Zum Inhalt springen
  • 1
    Emilien Jacquelin
    Emilien Jacquelin
    Jacquelin
    Frankreich
    Frankreich
    31:22.10m
  • 2
    Sebastian Samuelsson
    Sebastian Samuelsson
    Samuelsson
    Schweden
    Schweden
    +7.30s
  • 3
    Johannes Thingnes Bø
    Johannes Thingnes Bø
    Norwegen
    Norwegen
    +8.10s
  • 1
    Frankreich
    E. Jacquelin
  • 2
    Schweden
    S. Samuelsson
  • 3
    Norwegen
    J. Bø
  • 4
    Frankreich
    Q. Fillon Maillet
  • 5
    Frankreich
    S. Desthieux
  • 6
    Norwegen
    S. Laegreid
  • 7
    Russland
    E. Latypov
  • 8
    Ukraine
    A. Pryma
  • 9
    Österreich
    S. Eder
  • 10
    Lettland
    A. Rastorgujevs
  • 11
    Norwegen
    J. Dale-Skjevdal
  • 12
    Frankreich
    F. Claude
  • 13
    Schweden
    M. Ponsiluoma
  • 14
    Norwegen
    T. Bø
  • 15
    Italien
    L. Hofer
  • 16
    Russland
    A. Loginov
  • 17
    Russland
    M. Eliseev
  • 18
    Ukraine
    B. Tsymbal
  • 19
    Italien
    T. Bormolini
  • 20
    Deutschland
    A. Peiffer
  • 21
    Frankreich
    A. Guigonnat
  • 22
    Tschechien
    M. Krcmar
  • 23
    Slowenien
    M. Dovzan
  • 24
    Österreich
    D. Komatz
  • 25
    USA
    J. Brown
  • 26
    Belgien
    F. Claude
  • 27
    Finnland
    T. Harjula
  • 28
    Ukraine
    D. Pidruchnyi
  • 29
    Schweden
    J. Nelin
  • 30
    Kanada
    C. Gow
  • 31
    Deutschland
    B. Doll
  • 32
    Finnland
    T. Seppälä
  • 33
    USA
    L. Nordgren
  • 34
    Belarus
    A. Smolski
  • 35
    Slowenien
    J. Fak
  • 36
    Italien
    D. Windisch
  • 37
    Schweden
    P. Femling
  • 38
    Bulgarien
    V. Iliev
  • 39
    Rumänien
    G. Buta
  • 40
    Estland
    R. Zahkna
  • 41
    Deutschland
    J. Kühn
  • 42
    Japan
    T. Kobonoki
  • 43
    Schweiz
    M. Jäger
  • 44
    Belgien
    T. Langer
  • 45
    Österreich
    F. Leitner
  • 46
    Tschechien
    O. Moravec
  • 47
    Slowenien
    R. Trsan
  • 48
    Schweiz
    N. Hartweg
  • 49
    Litauen
    K. Dombrovski
  • 50
    Moldau
    M. Usov
  • 51
    Belarus
    M. Varabei
  • 52
    Finnland
    O. Hiidensalo
  • 53
    Slowakei
    M. Sima
  • 54
    Belarus
    S. Bocharnikov
  • 55
    Kanada
    A. Runnalls
  • 56
    Russland
    A. Babikov
  • 57
    Kanada
    T. Kiers
  • 58
    Italien
    D. Bionaz
  • 59
    Slowenien
    K. Bauer
  • 59
    Bulgarien
    D. Gerdzhikov
Austragungsort
Pokljuka Sportni Center

Endergebnis

NameZeit
1Emilien JacquelinFrankreichEmilien Jacquelin31:22.10m
2Sebastian SamuelssonSchwedenSebastian Samuelsson+7.30s
3Johannes Thingnes BøNorwegenJohannes Thingnes Bø+8.10s
4Quentin Fillon MailletFrankreichQuentin Fillon Maillet+32.50s
5Simon DesthieuxFrankreichSimon Desthieux+41.90s
6Sturla Holm LaegreidNorwegenSturla Holm Laegreid+57.90s
7Eduard LatypovRusslandEduard Latypov+1:35.10m
8Artem PrymaUkraineArtem Pryma+2:00.60m
9Simon EderÖsterreichSimon Eder+2:03.80m
10Andrejs RastorgujevsLettlandAndrejs Rastorgujevs+2:12.10m
11Johannes Dale-SkjevdalNorwegenJohannes Dale-Skjevdal+2:19.90m
12Fabien ClaudeFrankreichFabien Claude+2:20.50m
13Martin PonsiluomaSchwedenMartin Ponsiluoma+2:20.80m
14Tarjei BøNorwegenTarjei Bø+2:25.30m
15Lukas HoferItalienLukas Hofer+2:27.30m
16Alexander LoginovRusslandAlexander Loginov+2:28.60m
17Matvey EliseevRusslandMatvey Eliseev+2:45.10m
18Bogdan TsymbalUkraineBogdan Tsymbal+2:49.30m
19Thomas BormoliniItalienThomas Bormolini+2:49.80m
20Arnd PeifferDeutschlandArnd Peiffer+2:58.00m
21Antonin GuigonnatFrankreichAntonin Guigonnat+2:58.80m
22Michal KrcmarTschechienMichal Krcmar+3:04.90m
23Miha DovzanSlowenienMiha Dovzan+3:07.00m
24David KomatzÖsterreichDavid Komatz+3:09.70m
25Jake BrownUSAJake Brown+3:17.20m
26Florent ClaudeBelgienFlorent Claude+3:19.70m
27Tuomas HarjulaFinnlandTuomas Harjula+3:20.30m
28Dmytro PidruchnyiUkraineDmytro Pidruchnyi+3:25.20m
29Jesper NelinSchwedenJesper Nelin+3:28.90m
30Christian GowKanadaChristian Gow+3:33.40m
31Benedikt DollDeutschlandBenedikt Doll+3:34.40m
32Tero SeppäläFinnlandTero Seppälä+3:38.30m
33Leif NordgrenUSALeif Nordgren+3:47.50m
34Anton SmolskiBelarusAnton Smolski+3:54.10m
35Jakov FakSlowenienJakov Fak+3:58.00m
36Dominik WindischItalienDominik Windisch+4:20.30m
37Peppe FemlingSchwedenPeppe Femling+4:24.70m
38Vladimir IlievBulgarienVladimir Iliev+4:27.80m
39George ButaRumänienGeorge Buta+4:29.90m
40Rene ZahknaEstlandRene Zahkna+4:43.10m
41Johannes KühnDeutschlandJohannes Kühn+4:45.80m
42Tsukasa KobonokiJapanTsukasa Kobonoki+4:48.10m
43Martin JägerSchweizMartin Jäger+4:51.10m
44Thierry LangerBelgienThierry Langer+4:51.40m
45Felix LeitnerÖsterreichFelix Leitner+4:52.00m
46Ondřej MoravecTschechienOndřej Moravec+4:54.70m
47Rok TrsanSlowenienRok Trsan+5:03.60m
48Niklas HartwegSchweizNiklas Hartweg+5:04.00m
49Karol DombrovskiLitauenKarol Dombrovski+5:04.10m
50Mihail UsovMoldauMihail Usov+5:32.90m
51Maksim VarabeiBelarusMaksim Varabei+5:38.90m
52Olli HiidensaloFinnlandOlli Hiidensalo+5:41.10m
53Michal SimaSlowakeiMichal Sima+5:41.70m
54Sergey BocharnikovBelarusSergey Bocharnikov+6:04.60m
55Adam RunnallsKanadaAdam Runnalls+6:31.20m
56Anton BabikovRusslandAnton Babikov+6:39.80m
57Trevor KiersKanadaTrevor Kiers+6:58.70m
58Didier BionazItalienDidier Bionaz+7:54.80m
59Klemen BauerSlowenienKlemen BauerLAP
59Dimitar GerdzhikovBulgarienDimitar GerdzhikovLAP
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.
Die Wiedergabe wurde unterbrochen.