• Entscheidung
    Mi.09.02.2022 - 03:15
  • 1
    Petra Vlhová
    Petra Vlhová
    Vlhová
    Slowakei
    Slowakei
    1:44.98m
  • 2
    Katharina Liensberger
    Katharina Liensberger
    Liensberger
    Österreich
    Österreich
    +0.08s
  • 3
    Wendy Holdener
    Wendy Holdener
    Holdener
    Schweiz
    Schweiz
    +0.12s
Austragungsort
Xiaohaituo Alpine Skiing Field

Endergebnis

NameGesamt
1Petra VlhováSlowakeiPetra Vlhová1:44.98m
2Katharina LiensbergerÖsterreichKatharina Liensberger+0.08s
3Wendy HoldenerSchweizWendy Holdener+0.12s
4Lena DürrDeutschlandLena Dürr+0.19s
5Andreja SlokarSlowenienAndreja Slokar+0.22s
6Michelle GisinSchweizMichelle Gisin+0.60s
7Camille RastSchweizCamille Rast+0.77s
8Paula MoltzanUSAPaula Moltzan+1.20s
9Anna Swenn-LarssonSchwedenAnna Swenn-Larsson+1.33s
10Aline DaniothSchweizAline Danioth+1.66s
11Ana BucikSlowenienAna Bucik+1.69s
12Katharina HuberÖsterreichKatharina Huber+1.94s
13Martina DubovskaTschechienMartina Dubovska+2.05s
14Katharina GallhuberÖsterreichKatharina Gallhuber+2.35s
15Thea Louise StjernesundNorwegenThea Louise Stjernesund+2.50s
16Erin MielzynskiKanadaErin Mielzynski+2.54s
17Laurence St-GermainKanadaLaurence St-Germain+2.59s
18Emma AicherDeutschlandEmma Aicher+2.61s
19Nastasia NoensFrankreichNastasia Noens+2.88s
20Maria ShkanovaBelarusMaria Shkanova+2.91s
21Charlotte GuestGroßbritannienCharlotte Guest+2.98s
21Ali NullmeyerKanadaAli Nullmeyer+2.98s
23Leona PopovićKroatienLeona Popović+3.44s
24Charlotta SäfvenbergSchwedenCharlotta Säfvenberg+3.72s
25Zrinka LjuticKroatienZrinka Ljutic+3.93s
26Katie HensienUSAKatie Hensien+4.33s
27Amelia SmartKanadaAmelia Smart+4.34s
28Elsa FermbäckSchwedenElsa Fermbäck+4.35s
29Anita GulliItalienAnita Gulli+4.80s
30Lara Della MeaItalienLara Della Mea+5.55s
31Ekaterina TkachenkoRussian Olympic CommitteeEkaterina Tkachenko+5.70s
32Gabriela CapovaTschechienGabriela Capova+6.26s
33Anastasia GornostaevaRussian Olympic CommitteeAnastasia Gornostaeva+6.52s
34A.J. HurtUSAA.J. Hurt+7.21s
35Sakurako MukogawaJapanSakurako Mukogawa+7.75s
36Polina MelnikovaRussian Olympic CommitteePolina Melnikova+7.76s
37Riikka HonkanenFinnlandRiikka Honkanen+7.99s
38Holmfridur Dora FridgeirsdottirIslandHolmfridur Dora Fridgeirsdottir+8.89s
39So-Hui GimSüdkoreaSo-Hui Gim+9.13s
40Zita TóthUngarnZita Tóth+10.88s
41Noa SzollosIsraelNoa Szollos+12.36s
42Nino TsiklauriGeorgienNino Tsiklauri+15.50s
43Mialitiana ClercMadagaskarMialitiana Clerc+17.90s
44Ornella Oettl ReyesPeruOrnella Oettl Reyes+19.61s
45Esma AlicBosnien-HerzegowinaEsma Alic+19.67s
46Manon OuaissLibanonManon Ouaiss+20.67s
47Fanying KongChinaFanying Kong+26.97s
48Tess ArbezIrlandTess Arbez+29.63s
49Ozlem CarikciogluTürkeiOzlem Carikcioglu+33.94s
50Wen-yi LeeTaiwanWen-yi Lee+1:01.06m
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.
Die Wiedergabe wurde unterbrochen.