Olympische Spiele, Siebenkampf (F)

  • 1
    Katarina Johnson-Thompson
    Katarina Johnson-Thompson
    Johnson-Thompson
    Großbritannien
    Großbritannien
    23.260s
  • 2
    Jessica Ennis-Hill
    Jessica Ennis-Hill
    Ennis-Hill
    Großbritannien
    Großbritannien
    23.490s
  • 3
    Laura Ikauniece-Admidina
    Laura Ikauniece-Admidina
    Ikauniece-Admidina
    Lettland
    Lettland
    23.760s
Austragungsort
Engenhão

Endergebnis

NameZeit
1Katarina Johnson-ThompsonGroßbritannienKatarina Johnson-Thompson23.260s
2Jessica Ennis-HillGroßbritannienJessica Ennis-Hill23.490s
3Laura Ikauniece-AdmidinaLettlandLaura Ikauniece-Admidina23.760s
4Anouk VetterNiederlandeAnouk Vetter23.930s
5Carolin SchäferDeutschlandCarolin Schäfer23.990s
6Kendell WilliamsUSAKendell Williams24.090s
7Vanessa CheferBrasilienVanessa Chefer24.110s
8Evelis AguilarKolumbienEvelis Aguilar24.120s
9Brianne Theisen EatonKanadaBrianne Theisen Eaton24.180s
10Yorgelis RodríguezKubaYorgelis Rodríguez24.260s
11Katerina CachováTschechienKaterina Cachová24.320s
12Nadine VisserNiederlandeNadine Visser24.340s
13Akela JonesBarbadosAkela Jones24.350s
14Claudia Salman-RathDeutschlandClaudia Salman-Rath24.480s
15Ivona DadicÖsterreichIvona Dadic24.600s
15Hanna MelnychenkoUkraineHanna Melnychenko24.600s
17Uhunoma OsazuwaNigeriaUhunoma Osazuwa24.670s
18Alysbeth FélixPuerto RicoAlysbeth Félix24.740s
19Barbara NwabaUSABarbara Nwaba24.770s
20Nadine BroersenNiederlandeNadine Broersen24.940s
21Heather MillerUSAHeather Miller24.970s
22Jennifer OeserDeutschlandJennifer Oeser24.990s
23IAntoinette Nana Djimou IdaFrankreichIAntoinette Nana Djimou Ida25.070s
24Nafissatou ThiamBelgienNafissatou Thiam25.100s
25Xénia KrizsánUngarnXénia Krizsán25.240s
26Eliška KlučinováTschechienEliška Klučinová25.370s
27Györgyi Farkas-ZsivoczkyUngarnGyörgyi Farkas-Zsivoczky25.380s
28Alina FyodorovaUkraineAlina Fyodorova25.440s
29Sofía IfantídouGriechenlandSofía Ifantídou26.320s
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.