Bahn
Keirin (F)
Lauf - Runde 1
Beendet
1L. van Riessen10.915s
09:10
Radsport Bahn
Keirin (F)
Lauf - Runde 1
Beendet
1L. Friedrich11.055s
09:15
Radsport Bahn
Keirin (F)
Lauf - Runde 1
Beendet
1K. Mitchell11.391s
09:20
Radsport Bahn
Keirin (F)
Lauf - Runde 1
Beendet
1O. Starikova10.894s
09:25
Radsport Bahn
Keirin (F)
Lauf - Runde 1
Beendet
1L. Genest11.183s
09:30
Radsport Bahn
Sprint (M)
Lauf - Runde 1
Beendet
1J. Hoogland9.821s
Jeffrey Hoogland
J.Hoogland
HOO
Niederlande
09:35
Neuseeland
E.Mitchell
Ethan Mitchell
Radsport Bahn
Sprint (M)
Lauf - Runde 1
Beendet
1J. Carlin9.829s
Jack Carlin
J.Carlin
CAR
Großbritannien
09:38
Australien
N.Hart
Nathan Hart
Radsport Bahn
Sprint (M)
Lauf - Runde 1
Beendet
1H. Lavreysen10.005s
Harrie Lavreysen
H.Lavreysen
LAV
Niederlande
09:41
Malaysia
M.Sahrom
Muhammad Shah Firdaus Sahrom
Radsport Bahn
Sprint (M)
Lauf - Runde 1
Beendet
1N. Paul9.824s
Nicholas Paul
N.Paul
Trinidad & Tobago
09:44
Australien
M.Richardson
Matthew Richardson
Radsport Bahn
Sprint (M)
Lauf - Runde 1
Beendet
1D. Dmitriev9.859s
Denis Dmitriev
D.Dmitriev
DMI
Russian Olympic Committee
09:47
Frankreich
R.Helal
Rayan Helal
Radsport Bahn
Sprint (M)
Lauf - Runde 1
Beendet
1M. Levy9.922s
Maximilian Levy
M.Levy
Deutschland
09:50
Suriname
J.Tjon En Fa
Jair Tjon En Fa
Radsport Bahn
Sprint (M)
Lauf - Runde 1
Beendet
1S. Webster10.099s
Sam Webster
S.Webster
Neuseeland
09:53
Polen
M.Rudyk
Mateusz Rudyk
Radsport Bahn
Sprint (M)
Lauf - Runde 1
Beendet
1J.Kenny9.791s
Jason Kenny
J.Kenny
Großbritannien
09:56
Malaysia
M.Awang
Mohd Azizulhasni Awang
Radsport Bahn
Sprint (M)
Lauf - Runde 1
Beendet
1Y. Wakimoto9.997s
Yuta Wakimoto
Y.Wakimoto
Japan
09:59
Kolumbien
K.Quintero Chav
Kevin Santiago Quintero Chavarro
Handball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
10:00
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Klettern
Combined (F)
Qualifikation Speed
Beendet
10:00
Volleyball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
10:00
Italien
ITA
Italien
Italien
Radsport Bahn
Sprint (M)
Lauf - Runde 1
Beendet
1S.Vigier10.182s
Sébastien Vigier
S.Vigier
VIG
Frankreich
10:02
Kanada
H.Barrette
Hugo Barrette
Radsport Bahn
Sprint (M)
Lauf - Runde 1
Beendet
1P. Rajkowski10.465s
Patryk Rajkowski
P.Rajkowski
Polen
10:05
China
C.Xu
Chao Xu
Radsport Bahn
Sprint (M)
Lauf - Runde 1
Beendet
1N. Wammes10.228s
Nick Wammes
N.Wammes
Kanada
10:08
Deutschland
BÖT
S.Bötticher
Stefan Bötticher
Radsport Bahn
Keirin (F)
Hoffnungslauf - Runde 1
Beendet
1E. Andrews11.097s
10:11
Radsport Bahn
Keirin (F)
Hoffnungslauf - Runde 1
Beendet
1W. Lee10.958s
10:16
Basketball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
10:20
Belgien
Belgien
Belgien
Radsport Bahn
Keirin (F)
Hoffnungslauf - Runde 1
Beendet
1K. Marchant11.122s
10:21
Radsport Bahn
Keirin (F)
Hoffnungslauf - Runde 1
Beendet
1S. Braspennincx11.135s
10:26
Radsport Bahn
Sprint (M)
Hoffnungslauf - Runde 1
Beendet
1M. Awang10.056s
10:31
Radsport Bahn
Sprint (M)
Hoffnungslauf - Runde 1
Beendet
1M. Sahrom9.667s
10:34
Radsport Bahn
Sprint (M)
Hoffnungslauf - Runde 1
Beendet
1J. Tjon En Fa10.016s
10:37
Radsport Bahn
Sprint (M)
Hoffnungslauf - Runde 1
Beendet
1S. Bötticher10.030s
10:40
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (M)
7. Platz
Beendet
1Großbritannien3:45.636m
10:45
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (M)
5. Platz
Beendet
1Kanada3:46.324m
10:52
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (M)
3. Platz
Beendet
1Australien0.000s
10:59
Klettern
Combined (F)
Qualifikation Bouldern
Beendet
1J. Garnbret4
11:00
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (M)
Finale
Beendet
1Italien3:42.032m
11:06
Radsport Bahn
Sprint (M)
Lauf - Runde 2
Beendet
1J. Hoogland10.034s
11:13
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Halbfinale
Beendet
Nurislam Sanayev
N.Sanayev
Kasachstan
11:15
Indien
K.Ravi
Kuma Ravi
Radsport Bahn
Sprint (M)
Lauf - Runde 2
Beendet
Harrie Lavreysen
H.Lavreysen
LAV
Niederlande
11:16
Suriname
J.Tjon En Fa
Jair Tjon En Fa
Radsport Bahn
Sprint (M)
Lauf - Runde 2
Beendet
Jack Carlin
J.Carlin
CAR
Großbritannien
11:19
Malaysia
M.Sahrom
Muhammad Shah Firdaus Sahrom
Wasserball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
11:20
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Radsport Bahn
Sprint (M)
Lauf - Runde 2
Beendet
Nicholas Paul
N.Paul
Trinidad & Tobago
11:22
Malaysia
M.Awang
Mohd Azizulhasni Awang
Radsport Bahn
Sprint (M)
Lauf - Runde 2
Beendet
Denis Dmitriev
D.Dmitriev
DMI
Russian Olympic Committee
11:25
Kanada
N.Wammes
Nick Wammes
Ringen
Freistil bis 57kg (M)
Halbfinale
Beendet
Reza Atrinagharchi
R.Atrinagharchi
Iran
11:25
Russian Olympic Committee
Z.Uguev
Zavur Uguev
Radsport Bahn
Sprint (M)
Lauf - Runde 2
Beendet
Maximilian Levy
M.Levy
Deutschland
11:28
Polen
P.Rajkowski
Patryk Rajkowski
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Hochsprung Gruppe A
Beendet
1A. Moloney2.11m
11:30
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
Hochsprung Gruppe A
Beendet
1N. Kaul2.11m
11:30
Radsport Bahn
Sprint (M)
Lauf - Runde 2
Beendet
Sam Webster
S.Webster
Neuseeland
11:31
Frankreich
VIG
S.Vigier
Sébastien Vigier
Radsport Bahn
Sprint (M)
Lauf - Runde 2
Beendet
Jason Kenny
J.Kenny
Großbritannien
11:34
Japan
Y.Wakimoto
Yuta Wakimoto
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Halbfinale
Beendet
Hassan Aliazam Yazdanicharati
H.Yazdanicharat
Iran
11:40
Russian Olympic Committee
A.Naifonov
Artur Naifonov
Radsport Bahn
Sprint (M)
Hoffnungslauf - Runde 2
Beendet
1Y. Wakimoto10.323s
11:47
Radsport Bahn
Sprint (M)
Hoffnungslauf - Runde 2
Beendet
Sébastien Vigier
S.Vigier
VIG
Frankreich
11:50
Suriname
J.Tjon En Fa
Jair Tjon En Fa
Ringen
Freistil bis 86kg (M)
Halbfinale
Beendet
David Taylor III
D.Taylor III
USA
11:50
Indien
D.Punia
Deepak Punia
Radsport Bahn
Sprint (M)
Hoffnungslauf - Runde 2
Beendet
Muhammad Shah Firdaus Sahrom
M.Sahrom
Malaysia
11:53
Polen
P.Rajkowski
Patryk Rajkowski
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Halbfinale
Beendet
Risako Kawai
R.Kawai
Japan
11:55
USA
H.Maroulis
Helen Louise Maroulis
Radsport Bahn
Sprint (M)
Hoffnungslauf - Runde 2
Beendet
Mohd Azizulhasni Awang
M.Awang
Malaysia
11:56
Kanada
N.Wammes
Nick Wammes
Base-/Softball
Männer
Halbfinale
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
12:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Hockey
Frauen
Halbfinale
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
12:00
Indien
IND
Indien
Indien
Leichtathletik
1500m (F)
Halbfinale
Beendet
1F. Kipyegon3:56.80m
12:00
Reiten
Springreiten Einzel
Finale - 1. Umlauf
Beendet
1M. van der Vleuten0
12:00
Ringen
Freistil Weltergewicht (F)
Halbfinale
Beendet
Iryna Kurachkina
I.Kurachkina
Belarus
12:05
Bulgarien
E.Nikolova
Evelina Nikolova
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Kugelstoßen Gruppe A
Beendet
1N. Vidts14.33m
12:05
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Kugelstoßen Gruppe B
Beendet
1O. Ahouanwanou15.45m
12:05
Leichtathletik
1500m (F)
Halbfinale
Beendet
1S. Hassan4:00.23m
12:12
Leichtathletik
400m (F)
Halbfinale
Beendet
1M. Paulino49.38s
12:30
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Platz 3
Beendet
Frank Stäbler
F.Stäbler
Deutschland
12:30
Georgien
R.Zoidze
Ramaz Zoidze
Synchronschw.
Duett
Kür (Entscheidung)
Beendet
1Roman./Kolesn.195.908
12:30
Tischtennis
Mannschaft (M)
Halbfinale
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
12:30
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Leichtathletik
400m (F)
Halbfinale
Beendet
1S. Miller-Uibo49.60s
12:38
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Platz 3
Beendet
Artem Surkov
A.Surkov
Russian Olympic Committee
12:45
Ägypten
M.Elsayed
Mohamed Ibrahim Elsayed Elsayed
Leichtathletik
400m (F)
Halbfinale
Beendet
1S. McPherson49.34s
12:46
Gewichtheben
über 109 kg (M)
Entscheidung Gruppe A
Beendet
1L. Talakhadze488kg
12:50
Wasserball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Ungarn
Ungarn
HUN
Ungarn
12:50
Kroatien
CRO
Kroatien
Kroatien
Ringen
gr.-rö. bis 66kg (M)
Finale
Beendet
Mohammadreza Geraei
M.Geraei
Iran
12:55
Ukraine
P.Nasibov
Parviz Nasibov
Leichtathletik
3000m Hin. (F)
Finale
Beendet
1P. Chemutai9:01.45m
13:00
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Platz 3
Beendet
Denis Maksymilian Kudla
D.Kudla
Deutschland
13:10
Ägypten
M.Metwally
Mohamed Metwally
Leichtathletik
Hammerwurf (M)
Finale
Beendet
1W. Nowicki82.52m
13:15
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Platz 3
Beendet
Zurabi Datunashvili
Z.Datunashvili
Serbien
13:20
Kroatien
I.Huklek
Ivan Huklek
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Lauf - 200 Meter
Beendet
1N. Vidts23.70s
13:30
Ringen
gr.-rö. bis 85kg (M)
Finale
Beendet
Viktor Lőrincz
V.Lőrincz
Ungarn
13:35
Ukraine
Z.Beleniuk
Zhan Beleniuk
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Lauf - 200 Meter
Beendet
1E. Oosterwegel24.25s
13:38
Handball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
13:45
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Leichtathletik
Siebenkampf (F)
Lauf - 200 Meter
Beendet
1M. Vicente23.50s
13:46
Basketball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
14:00
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Beachvolleyball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Thole, J. / Wickler, C.
Thole/Wickler
Deutschland
14:00
Russian Olympic Committee
Krasil./Stoyano
Krasilnikov, V. / Stoyanovskiy, O.
Reiten
Springreiten Einzel
Finale - Stechen
Beendet
1B. Maher0
14:00
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Platz 3
Beendet
Anastasija Grigorjeva
A.Grigorjeva
Lettland
14:00
Ukraine
I.Koliadenko
Iryna Koliadenko
Leichtathletik
800m (M)
Finale
Beendet
1E. Korir1:45.06m
14:05
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Platz 3
Beendet
Liubov Ovcharova
L.Ovcharova
Russian Olympic Committee
14:10
Bulgarien
T.Yusein
Taybe Mustafa Yusein
Klettern
Combined (F)
Qualifikation Lead
Beendet
1S. Chae-hyun40
14:10
Ringen
Freistil Mittelgewicht (F)
Finale
Beendet
Aisuluu Tynybekova
A.Tynybekova
Kirgisistan
14:15
Japan
Y.Kawai
Yukako Kawai
Volleyball
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
14:30
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
1. Lauf 400 Meter
Beendet
1J. Erm48.25s
14:30
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
1. Lauf 400 Meter
Beendet
1J. Ureña48.00s
14:38
Leichtathletik
Zehnkampf (M)
1. Lauf 400 Meter
Beendet
1A. Moloney46.29s
14:46
Leichtathletik
200m (M)
Finale
Beendet
1A. De Grasse19.62s
14:55
Beachvolleyball
Männer
Viertelfinale
Beendet
Younousse, C. / Tijan, A.
Younousse/Tijan
Katar
15:00
Italien
Nicolai/Lupo
Nicolai, P. / Lupo, D.
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.
Die Wiedergabe wurde unterbrochen.