Zum Inhalt springen
  • 1
    Tiril Eckhoff
    Tiril Eckhoff
    Eckhoff
    Norwegen
    Norwegen
    30:38.10m
  • 2
    Lisa Theresa Hauser
    Lisa Theresa Hauser
    Hauser
    Österreich
    Österreich
    +17.30s
  • 3
    Anaïs Chevalier-Bouchet
    Anaïs Chevalier-Bouchet
    Chevalier-Bouchet
    Frankreich
    Frankreich
    +33.00s
  • 1
    Norwegen
    T. Eckhoff
  • 2
    Österreich
    L. Hauser
  • 3
    Frankreich
    A. Chevalier-Bouchet
  • 4
    Italien
    D. Wierer
  • 5
    Deutschland
    F. Preuß
  • 6
    Deutschland
    V. Hinz
  • 7
    Ukraine
    O. Pidhrushna
  • 8
    Deutschland
    D. Herrmann-Wick
  • 9
    Norwegen
    M. Olsbu Røiseland
  • 10
    Norwegen
    I. Tandrevold
  • 11
    Österreich
    D. Zdouc
  • 12
    Schweiz
    L. Häcki-Groß
  • 13
    Schweden
    H. Öberg
  • 14
    Schweden
    E. Öberg
  • 15
    Schweiz
    S. Gasparin
  • 16
    Polen
    M. Hojnisz-Starega
  • 17
    Norwegen
    I. Lien
  • 18
    Lettland
    B. Bendika
  • 19
    Schweden
    L. Persson
  • 20
    Kanada
    E. Lunder
  • 21
    Belarus
    D. Alimbekava
  • 22
    Frankreich
    J. Simon
  • 23
    Russland
    I. Kazakevich
  • 24
    Ukraine
    D. Blashko
  • 25
    Ukraine
    Y. Dzhima
  • 26
    Belarus
    H. Sola
  • 27
    USA
    S. Dunklee
  • 28
    Schweiz
    E. Gasparin
  • 29
    Russland
    U. Nigmatullina
  • 30
    Frankreich
    J. Braisaz-Bouchet
  • 31
    Finnland
    M. Eder
  • 32
    Tschechien
    M. Davidova
  • 33
    Estland
    J. Talihärm
  • 34
    Deutschland
    J. Hettich-Walz
  • 35
    Schweiz
    A. Gasparin
  • 36
    Frankreich
    A. Bescond
  • 37
    Österreich
    K. Komatz
  • 38
    Italien
    M. Carrara
  • 39
    Kasachstan
    Y. Belchenko
  • 40
    Russland
    E. Burtasova
  • 41
    Slowakei
    P. Bátovská Fialková
  • 42
    Norwegen
    K. Knotten
  • 43
    Belgien
    L. Lie
  • 44
    USA
    C. Egan
  • 45
    USA
    D. Irwin
  • 46
    Kanada
    M. Bankes
  • 47
    Polen
    K. Żuk
  • 48
    Italien
    L. Vittozzi
  • 49
    Belarus
    E. Kruchinkina
  • 50
    Rumänien
    E. Chirkova
  • 51
    Italien
    I. Lardschneider
  • 52
    Kanada
    N. Moser
  • 53
    Schweden
    M. Brorsson
  • 54
    Moldau
    A. Stremous
  • 55
    USA
    J. Reid
  • 56
    Japan
    F. Tachizaki
  • 57
    Moldau
    A. Ghilenko
  • 58
    Bulgarien
    M. Todorova
  • 59
    Estland
    T. Tomingas
  • 60
    Ukraine
    V. Semerenko
Austragungsort
Pokljuka Sportni Center

Endergebnis

NameZeit
1Tiril EckhoffNorwegenTiril Eckhoff30:38.10m
2Lisa Theresa HauserÖsterreichLisa Theresa Hauser+17.30s
3Anaïs Chevalier-BouchetFrankreichAnaïs Chevalier-Bouchet+33.00s
4Dorothea WiererItalienDorothea Wierer+45.20s
5Franziska PreußDeutschlandFranziska Preuß+49.30s
6Vanessa HinzDeutschlandVanessa Hinz+1:05.10m
7Olena PidhrushnaUkraineOlena Pidhrushna+1:13.90m
8Denise Herrmann-WickDeutschlandDenise Herrmann-Wick+1:16.30m
9Marte Olsbu RøiselandNorwegenMarte Olsbu Røiseland+1:26.50m
10Ingrid Landmark TandrevoldNorwegenIngrid Landmark Tandrevold+1:34.10m
11Dunja ZdoucÖsterreichDunja Zdouc+1:34.70m
12Lena Häcki-GroßSchweizLena Häcki-Groß+1:52.20m
13Hanna ÖbergSchwedenHanna Öberg+1:57.90m
14Elvira ÖbergSchwedenElvira Öberg+2:02.80m
15Selina GasparinSchweizSelina Gasparin+2:14.50m
16Monika Hojnisz-StaregaPolenMonika Hojnisz-Starega+2:17.10m
17Ida LienNorwegenIda Lien+2:22.70m
18Baiba BendikaLettlandBaiba Bendika+2:34.00m
19Linn PerssonSchwedenLinn Persson+2:38.30m
20Emma LunderKanadaEmma Lunder+2:39.80m
21Dzinara AlimbekavaBelarusDzinara Alimbekava+2:43.10m
22Julia SimonFrankreichJulia Simon+2:44.60m
23Irina KazakevichRusslandIrina Kazakevich+2:45.70m
24Darya BlashkoUkraineDarya Blashko+2:59.20m
25Yuliia DzhimaUkraineYuliia Dzhima+2:59.40m
26Hanna SolaBelarusHanna Sola+2:59.90m
27Susan DunkleeUSASusan Dunklee+3:01.40m
28Elisa GasparinSchweizElisa Gasparin+3:04.70m
29Uliana NigmatullinaRusslandUliana Nigmatullina+3:08.00m
30Justine Braisaz-BouchetFrankreichJustine Braisaz-Bouchet+3:13.50m
31Mari EderFinnlandMari Eder+3:14.40m
32Marketa DavidovaTschechienMarketa Davidova+3:18.80m
33Johanna TalihärmEstlandJohanna Talihärm+3:28.80m
34Janina Hettich-WalzDeutschlandJanina Hettich-Walz+3:30.00m
35Aita GasparinSchweizAita Gasparin+3:34.20m
36Anaïs BescondFrankreichAnaïs Bescond+3:35.50m
37Katharina KomatzÖsterreichKatharina Komatz+3:35.90m
38Michela CarraraItalienMichela Carrara+3:36.40m
39Yelizaveta BelchenkoKasachstanYelizaveta Belchenko+3:37.80m
40Evgeniya BurtasovaRusslandEvgeniya Burtasova+3:40.60m
41Paulína Bátovská FialkováSlowakeiPaulína Bátovská Fialková+3:46.20m
42Karoline Offigstad KnottenNorwegenKaroline Offigstad Knotten+3:50.50m
43Lotte LieBelgienLotte Lie+3:56.00m
44Clare EganUSAClare Egan+4:18.00m
45Deedra IrwinUSADeedra Irwin+4:25.60m
46Megan BankesKanadaMegan Bankes+4:35.20m
47Kamila ŻukPolenKamila Żuk+4:37.70m
48Lisa VittozziItalienLisa Vittozzi+4:40.40m
49Elena KruchinkinaBelarusElena Kruchinkina+4:42.10m
50Elena ChirkovaRumänienElena Chirkova+4:44.70m
51Irene LardschneiderItalienIrene Lardschneider+4:58.30m
52Nadia MoserKanadaNadia Moser+5:06.60m
53Mona BrorssonSchwedenMona Brorsson+5:12.10m
54Alina StremousMoldauAlina Stremous+5:14.70m
55Joanne ReidUSAJoanne Reid+5:27.00m
56Fuyuko TachizakiJapanFuyuko Tachizaki+5:31.90m
57Alla GhilenkoMoldauAlla Ghilenko+5:58.20m
58Milena TodorovaBulgarienMilena Todorova+6:23.10m
59Tuuli TomingasEstlandTuuli Tomingas+6:45.50m
60Valentina SemerenkoUkraineValentina SemerenkoDNF
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.
Die Wiedergabe wurde unterbrochen.