Ewige Torjäger

#NameTore11mSpieleQuote
1Jimmy GreavesJimmy Greaves357295160,69
2Alan ShearerAlan Shearer283565590,51
3Gordon HodgsonGordon Hodgson271134120,66
4Dixie DeanDixie Dean25972940,88
5Nat LofthouseNat Lofthouse25324520,56
6Ian RushIan Rush23325140,45
7George CamsellGeorge Camsell23223370,69
8David HerdDavid Herd22304120,54
9Tony CotteeTony Cottee21595480,39
10Geoff HurstGeoff Hurst211165200,41
11Ronnie AllenRonnie Allen210184150,51
12Wayne RooneyWayne Rooney208234910,42
13Denis LawDenis Law20183760,53
14Bobby CharltonBobby Charlton19886060,33
Stan MortensenStan Mortensen19853170,62
16Bobby SmithBobby Smith19713460,57
17Peter HarrisPeter Harris19434680,41
18Bobby GurneyBobby Gurney19303190,61
19Ray CharnleyRay Charnley190113590,53
Hughie GallacherHughie Gallacher19073030,63
Dennis ViolletDennis Viollet19013910,49
22Andy ColeAndy Cole18914150,46
23Tommy ThompsonTommy Thompson18703540,53
24Jack BowersJack Bowers18642550,73
25Harry KaneHarry Kane184282840,65
Sergio AgüeroSergio Agüero184272750,67
27Teddy SheringhamTeddy Sheringham179215210,34
Ginger RichardsonGinger Richardson17912690,67
29Lee ChapmanLee Chapman17705080,35
30Frank LampardFrank Lampard176436090,29
Tony BrownTony Brown176264600,38
Thierry HenryThierry Henry176222580,68
33Derek DouganDerek Dougan17504580,38
34Jack RowleyJack Rowley17353560,49
35Peter DobingPeter Dobing17285090,34
36Jack WeddleJack Weddle17103680,46
37Les FerdinandLes Ferdinand17004030,42
38Martin PetersMartin Peters169106880,25
Trevor FordTrevor Ford16953240,52
Bob LatchfordBob Latchford16923840,44
41John RitchieJohn Ritchie16883560,47
42Allan ClarkeAllan Clarke16713950,42
Roger HuntRoger Hunt16712950,57
44Mick ChannonMick Channon166135450,3
45Ian WrightIan Wright165183150,52
46Francis LeeFrancis Lee163383810,43
Tom FinneyTom Finney163173620,45
Jermain DefoeJermain Defoe163144960,33
49Robbie FowlerRobbie Fowler162173790,43
50Matt Le TissierMatt Le Tissier161384430,36
Peter BeardsleyPeter Beardsley161304700,34
Pongo WaringPongo Waring16102260,71
53Johnny HancocksJohnny Hancocks158133420,46
54Alan BallAlan Ball157366310,25
Jimmy MurrayJimmy Murray15772830,55
56Derek KevanDerek Kevan15612620,6
57Bryan RobsonBryan Robson153204060,38
Jimmy DunneJimmy Dunne15312000,77
59Joe RoyleJoe Royle152144740,32
Raich CarterRaich Carter15263080,49
61Peter LorimerPeter Lorimer151194490,34
Arthur ChandlerArthur Chandler15102410,63
63Frank WorthingtonFrank Worthington150234650,32
Cliff BastinCliff Bastin150153500,43
Michael OwenMichael Owen150143260,46
Jackie MilburnJackie Milburn15082900,52
Martin ChiversMartin Chivers15053570,42
68Alan SmithAlan Smith14914250,35
Mark HughesMark Hughes14915310,28
70Micky FentonMicky Fenton147102400,61
Jackie MudieJackie Mudie14703260,45
72Roy VernonRoy Vernon145153150,46
Gary LinekerGary Lineker14572350,62
Eric BrookEric Brook14554040,36
75Trevor FrancisTrevor Francis144213850,37
Robin van PersieRobin van Persie144152800,51
77Cyrille RegisCyrille Regis14305270,27
78John BarnesJohn Barnes14285490,26
Joe BradfordJoe Bradford14202320,61
Joe HayesJoe Hayes14203260,44
81Bobby TamblingBobby Tambling14183290,43
George BrownGeorge Brown14142150,66
83Freddie SteeleFreddie Steele14012240,63
Mick JonesMick Jones14003680,38
85Graeme SharpGraeme Sharp139134190,33
David JackDavid Jack13902240,62
87Dai AstleyDai Astley13802620,53
Dave HallidayDave Halliday13801870,74
89George BestGeorge Best13793610,38
Malcolm MacDonaldMalcolm MacDonald13792710,51
Brian KiddBrian Kidd13714180,33
92Dwight YorkeDwight Yorke13664270,32
Frank StapletonFrank Stapleton13614590,3
Jeff AstleJeff Astle13612860,48
Joe BakerJoe Baker13602860,48
Len WhiteLen White13602280,6
97John WarkJohn Wark135324670,29
Eric HoughtonEric Houghton135222980,45
Cliff JonesCliff Jones13563180,42
Johnny FanthamJohnny Fantham13513550,38
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.
Die Wiedergabe wurde unterbrochen.