Reiten
Vielseitigkeit Manns.
Gesamtwertung
Beendet
1Großbritannien86.300
Reiten
Vielseitigkeit Einzel
Gesamtwertung
Beendet
1J. Krajewski26.000
Schießen
Schnellfeuerpist. 25 m (M)
Qualifikation Tag 2
Beendet
01:30
1C. Reitz587
Beachvolleyball
Frauen
Achtelfinale
Beendet
Echeverria, L. / Martinez, L.
Echever./Marti.
Kuba
02:00
USA
Ross/Klineman
Ross, A. / Klineman, A.
Leichtathletik
Hammerwurf (M)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
02:00
1Q. Bigot78.73m
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
02:00
Angola
ANG
Angola
Angola
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
02:00
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Hockey
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
02:30
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Kanu
K-200m Einer (F)
Vorlauf
Beendet
02:30
1E. Jørgensen41.572s
Leichtathletik
1500m (F)
Vorlauf
Beendet
02:35
1G. Debues-Stafford4:03.700m
Kanu
K-200m Einer (F)
Vorlauf
Beendet
02:37
1D. Lucz41.098s
Kanu
K-200m Einer (F)
Vorlauf
Beendet
02:44
1T. Portela Rivas40.812s
Leichtathletik
1500m (F)
Vorlauf
Beendet
02:47
1S. Hassan4:05.170m
Kanu
K-200m Einer (F)
Vorlauf
Beendet
02:51
1M. Yin41.688s
Kanu
K-200m Einer (F)
Vorlauf
Beendet
02:58
1L. Carrington40.715s
Leichtathletik
1500m (F)
Vorlauf
Beendet
02:59
1F. Kipyegon4:01.400m
Basketball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Nigeria
Nigeria
Nigeria
03:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Beachvolleyball
Frauen
Achtelfinale
Beendet
Humana-Paredes, M. / Pavan, S.
Humana-P./Pavan
Kanada
03:00
Spanien
ESP
Liliana/Baqueri
Fernández L./ Baquerizo E.
Tischtennis
Mannschaft (M)
Achtelfinale
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
03:00
Australien
AUS
Australien
Australien
Tischtennis
Mannschaft (M)
Achtelfinale
Beendet
USA
USA
USA
USA
03:00
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Tischtennis
Mannschaft (F)
Achtelfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
Frankreich
03:00
Singapur
SIN
Singapur
Singapur
Tischtennis
Mannschaft (F)
Achtelfinale
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
03:00
Polen
POL
Polen
Polen
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
Ungarn
Ungarn
HUN
Ungarn
03:00
Italien
ITA
Italien
Italien
Kanu
C-1000m Zweier (M)
Vorlauf
Beendet
03:05
1Liu/ Zheng3:37.783m
Kanu
C-1000m Zweier (M)
Vorlauf
Beendet
03:13
1Brendel/Hecker3:42.774m
Leichtathletik
Weitsprung (M)
Finale
Beendet
03:20
1M. Tentóglou8.41m
Kanu
K-1000m Einer (M)
Vorlauf
Beendet
03:21
1J. Dostal3:37.342m
Kanu
K-1000m Einer (M)
Vorlauf
Beendet
03:29
1B. Kopasz3:39.084m
Leichtathletik
Hammerwurf (M)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
03:30
1W. Nowicki79.78m
Leichtathletik
200m (F)
Vorlauf
Beendet
03:30
1M. Ta Lou22.300s
Kanu
K-1000m Einer (M)
Vorlauf
Beendet
03:37
1F. Pimenta3:40.323m
Leichtathletik
200m (F)
Vorlauf
Beendet
03:38
1S. Fraser-Pryce22.220s
Kanu
K-1000m Einer (M)
Vorlauf
Beendet
03:45
1A. Yurenia3:43.444m
Leichtathletik
200m (F)
Vorlauf
Beendet
03:46
1M. Kambundji22.260s
Kanu
K-1000m Einer (M)
Vorlauf
Beendet
03:53
1J. Schopf3:39.504m
Leichtathletik
200m (F)
Vorlauf
Beendet
03:54
1C. Mboma22.110s
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
04:00
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Zaineb Sghaier
Z.Sghaier
Tunesien
04:00
Türkei
Y.Adar
Yasemin Adar
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Abdelkarim Fergat
A.Fergat
Algerien
04:00
China
S.Walihan
Sailike Walihan
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Alin Alexuc-Ciurariu
A.Alexuc-Ciurar
Rumänien
04:00
Iran
A.Mirzazadeh
Amin Mirzazadeh
Leichtathletik
200m (F)
Vorlauf
Beendet
04:02
1A. Strachan22.760s
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
USA
USA
USA
USA
04:05
Italien
ITA
Italien
Italien
Kanu
K-500m Zweier (F)
Vorlauf
Beendet
04:08
1Kozak/Bodonyi1:45.735m
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Vasilisa Marzalyuk
V.Marzalyuk
Belarus
04:08
China
Q.Zhou
Qian Zhou
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Ildar Hafizov
I.Hafizov
USA
04:08
Russian Olympic Committee
S.Emelin
Sergey Emelin
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Matti Elias Kuosmanen
M.Kuosmanen
Finnland
04:08
Russian Olympic Committee
S.Semenov
Sergey Semenov
Leichtathletik
200m (F)
Vorlauf
Beendet
04:10
1C. Emmanuel22.740s
Kanu
K-500m Zweier (F)
Vorlauf
Beendet
04:15
1Naja/Pulawska1:44.606m
Leichtathletik
200m (F)
Vorlauf
Beendet
04:18
1J. Prandini22.560s
Kanu
K-500m Zweier (F)
Vorlauf
Beendet
04:22
1Csipes/Medvec.1:42.776m
Kanu
K-500m Zweier (F)
Vorlauf
Beendet
04:29
1Carrington/Reg.1:43.836m
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Tamyra Marianna Stock Mensah
T.Stock Mensah
USA
04:30
Japan
S.Dosho
Sara Dosho
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Musa Evloev
M.Evloev
Russian Olympic Committee
04:30
Georgien
G.Melia
Giorgi Melia
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Tamas Lorincz
T.Lorincz
Ungarn
04:30
Marokko
Z.Ait Ouagram
Zied Ait Ouagram
Schießen
KK Dreistell. 50 m (M)
Qualifikation
Beendet
04:30
1S. Kamenskiy1183.0
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
Griechenland
Griechenland
GRE
Griechenland
04:30
USA
USA
USA
USA
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Feng Zhou
F.Zhou
China
04:38
Kuba
Y.Sanchez Rodri
Yudari Sanchez Rodriguez
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Alex Gergo Szoke
A.Szoke
Ungarn
04:38
Tschechien
A.Omarov
Artur Omarov
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Demeu Zhadrayev
D.Zhadrayev
Kasachstan
04:38
Japan
S.Yabiku
Shohei Yabiku
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Agnieszka Jadwiga Wieszczek Kordus
A.Wieszczek Kor
Polen
04:46
Ukraine
A.Cherkasova
Alla Cherkasova
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Mihail Kajaia
M.Kajaia
Serbien
04:46
USA
T.Hancock
Tracy Gangelo Hancock
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Aik Mnatsakanian
A.Mnatsakanian
Bulgarien
04:46
Kroatien
B.Starčević
Božo Starčević
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Finale
Beendet
04:50
1J. Quinn12.37s
Gewichtheben
bis 87 kg (F)
Entscheidung Gruppe B
Beendet
04:50
1Y. Kang231kg
Gewichtheben
über 87 kg (F)
Entscheidung Gruppe B
Beendet
04:50
1E. Duverger Pileta225kg
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Enas Mostafa Youssef Ahmed
E.Ahmed
Ägypten
04:54
Deutschland
A.Schell
Anna Carmen Schell
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Haikel Achouri
H.Achouri
Tunesien
04:54
Polen
T.Michalik
Tadeusz Michalik
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Yosvanys Pena Flores
Y.Pena Flores
Kuba
04:54
Iran
M.Geraei
Mohammadali Geraei
Base-/Softball
Männer
2. Runde
Beendet
Israel
Israel
Israel
05:00
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Hockey
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
05:00
Indien
IND
Indien
Indien
Kanu
K-200m Einer (F)
Viertelfinale
Beendet
05:00
1A. Langlois41.728s
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Koumba Larroque
K.Larroque
Frankreich
05:02
Mongolei
B.Soronzonbold
Battsetseg Soronzonbold
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Mohammadhadi Saravi
M.Saravi
Iran
05:02
Algerien
A.Boudjemline
Adem Boudjemline
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Karapet Chalyan
K.Chalyan
Armenien
05:02
Usbekistan
J.Berdimuratov
Jalgasbay Berdimuratov
Kanu
K-200m Einer (F)
Viertelfinale
Beendet
05:07
1L. Stensils41.313s
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Danielle Suzanne Lappage
D.Lappage
Kanada
05:10
Russian Olympic Committee
K.Velieva
Khanum Velieva
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Kiril Milenov Milov
K.Milov
Bulgarien
05:10
Türkei
C.Ildem
Cenk Ildem
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Alfonso Antonio Leyva Yepez
A.Leyva Yepez
Mexiko
05:10
Russian Olympic Committee
A.Chekhirkin
Aleksandr Chekhirkin
Kanu
K-200m Einer (F)
Viertelfinale
Beendet
05:14
1D. Kerr42.742s
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Mimi Nikolova Hristova
M.Hristova
Bulgarien
05:18
Kirgisistan
M.Zhumanazarova
Meerim Zhumanazarova
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Gabriel Alejandro Rosillo Kindelan
G.Rosillo Kinde
Kuba
05:18
Finnland
A.Savolainen
Arvi Martin Savolainen
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Lamjed Maafi
L.Maafi
Tunesien
05:18
Kirgisistan
A.Makhmudov
Akzhol Makhmudov
Kanu
C-1000m Zweier (M)
Viertelfinale
Beendet
05:21
1Nascimento/Quei3:48.611m
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Uzur Dzhuzupbekov
U.Dzhuzupbekov
Kirgisistan
05:24
Armenien
A.Aleksanyan
Artur Aleksanyan
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Achtelfinale
Beendet
Elis Manolova
E.Manolova
Aserbaidschan
05:26
Nigeria
B.Oborududu
Blessing Oborududu
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Rafig Huseynov
R.Huseynov
Aserbaidschan
05:26
Schweden
A.Bjurberg Kess
Alex Michel Bjurberg Kessidis
Kanu
C-1000m Zweier (M)
Viertelfinale
Beendet
05:29
1Glazunow/Barnia3:49.770m
Kanu
K-1000m Einer (M)
Viertelfinale
Beendet
05:37
1M. Spesivtsev3:44.136m
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Tamyra Marianna Stock Mensah
T.Stock Mensah
USA
05:40
China
F.Zhou
Feng Zhou
Kanu
K-1000m Einer (M)
Viertelfinale
Beendet
05:45
1A. Peters3:45.712m
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Alla Cherkasova
A.Cherkasova
Ukraine
05:48
Deutschland
A.Schell
Anna Carmen Schell
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Tamas Lorincz
T.Lorincz
Ungarn
05:48
Japan
S.Yabiku
Shohei Yabiku
Kanu
K-1000m Einer (M)
Viertelfinale
Beendet
05:53
1J. Van der Westhuyzen3:46.104m
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Musa Evloev
M.Evloev
Russian Olympic Committee
05:54
Ungarn
A.Szoke
Alex Gergo Szoke
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Battsetseg Soronzonbold
B.Soronzonbold
Mongolei
05:56
Russian Olympic Committee
K.Velieva
Khanum Velieva
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Božo Starčević
B.Starčević
Kroatien
05:56
Iran
M.Geraei
Mohammadali Geraei
Badminton
Doppel (F)
3. Platz
Beendet
Lee, S. / Shin, S.
Lee/Shin
Südkorea
06:00
Südkorea
Kim/Kong
Kim, S. / Kong, H.
Beachvolleyball
Männer
Achtelfinale
Beendet
Gonçalves Oliveira, E. / Schmidt, B.
Oliveira/Schmid
Brasilien
06:00
Lettland
Pļaviņš/Tocs
Pļaviņš, M. / Tocs, E.
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Tracy Gangelo Hancock
T.Hancock
USA
06:02
Polen
T.Michalik
Tadeusz Michalik
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Meerim Zhumanazarova
M.Zhumanazarova
Kirgisistan
06:04
Nigeria
B.Oborududu
Blessing Oborududu
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Karapet Chalyan
K.Chalyan
Armenien
06:04
Russian Olympic Committee
A.Chekhirkin
Aleksandr Chekhirkin
Kanu
K-500m Zweier (F)
Viertelfinale
Beendet
06:08
1Peters/Broekx1:47.649m
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Mohammadhadi Saravi
M.Saravi
Iran
06:10
Bulgarien
K.Milov
Kiril Milenov Milov
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Akzhol Makhmudov
A.Makhmudov
Kirgisistan
06:12
Aserbaidschan
R.Huseynov
Rafig Huseynov
Kanu
K-500m Zweier (F)
Viertelfinale
Beendet
06:15
1Ponom./Osterm.1:46.929m
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Arvi Martin Savolainen
A.Savolainen
Finnland
06:18
Armenien
A.Aleksanyan
Artur Aleksanyan
Basketball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
06:40
USA
USA
USA
USA
Badminton
Doppel (F)
Finale
Beendet
Rahayu, A. / Polii, G.
Rahayu/Polii
Indonesien
07:00
China
Chen/Jia
Chen, Q. / Jia, Y.
Beachvolleyball
Männer
Achtelfinale
Beendet
Semenov, K. / Leshukov, I.
Semenov/Leshuko
Russian Olympic Committee
07:00
Chile
Grimalt/Grimalt
Grimalt, E. / Grimalt, M.
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
07:00
Montenegro
MNE
Montenegro
Montenegro
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
07:15
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
07:20
Türkei
TUR
Türkei
Türkei
Schießen
Schnellfeuerpist. 25 m (M)
Finale
Beendet
07:30
1J. Quiquampoix34
Tischtennis
Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
07:30
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Tischtennis
Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Hongkong
Hongkong
HKG
Hongkong
07:30
Rumänien
Rumänien
Rumänien
Wasserspringen
Einzel 3 m (M)
Vorkampf
Beendet
08:00
1Z. Wang531.30
Radsport Bahn
Teamsprint (F)
Qualifikation
Beendet
08:30
1Deutschland32.102s
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
08:30
Kroatien
CRO
Kroatien
Kroatien
Gewichtheben
bis 87 kg (F)
Entscheidung Gruppe A
Beendet
08:50
1Z. Wang270kg
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (F)
Qualifikation
Beendet
08:54
1Deutschland4:07.307m
Handball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Ungarn
Ungarn
HUN
Ungarn
09:15
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Volleyball
Frauen
Gruppe B
Beendet
China
China
CHN
China
09:25
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Radsport Bahn
Teamsprint (F)
Lauf - Runde 1
Beendet
09:50
1China31.804s
Schießen
KK Dreistell. 50 m (M)
Finale
Beendet
09:50
1C. Zhang466.0
Beachvolleyball
Männer
Achtelfinale
Beendet
Bryl, M. / Fijalek, G.
Bryl/Fijalek
Polen
10:00
Italien
Nicolai/Lupo
Nicolai, P. / Lupo, D.
Fußball
Frauen
Halbfinale
Beendet
USA
10:00
Kanada
Reiten
Vielseitigkeit Manns.
Springen (Finale)
Beendet
10:00
Reiten
Vielseitigkeit Einzel
Springen (Qualifikation)
Beendet
10:00
Kunstturnen
Ringe (M)
Finale
Beendet
10:00
1Y. Liu15.500
Radsport Bahn
Mannschaftsver. (M)
Qualifikation
Beendet
10:02
1Dänemark3:45.014m
Basketball
Frauen
Gruppe C
Beendet
China
China
CHN
China
10:20
Belgien
Belgien
Belgien
Kunstturnen
Boden (F)
Finale
Beendet
10:57
1J. Carey14.366
Beachvolleyball
Männer
Achtelfinale
Beendet
Herrera, P. / Gavira, A.
Herrera/Gavira
Spanien
11:00
Russian Olympic Committee
Krasil./Stoyano
Krasilnikov, V. / Stoyanovskiy, O.
Radsport Bahn
Teamsprint (F)
7. Platz
Beendet
11:00
1Polen33.054s
Radsport Bahn
Teamsprint (F)
5. Platz
Beendet
11:03
1Litauen32.808s
Radsport Bahn
Teamsprint (F)
3. Platz
Beendet
11:06
1Russland32.252s
Radsport Bahn
Teamsprint (F)
Finale
Beendet
11:09
1China31.895s
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Halbfinale
Beendet
Tamas Lorincz
T.Lorincz
Ungarn
11:15
Iran
M.Geraei
Mohammadali Geraei
Wasserball
Männer
Gruppe A
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
11:20
Südafrika
RSA
Südafrika
Südafrika
Ringen
gr.-rö. bis 75kg (M)
Halbfinale
Beendet
Karapet Chalyan
K.Chalyan
Armenien
11:23
Kirgisistan
A.Makhmudov
Akzhol Makhmudov
Hockey
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
11:30
Neuseeland
NZL
Neuseeland
Neuseeland
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Halbfinale
Beendet
Musa Evloev
M.Evloev
Russian Olympic Committee
11:45
Polen
T.Michalik
Tadeusz Michalik
Kunstturnen
Sprung (M)
Finale
Beendet
11:51
1J. Shin14.783
Ringen
gr.-rö. bis 98kg (M)
Halbfinale
Beendet
Mohammadhadi Saravi
M.Saravi
Iran
11:53
Armenien
A.Aleksanyan
Artur Aleksanyan
Base-/Softball
Männer
2. Runde
Beendet
USA
USA
USA
USA
12:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Halbfinale
Beendet
Tamyra Marianna Stock Mensah
T.Stock Mensah
USA
12:08
Ukraine
A.Cherkasova
Alla Cherkasova
Leichtathletik
Stabhochsp. (F)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
12:20
1T. Sutej4.55m
1K. Nageotte4.55m
1R. Peinado4.55m
1N. Kyriakopoulou4.55m
Leichtathletik
Stabhochsp. (F)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
12:20
1H. Bradshaw4.55m
1A. Sidorova4.55m
1A. Newell4.55m
Ringen
Freistil bis 69kg (F)
Halbfinale
Beendet
Battsetseg Soronzonbold
B.Soronzonbold
Mongolei
12:24
Nigeria
B.Oborududu
Blessing Oborududu
Leichtathletik
200m (F)
Halbfinale
Beendet
12:25
1S. Fraser-Pryce22.130s
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
12:30
Montenegro
MNE
Montenegro
Montenegro
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Platz 3
Beendet
Lenur Temirov
L.Temirov
Ukraine
12:30
China
S.Walihan
Sailike Walihan
Synchronschw.
Duett
Kür (Vorkampf)
Beendet
12:30
1Roman./Kolesn.97.900
Tischtennis
Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
China
China
CHN
China
12:30
Frankreich
Frankreich
Frankreich
Tischtennis
Mannschaft (F)
Viertelfinale
Beendet
Taiwan
Taiwan
Taiwan
12:30
Japan
JPN
Japan
Japan
Leichtathletik
200m (F)
Halbfinale
Beendet
12:32
1E.Thompson-Hera21.660s
Leichtathletik
200m (F)
Halbfinale
Beendet
12:39
1M. Ta Lou22.110s
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Platz 3
Beendet
Victor Ciobanu
V.Ciobanu
Moldau
12:40
Russian Olympic Committee
S.Emelin
Sergey Emelin
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
12:40
Dom. Republik
DOM
Dom. Rep
Dom. Republik
Gewichtheben
über 87 kg (F)
Entscheidung Gruppe A
Beendet
12:50
1W. Li320kg
Wasserball
Männer
Gruppe B
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
12:50
Kasachstan
KAZ
Kasachstan
Kasachstan
Badminton
Einzel (M)
3. Platz
Beendet
Kevin Cordon
K.Cordon
Guatemala
13:00
Indonesien
A.Ginting
Anthony Sinisuka Ginting
Leichtathletik
Diskuswurf (F)
Finale
Beendet
13:00
1V. Allman68.98m
Fußball
Frauen
Halbfinale
Beendet
Australien
13:00
Schweden
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Finale
Beendet
Kenichiro Fumita
K.Fumita
Japan
13:00
Kuba
L.Orta Sanchez
Luis Alberto Orta Sanchez
Leichtathletik
400m (M)
Halbfinale
Beendet
13:05
1K. James43.880s
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Platz 3
Beendet
Riza Kayaalp
R.Kayaalp
Türkei
13:10
Iran
A.Mirzazadeh
Amin Mirzazadeh
Leichtathletik
400m (M)
Halbfinale
Beendet
13:13
1M. Cherry44.440s
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Platz 3
Beendet
Yasmani Acosta Fernandez
Y.Acosta Fernan
Chile
13:20
Russian Olympic Committee
S.Semenov
Sergey Semenov
Leichtathletik
400m (M)
Halbfinale
Beendet
13:21
1S. Gardiner44.140s
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Halbfinale
Beendet
13:35
1D. Muhammad53.30s
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Finale
Beendet
Mijain López Núnez
M.López Núnez
Kuba
13:35
Georgien
I.Kajaia
Iakobi Kajaia
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Halbfinale
Beendet
13:45
1S. McLaughlin53.03s
Reiten
Vielseitigkeit Einzel
Springen (Finale)
Beendet
13:45
Leichtathletik
400m Hürden (F)
Halbfinale
Beendet
13:55
1F. Bol53.91s
Badminton
Einzel (M)
Finale
Beendet
Viktor Axelsen
V.Axelsen
Dänemark
13:55
China
L.Chen
Long Chen
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Platz 3
Beendet
Aiperi Medet Kyzy
A.Medet Kyzy
Kirgisistan
13:55
Türkei
Y.Adar
Yasemin Adar
Basketball
Frauen
Gruppe C
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
14:00
Puerto Rico
Puerto Rico
Puerto Rico
Beachvolleyball
Männer
Achtelfinale
Beendet
Gaxiola Leyva, J. / Rubio Camargo, J.
Gaxiola/Rubio
Mexiko
14:00
Brasilien
Cerutti/Filho
Cerutti, A. / Morais Filho, Á.
Hockey
Frauen
Viertelfinale
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
14:00
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Platz 3
Beendet
Hiroe Minagawa
H.Minagawa
Japan
14:05
China
Q.Zhou
Qian Zhou
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Finale
Beendet
Adeline Maria Gray
A.Gray
USA
14:10
Deutschland
A.Rotter Focken
Aline Rotter Focken
Leichtathletik
3000m Hin. (M)
Finale
Beendet
14:15
1S. El Bakkali8:08.900m
Handball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
14:30
Japan
JPN
Japan
Japan
Leichtathletik
5000m (F)
Finale
Beendet
14:40
1S. Hassan14:36.79m
Volleyball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
14:45
Kenia
KEN
Kenia
Kenia
Beachvolleyball
Männer
Achtelfinale
Beendet
Gibb, J. / Bourne, T.
Gibb/Bourne
USA
15:00
Deutschland
Thole/Wickler
Thole, J. / Wickler, C.
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.