Zum Inhalt springen
  • Startseite
  • Sport
  • Olympische Winterspiele
  • Peking 2022
  • Biathlon
  • Kuyangshu Nordic Center and Biathlon Center - Entscheidung
  • Ergebnisse
  • Entscheidung
    Mo.07.02.2022 - 10:00
  • 1
    Denise Herrmann-Wick
    Denise Herrmann-Wick
    Herrmann-Wick
    Deutschland
    Deutschland
    44:12.70m
  • 2
    Anaïs Chevalier-Bouchet
    Anaïs Chevalier-Bouchet
    Chevalier-Bouchet
    Frankreich
    Frankreich
    +9.40s
  • 3
    Marte Olsbu Røiseland
    Marte Olsbu Røiseland
    Olsbu Røiseland
    Norwegen
    Norwegen
    +15.30s
Austragungsort
Kuyangshu Nordic Center and Biathlon Center

Endergebnis

PosNameZeit
1Denise Herrmann-WickDeutschlandDenise Herrmann-Wick44:12.70m
2Anaïs Chevalier-BouchetFrankreichAnaïs Chevalier-Bouchet+9.40s
3Marte Olsbu RøiselandNorwegenMarte Olsbu Røiseland+15.30s
4Vanessa VoigtDeutschlandVanessa Voigt+16.60s
5Dzinara AlimbekavaBelarusDzinara Alimbekava+31.70s
6Marketa DavidovaTschechienMarketa Davidova+31.90s
7Deedra IrwinUSADeedra Irwin+1:01.40m
8Ingrid Landmark TandrevoldNorwegenIngrid Landmark Tandrevold+1:02.70m
9Kristina ReztsovaRussian Olympic CommitteeKristina Reztsova+1:13.10m
10Yuliia DzhimaUkraineYuliia Dzhima+1:21.70m
11Iryna PetrenkoUkraineIryna Petrenko+1:29.50m
12Mona BrorssonSchwedenMona Brorsson+1:30.40m
13Elvira ÖbergSchwedenElvira Öberg+1:42.50m
14Vanessa HinzDeutschlandVanessa Hinz+1:54.70m
15Linn PerssonSchwedenLinn Persson+2:09.60m
16Hanna ÖbergSchwedenHanna Öberg+2:23.10m
17Lisa Theresa HauserÖsterreichLisa Theresa Hauser+2:23.30m
18Dorothea WiererItalienDorothea Wierer+2:32.30m
19Lucie CharvatovaTschechienLucie Charvatova+2:33.90m
20Monika Hojnisz-StaregaPolenMonika Hojnisz-Starega+2:42.60m
21Julia SimonFrankreichJulia Simon+2:56.40m
22Tiril EckhoffNorwegenTiril Eckhoff+2:57.50m
23Svetlana MironovaRussian Olympic CommitteeSvetlana Mironova+3:46.60m
24Lena Häcki-GroßSchweizLena Häcki-Groß+3:50.60m
25Franziska PreußDeutschlandFranziska Preuß+3:51.50m
26Katharina KomatzÖsterreichKatharina Komatz+3:57.30m
27Jessica JislovaTschechienJessica Jislova+4:04.80m
27Fuyuko TachizakiJapanFuyuko Tachizaki+4:04.80m
29Polona KlemenčičSlowenienPolona Klemenčič+4:06.10m
30Anaïs BescondFrankreichAnaïs Bescond+4:13.30m
31Julia SchwaigerÖsterreichJulia Schwaiger+4:29.50m
32Mari EderFinnlandMari Eder+4:30.20m
33Megan BankesKanadaMegan Bankes+4:34.50m
34Tereza VobornikovaTschechienTereza Vobornikova+4:38.90m
35Yuanmeng ChuChinaYuanmeng Chu+4:46.10m
36Kamila ŻukPolenKamila Żuk+4:50.00m
37Alina StremousMoldauAlina Stremous+4:54.80m
38Emilie Ågheim KalkenbergNorwegenEmilie Ågheim Kalkenberg+4:56.10m
39Clare EganUSAClare Egan+4:56.20m
40Justine Braisaz-BouchetFrankreichJustine Braisaz-Bouchet+4:57.40m
41Iryna LeshchankaBelarusIryna Leshchanka+4:57.60m
42Paulína Bátovská FialkováSlowakeiPaulína Bátovská Fialková+4:58.00m
43Tuuli TomingasEstlandTuuli Tomingas+5:07.60m
44Galina Vishnevskaya-SheporenkoKasachstanGalina Vishnevskaya-Sheporenko+5:19.60m
45Lotte LieBelgienLotte Lie+5:24.20m
46Ivona FialkovaSlowakeiIvona Fialkova+5:41.50m
47Fanqi MengChinaFanqi Meng+5:43.80m
48Elena KruchinkinaBelarusElena Kruchinkina+5:44.10m
49Federica SanfilippoItalienFederica Sanfilippo+5:56.60m
50Maria ZdravkovaBulgarienMaria Zdravkova+6:00.40m
51Nastassja KinnunenFinnlandNastassja Kinnunen+6:00.80m
52Milena TodorovaBulgarienMilena Todorova+6:02.20m
53Ukaleq Astri SlettemarkGrönlandUkaleq Astri Slettemark+6:14.70m
54Hanna SolaBelarusHanna Sola+6:23.20m
55Kinga ZbylutPolenKinga Zbylut+6:42.00m
56Natalia UshkinaRumänienNatalia Ushkina+6:51.40m
57Joanne ReidUSAJoanne Reid+6:53.60m
58Baiba BendikaLettlandBaiba Bendika+6:57.60m
59Jialin TangChinaJialin Tang+7:03.30m
60Michela CarraraItalienMichela Carrara+7:16.40m
61Gabriele LescinskaiteLitauenGabriele Lescinskaite+7:26.50m
62Selina GasparinSchweizSelina Gasparin+7:31.10m
63Susan DunkleeUSASusan Dunklee+7:33.30m
64Ziva KlemencicSlowenienZiva Klemencic+7:38.90m
65Asuka HachisukaJapanAsuka Hachisuka+7:45.30m
66Johanna TalihärmEstlandJohanna Talihärm+7:46.80m
67Emma LunderKanadaEmma Lunder+7:49.70m
68Henrieta HorvatovaSlowakeiHenrieta Horvatova+8:03.40m
69Amy BasergaSchweizAmy Baserga+8:12.40m
70Emily DicksonKanadaEmily Dickson+8:13.40m
71Yurie TanakaJapanYurie Tanaka+8:13.60m
72Alla GhilenkoMoldauAlla Ghilenko+8:15.60m
73Ekaterina AvvakumovaSüdkoreaEkaterina Avvakumova+8:18.70m
74Sari MaedaJapanSari Maeda+8:32.30m
75Anna JuppeÖsterreichAnna Juppe+8:37.00m
76Lisa VittozziItalienLisa Vittozzi+8:44.40m
77Evgeniya BurtasovaRussian Olympic CommitteeEvgeniya Burtasova+9:07.60m
78Uliana NigmatullinaRussian Olympic CommitteeUliana Nigmatullina+9:29.40m
79Regina ErmitsEstlandRegina Ermits+9:41.00m
80Sarah BeaudryKanadaSarah Beaudry+9:42.30m
81Yuhuan DingChinaYuhuan Ding+10:01.90m
82Susan KülmEstlandSusan Külm+10:04.30m
83Veronika MachyniakováSlowakeiVeronika Machyniaková+11:09.00m
84Seon-Su KimSüdkoreaSeon-Su Kim+12:24.80m
85Anna MakaPolenAnna Maka+14:05.60m
86Daniela KadevaBulgarienDaniela Kadeva+15:17.70m
87Valentina SemerenkoUkraineValentina SemerenkoDNF
88Suvi MinkkinenFinnlandSuvi MinkkinenDNS
88Darya BlashkoUkraineDarya BlashkoDNS
Ein Angebot der SPIEGEL-Gruppe mit Daten von Heimspiel.