Zum Inhalt springen
  • Qualifikation
    Do.17.02.2022 - 04:30
  • Achtelfinale
    Do.17.02.2022 - 07:00
  • Achtelfinale
    Do.17.02.2022 - 07:00
  • Achtelfinale
    Do.17.02.2022 - 07:00
  • Achtelfinale
    Do.17.02.2022 - 07:00
  • Achtelfinale
    Do.17.02.2022 - 07:00
  • Achtelfinale
    Do.17.02.2022 - 07:00
  • Achtelfinale
    Do.17.02.2022 - 07:00
  • Achtelfinale
    Do.17.02.2022 - 07:00
  • Viertelfinale
    Do.17.02.2022 - 07:35
  • Viertelfinale
    Do.17.02.2022 - 07:35
  • Viertelfinale
    Do.17.02.2022 - 07:35
  • Viertelfinale
    Do.17.02.2022 - 07:35
  • Halbfinale
    Do.17.02.2022 - 07:54
  • Halbfinale
    Do.17.02.2022 - 07:54
  • B-Finale
    Do.17.02.2022 - 08:10
  • Finale
    Do.17.02.2022 - 08:15
  • 1
    Sandra Näslund
    Sandra Näslund
    Näslund
    Schweden
    Schweden
    1:15.21m
  • 2
    Fanny Smith
    Fanny Smith
    Smith
    Schweiz
    Schweiz
    +1.85s
  • 3
    Daniela Maier
    Daniela Maier
    Maier
    Deutschland
    Deutschland
    +2.42s
Austragungsort
Skiing Genting Resort Secret Garden

Endergebnis

PosNameZeit
1Sandra NäslundSchwedenSandra Näslund1:15.21m
2Fanny SmithSchweizFanny Smith+1.85s
3Daniela MaierDeutschlandDaniela Maier+2.42s
4Hannah SchmidtKanadaHannah Schmidt+2.86s
5Marielle ThompsonKanadaMarielle Thompson+2.95s
6Lucrezia FantelliItalienLucrezia Fantelli+2.96s
6Brittany PhelanKanadaBrittany Phelan+2.96s
8Courtney HoffosKanadaCourtney Hoffos+3.07s
9Talina GantenbeinSchweizTalina Gantenbein+3.10s
10Alexandra EdeboSchwedenAlexandra Edebo+3.28s
11Sami Kennedy-SimAustralienSami Kennedy-Sim+3.93s
12Jole GalliItalienJole Galli+3.99s
13Saskja LackSchweizSaskja Lack+4.00s
14Ekaterina MaltsevaRussian Olympic CommitteeEkaterina Maltseva+4.24s
15Natalia SherinaRussian Olympic CommitteeNatalia Sherina+4.28s
16Jade Grillet AubertFrankreichJade Grillet Aubert+4.33s
17Elizaveta PonkratovaRussian Olympic CommitteeElizaveta Ponkratova+4.35s
18Andrea LimbacherÖsterreichAndrea Limbacher+4.48s
19Katrin OfnerÖsterreichKatrin Ofner+4.74s
20Johanna HolzmannDeutschlandJohanna Holzmann+5.74s
21Christina FoedermayrÖsterreichChristina Foedermayr+5.81s
22Anastasiia ChirtcovaRussian Olympic CommitteeAnastasiia Chirtcova+6.32s
23Nikol KučerováTschechienNikol Kučerová+6.75s
24Hongyun RanChinaHongyun Ran+10.64s
25Rui PuChinaRui Pu+14.80s
26Alizée BaronFrankreichAlizée BaronDNS
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.