Segeln
Laser (M)
Gesamtwertung
Beendet
1M. Wearn53
Golf
Männer
Gesamtwertung
Beendet
1X. Schauffele266
Golf
Männer
4. Runde
Beendet
1R. Sabbatini61
00:30
Reiten
Vielseitigkeit Manns.
Geländeritt
Beendet
1Großbritannien0.000
01:30
Reiten
Vielseitigkeit Einzel
Geländeritt
Beendet
1O. Townend23.600
01:30
Schießen
Schnellfeuerpist. 25 m (M)
Qualifikation Tag 1
Beendet
1C. Bessaguet297
01:30
Beachvolleyball
Frauen
Achtelfinale
Beendet
Bansley, H. / Wilkerson, B.
Bansley/Wilkers
Kanada
02:00
USA
Sponcil/Claes
Sponcil, S. / Claes, K.
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Achtelfinale
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
02:00
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Handball
Männer
Gruppe B
Beendet
Portugal
Portugal
POR
Portugal
02:00
Japan
JPN
Japan
Japan
Volleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Polen
Polen
POL
Polen
02:00
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Leichtathletik
Hammerwurf (F)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
1A. Wlodarczyk76.99m
02:10
Hockey
Männer
Viertelfinale
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
02:30
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Leichtathletik
3000m Hin. (F)
Vorlauf
Beendet
1W. Yavi9:10.80m
02:40
Leichtathletik
Weitsprung (F)
Qualifikation Gruppe A
Beendet
1B. Reese6.86m
02:50
Leichtathletik
Weitsprung (F)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
1I. Vuleta7.00m
02:50
Leichtathletik
3000m Hin. (F)
Vorlauf
Beendet
1C. Frerichs9:19.34m
02:55
Basketball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
03:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Tischtennis
Mannschaft (M)
Achtelfinale
Beendet
Taiwan
Taiwan
Taiwan
03:00
Kroatien
Kroatien
Kroatien
Tischtennis
Mannschaft (M)
Achtelfinale
Beendet
Slowenien
Slowenien
Slowenien
03:00
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Tischtennis
Mannschaft (F)
Achtelfinale
Beendet
Hongkong
Hongkong
HKG
Hongkong
03:00
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Tischtennis
Mannschaft (F)
Achtelfinale
Beendet
Ägypten
Ägypten
EGY
Ägypten
03:00
Rumänien
Rumänien
Rumänien
Leichtathletik
3000m Hin. (F)
Vorlauf
Beendet
1H. Jepkemoi9:23.17m
03:10
BMX
BMX Freestyle (F)
Finale
Beendet
1C. Worthington0.98
03:10
Beachvolleyball
Frauen
Achtelfinale
Beendet
Wang, F. / Xia, X.
Wang/Xia
China
03:15
Brasilien
Ana Patr/Rebecc
Ana Patrícia / Rebecca
Schwimmen
50 m Freistil (M)
Finale
Beendet
1C. Dressel21.07s
03:30
Leichtathletik
Kugelstoßen (F)
Finale
Beendet
1L. Gong20.58m
03:35
Schwimmen
50 m Freistil (F)
Finale
Beendet
1E. McKeon23.81s
03:37
Leichtathletik
Hammerwurf (F)
Qualifikation Gruppe B
Beendet
1Z. Wang74.29m
03:40
Schwimmen
1500 m Freistil (M)
Finale
Beendet
1R. Finke14:39.65m
03:44
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
Hongkong
Hongkong
HKG
Hongkong
03:45
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
03:45
Japan
JPN
Japan
Japan
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
03:45
Ägypten
EGY
Ägypten
Ägypten
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Viertelfinale
Beendet
USA
USA
USA
USA
03:45
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Leichtathletik
400m (M)
Vorlauf
Beendet
1I. Makwala44.86s
03:45
Leichtathletik
400m (M)
Vorlauf
Beendet
1M. Al-Yassin45.16s
03:53
Boxen
bis 51 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Buse Naz Çakıroğlu
B.Çakıroğlu
Türkei
04:00
Thailand
J.Jitpong
Jutamas Jitpong
Handball
Männer
Gruppe B
Beendet
Ägypten
Ägypten
EGY
Ägypten
04:00
Bahrain
BHR
Bahrain
Bahrain
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Achtelfinale
Beendet
Adeline Maria Gray
A.Gray
USA
04:00
Tunesien
Z.Sghaier
Zaineb Sghaier
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Kenichiro Fumita
K.Fumita
Japan
04:00
Algerien
A.Fergat
Abdelkarim Fergat
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Riza Kayaalp
R.Kayaalp
Türkei
04:00
Litauen
M.Knystautas
Mantas Knystautas
Leichtathletik
400m (M)
Vorlauf
Beendet
1M. Cherry44.82s
04:01
Volleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
04:05
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Achtelfinale
Beendet
Aline Da Silva Ferreira
A.Da Silva
Brasilien
04:08
Türkei
Y.Adar
Yasemin Adar
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Etienne Kinsinger
E.Kinsinger
Deutschland
04:08
China
S.Walihan
Sailike Walihan
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Eduard Soghomonyan
E.Soghomonyan
Brasilien
04:08
Deutschland
E.Popp
Eduard Popp
Leichtathletik
400m (M)
Vorlauf
Beendet
1A. Zambrano44.87s
04:09
Boxen
bis 51 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Nina Radovanović
N.Radovanović
Serbien
04:15
Taiwan
H.Huang
Hsiao-wen Huang
Schwimmen
4 × 100 m Lagen (F)
Finale
Beendet
1Australien3:51.60m
04:15
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Achtelfinale
Beendet
Natalia Vorobeva
N.Vorobeva
Russian Olympic Committee
04:16
Ägypten
S.Hamza
Samar Amer Ibrahim Hamza
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Lenur Temirov
L.Temirov
Ukraine
04:16
Usbekistan
E.Tasmuradov
Elmurat Tasmuradov
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Alin Alexuc-Ciurariu
A.Alexuc-Ciurar
Rumänien
04:16
Kuba
M.López Núnez
Mijain López Núnez
Leichtathletik
400m (M)
Vorlauf
Beendet
1S. Gardiner45.05s
04:17
BMX
Park (M)
Finale
Beendet
1L. Martin0.93
04:20
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Achtelfinale
Beendet
Aiperi Medet Kyzy
A.Medet Kyzy
Kirgisistan
04:24
Kasachstan
E.Elmira Syzdyk
Elmira Syzdykova Elmira Syzdykova
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Armen Melikyan
A.Melikyan
Armenien
04:24
Iran
A.Nejati
Ali Reza Nejati
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Min-seok Kim
M.Kim
Südkorea
04:24
Iran
A.Mirzazadeh
Amin Mirzazadeh
Leichtathletik
400m (M)
Vorlauf
Beendet
1L. Bonevacia44.95s
04:25
Boxen
bis 57 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Kurt Walker
K.Walker
Irland
04:30
USA
RAG
D.Ragan
Duke Ragan
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Achtelfinale
Beendet
Hiroe Minagawa
H.Minagawa
Japan
04:32
Mongolei
N.Ochirbat
Nasanburmaa Ochirbat
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Kerem Kamal
K.Kamal
Türkei
04:32
Moldau
V.Ciobanu
Victor Ciobanu
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Muminjon Abdullaev
M.Abdullaev
Usbekistan
04:32
Estland
A.Vititin
Artur Vititin
Schwimmen
4 × 100 m Lagen (M)
Finale
Beendet
1USA3:26.78m
04:36
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Achtelfinale
Beendet
Erica Elizabeth Wiebe
E.Wiebe
Kanada
04:40
Estland
E.Mäe
Epp Mäe
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Zholaman Sharshenbekov
Z.Sharshenbekov
Kirgisistan
04:40
Kasachstan
M.Ainagulov
Mirambek Ainagulov
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Yasmani Acosta Fernandez
Y.Acosta Fernan
Chile
04:40
Tunesien
A.Guennichi
Amine Guennichi
Boxen
bis 57 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Samuel Takyi
S.Takyi
Ghana
04:48
Kolumbien
AVI
C.Ávila
Ceiber Ávila
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Achtelfinale
Beendet
Qian Zhou
Q.Zhou
China
04:48
Ukraine
A.Belinska
Alla Belinska
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Luis Alberto Orta Sanchez
L.Orta Sanchez
Kuba
04:48
USA
I.Hafizov
Ildar Hafizov
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Iakobi Kajaia
I.Kajaia
Georgien
04:48
Finnland
M.Kuosmanen
Matti Elias Kuosmanen
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Achtelfinale
Beendet
Vasilisa Marzalyuk
V.Marzalyuk
Belarus
04:56
Deutschland
A.Rotter Focken
Aline Rotter Focken
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Haithem Mahmoud
H.Mahmoud
Ägypten
04:56
Russian Olympic Committee
S.Emelin
Sergey Emelin
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Sergey Semenov
S.Semenov
Russian Olympic Committee
04:56
Ägypten
A.Mohamed
Abdellatif Mohamed Ahmed Mohamed
Base-/Softball
Männer
1. Runde
Beendet
Israel
Israel
Israel
05:00
Mexiko
Mexiko
Mexiko
Hockey
Männer
Viertelfinale
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
05:00
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Boxen
bis 69 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Pat McCormack
P.McCormack
Großbritannien
05:03
Irland
A.Walsh
Aidan Walsh
Segeln
470er (F)
Rennen
Beendet
1Olgar/Skrzypule15
05:05
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
Beendet
1Banti/Tita20
05:05
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Riza Kayaalp
R.Kayaalp
Türkei
05:14
Deutschland
E.Popp
Eduard Popp
Segeln
470er (M)
Rennen
Beendet
1Belcher/Ryan13
05:15
Boxen
bis 75 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Oleksandr Khyzhniak
O.Khyzhniak
Ukraine
05:18
Dom. Republik
E.Cedeño
Euri Cedeño
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Viertelfinale
Beendet
Adeline Maria Gray
A.Gray
USA
05:20
Türkei
Y.Adar
Yasemin Adar
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Kenichiro Fumita
K.Fumita
Japan
05:22
China
S.Walihan
Sailike Walihan
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Mijain López Núnez
M.López Núnez
Kuba
05:22
Iran
A.Mirzazadeh
Amin Mirzazadeh
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Platzierungsrunde
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
05:25
Hongkong
HKG
Hongkong
Hongkong
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Platzierungsrunde
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
05:25
Ägypten
EGY
Ägypten
Ägypten
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Viertelfinale
Beendet
Natalia Vorobeva
N.Vorobeva
Russian Olympic Committee
05:28
Kirgisistan
A.Medet Kyzy
Aiperi Medet Kyzy
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Lenur Temirov
L.Temirov
Ukraine
05:30
Armenien
A.Melikyan
Armen Melikyan
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Muminjon Abdullaev
M.Abdullaev
Usbekistan
05:30
Chile
Y.Acosta Fernan
Yasmani Acosta Fernandez
Boxen
bis 75 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Arman Darchinyan
A.Darchinyan
Armenien
05:36
Philippinen
E.Marcial
Eumir Marcial
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Viertelfinale
Beendet
Hiroe Minagawa
H.Minagawa
Japan
05:36
Estland
E.Mäe
Epp Mäe
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Victor Ciobanu
V.Ciobanu
Moldau
05:38
Kirgisistan
Z.Sharshenbekov
Zholaman Sharshenbekov
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Iakobi Kajaia
I.Kajaia
Georgien
05:38
Russian Olympic Committee
S.Semenov
Sergey Semenov
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Viertelfinale
Beendet
Qian Zhou
Q.Zhou
China
05:44
Deutschland
A.Rotter Focken
Aline Rotter Focken
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Luis Alberto Orta Sanchez
L.Orta Sanchez
Kuba
05:46
Russian Olympic Committee
S.Emelin
Sergey Emelin
Boxen
bis 81 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Imam Khataev
I.Khataev
Russian Olympic Committee
05:51
Großbritannien
B.Whittaker
Benjamin Whittaker
Badminton
Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Kevin Cordon
K.Cordon
Guatemala
06:00
Dänemark
V.Axelsen
Viktor Axelsen
Beachvolleyball
Männer
Achtelfinale
Beendet
Younousse, C. / Tijan, A.
Younousse/Tijan
Katar
06:00
USA
Lucena/Dalhauss
Lucena, N. / Dalhausser, P.
Segeln
470er (F)
Rennen
Beendet
1Mills/McIntyre18
06:05
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
Beendet
1Banti/Tita21
06:05
Boxen
über 91 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Bakhodir Jalolov
B.Jalolov
Usbekistan
06:06
Indien
S.Kumar
Satish Kumar
Segeln
470er (M)
Rennen
Beendet
1Belcher/Ryan14
06:15
Boxen
über 91 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Frazer Clarke
F.Clarke
Großbritannien
06:24
Frankreich
M.Aliev
Mourad Aliev
Basketball
Männer
Gruppe C
Beendet
Argentinien
Argentinien
ARG
Argentinien
06:40
Japan
JPN
Japan
Japan
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Halbfinale
Beendet
USA
USA
USA
USA
06:40
Russian Olympic Committee
RUS
Russland
Russland
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Halbfinale
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
06:40
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Badminton
Einzel (M)
Halbfinale
Beendet
Anthony Sinisuka Ginting
A.Ginting
Indonesien
06:50
China
L.Chen
Long Chen
Gewichtheben
bis 76 kg (F)
Entscheidung Gruppe B
Beendet
1E. Godley222kg
06:50
Beachvolleyball
Frauen
Achtelfinale
Beendet
Makroguzova, N. / Kholomina, S.
Makrog./Kholom.
Russian Olympic Committee
07:00
Lettland
Graudina/Kravce
Graudina, T. / Kravcenoka, A.
Wasserball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Ungarn
Ungarn
HUN
Ungarn
07:00
China
CHN
China
China
Segeln
Finn Dinghy (M)
Rennen
Beendet
1G. Scott21
07:05
Segeln
Nacra 17 (X)
Rennen
Beendet
1Banti/Tita23
07:05
Handball
Männer
Gruppe A
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
07:15
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Volleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
07:20
Tunesien
TUN
Tunesien
Tunesien
Tischtennis
Mannschaft (M)
Achtelfinale
Beendet
Hongkong
Hongkong
HKG
Hongkong
07:30
Frankreich
Frankreich
Frankreich
Tischtennis
Mannschaft (M)
Achtelfinale
Beendet
Brasilien
Brasilien
BRA
Brasilien
07:30
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Tischtennis
Mannschaft (F)
Achtelfinale
Beendet
China
China
CHN
China
07:30
Österreich
AUT
Österreich
Tischtennis
Mannschaft (F)
Achtelfinale
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
07:30
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Segeln
Laser (M)
Finalrennen
Beendet
1M. Wearn53
07:33
Fechten
Florett Mannschaft (M)
7. Platz
Beendet
Hongkong
Hongkong
HKG
Hongkong
07:50
Ägypten
EGY
Ägypten
Ägypten
Fechten
Florett Mannschaft (M)
5. Platz
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
07:50
Italien
ITA
Italien
Italien
Tennis
Doppel (F)
Finale
Beendet
Krejcikova, B. / Siniakova, K.
Krejcikova/Sini
Tschechien
08:00
Schweiz
Bencic/Golubic
Bencic, B. / Golubic, V.
Wasserspringen
Einzel 3 m (F)
Finale
Beendet
1T. Shi383.50
08:00
Segeln
Finn Dinghy (M)
Rennen
Beendet
1G. Scott28
08:05
Wasserball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
08:30
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
Segeln
Laser Radial (F)
Finalrennen
Beendet
1A. Rindom78
08:33
Handball
Männer
Gruppe A
Beendet
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
09:15
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Volleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
09:25
Venezuela
VEN
Venezuela
Venezuela
Tennis
Einzel (M)
Finale
Beendet
Alexander Zverev
A. Zverev
Zve
Deutschland
09:40
Russian Olympic Committee
Kha
K. Khachanov
Karen Khachanov
Beachvolleyball
Frauen
Achtelfinale
Beendet
Ludwig, L. / Kozuch, M.
Ludwig/Kozuch
Deutschland
10:00
Brasilien
Agatha/Duda
Agatha / Duda
Boxen
bis 51 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Ingrit Lorena Valencia Victoria
I.Valencia
VAL
Kolumbien
10:00
Japan
T.Namiki
Tsukimi Namiki
Kunstturnen
Boden (M)
Finale
Beendet
1A. Dolgopyat14.933
10:00
Boxen
bis 51 kg (F)
Viertelfinale
Beendet
Stoyka Krasteva Zhelyazkova
S.Krasteva
Bulgarien
10:15
China
Y.Chang
Yuan Chang
Basketball
Männer
Gruppe C
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
10:20
Slowenien
SLO
Slowenien
Slowenien
Boxen
bis 57 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Lázaro Álvarez
L.Álvarez
ALV
Kuba
10:30
Thailand
BUT
C.Butdee
Chatchai Butdee
Boxen
bis 57 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Erdenebatyn Tsendbaatar
E.Tsendbaatar
TSE
Mongolei
10:48
Russian Olympic Committee
A.Batyrgaziev
Albert Batyrgaziev
Kunstturnen
Sprung (F)
Finale
Beendet
1R. Andrade15.083
10:52
Beachvolleyball
Frauen
Achtelfinale
Beendet
Heidrich, J. / Vergé-Dépré, A.
Heidrich/V.-Dép
Schweiz
11:00
Schweiz
Betschart/Hüber
Betschart, N. / Hüberli, T.
Boxen
bis 69 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Roniel Iglesias Sotolongo
R.Iglesias
Kuba
11:03
Russian Olympic Committee
A.Zamkovoy
Andrey Zamkovoy
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Halbfinale
Beendet
Kenichiro Fumita
K.Fumita
Japan
11:15
Ukraine
L.Temirov
Lenur Temirov
Boxen
bis 75 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Hebert Conceição
H.Conceição
Brasilien
11:18
Kasachstan
A.Amankul
Abilkhan Amankul
Wasserball
Frauen
Gruppe B
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
11:20
Japan
JPN
Japan
Japan
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Halbfinale
Beendet
Victor Ciobanu
V.Ciobanu
Moldau
11:23
Kuba
L.Orta Sanchez
Luis Alberto Orta Sanchez
Fechten
Florett Mannschaft (M)
3. Platz
Beendet
USA
USA
USA
USA
11:30
Japan
JPN
Japan
Japan
Hockey
Männer
Viertelfinale
Beendet
Belgien
Belgien
BEL
Belgien
11:30
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Halbfinale
Beendet
Riza Kayaalp
R.Kayaalp
Türkei
11:31
Kuba
M.López Núnez
Mijain López Núnez
Boxen
bis 75 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Darrelle Valsaint Jr
D.Valsaint Jr
Haiti
11:36
Russian Olympic Committee
G.Bakshi
Gleb Bakshi
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Halbfinale
Beendet
Yasmani Acosta Fernandez
Y.Acosta Fernan
Chile
11:39
Georgien
I.Kajaia
Iakobi Kajaia
Kunstturnen
Seitpferd (M)
Finale
Beendet
1M. Whitlock15.583
11:41
Tennis
Doppel (X)
Finale
Beendet
Vesnina, E. / Karatsev, A.
Vesnina/Karats.
Russian Olympic Committee
11:45
Russian Olympic Committee
Pavlyu./Rublev
Pavlyuchenko, A. / Rublev, A.
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Halbfinale
Beendet
Adeline Maria Gray
A.Gray
USA
11:47
Kirgisistan
A.Medet Kyzy
Aiperi Medet Kyzy
Boxen
bis 81 kg (M)
Halbfinale
Beendet
Arlen López
A.López
LOP
Kuba
11:51
Aserbaidschan
L.Alfonso
Loren Berto Alfonso Dominguez
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Halbfinale
Beendet
Hiroe Minagawa
H.Minagawa
Japan
11:55
Deutschland
A.Rotter Focken
Aline Rotter Focken
Base-/Softball
Männer
1. Runde
Beendet
Dom. Republik
Dom. Republik
Dom. Republik
12:00
Südkorea
KOR
Südkorea
Südkorea
Segeln
Laser Radial (F)
Gesamtwertung
Beendet
1A. Rindom0
12:00
Boxen
über 91 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Richard Torrez
R.Torrez
USA
12:06
Kuba
D.Peró
Danier Peró
Leichtathletik
Hochsprung (M)
Finale
Beendet
1G. Tamberi2.37m
1M. Barshim2.37m
12:10
Leichtathletik
100m (M)
Halbfinale
Beendet
1F. Kerley9.96s
12:15
Leichtathletik
100m (M)
Halbfinale
Beendet
1Z. Hughes9.98s
12:23
Boxen
über 91 kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Ivan Veriasov
I.Veriasov
Russian Olympic Committee
12:24
Kasachstan
K.Kunkabayev
Kamshybek Kunkabayev
Handball
Männer
Gruppe A
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
12:30
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Tischtennis
Mannschaft (M)
Achtelfinale
Beendet
Portugal
Portugal
POR
Portugal
12:30
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Tischtennis
Mannschaft (M)
Achtelfinale
Beendet
China
China
CHN
China
12:30
Ägypten
EGY
Ägypten
Ägypten
Leichtathletik
100m (M)
Halbfinale
Beendet
1B. Su9.83s
12:31
Tischtennis
Mannschaft (F)
Achtelfinale
Beendet
Taiwan
Taiwan
Taiwan
12:35
USA
USA
USA
USA
Tischtennis
Mannschaft (F)
Achtelfinale
Beendet
Ungarn
Ungarn
Ungarn
12:35
Japan
JPN
Japan
Japan
Volleyball
Männer
Gruppe A
Beendet
Japan
Japan
JPN
Japan
12:40
Iran
IRN
Iran
Iran
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Halbfinale
Beendet
1T. Amusan12.62s
12:45
Kunstturnen
Stufenbarren (F)
Finale
Beendet
1N. Derwael15.200
12:45
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Finale
Beendet
Russland
Russland
RUS
Russian Olympic Committee
12:50
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Gewichtheben
bis 76 kg (F)
Entscheidung Gruppe A
Beendet
1N. Dajomes Barrera263kg
12:50
Wasserball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Australien
Australien
AUS
Australien
12:50
Südafrika
RSA
Südafrika
Südafrika
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Halbfinale
Beendet
1B. Anderson12.40s
12:53
Leichtathletik
100m Hürden (F)
Halbfinale
Beendet
1J. Quinn12.26s
13:01
Leichtathletik
Dreisprung (F)
Finale
Beendet
1Y. Rojas15.67m
13:15
Leichtathletik
800m (M)
Halbfinale
Beendet
1P. Dobek1:44.60m
13:25
Badminton
Einzel (F)
3. Platz
Beendet
Bingjiao He
B.He
China
13:30
Indien
P.V.Sindhu
Pusarla Venkata Sindhu
Leichtathletik
800m (M)
Halbfinale
Beendet
1P. Bol1:44.11m
13:35
Leichtathletik
800m (M)
Halbfinale
Beendet
1F. Cheruiyot Rotich1:44.04m
13:45
Basketball
Frauen
Gruppe A
Beendet
Südkorea
Südkorea
KOR
Südkorea
14:00
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Beachvolleyball
Frauen
Achtelfinale
Beendet
Artacho Del Solar, M. / Clancy, T.
A.d.Solar/Clanc
Australien
14:00
China
Wang/Xue
Wang, X. / Xue, C.
Hockey
Männer
Viertelfinale
Beendet
Indien
Indien
IND
Indien
14:00
Großbritannien
GBR
Großbritannien
Großbritannien
Leichtathletik
400m Hürden (M)
Halbfinale
Beendet
1K. Warholm47.30s
14:05
Leichtathletik
400m Hürden (M)
Halbfinale
Beendet
1A. Dos Santos47.31s
14:15
Badminton
Einzel (F)
Finale
Beendet
Yufei Chen
Y.Chen
CHE
China
14:20
Taiwan
T.Tai
Tzu Ying Tai
Leichtathletik
400m Hürden (M)
Halbfinale
Beendet
1K. McMaster48.26s
14:25
Handball
Männer
Gruppe B
Beendet
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
14:30
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Volleyball
Männer
Gruppe B
Beendet
USA
USA
USA
USA
14:45
Argentinien
ARG
Argentinien
Argentinien
Leichtathletik
100m (M)
Finale
Beendet
1M. Jacobs9.80s
14:50
Beachvolleyball
Männer
Achtelfinale
Beendet
Mol, A. / Sørum, C.
Mol/Sørum
Norwegen
15:00
Niederlande
NED
Brouwer/Meeuwse
Brouwer A. / Meeuwsen, R.
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.
Die Wiedergabe wurde unterbrochen.