WM
Höchste Siege
1982 in Spanien - Gruppe 3
15.06.1982
Ungarn
Ungarn
HUN
10
3
10:1
SLV
El Salvador
El Salvador
1
0
1974 in Deutschland - Gruppe 2
18.06.1974 19:30
Jugoslawien
Jugoslawien
YUG
9
6
9:0
COD
DR Kongo
Zaire
0
0
1954 in der Schweiz - Gruppe 2
17.06.1954 18:00
Ungarn
Ungarn
HUN
9
4
9:0
KOR
Südkorea
Südkorea
0
0
2002 in Japan/Südkorea - Gruppe E
01.06.2002 13:30
Deutschland
Deutschland
GER
8
4
8:0
KSA
Saudi-Arabien
Saudi-Arabien
0
0
1950 in Brasilien - Gruppe 4
02.07.1950
Uruguay
Uruguay
URU
8
4
8:0
BOL
Bolivien
Bolivien
0
0
1938 in Frankreich - Viertelfinale
12.06.1938 17:00
Schweden
Schweden
SWE
8
4
8:0
CUB
Kuba
Kuba
0
0
2022 in Katar - Gruppe E
23.11.2022 17:00
2010 in Südafrika - Gruppe G
21.06.2010 13:30
Portugal
Portugal
POR
7
1
7:0
PRK
Nordkorea
Nordkorea
0
0
1974 in Deutschland - Gruppe 4
19.06.1974 19:30
Haiti
Haiti
HAI
0
0
0:7
POL
Polen
Polen
7
5
1954 in der Schweiz - Gruppe 2
20.06.1954 17:00
Türkei
Türkei
TUR
7
4
7:0
KOR
Südkorea
Südkorea
0
0
1954 in der Schweiz - Gruppe 3
19.06.1954 16:50
Uruguay
Uruguay
URU
7
2
7:0
SCO
Schottland
Schottland
0
0
2014 in Brasilien - Halbfinale
08.07.2014 22:00
Brasilien
Brasilien
BRA
1
0
1:7
GER
Deutschland
Deutschland
7
5
1950 in Brasilien - Endrunde
09.07.1950
Brasilien
Brasilien
BRA
7
3
7:1
SWE
Schweden
Schweden
1
0
1934 in Italien - Achtelfinale
27.05.1934 16:30
Italien
Italien
ITA
7
3
7:1
USA
USA
USA
1
0
2006 in Deutschland - Gruppe C
16.06.2006 15:00
Argentinien
Argentinien
ARG
6
3
6:0
SRB
Serbien
Serbien
0
0
1986 in Mexiko - Gruppe C
02.06.1986
UdSSR
UdSSR
URS
6
3
6:0
HUN
Ungarn
Ungarn
0
0
1978 in Argentinien - Gruppe B
21.06.1978
Argentinien
Argentinien
ARG
6
2
6:0
PER
Peru
Peru
0
0
1978 in Argentinien - Gruppe 2
06.06.1978
Deutschland
Deutschland
GER
6
4
6:0
MEX
Mexiko
Mexiko
0
0
1938 in Frankreich - Achtelfinale
05.06.1938 17:00
Ungarn
Ungarn
HUN
6
4
6:0
IHO
Niederl. Indien
Niederl. Indien
0
0
1954 in der Schweiz - Gruppe 2
20.06.1954 16:50
Ungarn
Ungarn
HUN
8
3
8:3
GER
Deutschland
Deutschland
3
1
1954 in der Schweiz - Gruppe 2
23.06.1954 18:00
Deutschland
Deutschland
GER
7
3
7:2
TUR
Türkei
Türkei
2
1
2022 in Katar - Achtelfinale
06.12.2022 20:00
2018 in Russland - Gruppe G
24.06.2018 14:00
1998 in Frankreich - Gruppe D
24.06.1998 21:00
Spanien
Spanien
ESP
6
2
6:1
BUL
Bulgarien
Bulgarien
1
0
1994 in den USA - Gruppe B
28.06.1994 22:00
Russland
Russland
RUS
6
3
6:1
CMR
Kamerun
Kamerun
1
0
1986 in Mexiko - Gruppe E
08.06.1986
Dänemark
Dänemark
DEN
6
2
6:1
URU
Uruguay
Uruguay
1
1
1962 in Chile - Gruppe 4
03.06.1962
Ungarn
Ungarn
HUN
6
4
6:1
BUL
Bulgarien
Bulgarien
1
0
1958 in Schweden - Gruppe 1
15.06.1958
ČSSR
ČSSR
ČSR
6
3
6:1
ARG
Argentinien
Argentinien
1
0
1954 in der Schweiz - Halbfinale
30.06.1954 18:00
Deutschland
Deutschland
GER
6
1
6:1
AUT
Österreich
Österreich
1
0
1950 in Brasilien - Endrunde
13.07.1950
Brasilien
Brasilien
BRA
6
3
6:1
ESP
Spanien
Spanien
1
0
1930 in Uruguay - Halbfinale
27.07.1930 14:45
Uruguay
Uruguay
URU
6
3
6:1
YUG
Jugoslawien
Jugoslawien
1
1
1930 in Uruguay - Halbfinale
26.07.1930 14:45
Argentinien
Argentinien
ARG
6
1
6:1
USA
USA
USA
1
0
2018 in Russland - Gruppe A
14.06.2018 17:00
1998 in Frankreich - Gruppe H
21.06.1998 17:30
Argentinien
Argentinien
ARG
5
1
5:0
JAM
Jamaika
Jamaika
0
0
1998 in Frankreich - Gruppe E
20.06.1998 21:00
Niederlande
Niederlande
NED
5
2
5:0
KOR
Südkorea
Südkorea
0
0
1966 in England - Gruppe 2
12.07.1966
Deutschland
Deutschland
GER
5
3
5:0
SUI
Schweiz
Schweiz
0
0
1962 in Chile - Gruppe 1
07.06.1962
Jugoslawien
Jugoslawien
YUG
5
2
5:0
COL
Kolumbien
Kolumbien
0
0
1954 in der Schweiz - Gruppe 3
19.06.1954 17:00
Österreich
Österreich
AUT
5
4
5:0
ČSR
ČSSR
ČSSR
0
0
1954 in der Schweiz - Gruppe 1
16.06.1954 18:00
Brasilien
Brasilien
BRA
5
4
5:0
MEX
Mexiko
Mexiko
0
0
1958 in Schweden - Gruppe 2
08.06.1958
Frankreich
Frankreich
FRA
7
2
7:3
PAR
Paraguay
Paraguay
3
2
2022 in Katar - Gruppe B
21.11.2022 14:00
2014 in Brasilien - Gruppe B
13.06.2014 21:00
Spanien
Spanien
ESP
1
1
1:5
NED
Niederlande
Niederlande
5
1
1990 in Italien - Gruppe D
15.06.1990 21:00
Deutschland
Deutschland
GER
5
2
5:1
UAE
VA Emirate
VA Emirate
1
0
1990 in Italien - Gruppe A
10.06.1990 17:00
USA
USA
USA
1
0
1:5
ČSR
ČSSR
ČSSR
5
2
1986 in Mexiko - Achtelfinale
18.06.1986
Dänemark
Dänemark
DEN
1
1
1:5
ESP
Spanien
Spanien
5
1
1982 in Spanien - Gruppe 1
22.06.1982
Polen
Polen
POL
5
0
5:1
PER
Peru
Peru
1
0
1978 in Argentinien - Gruppe A
14.06.1978
Niederlande
Niederlande
NED
5
3
5:1
AUT
Österreich
Österreich
1
0
1938 in Frankreich - Halbfinale
16.06.1938 18:00
Ungarn
Ungarn
HUN
5
3
5:1
SWE
Schweden
Schweden
1
1
2014 in Brasilien - Gruppe A
19.06.2014 00:00
Kamerun
Kamerun
CMR
0
0
0:4
CRO
Kroatien
Kroatien
4
1
2014 in Brasilien - Gruppe G
16.06.2014 18:00
Deutschland
Deutschland
GER
4
3
4:0
POR
Portugal
Portugal
0
0