Olympische Spiele, Laser (M)

  • 1
    Tom Burton
    Tom Burton
    Burton
    Australien
    Australien
    90
  • 2
    Tonci Stipanovic
    Tonci Stipanovic
    Stipanovic
    Kroatien
    Kroatien
    103
  • 3
    Sam Meech
    Sam Meech
    Meech
    Neuseeland
    Neuseeland
    104
Austragungsort
Marina da Glória

Endergebnis

NamePunkte
1Tom BurtonAustralienTom Burton90
2Tonci StipanovicKroatienTonci Stipanovic103
3Sam MeechNeuseelandSam Meech104
4Robert ScheidtBrasilienRobert Scheidt116
5Jean Baptiste BernazFrankreichJean Baptiste Bernaz137
6Nick ThompsonGroßbritannienNick Thompson127
7Pavlos KontidesZypernPavlos Kontides135
8Juan MaegliGuatemalaJuan Maegli142
9Rutger van SchaardenburgNiederlandeRutger van Schaardenburg142
10Julio AlsogarayArgentinienJulio Alsogaray176
11Charlie BuckinghamUSACharlie Buckingham134
12Francesco Marrai Francesco MarraiItalienFrancesco Marrai Francesco Marrai148
13Jeemin HaSüdkoreaJeemin Ha147
14Philipp BuhlDeutschlandPhilipp Buhl160
15Sergei KomissarovRusslandSergei Komissarov160
16Jesper StalheimSchwedenJesper Stalheim168
17Wannes van LaerBelgienWannes van Laer170
18Kacper ZieminskiPolenKacper Zieminski187
19Cy ThompsonJungfern-InselnCy Thompson187
20Colin ChengSingapurColin Cheng207
21Karl-Martin RammoEstlandKarl-Martin Rammo213
22Gustavo LimaPortugalGustavo Lima208
23Lee ParkhillKanadaLee Parkhill215
24Enrique Jose Arathoon PacasEl SalvadorEnrique Jose Arathoon Pacas210
25Michael HansenDänemarkMichael Hansen211
26Kaarle TapperFinnlandKaarle Tapper219
27Kristian RuthNorwegenKristian Ruth256
28Viktor TeplyTschechienViktor Teply256
29Milivoj DukicMontenegroMilivoj Dukic267
30Matías del SolarChileMatías del Solar273
31Stefano PeschieraPeruStefano Peschiera289
32Finn LynchIrlandFinn Lynch290
33Benjamin VadnaiUngarnBenjamin Vadnai295
34Youssef AkroutTunesienYoussef Akrout295
35Khairulnizam Mohd AfendyMalaysiaKhairulnizam Mohd Afendy328
36Joaquin Blanco AlbalatSpanienJoaquin Blanco Albalat333
37Keerati BualongThailandKeerati Bualong334
38Jose GutierrezTongaJose Gutierrez356
39Andrew LewisTrinidad & TobagoAndrew Lewis371
40Stefano Raffaele MarciaSüdafrikaStefano Raffaele Marcia375
41Cameron PimentelBermudaCameron Pimentel384
42Yanic Arno Gentry TorferMexikoYanic Arno Gentry Torfer387
43Ahmed RagabÄgyptenAhmed Ragab394
44Peter Elisa HenryCook-InselnPeter Elisa Henry409
45Rodney GovindenSeychellenRodney Govinden412
46Manuel Lelo Manuel LeloAngolaManuel Lelo Manuel Lelo437
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.