Olympische Spiele, Windsurfen (M)

  • 1
    Dorian van Rijsselberge
    Dorian van Rijsselberge
    van Rijsselberge
    Niederlande
    Niederlande
    1
  • 2
    Piotr Myszka
    Piotr Myszka
    Myszka
    Polen
    Polen
    2
  • 3
    Maksym Oberemko
    Maksym Oberemko
    Oberemko
    Ukraine
    Russland
    3
Austragungsort
Marina da Glória

Endergebnis

NamePunkte
1Dorian van RijsselbergeNiederlandeDorian van Rijsselberge1
2Piotr MyszkaPolenPiotr Myszka2
3Maksym OberemkoUkraineMaksym Oberemko3
4Aichen WangChinaAichen Wang4
5Nick DempseyGroßbritannienNick Dempsey5
6Shahar ZubariIsraelShahar Zubari6
7Toni WilhelmDeutschlandToni Wilhelm7
8Vyron KokkalanisGriechenlandVyron Kokkalanis8
9Ricardo SantosBrasilienRicardo Santos9
10Pierre Le CoqFrankreichPierre Le Coq10
11Mateo Sanz LanzSchweizMateo Sanz Lanz11
12Joao RodriguesPortugalJoao Rodrigues12
13Chun Leung Michael ChengHongkongChun Leung Michael Cheng13
14Makoto TomizawaJapanMakoto Tomizawa14
15David Mier y TeranMexikoDavid Mier y Teran15
16Oleksandr TugaryevUkraineOleksandr Tugaryev16
17Tae Hoon LeeSüdkoreaTae Hoon Lee17
18Luka MratovicKroatienLuka Mratovic18
19Mikita TsirkunBelarusMikita Tsirkun19
20Sebastian FleischerDänemarkSebastian Fleischer20
21Mattia CamboniItalienMattia Camboni21
22Ivan PastorSpanienIvan Pastor22
23Santiago GrilloKolumbienSantiago Grillo23
24Natthaphong PhonoppharatThailandNatthaphong Phonoppharat24
25Bautista Saubidet BirknerArgentinienBautista Saubidet Birkner25
26Pedro PascualUSAPedro Pascual26
27Andreas CariolouZypernAndreas Cariolou27
28Hao ChangTaiwanHao ChangDNF
28Karel LavickyTschechienKarel LavickyDNF
28Juozas BernotasLitauenJuozas BernotasDNF
28Jean-Marc GardetteSeychellenJean-Marc GardetteDNF
28Onur BirizTürkeiOnur BirizDNF
28Leonard OngSingapurLeonard OngDNF
28Daniel FloresVenezuelaDaniel FloresDNF
28Aron GadorfalviUngarnAron GadorfalviDNF
28Hamza BourasAlgerienHamza BourasDNF
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.