Taekwondo
über 67 kg (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Wiam Dislam
W.Dislam
Marokko
01:00
Philippinen
ALO
K.Alora
Kirstie Alora
Taekwondo
über 80 kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Maicon Andrade
M.Andrade
AND
Brasilien
01:15
Frankreich
DIA
M.N'Diaye
M'Bar N'Diaye
Leichtathletik
Hochsprung (F)
Finale
Beendet
01:30
1R.Beitia1.97m
Taekwondo
über 67 kg (F)
Hoffnungsrunde
Beendet
Nisha Rawal
N.Rawal
RAW
Nepal
01:30
Frankreich
EPA
G.Épangue
Gwladys Patience Épangue
Taekwondo
über 80 kg (M)
Hoffnungsrunde
Beendet
Ruslan Zhaparov
R.Zhaparov
ZHA
Kasachstan
01:45
Südkorea
D.Cha
Dong-Min Cha
Leichtathletik
Speerwurf (M)
Finale
Beendet
01:55
1T.Röhler90.30m
Leichtathletik
1500m (M)
Finale
Beendet
02:00
1M.Centrowitz3:50.000m
Taekwondo
über 67 kg (F)
Platz 3
Beendet
Bianca Walkden
B.Walkden
WAL
Großbritannien
02:00
Marokko
W.Dislam
Wiam Dislam
Leichtathletik
800m (F)
Finale
Beendet
02:15
1C.Semenya1:55.280m
Taekwondo
über 80 kg (M)
Platz 3
Beendet
Mahama Cho
M.Cho
CHO
Großbritannien
02:15
Brasilien
AND
M.Andrade
Maicon Andrade
Leichtathletik
5000m (M)
Finale
Beendet
02:30
1M.Farah13:03.30m
Taekwondo
über 67 kg (F)
Platz 3
Beendet
Gwladys Patience Épangue
G.Épangue
EPA
Frankreich
02:30
USA
GAL
J.Galloway
Jackie Galloway
Taekwondo
über 80 kg (M)
Platz 3
Beendet
Dong-Min Cha
D.Cha
Südkorea
02:45
Usbekistan
SHO
D.Shokin
Dmitriy Shokin
Leichtathletik
4x400m (F)
Finale
Beendet
03:00
1USA3:19.060m
Taekwondo
über 67 kg (F)
Finale
Beendet
Maria del Rosario Espinoza
M.Espinoza
Mexiko
03:00
China
SHU
Z.Shuyin
Zheng Shuyin
Taekwondo
über 80 kg (M)
Finale
Beendet
Abdoul Razak Issoufou
A.Issoufou
ISS
Niger
03:15
Aserbaidschan
ISA
R.Isayev
Radik Isayev
Volleyball
Frauen
Finale
Beendet
China
China
CHN
China
03:15
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Leichtathletik
4x400m (M)
Finale
Beendet
03:35
1USA2:57.300m
Rio 2016
Olympia
Tag 16
Beendet
12:30
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Vorrunde
Beendet
Borislav Stefanov Novachkov
B.Novachkov
Bulgarien
13:30
Iran
M.Nasiri
Meisam Abolfazl Nasiri
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Vorrunde
Beendet
Yogeshwar Dutt
Y.Dutt
Indien
13:30
Mongolei
M.Ganzorig
Mandakhnaran Ganzorig
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Vorrunde
Beendet
Katai Yeerlanbieke
K.Yeerlanbieke
China
13:30
Australien
S.Prizreni
Sahit Prizreni
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Vorrunde
Beendet
Haislan Veranes García
H.García
Kanada
13:38
Russland
S.Ramonov
Soslan Ramonov
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Vorrunde
Beendet
Alejandro Enrique Valdes Tobier
A.Valdes
Kuba
13:38
Türkei
M.Kaya
Mustafa Kaya
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Vorrunde
Beendet
Magomed Idrisovitch Ibragimov
M.Ibragimov
Usbekistan
13:38
Guinea-Bissau
B.Buassat
Bedopassa Buassat Djonde
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Frank Chamizo Marquez
F.Marquez
Italien
13:46
Armenien
D.Sefaryan
Devid Sefaryan
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Vorrunde
Beendet
Reza Mohammad Ali Yazdani
R.Yazdani
Iran
13:46
Türkei
I.Bolukbasi
Ibrahim Bolukbasi
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Vorrunde
Beendet
Radoslaw Baran
R.Baran
Polen
13:46
Aserbaidschan
K.Gazyumov
Khetag Gazyumov
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Zurabi Iakobishvili
Z.Iakobishvili
Georgien
13:54
Nigeria
Amas Daniel
Amas Daniel
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Toghrul Asgarov
T.Asgarov
Aserbaidschan
13:54
Ukraine
A.Kvyatkovskyy
Andriy Kvyatkovskyy
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Frank Aniello Molinaro
F.Molinaro
USA
13:54
Polen
M.Gadzhiev
Magomedmurad Gadzhiev
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Ikhtiyor Navruzov
I.Navruzov
Usbekistan
14:02
Bahrain
A.Batirov
Adam Batirov
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Franklin Gómez Matos
F.Gómez
Puerto Rico
14:02
Bulgarien
B.Novachkov
Borislav Stefanov Novachkov
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Soslan Ramonov
S.Ramonov
Russland
14:02
Kuba
A.Valdes
Alejandro Enrique Valdes Tobier
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Mandakhnaran Ganzorig
M.Ganzorig
Mongolei
14:10
China
K.Yeerlanbieke
Katai Yeerlanbieke
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Kyle Frederick Snyder
K.Snyder
USA
14:10
Kuba
J.Cortina
Javier Cortina Lacerra
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Albert Saritov
A.Saritov
Rumänien
14:10
Moldau
N.Ceban
Nicolai Ceban
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Achtelfinale
Beendet
José Daniel Díaz Robertti
J.Diaz
Venezuela
14:18
Kasachstan
M.Ibragimov
Mamed Ibragimov
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Elizbar Odikadze
E.Odikadze
Georgien
14:18
Armenien
G.Ketoev
Georgy Ketoev
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Khüderbulga Dorjkhand
K.Dorjkhand
Mongolei
14:18
Kirgisistan
M.Musaev
Magomed Musaev
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Valerii Andriitsev
V.Andriitsev
Ukraine
14:26
Russland
A.Boltukaev
Anzor Boltukaev
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Soso Tamarau
S.Tamarau
Nigeria
14:26
Usbekistan
M.Ibragimov
Magomed Idrisovitch Ibragimov
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Achtelfinale
Beendet
Reza Mohammad Ali Yazdani
R.Yazdani
Iran
14:26
Aserbaidschan
K.Gazyumov
Khetag Gazyumov
Leichtathletik
Marathon (M)
Finale
Beendet
14:30
1E.Kipchoge2:08:44h
Volleyball
Männer
3. Platz
Beendet
USA
USA
USA
USA
14:30
Russland
RUS
Russland
Russland
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Frank Chamizo Marquez
F.Marquez
Italien
14:34
Georgien
Z.Iakobishvili
Zurabi Iakobishvili
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Toghrul Asgarov
T.Asgarov
Aserbaidschan
14:34
USA
F.Molinaro
Frank Aniello Molinaro
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Ikhtiyor Navruzov
I.Navruzov
Usbekistan
14:42
Puerto Rico
F.Gómez
Franklin Gómez Matos
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Mandakhnaran Ganzorig
M.Ganzorig
Mongolei
14:42
Russland
S.Ramonov
Soslan Ramonov
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Kyle Frederick Snyder
K.Snyder
USA
14:50
Rumänien
A.Saritov
Albert Saritov
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Mamed Ibragimov
M.Ibragimov
Kasachstan
14:50
Georgien
E.Odikadze
Elizbar Odikadze
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Magomed Musaev
M.Musaev
Kirgisistan
14:58
Ukraine
V.Andriitsev
Valerii Andriitsev
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Viertelfinale
Beendet
Magomed Idrisovitch Ibragimov
M.Ibragimov
Usbekistan
14:58
Aserbaidschan
K.Gazyumov
Khetag Gazyumov
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Halbfinale
Beendet
Frank Chamizo Marquez
F.Marquez
Italien
15:06
Aserbaidschan
T.Asgarov
Toghrul Asgarov
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Halbfinale
Beendet
Ikhtiyor Navruzov
I.Navruzov
Usbekistan
15:06
Russland
S.Ramonov
Soslan Ramonov
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Halbfinale
Beendet
Kyle Frederick Snyder
K.Snyder
USA
15:14
Georgien
E.Odikadze
Elizbar Odikadze
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Halbfinale
Beendet
Valerii Andriitsev
V.Andriitsev
Ukraine
15:14
Aserbaidschan
K.Gazyumov
Khetag Gazyumov
Handball
Männer
3. Platz
Beendet
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
15:30
Polen
POL
Polen
Polen
R. Sportgymnas.
Gruppe
Finale
Beendet
16:00
1Russland36.233
Basketball
Männer
3. Platz
Beendet
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
16:30
Australien
AUS
Australien
Australien
Mountainbike
Männer
Entscheidung
Beendet
17:30
1N.Schurter1:33.28m
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
1. Hoffnungsrunde
Beendet
Haislan Veranes García
H.García
Kanada
17:45
Kuba
A.Valdes
Alejandro Enrique Valdes Tobier
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
1. Hoffnungsrunde
Beendet
Radoslaw Baran
R.Baran
Polen
17:47
Usbekistan
M.Ibragimov
Magomed Idrisovitch Ibragimov
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
2. Hoffnungsrunde
Beendet
Andriy Kvyatkovskyy
A.Kvyatkovskyy
Ukraine
18:01
USA
F.Molinaro
Frank Aniello Molinaro
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
2. Hoffnungsrunde
Beendet
Haislan Veranes García
H.García
Kanada
18:09
Mongolei
M.Ganzorig
Mandakhnaran Ganzorig
Volleyball
Männer
Finale
Beendet
Italien
Italien
ITA
Italien
18:15
Brasilien
BRA
Brasilien
Brasilien
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
2. Hoffnungsrunde
Beendet
Javier Cortina Lacerra
J.Cortina
Kuba
18:17
Rumänien
A.Saritov
Albert Saritov
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
2. Hoffnungsrunde
Beendet
Reza Mohammad Ali Yazdani
R.Yazdani
Iran
18:25
Usbekistan
M.Ibragimov
Magomed Idrisovitch Ibragimov
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
3. Platz
Beendet
Frank Aniello Molinaro
F.Molinaro
USA
18:45
Italien
F.Marquez
Frank Chamizo Marquez
Boxen
bis 75 kg (F)
Finale
Beendet
Claressa Shields
C.Shields
USA
19:00
Niederlande
N.Fontijn
Nouchka Fontijn
Handball
Männer
Finale
Beendet
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
19:00
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
3. Platz
Beendet
Mandakhnaran Ganzorig
M.Ganzorig
Mongolei
19:00
Usbekistan
I.Navruzov
Ikhtiyor Navruzov
Boxen
bis 51 kg (M)
Finale
Beendet
Shakhobidin Zoirov
S.Zoirov
Usbekistan
19:15
Russland
M.Aloyan
Misha Aloyan
Ringen
Freistil bis 65kg (M)
Finale
Beendet
Toghrul Asgarov
T.Asgarov
Aserbaidschan
19:15
Russland
S.Ramonov
Soslan Ramonov
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
3. Platz
Beendet
Albert Saritov
A.Saritov
Rumänien
19:45
Georgien
E.Odikadze
Elizbar Odikadze
Boxen
bis 64 kg (M)
Finale
Beendet
Fazliddin Gaibnazarov
F.Gaibnazarov
Usbekistan
20:00
Aserbaidschan
L.Sotomayor C.
Lorenzo Sotomayor Collazo
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
3. Platz
Beendet
Valerii Andriitsev
V.Andriitsev
Ukraine
20:00
Usbekistan
M.Ibragimov
Magomed Idrisovitch Ibragimov
Boxen
über 91 kg (M)
Finale
Beendet
Tony Yoka
T.Yoka
Frankreich
20:15
Großbritannien
J.Joyce
Joseph Joyce
Ringen
Freistil bis 97kg (M)
Finale
Beendet
Kyle Frederick Snyder
K.Snyder
USA
20:15
Aserbaidschan
K.Gazyumov
Khetag Gazyumov
Basketball
Männer
Finale
Beendet
USA
USA
USA
USA
20:45
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Die SPIEGEL-Gruppe ist weder für den Inhalt noch für ggf. angebotene Produkte verantwortlich.