• Startseite
  • Sport
  • Radsport
  • 2020
  • Frankreich - Tour de France
  • Gesamtwertung
  • Ergebnisse
  • 1
    Tadej Pogačar
    Tadej Pogačar
    Pogačar
    UAD
    Slowenien
    Slowenien
    87:20:05h
  • 2
    Primoz Roglic
    Primoz Roglic
    Roglic
    TJV
    Slowenien
    Slowenien
    +59s
  • 3
    Richie Porte
    Richie Porte
    Porte
    TFS
    Australien
    Australien
    +3:30m
0/km

Endergebnis

Gesamtwertung
NameMannschaftZeit Einzelwertung
1Tadej PogačarUAE Team Emirates87:20:05h
2Primoz RoglicTeam Jumbo-Visma+59s
3Richie PorteTrek Segafredo+3:30m
4Mikel Landa MeanaBahrain - McLaren+5:58m
5Enric MasMovistar+6:07m
6Miguel Ángel LópezAstana+6:47m
7Tom DumoulinTeam Jumbo-Visma+7:48m
8Rigoberto Uran UranEF Education First Pro Cycling+8:02m
9Adam YatesMitchelton-Scott+9:25m
10Damiano CarusoBahrain - McLaren+14:03m
11Guillaume MartinCofidis Solutions Credits+16:58m
12Alejandro Valverde BelmonteMovistar+17:41m
13Richard CarapazTeam Ineos+25:53m
14Warren BarguilTeam Arkea-Samsic+31:04m
15Sepp KussTeam Jumbo-Visma+42:20m
16Pello BilbaoBahrain - McLaren+55:56m
17Nairo Quintana RojasTeam Arkea-Samsic+1:03:07h
18Pierre RollandB&B Hotels - Vital Concept p/b KTM+1:08:26h
19Carlos Verona QuintanillaMovistar+1:19:54h
20Wout van AertTeam Jumbo-Visma+1:20:31h
21Marc SolerMovistar+1:31:53h
22Gorka Izaguirre InsaustiAstana+1:36:12h
23Esteban Chaves RubioMitchelton-Scott+1:38:45h
24Sébastien ReichenbachGroupama - FDJ+1:39:27h
25Kenny ElissondeTrek Segafredo+1:40:06h
26Mikaël ChérelAg2r+1:40:51h
27Valentin MadouasGroupama - FDJ+1:42:43h
28Daniel Felipe MartinezEF Education First Pro Cycling+1:55:12h
29Thibaut PinotGroupama - FDJ+1:59:54h
30Michal KwiatkowskiTeam Ineos+2:06:32h
31Romain SicardTotal Direct Energie+2:13:02h
32Luis León SánchezAstana+2:13:47h
33Lennard KämnaBORA-hansgrohe+2:15:39h
34George BennettTeam Jumbo-Visma+2:15:49h
35Alexis VuillermozAg2r+2:16:19h
36Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick Step+2:19:11h
37Hugh CarthyEF Education First Pro Cycling+2:20:31h
38Emanuel BuchmannBORA-hansgrohe+2:21:57h
39Rudy MolardGroupama - FDJ+2:26:53h
40Jan PolancUAE Team Emirates+2:29:54h
41Daniel MartinIsrael Start-up Nation+2:30:25h
42Robert GesinkTeam Jumbo-Visma+2:30:35h
43Bob JungelsDeceuninck - Quick Step+2:33:30h
44Jesus Herrada LopezCofidis Solutions Credits+2:34:50h
45Harold TejadaAstana+2:37:02h
46Alexey LutsenkoAstana+2:39:37h
47Hugo HouleAstana+2:39:54h
48Simon GeschkeCCC Team+2:44:27h
49Nicolas EdetCofidis Solutions Credits+2:48:27h
50Greg Van AvermaetCCC Team+2:49:50h
51Niklas EgTrek Segafredo+2:50:04h
52Thomas De GendtLotto Soudal+2:51:56h
53Quentin PacherB&B Hotels - Vital Concept p/b KTM+2:54:17h
54Marc HirschiTeam Sunweb+2:54:34h
55Nelson OliveiraMovistar+3:01:41h
56Neilson PowlessEF Education First Pro Cycling+3:03:09h
57Maximilian SchachmannBORA-hansgrohe+3:03:28h
58Sören Kragh AndersenTeam Sunweb+3:06:26h
59Dylan van BaarleTeam Ineos+3:07:42h
60Omar Fraile MatarranzaAstana+3:13:41h
61Oliver NaesenAg2r+3:22:04h
62Alberto BettiolEF Education First Pro Cycling+3:24:55h
63Felix GroßschartnerBORA-hansgrohe+3:25:17h
64Nicolas RocheTeam Sunweb+3:27:13h
65Nans PetersAg2r+3:27:46h
66Winner Andrew Anacona GomezTeam Arkea-Samsic+3:32:40h
67Jan HirtCCC Team+3:34:58h
68Ben HermansIsrael Start-up Nation+3:37:12h
69Michael SchärCCC Team+3:38:55h
70José Joaquín Rojas GilMovistar+3:40:49h
71Jasper StuyvenTrek Segafredo+3:40:52h
72David De la Cruz MelgarejoUAE Team Emirates+3:41:19h
73Michael Valgren AndersenNTT Pro Cycling Team+3:41:45h
74Imanol ErvitiMovistar+3:48:00h
75Tiesj BenootTeam Sunweb+3:48:50h
76Matej MohoričBahrain - McLaren+3:49:02h
77Andrey Amador BikkazakovaTeam Ineos+3:49:04h
78Cyril GautierB&B Hotels - Vital Concept p/b KTM+3:51:57h
79Matteo TrentinCCC Team+3:52:10h
80Dario CataldoMovistar+3:52:51h
81Toms SkujiņšTrek Segafredo+3:53:09h
82Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates+3:53:17h
83Jack BauerMitchelton-Scott+4:00:34h
84Peter SaganBORA-hansgrohe+4:04:28h
85Krists NeilandsIsrael Start-up Nation+4:11:03h
86Pierre-Luc PerichonCofidis Solutions Credits+4:14:28h
87Pavel SivakovTeam Ineos+4:15:36h
88Luka MezgecMitchelton-Scott+4:17:07h
89Jens KeukeleireEF Education First Pro Cycling+4:18:47h
90Dries DevenynsDeceuninck - Quick Step+4:20:41h
91Tejay Van GarderenEF Education First Pro Cycling+4:22:20h
92Casper PedersenTeam Sunweb+4:24:13h
93Sonny ColbrelliBahrain - McLaren+4:24:42h
94Matthieu LadagnousGroupama - FDJ+4:24:52h
95Dayer Uberney Quintana RojasTeam Arkea-Samsic+4:25:50h
96Cyril BartheB&B Hotels - Vital Concept p/b KTM+4:27:07h
97Daryl ImpeyMitchelton-Scott+4:28:39h
98Tom van AsbroeckIsrael Start-up Nation+4:33:17h
99Christopher Juul-JensenMitchelton-Scott+4:34:03h
100Alessandro De MarchiCCC Team+4:34:06h
101Edvald Boasson HagenNTT Pro Cycling Team+4:34:19h
102Kévin LedanoisTeam Arkea-Samsic+4:35:48h
103Joris NieuwenhuisTeam Sunweb+4:38:50h
104Clément VenturiniAg2r+4:39:08h
105Daniel OssBORA-hansgrohe+4:40:46h
106Connor SwiftTeam Arkea-Samsic+4:41:59h
107Christophe LaporteCofidis Solutions Credits+4:44:30h
108Anthony TurgisTotal Direct Energie+4:44:57h
109Roman KreuzigerNTT Pro Cycling Team+4:45:26h
110Wout PoelsBahrain - McLaren+4:47:23h
111Marco MarcatoUAE Team Emirates+4:48:47h
112Simone ConsonniCofidis Solutions Credits+4:53:50h
113Rémi CavagnaDeceuninck - Quick Step+4:58:46h
114Kasper AsgreenDeceuninck - Quick Step+5:00:04h
115Hugo HofstetterIsrael Start-up Nation+5:00:14h
116Benoit CosnefroyAg2r+5:00:43h
117Fabien GrellierTotal Direct Energie+5:01:32h
118Tony MartinTeam Jumbo-Visma+5:05:28h
119Edward TheunsTrek Segafredo+5:08:10h
120Nils PolittIsrael Start-up Nation+5:09:02h
121Ryan GibbonsNTT Pro Cycling Team+5:09:32h
122Bryan CoquardB&B Hotels - Vital Concept p/b KTM+5:10:32h
123Geoffrey SoupeTotal Direct Energie+5:10:40h
124Mads PedersenTrek Segafredo+5:11:03h
125Jonas KochCCC Team+5:12:04h
126Nikias ArndtTeam Sunweb+5:13:11h
127Tim DeclercqDeceuninck - Quick Step+5:14:52h
128Amund Grondahl JansenTeam Jumbo-Visma+5:17:28h
129Luke RoweTeam Ineos+5:17:50h
130Michael MørkøvDeceuninck - Quick Step+5:26:21h
131Mathieu BurgaudeauTotal Direct Energie+5:27:38h
132Alexander KristoffUAE Team Emirates+5:28:28h
133Clément RussoTeam Arkea-Samsic+5:28:45h
134Max WalscheidNTT Pro Cycling Team+5:29:38h
135Elia VivianiCofidis Solutions Credits+5:30:01h
136Maxime ChevalierB&B Hotels - Vital Concept p/b KTM+5:31:30h
137Kevin RezaB&B Hotels - Vital Concept p/b KTM+5:31:37h
138Sam BennettDeceuninck - Quick Step+5:32:33h
139Guy NivIsrael Start-up Nation+5:34:43h
140Cees BolTeam Sunweb+5:38:16h
141Niccolo BonifazioTotal Direct Energie+5:42:13h
142Jasper De BuystLotto Soudal+5:43:07h
143Marco HallerBahrain - McLaren+5:46:27h
144Caleb EwanLotto Soudal+5:50:25h
145Frederik FrisonLotto Soudal+6:01:48h
146Roger KlugeLotto Soudal+6:07:02h
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.