• Startseite
  • Sport
  • Skispringen
  • 2022/2023
  • Vierschanzentournee
  • Quali Bischofshofen
  • Ergebnisse

Vierschanzentournee

  • 1
    Halvor Egner Granerud
    Halvor Egner Granerud
    Granerud
    Norwegen
    Norwegen
    151.90
  • 2
    Dawid Kubacki
    Dawid Kubacki
    Kubacki
    Polen
    Polen
    147.50
  • 3
    Anze Lanisek
    Anze Lanisek
    Lanisek
    Slowenien
    Slowenien
    143.70
  • 1
    Norwegen
    H. Granerud
  • 2
    Polen
    D. Kubacki
  • 3
    Slowenien
    A. Lanisek
  • 4
    Polen
    K. Stoch
  • 5
    Österreich
    M. Hayböck
  • 6
    Österreich
    S. Kraft
  • 7
    Slowenien
    P. Prevc
  • 8
    Japan
    R. Kobayashi
  • 9
    Österreich
    C. Aigner
  • 10
    Slowenien
    Z. Jelar
  • 11
    Polen
    P. Żyła
  • 12
    Slowenien
    T. Zajc
  • 13
    Deutschland
    C. Schmid
  • 14
    Österreich
    M. Fettner
  • 15
    Norwegen
    J. Forfang
  • 16
    Österreich
    P. Aschenwald
  • 17
    Deutschland
    P. Raimund
  • 18
    Norwegen
    R. Johansson
  • 19
    Slowenien
    L. Kos
  • 20
    Österreich
    D. Tschofenig
  • 21
    Polen
    P. Wasek
  • 22
    Deutschland
    S. Leyhe
  • 23
    Schweiz
    G. Deschwanden
  • 24
    Deutschland
    A. Wellinger
  • 25
    Deutschland
    K. Geiger
  • 26
    Japan
    N. Nakamura
  • 26
    Norwegen
    M. Lindvik
  • 28
    Estland
    A. Aigro
  • 29
    Österreich
    M. Ortner
  • 30
    Österreich
    J. Hörl
  • 31
    Deutschland
    M. Eisenbichler
  • 31
    Finnland
    A. Aalto
  • 33
    Italien
    G. Bresadola
  • 34
    Kasachstan
    D. Vassilyev
  • 35
    Norwegen
    D. Tande
  • 35
    Türkei
    F. İpcioğlu
  • 37
    Norwegen
    A. Fannemel
  • 38
    Deutschland
    P. Paschke
  • 39
    USA
    D. Dean
  • 40
    Slowenien
    D. Prevc
  • 41
    Japan
    Y. Sato
  • 42
    Japan
    R. Nikaido
  • 43
    Polen
    S. Hula
  • 44
    Finnland
    N. Kytösaho
  • 45
    Norwegen
    K. Sundal
  • 46
    Italien
    A. Insam
  • 47
    Österreich
    C. Leitner
  • 48
    Österreich
    F. Mörth
  • 49
    Polen
    J. Habdas
  • 50
    Österreich
    M. Müller
  • 51
    Japan
    J. Kobayashi
  • 52
    Finnland
    V. Palosaari
  • 53
    Italien
    F. Cecon
  • 54
    Österreich
    H. Landerer
  • 55
    Österreich
    M. Steiner
  • 56
    Tschechien
    R. Koudelka
  • 57
    Kasachstan
    S. Muminov
  • 58
    Bulgarien
    V. Zografski
  • 59
    Japan
    K. Sato
  • 60
    USA
    E. Belshaw
  • 61
    Rumänien
    D. Cacina
  • 62
    Türkei
    M. Bedir
  • 63
    Finnland
    E. Nousiainen
  • 64
    Estland
    K. Maltsev
  • 65
    Rumänien
    A. Feldorean
Austragungsort
Paul-Außerleitner-Schanze HS 142

Endergebnis

NamePkt
1Halvor Egner GranerudNorwegenHalvor Egner Granerud151.90
2Dawid KubackiPolenDawid Kubacki147.50
3Anze LanisekSlowenienAnze Lanisek143.70
4Kamil StochPolenKamil Stoch143.30
5Michael HayböckÖsterreichMichael Hayböck143.10
6Stefan KraftÖsterreichStefan Kraft139.90
7Peter PrevcSlowenienPeter Prevc136.60
8Ryoyu KobayashiJapanRyoyu Kobayashi136.40
9Clemens AignerÖsterreichClemens Aigner136.00
10Ziga JelarSlowenienZiga Jelar135.10
11Piotr ŻyłaPolenPiotr Żyła135.00
12Timi ZajcSlowenienTimi Zajc134.40
13Constantin SchmidDeutschlandConstantin Schmid134.10
14Manuel FettnerÖsterreichManuel Fettner133.70
15Johann Andre ForfangNorwegenJohann Andre Forfang132.40
16Philipp AschenwaldÖsterreichPhilipp Aschenwald129.40
17Philipp RaimundDeutschlandPhilipp Raimund128.60
18Robert JohanssonNorwegenRobert Johansson128.30
19Lovro KosSlowenienLovro Kos127.90
20Daniel TschofenigÖsterreichDaniel Tschofenig126.90
21Pawel WasekPolenPawel Wasek126.80
22Stephan LeyheDeutschlandStephan Leyhe126.50
23Gregor DeschwandenSchweizGregor Deschwanden125.40
24Andreas WellingerDeutschlandAndreas Wellinger125.00
25Karl GeigerDeutschlandKarl Geiger124.90
26Naoki NakamuraJapanNaoki Nakamura124.70
26Marius LindvikNorwegenMarius Lindvik124.70
28Artti AigroEstlandArtti Aigro123.80
29Maximilian OrtnerÖsterreichMaximilian Ortner123.60
30Jan HörlÖsterreichJan Hörl122.30
31Markus EisenbichlerDeutschlandMarkus Eisenbichler121.10
31Antti AaltoFinnlandAntti Aalto121.10
33Giovanni BresadolaItalienGiovanni Bresadola120.40
34Danil VassilyevKasachstanDanil Vassilyev119.10
35Daniel-Andre TandeNorwegenDaniel-Andre Tande118.90
35Fatih Arda İpcioğluTürkeiFatih Arda İpcioğlu118.90
37Anders FannemelNorwegenAnders Fannemel118.30
38Pius PaschkeDeutschlandPius Paschke115.70
39Decker DeanUSADecker Dean115.10
40Domen PrevcSlowenienDomen Prevc114.80
41Yukiya SatoJapanYukiya Sato114.70
42Ren NikaidoJapanRen Nikaido114.40
43Stefan HulaPolenStefan Hula113.80
44Niko KytösahoFinnlandNiko Kytösaho113.30
45Kristoffer Eriksen SundalNorwegenKristoffer Eriksen Sundal112.90
46Alex InsamItalienAlex Insam112.70
47Clemens LeitnerÖsterreichClemens Leitner112.50
48Francisco MörthÖsterreichFrancisco Mörth111.70
49Jan HabdasPolenJan Habdas110.90
50Markus MüllerÖsterreichMarkus Müller110.70
51Junshiro KobayashiJapanJunshiro Kobayashi110.10
52Vilho PalosaariFinnlandVilho Palosaari109.60
53Francesco CeconItalienFrancesco Cecon107.30
54Hannes LandererÖsterreichHannes Landerer106.70
55Maximilian SteinerÖsterreichMaximilian Steiner106.00
56Roman KoudelkaTschechienRoman Koudelka98.50
57Sabirzhan MuminovKasachstanSabirzhan Muminov98.10
58Vladimir ZografskiBulgarienVladimir Zografski94.80
59Keiichi SatoJapanKeiichi Sato91.80
60Erik BelshawUSAErik Belshaw89.50
61Daniel Andrei CacinaRumänienDaniel Andrei Cacina87.50
62Muhammed Ali BedirTürkeiMuhammed Ali Bedir86.30
63Eetu NousiainenFinnlandEetu Nousiainen63.70
64Kevin MaltsevEstlandKevin Maltsev61.30
65Andrei FeldoreanRumänienAndrei Feldorean58.40
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.
Die Wiedergabe wurde unterbrochen.