• Startseite
  • Sport
  • Skispringen
  • 2022/2023
  • Vierschanzentournee
  • Quali Oberstdorf
  • Ergebnisse

Vierschanzentournee

  • 1
    Halvor Egner Granerud
    Halvor Egner Granerud
    Granerud
    Norwegen
    Norwegen
    155.50
  • 2
    Dawid Kubacki
    Dawid Kubacki
    Kubacki
    Polen
    Polen
    146.60
  • 3
    Timi Zajc
    Timi Zajc
    Zajc
    Slowenien
    Slowenien
    141.70
  • 1
    Norwegen
    H. Granerud
  • 2
    Polen
    D. Kubacki
  • 3
    Slowenien
    T. Zajc
  • 4
    Norwegen
    J. Forfang
  • 5
    Polen
    P. Żyła
  • 6
    Polen
    K. Stoch
  • 7
    Deutschland
    K. Geiger
  • 8
    Deutschland
    A. Wellinger
  • 9
    Norwegen
    D. Tande
  • 10
    Österreich
    M. Fettner
  • 11
    Österreich
    C. Leitner
  • 12
    Slowenien
    A. Lanisek
  • 13
    Österreich
    M. Hayböck
  • 14
    Deutschland
    P. Raimund
  • 15
    Slowenien
    P. Prevc
  • 16
    Norwegen
    R. Johansson
  • 17
    Österreich
    D. Tschofenig
  • 18
    Österreich
    P. Aschenwald
  • 19
    Norwegen
    K. Sundal
  • 20
    Italien
    G. Bresadola
  • 21
    Deutschland
    P. Paschke
  • 22
    Polen
    P. Wasek
  • 23
    Japan
    R. Kobayashi
  • 24
    Deutschland
    C. Schmid
  • 25
    Deutschland
    M. Eisenbichler
  • 26
    Türkei
    F. İpcioğlu
  • 27
    Estland
    A. Aigro
  • 28
    Slowenien
    L. Kos
  • 29
    Norwegen
    M. Lindvik
  • 30
    Österreich
    J. Hörl
  • 31
    Deutschland
    S. Leyhe
  • 32
    Polen
    J. Habdas
  • 33
    Italien
    F. Cecon
  • 34
    USA
    D. Dean
  • 35
    Schweiz
    G. Deschwanden
  • 36
    Finnland
    A. Aalto
  • 37
    Finnland
    V. Palosaari
  • 38
    Italien
    A. Insam
  • 39
    Japan
    Y. Sato
  • 40
    Slowenien
    Z. Jelar
  • 41
    Slowenien
    D. Prevc
  • 42
    Tschechien
    R. Koudelka
  • 43
    Türkei
    M. Bedir
  • 44
    Österreich
    S. Kraft
  • 45
    USA
    E. Belshaw
  • 46
    Polen
    S. Hula
  • 47
    Norwegen
    A. Fannemel
  • 48
    Japan
    J. Kobayashi
  • 49
    Bulgarien
    V. Zografski
  • 50
    Japan
    N. Nakamura
  • 51
    Japan
    R. Nikaido
  • 52
    Finnland
    N. Kytösaho
  • 53
    Finnland
    E. Nousiainen
  • 54
    Estland
    K. Maltsev
  • 55
    Kasachstan
    D. Vassilyev
  • 56
    Japan
    K. Sato
  • 57
    Kasachstan
    S. Muminov
  • 58
    Ukraine
    V. Kalinichenko
  • 59
    Rumänien
    D. Cacina
  • 60
    Rumänien
    A. Feldorean
  • 61
    Schweiz
    S. Ammann
Austragungsort
Schattenbergschanze HS 137

Endergebnis

NamePkt
1Halvor Egner GranerudNorwegenHalvor Egner Granerud155.50
2Dawid KubackiPolenDawid Kubacki146.60
3Timi ZajcSlowenienTimi Zajc141.70
4Johann Andre ForfangNorwegenJohann Andre Forfang140.50
5Piotr ŻyłaPolenPiotr Żyła140.10
6Kamil StochPolenKamil Stoch140.00
7Karl GeigerDeutschlandKarl Geiger139.80
8Andreas WellingerDeutschlandAndreas Wellinger137.90
9Daniel-Andre TandeNorwegenDaniel-Andre Tande137.80
10Manuel FettnerÖsterreichManuel Fettner137.50
11Clemens LeitnerÖsterreichClemens Leitner135.20
12Anze LanisekSlowenienAnze Lanisek134.50
13Michael HayböckÖsterreichMichael Hayböck134.40
14Philipp RaimundDeutschlandPhilipp Raimund131.30
15Peter PrevcSlowenienPeter Prevc130.90
16Robert JohanssonNorwegenRobert Johansson130.30
17Daniel TschofenigÖsterreichDaniel Tschofenig126.90
18Philipp AschenwaldÖsterreichPhilipp Aschenwald125.30
19Kristoffer Eriksen SundalNorwegenKristoffer Eriksen Sundal125.00
20Giovanni BresadolaItalienGiovanni Bresadola124.40
21Pius PaschkeDeutschlandPius Paschke123.70
22Pawel WasekPolenPawel Wasek122.90
23Ryoyu KobayashiJapanRyoyu Kobayashi122.40
24Constantin SchmidDeutschlandConstantin Schmid121.80
25Markus EisenbichlerDeutschlandMarkus Eisenbichler121.20
26Fatih Arda İpcioğluTürkeiFatih Arda İpcioğlu120.60
27Artti AigroEstlandArtti Aigro120.20
28Lovro KosSlowenienLovro Kos119.80
29Marius LindvikNorwegenMarius Lindvik119.10
30Jan HörlÖsterreichJan Hörl118.00
31Stephan LeyheDeutschlandStephan Leyhe117.00
32Jan HabdasPolenJan Habdas116.90
33Francesco CeconItalienFrancesco Cecon115.60
34Decker DeanUSADecker Dean115.40
35Gregor DeschwandenSchweizGregor Deschwanden113.00
36Antti AaltoFinnlandAntti Aalto112.40
37Vilho PalosaariFinnlandVilho Palosaari112.20
38Alex InsamItalienAlex Insam111.60
39Yukiya SatoJapanYukiya Sato111.10
40Ziga JelarSlowenienZiga Jelar110.80
41Domen PrevcSlowenienDomen Prevc109.80
42Roman KoudelkaTschechienRoman Koudelka109.20
43Muhammed Ali BedirTürkeiMuhammed Ali Bedir108.50
44Stefan KraftÖsterreichStefan Kraft108.10
45Erik BelshawUSAErik Belshaw107.70
46Stefan HulaPolenStefan Hula105.40
47Anders FannemelNorwegenAnders Fannemel104.50
48Junshiro KobayashiJapanJunshiro Kobayashi103.10
49Vladimir ZografskiBulgarienVladimir Zografski99.60
50Naoki NakamuraJapanNaoki Nakamura97.50
51Ren NikaidoJapanRen Nikaido97.40
52Niko KytösahoFinnlandNiko Kytösaho93.80
53Eetu NousiainenFinnlandEetu Nousiainen92.40
54Kevin MaltsevEstlandKevin Maltsev85.70
55Danil VassilyevKasachstanDanil Vassilyev85.00
56Keiichi SatoJapanKeiichi Sato84.60
57Sabirzhan MuminovKasachstanSabirzhan Muminov81.50
58Vitaliy KalinichenkoUkraineVitaliy Kalinichenko68.80
59Daniel Andrei CacinaRumänienDaniel Andrei Cacina66.70
60Andrei FeldoreanRumänienAndrei Feldorean64.40
61Simon AmmannSchweizSimon AmmannDNS
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.
Die Wiedergabe wurde unterbrochen.